Войти
29.09.2021

Болгария откажется от российского обслуживания МиГ-29

Министерство обороны Болгарии может расторгнуть контракт с Российской самолетостроительной корпорацией (РСК) «МиГ» на обслуживание истребителей МиГ-29. Причиной отказа от услуг является нарушение сроков проведения работ. Об этом пишет Defence Blog со ссылкой на болгарское издание «Монитор».

10137
228
0
228 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
07.11.2021 19:45
Цитата, АлександрA сообщ. №120
Фото с АБ Хмеймим МиГ-29СМТ одновременно с УРВВ и бомбами приведёте? Почему нет?
За сбор сведений о современном состояние, вооружение и т.д. и т.п. о ВС РФ в обще то статья с не давних пор.
Твой "коллеги" Мокрушин и алтын 73 даже закрыли эту тему.
Может ты шпиен или иностранный ахент?
А так старадавние времена  гласности и свободы были фото от Fighterbomber  из Сирии МиГ-29СМТ с КАБ-500кр, как и Россия 1 светила вылеты МиГ-29К с Кузи с 2 КАБ-500 +2 РВВ СД+   2 РВВ МД. Но это известно не только лишь всем.
Так что выдыхай . Только не далекий ,не образованный человек может думать  что МиГ-29 не могет бомбы и РВВ.
0
Сообщить
№122
07.11.2021 20:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №119
Что опять соскучился по общению со мной?

Я удивлен что Вы НЕ знаете что общение с мудаками занятие неприятное. По этому занятию нельзя соскучиться.

Цитата
Не тупи, ты набрасывал на вентилятор

Знаете в чём главная проблема мудаков? Они неисправимы. Они не умеют общаться с нормальным людьми, и не способны научиться. Вы необучаемы, Серёжа.

Цитата
Расскажи как думал об этом Сухой?
Какие прожекты модернизаций строевых предлагал Сухой в годы СССР?

Серёжа, я Вам ничего не должен. Если Вам есть что поведать миру, кроме того что Вы уже поведали о себе любимом, валяйте.

Цитата
Расскажи почему Су-33 шли с Р-27, в то время как плохой МиГ успел поставить МиГ-29С с возможностью нести Р-77?

Первый серийный Су-33, Серёжа, был выпущен в 1990 году. МиГ-29С пошёл в серию в 1991 году. Су-33 "шли" с ракетами Р-27ЭР и Р-27ЭТ с увеличенной дальностью пуска. И ракет Р-27ЭР Су-33 мог "нести" ровно втрое больше чем МиГ-29С.

А ещё Серёжа... может быть Вы слышали про печальную историю ракеты Р-27ЭА с ГСН 9Б1103? Нет? Зря. Если уж ссылаться на историю первых Р-77 с ГСН 9Б1348 (сколько их успели произвести, Вы в курсе? Нет?) то нужно знать и историю Р-27ЭА.

А так... идите Серёжа. В известном Вам направлении идите. Вас ведь туда постоянно посылают. Потому что Вы неисправимы.
0
Сообщить
№123
07.11.2021 20:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №121
А так старадавние времена  гласности и свободы были фото от Fighterbomber  из Сирии МиГ-29СМТ с КАБ-500кр, как и Россия 1 светила вылеты МиГ-29К с Кузи с 2 КАБ-500 +2 РВВ СД+   2 РВВ МД. Но это известно не только лишь всем.

Фото в студию, Серёжа. Не можете предоставить фото? Идите Серёжа. Идите.
0
Сообщить
№124
07.11.2021 20:13
Ожидаемо, всезнаика начал переобуваться и Р-77 не летает, а ведь как рвал на себе тельняшку требуя чтоб СССР модернизировал МиГ-29-9-12 как янки.
0
Сообщить
№125
07.11.2021 20:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №124
Ожидаемо, всезнаика начал переобуваться и Р-77 не летает

Сколько было произведено  Р-77 с ГСН 9Б1348 ? Не знаете? К Вашим прочим недостаткам Вы ещё и незнайка. Что ж, это  простительный недостаток.

К тому же память у Вас плохая. Не смогли запомнить что я написал -  ВВС США вышли из программы F-16A Mid-Life Update в 1992 г. Вероятно и по  причине плохой памяти Вы необучаемы.

С таким набором недостатков не интересны Вы мне Серёжа. Совсем.
0
Сообщить
№126
07.11.2021 20:26
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Фото в студию, Серёжа.
Низя. Приказ №379 ФСБ от 28.09.2021.Хе-хе. Так что я как и  Мокрушин и Алтын 73 закрываю для себя тему Современной армии РФ.
Так что клоун найди сам, все есть ,при чем даже на этом форуме в ветке про Сирию и у Fighterbomber и в роликах России  1.
Ну ты же ищешь всякое дерьмо, а тут не можешь, вернее не хочешь
Твоя задача дерьмо на вентилятор набросить.
Кстати Т-72 тоже наверное не разу Абрамс не уничтожали , наверное тоже по этой логике  как с МиГ-29, надо назвать дерьмом и негодным танком.
0
Сообщить
№127
07.11.2021 20:36
Цитата, АлександрA сообщ. №125
Не смогли запомнить что я написал -  ВВС США вышли из программы F-16A Mid-Life Update в 1992 г.
Мне по хрен когда они вышли, это ты засираешь  ветку набросами что СССР не думал модернизировать 9-12 под Р-77.
Когда тебе написали  что он по Су-27 тоже самое не думал, ты включил быдло.
В силу умственной недостаточности ,вернее специально манипулируя, ты хаешь МиГ-29-912 потому что ты прекрасно знаешь, что СССР отставал от США в области РВВ и самолетостроение ,двигателестроения,БРЭО .
0
Сообщить
№128
07.11.2021 23:22
Цитата, АлександрA сообщ. №120
У Вас истребитель - грузовик? Номенклатуру боевой нагрузки МиГ-23М и МиГ-23УБ по РЛЭ изучите, а потом уже носитесь со своими килограммами. Помочь? Начнём с МиГ-23УБ:
У Вас истребитель сумочка для пробников, чтобы возить широкий набор вооружений в маленьком количестве? То, что каждый отдельно взятый узел подвески может нести что-то одно из большого набора, ещё не значит, что самолёт может взлететь с максимальной нагрузкой каждого узла подвески.
Цитата, АлександрA сообщ. №120
Видимо по Вашим представлениям в случае Мировой войны в бой бы пошли только боевые самолёты, а учебно-боевые, нет? В Афганистане в бой учебно-боевые самолёты пошли, а в случае Мировой войны, как можно пойти!? Так?

Или ВВС СССР должны были в локальных войнах сбивать "несколько самолётов за несколько лет", а крупномасштабная война... не для такой войны не предназначались советские ВВС. Так?
В случае Мировой войны роль тактической авиации отошла бы куда-то на задний план. Использование УБС в Афганистане показало нехватку ударных самолётов, а не оснащённых БРЛС истребителей. Они там[и использовались как ударные и разведывательные машины.

Цитата, АлександрA сообщ. №120
Фото с АБ Хмеймим МиГ-29СМТ одновременно с УРВВ и бомбами приведёте? Почему нет?
Потому ВВС надо оправдать существование Су-34, наверное.


Цитата, АлександрA сообщ. №120


На треть больше,чем 15. Сколько это? 20?
Треть от чего? Вы в курсе, что "a больше b  на k" и "b меньше a на k" - это совершенно разные выражения? Треть от 100 не равна трети от 60. Если к 60 прибавить 20, получится 80, а не 100. Так что для начала определитесь о какой трети речь. По-моему, всё-таки речь была о трети стимисти Су-27 ("МиГ-29 на треть дешевле Су-27").
Цитата, АлександрA сообщ. №120

Вы мне предлагаете предъявить доказательство отсутствия? Серьёзно? "Нет исчерпывающих доказательств того, что НЛО не посещали Землю, значит, НЛО существуют"(C)
Argumentum ad ignorantiam (аргумент к незнанию)

Аргумент к незнанию — аргумент, рассчитанный на неосведомлённость убеждаемого, когда делается вывод, что некоторое утверждение верно, поскольку никто не доказал, что оно ошибочно, или, наоборот, что утверждение ошибочно, поскольку никто не доказал его истинности.

Например:

    Привидения существуют, поскольку никто ещё не доказал, что их нет.


Цитата, АлександрA сообщ. №120
Старых, это каких? F-15C c AN/APG-63? :)))
С AN/APG-63(V)1.
0
Сообщить
№129
07.11.2021 23:34
Цитата, АлександрA сообщ. №120

0
Сообщить
№130
07.11.2021 23:51
Цитата, Имран сообщ. №128
Треть от 100 не равна трети от 60. Если к 60 прибавить 20, получится 80, а не 100.
К ~67 прибавить ~22 будет ~89.
0
Сообщить
№131
08.11.2021 04:58
Кстати 2 великие истребительные державы Эфиопия и Эритрея, на опыт которых тут ссылались, сейчас все вместе про..ывают от  повстанцев Тыграя и Оромо.
0
Сообщить
№132
08.11.2021 12:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №126
Низя. Приказ №379 ФСБ от 28.09.2021.Хе-хе.

Сережа, Вы на себя посмотрите, где Вы, а где приказ №379 ФСБ от 28.09.2021 г.? Вы непотребно много мните о себе Серёжа, если считаете что ФСБ лично Вам запретило привести скриншот из  видеосюжета показанного на весь мир телеканалом Россия 1.

Так что Серёжа, или фото МиГ-29 в Сирии с ракетами Р-27Р/РВВ-СД и бомбами, или придумывайте Серёжа, хотите самостоятельно, хотите вместе с "Имран", объяснение почему свежеизготовленный МиГ-29СМТ на приведённом мной фото с АБ Хмеймим почему то только с парой бомб, т.е. мечтания "дешевле поднимать в воздух один МиГ-29М или МиГ-35 с УРВВ и бомбами" в реальной жизни почему-то не воплащаются.

Цитата
Так что клоун найди сам, все есть

Серёжа, унылый, не способный отвечать за свои слова, клоун здесь Вы. Идите, Серёжа, идите.  Без объяснения почему МиГ-29СМТ на приведённом мною фото взлётал с АБ Хмеймим в 2017 г. без УР "воздух-воздух" средней дальности (впрочем без УР "воздух-воздух" вообще), только с парой бомб (что совсем не "дешевле"), не возвращайтесь.  

Второй вариант, без сирийских фото МиГ-29СМТ или МиГ-29К с одновременно подвешенными ракетами "воздух-воздух" средней дальности и бомбами не возвращайтесь.

P.S. Вспоминающая "старадавние времена  гласности и свободы" зашуганная жертва государственной репрессивной машины Серёжа, не знающая что "стародавние" пишётся через "О".

Господи, и ведь таких как Вы "'жертв" (не репрессивной машины, а "образовательных услуг" и собственно ЕГЭ) уже полстраны. Хуже того, большая часть остального "цивилизованного" мира. И в этом цирке-шапито мне придётся встречать старость. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
0
Сообщить
№133
08.11.2021 12:42
Цитата, АлександрA сообщ. №132
Так что Серёжа, или фото МиГ-29 в Сирии с ракетами Р-27Р/РВВ-СД и бомбами, или придумывайте Серёжа, хотите самостоятельно, хотите вместе с "Имран", объяснение почему свежеизготовленный МиГ-29СМТ
Кому объяснять? Тебе?
Который не может в два шелчка найти этот репортаж .
Отвечу твоими же словами, тебе ни кто ,ни чего не должен.
Цитата, АлександрA сообщ. №132
Без объяснения почему МиГ-29СМТ на приведённом мною фото взлётал с АБ Хмеймим в 2017 г. без УР "воздух-воздух" средней дальности (впрочем без УР "воздух-воздух" вообще), только с парой бомб (что совсем не "дешевле"), не возвращайтесь.  
Очень смешно, до уничтожения турками Су-24, наши Су-34 тоже летали без УРВВ,наверное не мохли поднять, а потом научились.Хе-хе.
0
Сообщить
№134
08.11.2021 13:07
Подсказываю где еще можно искать, фото есть и у Карпенко ,видео в фильме Андреевский флаг.
У Фаитербомбера,Россия -1.
4 источника ,которые находятся одним кликом.Хе-хе.
0
Сообщить
№135
08.11.2021 13:22
Цитата, Имран сообщ. №128
У Вас истребитель сумочка для пробников, чтобы возить широкий набор вооружений в маленьком количестве? То, что каждый отдельно взятый узел подвески может нести что-то одно из большого набора, ещё не значит, что самолёт может взлететь с максимальной нагрузкой каждого узла подвески.

Вам приведены две страницы  из РЛЭ самолёта МиГ-23УБ. Что-то конкретное можете в ответ написать? Или продолжите писать про 1600 и 2000 килограммов и "сумочку для пробников"?

Цитата
В случае Мировой войны роль тактической авиации отошла бы куда-то на задний план.

Серьёзно? 570 тыс. человек личного состава (1985 г.) и многие тысячи боевых самолётов  фронтовой авиации оказывается были зря!? Конгениально! Вам нужно с лекциями по основам стратегии в Академии Генштаба выступать. А то мужики в погонах что тогда не знали, что сегодня не знают, что их роль оказывается где-то на заднем плане, в массовке.

Цитата
Использование УБС в Афганистане показало нехватку ударных самолётов, а не оснащённых БРЛС истребителей.

Сами про "нехватку" придумали?

Цитата
Они там[и использовались как ударные и разведывательные машины.

Как должны использоваться на войне самолёты список вариантов подвески вооружения которых не помещается на одну страницу РЛЭ? Расскажите обстоятельнее. Не ужели НЕ для выполнения боевых задач?

Цитата
Потому ВВС надо оправдать существование Су-34, наверное.

Как "оправдывать"? Боевыми вылетами Су-34 с бомбами и ракетами "воздух-воздух" ?

А РСК "МиГ" нужно "оправдать" МиГ-29СМТ не боевыми, а рекламными фото, так?

Цитата
Треть от чего?

Примеры с "на треть больше" приведены в сообщении № 120. Мало примеров? Выражения "на треть больше", на "треть дороже" остаются туманными для Вас?

Пишущий соседние комментарии Сергей-82 постоянно допускает орфографические ошибки. Не составляет труда догадаться что он плохо учился в школе...

Но Ваше непонимание выражения "на треть больше/на треть дороже" поставило меня в тупик. Непонимание даже после приведённых, проиллюстрированных численно примеров использования этого выражения... Русский язык не родной для Вас? Если не родной, моё удивление исчезает. Видимо сложное для человека думающего на другом языке выражение.

Цитата
С AN/APG-63(V)1.

Серьёзно считаете что БРЛС с ЩАР c механическим сканированием антенны по азимуту и углу места выпуска 90-х годов способна конкурировать с Н011 "Барс"?

P.S. Так я не понял, Вы считаете что приведения существуют потому что никто не привёл исчерпывающих доказательств отсутствия приведений? :)
0
Сообщить
№136
08.11.2021 13:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №133
Кому объяснять? Тебе?
Который не может в два шелчка найти этот репортаж .
Отвечу твоими же словами, тебе ни кто ,ни чего не должен.

Понятно. Не отвечающий за свои слова Серёжа оказался неспособен на "два щелчка" и слился. Серёжа, Вам по какому адресу орфографический словарь с дарственной надписью выслать? Или не надо? Всё равно читать не будете.

Цитата
Очень смешно, до уничтожения турками Су-24, наши Су-34 тоже летали без УРВВ

МиГ-29СМТ c бомбами, но без ракет "воздух-воздух", был запечатлён фотографом на взлёте с АБ Хмеймим в 2017 году. Это не "до уничтожения турками Су-24", а после. Не смогли сложить эти "два и два"?

Quos Deus perdere vult dementat prius

Как хорошо что Вы не заразный.

P.S. По Вашему выступлению на тему Великой Отечественной в соседней ветке, Серёжа. Хотелось бы уточнить, из кулаков зажиточных крестьян свой род ведёте, пострадавших при коллективизации? А может прадедушка старостой был когда деревню в 1941 г. немцы оккупировали и потом "невинно отсидел" за это?
0
Сообщить
№137
08.11.2021 13:35
4 дивизии армии Эфиопии (с который Александр брал пример в качестве перемог Су-27), вчера  были разгромленными тапочниками из Тыграй.
0
Сообщить
№138
08.11.2021 13:51
Цитата, АлександрA сообщ. №136
Понятно, не отвечающий за свои слова Серёжа оказался неспособен на "два щелчка" и слился.
Арександра, не тупите. Я черным по белому написал, что все касается современной армии РФ  ,я не буду описывать.
Где и что искать , я сказал.
Ты так хордишься своим образованием и тем что ты аналидих-блохер-експерт, неужели ты по готовым источникам ни чего не найдешь?
Цитата, АлександрA сообщ. №136
МиГ-29СМТ c бомбами, но без ракет "воздух-воздух", был запечатлён фотографом на взлёте с АБ Хмеймим в 2017 году. Это не "до уничтожения турками Су-24", а после. Не смогли сложить эти "два и два"?
Александра,вы хреново отслеживаете конфликт в Сирии, вот даже за последний месяц легко находятся Су-34 летающие без РВВ в Сирии.
С РВВ или без (не важно Су-34,или МиГ-29 или Ф-15Е), это всего лишь говорит о том что приказали повешать начальники  в первую очередь, а не потомушто не шмогла.
А так следуя твоей логики, Су-30 с 2 чугунками в Химках, енто потому што, больше не шмогла?Хе-хе.
Явная тупость, во времена гласности было фото Су-27СМ3 из Сирии с 28 чугуняками,2 РВВ и 2 контейнерами РЕБ.
Наверное следуя логике одна Су может, а втора не может и так наоборот , при чем каждый вылет.
Не ,высота аэродрома,температура воздуха влияют на нагрузку, но не на столько же.
Хе-хе.
0
Сообщить
№139
08.11.2021 14:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №138
Арександра, не тупите. Я черным по белому написал, что все касается современной армии РФ  ,я не буду описывать.

Настолько опасаетесь стать "жертвой репрессий" ФСБ что рученьки не поднимаются привести ссылку на видеорепортаж телеканала Россия 1?

Мда, явно в вашем семейном анамнезе "невинно пострадавшие жертвы сталинских репрессий". Не раз замечал у потомков  таких жертв специфические отрицательные черты характера. Заметил их и у Вас. Ну что ж, бывает.

Цитата
Ты так хордишься своим образованием и тем что ты аналидих-блохер-експерт, неужели ты по готовым источникам ни чего не найдешь?

Я Серёжа не горжусь. Я при взаимодействии с Вами испытывают так называемый испанский стыд. За Вас  испытываю. Так себе, скажу Вам, чувство.

Цитата
Александра,вы хреново отслеживаете конфликт в Сирии, вот даже за последний месяц легко находятся Су-34 летающие без РВВ в Сирии.

У Вас Серёжа инверсия смыслов. Вам никто не предлагает доказывать что Су-34 иногда/часто летают в Сирии без УРВВ. Вам, Серёжа, было предложено представить фото или видеосвидетельства того что в Сирии летали МиГ-29 отечественных ВКС (или Авиации ВМФ) одновременно с бомбами и ракетами "воздух-воздух" средней дальности (Р-27Р/Т/РВВ-СД).  

Вы, Серёжа, слились. Вас ФСБ запугало!  

Мне конечно за Вас, и стыдно, и грустно. Но этот момент меня безусловно развеселил. Продолжайте веселить Вашу аудиторию, Серёжа. Хоть какая-то польза.
0
Сообщить
№140
08.11.2021 15:23
Цитата, АлександрA сообщ. №139
Такой поток слов и эмоций , а все из за того что Александр так и не смог найти, где я ему сказал.
Если быть точнее, то все он нашел, только признаваться не хочет. Хе-хе.
Это мне напомнило ситуаций с Супер Хорнетом,Ф-15Е, когда в одних ветках он называл их дерьмом не умеющим летать, в других переобувался и называл величайшими самолетами.
В принципе и в этой ветке на реплику о могутных модернизациях Су-27 в СССР, которые требовал Александра от МиГа, слышится тишина.
Там вижу, тут не вижу, потом опять вижу, потом не вижу. Кручу ,мучу, нае.ать хочу.
Стиль блохера остается неизменным, не чего нового.
Скучно даже.
0
Сообщить
№141
08.11.2021 17:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №140
Такой поток слов и эмоций , а все из за того что Александр так и не смог найти, где я ему сказал.

"Ei incumbit probacio, qui dicit, non qui negat"

Вам перевести Серёжа?

"Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает"

"Россия 1 светила вылеты МиГ-29К с Кузи с 2 КАБ-500 +2 РВВ СД+2 РВВ МД" - Ваше утверждение?

Соизвольте подкрепить его ссылкой на видеорепортаж телеканала Россия 1 с указанием на каких секундах репортажа "Россия 1 светила".

Продемонстрируйте что Вы в принципе обучаемы и способны освоить элементарные приёмы корректной дискуссии.

Не заставляйте меня и дальше испытывать испанский стыд за Вас.
0
Сообщить
№142
08.11.2021 17:25
Цитата, АлександрA сообщ. №141
Александра,продолжаете тупить.
Я сказал что не буду ни чего приводить и не кому доказывать, мне совершенно по хрен на мнение малообразованого, хвастливого,туповатого  всезнаики блогера, который строит из себя аналитика и эксперта.
Хочешь, смотри где тебе сказали и развивайся, не хочешь, можешь и дальше скакать и корчить рожи, умнее ты от этого не станешь.
0
Сообщить
№143
08.11.2021 17:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №142
Александра,продолжаете тупить. Я сказал что не буду ни чего приводить и не кому доказывать, мне совершенно по хрен на мнение малообразованого, хвастливого,туповатого  всезнаики блогера, который строит из себя аналитика и эксперта.

В рамках проявления механизма психологической проекции (это такой механизм психологической защиты, Серёжа, при срабатывании которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне), Вы совершенно верно подметили что Вы невежда, и да, туповаты. По второй причине  Вам видимо никак не удаётся осознать что Вы ещё и невежа, проще говоря - хам. К сожалению, как выяснилось в ходе этой беседы, Вы ещё и совершенно необучаемы, то бишь неисправимы. Идите Серёжа. Больше не подаю.
0
Сообщить
№144
08.11.2021 17:50
Цитата, АлександрA сообщ. №143
Предсказатель того ,как Армения порвет Азербайджан, обиделся.
А.А.Храмчихин, перелогиньтесь ,  тоже предсказывал про Грузию в 2008.
0
Сообщить
№145
08.11.2021 18:20
Цитата, АлександрA сообщ. №93
и современным ВКС России не нужны ни  достаточно свежие реэкспортные "алжирские" МиГ-29СМТ
Нельзя так, ведешь военный блог , а не знаешь о том что алжирцы верой и правдой до сих пор служат. https://structure.mil.ru/structure/okruga/west/news/more.htm?id=12313326@egNews 09.09.2020 (13:16)
В Курской области экипажи истребителей Миг-29СМТ ЗВО нанесут ракетно-бомбовые удары по позициям условного противника
P.S.  МО не так давно не надо было и Т-80, а потом вернули.
А вон белорусы отправили в свое время относительно свежие Су-27 на хранение, а МиГ-29 сохранили.
Узбекистан тоже самое.
Жизнь она не подается мриям блогеров ,она сложнее.
0
Сообщить
№146
08.11.2021 18:32

Красавец.
0
Сообщить
№147
08.11.2021 19:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №144
Предсказатель того ,как Армения порвет Азербайджан, обиделся.

И жалко Вас, и смешной Вы - двойственное чувство. "Порвёт", Серёжа, это "термин" из Вашего словарного запаса, который Вы пополнили где-то "на районе". Вы спорите с голосами бормочущими в Вашей головушке на понятном Вам языке, а не с написанным когда-либо мной. Знаете про такую штуку как цитаты? Никогда не пробовали?

Цитата
Нельзя так, ведешь военный блог , а не знаешь о том что алжирцы верой и правдой до сих пор служат... В Курской области экипажи истребителей Миг-29СМТ ЗВО нанесут ракетно-бомбовые удары по позициям условного противника

Серёжа, Вы вроде как военной авиацией интересуетесь, а не знаете что МиГ-29СМТ в строевых частях ВКС больше нет. Кроме тех немногих МиГ-29СМТ что всё ещё остались на авиабазе "Эребуни" в Армении.

Курский авиаполк завершил перевооружение на истребители Су-30СМ 27 декабря 2018 г.
0
Сообщить
№148
08.11.2021 20:14
Цитата, АлександрA сообщ. №147
Вы вроде как военной авиацией интересуетесь, а не знаете что МиГ-29СМТ в строевых частях ВКС больше нет.
Конечно интересуюсь, поэтому и дал ссылку на САЙТ МО от 09.09.2020.
Который говорит что в 2020 , СМТ летают в Курске.
Умный человек сразу бы прочитал и  понял, что полк смешанный, имеет Су-30 и МиГ-29СМТ.
А дурак не прочитав источник ссылки, стал спорить и притащил ссылку на 2018 год.
Я не удивлен, я уже понял что ты не умеешь пользовать источниками , хотя бы потому что я тебе дал где смотреть МиГ-29СМТ и МиГ-29К в Сирии.Но ты не справился.
Поэтому ,раз ты не умеешь открывать источник , я полностью все для тебя скопирую.
Цитата, q
Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Военные округа
ГЛАВНАЯ НОВОСТИСТРУКТУРАРУКОВОДСТВОИСТОРИЯФОТОКОНТАКТЫ
Военные округа
Западный
Южный
Центральный
Восточный
Северный флот
< Главная < Военные округа < Западный < Новости < Новость подробно

09.09.2020 (13:16)
В Курской области экипажи истребителей Миг-29СМТ ЗВО нанесут ракетно-бомбовые удары по позициям условного противника

В Курской области стартовало лётно-тактическое учение экипажей оперативно-тактической авиации Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа.

В течение десяти дней авиационные экипажи истребителей Миг-29СМТ отработают элементы воздушного боя, нанесение ракетно-бомбовых штурмовых ударов по объектам, имитирующим командные пункты и скопления живой силы «противника».

Штурмовые удары будут выполняться с применением авиационных средств поражения – неуправляемых авиационных ракет класса «воздух-поверхность», управляемых ракет ближнего маневренного боя Р-73, а также 30 мм авиационных пушек ГШ-30-1.

В летно-тактическом учении, которое пройдет под руководством командира смешанной авиационной дивизии полковника Дениса Кульша, будет задействовано более 20 самолетов.

Пресс-служба Западного военного округа

Так понятно или до сих пор твою голоса в голове говорят другое?
0
Сообщить
№149
08.11.2021 22:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №148
Конечно интересуюсь, поэтому и дал ссылку на САЙТ МО от 09.09.2020. Который говорит что в 2020 , СМТ летают в Курске.

Да Серёжа, лётчики 2-й эскадрильи 968-го инструкторско-исследовательского смешанного авиаполка на самолётах МиГ-29СМТ (968-й иисап входит в состав 4-го ЦБП и ПЛС, или, в просторечии,  Липецкого авиацентра) в 2020 г. отрабатывали выполнение учебно-боевых задач на полигонах в Курской области.

Но на вооружении строевых авиачастей ВКС России самолётов МиГ-29СМТ сегодня нет. Кроме считанных самолётов 426-й авиагруппы всё ещё базирующихся на территории 3624-й авиационной базы на аэродроме Эребуни в Армении (так как перевооружение авиагруппы на Су-30СМ ещё не завершено).

Так же МиГ-29СМТ летают в 116-м Учебном центре боевого применения (аэродром Приволжский в Астраханской области). 116-й УЦБП входит в состав 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения истребительной авиации ВКС России. В 116-м УЦБП МиГ-29СМТ играют роль "агрессоров".

Ещё считанные МиГ-29СМТ сегодня есть в распоряжении 234-го Центра показа авиационной техники (Кубинка).

Но на вооружении строевых авиаполков ВКС России истребителей МиГ-29СМТ сегодня нет.

Понимаете Серёжа?

Думаю опять не поняли. Такое понятие как строевая авиачасть  полагаю слишком абстрактно для  Вас.
0
Сообщить
№150
09.11.2021 00:30
Цитата, АлександрA сообщ. №135
Вам приведены две страницы  из РЛЭ самолёта МиГ-23УБ. Что-то конкретное можете в ответ написать? Или продолжите писать про 1600 и 2000 килограммов и "сумочку для пробников"?
Есть конкретное ограничение по массе боевой нагрузки - 1600 кг. И как бы Вы ни юлили, какие сканы не показывали, 1600 кг есть 1600 кг. И как ни перевешивай боеприпасы с пилона на пилон, как ни меняй их с одного типа на другой, больше 1600 кг МиГ-23УБ с нормально заправленным баком не поднимет.

Цитата, АлександрA сообщ. №135
Меня не интересуют отвлечённые примеры. Вы сказали, что МиГ-29 стоит 40-50% от Су-27, так что, будьте добры, исходите из этого соотношения когда делаете подсчёты. Не прибавлять 30% к стоимости МиГ-а когда считаете стоимость Су-27. Совершенно очевидно, что 30% (и тем более 40-50%) от большей величины больше 30%  от меньшей величины. Например, 150 больше 100 на половину, 100 меньше 150 на треть.

Цитата, АлександрA сообщ. №135

Сами про "нехватку" придумали?
Вот это финт ушами! Ну-ка потрудитесь теперь придумать объяснение почему МиГ-23УБ воевали в Афганистане. От избытка боевых самолётов? Или только ради того, чтобы через десятки лет некий АлександрА заявил что учебно-боевые самолёты тоже воюют (не упоминая о том, что воевали они в Афганистане не в качестве истребителей)?

Цитата, АлександрA сообщ. №135

Как должны использоваться на войне самолёты список вариантов подвески вооружения которых не помещается на одну страницу РЛЭ? Расскажите обстоятельнее. Не ужели НЕ для выполнения боевых задач?
Как командование решит, так и должны. Список на бумаге длинный, конечно. Но, увы, всё это нельзя разом подвесить на один несчастный МиГ-23УБ. И в Афганистане больше пригодились бы лишнее 400 кг вооружения чем РЛС. А куцый МиГ-21УМ  мог нести в лучшем случае пару ракет ближнего радиуса действия весом менее 100 кг каждая.

Цитата, АлександрA сообщ. №135
Серьёзно? 570 тыс. человек личного состава (1985 г.) и многие тысячи боевых самолётов  фронтовой авиации оказывается были зря!? Конгениально! Вам нужно с лекциями по основам стратегии в Академии Генштаба выступать. А то мужики в погонах что тогда не знали, что сегодня не знают, что их роль оказывается где-то на заднем плане, в массовке.
Этого хватило бы охрану собственной территории с одновременным ведением региональной войны. Мужики в погонах прекрасно знают, что они где-то в массовке. Те кто не в массовке, приближены к ядерному чемодану. Это до получения ядерной бомбы СССР строил танковые армады, готовые достичь Ламанша в случае если США надумают наносить ядерные удары по СССР. После испытания советской ядерной бомбы  роль тех армад отошла на второй план. До Вашингтона эти армады всё равно не дошли бы. А МБР вполне себе могут дойти. В Третьей мировой войне даже перед лицом эскалации ядерное оружие могут применить как минимум на своей или на нейтральной территории/акватории для уничтожения крупных группировок вражеских войск. А если применят по вражеской территории, то никакие танки и самолёты уже не помогут.

Цитата, АлександрA сообщ. №135

Как "оправдывать"? Боевыми вылетами Су-34 с бомбами и ракетами "воздух-воздух" ?

А РСК "МиГ" нужно "оправдать" МиГ-29СМТ не боевыми, а рекламными фото, так?
Боевым применением. Ничто не мешает навесить на МиГ-29СМТ и бомбы, и ракеты. Но наши дуболомы закупили больше дешёвых тяжёлых самолётов, чем полноценно оснащённых лёгких. Потому "Сушки" и позируют перед камерами чаще.

Цитата, АлександрA сообщ. №135

Серьёзно считаете что БРЛС с ЩАР c механическим сканированием антенны по азимуту и углу места выпуска 90-х годов способна конкурировать с Н011 "Барс"?
Ваш шашечки или ехать? "Барс" позволяет одновременно атаковать 4 цели, AN/APG-63(V)1 - 6 целей.

Цитата, АлександрA сообщ. №135

P.S. Так я не понял, Вы считаете что приведения существуют потому что никто не привёл исчерпывающих доказательств отсутствия приведений? :)
Нет, ведь argumentum ad ignorantia - это ваш метод ведения дискуссии, а не мой.
0
Сообщить
№151
09.11.2021 04:52
Цитата, АлександрA сообщ. №149
Да Серёжа, лётчики 2-й эскадрильи 968-го инструкторско-исследовательского смешанного авиаполка на самолётах МиГ-29СМТ (968-й иисап входит в состав 4-го ЦБП и ПЛС, или, в просторечии,  Липецкого авиацентра) в 2020 г. отрабатывали выполнение учебно-боевых задач на полигонах в Курской области.
Только что сам придумал?
Молодец, умеешь, хвалю.
0
Сообщить
№152
09.11.2021 05:26
Цитата, Имран сообщ. №150
Но наши дуболомы закупили больше дешёвых тяжёлых самолётов, чем полноценно оснащённых лёгких.
Эта концепция возникла еще в 90-е, читал ее как то на бумаге,раз денег, сокращение, решили что тяж енто круто,дальность больше,можно реализовать быстрый маневр с одного театра на друхой.
Из этой концепции следует что аэродромов много не надо, ведь дальность Сушки 3000-4000 тыщи.
Но составители концепций, не поняли что в теории хорошо, то на практике получается очень хреново.
Первый раз концепция дала сбой в  2008, когда ее решили испытать, перебросив полк с Дальнего Востока на Су-27СМ повоевать с Грузией, по словам инсаидеров с авиабазы ,пока прилетили сутки прошли, пока то да се, техники  и все остальное, а война уже кончилась.

Дальше пошли наблюдаться следующий сбой , аэродромов в следствий концепции, что жирафСу большой и далеко улетит, оказались не рабочие при полетах на перехват,получалось один полк на большую территорию и приходилось летать за тридевять земель, а это  расход топливо, ресурс самолета, да и тупо порой не упевали, самолеты-разведчики супостата успевали улететь, пока наша Су прилетит за тридевять земель.
Тогда разработчики теории , не придумали ни чего лучше как садить по 3-4 самолета, на всякий Курилы,Сахалины и им подобные.
Ну тот сразу возникает закономерный вопрос, на хера  им дальность в 4000 км, если реально он работает всего на 100-400.
С чем в старобытные времена справлялись и МиГ-21/23/25.
По этому мы сейчас и видим треш, когда в Крыму летают на перехват даже Су-24 и Су-25, их не жалко, все равно списывать.
Ну и следующий треш, это когда в Сирии позируют Су с 2-4 бомбами, млять, да даже в Афгане Су-24 работали с Мары (Туркмения) по всей территории Афгана, при чем иногда с нагрузкой в 7500 кг.
Те же самые НАТОвцы прекрасно летают в той  же Сирии, на Ф-16/18,Мираж,Рафаль,Тайфун, сами Сирийцы на тех же МиГ-21/23/29,Су-17,Л-39 наносят удары по всей территорий Сирии.
Особо упоротые , как видим выше, с пенной у рта доказывают , что только Сушки умеют  работать, это же млять такое достижение, взлететь и доставить на 100 км 1000 -2000 кг чугуния.
0
Сообщить
№153
09.11.2021 05:48
Подготовка к боевому вылету МиГ-29К  по Сирии из репортажа России-1 и фильма Андреевский флаг, а также фильма о походе Кузи в Сирию

Сейчас суходрочер родит мысль, что это для СМИ по фоткаться сделали, на самом деле ему не взлететь и не долететь.
0
Сообщить
№154
09.11.2021 05:52
А суходрочер побалует нас снимками Су-30/35 у умным оружием для работы по земли из Сирии?
0
Сообщить
№155
09.11.2021 14:16
Цитата, Имран сообщ. №150
Есть конкретное ограничение по массе боевой нагрузки - 1600 кг. И как бы Вы ни юлили, какие сканы не показывали, 1600 кг есть 1600 кг.

Если бы Вы нашли в себе силы изучить две странички РЛЭ то поняли бы что МиГ-23М при сравнении боевых нагрузок с  МиГ-23УБ из -тцати вариантов боевой нагрузки по по ограничению массы нагрузки в 2000 кг vs 1600 кг отличает только один вариант (№ 10 в РЛЭ МиГ-23УБ) - МиГ-23М мог нести 4хФАБ-500 или 4хЗБ-500, а МиГ-23УБ мог нести только 2хФАБ-500 или2хЗБ-500.

При снятии же БРЛС МиГ-23УБ значительно терял в эффективности в воздушном бою, так как без радиолокационного замера дальности нельзя было точно определить зону пуска УРВВ Р-3С, Р-13М (и Р-60 на МиГ-23УМ), а так же снижалась фактически до нулевой возможность применения УРВВ малой дальности ночью и в сложных метеоусловиях.

Цитата
Меня не интересуют отвлечённые примеры. Вы сказали, что МиГ-29 стоит 40-50% от Су-27, так что, будьте добры, исходите из этого соотношения когда делаете подсчёты.

Я написал что "Су-27 был в производстве не более чем на треть дороже МиГ-29" но что означает выражение "на треть дороже" Вы так похоже и не поняли.

В другом сообщении, уже не мной, Вам русским языком было написано что У Паралая были цены МиГ-29 и Су-27 в советских рублях. МиГ-29=5 мил.,Су-27=7 мил.

Вы тут будете разводить "дискуссию" вокруг того насколько Су-27 был дороже МиГ-29, в 1,33 раза, или в 1,4 раза?

Все "экономические" расчёты серьёзных советских НИИ (благодаря которым вообще была предпринята разработка МиГ-29) исходили из того лёгкий фронтовой истребитель должен быть дешевле тяжелого не менее чем в 1,9 раза.

Занавес.

Далее.

Минобороны России заключило контракт на поставку 16 истребителей МиГ-29СМТ, сумма которого превышает 17 млрд рублей, передает во вторник, 15 апреля 2014 г. РИА Новости.

Напомним, что ранее Казахстан заключил три контракта на закупку суммарно 24 истребителей Су-30СМ производства Иркутского авиационного завода (ИАЗ) ПАО "Корпорация "Иркут". По первому контракту, заключенному в 2014 году стоимостью около 5 млрд рублей Казахстан получил четыре истребителя Су-30СМ

Нужно совсем не владеть арифметикой чтобы мечтать о массовых закупках МиГ-35  в то время как закупочная цена Су-30СМ лишь чуть дороже закупочной цены даже не МиГ-35, а МиГ-29СМТ.

17 / 16 = 1,0625 млрд. рублей за МиГ-29СМТ (2014 г.)
5 / 4 = 1,25 млрд. рублей за Су-30СМ (2014 г.)

В 2014 г. Су-30СМ был лишь на ~17,6 процентов дороже МиГ-29СМТ. Не на 50 процентов, не на 40 процентов, даже не 33 процента, всего на 17,6 процентов.

Дороже чем МиГ-29СМТ, а не МиГ-35.

Нужно ли мне уточнять что МиГ-35  значительно дороже чем МиГ-29СМТ?

Назовёте мне имена идиотов которые при таком раскладе будут стремиться закупать МиГ-35 вместо Су-30СМ? Таких в Минобороны России не нашлось.

Контракт на определенное количество МиГ-35 был НАВЯЗАН Минобороны России для того чтобы создать условия для экспортных продаж этого самолёта.

Ведь у нас есть отлично поющие и пляшущие братья по разуму.

Пойдут в отечественных ВКС эти МиГ-35 туда же, куда ранее пошли МиГ-29СМТ.  В 237-й ЦПАТ, где их будут показывать потенциальным иностранным  покупателями, в 4-й ЦБП и ПЛС, где будут учить летать на них иностранных пилотов, возможно так же в 185 ЦБП И БПр, где эти самолёты будут в будущем изображать "агрессоров".

Впрочем, недавно представленная программа Checkmate (в случае своего успеха) может поставить на экспортных перспективах МиГ-35 жирный крест.

Цитата
Боевым применением. Ничто не мешает навесить на МиГ-29СМТ и бомбы, и ракеты.

Вот только Вы не может представить ни одного фото или видимо МиГ-29СМТ с Хмеймим с одновременно "навешенными" бомбами и УРВВ средней дальности. Видимо что-то мешает.



Где бомбы? Предоставьте фото/видео с Хмеймим одновременно с УРВВ средней дальности и бомбами. Тогда договоримся что ничего не мешает. Что "МиГ-29СМТ дешевле".

Цитата
Но наши дуболомы закупили больше дешёвых тяжёлых самолётов, чем полноценно оснащённых лёгких.

Вы уже надеюсь поняли что давно находящийся в серийном производстве Су-30СМ дешевле чем МиГ-35? Дешевле даже без учёта средств потраченных на разработку и развертывание серийного производства МиГ-35. МиГ-35 оправдывали и оправдывают только надежды на экспорт этого самолёта.

Цитата
Ваш шашечки или ехать? "Барс" позволяет одновременно атаковать 4 цели, AN/APG-63(V)1 - 6 целей.

Прежде чем что-либо утверждать Вам стоит изучать вопрос не только по википедии:



Основные ТТХ

Рабочая полоса частот                                 X-диапазон
Количество обнаруживаемых и сопровождаемых целей, шт.  25
Количество одновременно атакуемых воздушных целей, шт.  8


Цитата
Нет, ведь argumentum ad ignorantia - это ваш метод ведения дискуссии, а не мой.

Я знаю по вопросу больше Вас. Вы полагаете я апеллирую к Вашему незнанию?
0
Сообщить
№156
09.11.2021 16:01
Цитата, АлександрA сообщ. №155
Где бомбы? Предоставьте фото/видео с Хмеймим одновременно с УРВВ средней дальности и бомбами. Тогда договоримся что ничего не мешает.
Суходрочарам мешает отсутствие головного мозга.

Сейчас суходрочер скажет , что это же не в Сирии.
А может суходрочер приведет подробности каждого боевого вылета МиГ-29СМТ, при чем с фото ,видео и дальностью.
Ведь он утвержает что так не могет МиГ-29СМТ, ему мешает.
0
Сообщить
№157
09.11.2021 16:34
https://vpk-news.ru/node/40309
Цитата, q
Участие в боевых вылетах новых авиационных комплексов позволяет подтвердить их надежность и эффективность, а также оценить работу комплекса бортовой радиоэлектроники и вооружения», - сказал генконструктор. С.Коротков добавил, что за два с половиной месяца эксплуатации самолеты совершили более 140 боевых вылетов с целью выполнения задач по уничтожению инфраструктуры террористов. По его словам, в Сирии МиГ-29СМТ «выполняли боевые задачи по поражению баз террористов автономно, а также совместно с самолетами Су-34 и Су-35». Он добавил, что также МиГ-29СМТ выполнили задачи по сопровождению бомбардировщиков Ту-22М3.

«Программа освоения МиГ-29СМТ будет продолжена, в том числе с целью проверки эффективности поражения новыми и перспективными системами вооружения. Полученный в Сирии опыт будет учтен в эксплуатации данных самолетов, а также внедрен в рамках разработки новых авиационных комплексов марки «МиГ», в том числе МиГ-35», - подчеркнул С.Коротков. «МиГ-29СМТ показал мобильность и простоту в эксплуатации при высоких показателях боевой эффективности. Проверка боевых возможностей модернизированного фронтового истребителя МиГ-29СМТ подтвердила работоспособность режимов применения авиационных бомб, корректируемых авиационных бомб и управляемых авиационных ракет класса «воздух-поверхность» с точностями, соответствующими ТТЗ на комплекс, а также их превосходящими», - добавил он.
Вот давай мистер суходрочер,140 боевых вылетов в Сирии, предоставь 140 фото, ведь ты утверждаешь  что МиГ-29СМТ не могет, в подтверждение твой слов ты притащил всего пару фото. Ждем еще 138.
P.S. Как видим выше МиГ-29СМТ у себя в России вполне себе летают, а МиГ-29К и в Сирии .
Но по магии суходрочера на основание пары фото,то что могут в России, почему то становится не возможным в Сирии.
0
Сообщить
№158
09.11.2021 17:17
Цитата, АлександрA сообщ. №155
17 / 16 = 1,0625 млрд. рублей за МиГ-29СМТ (2014 г.)
5 / 4 = 1,25 млрд. рублей за Су-30СМ (2014 г.)
https://bmpd.livejournal.com/982356.html
Цитата, q
5 сентября 2014 года ОАО "Корпорация "Иркут" заключила контракт стоимостью около 13 млрд рублей на поставку Министерству обороны России еще семи двухместных многоцелевых истребителей Су-30СМ, а также имущества, обеспечивающего эксплуатацию этих самолетов в войсках.
1,85 мр. за Су-30СМ.
0
Сообщить
№159
Удалено / По просьбе автора
№160
09.11.2021 17:47
По Паралую ошибся https://web.archive.org/web/20070609201921/http://paralay.com/pakfamig.html
Цитата, q
Для истребителя "экономический эффект" был не столь впечатляющим, но его расчетная стоимость составила 2,2 млн. руб., в то время как МиГ-29 стоил 3,7 млн. руб., а Су-27 - порядка 5 млн. руб.
74 % от Су-27.

Скорей всего и сейчас примерно тоже самое между семействами МиГ-29 и Су-30/35.
Цитата, q
РД-33-разработан в 1972 году в ОАО «Климов» под руководством С.П.Изотова и В. В. Старовойтенкова. Выпущено около 5000 двигателей РД-33. Ориентировочная стоимость одного двигателя РД-33 (по состоянию на 2008 год) составляет 68,3 млн.рублей.
https://allrefrs.ru/3-49015.html
Цитата, q
Ориентировочная стоимость одного двигателя АЛ-31Ф (по состоянию на 2008 год) составляет 96,4 млн рублей
http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=126429&page=37
68,3/96,4=70,8 %
0
Сообщить