Войти
05.07.2011

РФ надо развивать свою оборонную промышленность, а не закупать танки за рубежом - Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что России следует развивать собственную оборонную промышленность, а не закупать технику за рубежом.

8888
147
+6
147 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
06.07.2011 01:15
наши ВС за 5 дней смогли бы Саке дать по соплям! - № 39
---------------------------------------------------------
России сильно повезло, что грузины - торговцы, а не вояки. И имея над осетинами огромное военное преимущество они не сумели его быстро использовать. А когда они столкнулись с РА, и, даже в отсутствие существенного преимущества РА, эти "не вояки" очень быстро разбежались.
Это вроде бы очевидно!

З/П выросли. по пенсии Мамы сужу-выросла с 2000го года в 15 раз!
---------------------------
Да, зарплаты и пенсии выросли. Выросли также и цены.
Но, опять же, как мне кажется, главное, полученные "нефтяные" деньги не были использованы на цели развития. А куда они делись? Видимо каждый может и сам ответить на этот вопрос.

што бы УЛУЧШИТЬ жизнь людей,заставить их одумаца и начать работать а не бухать!
------------------------
Вопрос о том, чтобы работать, а не "бухать" очень интересен. Будьте добры, раскажите тогда о наличии рабочих мест в краях, отдаленных от городов-миллионников на 50 -150 км.
Вот и с гастарбайтерами также интересен вопрос. Досужий миф, что русские могут только мусорить, а убирать за ними должны таджики.
В городке Хотьково, что не далеко от Москвы, однажды поднялся бунт местных жителей против гастарбайтеров и они (гастарбайтеры) быстро уехали из этого Хотькова. Теперь в качестве дворников работают местные жители. И нет в этом особых проблем. Так объясните, пожалуйста, почему таджики были ранее более предпочтительной рабочей силой? Хотя ответ опять же совершенно очевиден.
Так что снова и снова: в России отсутствует регулирующая сила государства.
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 01:19
э, гады либерасты и всякая шваль, руки прочь от Святого Владимира Чудотворца!)
0
Сообщить
№0
06.07.2011 01:50
И если государство делает ставку именно на таких людей нтикак не желая регулировать их деятельность, то мы и получаем то, что получили.

Олег, кто это такой Государство? Что за человек? Я его знаю? Покажите-ка мне фотографию этого человека!
0
Сообщить
№0
06.07.2011 02:06
FataMorgana, что это вы, коллега, начали говорить лозунгами? Ударились в политику? Зря вы это! Ох, зря!;)
0
Сообщить
№0
06.07.2011 04:00
Цитата
Будьте добры, раскажите тогда о наличии рабочих мест в краях, отдаленных от городов-миллионников на 50 -150 км.
Да-тут есть перекос!
0
Сообщить
№0
06.07.2011 05:25
Цитата
што бы УЛУЧШИТЬ жизнь людей,заставить их одумаца и начать работать а не бухать!

Что бы улучшить жизнь людей, заставить их одуматься и начать работать, а не бухать!

Кому-то нужно для начала совладать с русским языком :)))
0
Сообщить
№0
06.07.2011 08:20
П.44 @vitaly

Да нет какая уж тут политика - скорее теология;)
0
Сообщить
№0
06.07.2011 10:48
Олег, кто это такой Государство? Что за человек? Я его знаю? Покажите-ка мне фотографию этого человека! - №43
--------------------------------------------------
Уважаемый vitaly silversen!
В качестве фотографии я мог бы прислать карту РФ, но думаю, что она у Вас и так есть.
И фотографии людей, олицетворяющих собой страну, у Вас, вероятно, тоже имеются. Или, по крайней мере, Вы их всегда найдете, к примеру, в интернете. Вот эти фото и показывают, кто направляет движение государства.
Хотя может быть Вас удовлетворяет в целом направление этого "движения"? И надо только фасадик подремонтировать, а так все хорошо?
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 13:00
Олег
И даже последние 10 лет характеризуются если не прогрессирующей деградацией, то полнейшим застоем, как минимум
====
Прогрессирующая деградация у вас в мозгах, также как и застой, иначе бы заметили развитие России , особенно последние 10 лет.
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 14:14
Олег, я спросил КТО, а не ЧТО.

Территория, не говоря уже о карте этой территории, - не живое существо и не может делать ставку кого-бы то ни было по определению. Ставки могут делать только люди. На то я и намекнул вам.
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 14:44
Прогрессирующая деградация у вас в мозгах, также как и застой, иначе бы заметили развитие России , особенно последние 10 лет. - №49
---------------------------------
Охарактиризуйте , пожалуйста, развитие России "в последние 10 лет" с Вашей точки зрения.

Ставки могут делать только люди. - №50
--------------------------------------
В принципе я о том же. Но если говорить о существующей власти, то достаточно вспомнить министра финансов Московской области и, соответственно, губернатора Подмосковья. Лужков, видите ли, лишился доверия, а Громову наш Президент полностью доверяет.
Так куда мы идем с такой властью?
0
Сообщить
№0
06.07.2011 15:24
Олег, ну раз уж мы заговорили о людях, то ни Медведев, ни Путин, ни Громов или кто-либо другой не есть государство. Государство - это многокомпанентный механизм. Но, как мы знаем, механизм механизму рознь. Наш, надо прямо сказать, ещё, мягко говоря, не оптимален.

Я в принципе согласен с п.49 Захара. Вы, Олег, не обижайтесь, но если человек не хочет видеть что-то, он и не увидит. Изменения происходят постоянно, где-то они заметные, где менее заметные, некоторые сразу дают эффект (будь-то положительные или отрицательные, что печально), а некоторые рассчитаны на перспективу и проявятся только через какое-то время. Потому сказать, что у нас застой, никак нельзя.

Кадровая политика у нас - больное место. Кто спорит! Вот я вам, Олег, предложил ответить на вопрос в этом русле, а вы его как-то обошли вниманием. Повторяю его:

Забавно слышать от вас фразу:
"наша" элита, заражающая общество болезнью стяжательства и противозаконного, но быстрого обогащения за счет этого общества.

Вы сейчас говорите так, а если вас посадить в кресло чиновника и придёт к вам заинтересованный человечек и скажет: ты, мил человек, вот здесь подпись поставь, а я тебе в конвертике подарочек, выражающийся суммой с многими нулями. Устоите перед соблазном? Но я не уверен, что вы сможете ответить честно. Человек проверяется, помимо многих других испытаний, славой, деньгами и властью и далеко не каждый способен пройти эти испытания с честью. Соблазнов много! Устоять сложно!

П.47:
FataMorgana, п. 42 выглядел так воинственно, что я уж испугался, что наш FataMorgana вырыл свой томагавк и вступил на тропу войны и теперь возьмёт новый ник - Фатальный Могиканин. Ну, думаю, берегите свои скальпы, надевайте дружно каски.D)))
0
Сообщить
№0
06.07.2011 16:35
ни Медведев, ни Путин, ни Громов или кто-либо другой не есть государство - №52
-------------------------------------------
Уважаемый vitaly silversen!
Я совершенно с Вами согласен в этом. Государство можно уподобить кораблю. А Президент - капитан корабля, хотя роль капитана у нашего корабля зачастую исполняется Путиным. Но это пока не суть как важно. Важно, чтобы корабль плыл куда надо и не напарывался на рифы. А Вы уверены, что наш госкорабль идет правильным курсом?

Я в принципе согласен с п.49 Захара....сказать, что у нас застой, никак нельзя
----------------------------------------------
Я уже просил Захара (п.51) перечислить наши достижения. Пока нет ответа. Может быть Вы сможете их перечислить, хотя бы некоторые?

Кадровая политика у нас - больное место.
----------------------------------------
Это очень мягко сказано. Кадровая политика сегодня в государстве - это раковая опухоль, грозящая смертью организму.

Человек проверяется, помимо многих других испытаний, славой, деньгами и властью и далеко не каждый способен пройти эти испытания с честью.
--------------------------------
Лично я в современных условиях может быть и не устоял бы. Но это, еще раз повторяю, в современных условиях. Это тот риф, натыкаться на который не должен позволять капитан корабля. А роль капитана корабля заключается в создании условий, когда я, не устоявший перед соблазном и совершивший должностной проступок или даже преступление, мог быть в значительной степени уверен в том, что мне грозит не просто уголовное преследование, а изъятие всей моей собственности, а может быть и собственности моих родственников и прочих "шестерок".
В частности, я уже повторяюсь, не очень любимый нами г.Саакашвили менее чем за год сумел сделать так, что их ГАИ не берет взяток на дорогах. А у нас только и говорят, что этот результат возможен только в далекой перспективе.
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 16:58
Кадровая политика сегодня в государстве - это раковая опухоль, грозящая смертью организму.

Ваше сравнение оставляю на вашей совести.

Лично я в современных условиях может быть и не устоял бы. Но это, еще раз повторяю, в современных условиях.

Ну вот и другие не устояли. Результат всем известен. Есть расхожая мудрость, выраженная Маяковским (см. В. В. Маяковский «Третий фронт»), работать не за страх, а за совесть:


  работай
           не за страх, а за совесть,
   а плату
           за май
                получишь в августе -

Но у нас в России кажется мало кто имеет столь высокие моральные качества, сознательность, ответственность и волю, чтобы, сопротивляясь соблазнам, работать на совесть, вкладывая всю душу. И чем выше по служебной лестнице - тем больше соблазнов и меньше совести. Сейчас работать за совесть и вкладывать всю душу в работу - удел творческих личностей и принципиальных профессионалов, которые дорожат своей репутацией и стремятся всё делать хорошо просто потому, что не могут иначе, независимо от того, платят за эту работу или нет. Таких мало!

Вот и вы предлагаете работать под Дамокловым мечом, когда Большой брат наблюдает за тобой и шаг влево, шаг вправо - попытка к побегу и растрел, а прыжок на месте - провокация и привет солнечный Магадан.

Печально, что мы уже не можем работать за совесть!
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 17:23
Олег

Охарактиризуйте , пожалуйста, развитие России "в последние 10 лет" с Вашей точки зрения.
=====
Если вкратце, то экономика России и , соответственно, зарплаты , пенсии находятся на историческом МАКСИМУМе за последние 150 лет!

Столь разительные изменения в стране, случившиеся всего за восемь лет, позволяют с полной уверенностью назвать президента В. В. Путина самым лучшим, результативным, умным и удачливым из правителей России по крайней мере за последние полтора столетия.

Путин и Сталин.
Сравнительный анализ
http://prozorov.lenizdat.org/essays/essay_10.shtml
-1
Сообщить
№0
06.07.2011 17:47
Олег


Я уже просил Захара (п.51) перечислить наши достижения. Пока нет ответа. Может быть Вы сможете их перечислить, хотя бы некоторые?
====
аборты
1970 - 4.837 млн
1990 - 4.103 млн (весь СССР 6.194 млн)
2009 - 1.236 млн
Как видите , число абортов СОКРАТИЛОСЬ В РАЗЫ!
Или для вас , чем больше абортов , тем лучше?
-1
Сообщить
№0
06.07.2011 17:50
Те что регистрируют. Обычно они в частных клиниках проводяться.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 17:55
А Вы полагаете что Трошева убрали из России?
Я полагаю что нет. Достатчно примечатльно то куда упала машина и что было рядом с местом падения - одним ударом хотели убить трёх зайцев, вышло два.
ЭДСУ весьма подвержена внешнему влиянию. Су-27 именно по сей причине ЦРУ вероятно, или Ми-6 убирали. Аккурат перед тендерами. Затем начала проявляться тяга американских СЯС и средств доставки к самостоятельнму поведению.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 18:07
Олег


Да, зарплаты и пенсии выросли. Выросли также и цены.

Но, опять же, как мне кажется, главное, полученные "нефтяные" деньги не были использованы на цели развития. А куда они делись? Видимо каждый может и сам ответить на этот вопрос.
=====
За 10 лет добыча нефти возросла с 300 млн. т до 500 млн. т,
для этого потребовалось  инвестиций сотни млрд. уе
Это для вас тоже застой  ?
Были выплачены 10-ки млрд. долгов, которые были удавкой на гос.бюджете.
За последние 5 лет в РФ импортировано машин и оборудования  на 450 млрд. уе,которые позволяют в разы увеличить производительность и качество продукции довести до мирового уровня. В основном это нефтяные деньги.
-1
Сообщить
№0
06.07.2011 18:11
Ну вот и другие не устояли.
Печально, что мы уже не можем работать за совесть! - №54
---------------------------------------------------------
За десять лет можно обеспечить условия, о которых я говорил в №53. Но мы к этому даже и не приблизились. И не стоит говорить о Большом брате, когда созданы все условия для НЕЧЕСТНОЙ работы. Правда, только для некоторых. По сообщениям СМИ сравнительно недавно "проводили в Лондон" (естественно с "заработанными" деньгами) строителя российских газо- и нефтепроводов. Цены строительства достигали $8 млрд за 1км. Для примера, в Азербайджане в условиях Кавказа цена была $800 млн.
Так что пусть мои сравнения будут на моей совести.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 18:12
Насчет добычи нефти: изрядная доля очень затратных разведки и подготовки месторождений были выполнены еще в советское время. Это раз. Ну и ,два, инвестиции в энергоносители были , есть и будут всегда, покуда на них будет спрос. Спрос вырос-выросла добыча. Нужно ли было это объективно именно экономики России и является ли это показателем ее развития- думаю, сомнительно.
то что машины и оборудование импортируются-это тоже хорошо, только давайте будем помнить, что сюда входит также оборудование зарубежных производителей, которые тут свои заводы открывают. Причем не СП с нами. и не полного цикла. Грубо говоря, кроме как зарплаты и налоги никаких денег они в РФ не оставляют, а могли бы)
0
Сообщить
№0
06.07.2011 18:13
«Результаты видны по ее первому году: госзаказ 2011 года уже сорван – он уже выполнен не будет. Из-за того что на сегодняшний день ни одного контракта, если говорить о стратегических ядерных силах, не заключено. Сейчас июль. И такого не было последние лет 14. Самое позднее – мы на текущий год заключали контракты в конце апреля – середине мая. И тогда это приводило к конвульсивно-судорожным действиям промышленности. Ведь год кончается у нас, как правило, в конце ноября, ну или в первой декаде декабря. А дальше просто уже времени не остается для того, чтобы предприятия освоили средства, учитывая, что цикл изготовления нашей техники – почти год. А нет предоплаты – нет и матчасти. О чем я официально написал в правительство РФ. И все из-за того, что Министерство обороны занимает не просто неконструктивную позицию, а непонятную с точки зрения государства. Его подразделения на сегодняшний день не в состоянии решить эту задачу. Это результат всех структурных нововведений и переподчинений в центральном аппарате. Создана система абсолютно недееспособная. Если вы, установив новые взаимоотношения между подразделениями аппарата, не в состоянии заключить даже контракты в течение полугода, значит, что-то неправильно в системе. Это очевидно», – отметил генконструктор МИТ.

http://vz.ru/society/2011/7/6/505234.html
0
Сообщить
№0
06.07.2011 18:20
Нет поисковых работ. Это что по работам отца что других геологов видно. В общем определённо лица не заинтерсованы в полном цикле ресурсов. Обычно интеерс начинаеться с освоения бюджетных денег - посредник с 90-98% отката себе и кончаеться продажей месторождения как правило структурам вне России или если месторождение так себе (неинтересное по объёмам для гигантов вроде Газпром-нефть, Лукойла) деньги списываются.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 18:21
Если вкратце, то экономика России .... находятся на историческом МАКСИМУМе за последние 150 лет! - №55
--------------------------------------------------
Ну, уважаемый Захар, наверно не стоит так шутить. Я прочитав это, чуть с кресла не упал. А то мог бы после падения головой сильно удариться. Тогда бы я такого написал на этом форуме!!
+3
Сообщить
№0
06.07.2011 18:37
"пенсии находятся на историческом МАКСИМУМе за последние 150 лет" - а что не за 550, они что, пенсии, 150 лет назад были массовым явлением? Про "максимум" - кто его считал и в каких единицах? Пример: с 01.07.2011 из моей лаборатории выперли (реструктурнули) на пенсию сотрудницу, техника по образованию, стаж работы более 35 лет; её пенсия - 7,5 тыс. руб. из которых около 3 тыс она отдаст за коммуналку (2-х комн. кв-ра в многоэтажке). На оставшиеся поедет не иначе как в Куршавель, ну, на крайняк, в Сочи. И это вовсе не худший вариант; в гор. Сызрань Самарской обл. 7,5 - 8 тысяч/мес. - это не пенсия, а средняя зарплата!!!
"За последние 5 лет в РФ импортировано машин и оборудования на 450 млрд. уе,которые позволяют в разы увеличить " - для пуска единицы оборудования выше среднего уровня сложности (кроме агрегатов типа доменных печей, хотя за пятилетку и они запускаются) нужен один год. Оборудование купленное 5 лет назад должно давно давать продукцию. Зайдите в любой магазин промышленных товаров и перепишите товары, сделанные в России; затем поделите количество переписанного на общий ассортимент; получившееся число, пожалуйста, огласите. Потом поговорим.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 18:44
Олег

Если вкратце, то экономика России .... находятся на историческом МАКСИМУМе за последние 150 лет! - №55

--------------------------------------------------

Ну, уважаемый Захар, наверно не стоит так шутить. Я прочитав это, чуть с кресла не упал. А то мог бы после падения головой сильно удариться.
=====
Вам  бы падение не помешало,кончился бы застой в мозгах)
Смотрите сюда:
Средние зарплаты в России и СССР
с 1853 по 2010 годы
http://www.opoccuu.com/wages.htm
В 2010  зарплаты , что в рублях , что в баксах , МАКСИМАЛЬНЫЕ ЗА 157 ЛЕТ!!
0
Сообщить
№0
06.07.2011 19:01
Это подобно средней температуре по больнице. Взяли бухгалтеров, управленцев, начцехов с 60-800тыс и сложили скажем с з/п технолога в 14тысяч.
Второй момент - а что Вы реально можете купить на эти деньги из того что Вам нужно, например жильё в городе-миллионнике? Окажеться что положение 90% а то и более на уровне дядушки Тыквы из вероятно всем известного по совковому детству сказки Родари.

При Александре III 1880-1890 даже по картошке уровень жизни выше вдвое. Если бы по жилью, кроме СПб, смотрели бы - разница была бы ещё больше.

Интересно в Вашем материале и то что Октябрьский переворот был весьма чётко спровоцирован тем что есть нечего было. Т.к. катастрофического падения производства еды в 8раз не было, явно иное - крупномасштабное управление рынками и чиновниками при ограниченном и коррумпированном управлении страны.
+5
Сообщить
№0
06.07.2011 19:02
2 Захар

Цитата
Путин и Сталин.
Сравнительный анализ
http://prozorov.lenizdat.org/essays/essay_10.shtml


По вашей наводке, пробежался глазами по этому глубокомысленному труду и нашел такой параграф:
Цитата
В это время от пораженцев всех мастей раздавалось немало упреков Путину в том, что он отказывается покупать новое вооружение взамен поступившего в войска еще чуть ли не до Горбачева. Однако президент и здесь показал характер и не поддался давлению. Ему был нужен не просто «вал» для отчета, не бессмысленный «распил» денег, а армия, вооруженная по последнему слову техники, имеющая лучшее оружие в мире. Поэтому деньги шли не заводам. Они направлялись в НИОКР. Как результат — в 2007 году на вооружение российской армии начали поступать самые совершенные образцы оружия. «Ми-28Н» и «СУ-34», «Искандеры» и «Бармицы», «Панцири» и «С400», фрегаты проекта 22350. Подводные силы будут получать АПЛ трех типов — РПКСН проекта 955 «Борей», МЦАПЛ проекта 885 «Ясень», АПЛ проекта 949А «Антей» и проекта 971 «Щука-Б», дизельные ПЛ проекта 677 «Лада» с воздухонезависимой энергетической установкой.

Уважаемый, НИОКР практически по всему зачисленному в плюс Путину были сделаны еще при СССР, заканчивали уже в 90-х, ДО ПУТИНА. Подозреваю, что остальные цифры и выводы также притянуты за уши.
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 19:04
прессовщик

"пенсии находятся на историческом МАКСИМУМе за последние 150 лет" - а что не за 550, они что, пенсии, 150 лет назад были массовым явлением? Про "максимум" - кто его считал и в каких единицах? Пример: с 01.07.2011 из моей лаборатории выперли (реструктурнули) на пенсию сотрудницу, техника по образованию, стаж работы более 35 лет; её пенсия - 7,5 тыс. руб.
=====
7500 руб.(270 баксов) пенсии не густо , согласен , но это соответствует  средним ЗАРПЛАТАМ  бульбашей и незалежников , а они живут , не жалуются;)
0
Сообщить
№0
06.07.2011 19:11
Владислав

Это подобно средней температуре по больнице. Взяли бухгалтеров, управленцев, начцехов с 60-800тыс и сложили скажем с з/п технолога в 14тысяч.
=====
Расслоение есть , но оно меньше чем в США или в Китае, от успехов которого многие  тащатся.Практичски во всех развивающихся странах расслоение высокое.
-3
Сообщить
№0
06.07.2011 19:14
"они живут , не жалуются" - ну, во-первых - жалуются (см. новости из Белоруссии, а их не так сурово "кинули" как нас, к примеру, в 1998-м, т.е. там был реально минимум, за которым - бунт). Во-вторых см. п. 67 Владислава. В третьих - где исторический максимум благосостояния пенсионеров, о котором был Ваш спич в п. 55? В четвёртых - где продукция "модернизации экономики", о которой рассказывают уже третью пятилетку, не в количестве ли долларовых миллиардеров, которое после последнего кризиса на Западе уменьшилось (что закономерно), а в России... увеличилось?
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 19:17
Цитата
аборты

1970 - 4.837 млн

1990 - 4.103 млн (весь СССР 6.194 млн)

2009 - 1.236 млн

Как видите , число абортов СОКРАТИЛОСЬ В РАЗЫ!

Или для вас , чем больше абортов , тем лучше?

Аборты в советское время - это вид контрацепции, связанный с безграмотностью и отсутствием презервативов. Сколько заводов по производству изделий № 2 открыл товарищ Путин, чтобы можно было занести ему это в актив? А почему в СССР жили на 7 лет дольше (мужчины) и что мешает великому дзюдоисту не обогнать, а хотя бы приблизиться к показателям 30-40 летней давности?
И вообще, о чем речь, как нам может угрожать НАТО, если дочери В.В.П. живут в Германии и Голландии, дети министров в Англии и прочих европах. Родители вряд ли пошлют детей в страны-агрессоры, тогда к чему визги о расширении НАТО? Правильно, для родителей, чьи дети должны жить за МКАДом и не задавать глупых вопросов, ведь мы в осаде, епта.
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 19:18
Захар

Цитата
Средние зарплаты в России и СССР с 1853 по 2010 годы
http://www.opoccuu.com/wages.htm
В 2010 зарплаты , что в рублях , что в баксах , МАКСИМАЛЬНЫЕ ЗА 157 ЛЕТ!!


Гыгы. Вы погуглите что такое инфляция для начала, а не эту чушь показывайте средняя зарплата в килограммах картошки. Вообще спасибо, повеселили.

ПыСы. Слабенько там у вас в МГЕРах и НАШих поставлена идеологическая работа :)
0
Сообщить
№0
06.07.2011 19:24
Я возможно частный пример приведу, но весьма важный.
В США большинство старт-апов начинаеться по уходу человека из фирмы, своих скромных капиталов.
Бедный изобретатель с интересной идеей может быть полезен, но небедный имеет существенно больше возможностей. Нищий же скорее всего бесполезен. Им легко манипулировать, хотя бы по тем же откатам. Люди за десятки тысяч рублей продавали ИС коя потом за миллионы долларов продавалась или просто так отдавали.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 19:31
Бродник

Гыгы. Вы погуглите что такое инфляция для начала, а не эту чушь показывайте средняя зарплата в килограммах картошки. Вообще спасибо, повеселили.
=====
На этом же сайте есть , цифры по покупательной способности зарплат....так вот последние зарплаты превосходят зарплаты советского периода в разы...можете и дальше гыгыкать , если это вам помогает
0
Сообщить
№0
06.07.2011 19:37
Слон
А почему в СССР жили на 7 лет дольше (мужчины) и что мешает великому дзюдоисту не обогнать, а хотя бы приблизиться к показателям 30-40 летней давности?
=====
В лучшие годы СССР продолжительность жизни была 70 лет , в 2010 г  . средняя продолжительность россиян выросла до 69 лет . В этом году будет достигнут советский максимум.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 19:46
госзаказ 2011 года уже сорван – он уже выполнен не будет.

Только что Медведев вызвал Сердюова на ковёр по видеосвязи и потребовал прояснить этот вопрос в трёхдневный срок и предоставить доклад с двумя альтернативными решениями: или принять меры, если сведения подтвердятся, или разобраться с паникёрами вплоть до увольнения.

Здесь можно посмотреть, кто не видел:
http://www.vesti.ru/

Как говорится, продолжение следует!
+1
Сообщить
№0
06.07.2011 19:50
В добавление п67
Из таблицы "Сколько каких товаров можно было купить на одну зарплату":
"Кв. метров жилья
1,3 1913год
-
-
0,72
0,84 1980год
0,208
0,337
0,4362    2010год

Т.е. по продуктам питания падение вдвое,
по доступности жилья - ПОЧТИ В ТРИ РАЗА (2,98) и почти вдвое по отношению к 1980-му. Могу последнее подтвердить. Друзья семьи родителей на деньги после плавания мужа купили ЖСК 4к квартиру в 137 серии - примерно в середине 1980-х вселялись. Платили порядка 40тыс руб., притом что сетовал муж-электронщик экстра-класса (он был одним из проектантов радара для локации Венеры), что не успел за 30 примерно купить, опоздал с вступлением на пару лет.

В крупных городах  и городах рядом с мегаполисами где 80% населения РФ если не больше живёт стоимость жилья также немалая - 1,5-2тыс долл/м2 и выше при реальной себестоимости с инфраструктурой, проектом, но без откатов и пр. в пределах 450-600долл.

Так что мы Видим реальную затрагивающую так или иначе большинство населения РФ проблему - говорят что рожайте дорогие, а жить-то негде, как и есть весьма серьёзный имущественный образовательный ценз, выше чем в Европе или Штатах. Дать качественное образование уже при количестве детей более двух весьма затруднительно даже при наличии жилья и дохода выше среднего в 1,5-2раза.

Спасибо за интереснейшую ссылку, Захар.
0
Сообщить
№0
06.07.2011 20:26
Захар

Цитата
В лучшие годы СССР продолжительность жизни была 70 лет , в 2010 г . средняя продолжительность россиян выросла до 69 лет . В этом году будет достигнут советский максимум.


Так я не пойму. У нас начался рост численности коренного населения в РФ? Аборты снизились, рождаемость растет, продолжительность жизни растет ....
0
Сообщить
№0
06.07.2011 20:26
зарплаты самые высокие за 150 лет, бугага :))))
0
Сообщить