Войти
04.02.2021

На Украине изготовят один «парадный» танк «Оплот» за весь год

Харьковский завод имени Малышева, входящий в состав «Укроборонпрома», изготовит танк «Оплот». По информации Defense Express, соответствующий контракт был подписан в январе с одним из спецэкспортеров концерна.

5940
180
0
180 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
05.02.2021 16:40
Цитата, q
Только с одним Китаем идёт поставка авиадвигателей по контракту на 800 млн. долл.
В свете последних событий, посмотрим на эту фигуру через год.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №39
Ну к примеру Германия тоже не производит собственные вертолёты, как и ещё более 100 стран мира. Может им тоже мешает  "рагульность"?:-))))
О чем Вы? Airbus Helicopters SAS. Ранее называемый Eurocopter. Почитайте кто там вертолеты делает. Им рагульность как раз не мешает :)))))))))))))))))
0
Сообщить
№42
05.02.2021 17:12
Цитата, gvinpin сообщ. №41
О чем Вы? Airbus Helicopters SAS. Ранее называемый Eurocopter.
Ну во первых это франко -немецкая компания, а во вторых можно взять десяток, другой высокоразвитых стран которые не производят своих вертолётов и им рагульность не мешает:-)))
Цитата, gvinpin сообщ. №41
В свете последних событий, посмотрим на эту фигуру через год.
Посмотрим. Самому интересно.
+1
Сообщить
№43
05.02.2021 17:30
Цитата, gvinpin сообщ. №40
Я хоть родился в России, но с 4 лет до момента эмиграции в Австралию жил, учился и работал в УССР и немного в назалэжной. За державу обидно. А Вам нет?
Я тоже не прочь бы "обижаться" за державу из Австралии, или к примеру из Канады:-))) Шутка:-)))
gvinpin вот Вы или Ваши родители сделали свой выбор в пользу Запада. Вот и я как и большинство народа Украины сделал свой цивилизационный выбор в пользу Запада, даже не для себя, а для детей, внуков, и т. д. На данный момент этот выбор поддерживает нынешняя украинская власть, хотя я за неё не голосовал, и к ней можно предъявить множество претензий. Да, два украинца - три гетьмана, но обнулённого "царя" в Украине точно не будет. Далее эту тему извините развивать не буду, не соответствует теме ветки, и может вылиться в очередной хохлосрач.
+1
Сообщить
№44
06.02.2021 01:42
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Вот и я как и большинство народа Украины сделал свой цивилизационный выбор в пользу Запада,
Да хоть за Марс, Вы выбрали быть не "с" а против. Против России.
+5
Сообщить
№45
06.02.2021 01:46
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №42
Ну во первых это франко -немецкая компания, а во вторых
Терпеть не могу, как на всех форумах люди не могут признать своей ошибки. Ну, сказали-бы - да, Германия была плохим примером. Так нет...
+1
Сообщить
№46
06.02.2021 05:55
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Вот и я как и большинство народа Украины сделал свой цивилизационный выбор в пользу Запада, даже не для себя, а для детей, внуков, и т. д.

И Вы ФАТАЛЬНО ошиблись. И ошиблись потому, на что Вам правильно указали - ваш выбор был сделан не мозгами, а мужицкой слепой кишкой. Вы просто сделали то, что делали ВСЕГДА - продавали своего текущего союзника и "брата" союзнику и "брату" НОВОМУ.
Но тут у вас, как говорил Жеглов-Высоцкий :), "случилась промашка".
Вы выбрали "неправильного союзника" - США. Вы, украинцы, нам, американцам, НЕ НУЖНЫ - мы изучили некоторые страницы истории Европы, и знаем, что вы, украинцы, в "союзники" лезете только с одним намерением - продать  при первом же выгодном случае, за небольшие грОши. :) Вы ПРЕДАВАЛИ ВСЕХ (включая самих себя), причем много-много раз.
Но даже, как дальше правильно говорил Жеглов-Высоцкий, "не это главное". Главное - это то, что, по причине умных действий Путина, вы оказались в своей роли ПРЕДАТЕЛЯ НИКОМУ не нужны. :) Русские и поляки на вас ОКОНЧАТЕЛЬНО забили, немцы вас и раньше считали за дикое зверье, турки и сами кого угодно продадут - ваша "помощь" им не нужна. :)

Для американцев же вы - расходное пушечное мясо, орды орков. Ваших бандеровцев, эсесовцев, лагерных охранников и героев айнзатц-команд массово принимали в Канаде по простой причине - Запад сразу после 1945 начал готовиться к новой войне с СССР, вот вас и взяли как "подготовленный резерв". :)
К тому же на русских натравливать вас слишком поздно, на немцев - слишком рано. Что делать СЕЙЧАС будете - понятия не имею. Придется "заниматься каннибализмом" - другого выхода я у вас на ближайшие несколько лет просто не вижу. А тут еще и поляки с прибалтами в таком же положении. Ох, вспомнят они Речь Посполитую, с украинцами в качестве рабов и холуев. :(

Хочется вас пожалеть - а не получается. Уж слишком "красноречива" стала ваша мужицкая нацистская зверохаря - после того, как с нее упали все маски. :(
+2
Сообщить
№47
06.02.2021 10:28
Цитата, ID: 19550 сообщ. №46
ваш выбор был сделан не мозгами, а мужицкой слепой кишкой...вас и раньше считали за дикое зверье...ваша мужицкая нацистская зверохаря
И тут Остапа геополитика планетарного масштаба понесло:-)))
+2
Сообщить
№48
06.02.2021 14:59
Больше ста лет назад В.И.Ленин один из создателей Украины, это которому все памятники сейчас там снесли, написал,что без союза с Россией свободная и независимая Украина НЕВОЗМОЖНА. Можно по разному относится к этому человеку, но это факт.Отделившись от России Украина стала фактически колонией США.
+1
Сообщить
№49
06.02.2021 19:29
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №47
И тут Остапа геополитика планетарного масштаба понесло:-)))

Люди просто до сих пор не могут принять ваш выбор, вот у них и бомбит. Отсюда все эти эмоциональные выплески и идут.
0
Сообщить
№50
06.02.2021 20:19
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Люди просто до сих пор не могут принять ваш выбор, вот у них и бомбит. Отсюда все эти эмоциональные выплески и идут.

Ну, это точно не про меня. :) Я "выбор" украинцев вполне принимаю, да они НИКОГДА других выборов и не делали. :)
Я просто констатирую факт: Украина, как "союзник" с ножом с сапоге/кармане, только и прикидывющий, НАСТУПИЛ ЛИ УЖЕ МОМЕНТ выгодно всадить его "союзнику" в спину, или НЕТ ЕЩЕ, И НАДО ПОДОЖДАТЬ БОЛЕЕ ПОХОДЯЩЕГО МОМЕНТА  - потеряла всякую "ценность" на "политическом рынке". :)
Мне очень забавно читать обвинения Путина в том, как он "упустил Украину". :) Да не упустил он ее, а УСПЕШНО от этой ... избавился, причем "прихватив" :) Крым.
Украина без Крыма - а по факту и без Донбасса - еще больше устраивала бы Путина как член НАТО. Будучи в НАТО, Украина:
1) получила бы  намордник и жесткий ошейник (как получили их поляки, румыны, венгры, словаки, словенцы, хорваты, болгары, трибалты, ...), и
2) начала бы немедленно искать, КОМУ и КОГДА предать и продать "союзников" по НАТО. :)
:)
+1
Сообщить
№51
06.02.2021 22:42
Украинство - это перманентная власовщина. :) Точнее, власовщина - это русский вариант украинства. :)

Основа - дремучий, тупой мужицкий национализм. Любой союзник рассатривается как "средство протиа ТЕКУЩЕГО победившего врага". Как только "текущий враг" повержен - нелавний союзник превразщается в "текушего врага". И так до бесконечности, точнее, до достидения "реальной незалежности" в мужицко-бандитском понимании.

Власов, скорее всего, был "патриотом России". Мужицким. Для него "коммуняки" (а до этого - Самодержавие) были ВРАГАМИ N 1. Поэтому сначала "коммуняки" стали собзниковм против Самодердавия, затем - коммуняки стали враном N1 ВМЕСТО Самодердавия. А тут подвекрнулся новый "союзник" - Гитлер. Власовщина/украинщина (не путать с русскими и украинцами вообще) пошла на союз с ним - против текщего врага N 1, "коммуняк". Перебили бы/перевешали коммуняк - врагом N 1 стал бы Гитлер (который, разумеется. не собирался на территории Украины создавать и поддерживать бандитско-мужицкий бардак).
И власовщина, и украинщина  - по мужицко-бандитской своей природе - не в состоянии разумно пикидывать шансы. Шансы на то, что "Запад" "поможет власовцам/украинщине" создать свое гнойное говноцарство, сражаясь и одолев Гитлера, были равны 0.
Запад стал бы - даже одолев Гитлера - наводить свои, не-мужикие, и даже анти-мужицкие порядки. Что перевело бы и власовщину, и украинзщину в состояние "патриотической войны" с ним, правда, без малейших шансов на успех. :)


Но мужичье живет - вне "хозяйства" - дурными сказками и "мрiями".  Вот и весь мотив "цивилизационного украинского выбора". :(
+1
Сообщить
№52
06.02.2021 23:06
Да, этой "дурной бесконечности" скоро (на этой стадии) приходит конец - капиталистический "Запад" просто геноцидит мужичье и урок - и физически, и социально. Так что "на развод не остается", и остаются только песни о славном традиционном прошлом. :) Как фантомная боль в ампутированной по причине гангрены конечности.
0
Сообщить
№53
07.02.2021 09:13
Цитата, ID: 19550 сообщ. №50
Ну, это точно не про меня. :)

В подтверждение этого, я с интервалом в 2 часа трижды напишу как меня не бомбит.
0
Сообщить
№54
07.02.2021 12:36
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Вот и я как и большинство народа Украины сделал свой цивилизационный выбор в пользу Запада, даже не для себя, а для детей, внуков, и т. д.
Это разумно что не для себя, ведь западные кредиты предстоит выплачивать детям и внукам, если в их бытность еще останется такое государство.
Интересно узнать мнение большинства украинского народа, от имени которого сделано такое громкое личное заявление.
Как с пропагандистского на обычный переводится "свой цивилизационный выбор в пользу Запада", помимо того, куда на следующий год поехать батрачить?
+3
Сообщить
№55
07.02.2021 12:58
Цитата, BorSch сообщ. №54
Интересно узнать мнение большинства украинского народа, от имени которого сделано такое громкое личное заявление.

Вам-то какое дело до мнения чужого народа, если всем, включая их самих на него плевать? Выбор, какой-никакой, но сделан, и за него, как и за любой другой, будет понесена ответственность. Или если они скажут: "ой, а я почитал тут вас и понял, мы оказывается так ошибались, давайте вернём всё зад как до майдана" - что-то изменит? Нет. Фарш обратно уже не провернуть, смысл вот этого всего тогда?
0
Сообщить
№56
07.02.2021 13:01
Никакого, но личное мнение следует высказывать от себя, а не от имени большинства народа, это единственное на что хотел обратить внимание.
0
Сообщить
№57
07.02.2021 13:02
Цитата, BorSch сообщ. №54
Интересно узнать мнение большинства украинского народа, от имени которого сделано такое громкое личное заявление.
Мнение большинства украинского народа показали все выборы, начиная с президентских 2014 г, и заканчивая последними местными выборами 2020 г. На всех этих выборах убедительную победу получили партии которые в своих программах декларировали курс на ЕС и НАТО. В нынешнем парламенте они имеют конституционное большинство более 300 голосов. Пророссийская ОПЗЖ имея  порядка 40 депутатов не может оказывать никакого влияния на изменение этого курса  получившего доверие избирателей.
Цитата, BorSch сообщ. №54
Как с пропагандистского на обычный переводится "свой цивилизационный выбор в пользу Запада", помимо того, куда на следующий год поехать батрачить?
Ну у вас тоже есть "цивилизационный" выбор - из всевозможных Мухосрансков ехать батрачить в Москву или Петербург:-))))
-1
Сообщить
№58
07.02.2021 13:07
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №57
Мнение большинства украинского народа показали все выборы, начиная с президентских 2014 г, и заканчивая последними местными выборами 2020 г. На всех этих выборах убедительную победу получили партии которые в своих программах декларировали курс на ЕС и НАТО
Ничего другого "выборы" показать не могут, потому что все партии и СМИ с другим мнением зачищены под корень. Расскажите еще об украинской демократии.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №57
Ну у вас тоже есть цивилизационный выбор - из всевозможных Мухосрансков ехать батрачить в Москву или Петербург:-))))
Неуместная убогая глупость. Именно украинцы с "неверным цивилизационным выбором" едут в Москву и Питер, именно батрачить.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Далее эту тему извините развивать не буду, не соответствует теме ветки, и может вылиться в очередной хохлосрач.
На деле это единственная тема, ради которой Вы сюда приходите.
+4
Сообщить
№59
07.02.2021 13:20
Цитата, BorSch сообщ. №58
Ничего другого "выборы" показать не могут, потому что все партии и СМИ с другим мнением зачищены под корень. Расскажите еще об украинской демократии.
А он забыл слово люстрация. Они все такие, забывчивые.
+2
Сообщить
№60
07.02.2021 13:29
Цитата, BorSch сообщ. №58
Потому что все партии и СМИ с другим мнением зачищены под корень. Расскажите еще об украинской демократии.
Убогая глупость:-)))  Пророссийских СМИ в Украине всегда было на порядок больше  чем проукраинских. А пять лет назад вообще был только один проукраинский 5 канал.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №57
Ну у вас тоже есть "цивилизационный" выбор - из всевозможных Мухосрансков ехать батрачить в Москву или Петербург:-))))
Цитата, BorSch сообщ. №58
Убогая глупость.
Ну так уж и глупость. За период с 1991 по 2012 год прирост населения Москвы и Московской области, за счет внутренней миграции из других регионов России, составил 4,05 млн человек
Миграция в России: потоки и центры притяжения.
http://www.demoscope.ru/weekly/2014/0595/tema03.php
0
Сообщить
№61
07.02.2021 13:44
Цитата, BorSch сообщ. №58
На деле это единственная тема, ради которой Вы сюда приходите.
Почитайте эту ветку сначала и Вы убедитесь, что дискуссия никакого отношения к хохлосрачу не имела. Пока не прибежали коллеги из "прекрасного далёка":-)))
Можете зайти сюда, пока не начался хохлосрач:-)))
https://vpk.name/news/483432_mig_pristupil_k_sozdaniyu_novogo_skorostnogo_vysotnogo_istrebitelya.html?new#new
0
Сообщить
№62
07.02.2021 13:50
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Ну так уж и глупость
Попытка подмены понятий прироста населения Москвы за счет внутренней миграции и выезда украинцев за границу на временную неквалифицированную работу это глупость в квадрате, как и любые другие аргументы типа "сам дурак".
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №61
Почитайте эту ветку сначала и Вы убедитесь, что дискуссия никакого отношения к хохлосрачу не имела
Ага, до замечания про "цивилизационный выбор" - надо же Вам с чего-то начинать.
Отвечать на комментарии "из прекрасного далека" за уши никто не тащил, но предлог был использован на 100%.
Начало ветки, читаю:
На Украине изготовят один «парадный» танк «Оплот» за весь год
Ни к чему другому эта ветка не относится, уж точно не к танкам.
+2
Сообщить
№63
07.02.2021 14:09
Цитата, BorSch сообщ. №62
Попытка подмены понятий прироста населения Москвы за счет внутренней миграции
Никакой подмены. Они туда едут не красотами Москвы любоваться, а потому как в Мухосрансках зарплаты 20 тыс, а в Москве 90 тыс. И временных нелегалов в Москве сотни тысяч.
Цитата, BorSch сообщ. №62
Ага, до замечания про "цивилизационный выбор" - надо же Вам с чего-то начинать.
Если бы не прибежал товарищ из "прекрасного далёка", и начал рассказывать про "свинарник", "рагулей" и пр. то и никакого поста про "цивилизационный выбор" не было бы. Не я хохлосрач начинал. В этом может убедиться каждый кто прочтёт ветку.
Цитата, BorSch сообщ. №62
На Украине изготовят один «парадный» танк «Оплот» за весь год
Ни к чему другому эта ветка не относится, уж точно не к танкам.
Наверно к самолётам:-))))
0
Сообщить
№64
07.02.2021 14:23
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №63
Если бы не прибежал товарищ из "прекрасного далёка", и начал рассказывать про "свинарник", "рагулей" и пр. то и никакого поста про "цивилизационный выбор" не было бы
Опять москали виноваты.
+2
Сообщить
№65
07.02.2021 14:26
Цитата, gvinpin сообщ. №64
Опять москали виноваты.
А Вы москаль?:-)))
0
Сообщить
№66
07.02.2021 14:30
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
А Вы москаль?:-)))
Дружище Ианос, для хохлосрача всегда нужно 2 человека.
0
Сообщить
№67
07.02.2021 14:30
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №63
Наверно к самолётам:-))))
Так расскажи нам про танки, или ты снова добиваешься, чтобы ветку потерли, как соседнюю недавно.
0
Сообщить
№68
07.02.2021 14:36
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Вот и я как и большинство народа Украины сделал свой цивилизационный выбор в пользу Запада, даже не для себя, а для детей, внуков, и т. д.
Хм, так Вы же писали, году эдак в 14, что Ваш сын в Екатеринбург уехал и женился там?
0
Сообщить
№69
07.02.2021 14:36
Цитата, gerrfrost сообщ. №67
Так расскажи нам про танки, или ты снова добиваешься,
Мы уже на ты? Забавно:-))
Про танки я рассказывал до тех пор пока не прибежали некоторые, и начали рассказывать про "рагулей" и "свинарник"
0
Сообщить
№70
07.02.2021 14:40
Цитата, gvinpin сообщ. №66
Дружище Ианос, для хохлосрача всегда нужно 2 человека.
Дружище gvinpin это Вы к тому, что мне просто не надо было отвечать на Ваш коммент про "рагулей" и "свинарник"?
Вот с чего всё началось
Цитата, gvinpin сообщ. №38
Да какая беседа? Индустриальную страну рагули превратили в свинарник. Я знал всю эту индустрию. И был ее составным звеном. Мотор Сыч, 80% двигателей для вертолетов произведенных в России. ОДК уже сделало большинство двигателей на замену. То есть ваша песенка спета. Производить собственные вертолеты мешает рагульность, да и Лев мы все видели. Мы видели как вы самолеты "модернизировали" и знаем какие корабли строите. В космос гуцула отправьте, рагули? Для смеху.
0
Сообщить
№71
07.02.2021 14:41
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №69
про "рагулей"
А Вы рагуля?
+1
Сообщить
№72
07.02.2021 14:43
Цитата, PGS сообщ. №68
Хм, так Вы же писали, году эдак в 14, что Ваш сын в Екатеринбург уехал и женился там?
Ну так у него выбор то был не цивилизационный, а сугубо личный:-)))
0
Сообщить
№73
07.02.2021 14:46
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №72
Ну так у него выбор то был не цивилизационный, а сугубо личный:-)))
Ни в коем случае ничего не имею против, но вот этот пафос тогда лишний:
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Вот и я как и большинство народа Украины сделал свой цивилизационный выбор в пользу Запада, даже не для себя, а для детей, внуков, и т. д.
+3
Сообщить
№74
07.02.2021 14:47
Цитата, gvinpin сообщ. №71
А Вы рагуля?
Более, того ещё "свидомый",  "кастрюлеголовый",  "майданутый", "бандеровец"...:-)))
+1
Сообщить
№75
07.02.2021 14:48
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №70
Дружище gvinpin это Вы к тому, что мне просто не надо было отвечать на Ваш коммент ?
Вот, уже догадываетесь. Я конечно резок был, соглашусь. Но если Вы не хотите хохлосрача, то наверно не надо было его поддерживать. И потом ябедничать. Дяденька это он первым начал.
0
Сообщить
№76
07.02.2021 14:50
Цитата, PGS сообщ. №73
Ни в коем случае ничего не имею против, но вот этот пафос тогда лишний:
Какой пафос? Он просто не входит в упомянутое мной большинство, только и всего. Кроме того у меня есть ещё дети, и он никуда не уехали.
0
Сообщить
№77
07.02.2021 14:54
Цитата, gvinpin сообщ. №75
Вот, уже догадываетесь. Я конечно резок был, соглашусь. Но если Вы не хотите хохлосрача, то наверно не надо было его поддерживать.
Ну так я об этом у Вас и спросил. То есть не отвечать Вам?  Ну ладно в следующий раз не буду:-))
Цитата, gvinpin сообщ. №75
И потом ябедничать. Дяденька это он первым начал.
Ну почему же ябедничать. Просто это факт, что не я начал.
+1
Сообщить
№78
07.02.2021 14:57
Поступило предложение хохлосрач завершить.
+1
Сообщить
№79
07.02.2021 15:00
Цитата, gvinpin сообщ. №78
Поступило предложение хохлосрач завершить.
Категорически согласен:-))))))
+1
Сообщить
№80
07.02.2021 15:15
украинский выбор запада
ну и для завершения хохлосрача , который я пропустил.
0
Сообщить