Войти
12.04.2011
Зеркало недели

Станет ли Украина перспективной космической державой?

Судьба Олега Машкова неразрывно связана с украинской космонавтикой — этот человек прошел вместе с ней весь свой путь — от студенческой скамьи до звания вице-президента Аэрокосмической академии Украины.

11258
184
+2
184 комментария, отображено с 41 по 80
№0
13.04.2011 12:07
Честь имею

Вот этого Вы, коллега, как раз не имеете.

Но я больше всего улыбнулся на то, как, даже одним постом, можно бездарно распорядиться :)))

Аминь!:)))

По поводу того, что Вам не нравится сайт - Вы прямо как в сказке "Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактусы"!

:D
По этому поводу есть и другие поговорки: Иногда лучше жевать, чем говорить. Молчи - за умного сойдёшь.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 12:49
Был тут один КТВ
он кстати на русарми появился, и знаете какие там темы сразу поднялись? Правильно, догадались: Оплот против Т-90 и тому подобное)))) как же я сожалею русарми)))
+6
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
13.04.2011 13:00
Цитата
он кстати на русарми появился, и знаете какие там темы сразу поднялись? Правильно, догадались: Оплот против Т-90 и тому подобное)))) как же я сожалею русарми)))
- Отвага, ГСПО, Авиару, Паритет, Аэропорт, но там бывает постновато без таких как "molodoi 4elovek".

molodoi 4elovek - дайте ваш НИК на Русарми и Паритете, чтобы я не догадывался, есть наметки - хочу проверить.
Так у меня лимитец, на вас - могу еще один пост потратить. Жду.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:01
такой же ник
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:03
По поводу Систем управления на носители.
Харьковское ПО Коммунар производит СУ для старой РН "Союз-У".
На новом носителе "союз-2" система управления из екатаринбурга.
Союз-У ща используется только на пилотируемых пусках и запусках грузовиков. Все остальные пуски по программам военных идут на Союзе-2. Но союз-2 переползут сначала грузовики, потом пилотируемые.
На РН Протон-М стоит московская СУ разработки и производства объединения им.Пилюгина.
Харьковская система стояла на Протоне-К, которые уже не используется, хотя мож и остался в загашнике один носитель, но это не показатель. Ежегодно улетает порядка 12 носителей Протон-М. На протоне-м нет украинских комплектующих, а этот носитель летает уже лет 7-8.
На Зените тоже СУ московского объединения им.Пилюгина
+4
Сообщить
№0
13.04.2011 13:09
Не нравилась бездарная манера модерирования, порождающая оскорбления и срач.

А лично мне модерирование нравится. Андрей Л. с модерированием справляется и ветка "ОПК Украины VS ОПК России: место битвы - Таиланд" тому подтверждение. Если каждый за своим базаром будет следить, то и, как Вы говорите, срача не будет. Ведь правильно умные люди говорять: прежде чем сказать что-нибудь подумай хорошенько надо ли, а если надо в какой форме. Только вся проблема в том, что кое-кто не стремится ни думать ни соотносить форму с содержанием.

Вы, коллега ID: 2615, из категории обиженных, а на обиженных, как говорится, воду возят.
+5
Сообщить
№0
13.04.2011 14:44
ID: 2615-это обычный покемон, который пытается одним своим постом зацепить как можно больше участников форума.Предлагаю не обращать на него внимания.
+7
Сообщить
№0
13.04.2011 16:53
Если-бы Королев узнал, что он украинец, то наверное сразу бы удавился еще в ГУЛАГе.

Я не знаю осознавал ли он себя украинцем или нет, но думаю, что он осознавал себя в первую очередь человеком. Заслуга его в том, что он был человеком, ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, и сделал то, что сделал.

Weimar, не могу сказать, что я одобряю тон твоего коммента, но многое из того, что ты сказал справедливо, к сожалению.

Ещё одна интересная цитата из биографии Королёва:
С. П. Королев родился 12 января 1907 г. в г. Житомире в семье учителя русской словесности П. Я. Королева.

Без комментария!
+1
Сообщить
№0
13.04.2011 17:26
Кстати Weimar, почему не вижу вашего козырного перла "укрии"?
-1
Сообщить
№0
13.04.2011 17:30
brig, мы уже не видим и самого Weimar`а!
Его погубила излишняя эмоциональность!
0
Сообщить
№0
13.04.2011 17:40
vitaly silversen, что Вы как гражданин России думаете по следующим вопросам:
    Есть ли польза для РФ (может лично для Вас) в стремлении Украины стать нашим полноценным конкурентом в космической отрасли?
    Должна ли по Вашему РФ способствовать успехам Украины на этом направлении?

И еще, vitaly silversen:
    Наш собеседник brig, с которым у Вас полное взаимное [url=http://lurkmore.ru/images/e/ea/Post-64276-1137571105.gif]Ня![/url] выгодно отличается от своих забаненых коллег - он вежлив. Это, к сожалению, единственное отличие - суть всех его постов сводится к пропаганде современной Украины, о другом он не рассуждает. Сам по себе патриотизм можно только поприветствовать, однако базируется патриотизм указанных товарищей всегда на одной и той же предпосылке - попытке представить [b]все[/b] достижения СССР и РФ незаслуженно отнятыми у настоящих и единственных творцов - их сограждан, вкупе с [i]Великой тысячелетней Украиной[/i], то есть на провокации. Я тут даже [url=https://vpk.name/news/51275_gruziya_hochet_kupit_u_ssha_tyazheloe_vooruzhenie__saakashvili.html]тест[/url] провел (см. п. 62, 64) - в цитате на отвлеченную тему выделил статистические данные по Украине, без к.-л. намеков и комментариев. Так вот мармеладно-простодушный brig материализовался через час, опубликовал 17 постов и из них [u]ни одного[/u] по теме обсуждения (Грузия), о чем - догадаться несложно. Прошу Вас об этом поразмышлять.
    Вы присвоили себе право обращаться к собеседникам "на ты". Это невежливо.
+3
Сообщить
№0
13.04.2011 18:04
Уважаемый Андрей Л! Меня то за что забанили. Мне кажется лично я никого не оскорблял,но если это касалось всего народа украины, то я не виноват, что он такой есть и был всегда, на протяжении всей Русской и Советской истории. Это мое мнение,оно было таким всегда, даже в Советские времена.Тем более,что я здесь живу!Моя родная тетка графиня Сайгина, выпускница Смольного института 15 г. говорила, крах этого государства (СССР) будет страшен и первый кто предаст Русский народ будут украинцы, так и получилось!Так чего теперь обижаться и тем более банить!
-1
Сообщить
№0
13.04.2011 18:14
53. Считать целый народ холуями, только и способными предавать или не предавать хозяина - верх безнравственности. Вашей тетке простительно - такое воспитание, за что ее сословие и получило в свое время. Кичиться же такими взглядами вроде бы современному человеку - no comment
+1
Сообщить
№0
13.04.2011 18:37
БорЩ,
1. Украине сделано недвусмысленное предложение в этой области. Руководство Украины должно само решить принять его или отвергнуть. И я и мой коллега Русский уже выразили своё отношение к этой теме в начале ветки, но это всего лишь мнение и решать не нам.
2. Зависит от результата первого пункта.

И еще, коллега БорЩ:
Обращение к собеседникам "на ты" не является невежливым, если тон этого обращения дружеский. Невежливым является хамство. brig мне симпатичен и интересен, равно как и многие другие коллеги, чьё мнение я уважаю. Если Вы, коллега, хотите, чтобы к Вам обращались на "Вы", не имею ничего против.

Так вот мармеладно-простодушный brig материализовался через час, опубликовал 17 постов и из них ни одного по теме обсуждения (Грузия), о чем - догадаться несложно.

У brig`а естественно есть своё мнение и он волен его высказывать или не высказывать. Когда он выскажет своё мнение, тогда и будет о чём судить, а если он его не высказывал, то и говорить не о чем.

Сам по себе патриотизм можно только поприветствовать, однако базируется патриотизм указанных товарищей всегда на одной и той же предпосылке - попытке представить все достижения СССР и РФ незаслуженно отнятыми у настоящих и единственных творцов - их сограждан, вкупе с Великой тысячелетней Украиной, то есть на провокации.

Не помню, чтобы brig за время моего участия говорил что-либо такое. Насколько я помню, в последних постах с моим участием его мнения было адекватными и разумными. Даже если он и высказывался в таком духе раньше, то к настоящему времени он стал очевидно мудрее, что можно только приветствовать.

БорЩ, ещё раз хочу подчеркнуть, что в своих постах я стараюсь тщательно взвешивать слова и выверять тон высказывания в соответствии со смыслом и отношением, и если, боже упаси, я ненароком обидел хорошего человека, то я всегда готов признать свою ошибку и другим советую поступать также.
+1
Сообщить
№0
13.04.2011 18:43
Weimar, в Украине живут разные люди различных национальностей и причёсывать их одной гребёнкой не корректно.

У них много проблем в том числе касающихся их прошлого, но это внутреннее дело самих украинцев и им эти проблемы решать.

У меня тоже есть своё мнение и по поводу русского языка, и по поводу Крыма, и по поводу вооружения Грузии и участия неких граждан Украины в тех нехороших делах, но я принципиально не высказываюсь по этим проблемам, поскольку  сами украинцы должны дать оценку ввсему этому и прийти к определённому мнению.
+1
Сообщить
№0
13.04.2011 18:47
Да БорЩ - я тоже проводил анализ, в попытке найти выход без БАНа на то, чтобы люди перестали между собой ругаться.
Мои мысли были всего в нескольких направлениях:

    как сделать, чтобы никто не имел права высказывать свое мнение от лица всей нации или оскорбляя всю нацию
    как сделать, чтобы люди научились ценить свое и чужое время, и своих собеседников и перестали писать оскорбления в адрес друг друга тем более на национальной почве
    как сделать, чтобы люди перестали воспринимать новости, в которых указаны больше двух стран, как предлог для стычек на национальной почве.

К сожалению, я пришел к трем печальным выводам:

    сами люди не успокоятся, потому что их образ мысли позволяет им думать о других хуже, чем о себе
    люди в большинстве своем вспыльчивы и безнаказанность Интернет приучила их к тому, что можно говорить любые гадости всем без разбору
    необходимо вводить ещё один ограничитель при модерировании [bg=52f2a2][i][разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name][/i][/bg]
+5
Сообщить
№0
13.04.2011 18:51
необходимо вводить ещё один ограничитель при модерировании [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]

Правильное решение! Одобрямс!
Ещё раз убеждаюсь, что наш уважаемый модератор исключительно разумный человек.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 18:54
Украина не может быть для России "полноценным конкурентом в космической отрасли". На сегодняшний день наиболее полным спектром возможностей обладает США, Россия, Евросоюз и Китай.
+3
Сообщить
№0
13.04.2011 20:44
БорЩу

Цитата
Сам по себе патриотизм можно только поприветствовать, однако базируется патриотизм указанных товарищей всегда на одной и той же предпосылке - попытке представить все достижения СССР и РФ незаслуженно отнятыми у настоящих и единственных творцов - их сограждан, вкупе с Великой тысячелетней Украиной, то есть на провокации

Не могу судить за других, но в отношении меня Вы говорите НЕПРАВДУ. Ни в одном из своих постов я не утверждал, "что достижения СССР и РФ незаслуженно отнятыми у настоящих и единственных творцов - их сограждан, вкупе с Великой тысячелетней Украиной, то есть на провокации".  Наоборот я всячески подчёркивал, что то, что было сделано в СССР ЭТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД ВСЕХ НАРОДОВ СССР
. Как нельзя считать танк Т-34 или Т-64 украинским, точно также нельзя считать  Р-7 русским РН. И любой кто, хоть сколько нибудь внимательно читал мои комменты может это подтвердить. И вообще, мне, на 3/4 русскому человеку, чьи родные и близкие расселены по территории России от Самары до Урала смешно слушать Ваши претензии. Другое дело, когда начинают лить грязь на мою страну свою украинскую бабушку я в обиду тоже не дам. А на что способен в этом отношении известный всем Weimar тоже рассказывать не надо. Этим  кстати и объясняется мои посты не по теме на указанной Вами ветке. Кстати довольно часто не по теме были и Ваши многочисленные со мной дискуссии на этом ресурсе. Да наши взгляды часто не совпадали относительно роли Украины и России и их взаимоотношений. Но никогда я не позволял себе лить грязь на Россию, в отличии от некоторых, которые только и появляются на ресурсе чтобы вылить ушат помоев на мою страну, да ещё не стесняясь в выражениях

Поэтому честно скажу не понимаю какую цель Вы преследуете, распространяя НЕПРАВДУ обо мне на этом ресурсе.
+1
Сообщить
№0
13.04.2011 21:00
Цитата
необходимо вводить ещё один ограничитель при модерировании [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]/q]

Совершенно правильное и давно назревшее решение. Только ЗА.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 21:13
13.04.2011 20:44   отметился   brig.Г-н Бриг, а чего так многословно-то. И кто вам сказал, что существует какой-то [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]. Я лично считаю( и подавляющее число Русских в украине), что есть только заблуждающаяся часть русского народа, временно находящаяся [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] и не более того! [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] Никто на [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name](это все гипербола) просто говорится о том, что видно изнутри. Неважно насколько четвертых вы русский. Важно кем вы себя ощущаете, хочется быть папуасом-флаг вам в руки!.Я по национальности почти татарин и на четверть немец, но по убеждениям, воспитанию и менталитету я Русский и буду таким, хотя по внутриполитической ситуации мне гораздо более выгодно быть украинцем!Тем паче, что [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] украинский язык я знаю в совершенстве [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] и убеждений своих менять не собираюсь.
-1
Сообщить
№0
13.04.2011 21:28
Weimar, ну вот Вы опять за рыбу гроши. Если у Вас так интересует происхождение украинского народа, ну так для этого есть масса ресурсов, где Вы можете вволю подискутировать на эту тему. При этом что бы не получить порцию дерьма не получится. Да и Вы надеюсь в долгу не останетесь. Ну а здесь не место.

Кстати у Вас уже просматривается прогресс. Термин "укрии" Вы перестали употреблять. Видимо Вы не безнадёжны.
+1
Сообщить
№0
13.04.2011 21:52
освоение космоса, очень дорогое удовольствие и для России и для НАСА и для ЕСА. Поэтому кто как может, так и зарабатывает деньги.  Украина, изготовит телескоп, а Россия или Франция выведет его на орбиту. От совместных проэктов все только выиграют.С.П. Королев вроде был украинцем.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 22:04
Народ, проживающий на территории государства Украины и говорящий на языке, который принято называть украинским, и есть украинцы. Термин Украина закреплён юридически. Если Вы, коллега Weimar, хотите доказать, что украинцы, считающие себя украинцами заблуждаются, то, как Вам справедливо сказал brig, идите на другой ресурс.  

Неважно насколько четвертых вы русский. Важно кем вы себя ощущаете, хочется быть папуасом-флаг вам в руки!

В моём паспорте стоит "русский", я ощущаю себя русским, но для меня как русского назвать украинца, татарина или человека какой-либо другой национальности "папуасом" язык не повернётся.

Я по национальности почти татарин и на четверть немец, но по убеждениям, воспитанию и менталитету я Русский и буду таким

Если Вы коллега называете себя русским, почему вы своими действиями дискредитируете русских, своими словами доказывая, что мы русские не великий народ, а Russische Schweinen. Так что про воспитание и менталитет это Вы зря сказали. Нет в Вашей позиции ничего русского! Лично я не хочу быть Russische Schwein и с такими мне не по пути.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 22:06
55 vitaly silversen
Цитата
Украине сделано недвусмысленное предложение в этой области.
Нашел сообщения по приведенным Вами в п.31 цитатам:
Киев, 12 апреля. Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем предложил Украине участие в строительстве нового российского космодрома «Восточный» в Амурской области.

Две вещи озадачили:
    подобное предложение, предположу - высшего стратегического статуса, премьер-министр делает "через голову" действующего президента - это публичное нарушение субординации.
    сложилось впечатление, что оба участника переговоров слушали только себя - Путин про космодром и таможенный союз (про Фому), а Янукович [i]об изъятиях из режима свободной торговли[/i] (про Ерему). К журналистам, опять же, не вышли.

Пожалуй, единственным обнародованным результатом этих переговоров можно считать следующее:
12 апреля 2011 г. Россия отказалась участвовать в украинско-бразильском проекте по запуску ракет "Циклон-4" с космодрома Алкантара.

Прямо скажем - небогато.

Цитата
И понятно почему отказались. Пусковой комплекс для российских ракет-носителей «Союз» на космодроме Куру построен, и с учётом наличия площадки в Плесецке и планов по космодрому "Восточный", участие ещё и в создании пускового центра Алкантара просто избыточно.

Да, проект создаст ненужного дополнительного конкурента.
С Ан-148 получилось, но наверное наконец решились прекратить односторонние поблажки, не видя встречных шагов.
Цитата по ссылке выше:
Для завершения программы "Циклон-4" необходимо еще 260 млн долл. Пробный пуск ракеты планируется на первое полугодие 2013г. Заказчика на полезный груз ищут. "Могу сказать, что японцы уже заинтересовались(?)", - сказал глава ГКАУ.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 22:12
подобное предложение, предположу - высшего стратегического статуса, премьер-министр делает "через голову" действующего президента - это публичное нарушение субординации.

Если Путин сделал такое предложение, значит имел полномочия. Это ясно как божий день.

Я желаю украинцам успехов в Бразилии. Для них это шанс на развитие. Пусть развиваются.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 22:32
По обсуждаемому интервью.
Попытался отсеять информативную часть - прогресса и развития украинской космической отрасли в словах уважаемого  полковник запаса (ученая степень не указана, в поисковике данных также нет) не разглядел.
Остальной текст вполне попадает под критерий бана в п. 57.

Гораздо более информативной показалась статья на ту же самую тему по ссылке, приведенной Русским в п. 11. Хотя наверное ее тоже можно при желании назвать несколько тенденциозной, с противоположным знаком.
12 апреля 2011 года. Украинских ракетчиков переманивает Китай.

Мда, "веселыми" новостями и мнениями встречают Россия и Украина юбилейный праздник великого общего достижения.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 22:39
Цитата
Я желаю украинцам успехов в Бразилии. Для них это шанс на развитие. Пусть развиваются.

Да я тоже желаю успехов. Только не за счет российских преференций, на общих условиях. Вот очень показательное высказывание из вышеприведенной статьи:

Россия — наш заклятый друг на рынке космических услуг. Понятное дело, что именно с нашим северо-восточным соседом, учитывая советское прошлое, нас связывают самые тесные технологические, промышленные и, я бы сказал, ментальные связи. Однако деньги лечат все. Наш “красный директорат” вкупе с генеральными конструкторами некоторое время после развала Союза продолжал мыслить “союзными” категориями, из-за чего у нас был достаточно “низкий старт”. Однако желание выжить быстро заставило понять, что бывшие друзья — это самые большие конкуренты. С которыми надо дружить, надо их использовать, им надо улыбаться, но параллельно делать свое.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 22:51
Однако желание выжить быстро заставило понять, что бывшие друзья — это самые большие конкуренты.

Конкуренция неизбежна! Конкуренция часть игры. Не забывайте про Китай. Куда деваться украинцам, если старые связи после объявления декларации самостийности оборваны и при отсутствии какого-либо движения в этом плане в России в те времена? Сидеть на попе и ждать у моря погоды, то бишь когда в России начнётся какое-либо движение и там вспомнят о том, что в Украине могут что-то делать? Вы, коллега, поставьте себя на место украинских спецов-ракетчиков. Что бы Вы сделали на их месте?
У них просто нет других шансов построить свой собственный космодром и они вынуждены кооперироваться с другими странами. Я подозреваю, что предложение, сделанное Путиным, маалость запоздало, но верно ли моё предположение покажет время.
+2
Сообщить
№0
13.04.2011 23:38
Цитата
Вы, коллега, поставьте себя на место украинских спецов-ракетчиков. Что бы Вы сделали на их месте?
Переехал работать Россию.

Свежий, так сказать, тренд — это Китай, который сейчас пытается переманить к себе высокими зарплатами ряд ведущих специалистов из украинских КБ. Лично знаю трех представителей на трех крупнейших предприятиях, которым за последний год поступило предложение переехать в Китай. Правда, никто не согласился. Но нет гарантии, что не согласятся позже.

...Надо отдавать себе отчет, что если в технологическом плане в украинской космоотрасли уже есть свои собственные наработки, то вот в плане мозгов все печально. Все решают советские, очень опытные и эффективные, но, увы, преклонного возраста кадры.


Цитата
У них просто нет других шансов построить свой собственный космодром и они вынуждены кооперироваться с другими странами.
Предложили кооперироваться, только не спецам, а президенту UA - по космодрому "Восточный". Он, надо понимать, отказался, так как его не интересуют совместные проекты по которым надо брать на себя встречные обязательства, [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]. Посоветовался ли он со спецами-ракетчиками - не уверен.

Цитата
Конкуренция неизбежна!


Настоящее "свободное плавание" начнется после разрыва последних интеграционных связей - достройки трубопроводов в обход Украины и военного порта в Новороссийске - уже скоро. Локализация производства комплектующих в РФ уже практически завершена.

Вот тогда (встречное предположение) [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] у властей очень резко поубавится, но о равноправном партнерстве речи уже не будет, ...маалость запоздало, но верно ли моё предположение покажет время.
+3
Сообщить
№0
13.04.2011 23:48
отказался, так как его не интересуют совместные проекты по которым надо брать на себя встречные обязательства

БорЩ, а в проекте Алькантра Украина не несёт никаких обязательств?

Настоящее "свободное плавание" начнется после разрыва последних интеграционных связей - достройки трубопроводов в обход Украины и военного порта в Новороссийске - уже скоро.
Локализация производства комплектующих в РФ уже практически завершена.


А что нам делать после всей истории с "оранжевым" Ющенко, который последовательно подрывал всяческое доверие? Все понимают, что это не только вынужденный шаг, но и способ диверсификации поставок и меньшая зависимость. Я думаю, что последствия этого неизбежны, но если Украина и Россия полностью разорвут сотрудничество, это будет колоссальная ошибка, в первую очередь для Украины.
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 00:10
Цитата
а в проекте Алькантра Украина не несёт никаких обязательств?
Инвесторов для Алькантары нет (дефицит $260 млн., см. выше), заказчиков на пуски пока тоже нет. Для Украины это был бы способ заработать, загрузить свою промышленность, если бы Путин дал денег. Но он не дал.

Чем может быть интересна Украина для проекта "Восточный"? - в плане технологического потенциала - увы, ничем (см. комментарии инженегра). Думаю, премьер-министр ожидал других, неких геополитических уступок - по таможенному союзу например. Договориться не удалось. Жаль.

Цитата
А что нам делать после всей истории с "оранжевым" Ющенко, который последовательно подрывал всяческое доверие?
Дело, думаю, не только в Ющенко. Что говорить, если одним из главных пунктов предвыборной программы Януковича было придание русскому языку статуса государственного? Где сейчас эти обещания? - в ж**е.
Уровень взаимного политического доверия сейчас если и выше, чем при "оранжевых", то, к сожалению, совсем не намного. И не продвинулись ведь ни на миллиметр навстречу друг другу, ни в одном вопросе, только слова, слова, слова :(

Цитата
если Украина и Россия полностью разорвут сотрудничество, это будет колоссальная ошибка, в первую очередь для Украины.
Согласен. Да и для России тоже плохо, чего уж там.
+3
Сообщить
№0
14.04.2011 00:20
Уровень взаимного политического доверия сейчас если и выше, чем при "оранжевых", то, к сожалению, совсем не намного. И не продвинулись ведь ни на миллиметр навстречу друг другу, ни в одном вопросе, только слова, слова, слова :(

А потому будет, то что будет! Ставки сделаны, господа. Ставок больше нет.
-1
Сообщить
№0
14.04.2011 00:27
Цитата
если бы Путин дал денег. Но он не дал.

Откуда такая уверенность, что только ПУТИН может дать деньги на Алькантару? А что, других источников финансирования проекта не может быть по определению. Тем более и сумма не такая уж и большая. Если сравнить как Нафтогаз перечисляет Гаспрому по 1-1,2млрд$ ежемесячно.
-1
Сообщить
№0
14.04.2011 01:21
Цитата
А что, других источников финансирования проекта не может быть по определению.
Может. Дерзайте.
+1
Сообщить
№0
14.04.2011 01:55
Цитата
необходимо вводить ещё один ограничитель при модерировании [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]
Андрей Л. - не дай Бог тебе, русскому, пожить годик в Украине и поучить своих детей в местных школах. Я бы тогда с удовольствием (большим удовльствием) послушал бы что-нибудь о толерантности (как говаривал один лысый, меченый исторический персонаж). Дальше молчу, ибо не хочу быть забаненным. А может дашь мне индульгенцию? Я буду так - иногда, слегка (ну с моей точки зрения).
0
Сообщить
№0
14.04.2011 02:03
Цитата
62 - від слова блят, українська мова аж ніяк не постраждає
Если Вы возьмёте словарь Срезневского, то увидете, что слово "блядь" - означает "предатель". Словарь дренерусского языка (репринтное издание) выпущен в крнце 80-х смехотворным на тот момент тиражом в 10000 (десять тысяч) экземпляров. В моей, весьма немаленькой, библиотеке он присутствует.
-2
Сообщить
№0
14.04.2011 02:08
67 - комраду БорЩ. Видел Путина - он был явно зол, а Янык как дурачок хлопал глазками и делал вид, что он вообще ни при чём.
+2
Сообщить
№0
14.04.2011 02:25
Андрей Л. - не дай Бог тебе, русскому, пожить годик в Украине и поучить своих детей в местных школах.

Значит ли это, что нужно клеймить всех украинцев? Это хорошее оправдание для плохо обоснованных обобщений? Значит ли это, что мы, русские, должны вести себя по-свински? Не говорите о том, что делают они, потому что это их ответственность, а говорите о том, что делаете вы, поскольку вы в ответе за это.

Мне уже становится противно, что многие русские забыли, что такое чуство собственного достоинства и ведут себя как мелкие склочники и базарные бабы. Когда вас свои пинают вы терпите и молчите в тряпочку, а когда дело доходит до украинцев и прочих национальностей, то такую волну поднимаете, что никакого удержу нет. Поздравляю вас с этим, правильным путём идёте товарищи. Извиняюсь за сарказм.
+1
Сообщить