Войти
06.01.2011

Украина провела испытания единственной подводной лодки

В Севастополе успешно завершился первый этап испытания единственной подводной лодки Украины "Запорожье", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны страны.

6368
107
0
107 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
07.01.2011 16:23
Откуда такая вера в собственную исключительность? Когда Россия отказалсь продавать комплектующие для украинских танков продаваемых в Пакистан, русских быстренько и очень успешно заменили французы. Так же и с судостроением, можно подумать, что только Россия строит в мире боевые корабли и инвестирует в судостроение.

Какая такая исключительность, cмешной вы право. Просто окромя России ни авиапром и судпром украинский никому нахрен не нужен.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 16:33
Вы тоже умный человек, что делает Вам честь. Но исходя из простой логики,которой руководствуется большинство умных людей я  на основе Вашего утверждения ( Российская империя а затем Советский союз много чего завоевывали) делаю вывод, что Российская империя, Сов. Союз и их правоприемница Россия являилсь и являются чрезвычайно агрессивными  государствами.  В отличие от России Украина ничего никогда не завоевывала, а только боролась за свою независимость под руководством таких людей как Богдан Хмельницкий и Степан Бандера. Следовательно нам всеми возможными способами необходимо укреплять свои Армию и Флот дабы в очередной раз не становится объктом агрессии неуемных соседей.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 16:39
Нет ни русских ни беларусов ни ураинцев ни юго-западных славян. Есть русичи, рождённые в Киевской купели, которых старательно, сотни лет разводили по своим стойлам. В 20веке это удалось сполна.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 16:55
Нет ни русских ни беларусов ни ураинцев ни юго-западных славян. Есть русичи, рождённые в Киевской купели, которых старательно, сотни лет разводили по своим стойлам. В 20веке это удалось сполна.

К сожалению уже есть. Пример- потомственный "русич" Аirbornе.
Для которого австрийско-немецко -галицкий воспитанник абверштелле и офицер Schutzmannschaft Battalion,вешавший белорусских партизан -борцы за независимость.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 16:57
Цитата
Ну вообще нужна как учебная,


Не кажется ли Вам, что учиться, с учетом замыслов создания собственного флота, надо на более современной базе. Иначе получится, как с обрабатывающими центрами - и купить можно, да работать некому и инструмента не найти. А тут, знаете ли, не станок и по цене и по значимости.


Цитата
Следовательно нам всеми возможными способами необходимо укреплять свои Армию и Флот дабы в очередной раз не становится объектом агрессии неуемных соседей


И что Вы видите перспективу для такого государства как Украина вооружиться настолько, чтобы ни Россия, ни НАТО, ни арабы не посмели посягнуть на Вашу независимость военным путём?
Сам вопрос для меня звучит идиотски - это я про военный путь... Но, если вдруг у нас или у Вас, или еще где, к власти придут полные отморозки - Вы видите в пути независимого самовооружения какую-то политическую перспективу?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 17:05
Не кажется ли Вам, что учиться, с учетом замыслов создания собственного флота, надо на более современной базе. Иначе получится, как с обрабатывающими центрами - и купить можно, да работать некому и инструмента не найти. А тут, знаете ли, не станок и по цене и по значимости.

Да просто все.. За неимением гербовой пишут на простой. На новый пароход денюшки нужны. Пример может быть не удачный-в Рейхсвере в свое время танкистов готовили по тактике и слаживанию -грузовики обшивали фанерой и вперед. Итог мы все помним. А тут всеж таки ПЛ и не такая уж и древняя. Правда повторюсь - перспективы туманные
0
Сообщить
№0
07.01.2011 17:05
Вы видите в пути независимого самовооружения какую-то политическую перспективу?

Да как это ни странно может показаться - вижу. Сегодняшнее украинское руководство отказавшись от вступления в НАТО провозгласило нейтралитет. Нейтралитет может быть обеспечен только наличием собственных боеспособных ВС. Примеров в истории достаточно (Финляндия в Зимней войне например)
0
Сообщить
№0
07.01.2011 17:08
К сожалению уже есть. Пример- потомственный "русич" Аirbornе.

Для которого австрийско-немецко -галицкий воспитанник абверштелле и офицер Schutzmannschaft Battalion,вешавший белорусских партизан -борцы за независимость.

Я Вас между прочим не оскорблял.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 17:17
Я Вас между прочим не оскорблял.

Прошу меня извинить. Обидеть не хотел. Выражение потомственный "русич" употребил в контексте сообщения уважамого Владислава.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 17:25
австрийско-немецко -галицкий воспитанник абверштелле и офицер Schutzmannschaft Battalion

Нет меня задела эта фраза. Я не сторонник SS Galizien ,  но с уважением отношусь к борцам за независимость в составе УПА. В России эти понятия часто путают или отождествляют,что впрочем неудивительно.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 17:47
Нет меня задела эта фраза. Я не сторонник SS Galizien , но с уважением отношусь к борцам за независимость в составе УПА. В России эти понятия часто путают или отождествляют,что впрочем неудивительно.

Довольно странно... Я ж не виноват что командующий УПА (как и большинство его сотоварищей) по совместительству являлся агентом германских спецслужб, карателем и военным преступником.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 17:56
Довольно странно... Я ж не виноват что командующий УПА (как и большинство его сотоварищей) по совместительству являлся агентом германских спецслужб, карателем и военным преступником.

Не хочу тратить время на опровержение штампов советской пропаганды. Раньше тратил, а сейчас надоело, устал. Хотите так думать, думайте себе на здоровье. До Коперника тоже многие думали, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот и ничего жили себе и детей растили ... .
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:01
Цитата
Нейтралитет может быть обеспечен только наличием собственных боеспособных ВС. Примеров в истории достаточно (Финляндия в Зимней войне например)

ваш "вооруженный" нейтралитет не имеет никакого военного значения, ибо у вас нет таких денег чтобы его кто-то брал в расчет. жалкие попытки Украины "вооружиться" предназначены для внутреннего использования, поддержания символических атрибутов могучего и самостоятельного государства Украина.

Реально-же какая-нибудь Северная Корея,  гораздо более независимое и сильное государство.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:04
Как то плохо согласую между собой слова нейтралитет и вооружаться. Как будет восприниматься другими государствами такой нейтралитет, который копит камни за пазухой?
Но самое интересное в другом - ну создали Вы какие-то ВС.. Какими, по Вашим оценкам, они должны быть, чтобы, напомню, ни Россия, ни НАТО, ни арабы не думали захватить Вас архаичным вооруженным путем?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:15
Для сравнения

Войска Киевского Военного Округа на 1988 год

На территории округа дислоцировались две гвардейские армии (6-я танковая и 1-я общевойсковая), соединения и части центрального и окружного подчинения. Авиационную поддержку осуществляли 17-я и 24-я воздушные армии, воздушное прикрытие — 8-я армия ПВО.
6-я гвардейская танковая армия (управление в Днепропетровске) включала три танковые дивизии, зенитно-ракетную и ракетную бригады, отдельный полк связи, отдельный радиотехнический батальон, отдельную авиационную эскадрилью.
1-я гвардейская армия (управление в Чернигове) включала 4 мотострелковые дивизии, танковую дивизию, зенитно-ракетную и ракетную бригады, отдельные вертолётную и авиационную эскадрильи, пушечный и реактивный артполки, противотанковый полк, полк связи, отдельный десантно-штурмовой батальон, радиотехнический и инженерно-сапёрный батальоны, батальон разведки.
Соединения и части центрального и окружного подчинения включали две мотострелковые дивизии, танковую дивизию, две артиллерийские бригады, зенитно-ракетную и ракетную бригады, три бригады связи, 4 инженерные бригады, бригаду специального назначения (СпН), десантно-штурмовую бригаду, бригаду химической защиты, отдельный вертолётный полк, отдельный полк правительственной связи и другие формирования, а также базы и ремонтные заводы.

---
Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины являются главным носителем боевого могущества Вооруженных Сил Украины.
Наземные войска насчитывают 73 000 человек[3] (2 танковых бригады, 10 механизированных бригад, 2 аэромобильные бригады, 1 воздушно-десантная бригада, 5 артиллерийских бригад, 2 ракетные бригады, 1 аэромобильный полк и разные части поддержки)
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:16
Как то плохо согласую между собой слова нейтралитет и вооружаться
Очень даже согласуются. Вы же не будете спорить с тем что Швеция и Швейцария хорошо вооружены?

Какими, по Вашим оценкам, они должны быть,

Они должны быть достаточны для того, чтобы нанести противнику ощутимый урон. Потенциальный агрессор должен как миниум понимать что в случае агрессии он понесет значительные потери. Именно такое понимание удерживает сейчас США и Ю. Корею от решения иранского и соотв. сев. корейского вопросов.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:19
Войска Киевского Военного Округа на 1988 год

Этот все знаю,  ну и что? Встречный вопрос, сколько русских дивизий сейчас противостоит китайцам на Дальнем Востоке?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:25
Цитата
Встречный вопрос, сколько русских дивизий сейчас противостоит китайцам на Дальнем Востоке?

Для противостояния на Дальнем Востоке Россия обладает стратегическими ядерными силами.
В связи с этим встречный вопрос, сколько ядерных боеголовок и их носителей имеет Украина?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:30
Для противостояния на Дальнем Востоке Россия обладает стратегическими ядерными силами.

Ваш ответ неадекватен. Я спрашивал про количество дивизий на ДВ, а не про противостояние русских и китайских ядерных сил. При чем тут Украина вообще? Украина государство регионального масштаба,  а Россия глобального,  вот и сравнивайте себя с Китаем или США.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:42
Цитата
Ваш ответ неадекватен
Каков вопрос таков и ответ. Вооруженные силы - единый комплекс и в противостоянии Россия-Китай - отдельно рассматривать дивизии бессмысленно.

Речь о том, что армия Украины не сможет выполнить задачу противостояния потенциальным агрессорам, и возможности изменить это состояние призрачны. Реальную защиту Украины в плане нанесения неприемлемого урона агрессору, могло-бы обеспечить сегодня только ЯО, но Украина сама от него отказалась.

Цитата
При чем тут Украина вообще? Украина государство регионального масштаба, а Россия глобального

Так и не надо на Россию с Китаем съезжать, я сравнил Украину с Северной Кореей, и сравнение оказалось не в пользу Украины.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:44
Не хочу тратить время на опровержение штампов советской пропаганды
Боже упаси... в качестве примера-этапы большого пути:
Роман Иосифович Шухевич
1940 году  был инструктором в диверсионно-разведывательной школе абвера в г. Криница
С 1940 — руководитель военной референтуры Центрального Провода ОУН-Р, позже руководитель краевого Провода ОУН-Р на территории Генерал-губернаторства. Весной 1941 обучается на высших военных командных курсах для руководителей ОУН-Р организованных абвером. Занимет должность заместителя командира Украинского легиона формируемого в г. Бранденбург (это формирование так же упоминается под названиями Украинский легион им. Е.Коновальца,
С ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в чине гауптмана.(Schutzmannschaft Battalion 201)За 9 месяцев участия в карательных операциях в Белоруссии, по собственным данным, «Украинский легион» (201-охранный батальон) уничтожил более 2000 советских партизан, потеряв 49 человек убитыми и 40 — ранеными
С 27 января 1944 того же года под именем подполковника Тараса Чупрынки возглавил Украинскую повстанческую армию, сменив в этой должности Дмытра Клячкивського [2], хотя в официальных документах до конца лета 1944 его должность указывалась как и. о. командующего. Пост главнокомандующего УПА он сохранил до самой своей гибели.[
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:48
Вооруженные силы - единый комплекс и в противостоянии

Бессмысленная дискуссия. Я Вам отвечу солько там дивизий - 0. Осталось только несколько бригад. Это был бы Ваш адекватный ответ на мой вопрос.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:54
Боже упаси... в качестве примера-этапы большого пути:

Жаль,  что Вы не понимаете по-украински. В Википедии статьи отличаются в зависимости от языковой версии. Приведенную Вам русскую версию статьи о Шухевиче я читал.  Украинская отличается от нее значительно.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:56
Цитата
Я Вам отвечу солько там дивизий - 0. Осталось только несколько бригад. Это был бы Ваш адекватный ответ на мой вопрос.

Да хоть 0 бригад у России на ДВ, армия Украины не является помехой для потенциального агрессора, и вряд-ли станет реальной защитой для государства Украина в обозримой перспективе. Поэтому
Цитата
Бессмысленная дискуссия.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 19:21
Так и знал,что этим закончится. Широкомасштабной политической дискуссией. Наша вялая с Владиславом была только цветочками.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 19:27
Так и знал,что этим закончится. Широкомасштабной политической дискуссией.

Подлодка у нас одна и старая - только и всего.  А дискуссия разгорелась ого-го .... !
0
Сообщить
№0
07.01.2011 19:28
Airborneу

Цитата
Жаль, что Вы не понимаете по-украински

Я понимаю. И чтобы закончить эту действительно бессмысленную дискуссию скажу одно. Можно по разному относится к неоднозначным историческим личностям типа Бандеры, Шухевича и т. п., но то ради чего они боролись осуществилось - Украина стала независимой. Какая это независимость это уже вопрос другой.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 19:32
Какая это независимость это уже вопрос другой.

Это точно. На сим, как говорится, позвольте откланяться. Всех православных с праздником!
0
Сообщить
№0
08.01.2011 00:27
Цитата
Так и знал,что этим закончится. Широкомасштабной политической дискуссией.
С Праздником всех!
Не нужно с гражданами незалежней никаких дискуссий. Это дохлый номер. Они нам чужие или прикидываются таковыми.
Жизнь все расставит по местам. Главное не сюсюкаться с ними и относиться не как к братьям, а как к представителям конкурирующей нации, со всеми вытекающими - никаких соплей. Тогда отношение сразу изменится на глазах и вспомнят про братскую любовь.
До правящей элиты вроде это дошло, но все равно у нас элита недостаточно сильна, чтобы сдвинуть этот серьезный вопрос с места.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 04:16
"дайте нам воспитать ваших детей и нам ненужно будет завоевывать вашу страну"

В начале Русь была Киевской, и если Киевские русские называются себя украинцами, то тогда все русские становятся украинцами +)

Исторически Нацизма небыло, поскольку принадлежность определялась двумя №1 язык №2 вера.

Россию невзяла ни одна армия мира, ее убивали своими же русскими комунистическими серийными маньяками, и разрушали ее не чужие, а свои же русские Ющенко, которые без выстрела здали Змеинный остров, без бомбежек обонкротили самую развивающююся экономику на постсоветском, и без фальшивоманетчиком включили принтер, обезценили гривну, и приписали вам и вашим детям должек в 30мрд.

Русские отдали, вам У+края-нским русским, земли и все, что на этой земле было построено за 1000лет непопросили ни копья. А Самый украиский нацист Ющенко отдал ураинское соседям и обонкротил страну. Судите по делам

после поста Люблю Львовское копченое сало на ржаном хлибе с цебулей <3  (никакому пендосу это непонять))

С Праздником всех!

ЗЫ  берите ПЛ к Змеинному, черноморский за компанию прийдет))
0
Сообщить
№0
08.01.2011 09:46
Ну mihalich, ну молодец! После того как вылил столько дерьма на Украину ещё и поздравил С Праздником всех, я так понимаю и украинцев, которые есть и на этом форуме. Плохое можно сказать про любую страну в том числе и про РФ, но здесь не место и не время (Рождество вроде как)это озвучивать.

Всех с Рождеством Христовым!

P.S. А Змеиный освобождать не надо. Даже избирательный участок там был на выборах в феврале.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 11:21
Цитата
Реальную защиту Украины в плане нанесения неприемлемого урона агрессору, могло-бы обеспечить сегодня только ЯО, но Украина сама от него отказалась.

Да ,кстати, это достаточно примитивное утверждение. Поясню.
В современном мире обладание ядерным оружием не дает государству никаких гарантий безопасности и никакой реальной защиты  в плане нанесения неприемлемого урона агрессору. Приведу пример: США вот уже который год воюют по всему миру с отрядами Алькаиды. Алькаида не имеет государственной принадлежности. Теперь вопрос на засыпку российским аналитикам. Где в таком случае возможно применение ЯО и тем самым нанесение противнику ощутимого урона?
0
Сообщить
№0
08.01.2011 12:40
Цитата
США вот уже который год воюют по всему миру с отрядами Алькаиды. Алькаида не имеет государственной принадлежности
Это еще большой вопрос, с кем и как они воюют или делают вид что воюют. И если амеры раздули из спецоперации целую мировую войну, вторглись окупационными армиями в два стратегически важных государства (Ирак и Афганистан), это еще не означает, что так надо бороться с терроризмом. И насчет ущерба - а как собственно воюет Аль Каида с США? Сколько дивизий разгромила, авианосцев потопила? Нисколько.
Так что это не война, а спецоперация, под предлогом которой амерская элита раздула войну для своих шкурных целей. Применение ЯО возможно, мне кажется в двух случаях - либо по примерно равному или более сильному противнику, либо по более слабому, но где это тактически оправдано.
Например, понятно что против Китая сам Бог велел иметь боеголовки. В случае наземной интервенции НОАК они будут какое-то время медленно наступать по пустынной, дикой и малонаселенной территории, и точечные ядреные удары по собственной территории будут кстати, т.к. не повлекут за собой ответки. Еще ходили упорные слухи про закопанные там ядреные фугасы как раз на такой случай.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 12:51
Другой вариант - вот есть пострадавшая от ЯО Япония, с которой у нас нету мирного договора до сих пор. Япония последние годы основной упор делает на развитие флота (понятное дело), а также ПРО. Потому что плотность населения там слишком большая, и небольшим количеством боевых блоков можно страну снести с лица земли.
В каком случае это будет сделано? Если Япония устроит нам военную интервенцию на Курилы и Сахалин, или еще дальше.
Не будь у нас ЯО, они бы не развивали ПРО, а развивали бы флот нападения и наземную армию. Но они поэтому и не делают ничего подобного, потому что знают свою уязвимость.

Т.О., подытоживаем:
ЯО может быть применено в случае:
1) Ядерный удар по собственной территории против армии противника, имеющего стратегическое ЯО - Китай;
2) Удар против сильного в плане обычных вооружений противника, но не имеющего ЯО - (м.б. Япония);
3) Точечный удар тактическим ядерным оружием по войскам / флоту противника, вне зависимости от того есть у него ЯО (или стратегическое ЯО) или нет. Например, в случае конфликта за Арктику с США можно ядреными москитами спокойно топить в северных морях их флот в случае, если другие эффективные способы ведения боевых действий не сработают - подлодки не подойдут, а ПВО/ПРО кораблей не будут пропускать 95% ракет.
4) Против Аль-Каиды ядерное оружие тоже можно применить. Например, если со стороны Пакистана будет пуск ядерной ракеты в сторону Вашингтона, то они скорее всего ответят ядерной атакой по всей территории Пакистана (при условии что ПРО отобьет остальные ракеты Пакистана). После чего будет создан прецедент для всех ядерных государств, чтобы они не расслаблялись и следили за своим ЯО сами, а не дожидались доброго дяди Сэма, который даст денег на борьбу с Аль-Каидой.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 12:57
Цитата
Например, в случае конфликта за Арктику с США можно ядреными москитами спокойно топить в северных морях их флот

А Вы уверены, что это "топить" не приведёт к широкомасштабной ядерной войне с перспективой уничтожения всего живого на земле. У противников ядерных боеголовок вполне достаточно для этого.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 13:05
Цитата
А Вы уверены, что это "топить" не приведёт к широкомасштабной ядерной войне с перспективой уничтожения всего живого на земле. У противников ядерных боеголовок вполне достаточно для этого.
мне кажется что люди за десятилетия обладания ЯО стали рассудительнее и циничнее. Если нету способов потопить хотя бы один корабль обычным оружием, топим его ПКР с ядреной БЧ. С какой стати США наносить полномасштабный удар по всей территории России, если Россия ответит таким же ударом? Они ведь не для того войну начинали, чтобы быть уничтоженными. Худшее что они сделают - ответят симметрично, т.е. будут наносить удары по флоту но если мы исходим из того что наш флот для них это мишень даже с их обычными средствами поражения, то смысла применять ЯО им нет. Получается что использование тактическое ЯО в данном случае дает России преимущество. Кстати в СССР это прекрасно понимали и лепили ядерные БЧ на все ПКР и ставили их на дежурство, так что амеры боялись в море выходить.
Вот поэтому-то у нас такое огромное количество тактического ЯО - несколько десятков тысяч единиц, а у амеров в 10 раз меньше. Поэтому амеры уже закатывают губки на наш арсенал и медведке предлагают все порезать, а взамен дать денежек на предвыборную компанию.

З.Ы. Угроза полномасштабной войны будет вполне реальной в случае скачка в развитии ПРО. Тогда страха перед полномасштабным применением ЯО не будет у той стороны, которая владеет ПРО.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 13:22
Цитата
Худшее что они сделают - ответят симметрично

Опять же никто не может дать гарантии, что эта "симметрия" в определённой ситуации может плавно (скорее резко)перейти в ассиметрию, когда одна из сторон увидит что "симметрия" приводит к поражению.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 13:33
То же самое и с Китаем. Вы уверены, что всякие там подрывы ядерных фугасов и бомбардировка своей территории ядерными боеголовками смогут остановить Китай, и ввиду опасности захвата не малой части территории страны руководство РФ примет решение нанести сокрушающий ядерный удар по территории противника с нанесением невосполнимого ущерба инфраструктуре, экономике и т. д.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 13:46
Цитата
Опять же никто не может дать гарантии, что эта "симметрия" в определённой ситуации может плавно (скорее резко)перейти в ассиметрию, когда одна из сторон увидит что "симметрия" приводит к поражению.
Вооот. Правильно. Только симметрия считается не по мощи оружия, а по потерям в результате боевых действий. А потерять ВСЕ могут и они и мы. Если у нас 1000 носителей которых достаточно чтобы их уничтожить, а у них 1000 000 носителей, то 1 000 = 1000 000 и ничего с этим не поделаешь. Мы запускаем 1  - они не запустят в ответ 1 000, потому что мы запустим 999 и все.
Это все просчитывается до войны. Есть американская доктрина ограниченных точечных ядерных ударов по экономическими и политическим центрам (то что Вы называете полномасштабной войной) - это максимальный их ответ на максимальное применение ЯО с нашей стороны. Есть наша доктрина - право на превентивный ядерный удар в случае если почувствуем опасность (например если за 1000 км от наших границ начнут подозрительно собираться десятки АПЛ и эсминцев с тысячами крылатых ракет с обычными боеголовками). Поэтому и нету проблем у нас с амерами, пока есть баланс по качеству и количеству арсенала. Сокращение носителей и боевых блоков в СЯС подтверждение тому факту, что устраивать полномасштабную войну "с уничтожением всего живого" никто не хочет. И тот факт что в договоре нету ни слова про тактическое ЯО фактически означает, что амеры дают нам по умолчанию карт-бланш на его применение, соглашаясь с тем что это и есть наш залог безопасности. Весь этот хрупкий баланс держится до тех пор, пока они не получат какое-то стратегическое преимущество. Тогда страна, которая что-то вякнет, станет второй Японией.
З.Ы. В Ваших словах есть глубокая сермяжная правда. Дело в том, что никто точно не знает кто и что управляет сегодня США. США это не обычное государство, там нету народа как такового, это страна мигрантов живущая за счет остального мира, а истинная элита всегда в тени. И цели этой элиты в один прекрасный день могут не совпасть с интересами населения, и они запросто могут развязать действительно полномасштабную войну. Это дело техники, благо амеры тупые и их можно легко убедить в чем угодно, в том числе в необходимости уничтожения коммунизма ценой собственной жизни (они уже дошли до этого состояния под конец холодной войны). Вот где главная опасность.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 13:55
Цитата
4) Против Аль-Каиды ядерное оружие тоже можно применить. Например, если со стороны Пакистана будет пуск ядерной ракеты в сторону Вашингтона, то они скорее всего ответят ядерной атакой по всей территории Пакистана (при условии что ПРО отобьет остальные ракеты Пакистана). После чего будет создан прецедент для всех ядерных государств, чтобы они не расслаблялись и следили за своим ЯО сами, а не дожидались доброго дяди Сэма, который даст денег на борьбу с Аль-Каидой.

Этот аргумент не аргумент. Причем тут Пакистан? Он в данном случае не воюющая сторона. Правильный ответ на мой вопрос: при развитии вооруженого конфликта по приведеному сценарию области применения  ЯО отсутствуют. Отсюда вывод в современном мире обладание ЯО не дает никаких гарантий безопасности тому кто им обладает.
0
Сообщить