Войти
24.06.2021

Британский флот предпочел не замечать стрельбу по своему кораблю

Министерство обороны Великобритании предпочло не заметить предупредительной стрельбы и бомбометания по своему эсминцу Defender у мыса Фиолент на юго-западной оконечности Крыма.

4381
134
0
134 комментария, отображено с 41 по 80
№41
26.06.2021 15:14
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №40
Я просто высказал предположение почему
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №40
А вообще то это был сарказм:-))
Спасибо за ответ. Британцы получат по рылу, очень скоро. За Вас я тоже переживаю.
+1
Сообщить
№42
26.06.2021 15:46
Цитата, gvinpin сообщ. №41
Спасибо за ответ. Британцы получат по рылу, очень скоро.
ВВП скоро встречается с главным китайцем. ЕС с ним встречается не хочет. СП-2 к осени закончат. Выводы напрашиваются сами по себе.
+1
Сообщить
№43
26.06.2021 16:22
Цитата, gvinpin сообщ. №41
Британцы получат по рылу, очень скоро.
Ловлю Вас  на слове:-))) Ждёмс...
+1
Сообщить
№44
26.06.2021 16:28
Цитата, JackZlo сообщ. №2
Тут фото сторожевика на фоне эсминца выложили, размеры прямо скажем удручают

С каких пор патрульный катер береговой охраны стал сторожевиком?
+1
Сообщить
№45
26.06.2021 17:03
Цитата, Еретик сообщ. №44
С каких пор патрульный катер береговой охраны стал сторожевиком?
Да ну, прекратите. Эту картинку стали разгонять небратья. В рамках традиционной "похвальбы писькой хозяина". На Черном море с флотом и ФСБшными кораблями более-менее нормально, есть, кому гонять. Или Вы серьезно полагаете, что ТТХ Дефендера засекречены, и на его перехват выходят исключительно корабли, которые не могут его догнать (привет ID: 19969)?
+3
Сообщить
№46
26.06.2021 19:06
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Или Вы серьезно полагаете, что ТТХ Дефендера засекречены, и на его перехват выходят исключительно корабли, которые не могут его догнать

Лично я ничего не полагаю. Просто ткнул индивидуума в подтасовку фактов.
0
Сообщить
№47
Скрыто, низкий рейтинг.
№48
26.06.2021 23:21
Цитата, ID: 19969 сообщ. №47
Теперь по поводу скрина. Ты вот прежде чем приводить его разберись в какой точке показана его скорость и где мыс Фиолент
Таки да. К сожалению, посмотреть архив можно только за денюжку. А вообще, я бы не доверял слепо Маринтрафику в вопросе военных кораблей. Вот сейчас, вечером 26.06. он пишет:
Where is the ship?
Combat Vessel HMS DEFENDER is currently located at AG - Persian Gulf at position 26° 22' 55.992" N, 50° 50' 40.38" E as reported by MarineTraffic Terrestrial Automatic Identification System on 2021-06-26 08:40 UTC (11 hours, 22 minutes ago)
И рисует дивную картинку телепортации в 2 хопа из Батуми в Персидский залив с заскоком в Александрию.
Цитата, ID: 19969 сообщ. №47
Стрельбу в кого? Посмотри на моем скрине где находится Дефендер и куда направлен сблок стволов АК-630.
А кто-то разве утверждал, что стреляли "в кого-то"? Там на записи русским языком говорят "Исключить попадание в Дефендер". Когда надо требуется исключить попадание - Вы всегда целитесь именно туда, куда не нужно попасть?
В статье показан первый твит. А между тем, через 5 минут был второй, я бы сказал, уточняющий их позицию. И там слово "предупредительный" исчезло:
Цитата, q
"Мы полагаем, что русские проводили учебные стрельбы в Черном море и заранее предупредили морское сообщество о своей деятельности. Никакие из выстрелов не были направлены на "Дефендер"...
Чистая правда. И предупреждали, и в них никто не стрелял.
Цитата, q
и мы не признаем утверждение о том, что на пути его следования были сброшены бомбы", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
А вот тут непонятно...
+2
Сообщить
№49
27.06.2021 01:15
Цитата, ID: 19969 сообщ. №47
Александр, ну какие там осколки?)) Ну не надоест же повторять эту ахинею.

Тщательнее и настойчивее просите, если хотите увидеть "видеомонтаж" со сбросом ОФАБ-250 впереди по курсу нарушителя.

Ахинею несли британские чиновники: But the MoD issued a swift response to the claims, saying: ‘No warning shots have been fired at HMS Defender.

‘The Royal Navy ship is conducting innocent passage through Ukrainian territorial waters in accordance with international law.

‘We believe the Russians were undertaking a gunnery exercise in the Black Sea and provided the maritime community with prior-warning of their activity.

Не знаете язык Ваших белых англосаксонских господ. Перевести?

"Никаких предупредительных выстрелов по HMS Defender не производилось.

«Корабль ВМС Великобритании совершает мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом.

"Мы полагаем, что русские проводили артиллерийские учения в Черном море и заранее предупредили морское сообщество о своей деятельности."

Цитата
Стрельбу в кого? Посмотри на моем скрине где находится Дефендер и куда направлен сблок стволов АК-630.

Месье непонятен термин "предупредительная стрельба" и он не в курсе чем таковая отличается от стрельбы на поражение?

'DON'T HIT!' Farcical moment Russian gunners ordered to MISS as they fire warning shots at HMS Defender revealed in new video

"Недавно вышедшие кадры показывают длительные переговоры на английском языке между судном береговой охраны и эсминцем в нелепом противостоянии.

Военный корабль Королевского флота неоднократно заявляет, что он находится на установленном морском пути в международных водах.

Дается команда на русском языке стрелять – вместе с инструкцией промахнуться.

“Предупредительные выстрелы! Предупредительные выстрелы!

- По курсу Defender. По ходу движения Defender.

- Не бей его, не бей Defender, ты меня понял?”

Три выстрела каждый с двумя снарядами сделаны в качестве предупреждения, когда военный корабль виден, но на большом расстоянии.

Видео было выпущено более чем через сутки после того, как Россия впервые заявила, что стреляла по эсминцу, и сбросила четыре бомбы с Су-24М в качестве предупреждения.

Инцидент произошел буквально за несколько минут до полудня вчерашнего дня, когда, по данным министерства обороны Путина, корабль Королевского флота пересек морскую границу России в районе мыса Фиолент.

Видео было выпущено после того, как Россия поклялась потопить британские военные корабли, если они подплывут слишком близко к Крыму."


Цитата
Теперь по поводу скрина. Ты вот прежде чем приводить его разберись в какой точке показана его скорость и где мыс Фиолент

Хуторянин, я так понимаю Вы  не в курсе что  скорость хода на маршруте в Marine Traffic атрибутируется цветом?





Цитата
Ну выбрал то ты троллячьи зачем то.

Зря Вы рассчитываете на людскую лень. Тот кто заинтересуется, пройдёт по приведённой выше ссылке на статью в "Daily Mail" и прочитает хоть все комментарии сам. Я же просто приведу несколько самых  ранних:

Пол, Линкольншир, Великобритания, 3 дня назад

Вы не склоняетесь перед хулиганами.

>>Спортивный Майк, Тьюксбери, Великобритания, 3 дня назад

Ты называешь Бориса хулиганом?

>>will ow, Лондон, Великобритания, 3 дня назад

Военные корабли под флагами Великобритании и США, плавающие вокруг Черного моря без видимой причины, как нам говорят, не являются провокационными. Военные корабли под российским флагом , проходящие через ла-Манш по пути в Сирию, - это, как нам говорят, позерство России. То, что эта прогулка была санкционирована на самом высоком уровне британского правительства, также вызывает беспокойство, я понятия не имел, что Кэрри была военным экспертом. Могут ли мировые лидеры вырасти, пожалуйста, вытесняя свои неудачи в новостную повестку дня, начав войну, - это не умно.

Клонки, Приморье , Великобритания, 3 дня назад

Дай нам чертов перерыв пожалуйста

Againsttheflowuk, Лондон, Великобритания, 3 дня назад

Очевидно, что это была установка спровоцировать Россию, если на борту находился репортер ! Насколько глупыми они нас считают

Франция 2021, Париж, Франция, 3 дня назад

Зачем Путину тратить свои ракеты, когда британские военные корабли в любой момент могут сломаться в тёплых водах ?

>>spookyhead, КОВЕНТРИ, Великобритания, 3 дня назад

Все еще горько из-за Ватерлоо, Клод?

И т.д.

Хуторянин, ну когда уже исполните: "Америка с нами! Британия с нами! Весь цивилизованный мир с нами!"

Цитата
Вот ещё:
"Проблема с эсминцем решается легко. Надо наложить на Россию эмбарго. Пусть стоят в очереди за хлебом. Только так можно прекратить эту вонь".

Какой-то кокни до сих пор не знает что Россия сегодня крупнейший в мире экспортёр пшеницы. Во всём спектре англоязычных мнений нашли родственную душу? Ах да, Вы же эти мнения даже не читали. Удовольствовались теми что Вам "подали на лопате" в жёлтой российской газетке "Московский комсомолец".
+4
Сообщить
№50
27.06.2021 02:33
Цитата, АлександрA сообщ. №49
Какой-то кокни до сих пор не знает что Россия сегодня крупнейший в мире экспортёр пшеницы. Во всём спектре англоязычных мнений нашли родственную душу? Ах да, Вы же эти мнения даже не читали. Удовольствовались теми что Вам "подали на лопате" в жёлтой российской газетке "Московский комсомолец".
А им плевать на это. Вы я смотрю любите цитаты приводить, ну вот и я приведу, вот они прямо вчера говорят, Урсула Фон Дер Ляйн:
«Отношения между ЕС и Россией находятся на отрицательной спирали. Нам нужно готовиться к дальнейшему спаду. У нас позиция силы, потому что если смотреть на экономические отношения, то мы увидим, что российский импорт в ЕС составляет менее 5%, в то время как импорт ЕС в Россию — более 37%»
То есть они будут говорить с нами с позиции силы! А вы нам тут переводы читателей с английских форумов в доказательство(чего? Нашей мощи?) приводите...

Тут страшнее другое, страшно какое-то бессилие что ли. Вот к примеру на плаву сейчас в ЧФ древняя "Москва" с водоизмещением 11 280тонн, а потом резкий такой провал до уровня фрегат 3860 тонн. Но "Москва" введена в 1982 год, ей в 2002 уже было 20 лет, сейчас 40 лет! А чем мы будем эсминцы выдавливать из Чёрного моря? Навалы чем мы будем делать? 3860 тонными фрегатами на 9000 тонные эсминцы? Вот эта беспомощность пугает!
+1
Сообщить
№51
27.06.2021 03:08
Цитата, JackZlo сообщ. №50
«Отношения между ЕС и Россией находятся на отрицательной спирали. Нам нужно готовиться к дальнейшему спаду. У нас позиция силы, потому что если смотреть на экономические отношения, то мы увидим, что российский импорт в ЕС составляет менее 5%, в то время как импорт ЕС в Россию — более 37%»
То есть они будут говорить с нами с позиции силы! А вы нам тут переводы читателей с английских форумов в доказательство(чего? Нашей мощи?) приводите...



Вот эта вот тётя "с позиции силы" поговорит?

Ах да, она же бывший Министр обороны Германии несколько лет ослаблявшая Бундесвер:



Как министр обороны ФРГ поссорилась с немецкой армией

Понимаете ли "JackZlo", Вы видимо не в курсе, но сегодня у руля как в Европе, так и в США, находится поколение политиков клоунов, основная черта которых - неадекватность. В смысле полная оторванность от реальности, обитание в своих странных "манямирках".

Честно говоря их всех можно чохом записывать в "агенты Путина". Потому что их деятельность на высших постах демонстрирует явный тренд на ослабление руководимых ими государств, или союзов, как в случае Евросоюза при председательстве в  Европейской комиссии мадам фон дер Ляйен.

В отличие от Вас многие простые граждане в Европе и в США это понимают. Но сделать ничего не могут - ведь "других генералов политиков у меня для вас нет!"
0
Сообщить
№52
27.06.2021 03:20
Цитата, JackZlo сообщ. №50
Тут страшнее другое, страшно какое-то бессилие что ли. Вот к примеру на плаву сейчас в ЧФ древняя "Москва" с водоизмещением 11 280тонн, а потом резкий такой провал до уровня фрегат 3860 тонн. Но "Москва" введена в 1982 год, ей в 2002 уже было 20 лет, сейчас 40 лет! А чем мы будем эсминцы выдавливать из Чёрного моря? Навалы чем мы будем делать? 3860 тонными фрегатами на 9000 тонные эсминцы? Вот эта беспомощность пугает!

Вы бы изучили какими кораблями выполнял навалы в 1988 году крупнейший в мире по числу боевых единиц ВМФ СССР.

Как показал недавний опыт, навалы мы делать не будем. Будем стрелять. А может быть и правда дерьмом с Бе-200ЧС будем поливать - идея то хорошая! В конце концов если начинаешь взаимодействовать с идиотами то лучше сразу довести ситуацию до абсурда, чтобы идиотизм "партнёров" был виден не только тебе, но буквально всем.
+4
Сообщить
№53
27.06.2021 03:29
Цитата, АлександрA сообщ. №52
А может быть и правда дерьмом с Бе-200ЧС будем поливать - идея то хорошая!

-2
Сообщить
№54
27.06.2021 03:35
Цитата, АлександрA сообщ. №23
оропитесь? Не торопитесь, на тот свет все успеем. :)

И ПСКР проекта 22460 и ПК проекта 22160 - корабли, а не катера. Катерами их могут назвать только совершенно сухопутные комментаторы. :)

+1
Сообщить
№55
27.06.2021 10:27
Цитата, АлександрA сообщ. №52
JackZlo

Рука-лицо - это когда мадам по молодости ковырявшаяся в женских половых органах в должности врача-ассистента в гинекологическом отделении университетской клиники Ганновера, на рубеже 40 лет преподававшая эпидемиологию и социальную медицину в Высшей медицинской школе Ганновера, после работы с 2003 г. по 2005 г. в должности Министра по социальным вопросам, делам женщин, семьи и здоровья земли Нижняя Саксония, с 2005 г. по 2009 г. в должности Министра по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодёжи Германии, с 2009 г. по 2013 г. в должности  Министра труда и общественных дел Германии, в 2013 г. становится... Министром обороны Германии, и пробыв на этом посту примерно 5 лет (и основательно подразвалив Бундесвер) в конце концов становится председателем  всея Еврокомиссии...  И сегодня собирается  "с позиции силы" разговаривать с Россией.

"Софагейт": главу Еврокомиссии оставили без кресла на встрече с Эрдоганом

Анкара и Брюссель обвиняют друг друга в нарушении протокольных стандартов. Урсуле фон дер Ляйен пришлось провести несколько неприятных минут, пока ее не усадили на диван на переговорах с президентом Турции в Анкаре...


Дерьмо, мистер Zlo - это правда жизни. Просто многие, в наши мелкотравчатые времена, полагают что в сказку попали. В сопливую сказку для самых маленьких, в которой  розовые пони какают бабочками. Вот и одна блондинистая старушка, вероятно уже проявляющая первые признаки деменции, считает что  она точно в сказке.

Впрочем, Вы всё равно не воспримете мои метафоры.
+3
Сообщить
№56
27.06.2021 13:19
Цитата, АлександрA сообщ. №52
Как показал недавний опыт, навалы мы делать не будем. Будем стрелять.
Куда вы стрелять будете? Там же чёрным по белому: «„Аметист“, я „Проворный!“ Выполнить предупредительную стрельбу! Как понял, подтверди! По курсу „Дефендера“! По курсу „Дефендера“! Исключить попадание в „Дефендер“!»

Цитата, АлександрA сообщ. №55
Дерьмо, мистер Zlo - это правда жизни.
Вот эта тематика к вам явно ближе. В этом с вами спорить не берусь.
+1
Сообщить
№57
27.06.2021 15:51
Цитата, АлександрA сообщ. №55
Рука-лицо - это когда мадам по молодости ковырявшаяся в женских половых органах в должности врача-ассистента в гинекологическом отделении университетской клиники Ганновера, на рубеже 40 лет преподававшая эпидемиологию и социальную медицину в Высшей медицинской школе Ганновера, после работы с 2003 г. по 2005 г. в должности Министра по социальным вопросам, делам женщин, семьи и здоровья земли Нижняя Саксония, с 2005 г. по 2009 г. в должности Министра по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодёжи Германии, с 2009 г. по 2013 г. в должности  Министра труда и общественных дел Германии, в 2013 г. становится... Министром обороны Германии, и пробыв на этом посту примерно 5 лет (и основательно подразвалив Бундесвер) в конце концов становится председателем  всея Еврокомиссии...
Вот эта   мадам добилась всего в жизни,а ты Саша посты строчишь и в игрушки играешь.
Приезд одного чинуши из Швейцарии в 2014 и Новороссия встала.
Ну это как бы тем кто забыл, как бывает на самом деле.
-1
Сообщить
№58
27.06.2021 18:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
Вот эта   мадам добилась всего в жизни,а ты Саша посты строчишь и в игрушки играешь.
Приезд одного чинуши из Швейцарии в 2014 и Новороссия встала.
Ну это как бы тем кто забыл, как бывает на самом деле.

Кончита Вюрст и Борька Моисеев тоже добились бОльшего чем ты , хочешь сказать что надо быть успешным по хрен какими путями ?
+2
Сообщить
№59
27.06.2021 18:58
Да я просто слегка "офигеваю" с подобных доводов
Цитата, АлександрA сообщ. №29
А теперь читаем комментарии британских читателей к статье в "Daily Mail" c "офигительным" названием (сразу в переводе):
То есть в качестве каких-то бронебойных доводов идут в ход комментарии с Дейли Майл?! Давно тут не был, я куда вообще попал?)

Цитата, просто экспл сообщ. №58
Кончита Вюрст и Борька Моисеев тоже добились бОльшего чем ты , хочешь сказать что надо быть успешным по хрен какими путями ?

А кто хоть слово говорил, что нужно уподобится Кончитте Вурст и Борьке Моисееву?) Какой-то странный и неуместный пример, явно высосанный из пальца...

Цитата, АлександрA сообщ. №52
Как показал недавний опыт, навалы мы делать не будем. Будем стрелять.
Ну а для чего тогда вы написали пост №8?
Цитата, АлександрA сообщ. №8
0
Сообщить
№60
27.06.2021 19:40
Цитата, JackZlo сообщ. №59
То есть в качестве каких-то бронебойных доводов идут в ход комментарии с Дейли Майл?! Давно тут не был, я куда вообще попал?)

"Офигеваете" от невольно собранного "Daily Mail" среза англоязычного общественного мнения по санкционированной Борисом Джонсоном глупой британской провокации у берегов Крыма? От того что простые западные европейцы не рвутся воевать c Россией за Ukraine и сосредоточены на своих внутренних проблемах? Ожидали иного? :)

Секретные документы Министерства обороны Великобритании, содержащие подробности прохода эсминца Defender и других действий вооруженных сил, были найдены на автобусной остановке в графстве Кент.

Часть этих документов касается возможной реакции России на проход британского эсминца через украинские территориальные воды у берегов Крыма в среду, 23 июня.

Другая часть документов содержит подробности планов возможного присутствия британских военнослужащих в Афганистане после завершения операций НАТО в этой стране.

Правительство сообщило о начале расследования...




Как Вы там формулируете - рука-лицо? :)

Цитата
А кто хоть слово говорил, что нужно уподобится Кончитте Вурст и Борьке Моисееву?)

Я на vpk.name  успешно обзавёлся туповатым персональным хейтером. А чего на vpk.name добились Вы? :)

Цитата
Ну а для чего тогда вы написали пост №8?

Странный вопрос. Для ознакомления тех кто был не в курсе с историческим контекстом. Вот, к примеру  Вы, ведь явно не знали что полное водоизмещение СКР-6 таранившего в 1988 г. 8 тыс. тонный американский эсминец Caron было меньше чем водоизмещение поучаствовавшего в инциденте с эсминцем Defender патрульного корабля проекта 22160.

Я предпочитаю когда люди с которыми я беседуют знают историю.
+2
Сообщить
№61
28.06.2021 11:17
Цитата, АлександрA сообщ. №60
Саньтер, ну что ты тупишь снова. Ты что в самом деле думаешь , что кто то действительно "оставил секретные документы" в количестве 50 страниц на остановке? Ну что ты тут людям втираешь? Псы это называют "забросить дохлую кошку".)))) Очередные "подмоченные" доеументы. Заканчивай Саша со своей ахинеей. То у тебя какие то не существующие "бомбардировки" эсминцев. То "предупредительная" стрельба по кораблю который уже выглядит как точка на горизонте и которая абсолютна бессмыслена для предупреждения чего либо. Чо хоть они хотели предупредить? Нарушение? Так оно на тот момент по вашим законам уже произошло. Остановить его? Так бритты на вас положили и пошли дальше своим курсом. Вы даже угнаться за ними не смогли )))  Я те Саша дам один совет по поводу ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОЙ стрельбы, ну что бы ты лучше разбирался в этом вопросе. Посмотри замечальный советский фильм "Право на выстрел", особенно его финальный эпизод! Вот именно это и называется предупредительная стрельба, а не то что ты выдаешь здесь за нее.
-4
Сообщить
№62
28.06.2021 12:01
Цитата, ID: 19969 сообщ. №61
Ну дак никто не спорит что пиар у бриттов удался, поэтому и поступили предложения по креативным решениям когда англичане попытаются повторить
Цитата, ID: 19969 сообщ. №61
Нарушение? Так оно на тот момент по вашим законам уже произошло.
Всё верно, весь разговор о будущем)))
0
Сообщить
№63
28.06.2021 12:20
Цитата, АлександрA сообщ. №60
=
Секретные документы Министерства обороны Великобритании, содержащие подробности прохода эсминца Defender и других действий вооруженных сил, были найдены на автобусной остановке в графстве Кент.

Интересно. Такие документы, да еще и по горячим следам вывалили. Практически открытый демарш. Видимо, в минобороны Британии очень серьёзные противоречия, если уж к таким методам борьбы прибегают.
+3
Сообщить
№64
28.06.2021 12:37
Англичане нахально спланировали провокацию. Прекрасно, что русские на эту дебильную провокацию не поддались.
Чему это учит? Нужно флот свой строить, когда 2 или 3 эсминца встречали бы нагло-саксов. Но для этого нужно поднимать экономику, при нынешней не получится никак.
+2
Сообщить
№65
28.06.2021 12:45
Цитата, gvinpin сообщ. №64
Чему это учит? Нужно флот свой строить, когда 2 или 3 эсминца встречали бы нагло-саксов.

Дак англичане не дебилы тоже. Они выбрали время когда военный черноморский флот почти в полном составе на учениях в Средиземке был. Там, по моему, одна Москва была из военных.
+1
Сообщить
№66
28.06.2021 13:28
Цитата, Hazzard сообщ. №65
Дак англичане не дебилы тоже. Они выбрали время когда военный черноморский флот почти в полном составе на учениях в Средиземке был. Там, по моему, одна Москва была из военных.
Так вот и фокус что 22160 позиционируется как военный корабль при чем корвет.
А вот насчет того что не дебилы ну как сказать. Ясно понимали что топить их не будут, не с кораблей так с берега. А бабки отработать надо, им такую аферу в Украине дали провернуть.
0
Сообщить
№67
28.06.2021 13:34
Цитата, gvinpin сообщ. №64
Прекрасно, что русские на эту дебильную провокацию не поддались.
Какая у Вас замечательная политика двойных стандартов. Когда Украинские суда с такой же целью, что правда курсом в свой же что нинаесть порт шли, были обстреляны и взяты на обордаж - это по Вашему правильно. На провокацию не повелись.  
А вот уже с британским эсминцем так пострелять рядом - молодцы:)))))
И ладно бы я это читал не от человека с украинским паспортом........
+1
Сообщить
№68
28.06.2021 14:21
Цитата, Grey_wolf сообщ. №66
Так вот и фокус что 22160 позиционируется как военный корабль при чем корвет.

Ну на него типа можно контейнер с Калибрами поставить вот он типа и военный. А по факту, артустановка, ПЗРК и прочие фейрверки. Тот же Дефендер, при желании, утопил бы их не особо напрягаясь.
0
Сообщить
№69
28.06.2021 14:22
Цитата, Grey_wolf сообщ. №67
И ладно бы я это читал не от человека с украинским паспортом........
Когда я в 93 уезжал, ваша недострана лишила меня гражданства, потому что выезжал на ПМЖ. В заграничном паспорте штамп стоял, что лишен гражданства. Когда отец в 2005 попал в аварию и умирал в больнице, ваше консульство отказывало мне в визе, но сказали, что за 3000 доллярив могут восстановить гражданство за 1 час. Вот так я получил паспорт вашего гнилостного образования. Я его в туалете держу, если туалетная бумага закончится.
Вы будете смеятся, но у меня жена из Северной Ирландии, и мы работали в Лондоне в конце 90х-начале 2000х и у меня паспорт Великобритании тоже есть. Вот такой я сукин сын, ругаю и неньку и Британию когда-то великую. Да и Австралию поругиваю, если что.

Цитата, q
Вас замечательная политика двойных стандартов.
Почему? С эсминцем страны НАТО, или с военным плотом недостраны вести себя надо по-разному. Или нет?
0
Сообщить
№70
28.06.2021 14:52
Цитата, Hazzard сообщ. №68
Ну на него типа можно контейнер с Калибрами поставить вот он типа и военный. А по факту, артустановка, ПЗРК и прочие фейрверки. Тот же Дефендер, при желании, утопил бы их не особо напрягаясь
Как то думалось нафаршируют вооружением.
Цитата, gvinpin сообщ. №69
Почему? С эсминцем страны НАТО, или с военным плотом недостраны вести себя надо по-разному. Или нет?
Закон один для всех или нет? :)))
+1
Сообщить
№71
28.06.2021 15:38
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Закон один для всех или нет? :)))

Было бы хорошо, но в этих джунглях есть только закон сильнейшего. И овца виновата, просто потому что волк был голоден. А если Вам кто-то будет рассказывать сказки о всемирном равенстве и братстве, то это и есть волк, и он скоро Вами закусывать будет.
+3
Сообщить
№72
28.06.2021 15:40
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Как то думалось нафаршируют вооружением.

Зачем? Он же патрульный, охрана территориальных вод, патрулирование 200-мильной исключительной экономической зоны, спасательные операции и т.д. Калибры на него в случае войны можно поставить, сейчас там на них всякие водолазные да БПЛАшные модули.
0
Сообщить
№73
28.06.2021 15:48
Цитата, gvinpin сообщ. №64
Англичане нахально спланировали провокацию. Прекрасно, что русские на эту дебильную провокацию не поддались. Чему это учит? Нужно флот свой строить, когда 2 или 3 эсминца встречали бы нагло-саксов. Но для этого нужно поднимать экономику, при нынешней не получится никак.

Как уже написал Патрик Кокберн в статье Дипломатия канонерок не поможет возродить угасающую силу Великобритании, что бы ни думал Борис Джонсон

"...подход Бориса Джонсона заключается в том, чтобы «говорить громко, но при этом держать в руках маленькую дубинку». Дабы такая политика не обернулась катастрофой, необходимо, чтобы потенциальный враг вел себя сдержанно и чтобы он не захотел воспользоваться своим военным превосходством."

ВМФ России сегодня объективно сильнее британского. Зато "у руля" в Британии поколение безответственных и инфантильных политиков неадекватов, во главе с вечно непричёсанным "мальчиком" Джонсоном:



Поколение политиков готовых заниматься клоунадой на международной арене в полной уверенности что им за это ничего не будет.

И эти политики уверены что вот такие вот "приколы" влияют на объективную реальность, делают Британию на международной арене больше и сильнее, чем она есть на самом деле.

Дело не в количестве эсминцев, а в том, как вести себя с очередным неадекватом, "ответственно", или тоже "безответственно"?

Россия безусловно могла бы свалить кабинет Бориса Джонсона "приложив" не сменивший курс в наших территориальных водах британский эсминец несколькими ракетами Х-31 (на борту были бы жертвы, и вероятно немалые). Но во первых политические последствия... Во вторых в интересах ли это России? C учётом того что правление Бориса Джонсона  объективно ослабляет такое традиционно недружественное нам государство как Великобритания? Нет, в интересах России что бы Джонсон и дальше служил "агентом Путина"  ослабляющим своей неадекватной "управленческой деятельностью" традиционно недружественную нам страну.
0
Сообщить
№74
28.06.2021 16:07
Цитата, АлександрA сообщ. №73
C учётом того что правление Бориса Джонсона  объективно ослабляет такое традиционно недружественное нам государство как Великобритания?
Выторговать у США продажу ненужных на данный момент, да еще и не построенных военных кораблей на 2 млрд фунтов (не долларов заметьте). И получить поддержку своих местных ура-патриотов это правление которое ослабляет?
Великобритания вышла даже из ЕС. И тот электорат на который внутри страны Боря рассчитывал там весьма силен.
0
Сообщить
№75
28.06.2021 16:20
Цитата, Hazzard сообщ. №68
Ну на него типа можно контейнер с Калибрами поставить вот он типа и военный. А по факту, артустановка, ПЗРК и прочие фейрверки. Тот же Дефендер, при желании, утопил бы их не особо напрягаясь.

Фокус в том что конкретно на "Дефендере" нет ПУ ПКР "Гарпун" (не хватило у британского флота снимаемых с устаревших кораблей и переставляемых на новые эсминцы пусковых этих ПКР).

А ПСКР проекта 22460 оказывается было два, и сближались они с нарушителем на дистанцию  до 100 метров. Плюс ПК проекта 22160:

  
Два российских корабля береговой охраны проекта 22460  снятые с HMS Defender

Если бы три наших корабля первыми открыли огонь на поражение из двух АК-630 и одной АК-176МА, то "Дефендер" бы этот "артиллерийский бой" проиграл.

Если бы "Дефендер" первым открыл огонь на поражение, то скорее всего он бы смог вывести все три наших корабля из строя до того как получил бы существенные повреждения. Но тогда в дело вступила бы авиация и береговые ПКРК. Выведение из строя, а то и потопление британского эсминца в этом случае были бы практически неизбежны.

Но в рамках отечественного "сдержанного" подхода, и исходя из того что британские моряки вообщем то жить хотят, сценарий в котором кто-то в кого-то начнёт стрелять на поражение в этом эпизоде был практически исключён.

Что будет при следующих попытках и состоятся ли они  - завораживающая интрига! :)
+1
Сообщить
№76
28.06.2021 16:36
Цитата, Grey_wolf сообщ. №74
Выторговать у США продажу ненужных на данный момент, да еще и не построенных военных кораблей на 2 млрд фунтов (не долларов заметьте). И получить поддержку своих местных ура-патриотов это правление которое ослабляет?

Поддержка "местных ура-патриотов"  - признак того что Джонсон делает всё правильно? Серьёзно? Думающие люди утверждают что:

"За минувшие пять лет Великобритания стала более слабым государством, хотя она продолжает притворяться, что ее мощь растёт"

Но Вы конечно в этом вопросе можете больше доверять мнению о коте Скрипалей типичного "местного ура-патриота" перехваченного журналистом на выходе из Паба.
0
Сообщить
№77
28.06.2021 16:40
Цитата, АлександрA сообщ. №75
окус в том что конкретно на "Дефендере" нет ПУ ПКР "Гарпун"

Хм, и правда, не знал что так печально всё у них. Гайдед мишл дестройер ёмаё.

Цитата, АлександрA сообщ. №75

Зато "у руля" в Британии поколение безответственных и инфантильных политиков неадекватов, во главе с вечно непричёсанным "мальчиком" Джонсоном

Пф. Они из Одессы шли, где контракт на 1,25 млрд фунтов стерлингов подписали. Ради такого бабла можно и чуть поиграть на нервах у медведя, благо, что какие-то реальные последствия такой эскапады навряд-ли бы были, а дипломатические отношения итак ниже дна.

З.Ы. Кстати, сегодня в Черном море начинаются самые крупные в истории этой акватории учения НАТО Sea Breeze 2021, аж до 23 июля будут идти. Посмотрим, как пройдёт.
+3
Сообщить
№78
28.06.2021 17:05
Цитата, АлександрA сообщ. №76
Но Вы конечно в этом вопросе можете больше доверять мнению о коте Скрипалей типичного "местного ура-патриота" перехваченного журналистом на выходе из Паба.
Я доверяю тому что Великобритания вышла из ЕС руководствуясь как раз "ура-патриотизмом".
А Вы можете дальше читать перевод комментариев с либеральных сайтов.
Цитата, Hazzard сообщ. №77
, где контракт на 1,25 млрд фунтов стерлингов подписали. Ради такого бабла можно и чуть поиграть на нервах у медведя
Таки да, еще и себе рейтинг поднять и внешнего врага найти.
Цитата, Hazzard сообщ. №77
Хм, и правда, не знал что так печально всё у них. Гайдед мишл дестройер ёмаё
Таки да, корабль то смертничек. Утопился бы дополнительный повод для визгов был, по типу корабль пацифист эсминец-уро и ударного вооружения кроме зениток не имел.
+2
Сообщить
№79
28.06.2021 19:20
Цитата, Hazzard сообщ. №65
Там, по моему, одна Москва была из военных.
Нет. Москва в средиземке:
Цитата, q
По словам российских военных, в учении задействованы пять кораблей, в частности, флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер "Москва", фрегаты с крылатыми ракетами "Калибр" "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров", а также две оснащенные "Калибрами" подводные лодки "Старый Оскол" и "Ростов-на-Дону".
0
Сообщить
№80
29.06.2021 00:05
Цитата, АлександрA сообщ. №75
Что будет при следующих попытках и состоятся ли они  - завораживающая интрига! :)
Состоятся ли они - да, безусловно, к нам уже приехал барин Росс. И у него таки есть 2 x Mk 141 Harpoon Missile Launcher SSM. Что будет - да ничего не будет. Озеро с фекалиями МО так и не удосужилось налить (ну, сами понимаете, чтобы субстанцию в носитель с лету загружать, онлайн), а больше на подобные провокационные заходы на 15-30 минут нам ответить нечем.
Цитата, АлександрA сообщ. №75
сценарий в котором кто-то в кого-то начнёт стрелять на поражение в этом эпизоде был практически исключён.
И так раз за разом.
А насчет бомбометания - я еще недельку, конечно, подожду, но чует моё сердце, опять некие товарищи в погонах и без, за каким-то неведомым бесом попытались приукрасить картинку, а получилось как всегда. Если это опять окажется так, я присоединюсь к мнению Hazzard - их тогда не то, что увольнять, их вешать надо. За профнепригодность. Балаболят они, а стыдно почему-то мне.
Цитата, ID: 19969 сообщ. №61
Ты что в самом деле думаешь , что кто то действительно "оставил секретные документы" в количестве 50 страниц на остановке? Ну что ты тут людям втираешь? Псы это называют "забросить дохлую кошку".)))) Очередные "подмоченные" доеументы.
Поясните мне, я не Александр, я схвачу на лету. Документы состряпали и подбросили Петров с Бошировым?
+1
Сообщить