Войти
24.03.2011

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" передадут Тихоокеанскому флоту

Командование ВМФ России намерено передать Тихоокеанскому флоту ракетный крейсер "Маршал Устинов" проекта 1164 "Атлант" из состава Северного флота, сообщает "Интерфакс".

13757
178
+4
178 комментариев, отображено с 121 по 160
№0
27.03.2011 15:14
А все 1144 - в Североморск!
И две дипл(3 и 31)- в Видяево (949 и 885)
В Лице оставить Бореи и 971 как ОэскаплОН РВГК
А в Гаджиево - 69 Карибскую брипл...
В Гремихе - брипл
В Полярном - бриОВР
Ура!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 15:14
Вообще:складываеца ТАКОЕ впечатление что основной флот НК(ща там БПК)во Владике не будет стоять!Куда уйдут-вот ВОПРОС?
0
Сообщить
№0
27.03.2011 15:19
По замечаниям:
так надо создавать базу ремонта на ТОФ
Зачем тогда государство?
А чем удобнее Камчатка? Пусть будет удобно Вилючинской стратегической группировке...
А в Павловском всегда были АПЛ...Как база...Ходить то в море-океане...
Остальное - дело организации служб флота...
Китайцы себе авианосец подсовывают...США подсунули себе 15 штук...А у нас,кроме фиги без масла?..
ВОСТОК-№1 Пора жить полной грудью на восход!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 15:21
На 111 и 112.
Вообще-то не секрет, что там всё готовится к саммиту АТЭС, который в 2012 году, как раз и состоится
0
Сообщить
№0
27.03.2011 15:22
И вообще - Даёшь комфорт ХХI века в гарнизоны Дальнего Востока!
Лётному и подплавсоставу - таунхаусы!
Хватит хибар - позорить страну...
И причалы!...
И аэродромы!..
И жд подъезд от Чульмана до Магадана, через Маган!!!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 15:26
Цитата
. Ремонтироваться будет на звездочку бегать?
У него и на СФ нет своего причала! На ТОФе могут всё подготовить за 10 то лет(ремонт+ходовые+выход в море на БД а заодно и переход на ТОФ)СФ же избавица от Кузи и начнёт подготовку места для стоянки НОВОГО АВ(паралельно с закладкой)!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 15:44
Вообще:складываеца ТАКОЕ впечатление что основной флот НК(ща там БПК)во Владике не будет стоять!Куда уйдут-вот ВОПРОС?
В музей- сказано же, на месте 172 откроют музей ВМФ.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 15:56
Цитата
В музей- сказано же, на месте 172 откроют музей ВМФ.
Так из за чего крик то?
Из за музея?Боевым НК вообще не место в городе!
Если для  базирования НК построят НОВУЮ инфраструктуру то это разве плохо?
Из за Дальзавода?Может есть ПЛАН постройки нового!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 16:30
Боевым НК вообще не место в городе!
Это распространенное в массах мнение флотоводцев Сердюкова-Высоцкого? Или тех, кто скупает за бесценок землю в центре города со вчерашней флотской недвигой? Или и тех и других?

Если для базирования НК построят НОВУЮ инфраструктуру то это разве плохо?

Зачем блядь, что-то строить новое, когда есть проверенное и функционирующее десятилетиями? Денег девать некуда?

Горшков писал работу, в которой научно обосновал оптимальную бухту для базирования АПЛ на Камчатке (там только один недостаток был- наносы ила из речки, которые не так часто надо было чистить)

Нет, приходят умники и говорят "А давайте ка мы блядь, пешки подвигаем. Вот это туда, это сюда, это сюда, а это туда. Расформировать гарнизон, создать гарнизон. Ликвидировать завод, построить завод. Дивизия? Пулеметная? Нахуй!  Будет мотострелковая" С..ка,  ставил бы таких умников с высшим экономическим к стенке.

i'm sorry, admin. Накипело.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 17:17
Цитата
Генштаб всерьез полагает, что при случае сможет дать бой всему Тихоокеанскому флоту США???

НУ эт если только на 1144 будут сверхдальние(1200-1500 км) гиперзвуковые ПКР и хорошее ЦУ(спутники "Лиана"). Даа, я поражен честно говоря
А для чего такие запредельные дальности нужны?Чем плохи ПКР с дальностью 500-1000 км?Нужно не дальность увеличивать, а скорость.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 17:18
Цитата
Зачем блядь, что-то строить новое, когда есть проверенное и функционирующее десятилетиями
А зачем переходят ВООБЩЕ на новое?
Да потому что СТАРОЕ уже не отвечает НОВЫМ требованиям!
Новое всегда будет лучше старого!
Цитата
Это распространенное в массах мнение флотоводцев Сердюкова-Высоцкого?
Что ВЫ имеете против ГЛАВКОМА?
Я раз промолчал-ТЕПЕРЬ СПРАШИВАЮ.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 18:02
Что ВЫ имеете против ГЛАВКОМА?
Тупой слабовольный мудак, которого следовало бы расстрелять за одну только трусость. (А если вспомнить пожар на арсенале под Ульяновском, взрыв и гибель людей после пожара, пожар в учебном центре ВМФ под Москвой, где горело тактическое ядерное оружие, покупку Мистралей, перевод ГШ ВМФ из Москвы в Питер, разгром морской авиации, катастрофический упадок боеспособности и мн. мн. другое) то как бэ уже просится не стенка, а веревка с табуреткой...

По поводу: Боевым НК вообще не место в городе!

ru.wikipedia.org/wiki/Норфолк

Население: 840 600 человек

Базируется:
Крейсера УРО - 6
Авианосцы атомные - 5
Эсминцы УРО - 21
Фрегаты УРО - 5
Вертолетоносцы - 9
АПЛ - 8

ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Диего

Население: 1 366 865 человек.

Базируется:
Крейсера УРО - 7
Авианосцы - 2
Эсминцы УРО - 13
Фрегаты УРО - 7
АПЛ - 5


ru.wikipedia.org/wiki/Неаполь

Население: 963 365 человек.

Штаб-квартира Шестого флота.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 18:02
Демонстрация флага начинается в базе!
Если Владик - морлицо Державы, то бхт Золотой Рог должна остаться военно-морской базой парадных, показательных сил флота, со штабом Отдельной инструкторской походной эскадры ОН РВГК:
4 Атланта у 33-го причала, Кузя, "мистралище" "Заря" и отряд ПЛ в Улиссе...С разнородными силами...
А вот основные силы ТОФ - это Абрек/Стрелок, Дунай, Павловское, Ракушка, СовГавань, до Шумшу...
Кузя может отходить к Коврижке, для тренировок авиации,бороздить Охотское море,вдоль Курил, а на зиму уходить в Индии и Гавайи, к пиратам на учения...К нему подойдёт и "мистралище", с группой управления, чтобы подымить вместе
Пока нет авианосцев, эта группировка отработала бы много задач в тёплых водах, неподалёку...
А КСФ, став ответственным за всю Арктику, действительно смог бы заняться подготовкой к приёму нового боевого состава НК, АПЛ, экранопланов и корпусов морпехоты...
ПЛАРБ, на двух базах, хорошо бы вывести из состава оперативных флотов, в отдельные силы ОН РВГК...
Тогда получаются типовые штаты, для всех флотов и Воздушных Армий...
ВМС и ВВС - два вида одной силы, вооружённой: Бог и Андреевский флаг!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 18:08
Главк ВМС должен быть в Солнечногорске (Тимоново), на о.Сенеж, с морской бригадой Управления в п.Сенеж...
А ПРО/ВКС оттуда  - в Чёрное, на единый ЦКП ВВС...
У причала, на озере поставить парусник "Орёл"...
Кстати, рядом уже давно есть флотские структуры...
0
Сообщить
№0
27.03.2011 18:13
Цитата
Тупой слабовольный мудак
Родился 18 августа 1954 года в селе Комарно Львовской области (Украинская ССР).

Окончил Ленинградское Нахимовское военно-морское училище в 1971 году, Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова в Севастополе в 1976 году, после этого служил на Тихоокеанском флоте командиром противолодочной группы минно-торпедной боевой части, затем был назначен командиром минно-торпедной части большого противолодочного корабля, был помощником командира крейсера управления «Адмирал Сенявин», старшим помощником командира ракетного крейсера.

В 1982 году окончил Высшие специальные офицерские классы ВМФ и был назначен старшим помощником командира тяжёлого авианесущего крейсера «Минск».

После окончания в 1990 году Военно-морской академии имени Маршала Советского Союза А.А. Гречко (с золотой медалью)[2], продолжил службу на Тихоокеанском флоте в должностях командира тяжёлого авианесущего крейсера[3], с 1992 года на должности заместителя командира, а с 1994 году — командира дивизии ракетных кораблей ТОФ. В 1999 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации с золотой медалью[4] и был назначен на Северный флот начальником штаба — 1-м заместителем командующего Кольской флотилией разнородных сил, с 21 января 2002 года командовал этой флотилией. С 20 августа 2004 года был начальником штаба — 1-м заместителем командующего Балтийским флотом.
Я знаю пару человек которые могут ещё кой чё(не вошедшее в ВИКИ) в этот список добавить!
И кого же ВЫ прочите на место ГЛАВКОМА ВМФ РФ?
0
Сообщить
№0
27.03.2011 18:20
Должности заместителя командира, а с 1994 году — командира дивизии ракетных кораблей ТОФ. В 1999 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации с золотой медалью[4] и был назначен на Северный флот начальником штаба — 1-м заместителем командующего Кольской флотилией разнородных сил, с 21 января 2002 года

Да двигали его покровители, это и без википедии понятно. Сложная многоходовая комбинация провода в "дамки". Так же и с Макаровым- на одну только тяпку достаточно взглянуть, чтоб понять, что этот гениралисимус из себя представляет...
0
Сообщить
№0
27.03.2011 18:33
Цитата
тяпку
Бесит что эта тяпкатебя в ГЛАВКОМы не привела?
Так в чём проблема-отхерач на флоте 50 лет как ОН,может и будешь ГЛАВКОМом!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 19:45
А для чего такие запредельные дальности нужны?Чем плохи ПКР с дальностью 500-1000 км?Нужно не дальность увеличивать, а скорость.
а для того, чтобы не входить в радиус действия истребителей
+1
Сообщить
№0
27.03.2011 19:47
Цитата
а для того, чтобы не входить в радиус действия истребителей
Логично!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 19:49
Цитата
а для того, чтобы не входить в радиус действия истребителей
Может дешевле и эффективнее иметь современную эшелонированную ПВО КУГ?Чтобы истребители сами туда не залетали.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 19:50
molodoi 4elovek
Есть приблизительные даты закладки на СВ фр. и корветов?
0
Сообщить
№0
27.03.2011 19:52
Цитата
Может дешевле и эффективнее иметь современную эшелонированную ПВО КУГ?Чтобы истребители сами туда не залетали.
Пока у КУГ не будет своего АВ лучше иметь дальнобольные гзПКР!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 21:04
Есть приблизительные даты закладки на СВ фр. и корветов?
пока молчок, будем плясать от апреля:)
Возможна практически сразу закладка после спуска, однако я думаю что все же одна закладка будет на день военно морского флота:)


Может дешевле и эффективнее иметь современную эшелонированную ПВО КУГ?Чтобы истребители сами туда не залетали.
это дороже выйдет:)
к тому же сколько ракет, летящих на 400 км, вы засунете на Петр, не приведя этим к тому, что он лишится 2ух остальных контуров ПВО? Ракет то мало поместится
0
Сообщить
№0
27.03.2011 21:05
на СВ в этом году 2 и в следующем 2 будут скорей всего, а там уже вразнобой пойдет, корветы ж быстрее строятся
0
Сообщить
№0
27.03.2011 22:07
На СВ 4 стапеля ТАК?
СРОК постройки 3 года,потом спуск и достройка!
Выходит:на 4ёх стапелях за 15 лет при хорошем раскладе можно 20 НК фрегат/корвет построить!
ОЧЕНЬ здорово при условии что срок постройки на стапеле 3 года(НО ведь могут и быстрее)!
Плюсуем (минимум 3) фр.11356 Янтаря+5 МРК 21361+энное кол. корветов на ДВ!И это без учёта того что Янтарь в 2014-15ом году сдаст 11356ых 3 штуки и стоять явно не будет!
Не хило так выходит-штук 30 кораблей+те что уже построили(1 фр.1 СКР,5 корветов)=~40 НК-и это за 15 лет!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 22:22
Цитата
пока молчок, будем плясать от апреля:)
Рюмаху приму на СПУСК "Бойкого" и не одну :-)
0
Сообщить
№0
27.03.2011 22:36
Далее по АПЛ:
Если серию из 8ми Борев до 2020го года завершат то успеют и там за 5 лет пару Ясеней спустить!
Выходит штук 10-12 Ясеней+8 Бореев=~20 НОВЫХ АПЛ через 15 лет.
Вот это прогресс!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 22:55
По ДЭПЛ
Учитывая что Адм.верфь обещает 3 ДЭПЛ 636 за 3-4 года передать можно делать вывод: одну ДЭПЛ как фр.22350 по срокам строить!
А коль так то за 15 лет можно ждать 15-20 ДЭПЛ от всех верфей где их могут строить!
Итого:
20 АПЛ+20 ДЭПЛ+~40 НК+2 Мистраля+4 Грена+ТО что я не учёл=~ОХРЕНЕТЬ100 новых  НК и АПЛ/ДЭПЛ через 15 лет иметь выходит вполне РЕАЛЬНО!
0
Сообщить
№0
27.03.2011 23:38
Прогресс прогрессом, но неплохо бы и задуматься о базах за рубежом. А то у нас все дорого - Камрань, Куба, Ливия (сейчас вообще непонятно, что будет, но уж точно ничего хорошего).
Из черного моря и Владика гонять по всему свету накладно, а за год структуру не создашь.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 23:41
Флот из 100 новых кораблей - отличная вешь, нужно ее хорошо и правильно эксплуатировать. То бишь прижимать всюду, где нужно, любителей мировой кризис решать авианосными группами. Чтобы одни понимали, что все непросто в этом мире, а другие знали, с кем дружить.
0
Сообщить
№0
27.03.2011 23:45
Сирия,Вьтнам вроде как зовут!
Богатеть надо-торговать не только сырьём и оружием,укреплять свои границы!
Тогда и сами звать будут!
0
Сообщить
№0
28.03.2011 15:41
Выходит:на 4ёх стапелях за 15 лет при хорошем раскладе можно 20 НК фрегат/корвет построить!
так и есть:)
сейчас там находится 3 корабля, есть еще заказ на 17 кораблей. складываем и получаем 20:)
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 16:13
Дятлов, ша информацию на абазе разместили.
цитирую:
БРАВ СФ и ТОФ начали перевооружать:)
Я не зареган на абазе(а то я бы спросил, кто там первым и что получит:)   может вы зарегистрированы?
0
Сообщить
№0
28.03.2011 16:23
Нет. Давно регистрировался, потом пароль потерял. Меня здесь все устраивает. А-базу просто почитываю. Если по Бастиону/Калибру на ТОФе появится инфа, буду очень благодарен ;)
0
Сообщить
№0
28.03.2011 16:27
может кто то из тамощних додумается спросить)))))
0
Сообщить
№0
28.03.2011 21:39
Цитата
. А-базу просто почитываю.
ссылку можно-почитать!
0
Сообщить
№0
28.03.2011 21:39
Цитата
так и есть:)

сейчас там находится 3 корабля, есть еще заказ на 17 кораблей. складываем и получаем 20:)
+1
0
Сообщить
№0
29.03.2011 08:07
Хрена се новости.
Как я уже говорил, на ТОФ начались работы над Антеями
Но главная суть этих ремонтов в том что(по информации источника,который еще никогда не врал)на них будут новые ПКР!!!!
+1
Сообщить
№0
29.03.2011 13:13
Цитата
Хрена се новости.

Как я уже говорил, на ТОФ начались работы над Антеями

Но главная суть этих ремонтов в том что(по информации источника,который еще никогда не врал)на них будут новые ПКР!!!!
Если под"Калибр"ПУ установят то ПРК КР штук 30 втиснуть можно(если не более)
Так как гзПКР,КР ещё нет то может надеются их довести к сроку модернизации Антеев!?
0
Сообщить