Войти
30.11.2010

ВМФ готовится защищать российскую нефть

Кремль строит новый флот, который будет оберегать наши энергетические потоки, а также противостоять Китаю и Японии

«Труду» стали известны детали закупки новых вооружений для армии в рамках программы гособоронзаказа до 2020 года.

15227
127
+2
127 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
30.11.2010 17:45
Цитата
"Першинги" нацеливали на нас и т.д.
На АВ нет ЯО?Вы в этом уверенны?Я нет!!!!!!
0
Сообщить
№0
30.11.2010 17:46
"А это, пардон, о чём"
Если Вам действительно интересно, то перечитайте еще раз более внимательно. Если - нет, то Вы уже не только сказали за меня, но и добавили от меня же, что воевать "будем с кем то еще".
0
Сообщить
№0
30.11.2010 17:57
Врагу.
Запомните одно:чем больше порядка во всей Евразии тем в ней меньше нужен бакс!
Чем сильнее кризис-тем сильнее доллар(Леонтьев)
Парадокс да?
:-)
0
Сообщить
№0
30.11.2010 18:11
На АВ нет ЯО?Вы в этом уверенны?Я нет!!!!!!
Ну есть, допустим. И чего с того-то? Что за параноя? ЯО и у нас полно и даже нацелено на них и всегда было нацелено и у них полно ракет нацелено с территории штатов, с АПЛ, с бомбардировщиков. Дался Вам этот несчастный АВ на этом фоне - что он меняет принципиально?

Чем сильнее кризис-тем сильнее доллар
То-то доллар стал обесцениваться, когда кризис был в разгаре, то-то у них инфляция увеличилась, началось падение производства, рост безработицы - вот они "обрадовались"!

Парадокс да?
Не парадокс, а глупость ;)
0
Сообщить
№0
30.11.2010 18:19
Цитата
Парадокс да?

===========================================================
Почему парадокс?нормальные притоки и оттоки капитала.Наоборот,всё логично..
0
Сообщить
№0
30.11.2010 19:21
Сегодня в который раз убедился в контролируемости извне. Казачок засланный обнародовал планы по приватизации СМИ. В общем опять еврейсий, полностью работающий на врагов Родины, причём во многом за наши же деньги, НТВ будем иметь, а потом удивлятся, отчего солдаты в рабы, как в Грозном было, разоружаясь идут.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 19:28
Цитата
. Дался Вам этот несчастный АВ на этом фоне - что он меняет принципиально?
А чё меняли ракеты на Кубе?
0
Сообщить
№0
30.11.2010 20:00
Враг, ты демогог. Но ты не знаешь ни истории, ни способов манипулирования массами. Для тебя лично - перед революцией квалифицированные рабочие жили в больших квартирах и имели прислугу. В революции они не учствовали. Революцию делалили Шариковы и прочий деклассированный элемент, под руководством... (ну тут вам Владислав хорошо расскажет).
0
Сообщить
№0
30.11.2010 23:33
«Вот посмотрите, американцы всего за 74 дня — с 24 марта по 10 июня 1999 года — легко разбили с моря Югославию, обладавшую сильной сухопутной армией, — привел пример Капитанец. — При этом в ходе операции американские военные не нарушили границ этой страны».
Только недалекий человек может думать, что РФ способна на такого рода боевые действия в обозримой перспективе. Да, и не нужно нам это. Флот должен защищать собственные  подводные ракетоносцы и прибрежную зону.
"Демонстрация флага" - не стоит миллиардов долларов. Есть и иные способы самоутверждения.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 23:39
"Во времена Советского Союза наши корабли на равных соперничали в океане с флотом США. Это нас и погубило: мы не могли бесконечно выдерживать гонку вооружений".
Еще одна глупость, и не такое могли. Развал СССР проблема не экономики, а предательства и нравственной деградации руководства.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 23:57
"Владислав, читайте лучше историю - там всё было гораздо серьёзней, чем какой-то перебой с хлебом. Хреново люди жили, ну очень хреново и реально как говорили коммнисты "терять нечего, кроме собственных цепей" и опять же "верхи не могли, а низы не хотели" - потому и пошли воевать, убивать, делать революцию".
Враг, вы и вправду учили историю по "Краткому курсу БКП(б)", даже странно, что до сих пор еще сохранились такие наивные.
Эшелоны с хлебом, как и перед перестройкой, стояли на подходе к Питеру, чтобы в городе 3 дня не было хлеба.
Россия не голодала, а набивала голову либеральным мусором. Почитайте "Бесов" Достоевского. Но тогда, как и сейчас, его читали мало, иначе знали б, что всякий либерализм и его бесстыжая "свобода слова" однозначно кончаются неконтролируемым кровопролитием.
Где-то в средствах массовой информации слышал как спорили 2 миллиона или 11 было убито за время перестройки.
Спорили не коммунисты, а демократы...
0
Сообщить
№0
01.12.2010 03:19
ВОТ нарыл!
Есть расхождения в датах но в целом.......
РПКСН пр. 955 К-535 "Юрий Долгорукий" - Севмаш (Северодвинск) - проходит исп. - пл. ввод в строй в 2011 - СФ
РПКСН пр. 955А К-550 "Александр Невский" - Севмаш (Северодвинск) - строится - пл. ввод в строй в 2011 - СФ
РПКСН пр. 955А "Владимир Мономах" - Севмаш (Северодвинск) - строится - пл. ввод в строй в 2012 - СФ
РПКСН пр. 955У "Святитель Николай" - Севмаш (Северодвинск) - строится - - СФ
-
МПЛАТРК пр. 855 К-329 "Северодвинск" - Севмаш (Северодвинск) - спущен на воду - пл. ввод в строй в 2011 - СФ
МПЛАТРК пр. 855М "Казань" - Севмаш (Северодвинск) - строится - - СФ
-
ДЭПЛ пр. 677 Б-585 "Санкт-Петербург" - Адмиралтейские Верфи (СПб) - - в строю с 2010 - БФ
ДЭПЛ пр. 677 Б-586 "Кронштадт" - Адмиралтейские Верфи (СПб) - строится - пл. ввод в строй в 2013 - БФ
ДЭПЛ пр. 677 Б-587 "Севастополь" - Адмиралтейские Верфи (СПб) - строится - пл. ввод в строй в 2015 - БФ
ДЭПЛ пр. 06363 Б-261 "Новороссийск" - Адмиралтейские Верфи (СПб) - строится - пл. ввод в строй в 2013 - ЧФ
ДЭПЛ пр. 06363 - Адмиралтейские Верфи (СПб) - законтрактован - - ЧФ
ДЭПЛ пр. 06363 - Адмиралтейские Верфи (СПб) - законтрактован - - ЧФ
ДЭПЛ пр. 20120 Б-90 "Саров" - Севмаш (Северодвинск) - - в строю с 2008 - СФ
-
Фрегат пр. 22350 "Адмирал Горшков" - Северная Верфь (СПб) - спущен на воду - пл. ввод в строй в 2011 - БФ
Фрегат пр. 22350 "Адмирал Касатонов" - Северная Верфь (СПб) - строится - пл. ввод в строй в 2012 - ЧФ
Фрегат пр. 11356М - Янтарь (Калининград) - законтрактован - пл. ввод в строй в 2013 - ЧФ
Фрегат пр. 11356М - Янтарь (Калининград) - законтрактован - - ЧФ
Фрегат пр. 11356М - Янтарь (Калининград) - законтрактован - - ЧФ
Фрегат пр. 11540 "Ярослав Мудрый" - Янтарь (Калининград) - - в строю с 2009 - БФ
-
Корвет пр. 20380 "Стерегущий" - Северная Верфь (СПб) - - в строю с 2008 - БФ
Корвет пр. 20380 "Сообразительный" - Северная Верфь (СПб) - проходит исп. - пл. ввод в строй в 2010 - БФ
Корвет пр. 20380 "Бойкий" - Северная Верфь (СПб) - строится - пл. ввод в строй в 2012 - БФ
Корвет пр. 20380 "Стойкий" - Северная Верфь (СПб) - строится - пл. ввод в строй в 2012 - БФ
Корвет пр. 20380 "Проворный" - Северная Верфь (СПб) - законтрактован - пл. ввод в строй в 2013 - ЧФ
Корвет пр. 20380 "Совершенный" - АСЗ (Комсомольск-на-Амуре) - строится - пл. ввод в строй в 2015 - ТОФ
Корвет пр. 11661К "Татарстан" - ССЗ Горького (Зеленодольск) - - в строю с 2003 - КФл
Корвет пр. 11661К "Дагестан" - ССЗ Горького (Зеленодольск) - строится - пл. ввод в строй в 2011 - КФл - (в ноябре 2010 пл. спуск на воду)
-
МРК пр. 21631 "Град Свияжск" - ССЗ Горького (Зеленодольск) - строится - - КФл
МРК пр. 21631 - ССЗ Горького (Зеленодольск) - законтрактован -
-
МАК пр. 21630 "Астрахань" - Алмаз (СПб) - - в строю с 2006 - КФл
МАК пр. 21630 "Волгодонск" - Алмаз (СПб) - строится - пл. ввод в строй в 2011 - КФл
МАК пр. 21630 "Махачкала" - Алмаз (СПб) - строится - - КФл
-
БДК пр. 11711 "Иван Грен" - Янтарь (Калининград) - строится - пл. ввод в строй в 2011 -
БДК пр. 11711 - Янтарь (Калининград) - законтрактован -
0
Сообщить
№0
01.12.2010 05:00
хреново и реально как говорили коммнисты "терять нечего, кроме собственных цепей" и опять же "верхи не могли, а низы не хотели" - потому и пошли воевать, убивать, делать революцию".


Хватит этой дешевой комуннопропаганды. А то я вам приведу реальные факты с историческими документами, как например подавлялось восстание крестьян в Тамбовской губернии. Там Тухачевский лично отдал приказ инженерам артиллерии травить крестьян в лесах удушливыми газами. Или про то как их семьи брали в заложники и сгоняли в концлагеря, вплоть до грудных младенцев. Могу рассказать про т.н."интернационалистов", которых насчитывалось около 500 тысяч и которые с удовольствием резали и убивали мирное русское население, например когда мужское население деревень и сел отказывалось "добровольно" записываться в красную армию. Про Ленина, который посредством Парвуса (Гельфанд) взял рейхсмарки у Военно-Морской разведки Кайзеровской Германии. И много чего ещё интересного про этих сволочей и упырей.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 13:36
ВОТ нарыл!

Есть расхождения в датах но в целом.......


подождите подождите, как это на СФ??? Они ж на ТОФ идут!!!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 14:05
Цитата
подождите подождите, как это на СФ??? Они ж на ТОФ идут!!!

Да там и даты и флота попутаны,есть токое.Я исправлять не стал-вдруг правдой окажеца :-)
Да на ТОФ планируют а куда пойдут это ещё не известно точно.Может на ТОФ уйдут 4 стратега проекта 667БДРМ с СФ а дополнят новыми двумя-тремя 955-ми.Может 955-ые сразу на ТОФ-автор не знал наверняка по этому и приписал СФ.По мне так пусть новые на СФ пока идут и проходят там весь цикл испытаний с доработкой.РПКСН проекта 667БДРМ лодки проверенные, на ТОФе будут в самый раз!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 14:36
Вообще-то была инфа, что в Вилючинске начались работы по оборудованию новой базы для бореев (может и не в самом Вилючинске, но на Камчатке).
Скорее всего, бореев поделят между ТОФ и СФ, чтобы не класть все реакторы в одну базу, как 667БДР и 667 БДРМ.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 14:47
Цитата
Революцию делалили Шариковы и прочий деклассированный элемент, под руководством... (ну тут вам Владислав хорошо расскажет).
Историк ты наш, ну расскажи каков процент был этих шариковых по стране? Не слишком ли много? Кстати, тот же Преображенский из книжки про Шарикова в общем-то был на стороне большевиков (хотя и чем-то недоволен был), если уж на то пошло, как и автор книги.

Для тебя лично - перед революцией квалифицированные рабочие жили в больших квартирах и имели прислугу.
Ну прям сказочная страна, всё отлично было, отлично жили, а тут бац и пара дебилов-неудачников-шариковых умудрилась всё сломать!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 14:47
По поводу революции, все, что мы сейчас имеем (ВПК, образование, медицина, наука, космос, ЖКХ ...) - достижения под руководством компартии, со всеми достоинствами и недостатками.
Голод был и до революции, и после и причина была одна - чтобы развивать и модернизировать промышленность, нужны деньги. Что могла дать Западу Россия, кроме зерна?
Владиславу
Не все крестьяне имели стада овец и десяток коров. 70% призывников мясо ели только в армии. Почитайте про солдата Швейка, как он собирался на 1 Мировую, даже тогда кофе на передовую таскали не только офицерам.
Россия относится к типу стран с догоняющим развитием - десятилетия отсталости сменяется модернизацией, которая требует кровавых жертв (Петр 1, Столыпин, революция). Сколько это будет длится? Не больше 200 лет (демография не позволит).
0
Сообщить
№0
01.12.2010 14:50
А чё меняли ракеты на Кубе?
А что за ракеты были в те годы, что они могли по сравнению с теми, что сейчас? И что за обстановка, что за отношения были со штатами? Серёга, тебя случайно не пугает китайский автоматчик, стоящий у наших границ? ;) А нашествие инопланетян?

Тебя гораздо больше должно пугать то, что происходит в Кущевской и, как выснилось, что такая же фигня по всей России, а не какой-то несчастный авианосец (что у него там может быть? дозвуковые ракеты с ограниченной дальностью?)
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:02
Эшелоны с хлебом, как и перед перестройкой, стояли на подходе к Питеру, чтобы в городе 3 дня не было хлеба
Подумаешь причина революции! По словам Владислава все и без этого хлеба офигенно жили - вон сколько всего было у них и хлеб, судя по всему, тоже был.

Когда это перед перестройкой стояли ешелоны??? Чой-та я такого не помню - с хлебом перед перстройкой никаких проблем не было, не надо сочинять. Талоны на продукты появились в конце 80-х, когда перестройка уже давно началась.

Флот должен защищать собственные подводные ракетоносцы и прибрежную зону.
Опять этот бред тиражируется. Они должны скрытно плавать хрен пойми где! Какой нафиг флот над ними??? Американские АУГ плавают над своими ракетоносцами всё время? У них АУГ на все лодки хватит вообще? Или защита это так - один небольшой кораблик?
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:05
Цитата
Хватит этой дешевой комуннопропаганды. А то я вам приведу реальные факты с историческими документами, как например подавлялось восстание крестьян в Тамбовской губернии. Там Тухачевский лично отдал приказ инженерам артиллерии травить крестьян в лесах удушливыми газами.
Доказательства моей неправоты из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Поищите что-нибудь более убедительное про то, что в России до революции офигенно жилось.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:06
Цитата
Про Ленина, который посредством Парвуса (Гельфанд) взял рейхсмарки у Военно-Морской разведки Кайзеровской Германии
Это домыслы с понятными целями и никаких доказательств этому представлено не было.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:08
Цитата
Скорее всего, бореев поделят между ТОФ и СФ

Вопрос в том какой флот первые Бореи пойдут!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:30
Цитата
а не какой-то несчастный авианосец (что у него там может быть? дозвуковые ракеты с ограниченной дальностью?)

Ты глянь-там не один АВ а с экскортом.А сколько на Бёрке томиков можно выпустить напомнить?И какая у них ограниченная дальность?Не 2500 км часом А?а там два Бёрка постоянно!
Итак считаем:30х2+50=110 томогавков в среднем на АУГ сша што в Японии базируеца!Сколько из них может быть со СБЧ?Четверть допустим.
СЪЕЛ?
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:39
СЪЕЛ?
Нет. Ещё раз - завязывай с этой глупой параноей. Карибский кризис ДАВНО ПРОШЁЛ, как и вся холодная война!!! Откуда такая параноя? Да и с каких это пор ставка на ядерный удар делается на томогавки - дозвуковые крылатые ракеты с максимальной дальностью некоторых модификаций до 2500км? И все наши МБР уже все окончательно проржавели и американцы об этом знают? С чего вдруг сейчас нам воевать, а тем более так жёстко - стирая в порошок друг друга и весь мир заодно??? Назови хоть одну причину?

Вот ведь люди! И откуда такие параноики берутся?
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:50
Цитата
ДАВНО ПРОШЁЛ

А Россия цела и план АНАКОНДЫ амеры выполнили!Охват завершён-причём так удачно что многие в России (ты тому пример)уже считают нормой АУГ сша у своих берегов.
Вопрос:
Если бы наш дряхлый ТАВКР и ТАРКР+БПК 1155 или ЭМ 956 базировались в Венесуэле+штук 10 ТУ 22м3 (держущие под прицелом весь Мексиканский залив)амеры также бы спокойно отнеслись к такому соседству?
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:57
А Россия цела и план АНАКОНДЫ амеры выполнили!Охват завершён-причём так удачно что многие в России (ты тому пример)уже считают нормой АУГ сша у своих берегов.
Сестра, галоперидол! Срочно! ;)))
У каких нафиг берегов??? Штатовские авианосцы в Японии чёрт знает сколько лет пасутся. Или Япония уже это наши берега? ;)

Если бы нашдряхлый ТАВКР и ТАРКР базировались в Венесуэле+штук 10 ТУ 22м3 (держущие под прицелом весь Мексиканский залив)амеры также бы спокойно отнеслись к такому соседству?
Ну параноики возможно тоже с криками "русские идут!" попрыгали бы из небоскрёбов ;)) Ну летали туда Ту-160, корабли вроде тоже захаживали - ничего особенного.

Охват завершён
Аааа! Кругом враги! Стреляй во все стоны! Живыми мы им не дадимся! )))
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:17
Цитата
Сестра, галоперидол! Срочно! ;)))

Сам кали себе в зад эту гадость-ПРИЧЁМ без циклы в качестве корректора!
Может если мышцы сведёт мозг проясница.
Цитата
Или Япония уже это наши берега?

Куба и Венесуэла тоже не американская тер-рия!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:27
Серёг, для тебя ужасная новость, они уже здесь! ;)

Американское космическое агентство НАСА, вероятно, подготовило сенсацию, связанную с существованием внеземной жизни — в начале этой недели на официальном сайте ведомства был опубликован документ о грядущей пресс-конференции, на которой будут обсуждаться «астробиологические находки», что вызвало бурную реакцию в мировой блогосфере.

Прямую трансляцию этого события, запланированного на четверг, 2 декабря, проведет телеканал NASA TV и официальный сайт агентства — nasa.gov.

Согласно документу, на мероприятии, в частности, будут обсуждаться «астробиологические находки, которые окажут влияние на поиск доказательств внеземной жизни». В пресс-конференции примут участие геолог Памела Конрад (главный автор статьей, опубликованных в прошлом году, о геологии и жизни на Марсе), океанолог Фелиса Фульв-Симон (автор статей по фотосинтезу с использованием мышьяка), биолог Стивен Беннер из Лаборатории реактивного движения и эколог Джеймс Элзер, который работает в Follow the Elements — астробиологической программе, финансируемой НАСА.

Впрочем, ряд экспертов сомневается, что на пресс-конференции будут сделаны сенсационные заявления. «Я этого не исключаю, но это очень маловероятно», — ответил астроном Фил Плэйт на вопрос о том, расскажет ли НАСА о существовании внеземной жизни. «Гораздо более вероятно, что агентство обнаружило место, где такое могло произойти», — отметил астроном.



Куба и Венесуэла тоже не американская тер-рия!
Да неужели? ;) Думаешь американцы не в курсе и поэтому будут в панике кричать, что русский корабль у наших берегов? ;)
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:34
Цитата


Да неужели? ;) Думаешь американцы не в курсе и поэтому будут в панике кричать, что русский корабль у наших берегов? ;)
Когда ракеты на Кубе были ОРАЛИ-даже хотели Кубу стереть но обделались,вдруг хоть одна ракета да успеет взлететь.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:35
Парвус и Ленин

   В 1900 году в Мюнхене Парвус знакомится с Лениным и Мартовым. И начинает помогать им. Например, первый номер «Искры» был набран и отпечатан в типографии социал-демократов в Лейпциге. Руку к этому приложил Парвус. А его мюнхенская квартира на пять лет — до 1905 года — становится местом сбора российских революционеров-эмигрантов.
   Надо сказать, что и тогда, и впоследствии Ленин и Парвус недолюбливали друг друга. Парвус считал Ленина выскочкой, а Ленин, по некоторым свидетельствам, видел в Парвусе-Гельфанде опасного конкурента. Однако эта неприязнь не помешала их сотрудничеству. Но время для этого еще не пришло.
   Надо отдать должное — Парвус был отличным теоретиком и аналитиком. В статье «Война и революция» он впервые выдвигает тезис о том, что «война откроет двери революции». Он дает четкое обоснование причин, а, главное, последствий русско-японской войны, назвав ее «кровавой зарей предстоящих великих свершений». Парвуса не все любят, но к нему прислушиваются.

Парвус и немцы

   Тут начинается война. Гельфанд продолжает много писать. Он выступает за войну. Парвус категорически против кампании в защиту мира, проводимой Вторым интернационалом. Его друзья-социалисты в Европе даже констатируют, что он «покинул их ряды». Но дело не в этом — страстный революционер Парвус понимает, что мировая война открывает дорогу мировой революции.
   Он уже убежден, что, втянувшись в войну, царское правительство России подписало себе приговор. Революция начнется из России — теперь Парвус в этом не сомневается. Начнется сразу после поражения в войне.
   Но революции надо помочь. А кто больше всего заинтересован в поражении России, как не Германия? Это становится главной точкой соприкосновения Гельфанда и МИД Германии.
   10 января 1915 года Парвуса принимает государственный секретарь МИД кайзеровской Германии фон Ягов. Гельфанд предлагает свой план, состоящий из трех частей. Первое — финансовая поддержка партиям, борющимся за революцию в России. И, прежде всего — большевикам, а также националистическим сепаратистским движениям. Второе — активное ведение антиправительственной пропаганды в России. Третье — организация мощной антироссийской кампании в мировой прессе.
   Парвус предложил немцам не только направления работы, но и тщательно разработанную программу. В нее, например, входила подготовка общероссийской забастовки. «Центром движения будет Петроград — писал в своем плане Парвус, — но забастовка должна охватить железнодорожные коммуникации Петроград-Варшава, Варшава-Москва и Юго-Западную железную дорогу».
   Самой эффективной организацией для проведения в жизнь этой стратегии, убеждал фон Ягова Парвус, является большевистская партия под руководством Ленина. Был и еще один аспект в пользу большевиков — только Ленин и его партия были готовы гарантировать заключение мира с Германией.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:37
Миллионы на революцию

   Обе стороны — и Парвус и немцы — знали, чего хотят, и готовы были рискнуть. Партнеры пришли к соглашению и с марта 1915 года Гельфанд-Парвус становится главным консультантом германского правительства по вопросам революционного движения в России.
   В конце марта Гельфанд получает первый миллион марок «для приближения России к краху за счет пропаганды пораженческих взглядов, забастовок и саботажа». По просьбе Парвуса, деньги переводятся в Бухарест, Цюрих и Копенгаген. В архивах МИД Германии сохранилось все — от плана Гельфанда и протоколов бесед с ним, до отчетов и копий банковских переводов.
   Для легализации своей деятельности Гельфанд создает несколько торговых предприятий. Не все шло гладко — сроки начала всероссийской стачки, называемые Гельфандом в Берлине, неоднократно переносились. Даже большевики поначалу относились к новой роли Парвуса настороженно — к сотрудничеству большевиков он склонил только весной 1917 года.
   Но германское правительство не жалело денег. Например, в апреле 1917 года «на нужды российской революции» министерство финансов Германии перечислило 5 миллионов марок — огромную по тем временам сумму.
   Забавно, но на деньги германского правительства Парвус не забывал реализовывать и собственные коммерческие сделки. Прибыль от торговых операций частично шла на «дело», частично — лично Парвусу.

Разоблачение Ленина

   Не будем подробно описывать схему взаимодействия Гельфанда и большевиков. Кому интересна эта тема, могут уточнить детали в книгах «План Парвуса. Кредит на революцию» (авторы Збинек Земаном и Уинфред Шарлау) и «Русская рулетка» (авторы Герхард Шиссер, Йохен Трауптман). Там подробно изложены все нюансы.
   Например, то, что одним из связных между Гельфандом и Лениным был небезызвестный Карл Радек. Возможно, именно это сказалось на его судьбе в тридцатые годы, когда победившие большевики тщательно заметали следы. Связными Парвуса были известные большевики Фюрстенберг, Козловский и Коллонтай.
   Мало кто знает, но в июле 1917 года, после неудачной попытки Ленина поднять в Питере восстание против Временного правительства, с санкции Керенского были обнародованы некоторые документы, из которых явствовало, что Ленин и его партия регулярно получают деньги от немецкого правительства. В частности, телеграммы Ленина Коллонтай, подтверждающие получение очередного транша. Разгорелся нешуточный скандал.
   Но Россия уже стояла на краю пропасти. Большевиков было не остановить.

«Правительство большевиков борется с большими финансовыми трудностями, а поэтому желательно помочь ему деньгами»

   Упомянем еще об одном этапе плана Гельфанда — о том самом знаменитом «опломбированном вагоне», в котором в Россию из эмиграции прибыл вождь «социалистической» революции Ленин. Насчет того, были ли на вагоне пломбы, исторических документов, судя по всему, не сохранилось. Но о проезде Ленина через Германию, через линию фронта в Петроград с немцами договаривался Парвус. Это бесспорно, а вот тип вагона и наличие на нем пломб решающего значения, в общем-то, и не имеют. Возможно, немцы и в самом деле опломбировали вагон, опасаясь утерять в пути столь ценный для них «груз».
   А дальше был всем известный Октябрьский переворот, выход России из войны, Брестский мир. Кстати, немецкие друзья Гельфанда-Парвуса не забывали большевиков и после переворота.
   Сохранился документ, согласно которому 9 ноября (по новому стилю), то есть уже после победы Октябрьской революции, Минфин Германии выделил партии большевиков еще 15 миллионов марок. В решении о выделении средств значилось: «правительство большевиков борется с большими финансовыми трудностями, а поэтому желательно помочь ему деньгами».
   Большевики отработали вложенные в них средства сполна. Правда, Германию это не спасло — выпущенный из бутылки джинн пожрал и своих «хозяев» — победа русской революции привела к революции немецкой. А там покатилось.
   Вот вам и народная революция при поддержке широких масс трудящихся.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:38
Вообще(на языке дипломатии)это звучит так примерно:
Не фиг держать своего питбуля у дверей соседа заявляя что он его не укусит!
Это про АУГ сша в Японии и ПРО в Европе!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:00
kerosene, да знаю я этот бред, фильм есть про это. Это примерно такая же фигня как пишут "историки" академик Фоменко, Суворов-Резун. При большом желании за уши можно притянуть что угодно под свою сенсационную теорию. Нет доказательств этому, домыслы лишь. Кроме того это никак не доказывает тот факт, что в России до революции большинство хорошо жило, в достатке.

Ну элементарная логика, вернее полное её отсутствие не коробит? По словам Владислава, все имели хорошее хозяство, жили в достатке, а тут вдруг хлеб не подвезели - и давай убивать друг друга с подачи неких провокаторов. Ну вот сейчас не подвезут хлеб в Москву или Питер - что, пойдём убивать друг друга?

Революцию, по словам Станиславского, делали шариковы, которых было мало, были тупые неудачники. Как такое может быть? Кругом умные, успешные люди, живущие в достатке и вдруг всех их побеждает горстка убогих дебилов (ну пусть даже подтолнул их кто-то умный)! Как такое возможно??? Неужели умные, влиятельные люди, обладающие всеми ресурсами страны не смогли бы очень быстро поставить обратно в стойло эту горстку нищих дебилов, у которых ничего нет и глупые они, необразованные да ещё и мало их?
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:04
Когда ракеты на Кубе были ОРАЛИ-даже хотели Кубу стереть но обделались,вдруг хоть одна ракета да успеет взлететь.
Пляяя... сколько раз ещё нужно повторить: ХОЛОДНАЯ ВОЙНА И КАРИБСКИЙ КРИЗИС ДАВНО ПРОШЛИ!!! Какое слово не понятно??? Ракеты могут летать и с нашей территории в любую точку США и сбить они их не смогут! Как не смогут сбить и наши их МБР. Тогда отношения между странами были принципиально ДРУГИМИ и ракеты были попроще. Это новость???
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:26
Слон, чушь откровенную не несите. Вы знаете со слов большевиков или западной пропаганды, а я от людей живших в то время. В этом то вся и разница.
Самый старый с кем говорил из моих родственников был дедок лет ста, брат не-поню-сколько-юродный прадеда (он 1885 где-то). В году 1988-90 с ним разговаривал. Он тихонько траву косил. Рассказывал, что бедно жили батраки - те действительно с хлеба на воду и те кто в город ушли, но там перебивались случайным заработком. Если кто и страдал, так это при голоде в Поволжье - там раз в несколько десятков лет разражался сильный голод, каждый раз до 15-30% населения вымирало. Он не помнил, чтобы кто доа советской власти с голода мёр, а вот жили часто небогато - портки на нескольких братьев, то же и с тулупами-шубами. Бабка двоюродная рассказывала, она 1890-х конца была, как в онучах ходили - пару валенок ей на свадьбу жених уже дарил, тулуп был и ещё интересную деталь - сверху много чего одето, а под юбками многочисленными - ничего. Мёрзли.
Прадед был середняк собирал на обед семью и ели с чугунка, потом лишь с тарелок, он до смерти считал это баловством.
В голода после 1908 у них единственно что коров стало меньше, до четырёх сократилось, соответственно сыров также мало было. Как крестьяне работали много, но с 1-2 перерывами. Спали все обязательно днём. Я думаю это незбежно при таких нагрузках. Все, кроме тех кто сильно пил иди были покалечены-убиты прожили мужики леьт 82-84, женщины все более 84лет, отдельные до 90 примерно. Пра...прабабка родилась при крепостном праве а умерла после запуска спутника.

С остальными родственниками была связь потеряна, кроме одной двоюродной бабки и деда. Дед года 1911 кажется в Ярославской, таже подтверждал что до переезда в Питер ни разу не голодали, специально спрашивал. Прадед росписи делал сначала в церквах потом в них и на потолках квартир на Васильевском. Ну а со слов той бабки у дедушек-бабушек её и бабушки совсем неплохо было - у прапрадеда было крохотное имение под Гатчиной, он был священником, по роду перешли земли, несколько гектар, у других прадедов с этой стороны - земли в Курляндии, дом, квартиры в СПб.
Или можете почитать "Сибирь и ея экономическая будущность" . Оланьон, французкий экономист писал, кажетя там ещё Пасси упоминался. Книга у отца в оригинале есть, вчера в руки брал.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:31
Цитата
5  30.11.2010 11:52   отметился   Hazzard

Вот посмотрите, американцы всего за 74 дня — с 24 марта по 10 июня 1999 года — легко разбили с моря Югославию, обладавшую ссильной сухопутной армией, — привел пример Капитанец. — При этом в ходе операции американские военные не нарушили границ этой страны.

Рыдаю прямо.... И вся статья в том же духе. Перл на перле.

Я чего рыдаете? Если посмотреть на НАТОвские потери в соотношении с потерями Сербии, то действительно сама война прошла для их, к сожалению, относительно легко. Например потеря среди личного состава была всего 2 человека.

К самой статье есть некоторые претензии. Например, я бы не стал утверждать, что "сухопутная армия КНР вооружена самым современным оружием". До этого еще весьма далеко. Потом списывать США как противника - подход в корне не верный. Тут намечается новое противостояние в Арктике и одним из основных конкурентов в борьбе за ее ресурсы будут именно пиндосы.
В целом, надеюсь, что выбранная стратегия развития ВМФ российским руководством окажется правильной, а план этого развития будет выполнятся методично и последовательно.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:36
Начальник морских сил Балтики Алексей Щастный сумел увести флот из портов, которых лишилась Россия в результате Брестского договора. Сквозь льды привел флот в Кронштад, не потеряв ни одного корабля. 260 кораблей. В мае 1918 года в Кронштад поступает указание Троцкого готовить только что спасеный флот к уничтожению (из резолюции Троцкого "Приняты ли все необходимые подготовительные меры для уничтожения флота? Внесены ли в банк известные денежные вклады на имя тех моряков, которым поручена работа уничтожения судов?  Троцкий"). Щастный отказался выполнять этот приказ. 20 июня Алексей Щастный предстает перед верховным рев. трибуналом, Троцкий выступает с обвинительной речью, ссылаясь на английских морских офицеров, требовавших уничтожения флота. Вынесен смертный приговор, приведен в исполнению ночью в подвале бывшего Александровского училища. Отказывает жене в просьбе выдачи тела, опасаясь волнений моряков. Захоранивают в этом же здании под полом. Так погиб человек, спасший для России Балтийский флот.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:46
По поводу революции соглашусь с врагом. Ленин безусловно использовал ситуацию, но эту ситуацию создал не он, а власть. Ее ошибки и просчеты. Заявление, что все было нормально, пока немецкий шпион Ленин не взбаламутил деклассированных шариковых на немецкие деньги - не выдерживает не только никакой критики, но и противоречит здравому смыслу. Что касается немцев, то с таким же успехом можно сказать, что Ленин использовал их, как и ситуацию, для прихода к власти. Те и деньги дали и сами у власти не удержались и плоды победы не удержали. Ленина вообще недооценивали. Как потом оказалось, совершенно напрасно. Что касается деклассированных элементов, то с их помощью можно только грабить. И уж конечно с ними невозможно разгромить белогвардейцев, изгнать войска антанты, японцев и удержать власть. Особенно в то время. Отрицание привлекательной идеи у большевиков, благодаря которой они и переманили большую часть российского общества, пусть она и была во многом обманом, это отрицание очевидного и ложь не меньшая, чем краткий курс ВКПб. Все быстро забыли Некрасова с его "Кому на Руси жить хорошо". Наверно потому, что он был "журналамером". Да и не модно это стало.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:51
а я от людей живших в то время. В этом то вся и разница. Самый старый с кем говорил из моих родственников был дедок лет ста
Владислав, Вы себя считаете умным человеком? Ну кто такой этот дедок? Он был крупным деятелем в стране, обладал всей полнотой информации или видел только вехушку одного из айсбергов, который оказался рядом с ним? Одно дело у меня потом спрашивать о ситуации в России в начале XXI века и наверно совсем другое дело - у Путина.

Рассказывал, что бедно жили батраки - те действительно с хлеба на воду и те кто в город ушли, но там перебивались случайным заработком.
И сколько было в процентром отношении таких? Неужели меньшинство? А каково жилось им во время Первой мировой? Неужели для перебивающихся с хлеба на воду и работающих на износ при этом (не как сейчас 40 часовая рабочая неделя с оплачиваемыми больничными и отпусками в Турции - ничего этого ведь не было!) неспаведливо было: "нам терять нечего, кроме собственных оков"?

Бабка двоюродная рассказывала, она 1890-х конца была, как в онучах ходили - пару валенок ей на свадьбу жених уже дарил, тулуп был и ещё интересную деталь - сверху много чего одето, а под юбками многочисленными - ничего. Мёрзли.
У меня была пра-пра-бабка какая-то, прожила лет 108 и в гроб её клали в той же самой обуви в которой она лет в 16 замуж выходила (при крепостном праве ещё). Она всю жизнь босиком ходила, только перед входом в церковь вроде надевала эту самую обувь. Ну зимой наверно какие-то валенки носила только. Это дед мой рассказывал.

там раз в несколько десятков лет разражался сильный голод, каждый раз до 15-30% населения вымирало
Ничего удивительного. Раньше науки по части сельского хозяйства никакой не было (крестьяне даже читать не умели в большинстве своём), как и сельхозтехники - урожайность была очень низкой и временами вообще неурожаи и голод.

Так и чего, какой вывод? Офигенно хорошо жилось на Руси до революции, революция не нужна была? И все декабристы, народовольцы просто с жиру бесились? Происки немецев, евреев и только?
0
Сообщить