Войти
02.08.2011

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков детализировал планы по закупке вооружений для Сухопутных войск в рамках ГПВ 2011-2020 гг.

На вооружение Сухопутных войск ВС РФ будет принято до 120 ОТРК «Искандер». Об этом, как сообщают российские СМИ, заявил агентству «Интерфакс» заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. Кроме ОТРК «Искандер», как сообщил Д.Булгаков, планы предусматривают закупку до 180 ПУ ПТРК «Корнет».

14884
192
0
192 комментария, отображено с 41 по 80
№0
02.08.2011 16:48
Разрушенные авиацией тылы, сбитые самолеты и ядерные грибы за спиной мне кажется оказали бы более сильный эффект чем пол сотни подбитых танков не?
В локальном или региональном конфликте с безядерным гос-вом никто ЯО применять не будет. Переоснащение ВВС никак не противоречит переоснащиению сухопутных войск, одно другому не мешает. И еще раз повторюсь: закупка армией штучных образцов экономически нецелесообразна - это просто разбазаривание средств
0
Сообщить
№0
02.08.2011 17:02
Цитата
В локальном или региональном конфликте с безядерным гос-вом никто ЯО применять не будет.
А вакумное,кассетное из Корнета запускать БУШ или бомбы и КР с самолётов кинешь до подхода противника до пределов применения ПТРК? Если неугомонным браткам дать по КУМПОЛУ за 30км.до своих позиций то и Корнеты не понадобяца :-)
Да и кто на РФ танками пойдёть воевать-Мишико разве тока :-)
0
Сообщить
№0
02.08.2011 17:10
Цитата
Когда армия полна силы, храбрым становится даже робкий.
Пример НАТО в данном случае красноречивый я думаю.
Цитата
В локальном или региональном конфликте с безядерным гос-вом никто ЯО применять не будет.
В таком конфликте и ПТРК не не нужны, потому что у такого государства нет и большого количества танков, которые придется останавливать.Если на 10 наших танков приходится один вражеский... А вот регионального конфликта с безъядерным государством уже не будет, потому что все государства, способные развязать войну, которая охватит весь регион имеют ЯО.
0
Сообщить
№0
02.08.2011 17:13
Цитата
потому что все государства, способные развязать войну, которая охватит весь регион имеют ЯО.
Не ВСЕ-Дятлов ждёт десант косых =)
+1
Сообщить
№0
02.08.2011 17:19
у нас до сих пор на складах скорее всего имеется много различных РПГ, ПТУР, они конечно старые, но на несколько тысяч танков их хватит сполна, это вооружение, имхо, пока некритично. Конечно, если есть деньги на всё, то и покупать следует все, но вот не думаю, что на все пока хватает
+4
Сообщить
№0
02.08.2011 17:32
Дятлов

Цитата
Генштаб и П'резиденты до последнего колебались, руки дрожжали. Только когда в Интернете волна поднялась, когда начали кричать: "трус и предатель!", только тогда подняли с Моздока штурмовики.

Если вы про 888, то это в корне неверно. Мероприятия начались заблаговременно. Другое дело, что армия очень давно не проводила нормальные войсковые операции ... потеря боеспособности, вообщем.
0
Сообщить
№0
02.08.2011 17:36
Цитата
Не ВСЕ-Дятлов ждёт десант косых =)
Если вы про японцев то это локальная война.
0
Сообщить
№0
02.08.2011 17:46
Цитата
Если вы про японцев то это локальная война.
Там до региональной руку протянуть а до глобальной неверный шаг сделать!
+1
Сообщить
№0
02.08.2011 18:13
Цитата
И еще раз повторюсь: закупка армией штучных образцов экономически нецелесообразна - это просто разбазаривание средств
Согласен, если эти штучные образцы не:
1) Образцы для испытаний
2) Низкая потребность в этих видах вооружений и оно закупается чтобы заменить выбывшее из строя...
0
Сообщить
№0
02.08.2011 18:22
Цитата
Низкая потребность в этих видах вооружений и оно закупается чтобы заменить выбывшее из строя...
О как-годица! Можно ещё добавить-их закупили для наших войск в Ю.Осетии т.к. больше по танкам негде стрелять :-)
0
Сообщить
№0
02.08.2011 18:49
Одновременно на 10 полигонах, расположенных на территориях Республики Башкортостан, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей и Республики Таджикистан, начался полевой выход соединений, воинских частей и подразделений войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО).
Вот это я понимаю учения :)
К комплексным тактико-специальным занятиям привлечено более 3 тыс. военнослужащих, задействовано более 800 единиц зенитных ракетных систем, комплексов и другой специальной техники.
+4
Сообщить
№0
02.08.2011 19:06
point  ссылка есть?
0
Сообщить
№0
02.08.2011 19:10
+2
Сообщить
№0
02.08.2011 19:30
Укрепление собственного дома Вы с чего начинаете? Правильно- с двери, с петель, с замков.

Коллега Дятлов, это довольно образное сравнение, и оно было бы верном, только при условии, что "несущая конструкция + фундамент" априори в норме, ну или в сносном, приемлемом состоянии. Но если несущая конструкция рушится, то укрепление дверей, окон и замков - мёртвому припарка.
  
molodoi 4elovek, п.45 - разумный вывод.

Разрушенные авиацией тылы, сбитые самолеты и ядерные грибы за спиной мне кажется оказали бы более сильный эффект чем пол сотни подбитых танков не?

point, у меня примерно такое же мнение. Ненадёжность тыла и коммуникаций это серьёзный деморализующий фактор. Приходиться распылять силы на защиту ключевых стратегических объектов, и чем больше таких уязвимых объектов, тем больше отвлекается сил с главных стратегических направлений.

Подумайте, какую панику среди, например, жителей таких мегаполисов как Гонконг или Нью-Йорк может навести вероятность атомной бомбардировки. Однако же вероятность войны между странами, имеющими на вооружение ЯО, крайне мала. А вот ядерный терроризм - это уже совсем другое дело. Когда душманы движения Талибан доберутся до Пакистанского ЯО, вот тогда может стать совсем не холодно.

п. 51 - укрепление ПВО - одна из важнейших задач.
0
Сообщить
№0
02.08.2011 19:33
п.53  +1
Да-размах действительно впечатляет!
0
Сообщить
№0
02.08.2011 19:46
@point спасибо
0
Сообщить
№0
02.08.2011 20:50
Все нормально, не паникуйте, речь ведь идет о ПУ ,,Корнет,, установленных на мобильные платформы. Переносных ПУ, и тем более ракет к ним будет поставлено на порядки больше. Это же очевидно!
0
Сообщить
№0
02.08.2011 20:55
Цитата
Все нормально, не паникуйте, речь ведь идет о ПУ ,,Корнет,, установленных на мобильные платформы. Переносных ПУ, и тем более ракет к ним будет поставлено на порядки больше. Это же очевидно!
Эти чтоль?
0
Сообщить
№0
02.08.2011 21:49
Здесь мобильная ПУ. Что касается переносной, не уверен,что это ,,Корнет,,,но переносной ,,Корнет,, безусловно существует.
0
Сообщить
№0
02.08.2011 22:52
Не, предлагаю на полном серьезе не тиражировать опыт Венесуэлы, и не закупать для ВС 100 000 автоматов Калашникова. Чтобы отбиваться от орды десантников.
Проще, все-таки, махнуть по дальним рубежам и отключить недругам свет, а заодно газ и нефть. Для северных провинций Китая - работа для авиации и Искандеров, для южных - для флота.
Разумеется, ключевые промзоны, транспортные магистрали - но это уже второй эшелон. Без света и газа от заводов проку мало.
Ну и, конечно, "Корветов" поболее - чтобы солдаты фотографировались на фоне далекого зарева в героических позах, а не с БСЛ ЧК в руках.
+1
Сообщить
№0
02.08.2011 22:57
Ибо если на востоке дойдет дело до "Корветов" - пипец. Хоть их по 100 штук на душу населения. Просто пехота вынесет свинцом всех корветчиков - и все. Так что давайте не будем апокалиптичны.
С днем ВДВ!
+1
Сообщить
№0
02.08.2011 23:17
Цитата
Ибо если на востоке дойдет дело до "Корветов" - пипец. Хоть их по 100 штук на душу населения. Просто пехота вынесет свинцом всех корветчиков - и все. Так что давайте не будем апокалиптичны.
Во во, не та у нас численность населения чтоб пехотой воевать. И нет у нас таких денег чтобы закидывать всех подряд ВТО, поэтому в этом случае только ЯО, кассетные боеприпасы и все в таком духе.
0
Сообщить
№0
02.08.2011 23:25
Проще, все-таки, махнуть по дальним рубежам и отключить недругам свет, а заодно газ и нефть. Для северных провинций Китая - работа для авиации и Искандеров, для южных - для флота.

Мысль логичная, однако думаю, что до этого не дойдёт, поскольку потребители нашего света, нефти и газа достаточно умны, чтобы понимать свою уязвимость. Но вот когда газ и нефть в недрах РФ закончатся ... Но мы с вами этого не увидим.)

С днем ВДВ!)
+1
Сообщить
№0
03.08.2011 01:36
кстати похоже в ВДВ все же продолжит поступать Спрут-СД

Цитата
Что касается десантной техники, то, по словам командующего, семейство новых бронемашин в Воздушно-десантных войсках России будут составлять 5 - 7-катковые БМД-4М и доработанные десантируемые самоходные орудия "Спрут".

http://www.rg.ru/2011/08/03/desant.html
0
Сообщить
№0
03.08.2011 04:46
Цитата
у нас до сих пор на складах скорее всего имеется много различных РПГ, ПТУР, они конечно старые, но на несколько тысяч танков их хватит сполна, это вооружение, имхо, пока некритично. Конечно, если есть деньги на всё, то и покупать следует все, но вот не думаю, что на все пока хватает
Кого они остановят? Из большинства уже стрелять нельзя, они прошли все мыслимые и немыслимые сроки продления. Да, может лежат несколько миллионов гранатометных выстрелов, но они все НА СПИСАНИЕ.

Советская Армия так и не получило массово гранатометы РПГ-27, РПГ-28, РПГ-29 и ПТРК Корнет. Если бы получила, еще лет пять можно было бы проедать эти запасы, а так увы.

Противотанковый "Вампир" застрял в заводских цехах

Это первый вопрос. Второй в том, что те изделия, которые наличествуют создавались под техзадание 70-х годов и спустя 40 лет они не в состоянии бороться с современными танками. Во всяком случае, уничтожение последних из РПГ-22 и РПГ-26, а так же ПТУР Фагот- не будет носить массовый характер, а будет считаться редкой удачей.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 04:53
Цитата
Думаю 574 этих ДУЛ просраца дадут почище 1000 корнетов :-)
Ложка меда в бочке дегтя. То, что Мсту-С берут- отрадно. Но посчитайте общее число Гвоздик, Гиацинтов, Акаций и поймите, что 574 нужно умножать минимум на 3, тем более если Мсту-Б списывать.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 07:27
Кого они остановят?

Вот именно КОГО?

Ложка меда в бочке дегтя. То, что Мсту-С берут- отрадно. Но посчитайте общее число Гвоздик, Гиацинтов, Акаций и поймите, что 574 нужно умножать минимум на 3, тем более если Мсту-Б списывать.

А, таки, зачем их списывать? Причем Гвоздика - это полковая артиллерия, Акация - дивизионная, а Геноцид корпусная. Вы их все на дивизионную Мсту собрались менять? Это замена Акации, которых емнип 1000 шт.
-1
Сообщить
№0
03.08.2011 07:43
Цитата
Причем Гвоздика - это полковая артиллерия, Акация - дивизионная, а Геноцид корпусная.
Как это вписывается в пресловутый "новый облик"?

Вы их все на дивизионную Мсту собрались менять?
Ваши варианты? Машинам по 35-40 лет. Уж коль пошли на унификацию РСЗО, не вижу другого варианта (барьера) со ствольной артиллерией. Как сказал Макаров: "она обладает большим могуществом"

В ВДВ и МП, там своя специфика, там гладкоствольные Нона и Спрут.

Это замена Акации, которых емнип 1000 шт.
И Гиоцинта и Гвоздики тоже. И буксируемой Мсты. Поэтому и нужно ок 1500-2000 минимум (не считая тех, что уже есть). Сколько кстати расчет у Буксируемой Мсты и сколько у самоходной? ;)
0
Сообщить
№0
03.08.2011 07:54
2С25 «Спрут-СД» — самоходная артиллерийская установка (САУ) с противотанковой пушкой. Количество выпущенных ед: 24

как это гармонично сочетается с 18 корнетами... как раз, чтоб по парадам катать.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 08:13
Как это вписывается в пресловутый "новый облик"?

Понятия не имею как это вписывается в новый облик, но и буксируемые орудия вполне могут выполнять свои функции, а так же функции недоступные самоходам. Например, США при их несопоставимых бюджетах и повернутости на мобильности вполне себе продолжает закупать такие для войск. И не страдают.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 08:37
Тот же самый Гиацинт может чемодан на 35 км кинуть. А в модернизированном варианте до "Дилеммы" еще и попасть. Тоесть, например, Гиацинты с возвышений на Курилах могут гонять всю японскую шатию братию, (самое лушее у них - Атаго которые с 15 км максимум могут стрелять). Все лучше чем с ПТРК сидеть.
А Гвоздики плавают. Ясно что морской пехоте и погранцам они предпочтительней монстра на шасси Т-80, да и проходимость на гипотетическом горном или лесо-болотистом ТВД не последнее дело.
+2
Сообщить
№0
03.08.2011 10:48
Господа вот о чем вы спорите? Что нужнее самолет или ПТРК? В доме что важнее крыша, стены или туалет? Ответ по-моему очевиден все нужно, каждая вещь выполняет свое назначение и туалет вам не заменит кухню. И это позор что в этой (наша ли она?) стране  в год поставили в войска всего 18 комплектов Корнетов когда их нужно тысячами поставлять.И наивны те, кто говорит здесь, что деньги сэкономленые на корнетах пойдут на увеличение кол-ва выпускаемых самолетов, кораблей, средств ПВО. Мощности авиационных заводов и корабельных верфей работают на пределе, как выпускали 4шт Су34 и 1 корвет в 2года так и дальше будут (су-34 правда 6шт в этом году сделают). А вот, что мешает поставлять в войска хотя бы 500 этих корнетов в год, если они действительно такие хорошие? Вы хоть представляете какие они "золотые" получаются при производстве столь малой партии? Деньги есть, цикл производства и цена я думаю на несколько порядков ниже, чем у самолета, корвета или С-400,тем более, что делаются они на разных заводах. Ответ я думаю надо искать в блоге Навального.
+3
Сообщить
№0
03.08.2011 10:50
Про 500 я может конечно загнул :-), ну смысл вы поняли.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 10:56
Вы хоть представляете какие они "золотые" получаются при производстве столь малой партии?

Тык экспортные контракты-то на што?
0
Сообщить
№0
03.08.2011 10:59
да ну вас нафиг, будете коктейли молотова в китайские танки кидать :-)
+1
Сообщить
№0
03.08.2011 11:05
В составе бронесил США — 8 тыс. танков, стран НАТО — 11 тыс., Китая — 7,1 тыс.

Если китайские танки разделить на 18 Корнетов, то из каждого нужно будет подбить 394 танка:-)

Ну хотя бы 6000 пусковых установок и 60 000 выстрелов, можно то на Российскую армию, у которой союзников единицы (если вообще есть), а враги вокруг клыки щерят?

В Сирию танки не войдут. Ляшки подобосрут. Бомбить могут, с кораблей стрелять, с лодок, в небе хозяйничать, а вот танками не войдут... Ссыкатно больно.
+1
Сообщить
№0
03.08.2011 11:10
А по количеству остальных: бронетехнике,военным
транспортам и верталетам (новый корнет же по ним тоже лупить может) справку не подготовите? :-))
0
Сообщить
№0
03.08.2011 11:11
Покажите ЭТО фото г-ну Булгакову.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 11:16
Печально.Это где? На их месте в будущем можем оказаться мы с такими темпами перевооружением армии.
+2
Сообщить
№0
03.08.2011 11:19
Цитата
составе бронесил США — 8 тыс. танков
На 2011
около 5000, из них в строю осталось не более 3000, и это с  учетом "складских" для пополнения в случае войны.
Цитата
стран НАТО — 11 тыс
Ну это если с учетом американских и турецких. Европейских стран у которых БОЛЬШЕ 350 ОБТ в строю Только ДВЕ- Польша и Греция, Если считать еще на хранении к ним присоеденится ФРГ и Франция, у остальных (Италия, Испания, Великобритания и пр.) больше 350 на брата не наскрести никак
+1
Сообщить