Войти
20.12.2021

Forbes (США): танковых сражений на Украине не будет

Forbes: «Джавелины» помогут Украине сорвать российское «наступление»

Неважно, как много современных российских танков сконцентрировано у границ Украины, исход сражений решит артиллерия, считает Дэвид Экс. Он уверяет: у Украины есть «уникальное» оружие, способное сорвать «российское наступление». Оно может вывести из строя любой российский танк. Правда, добавляет журналист, пока только теоретически.

5168
154
-5
154 комментария, отображено с 41 по 80
№41
21.12.2021 15:13
Цитата, PGS сообщ. №38
Почитываю про перспективы "зеленой повестки", крипты, виртуальных миров (метавселенные), искусственного интеллекта  и т.д. и понимаю, что большие дяди собираются заколачивать на этом всём большие деньги

Но это же всё не у нас... У нас Сбер и ЦБ - какие там зеленые повестки и крипты... Где метавселенные и где Греф? Вы о чём...
0
Сообщить
№42
21.12.2021 15:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41
и где Греф? Вы о чём...
Да вот Греф то как раз про метавселенную тут рассуждал... Да и вот награды "подоспели"
Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбербанк стремительно меняется. Мы не только банк, но и мощная технологическая компания, которая предлагает целую вселенную продуктов и сервисов — от доставки товаров и еды до телемедицины и онлайн-кинотеатра. По сути, мы — огромная экосистема, и в центре этой экосистемы — наш клиент. Сейчас у Сбера уже больше 100 миллионов розничных и около 3 миллионов корпоративных клиентов. И я хочу сказать спасибо каждому из них, потому что именно ради них мы пытаемся становиться лучше каждый день.

Мы стремимся не просто удовлетворять, но и предвосхищать потребности каждого клиента. И в этом нам помогает искусственный интеллект. Уже несколько лет Сбер активно внедряет его во все бизнес-процессы. А в прошлом году мы запустили ещё и ESG-трансформацию: мы снижаем свой углеродный след, поддерживаем экологические проекты, развиваем инклюзивную среду, создаём решения в помощь врачам, педагогам и спасателям. Эта награда — ещё одно подтверждение того, что мы на правильном пути. Я благодарю всех участников, организаторов и жюри этой авторитетной премии. И, конечно, команду Сбера, без которой эта победа была бы невозможна».
0
Сообщить
№44
21.12.2021 15:31
Цитата, ash сообщ. №42
Да вот Греф то как раз про метавселенную тут рассуждал...

Вот это

Цитата, ash сообщ. №42
компания, которая предлагает целую вселенную продуктов и сервисов

вообще не метавселенная - и даже рядом с этой технологией не стояло. И даже до китайской вселенной продуктов в одном решении Сберу ещё лежа не видать.

США только за последние две недели запустили 4 метавселенные и, как минимум одна, CADALABS уже продает земельные участки - т.е. работает с B2C, хотя направлено всё это изначально было на B2T, а уже технологические компании должны были выходить на B2B и B2C. Но всё задвигалось куда быстрее.

А в этой время в России Сбер пока ещё идей и спецов по блокчейну набирает хакатонами, а ЦБ пытается всячески закрыть любые криптооперации и биржи, вместе с ними и блокчейн естественно.

Российская банковская система не готова к блокчейну, она к Революту то неготова - я не знаю, как они ещё Тинькова терпят...
0
Сообщить
№45
21.12.2021 15:36
https://armstrade.org/includes/periodics/news/2021/1221/142565782/detail.shtml  
Цитата, q
ЦАМТО, 21 декабря. Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. Ниже стенограмма выступления В.Путина приведена в изложении пресс-службы Кремля.
0
Сообщить
№1
21.12.2021 15:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №45
На публику конкретики мало. Да и не "всплывёт" конкретика. Если только кто-нибудь не проболтается или специально не сольют. В очередной раз, остаётся только ждать.
0
Сообщить
№1
21.12.2021 16:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41
Но это же всё не у нас... У нас Сбер и ЦБ - какие там зеленые повестки и крипты... Где метавселенные и где Греф? Вы о чём...
Подтянутся. Там реально громаднейшие перспективы рисуются: Россияне инвестировали в крипторынок 5 трлн рублей. Почти вся сумма -  в зарубежные проекты, которые торгуются на зарубежных площадках. Тут можно новую отрасль экономике в стране создать с сотнями тысяч занятых.
0
Сообщить
№1
21.12.2021 16:06
Андрей, зайдите на сайт ЦБ и почитайте документ - ПРОЕКТ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА НА ПЕРИОД 2022–2024 ГОДОВ. Вы не пожалеете потраченного времени. Как минимум Ваш едкий скепсис улетучится. Как максимум Вы найдете для себя полезную информацию, которая станет Вашей! практикой в ближайшие годы. (К ЦБ не имею никакого отношения)
0
Сообщить
№1
21.12.2021 16:28
Цитата, usart сообщ. №1
Как максимум Вы найдете для себя полезную информацию, которая станет Вашей! практикой в ближайшие годы.

Я обязательно это сделаю - спасибо, хотя бы для того, чтобы понять - каковы перспективы у цифрового рубля и что Россия предложит для торгов на криптобиржах кроме фиатов.

Цитата, usart сообщ. №1
Как минимум Ваш едкий скепсис улетучится.

Я знаком с проектом по цифровизации России до 2020-го года. На дворе 2022-й - скепсис не улетучился - стал более едким.
0
Сообщить
№1
21.12.2021 16:29
Цитата, usart сообщ. №1
ПРОЕКТ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА НА ПЕРИОД 2022–2024 ГОДОВ.

Здесь положу, чтобы не потерять
0
Сообщить
№1
21.12.2021 16:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
Я обязательно это сделаю - спасибо, хотя бы для того, чтобы понять - каковы перспективы у цифрового рубля и что Россия предложит для торгов на криптобиржах кроме фиатов.
кстати, я бы тоже советовал...это, как минимум, интересно...развеется скепсис или нет, это ещё не понятно, но документ почитать надо обязательно...
0
Сообщить
№1
21.12.2021 16:53
так у нас богатая история "силовой дипломатии", уж 200 лет то точно есть..."ни одна пушка не должна стрелять в Европе, без нашего наивысочайшего соизволения"...так завещала государыня - императрица...все проблемы то наши начинались, когда мы забывали её наказ...

ну не любят нас на сопредельных территориях...ну пусть боятся...если ума не хватает вести себя адекватно...типо как финны, или монголы те же...
+1
Сообщить
№1
21.12.2021 18:38
Цитата, Восход сообщ. №32
Я понимаю прекрасно, что ни в этом счастье, но взглянув на их города, причем не только с фасада, я осознал, что далеко ни все там оголделые нацисты, беспредельщики, бескультурщики и т.д.

Большинство людей живёт спокойной мирной жизнью, радуется ей, никого не трогает, ни на что не посягает. А чиновники, возможно, воруют намного меньше наших, потому что имея большие финансовые ограничения, они делают намного больше для развития социальной и культурной сферы, а также среды обитания для простых граждан.

И просто так вот въехать к ним на танке, потому что они другие или не понимают нас и не любят, это конечно варварство.
Мне такая позиция напоминает позицию французского философа Альбера Камю, который был за мир, культуру и равноправие, имея при этом нескольких внебрачных детей в сиротских домах. Как же прекрасно живут все эти американские и европейские люди выкачивая ресурсы из стран третьего мира? Как же у них руки подымаются уничтожать половину жрачки произведенную в стране, когда в другой части мира голодают? Просто плеваться хочется от этих розовых соплей.
0
Сообщить
№1
21.12.2021 19:32
Не было: ультиматумов со стороны Байдена. От Байдена были - три предложения о встрече, третья - ожидается до нового года.

Было: пожелание от РФ об изменении системы безопасности. Кто-то называет это ультиматумом. Но, в ультиматуме должен быть конкретный срок. Пока он не озвучивался.

Не было и не ожидается: вторжения на Украину, Прибалтику, Польшу и прочее. Так как это не изменит текущую систему безопасности. (Будет ожидаться - как Было сказано: если "рыпнутся" со стороны Украины). Выше в постах очень доступно все разжевано - почему не изменит.

Было сказано: если предложение РФ не примут, последует военное и военно-техническое принуждение к изменению системы безопасности. НЕ будет никакого ЯО в Черном море, Кубе или еще где-нибудь. Будет "военное и военно-техническое" воздействие на то, что по мнению РФ, мешает перейти в новое состояние системы безопасности - смотри выложенные документы, там есть перечень. Если совсем на рабоче-крестьянском: например,  поражение НЕ ядерными средствами объектов хранения, доставки ядерного оружия по списку...
0
Сообщить
№1
21.12.2021 19:32
Не было: ультиматумов со стороны Байдена. От Байдена были - три предложения о встрече, третья - ожидается до нового года.

Было: пожелание от РФ об изменении системы безопасности. Кто-то называет это ультиматумом. Но, в ультиматуме должен быть конкретный срок. Пока он не озвучивался.

Не было и не ожидается: вторжения на Украину, Прибалтику, Польшу и прочее. Так как это не изменит текущую систему безопасности. (Будет ожидаться - как Было сказано: если "рыпнутся" со стороны Украины. Но, это песня о другом). Выше в постах очень доступно все разжевано - почему не изменит.

Было сказано: если предложение РФ не примут, последует военное и военно-техническое принуждение к изменению системы безопасности. НЕ будет никакого ЯО в Черном море, Кубе или еще где-нибудь. Будет "военное и военно-техническое" воздействие на то, что по мнению РФ, мешает перейти в новое состояние системы безопасности - смотри выложенные документы, там есть перечень. Если совсем на рабоче-крестьянском: например,  поражение НЕ ядерными средствами объектов хранения, доставки ядерного оружия по списку...

Теперь представьте, что произойдет после такого действия: авторитет США и НАТО, долг США и доверие инвесторов к нему, цены на сырьевые ресурсы и т.д... что с экономиками будет происходить - наверное переосмысление и поиск нового баланса? Ведь РФ как раз этого и хочет. Поэтому скорее всего - договорятся. Тем более ВВП - юрист и человек понятий
0
Сообщить
№1
21.12.2021 20:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №15
Не пройдет и трех лет, как нас оттуда попросят выйти сама Молдова. Там население готовят уже лет 15. Я разговаривал с местными 5 лет назад. Там вовсю была развернута работа по уничтожению русского языка и выдавливанию русских из страны.

На карту посмотрите - это просто неизбежный процесс. И я даже больше скажу - через 3-4 года нам там отстаивать уже будет нечего.

Есть мнение, что до следующих президентских выборов в РФ и США мир будет совсем другим - доллар умрёт как глобальная резервная валюта и мир распадётся на несколько валютных зон. Об этом на самом деле сейчас и договариваются Путин с Байденом, а вовсе не про Украину они там часами говорят (минут 5 может даже ей и уделяли). Помимо бывших советских республик и стран СЭВ, Варшавского договора, в зону влияния РФ, в рублёвую зону попадут Турция, Иран, Греция, Япония, Сирия, Египет,... Но это не значит, что все они станут частью России - нет, Россия никого кормить не будет больше, а тем более насильно захватывать для этого. Они все останутся независимыми, а в рублёвую зону сами попросятся - просто вынуждены будут, так самостоятельно им не выжить в принципе (слишком маленькие рынки), а Западу они не нужны будут - ресурсов на них уже сейчас нет. В ЕС ведь вступали ради дотаций из Брюсселя, с США дружили тоже ради денег, а их больше нет. А вот тут Россия может ставить условия вхождения в ЕАЭС - законодательно осудить и запретить всю русофобию, ну а русский язык и люди сами будут учить, если захотят получить хорошую работу.

Американцы ведь уже даже рушат старую систему со своей стороны:
Цитата, q
"Мы, считаю, вступили в ту эру внешней политики и международных отношений, когда речь более не идет об официальной огромной структуре, Парфеноне - Объединенных Нациях, Международном валютном фонде, Всемирном банке и так далее. У нас теперь более сложная смесь структур", - провозгласил Салливан.

...
"Таким образом, я не считаю, что это (перестройка системы международных отношений - прим. ТАСС) предстоит. Считаю, что это уже происходит", - повторил помощник американского лидера.
0
Сообщить
№1
21.12.2021 22:51
Цитата, usart сообщ. №1
Было: пожелание от РФ об изменении системы безопасности. Кто-то называет это ультиматумом. Но, в ультиматуме должен быть конкретный срок. Пока он не озвучивался.

17.12.2021 13:36
О российских проектах документов по обеспечению правовых гарантий безопасности со стороны США и НАТО


Текст проекта договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о гарантиях безопасности, публично переданный США Российской стороной

Текст проекта соглашения о мерах обеспечения безопасности Российской Федерации и государств-членов Организации Североатлантического договора, также публично переданный в НАТО и США.

Прочитав эти документы, Вы можете дать им иное, нежели ультиматум, название - главное, чтобы изложенное в документе и Ваше название сходились в сути.
0
Сообщить
№1
22.12.2021 01:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
вести себя адекватно...типо как финны
Финляндия заказала 64 Ф-35
https://www.reuters.com/business/aerospace-defense/lockheed-f-35-jet-wins-finnish-fighter-competition-source-2021-12-10/
0
Сообщить
№1
22.12.2021 08:27
Цитата, usart сообщ. №1
Было сказано: если предложение РФ не примут, последует военное и военно-техническое принуждение к изменению системы безопасности. НЕ будет никакого ЯО в Черном море, Кубе или еще где-нибудь

А что ТЯО это не военное и не военно-техническое принуждение?

Цитата, usart сообщ. №1
Было сказано: если предложение РФ не примут

Да даже если примут. Читаем самого Путина из стенограммы выше

Цитата, q
Нам нужны долгосрочные, юридически обязывающие гарантии. Ну, мы-то с вами их хорошо знаем: и этому нельзя верить, никаким юридическим гарантиям, потому что Соединенные Штаты легко выходят из всех международных договоров, которые им по той или иной причине становятся неинтересны – легко, объясняя чем-то или вообще ничем не объясняя, как это было с Договором по противоракетной обороне, Договором по открытому небу – нет, и все.

Но хоть это, хоть что-то, хоть юридически обязывающие договоренности должны быть, а не устные заверения. Цену таким устным заверениям, словам и обещаниям мы хорошо знаем. Можно здесь обратиться к недавней истории, к событиям конца 80-х – начала 90-х годов прошлого века, когда нам говорили, что, мол, ваши волнения по поводу возможного расширения НАТО на восток беспочвенны. А затем последовало пять волн расширения НАТО на восток. Причем это же происходило, помните, как? Здесь все взрослые люди сидят.
0
Сообщить
№1
22.12.2021 09:34
Цитата, gvinpin сообщ. №1
Финляндия заказала 64 Ф-35
иииии?...а должна была заказать 64 Миг-29А?...

отказались от вступления в военно-политический союз, не размещайте иностранные войска на своей территории...и покупайте хоть X-Wing...если денюжки водятся...
+1
Сообщить
№1
22.12.2021 11:01
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
покупайте хоть X-Wing...если денюжки водятся...

Назло вам купим, и Звезду Смерти тоже, когда денег накопим.
0
Сообщить
№1
22.12.2021 12:21
Цитата, gvinpin сообщ. №1
Назло вам купим, и Звезду Смерти тоже, когда денег накопим.
вы же сказочные эльфы...а Звезда Смерти это наше...тренируйте джедаев...тем более что Темнейший у нас и так уже есть...с планами постройки галактической империи))
+3
Сообщить
№1
22.12.2021 13:17
Цитата, usart сообщ. №1
зайдите на сайт ЦБ и почитайте документ - ПРОЕКТ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА НА ПЕРИОД 2022–2024 ГОДОВ. Вы не пожалеете потраченного времени. Как минимум Ваш едкий скепсис улетучится.

Я не пожалел потраченного времени, но мой скепсис по перечисленным выше мировым продуктам не улетучился, а подтвердился фактами отсутствия проработки таких технологий в банковской сфере на перспективу до 2023-го года как минимум.

И я бы теперь очень хотел уточнить - что должно было улетучить мой скепсис? Наличие в тексте слов смарт-контракт и распределенные реестры? Ну так они же в абсолютно другом контексте используются.

Это документ вообще можно было бы переименовать в "Формирование цифровой среды тотального контроля и ограничений инструментов управления финансовыми средствами для физических и юридических лиц.". В этом плане - это хорошо проработанный комплексный документ. Если на него есть согласованная с правительством дорожная карта, обеспеченная финансированием, то остается только порадоваться за то, что ЦБ идет впереди очень многих технологических компаний России и банков России.
НО,
  • мировые технологические компании дают как можно больше инструментов управления своими финансами конкретным людям и компаниям, а эта программа их сужает - и территориально и инструментально. Она составлена не для физических лиц и малого-среднего бизнеса - она составлена для банков и компаний с государственными гарантиями и обязательствами;

  • если переходить в область цифровых активов, то ничего кроме запретов до формирования цифровой среды для гарантированного существования цифрового рубля (не путать с криптовалютой) - в документе нет вообще. А это означает, в сфере, где уже крутятся сотни бюджетов Российской Федерации мы двигаемся в направлении - обратном их развитию.

И судя по тому, что написано в документе - у Тинькова таки будут проблемы до 2023 года.

Я здесь просто процитирую свой коммент с Хабра по этому поводу:

Цитата, q
Revolut не может войти в Россию, потому что российские банки понимают свою слабость перед иной системой - а револют, это не крипта, это просто иной подход к управлению финансами.

FaceBook и Telegram долго не получали права на запуск своих блокчейн и своих криптовалют именно потому, что банковская система США абсолютно не готова конкурировать с новыми финансовыми инструментами, подкрепленными огромными капиталами этих компаний.

А если посмотреть на действия и позицию Morgan Stanley по криптовалютам за последние 3 года, то станет понятно и почему позиция по предыдущим компаниям немного смягчилась и как американская банковская система, помимо цифровых номиналов доллара (стабильной криптовалюты - по терминам статьи) готовилась и готовится не к своей трансформации, а к своей миграции.

Азиаты тоже, кстати - готовятся, но в отличие от американцев не каждый сам по себе.
0
Сообщить
№1
22.12.2021 15:28
Цитата, q
У нас Сбер
А вот и зря грустите - Сбер в Казахстане пытается найти доступ к созданной системе egov. Официально для развития и поддержки, правда вроде после интернет-протестов затихло, но Греф, знает особенности егова, как никак малая родина. Её суть - весь практически пакет документов, заявок, начиная с тестирования в магистратуру и до на получение категории учителями, вызова врача и т.д. можно сделать не то что из дома,, а хоть в автобусе
0
Сообщить
№1
22.12.2021 20:27
Цитата, gvinpin сообщ. №33
Сейчас приходят в политику люди, которых вторая мировая персонально не задела. Я всегда говорил, что они и начнут войну. Посмотрите какая истерия в прессе, такого даже во время вторжения в Афганистан не было.

Не воспринимайте слишком буквально подобное - реально воевать, а тем более за Украину, а не за себя, никто не хочет. У американцев уже не стало ресурсов даже на войну низкой интенсивности против голодранцев в шлёпанцах в Афганистане, а Макр Милли так прямо заявил, что США с Китаем и Россией воевать не будут, что с такими странами всё будет решаться только переговорами. Тут истерию могли нагнетать силы на Западе (банкиры-глобалисты), которые не хотели переговоров Байдена с Путиным (о новом переделе мира там, где им не будет места, а не про Украину). Как вариант, это американцы специально замутили, чтобы потом сказать, что вот видите, Байден молодец, договорился с Путиным - войны не будет на Украине, но и санкции против СП-2 мы вводить не будем в обмен (отозвали ведь их сразу после переговоров!). Хотя, по сути, они ничего не сделали.
0
Сообщить
№1
23.12.2021 00:35
Какие танковые сражения!?

Если "квалифицированные потребители" из стольного града Київа считают что они интересны России настолько что Россия сподобиться отправить танковые колонны в этот самый Київ, то могу лишь спросить этих потребителей, а что полезного они умеют делать руками?

Трагедия современной Украины в том, что она никому уже больше не нужна. Кроме внешних кредиторов конечно. Те ещё надеются взыскать с Украины долги.

Государственный долг Украины

Зря.

«Москве важно не дать повесить себе на шею расходы по восстановлению Украины. Если мы правильно понимаем тенденции развития Украины и украинских финансов, то через три-четыре года Украина должна обанкротиться», — заявил эксперт.

29 октября 2021 г.
+1
Сообщить
№1
23.12.2021 01:25
Цитата, Враг сообщ. №1
. У американцев уже не стало ресурсов даже на войну низкой интенсивности против голодранцев в шлёпанцах в Афганистане
  Афган оставили из-за бесперспективности. Просто решили что лучше оставить эту головную боль России. А вот в Сирии вполне себе мутят, да и Ирак оставлять не собираются. Выбросили балласт, не более)))
0
Сообщить
№1
23.12.2021 08:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Афган оставили из-за бесперспективности.

Афганистан оставили, чтобы не потерпеть военного поражения и не оказаться там в роли России в 80-х.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
А вот в Сирии вполне себе мутят, да и Ирак оставлять не собираются.

Уход с этих территорий грозит потерей союзников. Ну вот представьте себе для США полную потерю Турции и Израиля - не как стран конечно и не в состоянии войны, а просто - оставив их без территориальной вооруженной и моральной поддержки они рискуют тем, что эти страны вынужденно будут вести переговоры с той силой, которая осталась ключевой на данных территориях. Великолепный сценарий правда?
+2
Сообщить
№1
23.12.2021 08:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Выбросили балласт, не более)))
))) Скорее бабла не хватает...
0
Сообщить
№1
23.12.2021 09:19
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
А вот в Сирии вполне себе мутят, да и Ирак оставлять не собираются. Выбросили балласт, не более)))
))))...да ладно...

да и Афган больше всего проблема Индии...а она вроде как союзник, без пяти минут, "афганским триумфаторам"...да и балласт скинуть без имиджевых потерь не получилось...скорее сложилось впечатление, что сели на мель, получили пробоину, вот и "балласт" стал неподъёмным...и из Ирака уйдут, ну может чуть менее триумфально, но уйдут...
0
Сообщить
№1
23.12.2021 10:11
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
проблема Индии...а она вроде как союзник, без пяти минут
  Индия поддерживает российский ВПК, так что о союзнике вы сильно погорячились.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
да и балласт скинуть без имиджевых потерь не получилось...
Эвакуация конечно вышла весьма сумбурной, что не отменяет того что афган амерам оказался попросту не нужен. Заодно подсунули каку России)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
и из Ирака уйдут
Вот когда уйдут, тогда и поговорим.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
Уход с этих территорий грозит потерей союзников
   Трамп на полном серьёзе собирался оставить Сирию. Но американские элиты посчитали недопустимым закрепление России в этом регионе. К тому же здесь у них есть курды.
0
Сообщить
№1
23.12.2021 10:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Индия поддерживает российский ВПК, так что о союзнике вы сильно погорячились.
амеры вокруг Индии водят хороводы, это единственный реальный противовес Китаю...наш ВПК то тут причём вообще?...да и в чём конкретно выражается это именно "поддержка"?...ну много у них советского оружия ещё...но они всё больше на США смотрят, в качестве поставщика...и финансовые схемы более привлекательные, и технологический уровень выше...а есть и вообще безальтернативные предложения...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Эвакуация конечно вышла весьма сумбурной, что не отменяет того что афган амерам оказался попросту не нужен. Заодно подсунули каку России)))
  
ой вей)))....выпнули их показательно-демонстративно...
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Трамп на полном серьёзе собирался оставить Сирию. Но американские элиты посчитали недопустимым закрепление России в этом регионе. К тому же здесь у них есть курды.
вот это оно самое...амерские элиты утеряли внешнеполитический консенсус...у них внутренние дрязги, страна слабая внутри не может проецировать силу во вне...

эти элиты говори уже, что Ассад должен уйти...ну пусть говорят и дальше...а Ассад остался, потому что РФ и Иран так решили...
0
Сообщить
№1
23.12.2021 13:18
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
.но они всё больше на США смотрят, в качестве поставщика...и
Ничего подобного, индийцы стараются не зависить от одного поставщика, в том числе и России.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
амеры вокруг Индии водят хороводы
  Водють водють, но не доверяют индийцам не на грош
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
это единственный реальный противовес Китаю
   В качестве противовеса китайцам Индию рассматривал СССР, сейчас Россия держит эстафету.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
вот это оно самое...амерские элиты утеряли внешнеполитический консенсус...у них внутренние дрязги, страна слабая внутри не может проецировать силу во вне...
  Ха ха ха, амеры уже более 200от лет так живут. Но если это греет вам сердце, то считайте что запад уже сгнил)))
-1
Сообщить
№1
23.12.2021 13:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Водють водють, но не доверяют индийцам не на грош
Индия имеет золотую акцию, в противостоянии с Китаем.... От них много зависит...они много попросят, и получат...
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Ха ха ха, амеры уже более 200от лет так живут. Но если это греет вам сердце, то считайте что запад уже сгнил))
ну да...у коммунистов была такая тупая пропаганда...они её так тупо вели, что теперь как бы даже и не верят что 2Х2=4...))))))...а оно, таки, 4...и вопрос времени, когда в этом убедятся все...

и последние лет 80 был такой консенсус...а щас его нет...
0
Сообщить
№1
23.12.2021 14:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №1
они её так тупо вели, что теперь как бы даже и не верят что 2Х2=4...))))))...а оно, таки, 4...и вопрос времени, когда в этом убедятся все...
Блаженны верующие ?
-1
Сообщить
№1
23.12.2021 14:10
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Блаженны верующие ?
ага...веруйте и дальше)))...особенно, если арифметике не доверяете))))

отрицательные учётные ставки...ересь с точки зрения учебников, а она есть...а что с этим делать в учебниках не написано...так что скоро именно ваша вера будет проходить серьёзные испытания...
0
Сообщить
№1
23.12.2021 14:40
Цитата
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Запад должен использовать жесткую дипломатию против Москвы, не соглашаясь на уступки, даже если это приведет к войне. Такую точку зрения высказал журналист американской газеты The Wall Street Journal Джон Р. Дени.
Автор статьи рассуждает по принципу "чем хуже, тем лучше".
По его мнению, участие России в полноценных военных действиях могло бы пойти на пользу положению США на мировой арене, поскольку оно лишит Москву экономических, человеческих и политических ресурсов.
"Запад должен стоять твердо ", — заявил Дени.
......................................................................................
https://ria.ru/20211223/voyna-1765083641.html
0
Сообщить
№1
23.12.2021 14:49
Цитата
Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что не Россия должна давать гарантии ненападения на Украину, а США должны гарантировать обеспечение безопасности у российских границ.

В ходе мероприятия журналистка Sky News спросила президента РФ о гарантиях ненападения на Украину.

«По поводу гарантий: наши действия будут зависеть не от хода переговоров, а от безусловной гарантии безопасности России. Мы дали понять, что дальнейшее расширение НАТО на Восток неприемлемо. Мы что ли пришли туда, к границам США? К нам пришли, и теперь еще говорят, что и Украина будет в НАТО. Значит, и там будут ударные системы вооружения и базы, а вы требуете от меня каких-то гарантий. Вы должны нам дать гарантии. Вы и немедленно, сейчас, а не забалтывать это десятилетиями», - ответил Путин.

По его словам, НАТО продолжает свое расширение, что не отвечает вопросам национальной безопасности РФ.

https://nsn.fm/amp/policy/eto-vy-dolzhny-dat-putin-ne-dal-zhurnalistke-sky-news-garantii-o-nenapadenii-na-ukrainu
+1
Сообщить
№1
23.12.2021 15:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
А это означает, в сфере, где уже крутятся сотни бюджетов Российской Федерации мы двигаемся в направлении - обратном их развитию.

Один из примеров приложения взаимодействия с метавселенной

0
Сообщить
№1
26.12.2021 13:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1