Войти
14.04.2011

Авиацию собирают в кулак

Количество техники на военных аэродромах увеличится в 2,5-3 раза

В ближайшие годы в России на каждом стратегическом направлении появятся крупные авиабазы ВВС.

10738
139
+3
139 комментариев, отображено с 121 по 139
№0
16.04.2011 15:12
Цитата
Но если ближе к теме вопроса, то применительно Ракушки- АПЛ могла выйти из базы, "зависнуть" в изобаре слева от Аскольда, дождаться какого нибудь сухогруза, который выходил из Вл-ка подходящим курсом и прикрываясь его гидроаккустическими и тепловыми шумами от Орионов уходить в глубокие воды, где есть возможность использовать термоклин. Ответил?
На 30% да!!!!!!!!!!!!!!!Есть ещё какие нить ИДЕИ?????????????Вспомни 79ый год!
Да-не забудь охотников 971ых при ГОРБАТОМ мне объяснить(а сколько ПЛАРБ под шумок ушло в тер.воды!!!)ААААААААААААА?????????????????????
-1
Сообщить
№0
16.04.2011 15:26
Вы на это намекали?

Резкое снижение дальности обнаружения шумопеленгаторными ГАС малошумных подводных лодок, событие революционное с технологической точки зрения, совпало с революционными переменами в политике - распадом СССР. Под конец XX века подводные лодки Советского Союза (и России) фактически перестали рассматриваться в качестве военной угрозы для США и Западной Европы. Два эти обстоятельства имели далеко идущие последствия. Соединенные Штаты изменили свою стратегию ведения войн и, в частности, применения военно-морских сил. Вместо глобального противостояния с флотом противника на морских и океанских просторах, в локальных войнах и вооруженных конфликтах основной задачей ВМС стало нанесение ударов из окраинных морей по территории противника.
Система SOSUS из-за снижения эффективности и фактического отсутствия противника была законсервирована. А для решения задач противолодочной обороны в США был поставлен вопрос о создании быстроразвертываемых многоэлементных региональных систем освещения подводной обстановки (СОПО), предназначенных для работы в планируемых районах боевых действий.

Акустические излучатели LELFAS имеют габариты половины торпеды MK-48 (длина около 3 м), размещаются в стандартном торпедном аппарате и рассчитаны на непрерывную работу в течение 30 суток. Их сигнал улавливают размещенные на дне моря шумопеленгаторные приемники ADS - оптические гидроакустические гирлянды антенн.

Эти приемники выглядят как кабель из оптоволокна диаметром 2 мм и длиной примерно 20 км. В каждой из приемных систем две секции по 10 км длиной, в каждой секции - до 26 модулей, в каждом модуле - чуть больше тысячи принимающих сигнал гидрофонов. Приемники ADS могут быть скрытно развернуты менее чем за пятеро суток, установка же излучателей требует еще меньшего времени (их изготавливают в виде специальных буев, которые могут быть установлены в том числе и с самолетов). Лежащие на грунте элементы ADS осуществляют связь с командными пунктами при помощи необитаемых подводных аппаратов - морских планеров Sea Glider, выполняющих функцию антенн.

Современные подводные лодки обладают возможностью подходить к этим системам, подключаться к ним через специальные стыковочные узлы и в результате скрытно контролировать значительные пространства морской акватории.

Система ADS принята на вооружение ВМС США в 2001 году, и на сегодняшний день изготовлено более десятка ее комплектов. Во время испытаний системы LELFAS - ADS в июле 2003 года на шельфе в районе острова Ньюфаунленд дальность уверенного обнаружения системой, работающей в активно-пассивном режиме, ПЛА SSN 21 колебалась в пределах 30-35 км.

АПЛ типа SSGN 726, имеющая на борту четыре комплекта антенн ADS, может создать «поле освещенной подводной обстановки» площадью около 2500 квадратных миль.

Группа из трех кораблей типа LCS, развернув систему ADS и имея на борту буксируемые излучатели для подсветки целей LFAS и противолодочные вертолеты, способна в течение длительного времени контролировать акваторию общей площадью более 30 000 квадратных миль (96 100  км2, что представляет собой квадрат со стороной 310 км).

Ни одна сколько-нибудь крупная подводная цель в результате применения этой системы не способна остаться незамеченной.
[/b]

analysisclub.ru/index.php?page=armour&art=2665
0
Сообщить
№0
16.04.2011 15:55
Цитата
Вы на это намекали?
Списал строчку-осведомлён????
Нырь со мной(600 м)а там поглядим КОКОВ МУЖЫК!!!!!!!!!!!!ООПАЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-2
Сообщить
№0
16.04.2011 16:07
Цитата
Что успеют за угрожающий, то сделают, но
тогда повторюсь- еще не бомбят.
Когда начнут бомбить не все заказы еще будут выполнен. Боюсь, противник уничтожит всю промышленную (и не только) ифраструктуру государства, что гарантирует победу противнику. Тысячи танков будут израсходованы быстрее, чем боеприпасы к ним. Даже если война кончится перемирием, страна ослабнет достаточтно, чтобы противник, восполнив свои потери, начнет войну снова, уже при более выгодно сотношении сил. Да и одну войну можно растянуть.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 16:24
1) Потенциал иссяк. Зайдите на сайт любого крупного завода (Купол, Старт) в раздел вакансии, посмотрите, кто им требуется и в каких количествах. Какие темпы сборки. Нет никаких шансов надеяться на мобилизацию тяжелой промышленности в военное время. Все, что можно взять с этих заводов, это людей для экстренной расконсервации БХВТ. И надеяться соответственно только на старые запасы.

2) Если будет война, то она будет самая большая и страшная и те кто в ней выживут, воевать больше никогда не захотят. Гарантирую.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 16:41
Цитата
2) Если будет война, то она будет самая
большая и страшная и те кто в ней выживут,
воевать больше никогда не захотят.
Гарантирую.
Тогда отвечу так: С-400 от МБР не защитят. И произодства боеприпасов погоды не сделают. Нескольких часов вполне хватит для страшной развязки. Гарантирую.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 16:45
Цитата
1) Потенциал иссяк. Зайдите на сайт
Сам иди.............А лучше на СЕВМАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Если будет война, то она будет самая большая и страшная и те кто в ней выживут, воевать больше никогда не захотят. Гарантирую.
Вот ТУТ+10000000000000000000000000000000000000000
-1
Сообщить
№0
16.04.2011 16:56
И произодства боеприпасов погоды не сделают.
Проиграв активную фазу, потеряв армию и флот, пропустив противника на свою территорию можно устроить затяжную партизанскую войну. Для этого нужно большое количество стрелкового и противотанкогового оружия, а так же боеприпасов к ним.

Там в общем широкая номенклатура (ПТРК "Корнет", РПГ-29, РПГ-30, РПО "Шмель", АГС-30, ПЗРК Игла-С, СВД, СВУ, ВСС, Печенег, Корд, ПВМ (ПротивоВертолетная Мина), РГ и т.д.)

На красную кнопку надейся, а сам не плошай.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 19:45
Цитата
Проиграв активную фазу, потеряв армию и флот, пропустив противника на свою территорию можно устроить затяжную партизанскую войну. Для этого нужно большое количество стрелкового и противотанкогового оружия, а так же боеприпасов к ним.
БАЦ! И тут заговорили о затяжной войне. Вьетнамцы, кстати, воевали на своей территории. Вели партизанскую войну. Но не без тяжёлой техники.
0
Сообщить
№0
17.04.2011 03:27
Цитата
Для этого нужно большое количество стрелкового и противотанкогового оружия, а так же боеприпасов к ним.
Для ЭТОГО"НАДО ТУПО РЕАКРОТЫ на АЭС пустить в РАЗНОС"
-2
Сообщить
№0
17.04.2011 03:39
Это про ПАРТИЗАНСКУЮ войну-к [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name]:В догон ТАК СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!:-)
ВСЕ Воеводы [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] не смогут взлететьДЕТОНИРУЮТ [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] в ШАХТАХ(крышки тока открыты)!!!!!!!!!!!!!!!!!Посчитал"СКОЛЬКО [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] АКТИВНЫХЗОН???????????"Чернобыль и Япония РАЕМ [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name]:-)
-3
Сообщить
№0
17.04.2011 05:06
К вопросу о возможности рассредоточения баз, пример организации мягких долго/кратковременных хранилищ. В канаву или карьерчик/постройку  засунул - вот тебе и база ГСМ.
Посёлков, сёл и предприятий по стране многие тысячи. У существенной части их из-за отдалённости ещё остались бетонки, во всяком случае ремонтопригодные прямые куски с полкилометра весьма часто видел.
Сам лично несколько раз делал солнечные души с электронакачкой от аккумулятора, питьевые ёмкости из мешков, а из плёнки на каркасе - ЧПП с контролем газовой среды, высоким напором - до 500Па и шлюзованием. Видел работу  с ёмкостями на несколько десятков кубов. Это просто, удобно и при соблюдении элементарных правил по обустройству и требований ТБ вполне надёжно.

Для базы обслуживания БПЛА, небольших ЛА всё нужное вообще можно по воздуху везти или на оленях, а для небольших, до 200кг, то и на горбу.
0
Сообщить
№0
17.04.2011 07:15
Цитата
  Владислав
Вопрос к ВАМ?????????????([неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] было ПЕРВЫМ)-ЯЙЦО или КУРИЦА???-ответите -Я ЛИЧНО похлопочу ШТОБ МАВЗОЛЕЙ сменили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)
-2
Сообщить
№0
17.04.2011 07:28
Цитата
Для ЭТОГО"НАДО ТУПО РЕАКРОТЫ на АЭС пустить в РАЗНОС"

А [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] за(МОЁ мнение)  -1?????????????????7 [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] РЕШИЛИ ТАКОЙ ИСХОДТУПО не учитывать????????????????? :-)
-2
Сообщить
№0
17.04.2011 10:41
В.КРАВЧЕНКО: Товарищ Верховный Главнокомандующий! Командир авиационной базы первого разряда, гвардии полковник Кравченко, Краснодарский край, город Крымск.

В 2010 году в Крымске сформирована на юго-западном стратегическом направлении авиационная база первого разряда, включившая в себя истребительно-бомбардировочную, штурмовую, разведывательную, транспортную авиацию под единым управлением. Централизация управления этой структуры привела к значительному увеличению эффективности боевого применения, упростила вопросы взаимодействия разнородовой авиации. Для сравнения той ситуации, в которой мы сегодня находимся, я хотел бы сказать, что в 2000 году я командовал истребительным авиационным полком. Он сопоставим на сегодняшний день с авиационной группой. Авиационных групп таких в авиационной базе первого разряда, которой я командую, семь. В то время, в 2000 году, в истребительно-авиационном полку лётный состав имел среднегодовой налёт порядка 20–25 часов. Молодые лётчики летали очень мало, уровень боеготовности авиационной техники составлял около 30 процентов, новая техника не поступала. Сегодня среднегодовой налёт лётного состава авиационной базы составляет 80 часов. Лётчики-инструктора летают 100–150 часов в зависимости от интенсивности. Уровень боеготовности авиационного парка – не менее 80 процентов. Мы возобновили полёты по сложным видам авиационной подготовки: это групповые манёвренные воздушные бои, дозаправка в воздухе. Возобновили двухсменные полёты, чего давно не было.

Хотелось бы особо отметить, что наконец пошла новая авиационная техника. На авиационной базе мы уже получили шесть новых самолётов.

Д.МЕДВЕДЕВ: Какие самолёты?

В.КРАВЧЕНКО: Су-30М2 – два самолёта и четыре самолёта СУ-27СМ3. Лётный и инженерно-технический состав уже переучился на данные типы. Первая партия лётчиков уже прибыла в Крымск. Сейчас самолёты после технического изучения поднимают в воздух липецкие лётчики, они сейчас прикомандированы в Крымске, и в начале марта я приступаю к практическому переучиванию своим лётным составом данной авиационной техники.

К исходу 2011 года по плану Министра обороны, Главнокомандующего Военно-воздушными силами 12 самолётов СУ-27СМ3 будет поставлено в город Крымск, то есть будет перевооружена одна из эскадрилий Крымска на новую технику.

Требование Главнокомандующего Военно-воздушных сил – особое внимание уделять подготовке молодых пилотов – в целом выполнено в 2010 году. Выпускники Краснодарского военного училища, прибывшие в воинские части, подготовлены в течение года, квалификационные категории – военные лётчики третьего класса. Давно такого не было именно в строевых частях. В этом, 2011 году мы приступили к программе подготовки данных пилотов на квалификационную категорию военные лётчики второго класса.

По развитию инфраструктуры авиационной базы. Инфраструктура авиационной базы строилась в 60-х годах. Сегодня уже корпорация «Трансстрой» работает по подготовке проекта суперсовременной авиационной базы по указанию Министра обороны Российской Федерации к 1 сентября 2011 года и после утверждения приступает к строительству инфраструктуры аэродромной, служебной и жилой зоны Крымской авиационной базы. Я выражаю надежду на то, что в установленные сроки строительство начнётся и будет завершено, как поставлена задача. Спасибо огромное.


ну вот, мы засекли и вторую авиабазу 1ого разряда. Воронеж и Крымск, будем вычислять расположение остальных=)

получается, что в Крымске будет новая ВПП и новая инраструктура
0
Сообщить
№0
17.04.2011 11:20
Дааа..., перед телекамерами эти базы будут смотреться эффектно - столько самолетов в одном месте! А заброшенные авиабазы, разумеется, показывать не будут.
0
Сообщить
№0
17.04.2011 12:31
Сегодня уже корпорация «Трансстрой» работает по подготовке проекта суперсовременной авиационной базы по указанию Министра обороны Российской Федерации

Улыбнуло:-) Еще бы Ноу-Хау добавил для пущей важности:D

Понятно, что сказал он то, что его обязывала должность. Тут только на практике проверить можно беспристрастно- объявить тревогу и посмотреть время, за которое поднимутся 7 эскадрилий:-)
0
Сообщить
№0
17.04.2011 12:58
Какой еще эффект от создания авиабазы, кроме как улучшения управления структуры?
Чего же не управлять когда все в одном месте сосредоточены, свиснул, через 5 минут все на ковре.
А не дай Бог придется рассредоточится, то все управление будет потеряно, ибо  в таких предлагаемых тепличных условиях навыыки управления рассредоточенной авиацией будут утрачиваться. При рассредоточении на любом объекте
можно создать пункт управления и в случае чего есть на кого возложить обязанности по управлению, а так при удачном попадании ракеты или бомбы, сразу будут потерен и пункт управления и все вышшее командование базы. И назначить некого будет командовать.
И для тринеровок, не факт что лучше летать с одного классного аэродрома. А повзлетай да посадись на разных аэродромах, да с разных направлений, да в разных условиях рельефа, ВПП, радиотехнического обеспечения. Вот тогда и посмотрим какой летчик классней.
+1
Сообщить
№0
17.04.2011 13:29
объявить тревогу и посмотреть время, за которое поднимутся 7 эскадрилий:-)
ну все 7 то не надо, там же еще Ан-2, вертушки. Интересно узнать сколько там истребительных эскадрилий, и если построят вторую ВПП, то в принципе неплохо будет. Подозреваю, что первые 24 Су-35С туда именно пойдут, следующие 24, имхо, на Балтимор
0
Сообщить