Войти
02.08.2011

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков детализировал планы по закупке вооружений для Сухопутных войск в рамках ГПВ 2011-2020 гг.

На вооружение Сухопутных войск ВС РФ будет принято до 120 ОТРК «Искандер». Об этом, как сообщают российские СМИ, заявил агентству «Интерфакс» заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. Кроме ОТРК «Искандер», как сообщил Д.Булгаков, планы предусматривают закупку до 180 ПУ ПТРК «Корнет».

14887
192
0
192 комментария, отображено с 121 по 160
№0
04.08.2011 13:14
в ближней перспективе будет заменен в производстве новой штурмовой САУ, или не будет, как получится. НИР по новой САО для ВДВ уже идет.
В ближайшей, это когда? Через цать лет?

Как получится- пока есть Спрут-СД, его и надо производить, а когда получится/не получится тогда и дальше решать будем.

Танк стреляет Прямой наводкой.
И? Речь идет о противотанковой пушке калибра 152мм.

Кстати в Мсте-С (которая гаубица) предусмотрен прицел прямой наводки. Но не об этом, а о том, что Гиацинт, Акацию и Гвоздику заменить на МСТУ-С, причем те, что в данный момент находятся на БХВТ (а там не меньше сотни) расконсервировать и передать в действующие бригады на замену вышеназванным САУ.

В первую очередь перевооружить Курилы, Сахалин и ДВ
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:14
Цитата
Карабах не является членом ОДКБ.
Будет сценарий 888,там наши миротворцы-Думаешь Алиев Мишико? :-)
Азерам тогда вообще тяжко будет-ни какие танки на Баку не пойдут-по примеру НАТО бум долбить из далека!
Цитата
РФ официалньо считает Карабах частью Азербайджана,
РФ и Ю.Осетию и Абхазию не признавала пока курносые не припёрлись наших миротворцев мочить!!!!!!!
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:15
Цитата
. Вы рассуждаете о разных, причем принципиально видах артсистем
Да, ссылочку где я спорил с этим не подробсите?
[q}И призваны они выполнять совершенно разные задачи[/q} Спасибо, Кэп.
"Кроме того существует буксируемый вариант "Мста"-2А65."  Угу
[q} Так-что Мста может смело все указанные типы заменить[/q}
Может, а можно и любой другой современной 6тидюймовкой заменить. Я что-то писал о том чего Мста может или не может? Вы уверены что мне ответ писали?)
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:16
В Карабахе нет миротворцев ни наших, ни чьих либо еще.
+1
Сообщить
№0
04.08.2011 13:16
Цитата
В ближайшей, это когда? Через цать лет?
  Заявлено К 2015 годв ВДВ примет на вооружение новое САО. Я не виноват)
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:18
Цитата
Будет сценарий 888,там наши
миротворцы-Думаешь Алиев Мишико? :-)
а0нет, такого сценария не будет, потому что
б) Алиев не Мишико
в) азербайджан не Грузия
г) Армения не Осетия
ну и итд.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:18
Дискуссия на тему - что лучше "универсальное или специализированное" вооружение, Устарела с распадом СССР.

Для России "узко-заточенное" оружие -- РОСКОШЬ не покарману!
И главное, демографический ресурс не позволяет.

Следовательно, все технические решения, нужно рассматривать в этом ключе!
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:18
Кстати в Мсте-С (которая гаубица) предусмотрен прицел прямой наводки. Но не об этом, а о том, что Гиацинт, Акацию и Гвоздику заменить на МСТУ-С, причем те, что в данный момент находятся на БХВТ (а там не меньше сотни) расконсервировать и передать в действующие бригады на замену вышеназванным САУ.

Это не САУ, а гаубицы. Сравните габариты Мста-С и Т-90, и увидите почему нельзя запихать гаубицу в танк.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:19
Цитата
Как получится- пока есть Спрут-СД, его и надо производить

получается так, я ж не спорю, а просто советую не надеятся на большие серии Спрута-СД и на заметное количество данных машин.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:24
Цитата
Для России "узко-заточенное" оружие -- РОСКОШЬ не покарману!

И главное, демографический ресурс не позволяет.
Смотря где. В авиации оно наоборот необходимо, а вот например в СВ да, нужны универсалы.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:25
Цитата
а просто советую не надеятся на большие серии Спрута-СД и на заметное количество данных машин.
Даже если по полтишку Спрутов СД в год закупать то за 10 лет циферка сурьёзная набегаить ;-)
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:25
Цитата
РФ и Ю.Осетию и Абхазию не признавала пока курносые не припёрлись наших миротворцев мочить!!!!!!!
в Карабахе нет миротворцев. Карабах РФ не признает в здравом уме никогда, пока хочет удержать Северный Кавказ (я бы его отпустил, но это другая тема) потому что турецкий и азербайджанский капитал это не грузинский капитал, не надо пребывать в жэйфории, в 888 нам ОЧЕНЬ повезло с  противником, азербайджан ГОРАЗДо сильнее, потобдный сценарий обернется второй РЯВ1905 года или того хуже. Лучше даже не фантазировать ьтакими вещами.
-2
Сообщить
№0
04.08.2011 13:26
Сравните габариты Мста-С и Т-90, и увидите почему нельзя запихать гаубицу в танк.
Мста-С создана на гусеничной базе ТАНКА Т-80. "И невозможное возможно" (c)

Давайте сначала определимся в Армате 152мм орудие будет гладкоствольным или нарезным?

советую не надеятся на большие серии Спрута-СД и на заметное количество данных машин.
Да мы это уже поняли после 18 Корнетов...
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:27
Цитата
Даже если по полтишку Спрутов СД в год закупать то за 10 лет циферка сурьёзная набегаить ;-)
Вы ура-патриот? Вы программу вооружений читали? вы состояние производства изучали?  к 2015 будет едва  за 50 Спрутов ВООБЩЕ, в учебках и стреовых, дальше- неизвестно.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:27
Цитата
Давайте сначала определимся в Армате 152мм орудие
не будет там никакого 152 мм орудия.
   А в теории гладкоствольных 152мм танковых у  нас вроде бы не делали..в отличии от..
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:29
Цитата
, азербайджан ГОРАЗДо сильнее, потобдный сценарий обернется второй РЯВ1905 года или того хуже. Лучше даже не фантазировать ьтакими вещами.
Азербайджанские ВС сравнимы по потенциалу с ВС РФ?
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:29
Закупать массово можно лишь ту технику которую нельзя дезактивировать или управлять извне. А то получиться такое же как и в прошлый раз.
Россию уже горбатый разделил с ельцыными за англосаксонские посулы безопасности их отпрыскам уехавшим с наворованным в Европу.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:31
Цитата
Давайте сначала определимся в Армате 152мм орудие будет гладкоствольным или нарезным?
Оно будет 125 мм .
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:36
Оно будет 125 мм .
А будет ли оно? :-)
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:38
Цитата
к 2015 будет едва за 50 Спрутов ВООБЩЕ, в учебках и стреовых, дальше- неизвестно.
Их уже 50(если не больше)
Сколько у нас ПДП? наверняка в каждом 3ем по 5 Спрутов есть.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:38
Мста-С создана на гусеничной базе ТАНКА Т-80. "И невозможное возможно" (c)

Да мой косяк. Ну сравните габариты Т-80 и Мста-С.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:42
Их уже 50(если не больше)
Ага, в стране дураков закопали 24 Спрута на ночь, а на утро их 50 стало :D

Да и из тех 24,  не факт, что Чавесу или Кетам не продали, как в свое время ТОРы
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:44
По поводу Азербайджана - принципиально ни чем от 888 конфликт не должен отличаться, сложности заключаются лишь в азербайджанских МиГ-29 и С-300 , хотя количество их небольшое, но крови попортить могут. А после завоевания господства в воздухе в точности повторится то, что было в Грузии.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:45
Цитата
Их уже 50(если не больше)
Извиняюсь-их по ВИКИ 24+те што на параде были!
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:49
Цитата
Азербайджанские ВС сравнимы по потенциалу с ВС РФ?
Забавный вопрос- а вы как считаете? Я отвечу так-  полагаю что они достаточны чтобы разобраться с Карабахом, при этом не начиная войну с РФ.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:49
А что мешало быть на параде тем, что значатся в Педивикии?  Потемкинские деревни=Шамановские Спруты
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:51
Непонял. С какого перепугу все вдруг в порыве милитаризма ринулись защищать России ну никуда не упершийся Карабах?
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:53
Цитата
Их уже 50(если не больше)
мда, в какой реальности? и где они тогда производились?
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:54
Прошлогоднее интервью Шаманова:
- В ряде СМИ звучала информация о том, что закупки «Спрута» прекращены и проводиться не будут.

- Это недостоверная информация. ВДВ нужна эта машина. Она должна пройти некоторые доработки и будет закупаться серийно.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:55
Цитата
Забавный вопрос- а вы как считаете? Я отвечу так- полагаю что они достаточны чтобы разобраться с Карабахом, при этом не начиная войну с РФ.
В случае разборок с Карабахом у РФ формально есть основания для начала войны с Азербайджаном, так как Армения член ОДКБ.Более того политически невмешательство крайне опасно, потому как в этом случае ставится вопрос о необходимости существования ОДКБ и других оборонительных союзов с РФ.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:56
Цитата
По поводу Азербайджана - принципиально ни чем от 888 конфликт не должен отличаться
Только раз в 5 маштабнее, бригадные операции грузинских Вс и армейские (корпусные) азербайджанских две разницы. Да и потом- вы правда не видите что 88 вскрыла таки недостатки наших полковых групп и штабов армий что потребовалась срочная и радикальная реформа ВС? Вы считаете что 888 воевали как надо? то есть без разведки местности, часто без охранения, наступая на противника кое-где в соотношении 1 к 1- это так воюют теперь? А если вдруг противник не позволит?
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:58
Цитата
формально
на чем базируется тезис? Если Армения вмешаетсяв операцию азербайджанцев в Карабахе это будет агрессия Армении на территорию члена ООН, атм совет созывать надо, а не участвовать.
А РФ как правоприемник СССР. и гарант мира в регионе может формально и Армении войну объявить, дабы восстановить целостность братской азербайджанской ресбуплики, кроме шуток.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:59
Цитата
необходимости существования ОДКБ и других оборонительных союзов с РФ.
Вопрос уже давно назрел. А "других" союзов оборонителньых это каких? с натяжкой союзное государство с Беларусью вспоминаю, но атм тоже ОДКБ.
ОДКБ давно ятнет одна РФ по сути, нам такая "вывеска" нужна? Плод ельцинской "интеграции"  стран СНГ
0
Сообщить
№0
04.08.2011 14:02
Цитата
Прошлогоднее интервью Шаманова:

- В ряде СМИ звучала информация о том, что закупки «Спрута» прекращены и проводиться не будут.


- Это недостоверная информация. ВДВ нужна эта машина. Она должна пройти некоторые доработки и будет закупаться серийно.
Тут то все верно, Шаманову верить. Разумеется производятся и будут, уже 19 машин к 2010 году было , кажется , в ВДВ. К 2015 должны ~57 иметь.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 14:04
Цитата
на чем базируется тезис? Если Армения вмешаетсяв операцию азербайджанцев в Карабахе это будет агрессия Армении на территорию члена ООН, атм совет созывать надо, а не участвовать.
Вопрос тут очень скользкий, кто на кого напал.Можно будет выставить это и так и по другому. По сути все зависит от того, что выберет РФ.
Цитата
Да и потом- вы правда не видите что 88 вскрыла таки недостатки наших полковых групп и штабов армий что потребовалась срочная и радикальная реформа ВС? Вы считаете что 888 воевали как надо? то есть без разведки местности, часто без охранения, наступая на противника кое-где в соотношении 1 к 1- это так воюют теперь? А если вдруг противник не позволит?
Не, недостатков было много тогда.Поэтому я считаю новый Карабахский конфликт отличным полигоном, где можно проверить т.н "новый облик", посмотреть что исправили, что появилось новое и выросла/упала ли эффективность войск.
-1
Сообщить
№0
04.08.2011 14:04
А вот свежак!
Думаю Шаманов выбьет серию штук 20-30 в год! Через 10 лет 200-300 Спрут-СД это уже не хило!
0
Сообщить
№0
04.08.2011 14:05
п.31: "...Генштаб и П'резиденты до последнего колебались, руки дрожжали. Только когда в Интернете волна поднялась, когда начали кричать: "трус и предатель!", только тогда подняли с Моздока штурмовики."

-- Генштаба, в этот день "НЕБЫЛО" (его выселил МО, чтоб реформами РУЛИТЬ не мешал) - он переезжал на новое место!
А у ВВС - НЕБЫЛО оперативной директивы ГенШтаба, для удара по територрии ДРУГОГО госуларства (её некому было дать...).
Как только Генштаб развернули (в какомто спорт-зале по пути следования коллоны), установили связь и ВОСТАНОВИЛИ управление -- "подняли с Моздока штурмовики".
0
Сообщить
№0
04.08.2011 14:07
Цитата
Думаю Шаманов выбьет серию штук 20-30 в год!
Из кого выбьет? на деньги с бизнеса своего родственника, которого он мило "крышует" наладит производство и расширит проммощности? Корректировка программы вооружений ВОЗМОЖНА, но маловероятно, а перспективы у ВДВ- перевооружения одшбр новыми видами вооружений и не факт что именно "Спрут-СД" входит в их список.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 14:22
Не, недостатков было много тогда.Поэтому я считаю новый Карабахский конфликт отличным полигоном, где можно проверить т.н "новый облик", посмотреть что исправили, что появилось новое и выросла/упала ли эффективность войск.
Да это не мы проверять будем, а нас. Насколько проведеная реформа отвечает пожеланиям заказчика.

Армянам могу только посоветовать ставить танковые огневые точки повыше, чтоб ущелья перекрывали и чтоб вертолетам было неудобно по ним работать.

Тот кто выше и в обороне всегда преимущества имеет.

Противовертолетные мины там можно обкатать.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 14:24
Цитата
Да это не мы проверять будем, а нас. Насколько проведеная реформа отвечает пожеланиям заказчика.
Кто заказчик?
0
Сообщить