Войти
02.08.2011

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков детализировал планы по закупке вооружений для Сухопутных войск в рамках ГПВ 2011-2020 гг.

На вооружение Сухопутных войск ВС РФ будет принято до 120 ОТРК «Искандер». Об этом, как сообщают российские СМИ, заявил агентству «Интерфакс» заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. Кроме ОТРК «Искандер», как сообщил Д.Булгаков, планы предусматривают закупку до 180 ПУ ПТРК «Корнет».

14885
192
0
192 комментария, отображено с 81 по 120
№0
03.08.2011 11:22
Китая — 7,1 тыс.

И какие из них новейшие которые РПГ не берет?
0
Сообщить
№0
03.08.2011 11:26
Балтийский флот уже начал получать новые комплексы системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 «Триумф», сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель штаба Балтфлота.

Таким образом, он подтвердил сообщения некоторых СМИ о том, что до конца года ПВО Балтфлота получит два дивизиона С-400.

«Первые эшелоны с техникой (С-400) уже прибывают на Балтийский флот», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что для освоения новой техники на полигон Ашулук в Астраханской области отправятся военнослужащие одной из частей ПВО флота.

К настоящему времени в России развернут первый и пока единственный полк ПВО, на вооружении которого находятся комплексы С-400. Этот полк дислоцирован в подмосковной Электростали. Второй полк в самое ближайшее время будет развернут в подмосковном Дмитрове, сроки его заступления на боевое дежурство постоянно переносятся. До конца года в Подмосковье должен быть развернут третий полк С-400.

Зенитная ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов — самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Система имеет возможность работать не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, выполнять задачи по нестратегической противоракетной обороне.

По эффективности поражения всего спектра воздушных целей ЗРС С-400 «Триумф» способна заменить три системы типа С-300. «Триумф» предназначен для замены комплексов С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей — летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3,5 тысячи километров, а скорость полета — 4,8 километров в секунду.

«Триумф» обладает уникальными характеристиками и не имеет аналогов в мире. Он может одновременно сопровождать 300 целей и обстреливать ракетами 36 из них.

ЗРС С-400 «Триумф» принята на вооружение весной 2007 года


Дальний Восток пока в стороне, а это хреново!
0
Сообщить
№0
03.08.2011 11:32
Цитата
И какие из них новейшие которые РПГ не берет?

«Китайский танк Тип 99 — один из трех лучших в мире по боевому потенциалу»

Генеральный конструктор Чжу Юйшэн открыто сказал, что толщина брони башни танка Тип 99 в лобовой проекции достигает 700 мм, корпуса — 500-600 мм, с учетом установки на башню и корпус новой реактивной брони она может достигать 1000-1200 мм. У американского М1А2 Abrams данный показатель составляет 600-700 мм, у Leopard 2А6 580 мм, у японского Тип 90 500-600 мм.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 11:36
Цитата
Дальний Восток пока в стороне, а это хреново!
Я читал. Я давно понял, что удивляться уже нечему. Умного можно словом вразумить, дурака- кулаком, предателя- пулей.

На Балтике НИКАКИХ угроз нет, флот там формируют по остаточному принципу, стратегических ракетоносцев и даже МЦАПЛ флот не имеет.

Жалко конечно 10 атомоходов и 1500 матросов и офицеров на Камчатке.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 11:43
Но только, с*ка- японец ударит, войска не на Курилы пойдут, а полетят в Москву, вас мразей стрелять. Потому, что вы недоноски по 18 гранатометов в год покупаете и технику ставите туда, где она не нужна. Думаете за границу махнете? Махнете, только в черных пакетах.
-2
Сообщить
№0
03.08.2011 11:56
«Китайский танк Тип 99 — один из трех лучших в мире по боевому потенциалу»

По потенциалу-то да, Тип99А2. А на данный момент это Тип99А, который по сути является Тип-98 (копия Т-72) + улучшенная броня, да электроника. У него даже вместо реактивной защиты - пластиковые коробочки.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 12:01
Цитата
Генеральный конструктор Чжу Юйшэн открыто сказал, что толщина брони башни танка Тип 99 в лобовой проекции достигает 700 мм, корпуса — 500-600 мм, с учетом установки на башню и корпус новой реактивной брони она может достигать 1000-1200 мм. У американского М1А2 Abrams данный показатель составляет 600-700 мм, у Leopard 2А6 580 мм, у японского Тип 90 500-600 мм.
И вы верите китайской рекламке???Его даже на продажу не выставляют в упрощенных версиях.СУПЕР ПУПЕР ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ТАНК!!!
-2
Сообщить
№0
03.08.2011 12:03
Цитата
"В соответствии с утверждённой Госпрограммой вооружения на 2011 год запланированы закупки новых, ранее не поставлявшихся образцов - атомных подводных лодок проектов 955 «Борей» и 885м «Ясень»; самолёта Су-35С, а также нового космического аппарата «Гарпун» глобальной космической командно-ретрансляционной системы. Кроме того, будут продолжены закупки самолётов Су-27СМ и Су-34, вертолётов Ка-52, Ми-28Н, Ми-8, зенитной ракетной системы С-400 и ракетного комплекса «Искандер-М»." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ru/society/dontknow/6754
0
Сообщить
№0
03.08.2011 12:05
а также нового космического аппарата «Гарпун» глобальной космической командно-ретрансляционной системы.
обан на, интересненько=) кто знает, что это за зверь?
0
Сообщить
№0
03.08.2011 12:12
Да нее, когда жаренным запахнет они сольют потихому территорию до Урала, как все республики слили и кавказ, а  по зомбоящику будут селигеры показывать :-))
0
Сообщить
№0
03.08.2011 12:13
Цитата
а также нового космического аппарата «Гарпун» глобальной космической командно-ретрансляционной системы.
обан на, интересненько=) кто знает, что это за зверь?
Неужели это для ЕСУ ТЗ сделано?
0
Сообщить
№0
03.08.2011 12:28
Ну вроде как спутник-ретранслятор, который передает на землю в режиме реального времени данные с разведспутников различного функционала (и оптико-электронной, и радиотехнической) разведки. Вроде первый аппарат должен быть запущен в августе 2011.
Вики
Новости Космонавтики
Новости Космонавтики (форум)
0
Сообщить
№0
03.08.2011 12:35
Цитата
лобальной космической командно-ретрансляционной системы.
Ну практически моя дипломная работа:-) Во всяком случае ее кусочек )
+1
Сообщить
№0
03.08.2011 12:47
Цитата
турецких
Свыше 1200 М-48 ...
Опасно :)
0
Сообщить
№0
03.08.2011 13:06
да фигня все эти танки, когда зима начнется они по нашим дорогам не проедут,китайцы не смогут до урала добратся а натовцы до сибири
-1
Сообщить
№0
03.08.2011 13:10
Цитата
да фигня все эти танки, когда зима начнется они по нашим дорогам не проедут,китайцы не смогут до урала добратся а натовцы до сибири
Немцы в ВМВ так не думали.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 13:19
ну они и не думали , их под москвой зима остановила и мужество наших дедов
0
Сообщить
№0
03.08.2011 13:20
Цитата
они по нашим дорогам не проедут
Это кто сказал? Под их танковые колонны предусмотрительно сделали хорошие дороги:

http://exkavator.ru/photoimages/stroitelnaja_tehnika_caterpillar_na_stroitelstve_i.jpg

http://4put.ru/pictures/max/169/519274.jpg

http://4put.ru/pictures/max/169/519276.jpg

В 4 ряда пойдут в любом направлении...
0
Сообщить
№0
03.08.2011 13:24
эт где такие дороги?
0
Сообщить
№0
03.08.2011 13:28
http://topwar.ru/5936-tankovaya-bitva-t-90-vs-abrams.htmlТанкисты даже смеялись над случаем на выставке в Абу-даби. На демонстрационном заезде американский танк просто потерял гусеницу. А это была всего лишь тренировочная площадка!
-1
Сообщить
№0
03.08.2011 15:39
Цитата
турецких

Свыше 1200 М-48 ...
М48 в турецкой армии уже почти нет, внезапно, да? только в укрепрайонах на иракской границе и в жандармерии (а это не МО)
есть около 300 Леопард 2А4, 170 М60Т, несколько сотен Леопардов 1. И это да, это опасно, если случится война с Арменией а наше руководство пошлет русских людей на смерть за армянских "союзничков", как в 2008 посылала за "братский" абхазский и южноосетинский народы.
+1
Сообщить
№0
03.08.2011 18:06
Цитата
И это да, это опасно, если случится война с Арменией
Турция не начнёт войну с Арменией или придёца сразу объявить войну и РФ!Это только у Мишико БАШНЮ сорвало на наших миротворцев лезть в надежде што это пройдёть.В Армении же наши погранцы стоят а это уже как говорица другой уровень-это уже Агрессия не только на Армению(страну ОДКБ)но и на Россию и её регулярную армию!
+2
Сообщить
№0
03.08.2011 18:35
если случится война с Арменией а наше руководство пошлет русских людей на смерть за армянских "союзничков", как в 2008 посылала за "братский" абхазский и южноосетинский народы.

Очень сильно в этом сомневаюсь. Уж очень разные это ситуации. Поддерживаю мнение Dunkan`а в п.102.

Надеюсь, что азербайджанцы и армяне не доведут до ситуации мясорубки и гриля. Лучше 10 лет договариваться, чем 1 год повоевать и всё равно потом садиться за стол переговоров только уже после массовых похорон жертв.
+1
Сообщить
№0
03.08.2011 23:12
Цитата
есть около 300 Леопард 2А4, 170 М60Т, несколько сотен Леопардов 1. И это да, это опасно, если случится война с Арменией а наше руководство пошлет русских людей на смерть за армянских "союзничков", как в 2008 посылала за "братский" абхазский и южноосетинский народы.
Тут России проще сразу по инфраструктуре турецкой бить, чем через Грузию/Азербайджан танковые колонны вести...А если уж вести то и планы должны включать захват Константинополя.
0
Сообщить
№0
03.08.2011 23:54
если уж вести то и планы должны включать захват Константинополя.

point, я это где-то уже читал, слышал, и видел.
Вот, например, из жизни Михаила Дмитриевича Скобелева:
После перехода через Балканы Скобелев был назначен начальником авангарда армии (32 батальона и 25 эскадронов сотен с артиллерией и 1 батальоном сапёров) и двинулся через Адрианополь к окрестностям Константинополя.

Уж не собираетесь ли вы занятся написанием захватывающего романа? Как, например, экранизированный роман Бориса Акунина о Фандорине.

Турки столько раз были биты русской армией, причём много раз биты при их явных преймуществах, что они сто раз подумают прежде, чем побряцать оружием в нашу сторону. И никакие американцы их не уговорят! А вот втихомолку напакостить могут.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 00:21
Цитата
Вот, например, из жизни Михаила Дмитриевича Скобелева:
Да чего уж там Скобелев, Сталин тоже хотел проливы занять, но союзники не дали.
+1
Сообщить
№0
04.08.2011 10:15
Да чего уж там Скобелев, Сталин тоже хотел проливы занять, но союзники не дали.

А могло быть иначе?

Кстати, турки во время ВМВ могли вступить в войну на стороне Гитлера, но невесёлые воспоминания о прошлых военных неудачах удержали их от глупости. Как видите, турки умнеют! Как говорится с кем поведёшься (ну или подерёшься) ...!)))
0
Сообщить
№0
04.08.2011 11:29
03.08.2011 07:27   отметился   Hazzard. В артиллерии "Гиацинт" (2С5, 2А36), и сердство это(пушка) не корпусное, а армейское.К тому-же "мста" это гаубица, а не пушка. И ничего,что "Мста" идет на замену всех указанных типов. Потому-что Д-20 входила и во фронтовой и армейский комплект артиллерии!
+1
Сообщить
№0
04.08.2011 12:20
Если перспективный ОБТ (как там его, Армата?) будет иметь пушку в 152мм, то зачем станут нужны Гиацинт, Гвоздика, Акация?

Да не нужна она будет, потому что ТАНК будет с калибром и САУ, но бронезащитой танка.

Отсюда следует, что нужна будет гаубица унифицированного калибра, только с дальностью стрельбы хотя бы в 28км. И новая линейка корректируемых боеприпасов (с ИК ГСН, с КВЧ АРЛГСН, с наведением по ГЛОНАСС).

И нужна будет авиадесантируемая легкая пушка- Спрут. Не надо пороть чушь с защитой. Защита противопульная. Надо, поставьте комлекс активно-реактивной защиты.

Планировали б... принять 10 "плохих" пушек, но заказ срывается...
-1
Сообщить
№0
04.08.2011 12:47
Цитата
Если перспективный ОБТ (как там его, Армата?) будет иметь пушку в 152мм, то зачем станут нужны Гиацин
Но он то (ОБТ в рамках семейства ББМ Армата) будет иметь, судя по всему, пушку 125 мм.
Цитата
И нужна будет авиадесантируемая легкая пушка- Спрут.
Спрут-СД ИМХо в ближней перспективе будет заменен в производстве новой штурмовой САУ, или не будет, как получится. НИР по новой САО для ВДВ уже идет.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 12:51
Цитата
И ничего,что "Мста" идет на замену всех указанных типов
Да неизвестно. на тот же "Гиацинт" может заменой встать и "коалиция"(ну или как там ее теперь..) и еще кое-что, а может вообще ничего. но вот что Мста прямо таки все САУ заменит- я сильно сомневаюсь.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 12:52
04.08.2011 12:20   отметился   Дятлов-- Ну вы Дятьлов и дали. Танк стреляет Прямой наводкой. Коректируемые и Высокоточные боеприпасы в нем не предусмотрены. Нигде танки в артподготовке не участвуют. Угол возвышения танковой пушки не превышает 30 градусов. Как-же вы собираетесь стрелять по навесной траектории. В танковых снрядах как правило применяются унитарные выстрелы. Изменения навески пороха также не предусмотрены. Про то что, танковые  орудия как правило гладкоствольные, я уж молчу! И последнее, орудия калибра 152 мм. и более являются основным типом доставки тактических ядерных боеприпасов к цели. Ядерный снаряд в танке?! Оригинально-с!
0
Сообщить
№0
04.08.2011 12:53
Цитата
Турция не начнёт войну с Арменией или придёца сразу объявить войну и РФ
Да не факт. Ввводная- Азербайджан нападетн а Карабах, турецкие войска поддерживают Азербаджан не вступая на территорию Армении. Что в таком сценарии сделает РФ? да что захочет. Никаких обязаностей перед союзником  по ОДКБ такой сценарий не несет. И такой вариант не единственный.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 12:56
Цитата
Тут России проще сразу по инфраструктуре турецкой бить, чем через Грузию/Азербайджан танковые колонны вести...А если уж вести то и планы должны включать захват Константинополя.
сначало надо только придется остальноых участников  НАТО разгромить (ну ладно,  скажу-"вывести из конфликта", а то разговор уйдет в степь), так мелочь.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:02
Ошибаешся Батенька :-)
Тут даже не столь важно КТО Азеры или Турки на Армян попрут!
Нападение на члена ОДКБ являеца нападением на ВСЕХ!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:04
Карабах не является членом ОДКБ.
+1
Сообщить
№0
04.08.2011 13:05
Цитата
Нигде танки в артподготовке не участвуют
в корейской участвовали, перед атакой, со склонов и насыпей. ну это мелочи, главное что 152 мм танковая пушка и 152 мм гаубица- вде совершенно РАЗНЫЕ вещи, и танковый калибр в 152 планировался для объекта 195 как овтет на перспективные (на тот момент) НАТОвские 140 мм орудия. Но затем холодная война окончилась, колчиество танков сократилось в разы, исследования новых 120 мм снарядов показали что "дефолтная" 140 мм пушка не имеет достаточно убедительного превосходства над 120 мм чтобы проводить дорогую замену, а у нас.. у нас тсраны не стало.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:07
Цитата
Нападение на члена ОДКБ являеца нападением на ВСЕХ!!!!!!!!!!
матчасть хромате. Когда Нагорный Карабах стал членом ОДКБ? я даже подсказку там, РФ официалньо считает Карабах частью Азербайджана, и пока война идет там- это внутерннее дело Азербайджана, случай к ОДКБ ну никаким боком.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:10
111  04.08.2011 12:51отметился Больше не хатаб. г-н Хатаб. Вы рассуждаете о разных, причем принципиально видах артсистем. Еще раз повторяю. Гиацинт и 2С3(Д-20) это как говорят в Одессе две большие разницы. И призваны они выполнять совершенно разные задачи. Еще раз подчеркиваю, что орудие Д-20 (а это буксируемый вариант 2С3 "Акация") входило во все известные комплекты артиллерии в войсках.Начиная от дивизии, кончая артиллерией РВГК. Так-что Мста может смело все указанные типы заменить(Д-1,Д-20, МЛ-20, 2С3). При этом Мста стреляет всеми типами боеприпасов от 2С3М. Кроме того существует буксируемый вариант "Мста"-2А65.
0
Сообщить
№0
04.08.2011 13:11
Цитата


Тут даже не столь важно КТО Азеры или Турки на Армян попрут!
Это принципиально важно, к слову. в случаи Турции против самойм  Армении (с Карабахом разобрались) будет механизм дипломатчиеских переговоров между ОДКБ и НАТО, а не веселая войнушка.
0
Сообщить