Войти
28.05.2021

Россия намерена создать новый однодвигательный истребитель

В России объявили о новом амбициозном проекте в боевой авиации. 26 мая, информационное агентство ТАСС сообщило о том, что компания «Сухой» уже работает над новым «стелсом» массой до 18 т.

8244
142
+4
142 комментария, отображено с 121 по 142
№121
03.06.2021 19:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №120
ценообразование у амеров очень сложное...только если официально напишут, что себестоимость вот именно такая, то можно верить...а вот так со стороны никак не понять, чо там у них реально...я бы верил только вот этим амерским аудиторам(GAO)...а всё что пишут без ссылок на этот источник...на 99% фигня, относительно себестоимости...если эта инфа без ссылок на амерских аудиторов, то я бы в это не верил...плюс себестоимость отличается по годам, это не константа...вот эта инфа за какой год?...
Я знаю что там без бутылке не разберешься, сам постил данные по Абрамс,там и будущая девальвация ,инфляция и куча всего другого заложено.
0
Сообщить
№122
12.06.2021 09:10
К вопросу мифа о том что основная масса в цене самолета это электроника.
Цитата, q
F-35
Планер+сборка - 56,024 миллиона
Двигатель - 12,514 миллиона
Электроника - 13,660 миллиона

Так что производство Ф-35А сейчас обходится в 82,198 миллиона, но LM ставит еще разные там Non-recurring в добавок, так что ВВС платят по 89,970 миллиона как fly-away cost. Дальше капает "support" (техника, симулятор и тд) и первоначальное количество запчастей, так что каждый Ф-35А обходится в итоге в 97,663 миллиона. В следующем году будут больше запчастей покупать к ним для повышения процента исправности и там уже каждый будет обходиться американцам в 101 миллиона.

Блок 3 Супер Хорнет:

Планер+сборка - 40,662 миллиона
Двигатели - 2x 4,489 миллиона
Электроника - 13,493 миллиона


Производство обходится в 63,133 миллиона, столько и платит флот как fly-away cost. После добавки того же сапорта и первоначального количества запчастей каждый Супер Хорнет обходится им в 80,094 миллиона.
В общем однодвигательнный ЛФИ вполне можно получить по цене в 2 раза ниже чем тот же Су-57.
0
Сообщить
№123
13.06.2021 00:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №122
однодвигательнный ЛФИ вполне можно получить по цене в 2 раза ниже чем тот же Су-57.
А по боевому потенциалу на/во сколько он будет уступать тяжу...? Вы наверняка не учитываете сумму разработки. Сколько можно было закупить F-22, которые вдобавок стали бы дешевле в случае большой серии, на деньги потраченные на разработку F-35? Плюс экономия на логистике, за счёт уменьшения номенклатуры закупаемых комплектующих для разных типов самолётов.
Сам по себе факт, что ЛФИ вдвое дешевле тяжей, возможный и приемлемый аргумент для сторонних покупателей, не участвующих в первоначальных капиталовложениях, но не для стран-разработчиков.
0
Сообщить
№124
13.06.2021 01:04
Цитата, forumow сообщ. №123
Тот факт, что ЛФИ вдвое дешевле тяжей, возможный и приемлемый аргумент для сторонних покупателей, но не для стран-разработчиков.

Для страны разработчика этот проект имеет смысл в том случае если будет создана беспилотная модификация. Потому что Су-57 со "свитой" из нескольких дозвуковых "Охотников" с точки зрения борьбы за превосходство в воздухе совершенно бестолковый вариант.

В этом случае экономия будет на эксплуатации, потому что беспилотным машинам не нужен налет в сотни часов в год для обретения и поддержания квалификации людей-пилотов. При снижении затрат на эксплуатацию впрочем возникают другие "подводные камни", в частности проблема с утратой квалификации "расслабленного" "И до каких пор мы будем так в..бывать по средам?!!" отсутствием в мирное время регулярных полётов веренной техники наземного персонала, но они решаемые.
0
Сообщить
№125
13.06.2021 05:20
Цитата, forumow сообщ. №123
А по боевому потенциалу на/во сколько он будет уступать тяжу...?
Не много.Тот же Ф-16 лучше в БВБ чем Ф-15,МиГ-29 по словам Меницкого тоже.Дальность крайних версии  Ф-16(с ПТБ) больше чем у Су-27.
Возможностей того же Ф-16 как ударника вполне хватает до 90% задач.
Покупка новых Ф-15 обусловлена прежде всего тем что Ф-22/35 не могут тяжелые АСП(ошибка разрабов),а новые АСП у них до 8000 фунтов. Не удивлюсь что и у наших по СУ-57 с этим проблемы.
Цитата, forumow сообщ. №123
Плюс экономия на логистике, за счёт уменьшения номенклатуры закупаемых комплектующих для разных типов самолётов.
Купите Камаз ,а не пикап или газель.
0
Сообщить
№126
13.06.2021 08:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №125
Не много.Тот же Ф-16 лучше в БВБ чем Ф-15,МиГ-29 по словам Меницкого тоже

тут тема в том что тяжи и не должны допускать БВБ с ЛФИ , да и даже в нем  тяжелые Сушки с ОВТ уделают Ф-16 как тузег грелку .
боевой потенциал ЛФИ больше уступает чем он дешевле . и не будет ЛФИ в 2 раза дешевле , чем Су-57 или даже Су-35 (в последнем случае если он будет не стелс) , ибо дешевле он будет на цену одного двигателя и чуть чуть на цену планера , и еще децл на электронику. это процентов 30-35 от цена тяжа . а вот возможности зачастую могут быть в 2 раза хуже .
существенно дешевле если сделать однодвигательную версию Мига безо всяких стелсов и с ЩАР . но и возможности там будут не ахти , с другой стороны лучше иметь 100 Су-57 и 100 таких вот кастратов , чем просто 100 Су-57 . особенно если он (ЛФИ) как предлагал  АлександрА будет беспилотным .
+1
Сообщить
№127
13.06.2021 09:16
Цитата, просто экспл сообщ. №126
Сушки с ОВТ уделают Ф-16 как тузег грелку .
Посмотри видео Рафаля против Ф-22. 4 /1 в пользу Рафаля.
Цитата, просто экспл сообщ. №126
ибо дешевле он будет на цену одного двигателя и чуть чуть на цену планера , и еще децл на электронику. это процентов 30-35 от цена тяжа .
Я привел цены планера ,двигла и электроник с контрактов СШа,они публикуют данные.2/3 это планер,сказки про авионику не рааботают.
Цитата, просто экспл сообщ. №126
особенно если он (ЛФИ) как предлагал  АлександрА будет беспилотным .
Саша может предлагать хоть что, надо смотреть на то что есть в реале.
0
Сообщить
№128
13.06.2021 09:23
Кстати 250+ Су-30 Индии не помогли,кастраты выиграли.В обще в реальном конфликте 2/3 самолетов идет на ударные задачи,возможности по воздуху аля-ля Су-35/57,ф-22 зачастую не нужны
.
0
Сообщить
№129
13.06.2021 10:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №127
Посмотри видео Рафаля против Ф-22. 4 /1 в пользу Рафаля.

а нет видео речной окунь против Samsung Galaxy S21?
а то я не знаю как связаны Ф-16 против Су-57 и Рафаль против хряпы .
не , я понял твою мысль о том что Су-57 это как бы хряпа , а Ф-16 это Рафаль , только сравнение не корректное , у хряпы ОВТ только вертикальное , емнип в 2009 он как бы сделал Рафаля при 5 ничьих и одной победе хряпы , а сам Рафаль и Ф-16 уделывает . то как бы намекаэ на то что против Су-57 фалькону вообще ловить нечего .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №127
Я привел цены планера ,двигла и электроник с контрактов СШа,они публикуют данные.2/3 это планер,сказки про авионику не рааботают.

и сколько стоит планер Ф-16 ? про электронику и движки  я читал , поэтому и писал что это НЕ половина цены самолета , поэтому ЛФИ  просто НЕ МОЖЕТ стоит в два раза дешевле чем тяж .
0
Сообщить
№130
13.06.2021 11:41
Цитата, просто экспл сообщ. №129
емнип в 2009 он как бы сделал Рафаля при 5 ничьих и одной победе хряпы
Что за бред?Какие ничьй?

4  к 1 в пользу Рафаля.
Цитата, просто экспл сообщ. №129
то как бы намекаэ на то что против Су-57 фалькону вообще ловить нечего .
Я про Су-57 слова не сказал, я привел пример как легкий истребитель в БВБ бьет тяжелый(5 -го поколения).
Ну и сушки с ОВТ не чего не сделали с пакистанскими Ф-16 и J-17.
Цитата, просто экспл сообщ. №129
и сколько стоит планер Ф-16 ?
США не покупают Ф-16,пооэтому этой информацией нет.
По Ф-18 и Ф-35 я привел.
Цитата, просто экспл сообщ. №129
поэтому и писал что это НЕ половина цены самолета , поэтому ЛФИ  просто НЕ МОЖЕТ стоит в два раза дешевле чем тяж .
Может,Ф-16 в период массового производства стоили в 2 раза дешевле чем Ф-15.
Да тот же пример Ф-35 его в 2020 берут по 80 мил. в то время как Ф-22 в 2000-е стоил 146 .
При этом если с Ф-35 не пошли по пути 3 -х модолей,цена была еще бы ниже.
Если не подводит память то изначально планировали 45 мил.
0
Сообщить
№131
13.06.2021 23:44
Цитата, forumow сообщ. №123
Сам по себе факт, что ЛФИ вдвое дешевле тяжей, возможный и приемлемый аргумент для сторонних покупателей, не участвующих в первоначальных капиталовложениях, но не для стран-разработчиков.
Если будет большая война, то наверное не между "сторонними покупателями".
В условиях ХХ века образцы вооружений вроде ППШ, Т-34, Ил-2, являлись совершенным оружием во многом благодаря возможности их быстрого воспроизводства в условиях длительной войны на истощение национальных экономик. Думается, что этому же критерию соответствует однодвигательный ЛФИ F-16, у которого просто не было исторической возможности это доказать.
Напомню, что в XIX и в том же ХХ веке потенциал ВМФ того или иного государства оценивался в первую очередь не количеством, а общим тоннажем боевых кораблей, который государство было способно строить в год.
Как сейчас - не знаю.
0
Сообщить
№132
14.06.2021 10:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №130
Что за бред?Какие ничьй?
однако памперсы в том то хряпа выиграл


Цитата, Сергей-82 сообщ. №130
Я про Су-57 слова не сказал, я привел пример как легкий истребитель в БВБ бьет тяжелый(5 -го поколения).
Ну и сушки с ОВТ не чего не сделали с пакистанскими Ф-16 и J-17.

то бишь мосьё уже не опровергает мысль о том что Су-57 раздерет фалькона как тугег грелку? кстати не напомнишь когда пакистанкие Ф-16 бились в БВБ  с индийскими сушками ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №130
США не покупают Ф-16,пооэтому этой информацией нет.
По Ф-18 и Ф-35 я привел.
так насколько планер подешевел ? есть разница в 2 раза ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №130
Если не подводит память то изначально планировали 45 мил.

так 45 или 85 ? а то я теряюсь в догадках
0
Сообщить
№133
14.06.2021 12:42
Цитата, forumow сообщ. №123
А по боевому потенциалу на/во сколько он будет уступать тяжу...? Вы наверняка не учитываете сумму разработки. Сколько можно было закупить F-22, которые вдобавок стали бы дешевле в случае большой серии, на деньги потраченные на разработку F-35? Плюс экономия на логистике, за счёт уменьшения номенклатуры закупаемых комплектующих для разных типов самолётов.
Это самый плохой подход сравнивать разные классы.
Кроме того разница в деталях в обсуждаемой теме как раз таки стремится к нулю. Т.е. различия там только в планере при прочих равных. И что то намекает на объем баков и дальность полета.
Кроме того надо считать и разницу в цене эксплуатации.
Цитата, просто экспл сообщ. №126
тут тема в том что тяжи и не должны допускать БВБ с ЛФИ
А ЛФИ как раз нему стремиться. Конкретно такое осуществимо в оборонительных боях над своей территорией.
Т.е. место ЛФИ это однозначно европейское ТВД. Где и расстояния небольшие и информационное поле насыщено.
Кроме того ЛФИ за счет габаритов планера имеет некоторый паритет против более развитого брэо тяжа.
0
Сообщить
№134
14.06.2021 15:23
Цитата, просто экспл сообщ. №132
однако памперсы в том то хряпа выиграл
Видео смотрел но ни чего не понял? Ожидаемо.
Цитата, просто экспл сообщ. №132
что Су-57 раздерет фалькона как тугег грелку?
Смотря кто за штурвалом будет.
Цитата, просто экспл сообщ. №132
кстати не напомнишь когда пакистанкие Ф-16 бились в БВБ  с индийскими сушками ?
Истинных подробностей боя не знаю, но желтая пресса индусов писала как Су-30МКИ увертывались от РВВ.
А что есть уверенность что Ф-16 уверено сольет ?
Цитата, просто экспл сообщ. №132
так насколько планер подешевел ? есть разница в 2 раза ?
В сравнение с Ф-22 есть.
Цитата, просто экспл сообщ. №132
так 45 или 85 ? а то я теряюсь в догадках
Да даже 80 против 146 у Ф-22,это уже 1,8 раза .При чем прошло 10 лет, так что в 2 раза можно сделать.
При этом у Ф-22 нет ОЛС,ударных средств,СОАР и т.д.Если бы сейчас его делали бы стоил бы около 200.
В общем не удивлюсь что Ф-35 упадет до 70,так что разница огромна,в 2-3 раза.
0
Сообщить
№135
14.06.2021 15:29
Цитата, Grey_wolf сообщ. №133
А ЛФИ как раз нему стремиться. Конкретно такое осуществимо в оборонительных боях над своей территорией.
Сейчас уже нет, ставка на ДБВ, да и РВВ МД уже имеют дальность как ракеты средней дальности в 70-80-е.
ИМХО в моем представление ЛФИ 21 века, прежде всего ударник с приличными возможностями по воздуху, не хуже самолетов 4++.
0
Сообщить
№136
15.06.2021 13:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №134
Видео смотрел но ни чего не понял? Ожидаемо.

и что показывает одно какое то видео ?
есть куча невидео о том как Ф-15 и Ф-16 сбивал и Миг-29 , а Миги им ничего не сделали .
и по твоей логике  я должен начать считать что русские самолеты вообще говно ?
а вот египтяне сравнивали Миг-29М и Ф-16 и выбрали Мига  , а выбирали они их по итогам учебных боев , а не после просмотра видосиков на ютюбе .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №134
Смотря кто за штурвалом будет.

вот , наконец то начал задумываться ...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №134
Истинных подробностей боя не знаю, но желтая пресса индусов писала как Су-30МКИ увертывались от РВВ.
А что есть уверенность что Ф-16 уверено сольет ?

понятно . ютуб , желтая пресса . хорошо что хот игрушечки в качестве примера приводить не стал .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №134
В сравнение с Ф-22 есть.
серию у Ф-22 знаешь ? а количество заказанных Ф-35 знаешь ?
кстати , 80млн это с двигателем или чисто планер , а за движки , РЛС , и катапультируемое кресло оплачивать оплачивать надобно будет ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №134

цену рафаля знаешь ? а это не тяжелый истребитель
0
Сообщить
№137
15.06.2021 17:05
Цитата, просто экспл сообщ. №136
и что показывает одно какое то видео ?
Как минимум ты должен задумать в способностях тяжа Ф-22 в БВБ.
Цитата, просто экспл сообщ. №136
есть куча невидео о том как Ф-15 и Ф-16 сбивал и Миг-29 , а Миги им ничего не сделали .
и по твоей логике  я должен начать считать что русские самолеты вообще говно ?
Ф-15/16 и в реале сбивали МиГ,но на этом вывод что МиГ дерьмо делает твой партнер Саша,я же говорю Ф-15/16/18 достойные соперники.
Цитата, просто экспл сообщ. №136
а вот египтяне сравнивали Миг-29М и Ф-16 и выбрали Мига  , а выбирали они их по итогам учебных боев
У Египта больше 200 ф-16 в строю.Переход в МиГу ,Сухому и Рафалю говорит о том что отношения США и Египта сейчас не аис.В прочем тогда Ф-16 даром от США,сеичас МиГи ,Рафали ,Су-35 ха счет саудитов.
Цитата, просто экспл сообщ. №136
хорошо что хот игрушечки в качестве примера приводить не стал .
Игрушками балуешься ты и Саша,а еще данными из Википедии и топвара.
Цитата, просто экспл сообщ. №136
серию у Ф-22 знаешь ? а количество заказанных Ф-35 знаешь ?
Ну так Ф-22 не имет много чго что Ф-35,прибавь и серия не поможет.
Цитата, просто экспл сообщ. №136
кстати , 80млн это с двигателем или чисто планер , а за движки , РЛС , и катапультируемое кресло оплачивать оплачивать надобно будет ?
Хватит бухать,я выше привел ,данные из закупок Пентангона.
Цитата, q
F-35
Планер+сборка - 56,024 миллиона
Двигатель - 12,514 миллиона
Электроника - 13,660 миллиона
Ты это же не читаешь ,у тебя же ишточники только топвар и Вики.
Цитата, просто экспл сообщ. №136
цену рафаля знаешь ? а это не тяжелый истребитель
Приведи цену тяжелого МФИ французов,тогда сравним?
Я сравнил два самолета ОДНОЙ страны,один позионировался как ЛФИ,другой как тяж.
Понял для чего или как всегда  нет?
0
Сообщить
№138
16.06.2021 21:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Как минимум ты должен задумать в способностях тяжа Ф-22 в БВБ.

а ты тогда по итогам войн не задумался о способностях Миг-29 в воздушном бою ?
а то по одному видосику ты понял весь Дзен по хряпе . по видео где Сушка падает по время воздушного атрациона не повод задуматься о том что Сушка вообще летать не может ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Ф-15/16 и в реале сбивали МиГ,но на этом вывод что МиГ дерьмо делает твой партнер Саша,я же говорю Ф-15/16/18 достойные соперники.

то есть где то надо задумываться о возможностях , а где то не надо ?
ты или трусы надень или крестик сними .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
У Египта больше 200 ф-16 в строю.Переход в МиГу ,Сухому и Рафалю говорит о том что отношения США и Египта сейчас не аис.В прочем тогда Ф-16 даром от США,сеичас МиГи ,Рафали ,Су-35 ха счет саудитов.

так почему Миги купили ? ведь судя по боям без видосиков они вообще хлам ?
то есть реальный бой для тебя не показатель , а видосик показатель ?
про трусы и крестик вторая серия

Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Игрушками балуешься ты и Саша,а еще данными из Википедии и топвара.

и какими игрушечками я баловался и где я об этом писал ? можешь линк на мой комент скинуть ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Ну так Ф-22 не имет много чго что Ф-35,прибавь и серия не поможет.
что не имеет ? второго двигателя ? или ты про ОЛС и нового крутого шлема ? там ценник на все это лям полтора . а остальное что ?
кстати хряпа больше дорог из за своего покрытия , а у пингвина его удешевленный вариант , поэтому пингвина продают всем кто хочет (даже арабам) , а хряпу не продали даже когда их просили продать именно его (япы и австралийцы) .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Ты это же не читаешь ,у тебя же ишточники только топвар и Вики.

а не выложишь тут этот официальный документ где матрасы пишут на русском языке ?
хочицца подробностей .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Приведи цену тяжелого МФИ французов,тогда сравним?
Я сравнил два самолета ОДНОЙ страны,один позионировался как ЛФИ,другой как тяж.
Понял для чего или как всегда  нет?
так будет цена или нет ?
0
Сообщить
№139
17.06.2021 05:39
Цитата, просто экспл сообщ. №138
а ты тогда по итогам войн не задумался о способностях Миг-29 в воздушном бою ?
а то по одному видосику ты понял весь Дзен по хряпе . по видео где Сушка падает по время воздушного атрациона не повод задуматься о том что Сушка вообще летать не может ?
Опять бухаешь?Хе-хе.
Цитата, просто экспл сообщ. №138
так почему Миги купили ?
Кто что продал то и взяли.
Цитата, просто экспл сообщ. №138
там ценник на все это лям полтора
Цену ОЛС,СОАР в студию?
Цитата, просто экспл сообщ. №138
поэтому пингвина продают всем кто хочет (даже арабам)
Урезанную версию,3что Вики забыла про это написать?Хе-хе.
Цитата, просто экспл сообщ. №138
а не выложишь тут этот официальный документ где матрасы пишут на русском языке ?
хочицца подробностей .
Для чего? Ты не осилишь, как не осилил документы по обстрелу Абрамс,закупкам УАБ и других АСП,по ДЗ Монолит.
О чем говорить если про Тор и ВПН ты совсем не давно узнал.
Читай Вики ,альтарнативную историю и будет тебе счастье.
Цитата, просто экспл сообщ. №138
так будет цена или нет ?
Я привел цены, ты как всегда не осилили. Ф-35 в 2 раза дешевле чем Ф-22.
Цены на Ф-16 и Ф-15 в 80-х тоже есть в сети, но ты их не найдешь ,потому что пользоваться поисковиком не умеешь.Хе-хе.
Иди дальше бухай.
0
Сообщить
№140
17.06.2021 05:45
Цитата, просто экспл сообщ. №138
то есть реальный бой для тебя не показатель , а видосик показатель ?
Алкаш,в реальных боях МиГ-29 проиграли Ф-16.
Цитата, просто экспл сообщ. №136
а вот египтяне сравнивали Миг-29М и Ф-16 и выбрали Мига  , а выбирали они их по итогам учебных боев ,
Пруф на учебные бой?При этом это не надпись на заборе(как ты любишь),а подробное описание,где и когда,реультаты в ДБВ,БВБ.
Цитата, просто экспл сообщ. №138
а видосик показатель ?
Алкаш, Ф-22 против Рафаля это учебные бой в ОАЭ.
0
Сообщить
№141
17.06.2021 10:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Опять бухаешь?Хе-хе.
а почему ты мне задаешь мой вопрос тебе ?
это ж ты по одному видосику понял что всё , хряпу надо списывать , а вот по видосикам про другие самолеты ты почему то думать отказываешься .
так проблема может быть не в самолетах , а в тебе ?
это ж ты когда речь шла про наши самолеты писал что пилот очень важен и что часто хороший самолет плохой пилот может испоганить , и ты не думал что у хряпы может пилот не самый лучший был , может цель учений была дать погонять себя противнику , это когда пилот целенаправленно не отрывается от атакующего , ибо дрессируют атакующего , что нюансов могла быть масса вплоть до выхода из строя каких то модулей или  еще чего .
почему тебе в голову не приходит мысль что если Мига-29 сбивали кучу раз , а они ни разу , то ты не ищешь недостатки у Мига , а начинаешь искать причины его оправдать , а хряпу , которого по одному видосику в БВБ догнали , ты уже уже обозначил как безнадежного ?
тебе не кажется что ты похож на американского президента , при чем не на какого то конкретно , а на всех вместе взятых , у тех двойная мораль и двойные стандарты это обычное состояние .
и ты не понимаешь насколько это мрак судить по одному видосику о целом поколении самолетов , да даже АлександрА с его игрушечками больше адекватен , там хоть какие то модели закладывают , то что модели мало вероятно что верные , это уже другой вопрос , но там хотя бы пытаются холодным разумом судить . а ты взял по одному видосику и обхезал самолет  . другие самолеты как  я уже писал, ты ни по видосику ни по результатам применения обхезывать не хочешь . то  есть у тебя банальная хряпофобия.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Кто что продал то и взяли.
лол , им и рафали продавали , могли бы взять больше рафалей вместо мигов .
и саудитам этого больше плюса , ибо они с френчами  сильнее подружатся , и египтянам чудо самолеты вместо плохих русских .


Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Цену ОЛС,СОАР в студию?

цен француский ОЛС для индусов была емнип около 700 тыс ,только не помню чего , баксов или евро .
про цену шлема тоже писали не раз, изначально было 250 тыс в обещалках , потом 450 тыс в серии , и до 700 тыс после устранения недочетов .
в сети статей была масса .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Урезанную версию,3что Вики забыла про это написать?Хе-хе.
и что там урезали ?
кстати ты на педивикии не прочел то кляты мацкали на кордон практически всегда поставляют не поверишь, урезанные версии .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Для чего? Ты не осилишь, как не осилил документы по обстрелу Абрамс,закупкам УАБ и других АСП,по ДЗ Монолит.
О чем говорить если про Тор и ВПН ты совсем не давно узнал.
Читай Вики ,альтарнативную историю и будет тебе счастье.

так документ будет али нет ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Я привел цены, ты как всегда не осилили. Ф-35 в 2 раза дешевле чем Ф-22.
Цены на Ф-16 и Ф-15 в 80-х тоже есть в сети, но ты их не найдешь ,потому что пользоваться поисковиком не умеешь.Хе-хе.
Иди дальше бухай.

я могу написать что Ф-22 в 5 раз дешевле чем Абрамс . после того как я это напишу , это станет реальностью ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Иди дальше бухай.

у тебя как я вижу жуткая зависть к здоровым людям что могут так развлекаться , как тебе с твоим циррозом уже никак не получится .
печалька ...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №140
Алкаш,в реальных боях МиГ-29 проиграли Ф-16.
и ? а про учебные бои где выиграли Миги ты ничего написать не хочешь ?
у тебя в твоем мозжечке никаких потрясений не было ? в реальных боях проиграли , а в учебных выиграли . это ж типа уму не растяжимо . нивазможна вааааще .

судя по твоим попыткам обгадить меня ты опять в делирии или жуткой депрессии
мне так жалко тебя .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №140
Пруф на учебные бой?При этом это не надпись на заборе(как ты любишь),а подробное описание,где и когда,реультаты в ДБВ,БВБ.

ух , наш персонаж который забил на пруфы захотел пруфов , это так символично
кстати , тело которое блеяло про поисковики осилит поиск пруфа по фрагменту текста ?
я например делаю это одним кликом (хотя вру , двумя , первый правой клавишей по выделенному тексту )
Цитата, q
Египетские военные провели учебные бои американских истребителей F-16 против российских - МиГ-29М и приняли решение о приобретении крупной партии «МиГов» из-за их явного превосходства в небе. Как оказалось, возможности модернизированного МиГ-29 оказались значительно более широкими, причём как в дальнем, так и в ближнем бою, сообщает новостной портал «Авиапро», ссылаясь на западные СМИ. Волей случая Египет обратил внимание на российские истребители, протестировав которые, осознал, что МиГ-29 значительно превосходят F-16, а модернизированные версии российского самолёта вполне могут эффективно бороться даже с группой американских «Боевых соколов». «Дальнобойные ракеты класса «воздух-воздух» Р-27ЭР с полуактивной РГС увеличенной дальности и Р-77 впервые за последние десятилетия обеспечили современный боевой потенциал Египта. Это было жизненно важно для сохранения паритета с соседними государствами», - пишет скрепя сердце американское издание «The Military Watch». В настоящее время Египет готовится получить крупную партию российских истребителей Су-35С, что уже вызвало негодование в Вашингтоне. Эксперты утверждают, что в воздушном бою тридцать пятые «Сушки» в воздушном бою уверенно расправятся с американскими истребителями F-35, как на дальних, так и на ближних дистанциях. Об этом сообщает "Рамблер".
просто линк тут был автоматом при копировании , но я хочу посмотреть , осилишь ты базовое для интернет пользователя (это как для водителя знать зачем педали в автомобиле)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №140
Алкаш, Ф-22 против Рафаля это учебные бой в ОАЭ.

активист ЛГБТ , Фальконы сбивали Мигов в реальных боях , а не в учебных .
ты так и невкурил что в учебных боях УЧАТСЯ воевать и там есть такое упражнение и как нажрессировать ведомого , он же атакующий  как не отрываться от а атакуемого , он же ведущий (хотя в бою эти термины будут не корректны),  и что когда учат молодых или другие модели некоторые поддаются , при чем делают это специально , что бы новички адаптировались к новым условиям .
ты вообще в своем делирии потерял связь с реальностью .
скоро по киношкам Марвела будет рассказывать про отсталую Россию .
0
Сообщить
№142
17.06.2021 14:57
Цитата, просто экспл сообщ. №141
это ж ты по одному видосику понял что всё , хряпу надо списывать , а вот по видосикам про другие самолеты ты почему то думать отказываешься .
По моему видосику ты должен был понять что в БВБ 4-ки не уступают тяжелый пятерки.
Или ты может наидешь видео где Ф-22 в БВБ бьет Рафаль или Тайфун.
Кстати Бритадки и доичи тоже поелелились инфой,что Тайфуны с Ф-22 в БВБ на равных
Понимаю все врут.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
а хряпу , которого по одному видосику в БВБ догнали , ты уже уже обозначил как безнадежного ?
Ты пьян,я всего лишь сказал что ЛФИ не хуже в БВБ чем любой тяж.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
у тебя как я вижу жуткая зависть к здоровым людям что могут так развлекаться
Нет,только презрение к таким дегенератам.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
, им и рафали продавали , могли бы взять больше рафалей вместо мигов
Они не давно купили еще Рафалей,так что отдыхай.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
цен француский ОЛС для индусов была емнип около 700 тыс ,
Опять сам придумал?
Цитата, просто экспл сообщ. №141
про цену шлема тоже писали не раз, изначально было 250 тыс в обещалках , потом 450 тыс в серии , и до 700 тыс после устранения недочетов .
в сети статей была масса .
Какой шлем алкоголик?
Где СОАР на Ф-22?где Линк-16?где ОЭС для ударов по земле?
Цитата, просто экспл сообщ. №141
и что там урезали ?
РПМ ,греки слили инфу по экспортнной версии,но ты в это время пил и пропустил.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
так документ будет али нет ?
Скачиваешь Department of Defense
Fiscal Year (FY)
и читаешь и узнаешь много нового.
Готов поспорить что это тебе не осилить,как и раньше ты не осилил.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
я могу написать что Ф-22 в 5 раз дешевле чем Абрамс . после того как я это напишу , это станет реальностью ?
Ты можешь хоть что писать,всем по хрен на это.Хе-хе.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
а про учебные бои где выиграли Миги ты ничего написать не хочешь ?
Алкаш это ты написал что по реальным боям Ф-16 с МиГ-29 египтяни купили МИГ-29.
Ко мне какие претензиии.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
я например делаю это одним кликом (хотя вру , двумя , первый правой клавишей по выделенному тексту )
Оно и видно.Ты опять подтвердил свой уровень алкаша который читает только отбросы.
Цитата, просто экспл сообщ. №141
сообщает новостной портал «Авиапро
Не ,документы МО США не для тебя. Как и говорил выше, только надписи на заборе.
Идиот ты новосную ленту авиапро посмотри, они уже Украину в НАТО приняли и Армения выиграла у Азербаиджана и тысячи турок в плен взяла.