Войти
17.03.2011

Немецкие танки спешат нам на помощь

Российская армия готова поменять отечественные Т-90 на "Леопарды"

Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и даже Китая. Такое сенсационное заявление сделал главком Сухопутных войск Александр Постников на заседании комитета Совета федерации по обороне и безопасности.

11831
133
+4
133 комментария, отображено с 41 по 80
№0
17.03.2011 16:53
Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и даже Китая.
-----------------------------
Зато Россия опережает все страны НАТО и Китай по количеству малограмотных руководителей МО, у которых даже с помощью фуражки не возможно сделать даже одну извилину в мозгах.
+2
Сообщить
№0
17.03.2011 17:04
ID: 1701 Скорее всего вы фантазируете
Ага, танк получился просто замечательным, удовлетворил всем требованиям, никаких проблем, но предатели генералы + мебельщик + тандем саботировали его производство и решили закупать Леопарды. Это звучит гораздо более правдоподобно ;)
-3
Сообщить
№0
17.03.2011 17:07
ID: 1701 Суммарная мощность взрыва боекомплекта полностью разрушает танк, с отрывом башни и пр.
Ух кто фантазирует тут, так это вы ;) Почитайте что-нибудь про танки, тырнет ведь под руками. Зачем по-вашему выносят боекомлект из корпуса тогда? Удобней ведь, когда он в корпусе.
-2
Сообщить
№0
17.03.2011 17:13
Makc А если бой в условиях где много укрытий со всех сторон и гранатомётчиков хватит на целую дивизию то Т-95 такая-же мишень как и любоы другой танк. А поскольку такие бои сейчас в основном и идут - так зачем нужен Т-95?
А что, Т-90 весь стеклянный и видно прям так замечательно всё вокруг? Гранатомётчиков пусть вычисляет пехота, БПЛА с тепловизорами, те же тепловизоры на танках.

Если пробита основная броня то в большинстве случаев танк погиб. А экипаж перебьют при покидании машины танки или пехота противника.
Вовсе не факт. Сколько израильских танков было пробито? Все их экипажи полегли?

Так что боекомплект внутри корпуса танка ето самый лучший вариант зашиты боекомплекта от поражения.
Ага - то-то его все стараются выносить из танка что бы сохранить экипаж.
-2
Сообщить
№0
17.03.2011 17:18
ID: 1701 Нормальный подход, это когда техника разных производителей проходит испытания в равных условиях и по результатам испытаний делаются выводы.
Что бы понять, что тепловизор, СУО и т.д. гуано - не обязательно гонять и испытывать. Да, может Т-90 ездит лучше Леопарда и в пустыне не заглохнет, но этого как-то маловато для танка.
-3
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
17.03.2011 18:11
Постников - пополнил список врагов России. Пуля для него отлита
+3
Сообщить
№0
17.03.2011 19:20
у ОБТ построенных по западному образцу примерно 60% боекомплекта хранится в "выпуклом багажнике" боевого отделения, и попадание в него ПБС приведет к детонации боекомплекта при минимальном воздействии на экипаж, благодаря "вышибной пластине" этого багажника, и мощной перегородке между БК и боевым отделением. Но 40% БК расположено в корпусе танка в двух боеукладках слева и справа, фактически заряжающие и командир машины сидят на снарядах. И вот как раз поражение этих боеукладок приводят к самым печальным последствиям для экипажа P.S. расположение в М1А1 и М1А2
0
Сообщить
№0
17.03.2011 19:32
Mirabilis Постников - пополнил список врагов России. Пуля для него отлита
Ага, всем, кто посмел раскритиковать, разрушить красивую сказку о самом лучшем в мире танке - всем пулю ;) А что если я вам скажу, что деда мороза тоже не существует - вы сильно разозлитесь? ;) Почаще смотрите фильмы из серии "Ударная сила" ;)
-2
Сообщить
№0
17.03.2011 19:42
правы по своему все. и те кто хвалит западные и те кто хвалит отечественное. у обоих школ есть достоинства и недостатки, рассудит стороны к сожалению смогут только боевые действия!

можно перечислить конечно преимущества машин западных и российских, но все относительно) существуют тысячи факторов в реальной боевой обстановке которые могут самым неожиданным образом повлиять применение и выживание танка, как боевой единицы. при чем эти факторы абсолютно не прогнозируемые для людей сидящими в тепличных условия у ПК
+1
Сообщить
№0
17.03.2011 19:47
я думаю это плохо
0
Сообщить
№0
17.03.2011 20:01
Сравнение современных танков дело очень сомнительное, и часто зависит от предпочтений автора. Даже реальные боевые условия не могут дать точного ответа, так как зависят от многих факторов, а не только от ТТХ танка. Более реальный показатель видимо коммерческий успех того или иного танка. Там заказчик ГОНЯЕТ танк так что мало не покажется. Хотя и тут могут иметь значения факторы далёкие от ТТХ. Яркий пример тому малайзийский тендер, где выиграл польский РТ-91 "Твярды" хотя он явно уступал как Т-84 так и Т-90.
0
Сообщить
№0
17.03.2011 20:03
0
Сообщить
№0
17.03.2011 20:09
ПОСТ№51согласен. и даже заказчик выбирает машину исходя из прежде всего ТВД, и окружающих его стран. С ироничной улыбкой представляю Леопарда у нас в сибири на сельских дорогах в распутицу))
0
Сообщить
№0
17.03.2011 20:11
Цитата
Что бы понять, что тепловизор, СУО и т.д. гуано

Прицел наводчика EMES-15 танка Leopard 2A4 представляет собой разработку конца 70-х годов. Недостаточная дальность и неудовлетворительное качество изображения в прицеле не отвечает требованиям современных стандартов. Он базируется на тепловизоре WBG-X первого поколения, технические возможности которого не позволяют проводить последующую обработку видеоизображения.

Т-90А оснащены современным тепловизором 2-го/3-го поколения "Эсса", значительно превосходящий тепловизор "Агава-2", который ставили до него. С появлением "Эссы" возможности дневного и ночного канала наводчика сравнялись и вышли на мировой уровень: благодаря его интеграции с основным прицелом возможен точный замер дистанции с использованием всех опций баллистического компьютера в ночных условиях, а так же наведение ТУР.

Подробности: http://tipslife.ru/13126-perspektivy-razvitiya-i-modernizacii-leopard-2.html#ixzz1GsUAnmem
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на "Советы для жизни"


Враг, харэ так тупо лажать, учи матчасть
+1
Сообщить
№0
17.03.2011 20:17
господа все- абсолютно все танки мира это тупик. возьмите т-34 поставьте современное двигло, ДЗ, обвесы, КАЗ, электронику, орудие хотя бы 100-105мм и вы получите в принципе современный танк, для средненькой региональной страны.
0
Сообщить
№0
17.03.2011 20:18
К большому сожалению, подтверждается тезис о "кончине" нашей армии, который приходилось неоднократно слышать от бывших кадровых военных ВС РФ: если Главком сухопутных войск говорит так, что для разъясненй того, что же он все-таки хотел этими звуками сказать, нужен толмач (см. ссылку в п. 53), то как он будет командовать?!
анекдот: В Армии РФ военнослужащий до старшего лейтенанта должен уметь действовать полностью самостоятельно; капитан должен уметь организовать работы; майор - знать что и где делается; подполковник - уметь доложить начальству о том, что делается; полковник - самостоятельно найти место в документе для росписи; генерал должен уметь расписываться там, где покажут. (здесь нужно бы смеяцца, но не хочется)
+1
Сообщить
№0
17.03.2011 20:20
Спасибо, Э-Эх!
Очень любопытное интервью!

Глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров сказал:
Журналисты явно переусердствовали, когда выдали за прямую речь главкома слова о несоответствии их параметров аналогичным системам НАТО и Китая.

Так ведь это их работа! Просто кое-кому надо наконец-то нааучиться подбирать слова! Хотя всё, что сказал Постников, равно как и Поповкин ранее, если и оговорки, то явно "по-Фрэйду".

О БМПТ:
Учитывая современные процессы модернизации и перевооружения, так ли важно, как будет называться та или иная техника и вооружение: Т-95, БМП-4 или БМП-5, – которой планируется оснастить тяжелые, средние и легкие бригады Сухопутных войск? Главное, чтобы это вооружение, военная и специальная и техника по своим боевым возможностям удовлетворяла потребности войск в современной войне.

Умеет же человек сказав что-то в итоге не сказать ничего! Оцените талант!
+2
Сообщить
№0
17.03.2011 20:24
в настоящий момент активно ведутся работы по проекту Универсальной Тяжелой Боевой Платформы "АРМАТА", Универсальной Средней Боевой Платформе "КУРГАНЕЦ-25", и Универсальной Легкой Боевой Платформе(если память не изменяет "ВИТЯЗЬ"). инфы очень не много но кое что можно наковырять при большом желании.
0
Сообщить
№0
17.03.2011 20:24
Цитата
Учитывая современные процессы модернизации и перевооружения, так ли важно, как будет называться та или иная техника и вооружение: Т-95, БМП-4 или БМП-5, – которой планируется оснастить тяжелые, средние и легкие бригады Сухопутных войск? Главное, чтобы это вооружение, военная и специальная и техника по своим боевым возможностям удовлетворяла потребности войск в современной войне.

Умеет же человек сказав что-то в итоге не сказать ничего! Оцените талант!


Да нет, в данном контексте между строк напрашивается, какая разница, Т-95, Леопард, Леклерк, Абрамс, Меркава главное чтобы бабки крутились где надо.
+1
Сообщить
№0
17.03.2011 20:44
А че сразу Леопарды, почему бы МО РФ не обратить внимание на украинские Оплоты. Они уж точно получше русских танков будут.
-3
Сообщить
№0
17.03.2011 20:44
Троллинг на тему хохлосрача-танкосрача с вбросами "уж лучше будут лучше русских танков" считаю крайне тупым.

Враг, не надо врать. Или вы враг самому себе?

Это слова Алексея Хлопотова, нижнетагильского эксперта и "инсайдера" по Объекту 195:
Цитата
За свои слова отвечаете? Танк есть, он прошел почти весь комплекс ГИ (кроме подрыва и расстрела), пока испытания не остановили. Опытные машины сейчас находятся на полигонах в Кубинке и Донгузе - на них продолжается отработка уникальных систем, которые еще нигде кроме как на этих машинах не стоят. В конце прошлого года было интервью с Сиенко - ген.директор УВЗ прямо сказал что военные так и не предъявили никаких претензий по машине, они попросту не могут их сформулировать! Так же Постниковым и в отношении Т-90А не высказана ни одна конкретная претензия, кроме того что ему видимо не нравится что это "17-я модификация советского Т-72". По мне хоть 27-я или 99-я - лишь бы он требованиям удовлетворял! А машина требованиям нашего распрекраснейшего МО не только соответствует, но и превосходит их и не на бумаге, а по объективным данным специально устроенных для этого контрольных испытаний с жесточайшей программой. Что Постников не знает как машина прошла через эти испытания? Про историю с испытаниями тигра и Ивеко уже и не стоит поминать... Так кто и на чем денег пилит??? Деньги есть - они никуда не делись. Один проект на полку положили - задали новый, но зачем и чего от него хотят получить в итоге - никто в МО не знает! Тут волей-не волей вспоминаешь 37-год - рука сама к Нагану тянется....
+1
Сообщить
№0
17.03.2011 20:50
"уж лучше будут лучше русских танков" - ну если это троллинг, тогда докажите чем Т-90 лучше Оплота.
-3
Сообщить
№0
17.03.2011 20:52
а зачем нам украинский абгрейт т-80. будут нормальные генералы сами можем рестайлинг т-72-го сочинить- обзовем его лучшим танком в мире и назовем "Защитник"))). было-бы желание у государства.
0
Сообщить
№0
17.03.2011 20:58
Да нет, в данном контексте между строк напрашивается, какая разница, Т-95, Леопард, Леклерк, Абрамс, Меркава главное чтобы бабки крутились где надо.

Вообще-то, там в интервью этот господин Озеров вроде как собирался объяснить нам глупым, что Постникова неправильно поняли.

Цитата:
В данной связи на заседании нашего комитета шел разговор о перспективах перевода вооружения, военной и специальной техники на новую мобильную основу, представляющую собой линейку унифицированных боевых и транспортных платформ на гусеничной и колесной базе. Такой подход, несомненно, существенно снижает производственные, эксплуатационные и иные затраты государства, упрощает подготовку специалистов и так далее.

УВЗ как раз и предлагает т-90 и созданную на его базе БМПТ. Но ведь МО БМПТ принимать не хочет. И озеров здесь не внёс никакой ясности, равно как и не сказал ничего по перспективам "закрытого МО" проекта т-95. То есть на лицо противоречие!
А может не противоречие, а банальная оговорка по-Фрейду!

Говоришь главное чтобы бабки крутились где надо?
Осталось только узнать, где это "где надо". Нам тупым патриотам намекают-намекают, а мы что-то этих "прогрессивных" намёков совсем не понимаем!

Знаете, ребята, скоро нам начнут некоторые лица (или может быть "рожи", а может ихлучше назвать "морды"), что и название-то у нашей страны - Россия - какое-то не современное. Надо бы поменять на какое-то по-лучше.
Сарказм и хохма, конечно, но как знать ...
+1
Сообщить
№0
17.03.2011 20:58
Цитата
"уж лучше будут лучше русских танков" - ну если это троллинг, тогда докажите чем Т-90 лучше Оплота.

докажите сами Постникову, что ваш оплот Лучше, но боюсь ему приятинее ездить в Париж чем в Харьков, да и бабок занести у вас нету, так что не судьба
+3
Сообщить
№0
17.03.2011 21:19
Цитата
докажите сами Постникову, что ваш оплот Лучше

Ну причём здесь Оплот, если человеку нравится Леопард. Насильно мил не будешь.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 17:17
Airborne А че сразу Леопарды, почему бы МО РФ не обратить внимание на украинские Оплоты. Они уж точно получше русских танков будут.
Видете ли, думаю тут есть один очень неприятный для самолюбия момент для России ;) Ну как это, наш же младший брат, с нашей же советской школой, у которого куда меньше различных ресурсов, зато больше проблем, ощутимо более бедная страна, ну в общем все плюсы у России. Но вдруг этот младший брат, не смотря на все эти свои недостатки, выкатывает "Оплот", который лучше гордости российского танкостроения, лучшего танка в мире - Т-90. ;) Совсем другое дело - Германия. Это весьма благополучная европейская страна с одной из самых мощных экономик в мире - тут далеко не так стыдно признать, что их Леопард-2А7+ лучше устаревшего Т-90 ;)
0
Сообщить
№0
18.03.2011 17:22
Апгрейд Т-80, но ни как не новая машина.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 17:24
vulkan_raven Это слова Алексея Хлопотова, нижнетагильского эксперта и "инсайдера" по Объекту 195:
Эти слова - конечно интересная информация. Но вы ж должны понимать, что для полноты картины НЕОБХОДИМО знать мнения обеих сторон, а лучше не только мнения, но и проверить их правдивость. А подобным односторонние анонимные заявления в тырнете - по сути грош цена. Хотя может и действительно всё так. Но не факт. Далеко не факт - вполне может быть многое недоговаривает, где-то привирает. В общем людей, способных самокритично выдать всю правду не так уж и много, подавлюящее большинство будет изо всех сил себя любимого выгораживать.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 17:26
Очередной разгром военной инфраструктуры и попил недвиги.

Число военных городков сократят в 115 раз, а аэродромов – в четыре
0
Сообщить
№0
18.03.2011 17:26
ID: 1701 Прицел наводчика EMES-15 танка Leopard 2A4 представляет собой разработку конца 70-х годов.
А отчего бы не стравнить с ещё более старым? Почему не с А7+ сравнивается? Что за дурацкое сравние?

Враг, харэ так тупо лажать, учи матчасть
Ну-ну, спасибо, что не с "Тигром" сравнили, а аж с Leopard 2A4! ;)))
0
Сообщить
№0
18.03.2011 18:37
Цитата
Апгрейд Т-80, но ни как не новая машина.
Уж лучше апгрейд Т-80, чем апгрейд Т-72.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 18:51
Полумалось:

"Ганц и Фриц спешат на помощь", обкурились в танке и вспомнили детство возомнив что они Чип и Дейл на Востоячном фронте.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 19:31
Цитата
очень неприятный для самолюбия момент для России
Логично.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 19:37
Есть один закон философии: "Переход количества в качество". Советские танки были лучшими в мире потому, что их было много. Возможность делать танки на конвейере - великое достижение советских танкостроителей. Гитлер делал ставку на производство высокотехнологичных, а значит более сложных машин. В итоге он проиграл. Дадим каждому Абрамсу по 3-5 Т-90, и посмотрим кто опять победит.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 19:48
"ген.директор УВЗ прямо сказал что военные так и не предъявили никаких претензий по машине, они попросту не могут их сформулировать! "

Не знаю как по формулированию ТТЗ разработчикам военной технки, претензиям по исполнению того, что заказывали, но в одном я убежден.
Большинство наших генералов превосходят генералов НАТО по ряду ключевых профессиональных качеств высокопоставленного военного, сформировавшихся в новейщей России. А именно.
Умение оценить и сформулировать требования к:
1. ТТХ автомомобилей представительского класса.
2. Недвижимости, включая внутреннюю и внешнюю отделку.
3. Бытовой технике, мебели и т.д.
Чем выше должность, тем профессиональнее качества.
+1
Сообщить
№0
18.03.2011 20:16
Я только не понимаю, откуда это авторитетное мнение, что "оплот" лучше "русских танков". Чем он там лучше-то? Снаряды и горючее у него внутри, пушка того же калибра, только сомнительного качества. Контрафактный пулемет поди. Ну и напирать на сверхдостоинства двухтактного двигателя и "ножа".
Вот ты, аирборн, скажи, почему пушка 125мм? Вы же в НАТО собираетесь, сделали бы сразу 120.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 20:17
ID: 1815 Дадим каждому Абрамсу по 3-5 Т-90, и посмотрим кто опять победит.
Вообще-то времена меняются и танки нужны для войны с папуасами (которые тоже могут купить современные). С штатами если и будем воевать, то не на танках, а на СБЧ. А что касается войны с папуасами на танках, то опять же времена уже не те и жизнь человека теперь ценится всё больше и больше. Заваливать мясом врагов - электорат не простит.
0
Сообщить
№0
18.03.2011 20:21
Bob Saint-Clair Ну и напирать на сверхдостоинства двухтактного двигателя и "ножа".
А что не так с ними? Есть данные, что "Нож" хуже на самом деле?

почему пушка 125мм? Вы же в НАТО собираетесь, сделали бы сразу 120.
На сколько я понимаю, это Ющенко туда собирался, а нынешние вроде уже не очень рвутся. Да и готовую пушку никто им не продал, а на создание своей под стандарты НАТО никто ни денег, ни задания не давал - решили наверно, что имеющаяся 125мм с возможностью стрельбы ракетами сойдёт.
0
Сообщить