Войти
20.12.2010

"Ижмаш" оставят без автоматов Калашникова

Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижмаш" будет остановлено. Об этом 16 декабря сообщает РИА Новости. Производство самого распространенного стрелкового оружия в мире планируется передать Ижевскому механическому заводу (бренд Baikal), также расположенному в Ижевске.

9719
124
+1
124 комментария, отображено с 41 по 80
№0
24.02.2011 01:41
Блин, в клубах за раз больше просаживают, чем стоит высококлассное ружьё или спортивный пистолет с нормальным годовым содержанием. SP-08 Хайдурова, пожалуй единственный пистолет выше мирового уровня. Нужно прививать культуру стрелковых клубов и, по возможности, делать их доступнее. Это вопрос управления информацией а не денег. Обустроить стрелковый клуб с закрытым тиром миллионов за 5-15, где как, можно. Весьма интересны тиры с проекторами, любыми динамическими объектами. Можно делать тиры с добавленной реальностью, ролевые игры разыгрывать и пр. Это круче чем за компом сидеть, рука или плечо после игрового дня болит, а на пальце мозоли. Глядишь и молодёжь потянется.
0
Сообщить
№0
24.02.2011 04:35
Есть разные места и разные ситуации. После войны даже у пацанов было оружие припрятано. Постепенно вычищалось, но тогда общество было более сплоченным, руководящая роль КПСС была. Но тогда и больше опыта у людей было в обращении с оружием. Подозреваю, что китайцам в Сибири гражданскому населению тоже трудно противостоять, несмотря на то, что там много охотничьего оружия на руках.
0
Сообщить
№0
24.02.2011 06:07
Разве в плане что:
1. Численность китайцев возрастает. Отец, в прошлом году кажется, был в Читинской - по его мнению скорее всего это военные. Мало на торговцев похожи. Молодые здоровенные мужики в отличной физической форме. Обращают взгляд и внимание на те вещи, которые коммерсантов не должны интересовать, прежде всего объекты связи, инфраструктуры.
2. У сибиряков разве фиговые винтари есть. Нормальное охотничье встречается лишь у довольно обеспеченных. Оно и понятно - для них это не роскошь а необходимость.
Нужно вооружение с учётом невозможности ведения боя накоротке, при ослепителяхи средствах засечки стрелка.
Комплект не менее 600тысяч руб на одного стрелка, а в перспективе массового пр-ва - в районе 250-300тысяч + патроны, сменные стволы.
Нужно и что потяжелее, РПО, дистанционные к примеру.
3. Одно дело убить зверя, другое человека. Подготовка нормальная лишь у части. Особенно слаба у женщин, местных нерусских, они также китайцев "любят" нежно поскольку ещё есть знания о том как с их предками, теми же нанайцами, поступали.
4. Тактическая подготовка средняя. Если знание мест неплохое, то насчёт тактики групповых действий при периодическом контакте со своими - пробелы есть. Хотя народ уже задумался.
5. Средства связи. Их современных нет. Разве мобильные кое-где тракинговые и уоки-токи. Спутниковые разве у богатых и то не у всех.
6. Средства передвижения разве машина, в лучшем случае какой-нибудь "круизёр" или "патрол", а чаще машины без полного привода. Дорого. Есть у многих лодки.
Нужно развивать всемерно мини и микроавиацию. Хоть мотодельтаплан или ультралайт на 2-3человек. Стоимость от 250тысяч руб.
7. Подготовка к сопротивлению в случае если заставят у разных групп разная. Меньше всех у приезжих и китайцы сим пользуются.

Наверное ещё куча найдётся.


Полагаю основное будут землетрясения в Поднебесной, разливы рек и, что самое важное - изменение поведения. Они очень подвержены влиянию, самостоятельно принимающих обособленные решения - доли процента.
0
Сообщить
№0
24.02.2011 10:55
Как ни печально признать, но нац вопрос пришел как раз с
востока.
Мое детство прошло в Ярославле и под Ташкентом.
Так вот когда жил в Ярославле в школе учились не только русские и никаких национальных проблем не возникало.
Но переехали под Ташкент-Русский-кацап!Узбек-зверек!
Казах-хорек!Таджик-чюрка!Кореец-желтожопик!
Местные быстро просветили.А я был мелким пацаном и такое давление на мне сильно отразилось.
У граждан Азии такая поговорка:
Родился русский-всем хорошо.
Родился хохол-русский заплакал.
Родился еврей-заплакали русский и хохол.
Родился татарин-заплакала та тройка.
Родился(кореец,узбек,киргыз)-все заплакали,
Кореец,узбек,киргыз-три варианта поговорки которые слышал.
После развала ссср переехал в россию и опять двадцать пять-нельзя поднимать нац вопрос!
А на западе уже понимают-приехал араб во францию
чти законы, менталитет, уважай французов.
В германии тоже самое.
Пора бы и росии это понять.А то-манежная площадь,манежная площадь, кто катализатор-да уж не наши пацаны.
Я с армии демобелизовался с Екатеринбурга и попал в вагон где ехали узбеки дембели в Ташкент.
Привязались к русской девчонке ехавшей одной.
Она попросила перебраться в мое купе я согласился помочь.
Так эти товарисчи вызвали меня в тамбур и давай ножиком перед лицом махать, пока я не психанул и не предложил самому сходить за своим а там посмотрим кто кого.
Только угроза применения оружия успокоили горячих восточных парней.
Мой вывод-оружие надо запускать в свободную продажу!
Урка и так найдет оружие для нападения, а мне для защиты своих ближних и себя хотелось бы что нибудь посущественней кулаков.
0
Сообщить
№0
24.02.2011 21:23
vitaly silversen
Некоторые из приведенных Вами в п. 27 данных, мягко говоря не в тему: какое отношение имеют кавказские бандиты, захватившие школу (Beslan school hostage crisis (Россия): 334 погибших, свыше 800 раненых) к легально продающемуся/покупаемому оружию? Да и в остальном, Вы уверены, что все эти преступления совершены с легально приобретенными стволами? По поводу преступности я приводил ссылки, она снижается.
Спор на "оружейную" тему здесь имхо не оффтоп: если на оружейном предприятии сворачивается изготовление военного оружия, след-но оно будет выпускать гражданское. Чтобы развивать культуру обращения с оружием, оружие нужно иметь! Именно потому дебилы с пневматикой стреляют по прохожим, что в детстве папа не положил перед ними на стол нормальное ружье и не объяснил что это такое, а свою убогую "культуру" они почерпнули из американского кина и рэперских клипов.
Кроме самого оружия должна быть инфраструктура для получения и совершенствования навыков обращения с ним, а чтобы она появилась должна быть законодательная база, нормативно-правовая и не только по приобретению/хранению, но и по использованию, в том числе, для защиты: суды по самообороне с осуждением оборонявшегося - позор!
Причем направленность всего этого хоз-ва д/быть не на запрет, а на регулирование и безопасность для всех нормальных людей. А сейчас... Допустим, я хочу приобрести нарезной ствол и заниматься стрелковым спортом, но не хочу охотиться. Куда мне пойти за разумные деньги пострелять из собственного ствола? Если с ружьем можно найти несколько стендов возле больших городов, то с нарезняком таких мест вообще нет, а в тех же США - это неплохой бизнес.
Оружейные законы у нас - тоже шедевральные: чтобы купить нарезной ствол нужно 4 года владеть гладкоствольным ружьем. Не стрелять из него, не охотиться - а просто владеть! И это при том, что навыки стрельбы из гладкого и нарезного ствола не просто очень разные - они во многом противоположные! Кто такие законы пишет, для кого - непонятно. Такое впечатление, что они и их семьи живут в другом месте, а на свою "работу" они ходят чтобы над нами глумиться.
0
Сообщить
№0
24.02.2011 22:31
Насчёт Беслана, ты, прессовщик, прав: там у бандюков не было легального оружия. Смысл, здесь только в том, что жаль когда гибнут невинные, особенно дети. Жаль наших героических ребят-альфовцев.
Если, как ты говоришь, преступность снижается, то и дай бог и дальше.

Интересная здесь у тебя реплика:
Чтобы развивать культуру обращения с оружием, оружие нужно иметь! Именно потому дебилы с пневматикой стреляют по прохожим, что в детстве папа не положил перед ними на стол нормальное ружье и не объяснил что это такое, а свою убогую "культуру" они почерпнули из американского кина и рэперских клипов.

Видишь-ли, брат прессовщик, как раз с американскими крутыми боевиками (и не только американскими - см. НТВ) и rap-музыкой никаких проблем (Навалом!), а с мудрыми отцовскими наставлениями - дефицит жуткий. Институт семьи в упадке. Родители не могут быть авторитетом для подрастающего поколения, не умея обращаться со своими детьми, не зная какими интересами живёт их чадо и даже побаиваясь их. Особенно если родители мягко выражаясь пьющие, что не редкость. Хорошо, если человечек правильные книжки читал (что в век компьютеров практически чудо) или очень адекватно воспринимающий, что оружие - не игрушка, а вещь способная убивать.

Тяжёлая эта тема, дружище. У нас в 20-м веке столько крови пролилось начиная с революция и гражданской войны, через кровопролитнейшую Великую Отечественную, до беспредела и криминальных разборок 90-х и 2000-х.
Честно говоря , я как нормальный мужик хотел бы иметь пистолет и как адекватный человек пройти обучение на владение им, но как реалист совсем не уверен, что в нашей стране адекватных людей больше, чем неадекватных, пухнущих от собственной воображаемой крутости или тех, кто считает себя обиженнным и мечтает отомстить обидчику не через суд, а попросту пристрелив его.

Ещё одно опасение, что дети могут получить доступ к оружию.
Я помню несколько таких случаев. Один из них, когда ребёнок нашёл во дворе заряженный пистолет и, нажав на курок застрелил какую-то девочку. Пойди и объясни родителям этих детей, что оружие должно быть в свободной продаже. Боюсь, что ты не сможешь. Так же как ты не сможешь объяснить и предугадать, когда какой-нибудь подросток живущий неважно где, будь-то в США, в Финляндии, в Германии и т.д., возьмёт пистолет в школу и начнёт убивать в собственной школе всех кто ему встретится на пути. И стрелять будет как в его любимой копьютерной игре-стрелялке - в голову. Когда родители убитых им детей столкнутся с ужасными новостями, что именно их ребёнка подстрелили, у них будет только один вопрос: Почему?
Недавно, как вы знаете, в США, в родном для себя штате Аризона, была подстреляна представитель конгресса от демпартии штата Аризона Габриель Гиффордс, горячая поклонница права владения и ношения оружия. Вместе с ней было подстреляно ещё 19 человек и убито 6 и среди убитых девочка 9-ти лет.

Вот так-то, друг прессовщик.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 00:44
Какой кошмар!
Да нас_ать мне на то что в США или где ещё деется!
У меня своя страна есть, Россия. И каковы реальные аргументы PRO & CONTRA я сужу не по тому что говорят или показывают а по реалиям. А реалии таковы - для криминала и большинства товарищей с юга закон не писан, они и АК могут приволочь и ПТРК/ПЗРК.
На автоматическое оружие давно положили. Его возили скупали на складах в Приморье и пр. и будут доставать/провозить и плевать они на ФСБ и пр. хотели. Те максимум ракетное вооружение могут отслеживать под угрозой действительно серьёзных неприятностей у криминалитета национальных диаспор.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 17:29
Владислав: "есть лишь для элиты от 400-600Евро за день весьма умеренной стрельбы. А нужно как в Италии - 70-150Евро."

Не надо преувеличивать. Вот пример с московскими ценами: http://theobject.ru/cost/
0
Сообщить
№0
25.02.2011 18:09
Я по Питеру, один подход на стрельбище с тарелочками потянет тысячи на четыре рублей, и так несколько раз.
12 руб - тарелка (до евро стоят) патроны некосые RC по 25руб, а классом повыше от 1 евро/шт, еда несколько тысяч руб (от 2000 без пива на семью) и прочее. Никак меньше 15тыс руб если спортсмен не оставите. На бенелли, чтобы плечо синим сделать надо устреляться.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 18:46
А давайте представим, что оружие уже в свободной продаже и [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] дядя Вася его купил. Выходит он давольный из магазина с [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name], а навстречу ему весёлый парнишка. Бац! [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] дядя Вася в больничке без ствола и зубов.[неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] он новый ствол [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name], выходит из магазина,а [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] весёлый парнишка, дядя Вася пушку [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name]- [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] убъю! Парнишка по сотке-[неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] полицай, тут [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] псих со стволом по [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] бегает, грозит всех перестрелять! Бац и дядя Вася в тюрьме...
0
Сообщить
№0
25.02.2011 19:00
Реалии, хе-хе!?
Я тебе, Владислав, скажу, как называются твои "реалии":
Что вижу о том и пою. А вижу только то, что мне хочется видеть. Факты, которые не подходят под моё видение, я игнорирую.

Только один аргумент "за" свободную продажу оружия - самозащита и защита близких. Когда мерзавцев много и они тебе угрожают, а ты один, то оружие было бы весьма кстати.

Однако аргументов, где оружие может быть опасным больше:
оно может быть использовано в целях нападения,
сведения счётов без суда и следствия,
из хулиганских побуждений,
как последний аргумент в споре,
может использоваться как угроза при совершении насильственных действий и грабежа,
может привести к трагедии при небрежном хранении, попав в руки несовершеннолетних, и т.д.

В июне 2010 года в Англии 52-летний таксист Деррик Берд убил 12 человек и 25 ранил. До этого момента он не давал повода усомнитться в своей вменяемости. А нас так не может случиться? Вспомни массовый расстрел собак в подмосковье. Лиха беда начала: начнут с собак закончат людьми.

При свободной продаже оружия у нас гарантирована будет стрельба в учебных заведениях как в странах, где оружие уже в свободной продаже. Потому, что мы здесь не уникальны. Так было и есть в США, так было уже в Германии и Финляндии. У нас уже было в продаже травматическое оружие и тест на зрелость мы, увы, провалили.
А тебе, видите-ли, нас_ать!

Почему-то слишком много гибнет невиновных. Жизнь и так жестокая штука, не надо делать её ещё более жестокой. А чтобы сделать её менее жестокой нужно хорошенько подумать и спросить себя, а что я лично сделал, чтобы она стала лучше.

И если уж вводить разрешительную систему на продажу оружия, то делать это нужно поэтапно. Сначала, скажем, помимо уже существующей систему продажи охотничего оружия, проработать более широкое распространение спортивного оружия в рамках программы развития стрелкового спорта в России. И рассмотреть возможность лет этак через 15-20 систему продажи населению и нарезного оружия при продуманных контрольных процедурах и с адекватной правовой базой.

Влад, что касается Северного Кавказа и, как ты говоришь, большинства товарищей с юга, то здесь мне нравится, что
FataMorgana сказал: тупиковый вариант, и от себя добавлю: основанный на предубеждении не подкреплённый никаким анализом.

Ты делаешь выводы о целой нации, смотря на худших представителей этой нации. То есть, следуя твоей логике о русских нужно судить по алкашам, бомжам, хамам и уркам, так тебя понимать? Или ты пользуешься такой точкой зрения, которая тебе удобна?

Почему ты не можешь провести параллель между Чечнёй периода вахабитской шериатской независимой Ичкерии с ситуацией, когда возникла Фашистская Германия. То, как русских в Грозном в 1991 семьями резали и с окон выбрасывали не то же самое, что делали германские фашисты, когда сжигали их деревнями и в топках концлагерей. Мой дед кстати был в концентрационном лагере смерти Бухенвальд и к счастью ему удалось выжить. Фашисты поубивали русских в таких количествах, которые тем бородатым бандюкам-вахабитам и не снились. Результат обоих случаев известен: для Германии огромное позорное пятно, а на Северном Кавказе - разочарование жестоким средневековым шериатом и непрекращавшимся насилием и беспределом. И если бы местные в массе своей не отвернулись от бородатых бандюков и их покровителей из Аль-Кайеды, то сейчас была бы совсем другая картина. Люди там, как и у нас хотят нормально работать, зарабатывать деньги, поднимать детей и хозяйство. Есть и проблемы: безработица, коррупция ... Эти проблемы и надо решать, чтобы люди увидели кем они могут стать и как жить, а не причёсывать их всех поголовно под одну гребёнку, подставляя своим махровым национализмом всю страну под опасность гражданской войны.

Какое счастье, Владислав, что не тебе принимать судьбоносные решения!
0
Сообщить
№0
25.02.2011 19:17
[неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] видел док. фильм, там [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] уровень преступности в США и Канаде, и там и там свободная продажа оружия, в Канаде даже более свободная чем в США, а уровень преступности вообще и с применением оружия в разы ниже чем США, [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] не в каждой канадской семье по десятку [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name], а двери канадцы [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name], мол [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name], если решат ограбить замок не спасёт.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 20:44
мдка, очень интересно.
Может помнишь название фильма? В интернете может быть висит?
Слышь, только пиши по-русски, пожалуйста, грамотнее, только без обид, ладно?
0
Сообщить
№0
25.02.2011 21:31
Виталий, человек пишит как умеет или как ему нравится, некий сленг.

Теперь касаемо темы.
А как Вам нравится, когда на пожилого человека пользуясь тем что он ответить не может после сберкассы накидываются наркоманы и отбирают последнее?
Если государственное управление делает всё чтобы развивались причины зависимостей то хот оружие пусть даст иметь. Ветераны ВОВ некоторые до сих пор не забыли как обращаться.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 21:37
Мужики, речь не идет о свободной продаже: она и в США не свободная. Речь идет об адекватном оружейном законодательстве с возможностью нормальных людей (не судимых, психически здоровых, взрослых) самим обеспечивать свою личную безопасность, безопасность своих родных и своего имущества, ибо милиция в ее нынешнем виде с этой задачей (имхо) не только не справляется, но и не горит желанием хотя бы попытаться. Культура владения чем-то опасным из ничего не появляется: у нас и автомобилем-то многие владеть не умеют: "у меня машина круче, значит я везде прав", а между прочим автомобили тоже убивают, и много, однако никто не предлагает их запретить.
Запрещать легко, особенно другим (отчего-то госдумские депутаты себе любимым пистолеты разрешили: чо, все рэмбы в отставке?), а что-то действительно наладить, да еще чтоб работало... тут ума надо приложить.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 22:13
Добавлю к аргументам прессовщика - таёжных районах оружие причём нарезное в каждом доме, а уровень преступности - ниже чем в Москве или тем более в Челябинске, где много людей безоружных, а роужие всё у сростка уголовники-милиция-прокурорские.
0
Сообщить
№0
25.02.2011 23:14
Такое отношение к оружию у населения и, главное к его применению, говорит о слабости власти.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 03:36
Цитата
Виталий, человек пишит как умеет или как ему нравится, некий сленг.
Вы [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] просто я очень невнимательный да и лет [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] почти не [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] писать, всё забыл) как и название фильма. Его показывали где то год назад, там ещё какой то [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] американский журналист его снимал и [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name].
0
Сообщить
№0
26.02.2011 08:26
Цитата
Однако аргументов, где оружие может быть опасным больше:
Виталий у вас железная голова и стальное тулово, раз опасаетесь тока ог. оружия? С ходу опишу десятки предметов представляющих угрозу в руках бандитов:
шило,отвертка,нож,свинчатка(рыбачье грузило),арматурина,
неее все не описать....
0
Сообщить
№0
26.02.2011 08:32
Про дядю Васю улыбноло :о)
Но в такую страшилку можно играть всем.
Выходит дядя Вася из Сбербанка-ему на встречу...(гопник)
Выходит дядя Вася из аптеки-ему на втречу...(нарк)
Выходит дядя Вася из банкомата-ему на встречу...(жулик)
Все дядя Вася сиди дома никуда не ходи-ОПАСНО!
0
Сообщить
№0
26.02.2011 10:00
У меня мать в 1977 рецидивист с зоны откинувшийся именно шилом пырнул. Подругу детства уголовник в подъезде в 1994примерно ножом. Обе выжили но проблемы были очень серьёзные. Дядьку в 1970-х молотком. Так молотки прикажете запрещать? Огнестрел разве с одноразовым/ глушителем более-менее бесшумен либо специальный, с запиранием газов, а так звук-таки есть.
И я и отец стояли под мушкой, но чаще это были вполне вменяемые люди что-либо охранявшие, либо пьяные местные - якутам и пр. пить никак нельзя они то с топором, то с ножом могут. У отца в партиях где был сколько раз резали и лишь пару-тройку раз застрелили. Т.е. холодное оружие использовали чаще, даже при наличии под рукой огнестрельного, обычно карабина. Если по пьяне его дважды чуть не застрелили, то зарезать/зарубить до нескольких раз в год. Пистолет (у него секретные были) примерно в половине случаев  выручал, а в Средней Азии, за исключением четырёх случаев, только он, реже ружья - там по дважды в месяц примерно что-либо да случалось, местные весьма агрессивно и безпринципно настроены. Сегодны ты у него чай пьёшь, он тебе улыбается, а ночью с ножом - такое несколько раз было.
Посему помимо пистолетов у всех почти были ещё и ружья.

Почему если к сооснователю фирмы камнями окна забрасывают, едва не убив его жену или того чище - бутылками со смесью, дачу так сожгли, он не имел права применять оружие на поражение?

Передёргивание затвора или щелчок снятия с предохранителя весьма отрезвляюще действует. Урка или товарищ с юга совсем иначе вести начинает. А если будет разрешена нормальная оборона, как в любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране, то многого из того что есть попросту за несколько лет не станет.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 10:27
Такое отношение к оружию у населения и, главное к его применению, говорит о слабости власти.

Владислав, где логика? Отношение к оружию у населения - это вопрос зрелости или незрелости этого населения. Вот тебе параллельный пример с табакокурением. На каждой пачке сигарет написано: Курение убивает. А раньше там было написано: Курение вредит вашему здоровью. Есть тонны исследований о вреде табака, а люди как курили так и курят. То ли читать не умеют, то ли у них такое безобразное отношение к своему здоровью.

А насчёт разницы в ситуации в отношении к оружию в Москве и таёжных районах, так оно и понятно. Разница в плотности населения несопоставима. В тайге оружие уместно и необходимо, потому и отношение к нему совершенно иное, чем в Москве, где уместность наличия оружия вопрос очень спорный.

Алексан, ты совершенно прав, говоря, что оружием может быть многое. Один факт, что в Москве массово скупаются бейсбольные биты, хотя в бейсбол или русскую лапту мало кто играет. Кухонный нож один из самых смертоносных по статистике предметов. Но убивать из огнестрельного оружия несравнимо проще, чем ножом или чем-либо другим.

прессовщик, прав, говоря о необходимости вменяемого законодательства. Но и милиция-полиция должна работать как полагается, обеспечивая безопасность граждан и это ненормально, когда сами милиционеры злостно нарушают законы, которые им вменяется блюсти. И насчёт депутатов я прессовщика поддерживаю. Эти депутаты позволяют себе слишком многое, пользуясь своей депутатской неприкосновенностью. Получается, что они выше закона. А ведь хорошую жизнь им обеспечивают деньги налогоплательщиков, т.е. нас с вами (я умышленно не упоминаю возможности связанные со взятками и откатами, что также нетерпимо).
Ребята, много у нас ещё несправедливости, но эту несправедливость делают люди. Для нас важна наша персональная позиция: уважай себя, соблюдай законы. будь осмотрителен, смотри куда идёшь, думай о последствиях своих шагов. И чем больше разумных людей - тем лучше и безопаснее для всех.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 10:30
А если будет разрешена нормальная оборона, как в любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране, то многого из того что есть попросту за несколько лет не станет.

Влад, а мы уже ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна?
0
Сообщить
№0
26.02.2011 13:49
Гораздо более СШП или Англии, где считается нормальным покупать (обычная практика наёмников США в России и пр. странах) и убивать детей или оптом закупать органы сербов, китайцев. Вы думаете они там не знают откуда трансплантивный материал? Давечи в Германии разобрали мальчика русского и ничего. Кремль пендосский молчит тихо в тряпочку.
Они привили в значительной степени детоубийство и в России - чтобы потом аглицкие, да и переставшие быть людьми форматированные в России, дамы могли растёртыми неродившимися младенцами себе рожу-ноги-руки в кондиционный вид приводить.

То что до "просвещения" гражданами США, Европы, т.е. до "демократизации" (которой за 20 лет как не было так и нет, а в США НИКОГДА не существовало, разве отчасти в некоторых спокойных странах, вроде Исландии) было ненормальным и всячески порицалось сейчас - норма. Например женский алкоголизм. Кстати на последний обязательно нужно тест проводить и дискриминировать если лечится не хотят. ставить к стенке рекламщиков и пивоваров, а более тех - чиновников и депутатов, которые уничтожают будущее у России.
Зависимость - прямое следствие тех войн и революций устроенных нам, во многом по собственной глупости верящих на слово, т.н. "западной цивилизацией", очередным идеологическим мифом, вроде извечного алкоголизма русских.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 14:31
Виталий, если Вы считаете, возможно Ваших бывших соотечественников, лишь быдлом, значит что Вы не видите в глине алмазов. Это Ваша и нашей верхушки проблема - неумение видеть ресурсы там где их в избытке, шаблонность мышления.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 19:14
Цитата
Виталий, человек пишит как умеет или как ему нравится, некий сленг.

Вы [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] просто я очень невнимательный да и лет [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] почти не [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] писать, всё забыл) как и название фильма. Его показывали где то год назад, там ещё какой то [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] американский журналист его снимал и [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name].
Странно, вроде писал без матов, может вирус какой?
0
Сообщить
№0
26.02.2011 19:16
Да, нет, Влад, как раз наоборот.
Я исхожу из той благой мысли, что исправление начинается с признания собственных ошибок и несовершенств. На то, чтобы признать, что проблема есть и правильно эту проблему сформулировать нужно очень много ума и мужества! Разве я не прав?

У нас много, очень много ресурсов. Здесь я с тобой согласен. Но может пора наконец засучить рукова и начать активно работать каждый на своём месте? Мне например не нравится, когда человек выбивается в начальники или чиновники и сразу начинает думать, а как бы ему здесь поиметь побольше и ещё своих родственников тащит. Ему плевать на производство. Его главный принцип - после меня хоть потоп. Как так получилось, что главное предприятие страны, выпускающее стрелковое оружие, на грани банкротства!?

Насчёт алкоголизма: моего брата пригласили менеджером в фирму, изготавливающую стальные двери. Мой брат - трезвомыслящий во всех смыслах человек, но вот доукомплектовать штат такими-же трезвомыслящими работниками реально не получается. Приходится брать то, что есть и с этим работать. Недавняя история: четверо работников пропали на два дня, а когда появились, сказали, что их забрали в ментовку, хотя очевидно даже без проверки что дело было иначе. А потом ещё один работник воспользовался такой же отмазкой. Печально!
0
Сообщить
№0
26.02.2011 19:25
Цитата
мдка
Странно, вроде писал без матов, может вирус какой?


Огромное количество орфографических ошибок.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 19:41
Цитата
мдка


Странно, вроде писал без матов, может вирус какой?



Огромное количество орфографических ошибок.
Жаль, что не вирус.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 22:28
Ура! Нашол фильм! vitaly silversen фильм называетса"Боулинг для Колумбины", реж.Майкл Мур. Про Канаду во второй части.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 23:20
Я кажется начинаю понимать почему сначала "Молот" а теперь и Ижевский прикрывать хотят. Посмотрел их изделия для отдыха, в данном случае арбалет. Допустим у Вас есть нормальный, какой-нибудь охотничий блочник, но довольно тяжёлый на взвод и Вам требуется для тренировки отпрыска купить.
Хойты и им равные стоят от 25тысяч, дороговато.
Смотрим что в РФ. "Молот" делал вот такую поделку. с весом 3,5кг в то же время даже с деревянным прикладом какой-нибудь "тарантул" весит 2,4 со скелетным и менее или если финансы позволяют Excalibur Phoenix с весом 2,86кг..
Картинка молотовского изделия заставляет вспомнить о китайских поделках.
Такое же ощущение и от "умников" которые запрещают охотится с арбалетом и даже с луком!
Что-то движется но крайне медленно: http://www.viptrophy.com/articles/1691
Русскому нельзя уже и в лес с луком без разрешения чиновников отправится, они так и потребуют "природные толчки" сертифицировать или взымать плату за сорванный лист лопуха.

Если хотим иметь качественное оружие нужно сделать изменения в законодательстве в сторону либерализации (у нас нельзя с луком, к примеру, ловить рыбу) и снять монополию гигантов ВПК. Сняли в винтовочном - худо-бедно Лобоевские винтовки получили. Работающий у Демьяна талантливейший Хайдуров вышел со своим SP-08/ ещё и здесь можно посмотреть на сей шедевр.
Я больше верю в одного или небольшой коллектив талантливых оружейников чем в большие КБ. Они нужны лишь для массовой серии, на миллионы изделий.
0
Сообщить
№0
26.02.2011 23:27
Ну, хотя-бы на гладкоствольное охотничье сняли запреты.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 09:28
Их тотальное запрещение зиждется на страхе за свои действия и более того, они ж понимают что тут они лишь на время а потом как лужок разворовав и населив Россию, её столицу кавказцами (продав горским евреям всё что можно и нельзя за взятки и компромат на кремлёвских обитателей) и выходцами со Средней Азии переедут в свою метрополию. Что тут будет позже их глубоко не волнует - они давно себя и своих детей отрезали от русского народа. Я встречался не так давно с потомком эммигрантов в 4 поколении. Это уже "привозной" англичанин. Своим в доску он не стал, английское общество весьма закрытое, лишь до определённой степени, а в то же время сам себя вне той культуры не мыслит. Покупай - не покупай челси тут не важно - пока они тратят в Англии деньги им будут улыбаться и всячески потворствовать. На редкость лукавая страна.
Надеюсь, что когда их отпрыски в дом престарелых или больницу сдадут у части них хоть что-то в голове прояснится.

Посему даже дикарь может охотится с луком на рыбу а русский в своей Родине - нет.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 09:40
Что интересно, так то что многие, большинство, русских эту власть будут защищать благодаря пропаганде и из чувства самосохранения своей страны, семей - делеко не все кто хорошо воевали в ВОВ "За Сталина " кричали. Я не понимаю в данном случае мотиваций власти, разве безотчётный некотролируемый страх перед тем народом, которым они управляют.

Замечу что практика уже давно опережает ГК и УК. Народ как глушил рыбу так и глушит, разве больше на конденсаторы перешёл, как покупал мощную пневматику, ставил на неё глушители, оптику так и ставит, как бил рыбу острогой или гарпуном с ружья так и бьёт. Это как в стройке как платили взятки независимо от подготовки проекта так и платят. Т.е. госудаственная машина сама себя разваливает вводя совсем глупые ограничения.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 10:51
Владислав - Вы повторяете одно и тоже как мантру. Если Вас не устраивает эта власть, поищите другую - стран много. Только помните поговорку: не факт, что твой будущий начальник будет лучше настоящего.

И если Вас это всё не устраивает - берите судьбу в свои руки и не надо считать деньги других!
Уже одно то, что Вы позволили управлять собой таким плохим людям, за которых Вы считаете всех руководителей, не делает Вам чести, а то, что Вы не видите никакого другого выхода из ситуации, кроме как присваивать им разного рода некрасочные эпитеты – тем более.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 13:10
Законными способоми пытался, бесполезно. Важно кто и как даёт информацию на выборах, ну и кто считает. Вы сами это знаете.
Я не считаю деньги других я считаю что много чего было либо украдено, в том числе и у меня, моих родителей, взять хотя бы выплаты за десятки лет на ремонт, которого никогда не было, либо были поставлены препоны опять же госмашиной, начиная от разработки мелких месторождений и кончая лицензированием и сертификацией.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 14:20
Замечу что практика уже давно опережает ГК и УК. Народ как глушил рыбу так и глушит, разве больше на конденсаторы перешёл, как покупал мощную пневматику, ставил на неё глушители, оптику так и ставит, как бил рыбу острогой или гарпуном с ружья так и бьёт. Это как в стройке как платили взятки независимо от подготовки проекта так и платят. Т.е. госудаственная машина сама себя разваливает вводя совсем глупые ограничения.

Влад, я что-то не понял, ты эти действия нашего народа одобряешь или как? А это нормально, когда некоторые наши граждане выезжают на природу шашлычки поесть, весело время провести и им никогда и ни за что не придёт в голову убрать весь мусор за собой? Ты думаешь те дикие пожары все были только природного свойства?

А ты не замечал, что Россия, к сожалению, остаётся страной естественного свинства.
Поясняю:
У нас очень много курящих. Мы одна из самых курящих стран в мире, что напрямую свидетельствует о вопиющем пренебрежении своим здоровьем и о нашей глупости, поскольку курение и есть глупость. Но я не том. Обрати внимание на последовательность действий курильщика: достаёт новую пачку, сдёргивает обёртку, бросает её (как думаешь куда?) себе под ноги (а не в урну в нескольких метрах), вытаскивает сигарету, закуривает и выкурив её лёгким щелчком эффектно вышвыривает бычок на газон иили менее эффектно бросает туда же куда до этого полетела обёртка с пачки.
Другая ситуация: стоит группа ребят, например, около учебного заведения и мало того что они курять и окурки бросают себе под ноги, но они ещё плюют на асфальт и их нисколько не смущает, что со стороны они, стоящие среди окурков и собственных плевков выглядят свиньями.

Я сам когда-то билет после поездки в автобусе или тролейбусе мог выкинуть куда взбредёт, а потом проаннализировав своё поведение мне стало стыдно и я принципиально теперь выкидываю мусор только в урну, но найти эту урну иногда серьёзная проблема.

А тебя никогда не осеняло мыслью, что наш народ привык уже жить по принципу "конечно нельзя, но если очень хочется, то можно"? Вспомни недавнюю историю, когда началась было застройка исторического поля Бородинской битвы. Нельзя строить, но очень хочется, деньги есть и договориться не проблема.
Вот ссылка: http://www.rian.ru/culture/20110210/332874969.html
А вот интересная реплика оттуда:
"Несмотря на вынесенные предупреждения, подготовка к строительству на поле продолжается, а интернет пестрит предложениями о приобретении земли и коттеджей в этом районе", - посетовал Петраков.


По перепрофилированию "Молота" читай пост 11. Там чётко написано: причина перепрофилирования устранение избыточного производства.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 14:22
"они давно себя и своих детей отрезали от русского народа. " - Андрей, но это же факт! И факт, по моему мнению, о многом говорящий. Добавлю: их дети рожают за границей, а по закону почти любой страны факт рождения не ее территории - прямой повод для получения гражданства их внукам, или это не так? Может поэтому они и называют свою Родину "эта страна"?
"Если Вас не устраивает эта власть, поищите другую - стран много" - меня тоже не вполне устраивает эта власть (в конце 80-х - 90-х, правда, было еще хуже, тогда я серьезно подумывал над Вашим предложением, если бы не маленький сын 92 г.р. - уехал бы), а не страна и по мне - шли бы они сами в "другую страну", только совсем, а не так как сейчас. Я не знаю как это быстро исправить: не тому учился, но мое мнение на многочисленных выборах, хожу я туда или нет, не значит ровным счетом ничего: кого из знакомых ни спроси - или не ходили, или голосовали "против партий власти" (их много было, этих партий за последние 20 лет, только лица там все больше одни и те же), а результаты говорят об обратном. Знаком и с многими депутатами: вроде, нормальные люди были, спецы в своем деле, с "правильными" планами и словами, а попали "туда" - и через год-другой не здороваются даже: боятся что о чем-то поросят что-ли, да и слова остались словами. Бюрократическая система - большая машина, она "поедает" людей по-одиночке, поэтому многие нормальные люди категорически не идут во власть, т.к. понимают, что разобъют об этого монстра свою голову (мало ли инфарктов-инсультов в 45-55 лет среди хороших руководителей, особенно на предприятиях: чем выше ты идешь по служебной лестнице - тем больше становишься чиновником и меньше - инженером, а внутри себя под клише "партейцев" не хочется переделывать - погано очень).
Да и мода на свинство - родом оттуда же: они выше закона, и я буду "выше": хоть куда попало плюну, хоть пешехода из лужи грязью оболью - я ж на машине, значит круче его... Да и милиции/полиции все равно - они что мусорящих и матерящихся граждан не видят? Или у них "полномочиев" не хватает заставить харкающих под ноги сопляков, к примеру, своими рубашками асфальт вытереть? Вот и цветет "быдлокультура" пышным цветом, на всех уровнях сверху донизу.
Посему я лично решил сам жить "правильно" и детей воспитывать соответственно: может в будущем "нас" станет больше, чем "их", и жизнь обычных работяг к примеру, в Швеции, или принципы датчан: "живи как все, не кичись и честно работай" перестанут быть сказкой, только это долго очень, я пожалуй что не доживу. Если только с пистолетом сокращать "их" поголовье (это шутка и только шутка!)
0
Сообщить
№0
27.02.2011 14:58
"они давно себя и своих детей отрезали от русского народа. "

прессовщик, ты меня извини, но презрение к своей стране теми кто в ней же, зачастую нечестно, разбогател это часть нашей психологии (не всей части население, но многих). Суть этой психологии: я разбогател и теперь успешен, а вы лохи и я вас презираю. Вот и живите в своём свинарнике.

Вот тебе маленький повседневный пример выражения такого презрения:
Человек смог купить роскошную иномарку и теперь паркует её совсем иначе, чем парковал свой старенький "жигуль" до этого: нагло и навязчиво прямо перед подъездом, чтобы все видели.

Такого рода презрение ты сам привёл в этой фразе:
Знаком и с многими депутатами: вроде, нормальные люди были, спецы в своем деле, с "правильными" планами и словами, а попали "туда" - и через год-другой не здороваются даже...

Это ещё надо посмотреть что происходит с человеком попавшим во власть: она его ломает или соблазняет и развращает. Идёт ли этот человек туда с реальными намерениями что-либо изменить или заведомо с целью попасть на тёпленькое доходное место.

Эти богатые и успешные едут туда, где уже всё устроено и ничего делать не надо. Они не хотят обустраивать собственную страну. Это сложно. Им легче зарабатывать миллионы здесь, пользуясь своими связями, а жить там где красиво, тепло и комфортно.

И к сожалению, пошлый высокомерный китч у нас синоним успешности, а скромность и чувство собственного достоинства, увы, не в почёте.

А вот фраза барона Штиглица младшего, немца по происхождению, банкира его величества императора Александра II:
"Отец мой и я нажили все состояние в России: если она окажется несостоятельной, то и я готов потерять с нею вместе все свое состояние".

Я поддерживаю Андрея Л. потому, что в его словах есть сила и мужество жить здесь. Я думаю также.
0
Сообщить
№0
27.02.2011 15:23
Vitaly - насчет "естественности" свинства в Росии - такого еще совсем недавно просто не было: в моем школьном детстве (70-е-начало 80-х) любой взрослый вполне мог заставить поднять брошенную бумажку и выбросить ее в урну. И было это очень даже в провинции. Материться - вообще было "неформатом" - ни одна приличная девчонка в компании, где парни ругаются матом, даже находиться бы не стала, а теперь многие подростки матом не ругаются - они на нем разговаривают. Если взяться - эту ситуацию можно быстро поправить, поверьте. Те же дворовые хамы в массе своей "лечатся" одним разговором "тет-а-тет", а еще лучше - в ситуации когда "нас" - больше одного. Отец с двумя-тремя друзьями из дома не позволяли никому из "гопоты" даже задерживаться в нашем дворе ненадолго, а в доме было 70 квартир. "Они" трусливы. Может быть поэтому и боятся, что у "нас" будет оружие - тогда даже численное превосходство перестанет играть решающую роль и "нулевого" счета в "их" пользу не будет даже с одиноко идущей поздно вечером через двор девушкой, а на другой вариант они не согласны.
0
Сообщить