Войти
08.08.2011

МиГ-35 в индийском тендере подвели двигатели и радар

Причиной исключения российского истребителя МиГ-35 из индийского тендера на поставку 126 боевых самолетов MMRCA стала слабая производительность двигателей и радиолокационной станции. Как сообщает Flightglobal, такие сведения содержатся в отчете ВВС Индии, переданном госкомпании "Рособоронэкспорт".

12851
160
+2
160 комментариев, отображено с 121 по 160
№0
19.08.2011 14:21
на су-30МКИ индусы просят поставить жук-аэ
http://lenta.ru/news/2011/08/19/super/

интересно, что теперь будут рассказывать о "не соответсвующем заявленым ттх" радаре наши враги ? :)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 18:10
iDesperado, читаем медленно и вдумчиво новость под которой пишем. И завязываем пить квас - он вам напрочь башню сносит. Что, от этого стал соответствовать что ли???

И вообще, Жуки ставят на Су-шки? Не маловаты МиГ-овские РЛС? Может чего помощнее воткнуть будет логичней?
-3
Сообщить
№0
19.08.2011 18:18
БорЩ Да как сказать - группировку шибко не нарастишь, сложно увеличивать, даже поддерживать, военный потенциал в мирное время.
Если наши сумеют сделать хотя бы столько же ПАК ФА, сколько у них F-22 - будет просто замечательно! Но в этом есть серьёзные сомнения, глядя по сколько сейчас в год выдают более дешёвых и простых Су-шек.

Еще один "-5" - малый объем внутренних отсеков для оружия, а с навесным он не стелс. Это не исправить никакими модернизациями.
Тем не менее, это значит, что по этому параметру он не соответствует 5 поколению. А исправить - сделать SuperRaptor, как сделали SuperHornet после Hornet - пара пустяков ;)

В целом, имхо, - не боевой самолет, а промежуточный демонстратор передовых технологий, которых там, возможно, действительно нет, просто средство пропаганды.
И вы туда же. Почему это нет? Опять лишь потому, что не рассекретили? Таки зачем тупо хвастаться? Цель-то какая? Минусы этого - налицо (КО знает), а плюсы? Успокоить общественность?
-3
Сообщить
№0
19.08.2011 18:30
Так в том-то и дело, что они свою общественность никак не могут успокоить.

Цитата
Если наши сумеют сделать хотя бы столько же ПАК ФА, сколько у них F-22 - будет просто замечательно!
Можно посмотреть и так: мы, учтя ошибки 80-х, на данном этапе лидируем в "гонке на истощение".
А F-22, спору нет - выдающийся самолет, кто бы что ни говорил.

Цитата
пара пустяков
:) стоит попробовать, прежде чем такое заявлять. Думаю, две пары, не меньше... каждому(с).

Цитата
Жуки ставят на Су-шки? Не маловаты МиГ-овские РЛС? Может чего помощнее воткнуть будет логичней?
Придется всю электросистему менять. Но по заявленным хар-кам - весьма достойный выбор, не хуже штатовских.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 18:39
molodoi 4elovek какая высокая скорость в догфайте? чем выше скорость, тем больше радиус разворота!!!
Может хватит свои ИМХО (откровенные глупости) выдавать за истину? Скорость это уже плохо что ли??? Да почитайте хотя бы про воздушные бои времён ВОВ, про те же скорости. Нет, ура-патриотизм это определённо очень плохо, ну такие глупости порой рождает, что просто туши свечи.

ну вот, что мы и хотели сказать то вам всем форумом, что рассматривать надо комплексно, а сами Вы на основании только этих ТТХ делаете далеко идущие выводы=)
Как же вы любите предёргивать? Где и когда я писал, что ТОЛЬКО на этих ТТХ я делаю выводы??? Я делаю выводы прежде всего на том основании, что МиГ-35 вылетел из тендера, а Тайфун нет! Делаю основания ещё и на том, что выкатили аж 14 пунктов претензий и их почему-то засекретили! Если там бред сплошной, то почему бы не опубликовать всё это с разъяснениями экспертов по пунктам? А то идут какие-то идиотские оправдания: "но мы же предупреждали, что стоит всего лишь прототип, а финальная версия будет лучше!" Детский сад. Кого это волнует и что меняет?

это емнип не внешняя подвеска, а полностью заполненные отсеки вооружения и 100% топлива.
Тогда хорошо бы не емнипы, а доказательства приводить, причём не только для F-22.

тренируются. Гроулеру кстати Ф-22 проиграл=), вот что значит мощнейшая РЭБ. Поэтому у нас на нее тоже большая ставка, конфликт 08.08.08 это нам показал и убедил
Странное у вас сравнение - истребитель воздушного боя и РЭБ.

по поводу электроники можно и поспорить, на Рапторе нет электроники, присущей самолетам 4ого поколения(ОЛС, например, и это еще не все)
Ещё раз: надо знать, что там есть и какое, но никто этого не знает. Догадки ничего не стоят. ОЛС это вообще скорее оптика, чем электроника и им начинка истребителя не ограничивается, далеко не ограничивается - КО подсказывает.

Настоящим зверем по электронике должен стать F-35
Не волнуйтесь, к тому времени постепенно и F-22 подтянут и станет как минимум не меньшим зверем, а учитывая, что продавать не будут, то можно предположить, что ещё бОльшим зверем будет.

А ПАК ФА должен вобрать в себя бойцовский задаток Раптора и умную электронику Лайтнинга.
Должен, будет... нет его пока и поэтому говорить не о чем. Как выясняется даже Су-35 никак довести до ума не могут, выбиваются из графика, а ПАК ФА гораздо более сложный будет и трудностей даже чисто технических будет наверняка куда больше. Сравнивать в принципе надо только то, что есть, а не то что есть с тем, что якобы когда-то там будет в светлом будущем - глупо это в принципе.

А сейчас принялись за еще более технологичный проект, при этом у них нет за спиной суперположительного опыта!
У них уже есть опыт создания истребителя 5 поколения и доведения его до серийного производства. У наших такой опыт напрочь отсутствует. Да, не суперположительный у них опыт, но у наших и такого нет, с нулём сравнивать глупо.

Отработали какие то технологии на Су-35, на МиГ-35, на Беркуте, на Су-34, и теперь переводят это на более высокий технологический уровень, но при этом не сильно обжегшись, как американцы с Ф-22
Самое "вкусное" и самое сложное - не отработали. Что было в начинке "Беркута" такого? По-моему, там в основном планер отрабатывали и то он не такой, как у ПАК ФА.
-4
Сообщить
№0
19.08.2011 18:44
БорЩ Так в том-то и дело, что они свою общественность никак не могут успокоить.
По сравнению с рассекречиванием важных секретов - это ерунда. Надо выбирать меньшее из двух зол.

Можно посмотреть и так: мы, учтя ошибки 80-х, на данном этапе лидируем в "гонке на истощение".
Слишком рано об этом говорить. Более того, глядя на то, какими темпами обновляется у нас парк истребителей, я склонен к обратной мысли, к сожалению.

Придется всю электросистему менять. Но по заявленным хар-кам - весьма достойный выбор, не хуже штатовских.
Сдаётся мне журналюги опять что-то напутали с этими "Жуками" для Су-30МКИ.
-1
Сообщить
№0
19.08.2011 19:10
Dunkan Ф117 тоже был КРУТОЙ как яйца слона-однако сняли с производства.
Он достаточно долго был на вооружении, устарел, отслужил своё. Такого рода самолёты и не должны более полувека как B-52 служить.

Пусть живут по средствам-СРАЗУ стануть боевыми!
Смешно. Лозунги - это круто ;)

Почему же Ф22(при отсутствии корупции и при серии)оказался ЗОЛОТЫМ?
Во-первых, смотря как считать и что включать в его стоимость. Одно дело себестоимость производства одного экземпляра, а другое дело - включать туда вообще всё, наверно даже начиная с создания YF-22, всю его жизненную эксплуатацию, расходные материалы, ремонт, обучение техников и пилотов и т.д. Во-вторых, вы разве не в курсе, что их инженеры, работяги получают во много раз больше наших? При этом электроэнергия, металлы и т.д. могут быть тоже дороже. Да и кто сказал, что там ну совсем ничего не украли, не завысили где-то цену? Там ведь тоже не кристально честные люди живут.

Опять же за доп.БАБКИ- ОН будет платиновый а не золотой :-) А говорите не воруют =)
А что, модернизировать - это по определению бесплатно уже, а если платно, то однозначно - воруют??? И когда это я утверждал, что там сплошь все из себя честные? Я лишь утверждал, что масштабы воровства и влияние этого на экономику там во много раз ниже. Россия в принципе куда более богатая страна и если бы не такой высокий уровень коррупции, то это у нас ВВП был бы крупнейшим в мире и с большим отрывом и это к нам бы со всего мира ехали бы высококвалифицированные спецы.

Да-штаты грабят другие страны-это более прибыльно :-)
Патриотичней грабить свою страну думаете? ;) Да, наши так не умеют :)

У СУ35с вроде тоже крейсерский сверхзвук будет,НЕТ?
Не знаю, надеюсь будет. Но если и будет, то боюсь не на много будет превышать звук. Мне лично попадалась лишь информация о том, что он безоружный и с минимумом топлива сумел без форсажа выйти на сверхзвук, но КО говорит, что толку от этого никакого. Если будет с полной загрузкой - совсем другое дело.

Я насчитал 8 плюсов и 1 минус-может вы попробуете проделать тоже самое с РАПТОРОМ и сравним насколько он 5ый? ;-)
Это дурацкое сравнение в принципе, т.к. надо знать все данные по обоим истребителям, а это секретная информация да и разобраться в ней сможет только соответствующий специалист, а может и не один. Надо проводить какой-то тендер, где на практике гонять их и проверять всё. Полагаю всё же по совокупности F-22 будет получше - электронику они традиционно делают лучше, а у наших до 70% элементной базы - импортная, но и та не самая лучшая, т.к. самую лучшую не продадут. Вот ПАК ФА - этот может превзойти F-22, но его нет и будет не скоро (если вообще будет, конечно).
-3
Сообщить
№0
19.08.2011 19:36
Может хватит свои ИМХО (откровенные глупости) выдавать за истину
покажите мои глупости, ну?
Вы же первым сказали, что при большей скорости ОВТ в догфайте не поможет, а у ЕФ макс скорость на 400 больше, ну пусть попробует в догфайте реалтзовать свое превосходство в скорости.
Вы же не будете спорить с тем, что чем выше скорость, тем больше радиус разворота, нет?
Вам что покоя не дает, что я патриот?(но не ура- патриот, я что кричу на каждом углу, что Россия всех на свете лучше и нийпет?)


Тогда хорошо бы не емнипы, а доказательства приводить, причём не только для F-22.

это конечно википедия, но в ней уж больно точно все описано, там все взято с американских источников

   Тяговооруженность:

        боевая (6+2 УР, 52 % топлива): 1,23
        при нормальной взлётной массе: 1,05
        при максимальной взлётной массе: 0,83


нормальная взлетная, это боевая со 100% топлива



Странное у вас сравнение - истребитель воздушного боя и РЭБ.
а че Гроулер вражеского истребителя завалить не может да? Он же тот же Суперхорнет просто с РЭБ в довесок.


Не волнуйтесь, к тому времени постепенно и F-22 подтянут и станет как минимум не меньшим зверем, а учитывая, что продавать не будут, то можно предположить, что ещё бОльшим зверем будет.

лихо Вы предполагаете. Причем как только мы начинаем предполагать о нашей технике(мол, по всем данным наш лучше американского) оказывается что мы квасные патриоты. Странная логика


Ещё раз: надо знать, что там есть и какое, но никто этого не знает. Догадки ничего не стоят. ОЛС это вообще скорее оптика, чем электроника и им начинка истребителя не ограничивается, далеко не ограничивается - КО подсказывает.
уже давно все всё знают))), все давно обсосано на  форумах(смотрите паралай, авантурист и т.д.) Неизвестным
лишь остается его истинное значение ЭПР.


Должен, будет...
а я что сказал, что он уже все, на вооружении и в серии?


По-моему, там в основном планер отрабатывали и то он не такой, как у ПАК ФА.

отсек вооружений, и сбросы бомб с него(как ведет себя)


де и когда я писал, что ТОЛЬКО на этих ТТХ я делаю выводы???
а где вы утверждали обратное? Вы же только эти ТТХ привели и потом сказали, что МиГ-35 явно уступает конкурентам.



Я лишь утверждал, что масштабы воровства и влияние этого на экономику там во много раз ниже.
далеко не факт. Любят там попилить получше наших.


Если будет с полной загрузкой - совсем другое дело.
с полной нагрузкой никто не выйдет
0
Сообщить
№0
19.08.2011 19:56
Цитата
Патриотичней грабить свою страну думаете?
Конешно нет!!!!!!!
НО:
Им  не к чему грабить друг друга если грабить другие СТРАНЫ доходней :-)
Хотя тот же У.Бафет с удовольствием на.бал и СВОИХ и Чужих :-)
Не надо забывать чьи они потомки в большинстве-ПИРАТЫ,РАБОТОРГОВЦЫ,БАНЬДЮКИ и тд.
Для начала ВЫКОСИЛИ целый КОНТИНЕНТ от местных,потом нагнали туда из Африки рабов.-потом ПЕРЕВОРОТИК и НЕЗАЛЕЖНОСТЬ :-)
Они оч хорошо усвоили англ.политик-так што удивляца тут не чему.
Владислав витеватей может эту тему продолжить чем я-а то меня уже от них тошнит................
+2
Сообщить
№0
19.08.2011 20:45
iDesperado, читаем медленно и вдумчиво новость под которой пишем. И завязываем пить квас - он вам напрочь башню сносит. Что, от этого стал соответствовать что ли???

что за квас ? в моей стране национальный напиток alus. если у вас трудности с восприятием действительности это вам нужно поднимать уровень образования, а не фигню другим рекомендовать. да и уровень культуры тоже поднять не мешало бы. хотя быдловатость у вас уже как часть имиджа ...


И вообще, Жуки ставят на Су-шки? Не маловаты МиГ-овские РЛС? Может чего помощнее воткнуть будет логичней?


что такое АФАР совсем не представляем ? все что понадобиться - увеличить диаметр антенны и соответственно кол-во ппм. евреи вообще конструктор продают - блоки по 24 ппм, из них клиент сам может собрать нужной мощности АФАР.
0
Сообщить
№0
20.08.2011 01:58
Цитата: "...Вы же первым сказали, что при большей скорости ОВТ в догфайте не поможет..."

-- Для ясности, желательно отделить "мух" от "катлет".

"догфайт" - это "ближний бой", по определению ведется на ВИЗУАЛЬНОЙ видимости!
С потерей "визуального контакта" - заканчивается "догфайт".

На больших числох М (сверхзвуке), возможен только КРАТКОВРЕМЕННЫЙ визуальный контакт (типа: мелькнуло и потерял...), НЕПОЗВОЛЯЮЩИЙ завязать (и уж тем более НАВЯЗАТЬ) ближний маневреный бой.

Посему, анализировать эффективность ОВТ (или еще чего-то) в "догфайт" на больших скоростях, - мягко говоря, не коректно.

Для того и крейсерский сверхзвук, чтоб "догфайт" не затянули.
0
Сообщить
№0
20.08.2011 18:55
Буду 850, я же еще в ранних постах сказал, что на сверхзвуковых скоростях догфайт нневозможен=)
0
Сообщить
№0
20.08.2011 19:49
Был на МАКСе-ливень с 9.40ка заливал до 13.00 примерно! Ни Арфея/Витезя ни Метеорита так и не увидел! ПАКФУ видел но не заснял на видео в полёте-попутал кнопки :-) и водил фотиком впустую,ЖАЛЬ! Видел МНОГОЕ но из за дождя сфоткал мало!
+1
Сообщить
№0
20.08.2011 20:24
Dunkan, бывает=)
как ПАК ФА в полете?

На каких стендах побывали?
0
Сообщить
№0
20.08.2011 21:14
пакфа КЛАСС-К НЕЙ ЕЩЁ ВРОДЕ су35 ПРИЛИТЕЛ НА СМЕНУ-вроде ОН,из за рёва не было слышно глашатая =)
Да я и был то у ЗРК да по взлётке прошёлся!
Мокрый,злой свалил сразу как ПАКФА отлетал! Блять-обидно будет если завтра солнце:-)
Ах да-А380 на видео заснял-прям подо мной сцука кружил-КРАСИВО+1 европе=)
0
Сообщить
№0
20.08.2011 21:19
Да ещё-МИГ35 прям при мне на взлётку вроде поволокли-летал нет не знаю,в роскосмосе наверно был! Игрушечные ракетки фоткать не стал!=)
0
Сообщить
№0
20.08.2011 21:44
вот
вот
вот
вот

и вот
Остальные пока проглядываю попивая винцо и проклиная гидромецентр :-)
0
Сообщить
№0
20.08.2011 21:54
0
Сообщить
№0
20.08.2011 22:30
Вот ещё НОСЯРА :-)  МИ28Н вроде УСЁ есть,если это конешно не папье-маше для обывателя :-)
0
Сообщить
№0
20.08.2011 22:53
Цитата
Да, наши так не умеют :)
Бойтесь пиндосов, дары приносящих...
Хотя... Для того, чтобы сельхозпроизводители разорились, надо чтобы рынок был насыщен дешёвой сельхозпродукцией, уж дефицита-то точно не должно быть, а раз нет дефицита, значит нет и голода. :-/
Другое дело, для гуманитарной помощи тут профита чересчур многовато.
0
Сообщить
№0
20.08.2011 23:19
Другое дело, что чем беднее страна, тем большую долю в её экономике занимает сельское хозяйство, и чем больший урон наносится ему наносится, тем меньше доходы населения. Следовательно, низкие цены на "гуманитарную помощь", которая демпинговыми расценками как раз и наносит такой удар, "компенсируются" снижением платежеспособность населения. :-/
0
Сообщить
№0
21.08.2011 00:39
Цитата
...раз нет дефицита, значит нет и голода
Точный вывод, кроме того, если страна нуждается в продовольствии, то покупать за полцены в любом случае лучше, чем за полную. Страна-поставщик законодательно обязывает размещать подобные подряды у своих компаний? - молодцы, правильно делают.

Пример того как можно навязать свою точку зрения впечатлительным, не вдающимся в детали натурам. Враг, не ожидали от Вас :)

Конечно это не оправдывает Запад в лицемерной политике исскуственного создания и поддержания бедности в странах-нерезидентах своего "клуба" - кто-то же должен вручную, за копейки, выращивать для них хлопок, кешью, сахарный тростник, чай, кокосы, сизаль, цитрусовые и тропические фрукты (если речь о Мозамбике).
Но вряд ли для этого используются столь сложные и хлопотные схемы - проще, дешевле и эффективнее спонсироовать коррумпированный правящий режим, а заодно и оппозицию, провоцируя гражданскую нестабильность. Что-то все это напомнило...

В Афганистане США, наоборот, поддерживают "сельское хозяйство", находят слова для оправдания культивирования опиума. Каких же кошмарных лживых и жестоких баб они берут на должность государственного секретаря в последнее время.
0
Сообщить
№0
21.08.2011 00:44
Цитата
Пример того как можно навязать свою точку зрения впечатлительным, не вдающимся в детали натурам. Враг, не ожидали от Вас :)

В посте №141 как раз "вдавание" в детали. Не так уж и неправдоподобно, то о чем рассказывается в приведённой Врагом ссылке.
0
Сообщить
№0
21.08.2011 00:47
В преддверии МАКС-2011 генеральный конструктор "Фазотрон-НИИР" Юрий Гуськов рассказал Show Observer о новых областях применения технологий АФАР и других новых разработках корпорации.
...
Мне как конструктору, очень приятно, что когда Рособоронэкспорт анализировал причины непопадания самолета в короткий список, не было высказано ни одного замечания по радару. Несмотря на некоторую предвзятость со стороны индийских летчиков, их общая оценка радара была достаточно успешной. Всем понравилась наша конструкция, которая был сделана максимально ремонтопригодной, т. е. радар можно было разобрать и собрать за короткий срок в полевых условиях, не трогая самолет.
http://www.ato.ru/content/u-radarov-s-afar-rezko-vozrastaet-nadezhnost
0
Сообщить
№0
21.08.2011 00:57
Имран, п. 141 опровергается Вашим же п. 140, а в Мозамбике дефицит и голод. При этом 88% плодородных земель не обрабатывается и есть прирост населения(?) 1.8%, заражено СПИДом 12.5% населения, грамотность 48%(W).

Сложно довести страну до такого скотского состояния одними лишь демпинговыми ценами. А сам себе ни один народ не желает зла. Да, там еще добывается тантал и титан.
0
Сообщить
№0
21.08.2011 01:22
Цитата
Имран, п. 141 опровергается Вашим же п. 140,
Пост 141 начинаестся с фразы
Цитата
Другое дело, что...
Я чуть подумал, и изменил своё мнение.

Цитата
Сложно довести страну до такого скотского состояния одними лишь демпинговыми ценами. А сам себе ни один народ не желает зла. Да, там еще добывается тантал и титан.
А кто говорит, что "одними лишь демпинговыми ценами"?

Тут проблема уже не в дефиците продуктов, а в дефиците средств на их покупку. Голодные дети уже видят не пустые прилавки, вот только голод от созерцания прилавков с продуктами не проходит.
0
Сообщить
№0
21.08.2011 01:37
Цитата
Я чуть подумал
Радует што у нас хоть думают(без издёвки)
0
Сообщить
№0
21.08.2011 01:37
ИМХО, лучше бы лекарства (не просроченные) и средства личной гигиены отправляли.
0
Сообщить
№0
21.08.2011 02:05
п.141
Цитата
чем беднее страна, тем большую долю в её экономике занимает сельское хозяйство, и чем больший урон ему наносится, тем меньше доходы населения

Необязательно, ни первое ни второе утверждение:
    доля с/х в ВВП Мозамбика всего 22% (W).
    можно зарабатывать на других отраслях, а продукты питания закупать, за примером далеко ходить не надо
0
Сообщить
№0
21.08.2011 02:15
А вообще макроэкономика - такая штука, что сколько ни думай, а всё учесть не можешь. Даже экономисты-учёные тут могут серьёзно просчитаться. Целые экономические теории зачастую бывают ошибочны. В лучшем случае, конкретная экономическая теория подходит в конкретных случаях. Универсальной не может стать ни одна из ныне существующих (насколько я понимаю).
0
Сообщить
№0
21.08.2011 02:25
Цитата
доля с/х в ВВП Мозамбика всего 22% (W).
Это не есть хорошо. Импорт продовольствия из США развитию сельского хозяйства не способствует. Понятием "продовольственная безопасность" в правящей элите Мозамбика, похоже, никогда не оперировали.
Цитата
можно зарабатывать на других отраслях, а продукты питания закупать, за примером далеко ходить не надо
Можно, но это могут себе позволить в основном высокоразвитые страны, впрочем многие из которых сами обеспечивают себя продовольствием.
В малоразвитых странах в основном производится продовольствие и добывается сырьё. Туризм и ремёсла чащё всего приносят намного меньше дохода стране.
0
Сообщить
№0
21.08.2011 08:07
в общем, нужна интервенция в Мозамбик=)))
а что, поможем им обработать 88 % необработанных земель. Мы им- медицина, охрана, продовольствие, они нам пару миллионов тонн зерна, титани елс еще че редкоземельное найдут=). Они еще должны остануться, а мы тем временем закрепимся в Африке=)
как считаете камрады?
0
Сообщить
№0
21.08.2011 12:35
Цитата
в общем, нужна интервенция в Мозамбик=)))
Нужна интервенция своих гос.средств в свою же экономику и с.хоз.медецину и тд.по списку-тогда и Мозанбик и другие САМИ попросит нас в них вложица=)
0
Сообщить
№0
21.08.2011 13:17
Цитата
Мы им- медицина, охрана, продовольствие, они нам пару миллионов тонн зерна, титани елс еще че редкоземельное найдут=)
Насчёт зерна вряд ли, но титан взять под контролем было бы неплохо, особенно учесть, что Россия является крупным поставщиком титана. Вот только инвестиций в отрасли добычи полезных ископаемых хватает и без нас.
0
Сообщить
№0
21.08.2011 13:30
Насчёт зерна вряд ли
почему же?
рабочих у них поди хватает. Если что, обучим=)
Увеличиваем добычу зерна, демпингуем мозамбикским зерном(это зерно поставляем в страны, где еще нет российского зерна, чтоб наших сельхозпроизводитеелей не банкротить), главное отбирать рынки зерна у амеров(они вроде первые экспортеры), и таким образом банкротим их)))
0
Сообщить
№0
21.08.2011 18:18
Цитата
главное отбирать рынки зерна у амеров(они вроде первые экспортеры), и таким образом банкротим их)))
А не проще ли ибануть по С.Аравии и Кувейту с Ираком-накрыть ВСЕХ пидоров РАЗОМ :-)
Тогда и амерам будет не до Благотворительности =)
Бакс и ЗОЛОТО взлетят ВЫШЕ неба-в США такой экспорт САМ не выдержит конкуренции! =)
Говорю же:
Отрубите у пиндосов НЕФТЬ-без неё они не СВЕРХДЕРЖАВА!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
21.08.2011 19:18
враз Империей зла очутимся. Нее, надо по более хитрому плану действовать, имхо=)
+1
Сообщить
№0
21.08.2011 20:46
Цитата
враз Империей зла очутимся.
Да пущай орут из за океяна :-) Императоры ЯТЬ ФУФЛОВЫЕ :-)
Янки и БАКС без ЕВРАЗИИ и её поставок ни кто!
+1
Сообщить
№0
21.08.2011 22:05
Цитата
рабочих у них поди хватает. Если что, обучим=)
Своих рабочих пристроить бы.
0
Сообщить
№0
22.08.2011 04:58
Цитата
    рабочих у них поди хватает. Если что, обучим=)

Своих рабочих пристроить бы.
Вот тут molodoi 4elovek более ПРАВ!
На спецов по агрономике будет тогда спрос а это значит и люди пойдут в Уч.Зав-ния на ЭТИ профессии а не на менедЖИРОВ-минчиндайЗЕРОв-ЖИРНЫХ НУЛЕЙ по сути :-)
0
Сообщить