Войти

РФ надо развивать свою оборонную промышленность, а не закупать танки за рубежом - Путин

8876
147
+6

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что России следует развивать собственную оборонную промышленность, а не закупать технику за рубежом.

Во время межрегиональной конференции "Единой России" один из участников выступил против слов экс-замминистра обороны Владимира Поповкина о том, что танки следует закупать за границей.

"Согласен, и это согласие не просто "политесный" характер носит", - сказал на это Путин.

По его мнению, эти слова Поповкина "были сказаны в полемическом задоре". Путин сообщил, что разговаривал на эту тему с экс-замминистра обороны, и он частично взял свои слова назад.

Премьер-министр отметил, что российская боевая техника зарекомендовала себя как лучшая в мире. "Мы неслучайно один из продвинутых поставщиков на мировом рынке, и по соотношению цена-качество превосходим аналоги (зарубежные)", - сказал он.

Путин отметил, что "критических технологий нам никто не продаст", поэтому для обеспечения обороноспособности страны необходимо развивать свою оборонную промышленность.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.12.2008
ПО ПУТИ УКРЕПЛЕНИЯ ВТС. ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПОСТАВЛЕННОГО В КИТАЙ РОССИЙСКОГО ВООРУЖЕНИЯ ПРЕВЫСИЛ 25 МЛРД. ДОЛЛАРОВ
07.07.2008
Россия возвращается в военно-космическую гонку
14.04.2008
Всеобщая озабоченность и коллективная безответственность
14.08.2007
Путин знакомится с новейшей РЛС в Лехтуси.
13.07.2007
В небе северном - гром! Это ты, космодром, пишешь славную оду России...
07.02.2007
Траектория ПРОтивостояния
07.12.2006
ГЛОНАСС - НАШ ОТВЕТ GPS КОСМИЧЕСКИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ УСЛУГИ СТАНУТ ДОСТУПНЫ
147 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
05.07.2011 13:03
Коллега Дятлов, за языком следите, пожалуйста!
Что, без нецензурщины разговаривать слабо?
Опускаете наш Великий и Могучий ниже плинтуса и при этом почему то строите из себя патриота!

Не нравится Путин? Что ж, Вы не одиноки, но совершенно не обязательно высказывать свою позицию в каждой теме, где упоминается эта фамилия!

Просьба к уважаемому модератору банить нецензурщину. Всё таки VPK - это средство массовой информации и нецензурщина просто недопустима.
+10
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
05.07.2011 13:18
Кстати, вот эти 55 млрд, что Путя анонсировал, как модернизацию УВЗ. Это на военное производство пойдет или на вагонное?
0
Сообщить
№0
05.07.2011 13:38
Дятлов, вы свой моральный уровень показываете! Лучше о своей репутации подумайте!

Ни для кого не секрет, что моральный и интелектуальный уровень в нашей стране после распада СССР здорово упал. Как только пропаганда коммунистической партии Советского Союза по поводу "облико морале" советского гражданина канула в лету вместе с СССР, такое повылазило на волне 90-х, что тошнит уже!

Народ забыл, что такое чувство собственного достоинства и режет как бог на душу положит без всякой фильтрации.

Нормальный, умный и образованный человек найдёт способ выразить свою мысль, какой бы жёсткости она ни была, без употребления нецензурщины.

Или у Вас работа такая, защищать Солнцеподобного от всяких нападков?

Мне нет необходимости защищать Путина! Он, как любой другой человек в РФ, может это сделать и сам!
А вот защищать Русский язык - это не работа, а долг любого нормального человека с чувством собственного достоинства.

Лично я отказался от нецензурной лексики много лет назад и уважаю себя за это! А вам, Дятлов, слабо?
+8
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
05.07.2011 14:45
Лукавить, искать аналоги? Вы путаетесь в синтаксисе. В данном случае я назвал П-на пиздоб*лом, не потому что не смог найти литературный оборот, а потому, что это слово, хоть и матерное, но наилучшим способом передает суть без ее искажения и в нужном эмоциональном контексте.

А вы не путаете личное мнение и истину?
Есть такой закон из серии законов Мерфи: Сомневаешься - не делай! Не сомневаешься - подумай!
Законы Мерфи - это юмор, но в юморе (в настоящем юморе, а не то, что им выглядит) часто есть мудрые вещи. Плохо то, что вы, оскорбляя человека, который вам здесь и сейчас ответить не может, уверены, что так и надо. Но если посмотреть на ваши слова с точки зрения великого баснописца Крылова, то то, что вы делаете не более чем жалкий "моськизм".

Нравится быть моськой? Ваш выбор и ваши личные проблемы.
Не считаете нужным фильтровать свой базар? Тем хуже для вас!

Раньше я считал вас пусть и несколько эмоциональным, но нормальным, а теперь понимаю, что в плане "нормальный" я ошибься и признаю это. Нормальный человек должен уметь контролировать то, что он говорит и делает. Вы меня разочаровываете всё больше и больше.
+9
Сообщить
№0
05.07.2011 15:13
Плохо то, что вы, оскорбляя человека, который вам здесь и сейчас ответить не может, уверены, что так и надо.
А он уже ответил, Вы разве не в курсе? Вы что думаете, у него осведомителей мало, в том числе и тут?

Коварству и подлости этого человека нет предела. Он играет на самом больном и дорогом, что есть у людей, он эксплуатирует мечту.

Сначала Постников (плохой полицейский) опустил российские танки на весь Мир и отказался от их покупки, а когда поднялся народный ропот и стало понятно, что Леопарды не прокатят, тогда появился добрый полицейский, который всех пожурил, и вложил в открытые уста сладкие обещания.

Нравится быть моськой?
Нравится быть шестеркой? Душу за зарплату и льготы продали? Пусть лучше пулей в затылок ответит, как Ямадаеву, Буданову и остальным. На том свете рассудят, кто из нас был моськой.

Нормальный человек должен уметь контролировать то, что он говорит и делает.
Значит я не нормальный человек. Вам так легче?

Вы меня разочаровываете всё больше и больше
Вас лично или Вы за отдел говорите?
-3
Сообщить
№0
05.07.2011 15:47
Вы меня разочаровываете всё больше и больше

Вас лично или Вы за отдел говорите?


Я за себя говорю и только за себя!

Нравится быть шестеркой? Душу за зарплату и льготы продали? Пусть лучше пулей в затылок ответит, как Ямадаеву, Буданову и остальным. На том свете рассудят, кто из нас был моськой.

А во это вы зря!
Уводите разговор в сторону. Мы ведь с вами говорили о культуре выражения своих мыслей, а не о зарплатах, льготах, или Ямадаеве с Будановым.

Я хочу вам напомнить про такую вещь как ответственность, раз уж ваш уровень собственного достоинства не на столь высоком уровне.

Здесь я должен ввести два пункта:
Пункт 1:
Вы знаете, я участвую в одном уважаемом международном форуме, где я как представитель такой страны как Россия не могу ударить в грязь лицом и показать низкий уровень культуры. Но у многих такого чувства ответственности нет. Был один тип, по видимому с Украины, который в своих постах такое начал заворачивать (а именно: писал русские слова с применением матершины, да ещё и транслитом), что стало стыдно и противно. Пришлось указать модераторам на мерзавца. Или появился некий фин, подружка которого, эстонка, научила его матерным русскиим словам, и он не преминул их использовать. И опять пришлось вмешаться! С тех пор оба придурка в форуме не участвуют! Разве я, русский, могу допустить такого унижения моего родного Великого и Могучего языка!

Пункт 2:
Как-то шёл мимо футбольного поля на территории школы, где в футбол играли маленькие детишки лет 7-10. Там во время игры такой мат слышался, что у меня уши в трубочку свёртывались!
Это по-вашему нормально?
Скажите, Дятлов, от кого эти маленькие детишки нахватались таких слов? Да, от таких как вы, которые не слишком выбирают выражения и не думают, что их дети копируют их поведение и лексикон!

У меня пока нет детей, но есть племянница, которую я очень люблю (и как можно не любить такого очаровательного ребёнка). Когда в возрасте 6-ти лет она при мне выматерилась я её отругал и с тех пор (уже 4 года)я от неё таких слов не слышал. Если бы я сам матерился, она бы меня не послушала. Но я - один, а людей, которые не гнушаются матершиной, в её окружении много, в том числе и среди её однокласников. Скажите, может ли страна быть великой и претендовать на роль великой державы в будущем, где население имеет низкий уровень культуры и где велик процент населения, который не может без ненормативной лексики и двух слов связать и даже не в состоянии грамотно писать, что уже часто встречается у выпускников школ? Вряд ли!
0
Сообщить
№0
05.07.2011 15:59
Тут вроде маленьких детей нет, тут взрослые и вопросы государственные обсуждают. При детях я не матерюсь (вообще матерюсь редко), тем более не переношу женский мат и курящих женщин, но это уже в сторону.

Я выразил свое неуважение вовсе не к русскому языку, а к определенному персонажу, тем более слово было написано с пропуском буквы.

Упадок культуры в целом велик и ужасен, в этом я с Вами согласен.

Но от своего мнения в отношении сказанного я не отказывался.
+2
Сообщить
№0
05.07.2011 16:05
Недавно посмотрел фильм "А утром они проснулись".
Прям как у нас на форуме.
0
Сообщить
№0
05.07.2011 16:12
Дятлов
Ты чё,в натуре?Чё за муха тя укусила?Не нравится Путин-так валяй,ГОЛОСУЙ за Касьянова!
Тот когда был премьером ТАКОГО навертел!
Ну здесь обливать грязью собственного премьера(даже если ты не голосовал ни за ВВП в 2000-2004ом ни за ДАМ в 2008ом)это чё-значит выразить свою позицию на Великом Русском без матерщины не можешь?
Прав vitaly silversen на 100%
+3
Сообщить
№0
05.07.2011 16:27
Чё за муха тя укусила?
Честно? Ненависть вскипела, когда узнал, что Ачалов умер. Всех волевых и достойных убрали. Илюхин умер, после своего обвинительного выступления на трибунале Путина, Буданова застрелили, чуть раньше хотели Шаманова убрать, Рохлина застрелили, застрелили Ямадаева, Лебедь и Трошев разбились (верх цинизма ради одного генерала убить 100 случайных пассажиров), два генерала ГРУ, два ФСБ, бывший командующий РТВ СССР случайно попал под электричку и это только начало списка. А тот тут кто-то посетовал, что Путин ответить не может...

Голосовал я за КПРФ но это уже все равно.
"Если бы выборы в России что-то меняли, их бы отменили" (c)
+2
Сообщить
№0
05.07.2011 16:40
Дятлов!
Спокойствие, только спокойствие.
Мне тоже очень хочется взять большую "дубину" и крушить на лево и на право.
У меня тоже есть длинный списочек ученых, которые не уехали из страны и погибли "странной" смертью.
Но, к сожалению, только "криком души" изменить ничего нельзя.
+2
Сообщить
№0
05.07.2011 16:40
Дятлов, что-то вас сегодня совсем несёт по кочкам.
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 16:41
Цитата
Голосовал я за КПРФ но это уже все равно.
Я слушаю речи Зюганова-меня не впечатлило!Да чё меня-у меня Мама(которая 55 лет прожила при комунягах)хаит их не чём свет стоит и уже решила за кого будет голосовать если в 2012ом Путин будет кандидатом-одно это уже о многом говорит!
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 16:50
Ребята, отвлекитесь от политики. Кто за кого голосовать будет пусть сам решает. Речь о нашей с вами культуре общения и самоотношения, а не о политике.

Тут вроде маленьких детей нет, тут взрослые и вопросы государственные обсуждают. При детях я не матерюсь (вообще матерюсь редко), тем более не переношу женский мат и курящих женщин, но это уже в сторону.

А что матершина  - это признак взрослости. Что-то типа логики глупых подростков: если я курю, то я - взрослый. Извините меня, коллега, но матершина, как и курение, не признак взрослости, а свидетельство низкого уровня культуры и неуважительного отношения к себе и к собеседнику.

Есть очень хорошее наблюдение общего свойства (не принимайте на свой счёт, а воспринимайте как пищу для размышления): плохо быть придурком, но если все вокруг придурки, то собственная придурочность не так бросается в глаза. Придурочное поведение среди придурков предосудительным не считается.

При детях не материтесь? Ну ну! Выдаёте желаемое за действительное! Тот, кто привык материться, может выматериться и при детях, особенноо, когда думает, что рядом детей нет. Мой личное наблюдение, много раз проверенное.

Не нравится женский мат? Хе, хе! За собой, значит, вы оставляете право материться, а женщинам в этом праве отказываете? А каково женщинам слышать мужскй мат, а? Не потому ли, в частности, они ищут женихов за границей? Зачем иметь дело с матерящимися, неотёсанными придурками. Ведь им, наверное, хочется романтики, хочется, чтобы за ними элегантно и культурно ухаживали, а разве придурок с явно низким уровнем культуры и самоконтроля, который дует пиво и матерится через каждые 3-5 слов на это способен?

Но от своего мнения в отношении сказанного я не отказывался.

Удивили!
Нужно иметь много мужества, чтобы признать свою явную неправоту.

Недавно посмотрел фильм "А утром они проснулись".

Петрович, всему когда-либо приходит конец. Пора бы нам договориться прекратить использовать мусорный диалект Великого и Могучего поскольку он нас совсем не украшает. Надоело слышать матершину! Надоело!
+3
Сообщить
№0
05.07.2011 16:52
не знаю, не знаю, мне кажется, что весь тот задел, который сейчас в военном комплексе используется, вернул к жизни именно Путин и сейчас во многом по инерции все идет, причем судя по открытой информации, с серьезными препятствиями все движется. Не знаю. всей полнотой информации мы не обладаем, но впечатление все же такое, что нынешние айфоновцы-это реванш ельцинско-олигархической пены, которую всю за раз удалить не получилось. хотя опять же. все они там артисты
+2
Сообщить
№0
05.07.2011 16:56
Цитата
Недавно посмотрел фильм "А утром они проснулись".
Прям как у нас на форуме.
Как в анекдотах про Штирлица.
"...подумал Штирлиц."
0
Сообщить
№0
05.07.2011 17:38
vitaly silversen

Цитата
Нормальный, умный и образованный человек найдёт способ выразить свою мысль, какой бы жёсткости она ни была, без употребления нецензурщины.

Если бы вы служили на флоте, то знали бы, что не всегда можно выразить четко мысль без мата. Точнее даже не выразить мысль, а придать нужный эмоциональный окрас ;)
+4
Сообщить
№0
05.07.2011 18:03
Бродник, но мы сейчас не на флоте! Я в армии тоже использовал мат. На гражданке я отказался от него и в силу личного отношения и потому что работаю в системе образования.

Не согласен, что без мата нельзя обойтись. Есть множество слов заменителей. Я понимаю, что бывают случаи, когда эмоции захлёстывают. В таких случаях словесное выражение таких эмоций - вопрос самоконтроля.

Кроме того, мат - это выражение эмоций и не предназначен для передачи информации.

Мне не нравится, когда собеседник, разговаривая со мной использует ненормативную или вульгарную лексику. Тем более, что в этом в подавляющем большинстве случаев нет никакой необходимости. В этом случае мат - это слова-паразиты, свидетельствующие, помимо прочего, о скудном словарном запасе собеседника и его низком интеллектуальном уровне. Как правило, я не поддерживаю отношений с такими людьми.
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 18:08
А посмотрите на это с точки зрения пиара.
Одни "плохие" ребята предлагают закупать технику за рубежом, тем самым вызывая на себя ненависть "серой массы".
Приходит "хороший" правильный пацан, грозит пальцем и говорит "низяяя".
Вопрос:
"За кого пойдет голосовать "серая масса""
(Определение "серая масса, чернь презренная",  см. Стругатских "Путь на Амальтею", Юрковский.)
+3
Сообщить
№0
05.07.2011 18:20
Петрович, а вы за кого будете голосовать: за "плохих" или за "хороших" пацанов?

А вы лично себя причисляете к "тупой серой массе", которую легко дурачить или видите себя в какой-то другой категории или группе людей?
0
Сообщить
№0
05.07.2011 18:39
Вообще я часто не согласен с Дятловым, но по Путину мы с ним сходимся в оценках и поэтому я плюсанул про "эксплуатировать мечту".

А вы vitaly silversen весьма убедительны, что выдает в вас эрудита и опытного полемиста, но проблема в том, что у Дятлова тоже правда есть, хоть он и не высказал ее в корректной форме.
0
Сообщить
№0
05.07.2011 18:43
Модераторам

Приближаются президентские выборы, напряжение будет нарастать. Может сделать спец. тему по выборам, хотя это конечно никак не соответствует тематике портала. Но у нас же политика везде :))
0
Сообщить
№0
05.07.2011 19:21
А вы vitaly silversen весьма убедительны, что выдает в вас эрудита и опытного полемиста, но проблема в том, что у Дятлова тоже правда есть, хоть он и не высказал ее в корректной форме.

Бродник, в том и проблема, что важна не только суть, того, что ты хочешь сказать, но и то в какой форме это подаёшь. Если Дятлов хочет, чтобы его воспринимали адекватно, пусть прежде чем настучать что-либо на клавиатуре своего компьютера подумает под каким соусом это подавать будет. Есть же хорошая мудрая русская пословица: семь раз отмерь, один раз отрежь.

Спасибо за комплимент, однако!
0
Сообщить
№0
05.07.2011 19:42
Внесу и я свою нанокопейку. Занимая такой высокий пост как у Путина, нельзя всем угодить. Но мы просим хотя бы не делать вид, что все пучком. Когда чиновники дискредитируют власть воровством и хамством, а потом получают высшие государственные награды, повышения и перемещения, то тут и у аполитичного алконавта возникает глухое раздражение (многие алкаши в России кстати далеко не глупы).
А вопросики копятся: и лесной кодекс, который привел к прихватизации лесов и развалу охраны (мы все видели, как в прошлом году юные путинцы в поте лица трудились над фотомонтажом и присваивали труд обычных людей), и коррупционная неприкосновенность, и много еще чего. Даже если возродить ВПК в масшатабах СССР, то 90% населения это не почувствуют, а вот борьба за места в детские сады, поиск знакомых врачей и прочий труд за выживание в стране победившего капитализма - на это не хватит никакого мата и эвфемизмов. Зиц-президент вынужден довольствоваться айфоном и медиаразвлечением, остальное решают другие дяди. Утешает, что он не лучше прочих хозяйственников.
А насчет коммунистов, неужели кто-то верит, что придя к власти, они похерят ГПВ-2020, сдадут оставшиеся детсады под ларьки и начнут помогать банановым демократиям? Ротация элит порождает конкуренцию. А сейчас у нас монополия со всеми ее минусами. Я буду голосовать не за коммунистов, а за конкуренцию.
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 19:44
Не нравится Путин-так валяй,ГОЛОСУЙ за Касьянова! - №13

у меня Мама(которая 55 лет прожила при комунягах)хаит их не чём свет стоит и уже решила за кого будет голосовать если в 2012ом Путин будет кандидатом-одно это уже о многом говорит! - №17
-------------------------------------------------------
Вот вроде бы и без мата. Все в соответствии с литературными нормами, правда часто запятые отсутствуют.
Но только интересно: в чьем правительстве г.Касьянов получил логин "господин 2%", в чьем правительстве "служат" гг. Фурсенко, Голикова, Христенко?
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 19:49
Вот последние проблемы тандема: Медведев: дискриминация по нацпризнаку — проблема всей страны, Путин призывает ученых разрабатывать научные мега-проекты.
Призывать, полагать, верить, надеяться - вот их удел. Кто бы начал просто делать. Хоть что-то. Монополии, картельные сговоры, казнокрадство, образование - все нормально, вот только решить проблему русского большинства и придумать мега-пилу и заживем как там (лучшие дома Филадельфии).
0
Сообщить
№0
05.07.2011 20:48
Ребята, что вас так тянет в политику!

Олег, мне самому этот Фурсенко и компания поперёк горла, ведь я работую в системе образования. Система тестирования - плоха, но в этом году она выявила то, что в коррупции в нашей системе образования участвуют практически все: работники самого министерства образования. учителя, ученики и их родители.

Вывод получается такой: конечно нельзя, но если очень хочется, то можно.

Вот Дятлов Путина ругает, кому то Медведев не нравится, а это ещё большой вопрос насколько каждый из нас лучше них.

Недавний случай тому подтверждение, когда погибла 13-летняя школьница, переплывавшая Канал имени Москвы, где идёт активное судоходство и стоят знаки "Купаться запрещено". Внимание: стоят знаки "Купаться запрещено" и всё равно лезут купаться. Вопрос для кого эти знаки стоят?

Точно так же как на пачках сигарет крупными буквами написано "Курение убивает", но те кто курит, видимо, имеет  проблемы то ли со зрением, то ли с чтением, то ли с самоотношением. Надпись "Курение убивает" для чего написана? Для того, чтобы испортить красивый дизайн упаковки?  Простейший запрос информации в интернете о составе сигареты у нормального человека может отбить охоту пробовать это. Но поскольку Россия - одна из самых курящих стран, то на мой взгляд это говорит только об одном: о нашем безобразном отношении к самим себе. При чём тут политика, если среднестатистический термометр состояния нашего общества близко к делению "сброд которому на себя наплевать". Хотите со мной поспорить? Другой пример:
Цитата:
Суд в Краснодарском крае сегодня огласил приговор двум московским педагогам, чья халатность год назад стала причиной гибели школьников в детском лагере " Азов ". Дети утонули во время купания на диком пляже. Вместе с ними погиб физрук, пытавшийся их спасти.
К ответственности привлекли организаторов отдыха: завуча школы и учителя, которые должны были обеспечить безопасность своих подопечных. Обоих теперь ждёт лишения свободы в колонии-поселении.


Скажите мне, если сможете: откуда такое пренебрежение своей и чужими жизнями? Откуда такая преступная безответственность? А вы политика!

Да вы можете издавать сколько угодно хороших правильных законов, но если население не захочет их исполнять, что делать?

Слон, кстати, не уверен, что Фили лучший пример хорошей жизни, поскольку ближайший крупный город, входящий в Большую Филадельфию, является печально знаменитый Камден.
+4
Сообщить
№0
05.07.2011 20:58
Цитата
Слон, кстати, не уверен, что Фили лучший пример хорошей жизни, поскольку ближайший крупный город, причём входящий в Большую Филадельфию, является печально знаменитый Камден.
Вообще-то я перефразировал Остапа Сулеймановича, тоже сравнительно честного человека.
Больное общество - больные институты (власть, суд, школа, армия, МВД...). К сожалению, пока не наблюдается оздоровления ни наверху, ни внизу. Если не запустится программа оздоровления в ближайшие 10-15 лет, то точка бифуркации будет пройдена. Одна надежда на механизм саморегуляции. 100 ракет и 10 АПЛ в год  не сделают общество здоровее.
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 21:35
Слон, ну нельзя так уж сказать, что не наблюдается признаков оздоровления, но этого категорически недостаточно. Что до всяких программ, то кто их выполнять то будет? Люди с психологией тех учителей, что возили детишек на отдых в Ейск?

Верно сказано: больное общество - больные институты. А "общество" это кто: вы, я, Дятлов, пенсионеры, трудяги, стоящие за станком, учителя, как честно с душой работающие, так и те, кто допустил пронос мобильника на ЕГЭ, врачи, спасающие жизни или их губящими своей преступной некомпетентностью, гаишники, вымогающий взятку и те честные гаишники, которые страдают от имиджа, навязанного первыми, прокуроры, стригущие игорный бизнес, те 60 сутенёров, которых поймали в Перми, те женщины, которых они сделали проститутками, наркодилеры, хорошо понимающие каким дермом занимаются, молодые люди, распространяющие их наркоту на станциях метро, чтобы подзаработать и не осознающие до конца каким мерзким делом занимаются, хорошие риэлтеры и "черные риэлторы", убивающие людей чтобы завладеть их недвижимостью, директор Бородинского исторического музея-заповедника Михаил Черепашенц, согласовавший документы, разрешающие застройку на территории объекта культурного наследия, Майя Склюева, глава сельского поселения Бородинское, незаконно переведшая 38 гектаров земель, предназначенных для сельскохозяйственного производства в земли под дачное строительство, те кто покупал земли на территории Бородинского исторического музея-заповедника и т.д.? Видите, что слово "общество" - соверщенно безлико. Созрел ли каждый компонент этого нашего "общества" к улучшению - боооооольшой вопрос! Есть большая, очень большая часть общества, которой коррупционный способ жизни очень на руку и они точно не хотят ничего менять.
+3
Сообщить
№0
05.07.2011 22:38
Есть большая, очень большая часть общества, которой коррупционный способ жизни очень на руку и они точно не хотят ничего менять. - №33
-----------------------------------------------
Уважаемый  vitaly silversen!
Самое главное: есть слой "элиты", находящейся у власти и не желающей никаких перемен.
Начинать с самого себя - это достаточно популярный лозунг. Но неконструктивный. Надо хотя бы пытаться создавать условия для развития. А это прямая обязанность госуправления. Где эти условия?
За прошлый год из страны выведено $35 млрд. Разве так трудно создать условия для  вложения в Россию денег, заработанных в России?
А откаты при получении госзаказов в промышленности, науке? А "нецелевое" использование бюджетных денег? Создается впечатление, что эти процессы стимулируются с самого верха.
А Вы говорите о больном обществе. Больна, прежде всего, "наша" элита, заражающая общество болезнью стяжательства и противозаконного, но быстрого обогащения за счет этого общества. Кто может против этого устоять, если в стране за 20 лет не было созидания? И даже последние 10 лет характеризуются если не прогрессирующей деградацией, то полнейшим застоем, как минимум.
-1
Сообщить
№0
05.07.2011 22:50
24  05.07.2011 18:20   отметился   vitaly silversen
Петрович, а вы за кого будете голосовать: за "плохих" или за "хороших" пацанов?

А вы лично себя причисляете к "тупой серой массе", которую легко дурачить или видите себя в какой-то другой категории или группе людей?

Голосовать буду за здравомыслящих с высоким уровнем интеллекта, если таковые будут.

Что касается "серой массы", то я с того момента как прочитал Стругатских, как-то сразу поверил, что:- "впереди всегда идут герои-первооткрыватели,где-то даже идеалисты, а потом, по костям этих самых героев ......
Выводы делайте сами.
А в этом я убедился на примере истории создания "Оникса"-"Яхонта"-"Брамоса". Если покопаться,то примеров этому много можно найти.
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 23:03
нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Насчет Путина: кто лучше? ФИО, общие способности. Талько, умоляю, без Анпилова и прочих Алкснисов. Не хочу доживать жизнь в очереди за косточками между "зарницами".
0
Сообщить
№0
05.07.2011 23:04
Что касается президентов, то правильно кто-то выше сказал, как бы они ни правили, одним это будет нравится, другим не нравится. В конце концов не в этом дело.
Я считаю, что у каждого президента должна быть своя "фишка" с которой он избирался и которую он должен холить, лелеять, развивать, что-бы народ, который его избирал, мог сказать, смотри, классно у него получилось, обещал "фишку" и сделал.
Молоток мужик, какую "фишку" сделал.
Вот тогда будет хоть какое движение, тогда и можно сравнивать одного и другого, а так - это пусто....
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 23:34
Вопрос вам, Олег:
а эта так называемая "элита" откуда взялась, с Марса спустилась?

Эта популярная точка зрения, что вот они, "элита", не важно политическая, экономическая или так называемая "элита" так называемого "шоу-бизнеса", - плохие, а мы, простые люди - хорошие. Такая точка зрения удобна тем, что если я считаю себя простым человеком и не отношу себя к "элите", то я априори хороший, даже если я - пью, курю, не занимаюсь спортом, матерюсь, тащу с работы то, что плохо лежит, перехожу дорогу в неположенном месте, за рулём не пристёгиваюсь и люблю нарушить скоростной режим и т.д., но я простой человек. Какие ко мне могут быть претензии? Это они, "элита", должны слелать мне хорошо, создать мне условия для развития, вот тогда я буду делать то-то и то-то, а пока они этого не сделали, что вы от меня требуете. От меня ведь ничего не зависит, не так ли? Я человек маленький и ничего не могу изменить. Короче, психология воинственного инфантилизма.

Забавно слышать от вас фразу:
"наша" элита, заражающая общество болезнью стяжательства и противозаконного, но быстрого обогащения за счет этого общества.

Вы сейчас говорите так, а если вас посадить в кресло чиновника и придёт к вам заинтересованный человечек и скажет: ты, мил человек, вот здесь подпись поставь, а я тебе в конвертике подарочек, выражающийся суммой с многими нулями. Устоите перед соблазном? Ну, конечно, вы скажете, устою. Хотел бы я посмотреть на человека, который сказал бы, что он хочет стать чиновником, чтобы торговать своим местом. Смешно правда!

Ещё одна забавная фраза:
А "нецелевое" использование бюджетных денег? Создается впечатление, что эти процессы стимулируются с самого верха.

Такая вещь как казнокрадство родилась тогда когда появилось государство и его казна. Ещё князь Потёмкин, увольняя бездарного адмирала Николая Мордвинова, франта, ярого англомана и деятельного казнокрада, с поста старшего члена Черноморского адмиралтейского правления, писал:
"не было ни в чём экономии и по неизвестности запасов часто требовано лишнее, наконец, корабль становился построением дороже нарочитой крепости" "В Адмиралтействе трудно всё вступает в своё звание, лишь только исходят деньги."
Звучит знакомо? Как только человек получает рычаги, позволяющие ему влиять на происходящее, начинается коррупция и злоупотребление и это сверху стимулировать нет никакой необходимости, потому что это заложено в человеческой психологии. Единственный противовес - наказание и его неотвратимость. Или уменьшить полномочия чиновников влиять на процессы до минимума с повышением уровня контроля. Но как это сделать?

Интересная фраза:
Разве так трудно создать условия для вложения в Россию денег, заработанных в России?

Конечно трудно, когда столько людей заинтересовано в том, чтобы коррупционная схема осталась. Такая схема позволяет нашим нечестным согражданам с властными полномочиями быстро подняться и обзавестись разными материальными благами. Попробуй-ка, оторви этих паразитов от кормушки!

Дай бог, если отладят систему электронного правительства и сеть МФЦ и может быть тогда нас перестанут гонять по инстанциямм и кабинетам!

Если представить общество как цепь, крепость которой, как известно, зависит от крепости самого слабого звена, наша цепь будет состоять из более чем одного слабого звена и ещё не известно какое из звеньев более слабое.
+3
Сообщить
№0
05.07.2011 23:36
Про фишки:
Путин вроде обещал удвоить ВВП страны-почти удалось!
Армию какую/никакую сберёг-иначе при Медведеве ХРЕНА ЛЫСОГО  наши ВС за 5 дней смогли бы Саке дать по соплям!
Безработных стало меньше,алкашей тоже-по себе сужу,пить стал меньше и мало а в 90ые и начало 2000ых пил всё подряд и запоями :-)З/П выросли.
по пенсии Мамы сужу-выросла с 2000го года в 15 раз!
Ведь дело не в том что в РФ денег как грязи было из за выс.цен на нефть а в том куда и на что их потратить што бы УЛУЧШИТЬ жизнь людей,заставить их одумаца и начать работать а не бухать!
Со мной прошло и вряд ли я такой один!!!
+4
Сообщить
№0
06.07.2011 00:54
а эта так называемая "элита" откуда взялась, с Марса спустилась? - №38
-----------------------------------------
Уважаемый vitaly silversen!
Ваш пост вообще-то меня достаточно сильно удивил. Ответить на Ваши замечания довольно просто, но едвали возможно в кратком изложении.
Совершенно ясно, что в любом человеческом обществе есть достаточно большие группы (не будем пока использовать понятие "классы") людей, занимающих ниши от "правителей государства" до разного рода "уголовников". В каждой из этих групп была своя "элита". Т.е. эти группы изначально существуют, их не надо импортировать с Марса.
И, условно говоря, "средняя" (в сравнении с упомянутыми) группа для своей реализации нуждается в организующей силе государства и видят в нормальной работе свою личную выгоду. В каждой вышеупомянутой группе всегда присутствуют люди с условно говоря не утолимой жаждой власти и богатства. И если государство делает ставку именно на таких людей нтикак не желая регулировать их деятельность, то мы и получаем то, что получили.
Отсутствие целесообразного госуправления (целесообразного именно с точки зрения развития страны) и есть основной признак современной управляющей государством "элиты".
И главный вопрос заключается в следующем: как сделать так, чтобы страна развивалась, а не деградировала.
И я сильно не уверен, что существующая власть сумеет это сделать.
0
Сообщить