Войти
12.04.2011
Зеркало недели

Станет ли Украина перспективной космической державой?

Судьба Олега Машкова неразрывно связана с украинской космонавтикой — этот человек прошел вместе с ней весь свой путь — от студенческой скамьи до звания вице-президента Аэрокосмической академии Украины.

11255
184
+2
184 комментария, отображено с 81 по 120
№0
14.04.2011 02:26
Цитата
если Украина и Россия полностью разорвут сотрудничество, это будет колоссальная ошибка, в первую очередь для Украины.
Ну, и дальше что? [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] Как и во времена Переяславской Рады (1654 год, [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]. Кто сильно сомневается - есть такая книга "Истрия Укрины-Руси", автор г. Аркас - ярый, но честный (подчёркиваю - ЧЕСТНЫЙ) украинский националист, что сейчас не наблюдается. Именно из этой книги я узнал, что Мазепа был третьим человеком в империи удостоинным орденгом "Андрея первозванного". Больше всего вы удивитесь за что - а за посторйку русского флота в г. Воронеже. (извиняюсь за сложносочинённые предложения)
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 02:29
vitaly silversen - приезжай сюда (г. Донецк, между прочим, а не западенщина) и как поуменьшится твой сарказм через пару месяцев.
-2
Сообщить
№0
14.04.2011 02:33
Цитата
одним из главных пунктов предвыборной программы Януковича было придание русскому языку статуса государственного? Где сейчас эти обещания? - в ж**е.
Самое оно!
+2
Сообщить
№0
14.04.2011 03:25
Цитата
Станет ли Украина перспективной космической державой?
Никогда!!!
+4
Сообщить
№0
14.04.2011 08:34
Станиславский - уезжайте. Если Вы видите, что кругом дерьмо - задумайтесь, может быть это Вы обосрались! (mr. Freeman)

Прошу прощения за грубость (из песни слов не выкинешь), но от поливания грязью места, где Вы проживаете, никому, ни Вам, ни окружающим лучше не станет.
Вы думаете, всем русским в России хорошо живётся? Или может быть, думаете, что всем украинцам на Украине хорошо живётся? А что будет, если все начнут ныть и требовать от других, чтобы примерили вашу рубаху на себя?
Да Вам сотни, тысячи рубах куда хуже могут предложить!!!
Научитесь ценить, что имеете или научитесь добиваться того, что цените.
Слезами, горю не поможешь, да и в доброго царя пора бы перестать верить.
+6
Сообщить
№0
14.04.2011 09:04
Украина имела-бы шанс занять передовые позиции,если-бы вступила в ТС и шла на кооперацию с Россией. Но она рвется в ЕС,поэтому в будущем её ждет болезненный процесс крушения амбиций и осознания факта,что она является не только не передовой,а и крайне отсталой и бесперспективной страной в Европе. Так-же Украина встанет перед необходимостью просить деньги у всех и на все,что частично уже сейчас наблюдается... Всё это будет сопровождаться  истериками по поводу "руки Москвы","проклятыми кацапами" с одновременным аппелированием к братским чувствам России,что иногда может приносить успех в виде совместных проектов с Россией,что для Украины является средством выживания отрасли, а для России - жестом великодушия,на который она идет из непонятных соображений,вероятно,из-за общей истории...  Всё это я говорю без злорадства,но и без сожаления,ибо каждый выбирает свой путь,и Украина свой выбрала...
+2
Сообщить
№0
14.04.2011 09:46
Цитата
. Всё это будет сопровождаться истериками по поводу "руки Москвы","проклятыми кацапами" с одновременным аппелированием к братским чувствам России,что иногда может приносить успех в виде совместных проектов с Россией,что для Украины является средством выживания отрасли, а для России - жестом великодушия,на который она идет из непонятных соображений

Цитата
Всё это я говорю без злорадства

Не буду комментировать Ваш посыл посыл по поводу "истерик, руки Москвы" и пр. Скажу только, что это не может быть мнением подавляющего большинства населения Украины и украинской власти. Также без комментариев оставлю Ваши "пророчества" по поводу стремления Украины в ЕС (не по теме ветки)

А вот по поводу совместных проектов могу сказать (тоже без всякого злорадства), что совместный проект на то он и совместный, что в нём заинтересованы обе стороны. Если одна из сторон не заинтересована никакого совместного проекта быть не может. А Ваш посыл о жестах великодушия, общей истории и т.п. не выдерживает никакой критики. Не думаю что цена Украине за газ оказалась выше чем для Германии из за "общей истории". Время "красивых глаз" давно прошло и стороны исходят исключительно из своих интересов, что совершенно правильно.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 09:53
Цитата
не дай Бог тебе, русскому, пожить годик в Украине
+100 Г-н Станиславский здесь вы сочувствия и понимания ситуации я понял не найдете. Хотя раньше я думал, что Россия и Русский народ помнит про хоть и затерявшихся, но своих людей. Особенно шокирует позиция  русских, но украинствующих типа персонажа из Острова сокровищ Стивенсона этого silverstenа, да и г-на модератора Андрея Ли.Я не кого не пытался оскорбить, просто ситуация хуже любого романа  Оруэлла и продолжает ухудшаться, и в целом находится на грани, и разбираться с ней опять-же придется России, может быть по типу 08.08.08., так-что не лучше-ли твердо отстаивать интересы Русских людей сейчас, а не потворствовать местным, отнюдь не самым умным "элитам". Очень жаль, что в России этого не ощущают и пытаются выдать нас за маргиналов. Мы боремся за свои права, создаем Русские общины, издаем литературу и создаем Русские сайты. Причем сколько я знаю Русских на украине, все успешные люди (я сам член правления крупной компании). Но задницу свою я прикрыл. Дочка в Москве, сын в Германии. Если Русские не очнутся от сна сейчас,завтра будет поздно!Ситуация к сожалению такова и не только в украине!
-1
Сообщить
№0
14.04.2011 10:16
Ситуация такой и останется, по двум причинам:

    потому что мы, русские, в других странах, объединяясь в общины и у себя, не объединяясь в общины, ищим лишь отдушину для своей личной души, и не важно как там будет у других - как вы сказали - свою задницу я прикрыл;
    постоянные призывы к тому, чтобы в чужом государстве устанавливать свои правила, по принципу здесь много русских и русскоговорящих - это вообще бред. Как второй язык - да, но опять же, на усмотрение государства.

В ОАЭ только 20% местных жителей - все остальные эмигранты - но никому и в голову не приходит навязать там свои порядки только потому, что там европейцев очень много.


И вообще меня удивляет такая позиция – вот немецкий язык, забывая при этом русский – это не страшно, это я свою задницу прикрыл, а вот украинский, забывая русский – это бардак… Нет слов… мне, моё, хочу для себя и т.д. – вот, что я сейчас слышу от Вас Weimar


Перегибы со стороны Украины в отношении русских есть - и их много, но страна ничего не сможет с этим сделать пока сама также относится к малым народам на своей территории. А если и заикнется, то ей сразу напомнят о нарушениях прав человека других государств да и своих собственных граждан на территории России -  намекнут непрозрачно, что не грех бы сначала у себя порядок навести, прежде чем другим объяснять как оно должно быть. И будут правы!
+2
Сообщить
№0
14.04.2011 10:45
Полностью поддерживаю Станиславского и Wiemar.
По одной простой причине: сам жил в средней азии и навидался поганого отношения к русским.Сейча живу в России и порожаюсь разнице отношениий (русские в большенстве своём говорят-"да какая разница кто он грузин или еврей.А азиаты наоборот говорили-русские имперские захватчики и поливали грязью)
0
Сообщить
№0
14.04.2011 10:58
Цитата
Полностью поддерживаю Станиславского и Wiemar.


алексан, не будьте столь категоричны в своей поддержке названных товарищей, не зная ситуацию изнутри. Мне русскому, живущему в Украине смешно слушать, когда оные блюстители прав человека, прикрывающие свои задницы за пределами страны проживания, рассказывают как меня угнетают в моей стране. Всё таки ситуация с русскоязычным населением в Украине и в Средней Азии это как говорят в Одессе две большие разницы.
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 11:17
Вы знаете, brig, самый большой срач идёт между русскими и украинцами, что мне в двойне обидно т.к. моя фамилия украинская и я на треть украинец.Но удивляет вот что: Украина, Россия, Беларусия - жили рядом, продолжаем жить, и будем хммм, ну понятно. НО почему с беларусами нет срача а только с украинцами!! Мож менталитет одинаков и амбиции?
0
Сообщить
№0
14.04.2011 11:25
Самостийная не СССР - без создания хотя бы частично Союза, да ещё с крепкими кооперационными ничего не будет. Хе_ят даже то что пытаются возрождать. По разному бывает, но пока чаще по припёку украинских товарищей. Лет двадцать уйдёт на восстановление доверия. Альтернатива - висеть на субподряде 2-3 уровня у амров и европейцев, отдавя ещё наиболее способные им кадры. Тот же Глушко что бы без СССР сделал? Работал бы одним из у Брауна. И то если бы допустили, в  чём большие сомнения.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 11:36
Цитата
Полностью поддерживаю Станиславского и Wiemar.
+1

Цитата
Всё таки ситуация с русскоязычным населением в Украине и в Средней Азии это как говорят в Одессе две большие разницы.
======================================
ИМХО..дело тут не в ситуации с русскоязычным населением,а в интересах России.РФ нужно диверсифицировать экономику.Газпром и К,плюс металлурги и добытчики минеральных удобрений больше не могут обеспечивать экономический рост на длительную  перспективу.Все генерируемые "кормильцами" денежные потоки надо вкладывать в РОССИЙСКИЕ альтернативы(любые отрасли способные зарабатывать на открытых свободных рынках).Затевать всякие "взаимовыгодные" сотрудничества и слушать басни о том,какой классный "партнёр" Украина-непозволительная роскошь для РФ.Украина-конкурент.Точка.Либо поглощение РФ,либо надо наступить на горло.Нет места вежливости и политкорректности.Для РФ - это вопрос самосохранения.На уровне соответствующего инстинкта.
И я понимаю разочарование и удивления Станиславского и  Weimar`а.Они видят,что РФ делает самоубийственные шаги.И лично я абсолютно не понимаю позиции мега вежливого vitaly silversen.Если отбросить всякие кривляния,то пожелания успехов украинцам с Циклонами,это фактически,пожелания неудачи российским Союзам в Куру.Мы(РФ и Украина) тут ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ.Желать неудачи своим производителям,в угоду прямым конкурентам,да ещё и за счёт российских бюджетных денег-реально,выше моего скромного понимания.Безумие какое-то..Тратить свои же ресурсы на собственное уничтожение.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 11:40
Цитата
Вы знаете, brig, самый большой срач идёт между русскими и украинцами, что мне в двойне обидно

Думаю здесь большую роль сыграли СМИ обеих стран, необъективно освещающие ситуацию у соседей. Хотя нельзя сбрасывать со счета и объективные причины. Менталитет определённой части населения Украины (особенно западной и центральной её части) несколько отличается от менталитета населения живущего на востоке и юге. Опять же героизация неоднозначных исторических личностей не способствовало улучшению отношений. К сожалению имеем то, что имеем.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 11:48
Цитата
Затевать всякие "взаимовыгодные" сотрудничества и слушать басни о том,какой классный "партнёр" Украина-непозволительная роскошь для РФ.

По этому поводу могу только повторить свой пост, если Вы его невнимательно читали.

Совместный проект на то он и совместный, что в нём заинтересованы обе стороны. Если одна из сторон не заинтересована никакого совместного проекта быть не может. А Ваш посыл о жестах великодушия, общей истории и т.п. не выдерживает никакой критики. Не думаю что цена Украине за газ оказалась выше чем для Германии из за "общей истории". Время "красивых глаз" давно прошло и стороны исходят исключительно из своих интересов, что совершенно правильно.

Поэтому могу с Вами согласиться - нужно действовать исключительно в своих интересах. Если эти интересы совпадают тогда можно и совместные , если нет, то на нет и суда нет. Как говорится ничего личного.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 11:50
Но ведь дайдёт и до того что румыны откусят существенный кусок от запада украины и будет гос-во с гулькин эээ...нос.
Ведь как говорится аппетит приходит во время еды, а островок я думаю Румынии оченно понравился.Поспорта тож не просто так раздаются...
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 11:58
По поводу "откусывания" румынами или ещё кем то территорий это фантазии и не более. А по поводу Змеиного он как был украинским так и остался. Впрочем это уже далеко от темы ветки. Лучше не развивать.
-1
Сообщить
№0
14.04.2011 11:59
Цитата
Совместный проект на то он и совместный, что в нём заинтересованы обе стороны.
===============================
Этого не достаточно..Надо,что бы у ОБЕИХ сторон были ресурсы для сотрудничества.Украина,пока,не продемонстрировала способности находить финансовые ресурсы..таже "затёртая тема" по АН-148,Циклоны(если по теме..)У Украины,фактически,нет внутреннего рынка,и нет своего "газпрома",чтобы финансировать хай-тек.Поэтому,РФ и Украина не могут быть равноправными партнёрам.При всём уважении,мы в разных весовых категориях.У нас(РФ),есть чуть побольше(в смысле финансов) чем у вас(Украина).Соотвественно,РФ надо воспользоваться моментом и избавится от одного из конкурентов.(либо поглощение,либо подтолкнуть в пропасть.)
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:04
"Время "красивых глаз" давно прошло и стороны исходят исключительно из своих интересов "

Полностью согласен. Украина не в состоянии развить полноценную космическую отрасль самостоятельно. Россия имеет таковую. Участие в Бразильском проекте - это попытка создания прямого конкурента в полноценной космической отрасли.
Тут все просто. Или с нами или против нас. И это касается не только космической отрасли. Но и защиты своих производителей, своих рынков.
http://www.utro.ru/articles/2011/04/14/969063.shtml
Ничего личного. И не важно Ющенко или Янукович будет у руля. Либо дела будут вестись как с европейской страной по всем направлениям, либо вместе с Россией. На двух стульях усидеть не получится. Уверена Украина, что будет космической, авиационной и судостроительной европейской державой? В Добрый путь. Без России.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:18
К сожалению г-н Андрей Л Вы сделали выводы прямо противоположные тому,чего я хотел сказать! Мне совершенно по бубену как живут пакистанцы в ОАЭ.Я живу  на своей исторической родине в Новороссии, куда мой предок пришел 250 лет назад командуя полком в армии Светлейшего Потемкина и жили здесь всегда и неоткуда не приехали! Я принципиально не говорю на укрском наречии, хотя им владею . В предыдущем посте я пытался сказать, что многие русские пытаются быть украинствующими т.е., пытаются быть святее самого папы Римского.Фразу на украинском я привел в качестве лаккмусовой бумажки. Слово Блят, на галицийском наречии-это плита с конфорками.Украинцы центральной украины такого слова не знают, как например фоштер-лесник или к'ятва- якорь.Это всего лишь демонстрация моих знаний в укромове.А то, что мы не сидим на заднице, а работаем я пытался рассказать в п 88. Именно после нашего открытого письма, Русской общины г.Полтавы была прикрыта украинская библиотека в Москве как центр бандеровщины и мазеповщины.А насчет намека на права человека и ущемление демократии, то надо посмотреть на Лукашенко, который проводит настоящую пробелорусскую политику и никто ему не указ!
+3
Сообщить
№0
14.04.2011 12:30
Цитата
Украина не в состоянии развить полноценную космическую отрасль самостоятельно

Согласен, и Алькантара есть один из вариантов решения этого вопроса. А то что это может быть в известном смысле конкуренцией России, так как говорится не без того. Хотя для России с её "космическими возможностями" такая конкуренция не так чтобы и конкуренция.

Цитата
ут все просто. Или с нами или против нас

Тут смотря что понимать "с нами" и "против нас" и что такое "вместе с Россией". Если имеется в виду вхождение в состав РФ, то это из области фантастики, во всяком случае в обозримом будущем. Более лояльного по отношению к России правительства чем правительство Януковича трудно себе представить, но даже и ему и в страшном сне не приснится что бы им командовали из Москвы. Последние переговоры это продемонстрировали. Так что повторю, имеем то, что имеем (как говорил первый президент Украины).
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:38
Цитата
Менталитет определённой части населения Украины (особенно западной и центральной её части) несколько отличается от менталитета населения живущего на востоке и юге.
И на востоке и на юге, и на севере. Я же например с юга и мою однозначную позицию до сих пор цитируют. Вот я сторонник конструктивных нормальных отношений, а где они, с кем? Звучит какае-то странная система мировозрения - поглощение, интеграция, старший-младший...
- Из сего позволю дать вам совет земляк  brig - не стоит вытанцовывать перед кем-то, ничего не получется - как были иллюзии у кого-то, так иллюзиями и останутся. Как было странное отношение ко всем - так и останется. Да, есть адекватные люди, и их много, но на форумах тот шум поднимают странное зацикленное меньшенство. Не стоит метать бисер, оно намного ниже того, чтобы на него обращать внимание.
Можно ли что-то сделать? История пока не имеет таких нормальных примеров, даже люди в верхах не знают как решить проблему стратегического одиночиства и тотальной не любви при такой внешней и внутренней политике. Так что все бессмысленно и танцевать не надо, не заставишь их уважать себя - они сами тебя не будут. Там такой странный менталитет, еще умноженный на ревность к успехам в том числе в космической отрасли - и весь этот шум, в том числе связан с тем, что Алкантара рвет все коммерческие планы Восточного, еще и раньше по времени.
Это про верха и стратегию политики.
ИМХО
-1
Сообщить
№0
14.04.2011 12:43
По поводу "откусывания" румынами или ещё кем то территорий это фантазии и не более. А по поводу Змеиного он как был украинским так и остался. Впрочем это уже далеко от темы ветки. Лучше не развивать.
Разве европейский суд не отжал остров у украины?Может я не вкурсах-просветите если не сложно.
По поводу-далеко от темы ветки позвольте не согласится.
Экономическая и политическая состовляющие играют большую роль в Станет ли Украина перспективной космической державой?
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:53
Цитата
Не думаю что цена Украине за газ оказалась выше чем для Германии из за "общей истории".
======================================
Опять эти странный украинские стенания..Газпром -не тюрьма.Не нравится-найдите альтернативных поставщиков.Помимо ГП, в ценообразовании газа на рынке Украины,ещё участвуют и украинская сторона(В лице Нафтогаза,например,и аффилированных с ним украинских чиновников и украинских элит.И они свой доход также получают от реальной дистрибуции газпромовского  газа на Украине.)ГП-не богадельня,естественно,пытается "отжать" по полной.Украина так кичится своей независимостью и самодостаточностью-не понимаю ваших претензий.Это ваш выбор.Наслаждайтесь.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:53
Хотя раньше я думал, что Россия и Русский народ помнит про хоть и затерявшихся, но своих людей. Особенно шокирует позиция русских, но украинствующих типа персонажа из Острова сокровищ Стивенсона этого silverstenа, да и г-на модератора Андрея Ли.

Честное слово удивительно, как часто Вы, коллега, в своём п.88 упоминаете слово "Россия" и "русский", хотя боюсь, что Вы сами едва ли представляете, что значит быть русским.
Вот Андрей Л. - русский и я это могу доказать как дважды два четыре, хотя слово "русский" он употребляет гораздо меньше. Есть хорошая поговорка: сколько не говори изюм - слаще не будет.

...украинствующих типа персонажа из Острова сокровищ Стивенсона этого silverstenа, да и г-на модератора Андрея ЛиЯ не кого не пытался оскорбить

Старый трюк: сначала сказать, что-либо оскорбительное, причём намеренно, а потом с ехидной улыбочкой сказать "извините". Трюк старый и подловатый.

И я понимаю разочарование и удивления Станиславского и Weimar`а.Они видят,что РФ делает самоубийственные шаги.

Тут многие говорят, что к нам там в бывших республиках СССР повсюду плохо относятся. А попытаться понять, что такое отношение закономерно в силу того, что эти нации после распада СССР всё ещё пытаются уйти от России и найти свю национальную идею подчас через явные и даже неизвинительные перекосы. Нам то русским, проживающим в России, что до проблем этих ещё во многом не зрелых государств? У них у самих идёт внутренний диалог и рано или поздно они перебесятся и ситуация устаканится и отношение неизбежно изменится в лучшую сторону. А потому позиция России не самоубийственная, а дальновидная и ответственная. Мне очень жаль, что многие коллеги стремятся навешивать "ярлыки", не понимая, что их позиция не только не способствует улучшению отношений с народами этих новых государств, а ухудшает их, закрепляя негатив.

Создаётся такое ощущение, что наше самочуствие и настроение зависит от того, как к нам, русским, относятся другие. Какие мы однако ранимые!

И лично я абсолютно не понимаю позиции мега вежливого vitaly silversen.

А.С,Б,
Я - не мега-вежливый, а ответственный и ненавижу несправедливость и малодушие. Я просто предлагаю всем русским в России заниматься своей страной и заниматься своим развитием и не совать нос в чужие дела. Ведь Вам никому не понравится, когда в ваши дела будут вмешиваться, и вы сразу начнёте вопить "отвали". Мы довольно часто напоминаем людей, которые соринку в чужом глазу заметят, но не заметят бревно в своём глазу.

Перегибы со стороны Украины в отношении русских есть - и их много, но страна ничего не сможет с этим сделать пока сама также относится к малым народам на своей территории. А если и заикнется, то ей сразу напомнят о нарушениях прав человека других государств да и своих собственных граждан на территории России - намекнут непрозрачно, что не грех бы сначала у себя порядок навести, прежде чем другим объяснять как оно должно быть. И будут правы!

Совершенноо верно!
А у нас то проблем навалом! А извечные две "Д": дураки и дороги? Как были так и остаются. А уровень культуры у нас на должной высоте? Ниже плинтуса! Закатайте рукава и вперёд работать! И прекратите смотреть на то как к нам там относятся. Никуда не денутся - влюбятся и женятся. Как говоритсся, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:54
Цитата
Разве европейский суд не отжал остров у украины?Может я не вкурсах-просветите если не сложно.


Суд признал Змеиный островом, на чем настаивал Киев — румынская сторона утверждала, что это не более чем большая скала. С другой стороны, суд не признал претензии Украины, что расположение острова существенно влияет на морскую границу между странами, и, по словам румынских представителей, они в своих территориальных претензиях остались «на 80 % удовлетворены». В результате Змеиный остался в статусе украинской территории, а суд сам провел морскую границу между двумя государствами, с чем согласились и Киев, и Бухарест.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:57
Цитата
Опять эти странный украинские стенания.


Это не стенания, а констатация факта
.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:59
Цитата
Вот я сторонник конструктивных нормальных отношений, а где они, с кем? Звучит какае-то странная система мировозрения - поглощение, интеграция, старший-младший...
==================================
КТВ,и не старайся..В условиях когда украинская элита занимает антироссийские позиции(хочет в ЕС и НАТО),никакие "конструктивные нормальные отношения" не возможны.РФ и Украина идут в разные стороны.У всех есть проблемы.Пусть Украина решает свои не за счёт бюджета РФ..И претензий к Украине не будет.
-1
Сообщить
№0
14.04.2011 13:03
Значит "бохатые" недра острова отались за Украиной? Это хорошо.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 13:05
87 brig
Цитата
совместный проект на то он и совместный, что в нём заинтересованы обе стороны.
Согласен. Есть ли хоть один успешный пример взаимовыгодного сотрудничества? - Нет.
Ради совместного производства Ан-148 РФ пришлось пожертвовать Ту-334 и частью рынка SSJ. Это был односторонний политический жест РФ, крайне невыгодный и неоправданный экономически.

Двусторонняя политика новой Украины (не персонально Кравчука, Кучмы, Ющенко или Януковича) основана не на взаимной выгоде, а на прямом шантаже по вопросам
    газа
    Севастополя
    промышленной кооперации
    русского языка.
Незалежная Украинская элита почему-то считает, что так будет длиться вечно, не понимая, что унаследованный от Союза огромный промышленный потенциал несамодостаточен, он создавался и способен быть эффективным только как часть единой интегрированной экономики. Создать самодостаточную независимую экономику до сих пор пытаются прибалтийские страны - у них это не выходит, их бюджеты дотируются Евросоюзом. Украина же продолжает беспечно верить в чудо [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]
Нелепый, ничем не обоснованный расчет на евроинтеграцию закономерно не осуществился.

88 Weimar
Цитата
так-что не лучше-ли твердо отстаивать интересы Русских людей сейчас
Попытка прямого вмешательства во внутренние дела другого государства лишь развяжет руки местным нацистам, будет только хуже.
Думаю, Россия прилагает огромные усилия в этом направлении, но делает это не топорно и прямолинейно.
По списку выше:
    газ: [url=http://www.nord-stream.com/ru/press0/press-releases/press-release/article/nord-stream-completes-phase-ii-financing-1.html?tx_ttnews%5BbackPid%5D=24&cHash=7e1057ca1a]04.03.2011.[/url] [i]Строительство газопровода «Северный поток» идет в  полном соответствии с графиком. Привлечено 2,5 миллиарда евро на международном рынке проектного финансирования. Финансирование второй фазы проекта обеспечат 24 банка[/i].
    Севастополь: трудно говорить без эмоций, но - в XXI веке его сверхудачное географическое положение уже не играет [u]определяющей[/u] роли в обеспечении региональной безопасности РФ. [i]Новая база ЧФ в Новороссийске позволит базироваться кораблям всех рангов и типов. [url=http://otdih.nakubani.ru/news/show/?newsid=14440]К 2015 году[/url] строительство мола будет завершено, а к 2018 году -завершится строительство всей береговой инфраструктуры.[/i]
    промышленная кооперация: целенаправленная локализации производства комплектующих в РФ успешно завершается.

С реализацией перечисленных проектов исчезнут все поводы для экономического шантажа. Начнется разговор "на равных".
Что это будет значить для Украины? Думаю, конец 20-летней эйфории и тяжелое похмелье.
Придется наконец выбирать свой путь, только на этот раз впервые не на словах, а на деле.
Какие есть варианты? Вижу только два:
    превратиться [bg=52f2a2][i][разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name][/i][/bg] аграрную местность [bg=52f2a2][i][разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name][/i][/bg], чужими хозяевами и американскими военными базами, по типу Румынии.
    занять свое по праву достойное место в истории, [bg=52f2a2][i][разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name][/i][/bg]. И не в "таможенный союз" или СНГ, а в единое государство с исключительным единым суверенитетом.
+2
Сообщить
№0
14.04.2011 13:08
Цитата
brig - не стоит вытанцовывать перед кем-то, ничего не получется

Я не перед кем не вытанцовываю, а по мере своих возможностей доношу свою позицию, по тому или иному вопросу, нравится она кому или нет.
А то, что есть неадекватные личности на ресурсе, ну так что же, перестать вести дискуссию с другими, нормальными, которых намного больше.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 13:13
vitaly silversen
Цитата
Тут многие говорят, что к нам там в бывших республиках СССР повсюду плохо относятся. А попытаться понять, что такое отношение закономерно в силу того, что эти нации после распада СССР всё ещё пытаются уйти от России и найти свю национальную идею подчас через явные и даже неизвинительные перекосы. Нам то русским, проживающим в России, что до проблем этих ещё во многом не зрелых государств?
Ну вы сказанули!Может когда Цхинвал бомбили тоже надо было сказать:нам то русским, проживающим в России, что до проблем ...
И к тому же запомните простую истину: свято место пусто не бывает.
-1
Сообщить
№0
14.04.2011 13:13
Цитата
исчезнут все поводы для экономического шантажа

Вот тут поподробнее (о шантаже),если можно.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 13:15
vitaly silversen

Цитата
Я - не мега-вежливый, а ответственный и ненавижу несправедливость и малодушие. Я просто предлагаю всем русским в России заниматься своей страной и заниматься своим развитием и не совать нос в чужие дела.
========================================
Вот не могу тут с Вами согласится."Взаимовыгодное" сотрудничество осуществляется за счёт РОССИИЙСКИХ БЮДЖЕТНЫХ денег.Я налогоплательщик в бюджет РФ.Вот уже почти с десяток лет я каждый год перечисляю 5-6ти значные цифры в российский бюджет,а в это время в моём родном маленьком уральском городке,зарплата мед.сестёр ВСЕГО в районе 4000 рублей.Это не терпимо.И что мне делать?сколько я должен зарабатывать и отчислять в бюджет,что бы мед.сёстры получали хотя бы прожиточный минимум?ВЫ полагаете это праздный вопрос?Он меня, лично,не касается?
Что касается Украины,и всяких сотрудничеств..Если Украина,САМА,либо за счёт любых частников будет финансировать свои проекты-флаг в руки.А пока,за счёт МОИХ налогов-то это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 13:20
Цитата
Вот тут поподробнее (о шантаже),если можно.
Не тупи, все подробно написано черным по белому.
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 13:30
Цитата
Вот тут поподробнее (о шантаже),если можно.
==================================
Да одни "переговоры" по газовому транзиту,в новогодние ночи, чо стОили Газпрому..так что,считайте "высокие" цены на газ-компенсацией утерянной выгоды ГП.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 13:39
111  14.04.2011 13:05 БорЩ--+1000 Г-н Борщ- четкий экономический и политический анализ! Примерно это я всегда пытаюсь довести до украинствующих, на внутренних форумах. При существующей экономической политике, украину ждет экономический провал в каменный век и никакая  зона свободной торговли с ЕС не поможет.Косвенным подтверждением этому является все 20 лет деградационного развития украины. Украина является единственным гос.образованием на просторах СНГ у которой ВВП  так и не достиг уровня 1991 г (70%). О чем можно дальше говорить!
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 13:47
Цитата
+1000 Г-н Борщ- четкий экономический и политический анализ!
============================================
+1
Давайте БорЩа в президенты РФ изберём..Вот,реально,адекватный чел..а то нынешние,боятся даже вслух сказать,чтО нам реально нужно от Украины.
+2
Сообщить
№0
14.04.2011 13:47
Цитата
Не тупи, все подробно написано черным по белому.

Вы как то писали, что обращаться на ты не вежливо

Как видно себя Вы в виду не имели. Себе Вы это позволяете.

Ну да ладно.

Я имел в виду более подробно, а именно

1. Какой шантаж по газу? По мне так он был обоюдный ( мы вам перекроем, а мы вам не дадим транзита). Сейчас этого нет.

2. По Севастополю какой шантаж? По моему всё чинно, благородно. Вы нам скидку на цену газа, мы продлеваем аренду на 25 лет.

3. По промышленной кооперации вообще непонятно о чём идёт речь?

4. По русскому языку тоже какой шантаж непонятно. Для того что бы это принять нужно изменить Конституцию, то есть набрать в Раде 301 голос. У правящей партии такого большинства нет.

Так что уважаемый не надо быть голословным.
0
Сообщить