Войти
30.12.2020

Замсекретаря СНБО хочет массово вооружить украинцев: стрелковое оружие будут хранить дома (УНІАН, Украина)

В СНБО презентовали законопроект о территориальной обороне, в рамках которого украинцам хотят массово раздать стрелковое оружия для домашнего хранения. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

7838
212
-1
212 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
07.01.2021 09:26
Цитата, Makc сообщ. №120
Скорее всего все прихватившие оружие:
1. Записаны как сдавшие оружие обратно.
2. Возможно, ВСУ не провели баллистическую регистрацию на каждый ствол. Перед ато в армии царил не хилый бардак.
3. Не исключено что прихватили трофейное тогда отпадает проблема с баллистической регистрацией.
   Таким образом образом власти уже столкнувшиеся с кражей огнестрела, скорее всего, все же проведут должную регистрацию. Ведь это уже имеет отношение к их собственной безопасности)))
0
Сообщить
№122
07.01.2021 10:48
Цитата, leonbor12 сообщ. №116
Так вот, на мой взгляд всеобщее вооружение народа даст людям защиту от банд нациков, вспомним Одессу. Было бы у людей оружие и не было бы массового "самосожжения".
нациков "крышует" СБУ...кто сейчас сопротивляется, на них нападают и избивают, проламывают головы как тому же парню от Шария, сжигают...

раздайте оружие - ну будут эти "ополченцы" отстреливать ещё в придачу, обвиняя другую сторону "в руках Кремля"...запросто это может всё оказаться в легализации отстрела и политических противников, в том числе...при такой слабой центральной власти, при таком отношении к законам, местный феодалы получат свои легально вооруженные формирования...а обвиняя всех в зраде и "отражая агрессию Путина" вообще можно будет творить чо угодно на местах...местная "армия", местные суды...на законы вообще все окончательно начнут плевать...
0
Сообщить
№123
07.01.2021 12:01
Цитата, А.С.Б. сообщ. №122
В описанной вами картине Украину ожидает война всех против всех. Ведь местные князьки прежде всего займутся своими интересами. И им уже будет не до ДЛНР. Но ИМХО вы уж слишком сгущаете краски. Сомневаюсь что вы бывали в этой стране последние 10 лет. Так что вам останется лишь фантазировать)))
0
Сообщить
№124
07.01.2021 13:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №123
Но ИМХО вы уж слишком сгущаете краски. Сомневаюсь что вы бывали в этой стране последние 10 лет. Так что вам останется лишь фантазировать)))
1. Когда Вы последний раз бывали в этом недогосударстве?
2. В этом недогосударстве белым днем застрелили человека. Убийцы найдены, Андрей Медведько (служил в спецбатальоне "Киев-2" и "Гарпун") и Денис Полищук (входил в состав 54-го разведбата), но в их отношении мер пресечения не избрано.
В этом недогосударстве в ходе бытовой ссоры вспороли живот человеку, потом бежали за ним 90 метров и добили лежащего ударом ножа в сердце. Убийца найден, он порезал себе руку, пытаясь отвести от себя вину и утверждая, что нож был у убитого, но следствие вину полностью доказало. В отношении убийцы, "активиста", сексота СБУ и бывшего руководителя одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, на текущий момент (7 января) мера пресечения - ночной домашний арест. Стерненко находится под ночным домашним арестом в Киеве с августа, тогда с круглосуточного домашнего ареста ему смягчили (ОРУ ПРОСТО!!!!!!) меру пресечения. В сентябре ее продлили.
Упомянутого активиста Шария избили битами так, что отслоилась сетчатка, проломили голову. Убийц не нашли. Дело открыли по статье "хулиганство" (потом, правда, переквалифицировали)....
Случаев нападения на палатки ОПЗЖ, партии Шария, активистов, поджогов офисов партии Шария - десятки. 2 "атошника" в Кременчуге арматуриной разломали палатку, дали человеку по голове, а потом забрызгали сотрудников полиции перцем. Их поймали, был суд (!!!), в ходе которого избрана мера пресечения - ночной домашний арест.
Это все - подчеркиваю жирно, МЕДИЙНО РАСКРУЧЕННЫЕ случаи. Теперь представьте, сколько НЕРАСКРУЧЕННЫХ и "замятых". Я еще раз переспрашиваю - вы УВЕРЕНЫ, что знаете, о каком недогосударстве рассуждаете?
Уверенность скотов в собственной безнаказанности практически абсолютна. И теперь скоту официально дадут оружие. УмнО.
+4
Сообщить
№125
07.01.2021 13:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №123
В описанной вами картине Украину ожидает война всех против всех.

Ну какбе...  К этому и пришли, после выполнения децентрализации - тем более.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №123
. Ведь местные князьки прежде всего займутся своими интересами.

Ну так и есть.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №123
Но ИМХО вы уж слишком сгущаете краски

Вам уже не раз говорят - на Украине нормальная тема в уборочную кампанию пригнать крепких парней на чужое поле и собрать чужой урожай. Т.е. силовые операции проводятся уже за отдельные фермерские хозяйства.  

В городах "выступления против застроек" работают аналогично. Силовые акции угрожают провести за отдельный дом.

Сгущать краски уже поздно.
+3
Сообщить
№126
07.01.2021 14:09
Цитата, Grey_wolf сообщ. №110
Поставьте себя на место Украины когда в 90х расстреливали Думу из танков и вторжение к примеру НАТО или Китая. И все это без ЯО.
Вот в такой ситуации была Украина, революция, гражданская война и военная интервенция одной из сидьнейших армий мира.
Ну так кто ж вам доктор, если вас история ничему не учит? Нарушение конституции, переворот (в вашем случае) или революция (не льстите себе) ведут к развалу государства. 1917 год, если уж желаете говорить о России, тому пример, кризис 91 - распад, кризис 93 - хватило ума решить "переучреждением" государства. И все признаки "интервенции" также наблюдались.
Но ваш национальный вид спорта - скачки по граблям. Продолжайте в том же духе.
Цитата, leonbor12 сообщ. №116
на мой взгляд всеобщее вооружение народа даст людям защиту от банд нациков, вспомним Одессу. Было бы у людей оружие и не было бы массового "самосожжения".
Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Я лично уверен, что в случае наличия оружия, их положили бы на площади, длинными очередями, и не 46, а 246. И СБУ тут же сообщила бы информацию, что стволы незарегистрированы и вообще из России.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №122
запросто это может всё оказаться в легализации отстрела и политических противников, в том числе
Вот прям с языка сняли.
+2
Сообщить
№127
07.01.2021 14:54
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №123
В описанной вами картине Украину ожидает война всех против всех. Ведь местные князьки прежде всего займутся своими интересами. И им уже будет не до ДЛНР. Но ИМХО вы уж слишком сгущаете краски. Сомневаюсь что вы бывали в этой стране последние 10 лет. Так что вам останется лишь фантазировать)))
ну 2012 год считается?...даже без майдана страна была, мягко говоря, не едина...там постоянно педалировались темы разделявшие население...язык-история как самое яркое...постоянная тема исторических и идеологических реваншей...

да и война всех против всех - вполне себе карма тех территорий...не последние 7 лет там так...а может и всю 1000 лет...осколки 3, а то вообще 4 империй, собранные в 1 государство не самая устойчивая структура...а если туда ещё и легальные банды ополчения добавить, то лучше не станет...
0
Сообщить
№128
07.01.2021 18:59
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №124
Когда Вы последний раз бывали в этом недогосударстве
Лет 15 назад)))
Поэтому стараюсь быть осторожным в суждениях. Все же велика вероятность пасть жертвой пропаганды. К тому же там живут родственники и знакомые, но и это не даёт мне право на безапелляционные заявления. Остаются лишь предположения.
0
Сообщить
№129
07.01.2021 22:06
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №126
Ну так кто ж вам доктор, если вас история ничему не учит? Нарушение конституции, переворот (в вашем случае) или революция (не льстите себе) ведут к развалу государства. 1917 год, если уж желаете говорить о России, тому пример, кризис 91 - распад, кризис 93 - хватило ума решить "переучреждением" государства
Такие моменты как Вы же могли заметить свойственны в истории любого государства.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №126
И все признаки "интервенции" также наблюдались
Прямо таки целые батальонов группы НАТО или китайцев устраивали котлы.
Смена руководства в той или иной стране пусть даже противоречащая законам именно той страны не является поводом для нападения.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №126
Я лично уверен, что в случае наличия оружия, их положили бы на площади, длинными очередями, и не 46, а 246. И СБУ тут же сообщила бы информацию, что стволы незарегистрированы и вообще из России
В той ситуации с обоих сторон были агрессивно настроенные люди. Судить кто прав кто виноват это не Ваш и не мой удел, потому что в таких вопросах правых нету.
В плане же оружия вероятности было бы две. Либо реальная перестрелка либо отсутствие таковой из за страха получить пулю в ответ.
Более того в Одессе относительно мирно соблюдалось противостояние местных с одной и со второй стороны. Свозить в незнакомый город пусть даже вооруженных радикалов было бы много сложнее зная что местные так же вооружены. Собственно потом оно так и получилось на Донбасе когда население взялось за оружие.
0
Сообщить
№130
08.01.2021 01:06
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
Прямо таки целые батальонов группы НАТО или китайцев устраивали котлы.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
Собственно потом оно так и получилось на Донбасе когда население взялось за оружие.
Так население, или Вы седьмой год с Российской Армией воюете?
0
Сообщить
№131
08.01.2021 05:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №128
К тому же там живут родственники и знакомые
И все они в один голос твердят, что жизнь прекрасна, как никогда ранее? Что на улицах стало безопаснее, чем при СССР, а коммуналка вообще не стоит упоминания? И госдолг - это здобуток, и Карпаты без леса даже симпатичнее?
Людям очень трудно признать, что они совершали идиотские поступки и вообще вели себя как идиоты. Даже перед самими собой. Это не потому, что они плохие, это психология. Диссонанс между тем, чего хотели, и тем, что получили, настолько чудовищен, что мозг просто не может спокойно эту тему обсуждать, и мгновенно включает защитную линию поведения, как только разговор хоть на волосок приблизится к ключевым точкам.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
Такие моменты как Вы же могли заметить свойственны в истории любого государства.
Вменяемые люди делают выводы. Хотя бы глядя вокруг. Белоруссия тому пример. Украина никогда и ни из чего выводов не делает. Грабли и прыжки. Да, еще Киргизия, у них это вообще уже традиция.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
Прямо таки целые батальонов группы НАТО или китайцев устраивали котлы.
Стада разнообразных ублюдков, белых, серых, черных и буромалиновых, тусовались в Чечне. В том числе ваши гниды. Весь "демократический" мир болел за сепаратистов, а когда им вломили, принимал их как беженцев. Базы террористов находились в непосредственной близости, в Грузии, а еще их иногда с помпой возили лечить в Европу, и никто даже не стеснялся. Так что, даже не пробуйте лезть в это дискуссионное дерьмо. И да, в итоге в Чечне был референдум. Повторяю, вы необучаемы.
Это я очень сдерживался, пока писал.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
В той ситуации с обоих сторон были агрессивно настроенные люди. Судить кто прав кто виноват это не Ваш и не мой удел, потому что в таких вопросах правых нету.
Тут согласен.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
В плане же оружия вероятности было бы две. Либо реальная перестрелка либо отсутствие таковой из за страха получить пулю в ответ.
Это у нормальных людей варианта 2. У вас как минимум всегда есть подмножество третьих вариантов - некие третьи силы устроят мясорубку и спишут на агрессора. Третьими силами могут быть кто угодно - и местные элиты, и СБУ, и крупные олигархи, там бесконечное количество комбинаций и мотивов. Все равно будет Путин виноват.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
Свозить в незнакомый город пусть даже вооруженных радикалов было бы много сложнее зная что местные так же вооружены.
Да что Вы, черт возьми, несете? Вот представьте, принимается обсуждаемый закон. И на Куликовом поле сидят не просто одесситы, а люди с калашами. Кто это позволит? На каком основании? Вы в своем уме вообще? Или вы там реально в 404 свихнулись? Люди с оружием на улицах - это ненормально.
Цитата, gvinpin сообщ. №130
Так население, или Вы седьмой год с Российской Армией воюете?
Ну вот, Вы опять шаблон рвете свидомым. Ну зачем? Им же так уютно в этом говнококоне.
0
Сообщить
№132
08.01.2021 08:20
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
Свозить в незнакомый город пусть даже вооруженных радикалов было бы много сложнее зная что местные так же вооружены. Собственно потом оно так и получилось на Донбасе когда население взялось за оружие.
Не чувствуете, что не сработало? Да и получив по зубам, до сих пор не срабатывает? Седьмой год. Схема всем вооружиться, а там всем будет счастье, у вас не срабатывает.
0
Сообщить
№133
08.01.2021 11:46
Цитата, Makc сообщ. №115
Не так давно женщина применила травмат в метро ЕМНИП и её арестовали и судили. Могу поискать потом, но история была довольно резонансная. Или мужик ломившихся к нему в дом каких-то ребят с разным оружием, холодное было как минимум, с то-ли Сайги, то-ли Вепря поклал. Остальные разбежались. То-же судили. Результат не смотрел.
Цитата, Makc сообщ. №115
Статистика преступлений в США показывает что огнестрел используемый в преступлениях, в подавляющем большинстве это "чёрный" короткоствол приобретённый нелегально.
Да, конечно, поищите эту "резонансную историю" и посмотрите результат. И статистику в США. Болтать попусту не нужно. Но, боюсь, получится как с Вашим грабителем - хоть как-то логически привязать этот "пример из жизни" к законодательству об обороте оружия Вы так и не сумели.
Цитата, Makc сообщ. №115
Но факт остался фактом: самооборона сама по себе запрещена.
Единственный очевидный факт - у Вас опять получилась глупость, основанная на незнании предмета и шаблонном предрассудке.
УК РФ Статья 37 Необходимая оборона
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
В той ситуации с обоих сторон были агрессивно настроенные люди
Это прямое вранье. Обитатели палаточного лагеря у Дома профсоюзов никому не угрожали и тем более не стреляли.
0
Сообщить
№134
08.01.2021 11:49
Цитата, gerrfrost сообщ. №132
Не чувствуете, что не сработало? Да и получив по зубам, до сих пор не срабатывает? Седьмой год. Схема всем вооружиться, а там всем будет счастье, у вас не срабатывает.
Ну на данный момент кое как успокоились. Вопрос населения которое может постоять за себя лучше решать в нормальных условиях. Но в Украине мы маемо тэ що маемо.
0
Сообщить
№135
08.01.2021 12:17
Цитата, Grey_wolf сообщ. №129
Свозить в незнакомый город пусть даже вооруженных радикалов было бы много сложнее зная что местные так же вооружены.
Какая избирательная девичья память! В Одессе началось с того, что банды экстремистов под прямым руководством центральных (киевских) властных структур, еще за несколько дней до событий, оборудовали блок-посты на всех въездах в город и были снабжены оружием и спецсредствами, о чем с гордостью трубили украинские СМИ.
Город оказался в прямой осаде собственным государством и был утоплен в страхе, терроре, а потом и крови.
+1
Сообщить
№136
08.01.2021 12:45
Цитата, BorSch сообщ. №135
Какая избирательная девичья память! В Одессе началось с того, что банды экстремистов под прямым руководством центральных (киевских) властных структур, еще за несколько дней до событий, оборудовали блок-посты на всех въездах в город и были снабжены оружием и спецсредствами, о чем с гордостью трубили украинские СМИ.
Город оказался в прямой осаде собственным государством и был утоплен в страхе, терроре, а потом и крови.
А где я отрицаю факт этой ситуации? Другое дело что вооруженные граждане с обоих сторон (а не с одной) вызывают совсем другой подход у "вождей".
Глобальной ошибкой майданной власти было то что они продолжили силовые захваты вместо попытки договориться. И катализатором на Донбассе послужила ситуация в Одессе. Конечно же не опуская эффект влияния спецслужб США и РФ.
Эту ошибку отрицать глупо.
0
Сообщить
№137
08.01.2021 13:06
Какое еще "влияние спецслужб РФ", что за бред! "Майданная власть" в принципе беззаконна и основана исключительно на насилии, она сама - ошибка, поэтому современное украинское государство и называют "Error 404". Глупа сама попытка рассуждать об "ошибках" уголовных преступников или надежда на то, что они будут с кем-то договариваться.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №136
Другое дело что вооруженные граждане с обоих сторон (а не с одной) вызывают совсем другой подход у "вождей".
Вооруженные граждане ничего не могут противопоставить организованным бандам отморозков как инструменту государственной политики.
Еще раз - обсуждаемый законопроект направлен на легализацию оружия у бандитов, для удержания таким образом собственной бандитской власти, а не на защиту граждан.
0
Сообщить
№138
08.01.2021 13:24
Цитата, BorSch сообщ. №137
Какое еще "влияние спецслужб РФ", что за бред!
Борщ Вы в каких облаках витаете?
Территория Украины была полем боя спецслужб Европы, США и России еще с 1го майдана.
Европе нужен был газопровод в том или ином виде. Северный поток 1 и 2 результат. Немцы сидят на кране.
Американцам нужен был а) рычаг давления на РФ которая на волне цен на энергоресурсы развивалась ускоренными темпами. Отсюда нефтегазовые разборки после первого майдана. б) После участия ЧФ в войне с Грузией блокирование этого самого ЧФ. В итоге для Сирийского экспрессса РФ отжала территорию Крыма и получила пылающий конфликт под блоком.
Вы хоть понимаете что весь цирк в Ливии, Сирии, Египте и т.п. связан с планами на катарский провод?
Сама РФ имела и имеет интересы начиная от срыва Катарского провода, руин Украинской гтс, заканчивая элементарным вопросом снабжения воды Крыма.
Не считая весьма справедливо обозленного соседа.
Естественно сама Украина имея таких оппонентов оказалась в патовой ситуации. Победил бы антимайдан стреляли бы в западных областях.
Именно поэтому остатки каких то более менее адекватных идей направлены на "спасение утопающих, руками самих утопающих".
-1
Сообщить
№139
08.01.2021 13:45
Цитата, Grey_wolf сообщ. №138
Территория Украины была полем боя спецслужб Европы, США и России
Цитата, Grey_wolf сообщ. №138
Американцам нужен был
Сформулировать "что нужно российским спецслужбам от Украины" не получается, фиксируем.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №138
В итоге для Сирийского экспресса РФ отжала территорию Крыма
Это фраза дня! :)

Увы и ах, "элементарный вопрос водоснабжения Крыма" тоже решается без Украины, как и "немцы на кране".
0
Сообщить
№140
08.01.2021 13:56
Цитата, BorSch сообщ. №139
Сформулировать "что нужно российским спецслужбам от Украины" не получается, фиксируем.
У Вас со зрением плохо?
Цитата, BorSch сообщ. №139
Это фраза дня! :)
Я рад что Вы узнали что то новое.
Цитата, BorSch сообщ. №139
Увы и ах, "элементарный вопрос водоснабжения Крыма" тоже решается без Украины,
Ну чужому горю я лично не радуюсь. Это у Вас бурные аплодисменты бедам соседей.
То что в Крыму одних только осадков больше чем в фермерских районах Австралии я и так знаю. Вопрос обустройства этих земель.
Я уже молчу об опреснителях.
Цитата, BorSch сообщ. №139
как и "немцы на кране".
Ну конечно же союз с немцами более предпочтителен для РФ нежели проблемы 40 млн славянского населения. Помнится не так давно с ними тоже в десна целовались и нефть поставляли. Жизнь ничему не учит только Украину.
+1
Сообщить
№141
08.01.2021 14:18
Цитата, Grey_wolf сообщ. №140
У Вас со зрением плохо?
Нормально. Так что нужно российским спецслужбам от Украины - катарский провод, руины украинской ГТС, снабжение водой Крыма или справедливо обозленный сосед?
0
Сообщить
№142
08.01.2021 14:21
Цитата, Grey_wolf сообщ. №140
Ну конечно же союз с немцами более предпочтителен для РФ нежели проблемы 40 млн славянского населения
Да уж, противопоставление в лучших традициях старины Йози Геббельса.

Какие у Вас предложения к России по решению проблем 40 млн славянского населения?
0
Сообщить
№143
08.01.2021 14:25
Цитата, BorSch сообщ. №141
Так что нужно российским спецслужбам от Украины - катарский провод
Операцию в Сирии осилили? Осилили, цель сливать трубопровод достигли.
Цитата, BorSch сообщ. №141
руины украинской ГТС
Пока северный поток 2 строится, интересен. Не очевидно?
Цитата, BorSch сообщ. №141
снабжение водой Крыма
Судя потому что вместо достройки базы в Новороссийске выбрали анексию целого полуострова неудивлюсь.
Цитата, BorSch сообщ. №141
справедливо обозленный сосед?
А я как то непонял чему тут радоваться.
+1
Сообщить
№144
08.01.2021 14:28
Цитата, BorSch сообщ. №142
Да уж, противопоставление в лучших традициях старины Йози Геббельса.
Я же говорю, немцы явно надежный союзник.
+1
Сообщить
№145
08.01.2021 15:28
Цитата, gvinpin сообщ. №130
ак население, или Вы седьмой год с Российской Армией воюете?
Grey_wolf, Ответить не хотите?
0
Сообщить
№146
08.01.2021 15:55
Цитата, gvinpin сообщ. №130
Так население, или Вы седьмой год с Российской Армией воюете?
Вот на этот вопрос ответить? А для Вас ответ не очевиден? Тут в открытую на форуме говорят о русских бтг и военных советниках.
На момент начала конфликта не ВСУ не сами антимайдановцы стрелять желания не имели.
Только с вмешательством ихтамнетов начались серьезные боевые действия.
То что надо было отправлять на Донбасс не ВСУ, а переговорщиков я не отрицаю. Но отрицать наличие армии РФ и снабжения на той территории по меньшей мере глупо.
0
Сообщить
№147
08.01.2021 16:59
Цитата, Grey_wolf сообщ. №146
Вот на этот вопрос ответить? А для Вас ответ не очевиден? Тут в открытую на форуме говорят о русских бтг и военных советниках.
В Чечне в открытую воевали украинцы. Сашко Билый, например. В РФ шла гражданская война при активной внешней помощи стороне сепаратистов. Значит ли это, что государство Украина воевала с государством РФ? С точки зрения РФ - нет.
В Грузии в ходе пятидневной войны между государством Грузия и государством РФ с помощью украинских БУКов с украинскими же экипажами был сбит минимум ТУ-22М3. Считает ли РФ, что умиротворяла не только Грузию, но и Украину? Нет, конечно.
На Украине в ходе гражданской войны стороне сепаратистов активно помогают граждане РФ. И да, там есть и советники РФ, и даже "отпускники" из РФ с оружием из РФ. Как это меняет характер конфликта? С какого хрена он вдруг из гражданского (внутреннего)  становится в ваших глазах межгосударственным?
И чем большими силами давила 404, тем больше помогала сепаратистам РФ. В самом начале не было никаких БТГ, ну чего Вы придумываете? Но задавить "массой" РФ вам не дала, это правда. И бомбить вы перестали, и лихие танковые клинья уже не в почете. А ведь так приятно было лупануть НУРСАМи по Луганску? А по детскому пляжу в Зугресе кассетными?
С точки зрения международного права, все конфликты делятся на внутренние и внешние. Вот ООН почему-то ситуацию на Донбассе ни одним документом не определяет как межгосударственный конфликт, в отличии от таковой в Крыму (принята резолюция Генассамблеи, признающая "оккупацию" Крыма. Википедию открыли б что ли, грамотеи, и уяснили отличия "сецессии" от "аннексии" и уж тем более "оккупации"). Ну это же элементарная логика, но чего ж вас не отпустит-то никак? Вы применили армию против собственных граждан в 2014 году, теперь вы десятилетия будете прощение вымаливать, если действительно хотите реинтеграции.
0
Сообщить
№148
08.01.2021 17:18
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
Ну это же элементарная логика, но чего ж вас не отпустит-то никак?
Потому что это логика основана на незнании международного законодательства.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
государством Грузия и государством РФ с помощью украинских БУКов с украинскими же экипажами был сбит минимум ТУ-22М3
Проданных Грузии по международному законодательству. Откуда они взяли экипажи и в какой стране их судить это другой вопрос.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
да, там есть и советники РФ, и даже "отпускники" из РФ с оружием из РФ
Отпускники с наступательным вооружением которое официально числится в составе ВС РФ.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
Вот ООН почему-то не дает ситуации на Донбассе такое определение,
Потому что времена с эпохи первой мировой и второй изменились. Признание факта "войны"в данном случае невыгодно некому. Поскольку любое государство оказывающее поддержку (финансово, торгово) становится участником конфликта.
Вот Вам и формат гибридной войны.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
Значит ли это, что государство Украина воевала с государством РФ
Использование военной базы другого государства в боевых действиях автоматически делают хозяина базы участником конфликта. Это Вам ответ кто кого принуждал и как подставил.
0
Сообщить
№149
08.01.2021 17:47
Цитата, Grey_wolf сообщ. №146
Но отрицать наличие армии РФ и снабжения на той территории по меньшей мере глупо.

Ну тут тоже двояко. Глупо отрицать наличие советников и снабжения по НАТОвской линии на другую сторону. Так что, спорить про гибридные войны и кто первый начал, тут можно до опупения и без толку. У каждого своя правда. А по факту, я еще до событий в Донбассе писал, каждый что-то получил, но, в общем, проиграли все, а в самую первую очередь само население страны Украина. Хреново быть Кассандрой, но увы...
0
Сообщить
№150
08.01.2021 17:50
Цитата, Grey_wolf сообщ. №148
Потому что это логика основана на незнании международного законодательства.
Да нет, напротив. Характер конфликта как раз определяется не "каким железом", а какие стороны воюют. С точки зрения международного законодательства. Не знали, да? Вам же зомбоящик другое вливал?
Видно, вам там лет 7-10 еще нужно подождать, чтобы осознать. У вас гражданская война, с внешним участием. Вам не позволили устроить то, что вы собирались устроить.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №148
Отпускники с наступательным вооружением которое официально числится в составе ВС РФ.
Ну, начнем. Александров, Ерофеев, и майор еще. Все, закончились фамилии?
Ваш Порошенко называл цифру удерживаемых граждан РФ "больше 15 человек". Матиос называл цифру 11. Вы меняете сотнями человек, там граждан РФ единицы. Вас ни на какие мысли это не наводит?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №148
Откуда они взяли экипажи и в какой стране их судить это другой вопрос.
А что насчет Билого? Неудобный вопрос?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №148
Признание факта "войны"в данном случае невыгодно некому. Поскольку любое государство оказывающее поддержку (финансово, торгово) становится участником конфликта.
Вот Вам и формат гибридной войны.
Не надо мне ваш телевизор цитировать, я его и так смотрю. Все, что вы написали - пропагандистская чушь. Никаких документов Вы не приведете.
Вам что мешает объявить войну РФ? Вы только орать можете на всех уровнях. США станет участником, поскольку вам помощь оказывает? Или что? Или абсурдность ситуации, когда вся страна в "вытиранах", на Донбассе мы кровавый бой с РФ ведем и ни пяди земли не отдадим, а в официально сецессированный Крым, бывшую территорию Украины, отдыхать ездим?
А ООН что мешает? Инопланетяне? Или рука Кремля? Или все же то, что вменяемые люди понимают, что на самом деле происходило в 2014?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №148
Использование военной базы другого государства в боевых действиях автоматически делают хозяина базы участником конфликта. Это Вам ответ кто кого принуждал и как подставил.
Откуда эта мудрая мысль? Приведите источник. Люблю слово "автоматически".
+2
Сообщить
№151
08.01.2021 17:59
Цитата, Hazzard сообщ. №149
Глупо отрицать наличие советников и снабжения по НАТОвской линии на другую сторону.
А на это будет ответ, что США имеет право помогать законному правительству Украины.
На что можно будет ответить, что власть в 404 с момента узурпации ВР полномочий Президента - незаконна и антиконституционна, следовательно, все без исключения действия, совершенные этой властью, начиная с 22 февраля - незаконны. В т.ч. объявление АТО и поставки этим людям Джавелинов. Обаму в Гаагу, ага. На что нам ответят - ну весь мир признает законность, и даже РФ же признала. А на антиконституционность мы глаза закроем, у нас демократия и вообще нам все нравится. На что можно будет ответить - признание наличия власти не означает согласие с её законностью. И т.д., и т.п.
Эти споры велись уже миллион раз. Люди так устроены, что ошибки не хотят признавать. Впрочем, уже было.
0
Сообщить
№152
08.01.2021 18:08
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №151
Эти споры велись уже миллион раз.

Потому что в гражданской войне своя правда у обеих сторон. А это, в первую очередь, гражданская война. Так что, пока одна из сторон не будет разбита, или конфликт не будет насильно затушен (но не погашен) внешней силой споры бесполезны. Время разговоров прошло.
+2
Сообщить
№153
08.01.2021 18:18
Цитата, Hazzard сообщ. №152
Потому что в гражданской войне своя правда у обеих сторон. А это, в первую очередь, гражданская война.
Там целая территория с легкими признаками государственности с этим несогласна.
Цитата, Hazzard сообщ. №152
Так что, пока одна из сторон не будет разбита
Уже не будет. Хотяяя, я все же надеюсь на импичмент и переизбрание Порошенко. Но надежда слабая, он не ястреб на самом деле, а циничный бессовестный вор.
Цитата, Hazzard сообщ. №152
Время разговоров прошло.
А как же Арестович? Он на днях утверждал, что на РФ оказывают беспрецендентное давление, хитрый план Украины (ХПУ) "восстановить контроль над 99% границы сейчас, а над оставшейся сразу после местных выборов" практически всеми принят и вообще перемога не за горами? Мой любимый клоун, с 2014 смотрю, ни одного ролика не пропускаю.
0
Сообщить
№154
08.01.2021 18:27
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №153
Там целая территория с признаками государственности с этим несогласна.

Их там две. И обе несогласны.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №153
Уже не будет.

Далеко не факт. И дело не в Порошенках/Путиных или других персоналиях. Мы, народ, хотим этого, а не политики которые кровь от крови плоть от плоти друг друга.  

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №153
А как же Арестович?

Понятия не имею, что это за очередная говорящая голова.
0
Сообщить
№155
08.01.2021 18:33
Цитата, Hazzard сообщ. №154
Их там две. И обе несогласны.
Не, не это имелось ввиду. Донбасс с Луганском знают, что война гражданская. А территория с легкими признаками государственности утверждает, что ведет оборонительную войну с государством РФ. Войны при этом не объявляет и бьется в истерике за пятилетний газовый контракт. Ну, вот такие они.
Или Вы полагаете, что ЛДНР уже окончательно не считают себя Украиной? Мне кажется, там далеко не 100% таких. Иначе давно было бы как с Крымом.
Цитата, Hazzard сообщ. №154
Далеко не факт. И дело не в Порошенках/Путиных или других персоналиях. Мы, народ, хотим этого, а не политики которые кровь от крови плоть от плоти друг друга.  
Я не представляю себе политика на Украине, который отдаст приказ о наступлении.
0
Сообщить
№156
08.01.2021 18:34
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №150
Ну, начнем. Александров, Ерофеев, и майор еще. Все, закончились фамилии?
Ваш Порошенко называл цифру удерживаемых граждан РФ "больше 15 человек". Матиос называл цифру 11. Вы меняете сотнями человек, там граждан РФ единицы. Вас ни на какие мысли это не наводит?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №150
А что насчет Билого? Неудобный вопрос?
А товарищ Гиркин вам удобный вопрос? Билый будучи в Чечне являлся кадровым офицером ВСУ? Он воевал на т-64 числивших в тех самых ВСУ? Удобный вопрос?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №150
Вам что мешает объявить войну РФ? Вы только орать можете на всех уровнях. США станет участником, поскольку вам помощь оказывает? Или что? Или абсурдность ситуации, когда вся страна в "вытиранах", на Донбассе мы кровавый бой с РФ ведем и ни пяди земли не отдадим, а в официально сецессированный Крым, бывшую территорию Украины, отдыхать ездим?
А ООН что мешает? Инопланетяне? Или рука Кремля?
Потеря финансовой поддержки мешает. Так же как мешает это признать ООН поскольку сорвутся торговые отношения с РФ.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №150
Все, что вы написали - пропагандистская чушь. Никаких документов Вы не приведете.
Я небуду цитировать весь раздел международного права. Там есть раздел нейтральные государства.
https://teacode.com/online/udc/34/341.3.html
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №151
законному правительству Украины
Вот законные выборы. Ситуация изменилась?
0
Сообщить
№157
08.01.2021 19:09
Цитата, Grey_wolf сообщ. №156
А товарищ Гиркин вам удобный вопрос? Билый будучи в Чечне являлся кадровым офицером ВСУ? Он воевал на т-64 числивших в тех самых ВСУ? Удобный вопрос?
Так, следите за логикой. Гиркин был, и Билый был. Но РФ не утверждает, что воюет с Украиной. Ни тогда, ни сейчас. А Украина, на основании наличия Гиркина, утверждает, что воюет с РФ.
А Гиркин на момент событий кадровый офицер ВС РФ? Ойкакинтересно. Он ФСБ, если уж на то пошло. И на тот момент бывший.
А Гиркин воевал на Т-72Б3? Там кроме стрелковки, 2 Нон и нескольких БМП, которые прямо на камеру гражданские отжимали у ваших на тот момент ещё воинов (надеюсь, этим парням ничего не было) вообще техники не было.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №156
Потеря финансовой поддержки мешает.
Чьей кому поддержки? Я серьезно не понимаю. Штатов? Да им пофиг на любые законы. Они вам баксы в самолете привезут, Мрией, у них у спецслужб бюджет больше, чем ваш ВВП. Или чьей? ЕС?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №156
Так же как мешает это признать ООН поскольку сорвутся торговые отношения с РФ.
Чьи? ООН с РФ? Я не понимаю от слова совсем.
Я повторяю, есть резолюции Генассамблеи по Крыму. И нет ни одного документа ООН, который бы утверждал, что на Донбассе РФ является стороной конфликта. Чому так?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №156
Там есть раздел нейтральные государства.
Я перестал понимать полностью. И что? Ну есть раздел. Дальше что? Не хотите объявлять - не объявляйте. ООН-то почему не признает РФ стороной?
Ну Вы на Сирию посмотрите. Все везде лазают, никто никому ничего не объявляет. Война гражданская официально. Или "это другое"?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №156
Вот законные выборы. Ситуация изменилась?
Это так по-украински! :-))) Вы прекрасны. "Во всем виноваты папэрэдники" и "Тююю, а нас то за що".
Фарш невозможно провернуть назад. Если Вы серьезно хотели бы что-то менять, то по пунктам, начиная с 22 февраля 2014 года, а может и пораньше, начиная с разгона КС, давали бы правовую оценку всем действиям отдельных лиц и групп лиц, именуемых "бандой". В т.ч. и оценку с точки зрения Конституции Украины и УК. После этого, пересажав кучу народу (я б вздернул, если честно), можно было бы раскаятся, принять новую Конституцию, как того требует Минск, и провести новые выборы уже на всей территории.  Вместо этого у вас принят закон о полной амнистии и неподсудности любый действий, совершенных в период обезьяньих скачек. И выборы не проводились даже на подконтрольной. Ну и чего вы хотите? Ваша власть своими действиями абсолютно четко показывает, что никакой реинтеграции не будет, потому что 10% вонючих агрессивных рогульских павианов терроризируют страну, президент импотент, а офис президента и 90% депутатов - просто воры. Территория с легкими признаками государственности.
И, напомню, тема обсуждаемой статьи - павианам дадут оружие.
0
Сообщить
№158
08.01.2021 19:34
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №157
А Гиркин на момент событий кадровый офицер ВС РФ? Ойкакинтересно. Он ФСБ, если уж на то пошло
:)))) кстати у них там бывших небывает.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №157
) вообще техники не было
Уже без Гиркина техники в Иловайске прямо небыло. И тосы в Донецком аэропорту не работали.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №157
И нет ни одного документа ООН
А я как то и не питаю иллюзий на тему ООН И запада в том числе.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №157
Ну Вы на Сирию посмотрите. Все везде лазают, никто никому ничего не объявляет. Война гражданская официально. Или "это другое"?
А там такой же цирк на ту же тему. Борьба за энергоресурсы. Это только некоторые считают что Сирия это война за демократию или поддержка дружественного режима который предоставляет базу. Ровно как и старательный развал Украины это либо борьба с бандеровцами либо поддержка молодой демократии.
Все с одной стороны проще, с другой сложнее. Идеологические ценности там далеко не на первом месте ежели они вообще у кого то из политиков они есть.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №157
Если Вы серьезно хотели бы что-то менять, то.....
Так 70% и проголосовало за президента который обещал посадки. И у населения судя по рейтингу этого самого президента вполне себе вопрос "где посадки?". Даже в шоу этого самого президента открытым текстом говорят: "в тюрьму можно сажать в любое время года".
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №157
И, напомню, тема обсуждаемой статьи - павианам дадут оружие
Создадут структуру территориальной обороны подчиненную  Минобороны.
Цитата, q
Законопроектом предлагается сформировать Главный гражданско-военный орган территориальной обороны, который входит в систему Минобороны, и на который будет возложена задача формировать политику территориальной обороны
Что тут нового? Все добровольческие батальоны и так либо в структуре МВД либо Минобороны. В т.ч. как раз для контроля.
0
Сообщить
№159
08.01.2021 20:11
Цитата, Grey_wolf сообщ. №158
Уже без Гиркина техники в Иловайске прямо небыло. И тосы в Донецком аэропорту не работали.
Ну зачем Вы опять, Вы ж меня прекрасно поняли. Пока против Гиркина воевали срочники - с ним было 17 человек из РФ и 1500 местных. Когда вы собрали конечности в кучу и пошли серьезно армией с техникой - стало ясно, что кровь заливает вам глаза, и вы устроите сейчас резню. Поэтому под Иловайском вам дали целебных пи.дюлей со сторны РФ и начали формировать ВС ДНР и ЛНР, надеясь, что вы угомонитесь. Но вы понимаете плохо, как все мы знаем, поэтому были Изварино, Дебальцево.
Понимаете, я отлично помню эти дни, я читал оттуда сводки, смотрел фото - и не только с российских ресурсов, с ваших тоже. Просто не верилось, что на Украине война и армия стреляет по - хрен с вами, пророссийским ребелам вперемешку с российскими прокси, повстанцам - но стреляет по своим поселкам, селам, городам, разорванные женщины, дети. Стиральные машинки укрпочтой на Запад. Иловайск был в каком месяце, вспомните? А когда Су-25 обстрелял Луганскую ОГА? Неизбирательно, просто по площади и зданию, НУРСами? Там в парке мамочки с колясками гуляли, на здании куча камер была, я со всех сторон это видел. И как потом женщина на площади в агонии корчилась. Вы просто не хотите этого помнить, вы как зомби повторяете мантры своей пропаганды. А ваши СМИ гыгыкали и рассказывали про кондиционер. Люди вы вообще после этого?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №158
Так 70% и проголосовало за президента который обещал посадки. И у населения судя по рейтингу этого самого президента вполне себе вопрос "где посадки?". Даже в шоу этого самого президента открытым текстом говорят: "в тюрьму можно сажать в любое время года".
В этой части я вам могу только пособолезновать. Да, было протестное голосование и да, этот слизняк предал своего избирателя. Но, смотрите как интересно, 2 тезиса. Первый - почему 70% голосовали за Зелю, а придя к власти, он тут же превратился в Порошенко№2, ухудшенный вариант. Это у вас карма такая - каждый раз вы очаровываетесь, выбираете президента, и через год ненавидите его всеми фибрами? Ну дык, может, тогда надо было не на фигляра ставку делать, а на Медведчука? Ну нееет, это не ваш путь. Грабли и прыжки.
И второй тезис. А как же народный протест, сиречь майдан? Ведь если он предал 78% населения, вы же вот прямо завтра, списавшись в Вотсап, сможете выйти на улицы и вынести его нафиг? Заодно и ФОПам поможете. Нет? А чому так? Печенек нет? Мне ж каждый первый украинец с пеной у рта доказывал, что майдан 13-14 годов был именно народным. А ведь, вне всяких сомнений, там не было такой поддержки, как 78% у Зели. Против Яныка было 50-60%. И че? Никак? Без госдепа не майданится?
PS, и таки да, вы необучаемы абсолютно. Напомните, сколько Слуг народа и ПЕС зашли только что, в конце 2020 в местные советы? А еще там депутаты Юли, всякая прочая нечисть. Это при том, что все вроде уже всё поняли Не, вам определенно нравится, когда с вас дерут шкуру. Либо память как у рыбки.
+1
Сообщить
№160
08.01.2021 22:47
Цитата, Grey_wolf сообщ. №148
Потому что это логика основана на незнании международного законодательства.
Какое международное законодательство? Вы же даже своё тупо нарушили в тот момент: ВСУ по законодательству не могло воевать на своей территории против своего населения без объявления ЧП, поэтому придумали АТО. Не путайте причины и следствие.
0
Сообщить