Войти
25.11.2010

Таиландский перевозчик купит 12 самолетов Superjet

Таиландская авиакомпания Orient Thai купит 12 российских ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные компании.

9006
198
+4
198 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
25.11.2010 17:43
КТВ опять не ясно, чего Россия не смогла? - У России уже есть SSJ и будет МС-21, на которого также уже есть заказы. Даже перспективный транспортник будет создан совместно с Индией. Всё живо и работает.

И почему Россия против совместного производства? - Россия за совместную кооперацию, на выгодных условиях, в пример с французами или с той же Индией. Не надо говорить что это нам не нравится, это нам очень даже нравится :)
0
Сообщить
№0
25.11.2010 18:09
Вначале признание, что ССЖ - это все же кооперация и необходимый для России шаг, а в конце неожиданный вывод - "открытие рынка сбыта западным производителям, и уничтожение своих".
Начали за здравие - кончили за упокой.
Где логика?
0
Сообщить
№0
25.11.2010 18:32
Ура-клоун ID: 1701 - известен давно, некоторые другие приближаются к его уровню. И то все - рехня, так умных россиян намного больше, чем тех. И от них(меньшей части) - ничего не меняется и не зависит, и зависить не может отродясь.
А будет 148 для МО, МЧС, МВД, ФСБ итд, так как альтернативы нет.

Цитата
У нас есть деньги,у нас есть рынок(внутренний,хоть и маленький..но всё же) и остатки безработного авиапрома?А у вас что есть? Нам,в идеале, нужен полный цикл разработки и производства внутри РФ.И как Украина нам в этом поможет?
- Почему небольшой российский рынок? - Аэрбас, Боинг, АТР, Бомбардье, Эмбраер - из этого маленького рынка выкачали млрды и планируют - еще больше.
Что у нас? Двигателя, гидроузлы, топливные насосы, ответчики, радары, шасси, композиты, ряд авиазаводов - делающих то из чего ваши отверточно пока собирают. И отмечу - многое просто не возможно для себя - импортозаменить. Было бы - не хотели бы вы СП.
Цитата
Нам,в идеале, нужен полный цикл разработки и производства внутри РФ
- ССЖ - очень плохой сему пример, мягко говоря.
Цитата
"Важности" КТВ и его мнении, здорово подняли настроение.))))
- Это чем? Тем, что за полгода сказал, что не будет в этом - ССЖ в АК? Или что от меня узнали задолго - о закрытии 204. Или о цене 76. ИТД...
И это яркий пример - кто говорит суть, а кто иллюзорную "филькину грамоту".
Цитата
И почему Россия против совместного производства? - Россия за совместную кооперацию
- Да так и есть, только политические чемоданы, ой - конкуренты мешшают.
Цитата
пример с французами
- Дааа... Французы вас хорошо взяли, крепко.
Цитата
Индией
Индусы говорят - финансируем разработку вместе, а дальше каждый будет делать себе...
0
Сообщить
№0
25.11.2010 18:35
Цитата
что ССЖ - это все же кооперация и необходимый для России шаг
- Если это ко мне - то я такое никогда не говорил.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 18:51
Цитата
- Почему небольшой российский рынок? - Аэрбас, Боинг, АТР, Бомбардье, Эмбраер - из этого маленького рынка выкачали млрды и планируют - еще больше.
===========================================================
Ну будь рынок РФ ёмкостью 800 ССЖ..у нас бы и проблем с ним не было..Маленький в том смысле,что не позволяет выйти на самоокупаемость(за счёт внутреннего рынка,да и того же административного ресурса.Типо вызовит Владимир Владимирович начальника Аэрофлота и скажет:-"Мало купили"..А ваш Янукович кого может вызвать?сколько самолётов "впарить"?)..

Цитата
Что у нас? Двигателя, гидроузлы, топливные насосы, ответчики, радары, шасси, композиты, ряд авиазаводов - делающих то из чего ваши отверточно пока собирают. И отмечу - многое просто не возможно для себя - импортозаменить. Было бы - не хотели бы вы СП.
==========================================================
Это всё есть и у французов,например..У французов зато есть ещё и деньги и рынки и опыт..А Украина,как партнёр,чем лудше Франции?

Цитата
- ССЖ - очень плохой сему пример, мягко говоря.
==========================================================
Ну поживём-увидим..Зато у нас есть Газпром и есть шанс что ССЖ-2 будет лудше..А может ещё и этот полетит..
0
Сообщить
№0
25.11.2010 18:52
KTB
Цитата
- Это чем? Тем, что за полгода сказал, что не будет в этом - ССЖ в АК? Или что от меня узнали задолго - о закрытии 204. Или о цене 76. ИТД...

И это яркий пример - кто говорит суть, а кто иллюзорную "филькину грамоту"

Суть?!?!?!?!? Вы сударь напоминаете клоуна, который пляшет польку в цирке.
Неужели Вы вправду считаете, что ВАШЕ мнение важно и интересно для здорового (в эмоционально-психическом плане) человека? Я не раз замечал, как Вас легко ставили на "место" конкретикой и аргументацией. Так что Бога ради,продолжайте нас Веселить.)
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:00
Цитата
Так что Бога ради,продолжайте нас Веселить.)
Вторая причина, почему мы все здесь собрались) сообщение за сообщением, всё радует и радует)
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:12
Цитата
Маленький в том смысле,что не позволяет выйти на самоокупаемость
- Это какой самолет. Если это ССЖ, то учитывая количество вбуханых в него денег уже - он уже имеет мифические шансы окупится. Если это 148 - то рентабельность - от 20-40, прибыль - после, окупаемость - 100-200.
Цитата
начальника Аэрофлота
Начальник Аэрофлота - человек весомый, как и пока Погосян, и брать ССЖ не хочет. Та история - еще в деле...
Цитата
Это всё есть и у французов,например
- Особенно подходящее для МО... - ))) И пока все французкое - запломбированое и не будет российским. Да, опытно они контрактные обязательства подписали. Деньги - да, они в итоге финансировали СаМ. Сатурн же - я так и не понял, должен был только создать отверточную сборку и создать учебный центр только - для обучения техников, что ли?
Цитата
ССЖ-2
- Это хорошо, что вы поняли, что чемодан без ручки - ССЖ-1 не удался и куда ушли деньги не понятно. И а какой окупаемости можно говорить.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:15
Нет! - Это ваш ССЖ - вас радует своими успехами...
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:15
"А будет 148 для МО, МЧС, МВД, ФСБ итд, так как альтернативы нет."
Это уже даже не категорично.
Это уже "Остапа понесло".
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:20
Как видно, успехи авиастроительной отрасли одних - породили массу китайских, украинских, индийских, американских, французских - эмоций. И сказать вам мне нечего - кроме как клоунски почернословить...
- Удачи вам в продвижении энной продукции на рынках Европы и по миру за деньги ВЭБ, до уровня окупаемости...
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:25
Цитата
Это уже даже не категорично. Это уже "Остапа понесло".
- )))))....
- Ура кричали суперджету - чиновники, заказывая его в спецотряды госслужб!!!
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:28
Цитата
Если это 148 - то рентабельность - от 20-40, прибыль - после, окупаемость - 100-200.
========================================================
Вы если не очень уверенны в смысловой нагрузки таких слов как "рентабельность","прибыль","окупаемость"-то не оперируйте ими..Вы тут реально бред написали..

Цитата
Начальник Аэрофлота - человек весомый, как и пока Погосян, и брать ССЖ не хочет. Та история - еще в деле...
=========================================================
"Человек весомый"?.. У Аэрофлота контрольный пакет  у государства..Владимир Владимирович над ним непосредственный начальник..не говоря уже про административный ресурс.

Цитата
- Особенно подходящее для МО... - )))
==========================================================
А чем украинское,принципиально отличается от французкого?Теже риски..У вас власть опять поменяется и может Украина враждебнее Франции станет..

Цитата
И а какой окупаемости можно говорить.
==========================================================
собственно о такой же,что и у ВСЕЙ линейки Анов..фэнтезийной окупаемости..
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:38
Цитата
Владимир Владимирович
- Елки-палки, как мне надоело опровергать дыбилизм и взятые из воздуха факты!!! Министерства начальника ПМ ВВП - покупают тот. На Аэрофлот особого влияния ВВП на прямую не имеет, контора ВВП - Чемезов, который и начал 148 закупать.  - Балаган в голове, даже не знают как работает их государство!!! - Мне им приходится это говорить... Пипец - затооо спооорят... Аэрофлот - подконтрольный намного больше - президенту, через свои структуры. Вводим в Ютубе - Ан-148, Путин о 148, МЧС - и смотрим, прозреваем, умнеем(если).
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:41
Цитата
нагрузки таких слов как "рентабельность","прибыль","окупаемость"-то не оперируйте ими
  - А что такое порог окупаемости ССЖ??? - Потрудитесь... - Теперь я начну задавать вопросы.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:45
Цитата
Теперь я начну задавать вопросы.


теперь еще людей надо найти, которые захотят Вам отвечать :)
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:46
КТВ, я не знаю насчет окупаемости ССЖ, поэтому не буду предполагать, но спрошу вас, если вы такой специалист: какой порог окупанмости 148?:)
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:51
Цитата
- А что такое порог окупаемости ССЖ??? - Потрудитесь... - Теперь я начну задавать вопросы.
===========================================================
Раньше Погосян говорил,что если удасться продать 800 ССЖ,то проект выйдет в 0..тоесть достигнет самоокупаемости..Ваш Кива,вроде бы говорил про 450 самолётов,если не ошибаюсь..После продажи 450 самолётов,можно говорить о прибыльности(для Ан-148..)
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:53
Цитата
рентабельность - от 20-40, прибыль - после, окупаемость - 100-200.
))))))))))))))))
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:55
Цитата
которые захотят Вам отвечать
- Главное - чтобы смогли... Это же важная для этих ура-крикунов - характеристика.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 19:55
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:00
то Русский
Цитата
рентабельность - от 20-40, прибыль - после, окупаемость - 100-200.
))))))))))))))))
=====================================================
+1..У нас в конторе тоже говорят в таких случаях:-"Иди учи матчасть!"
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:00
Цитата
какой порог окупанмости 148?:)
- А посчитать один и второй слабо? Причем Ан-148 можно посчитать еще, учитывая то - что лицензия досталась России на шару. Так что Ан-148 вам можно назвать - "Наша-Шара". А нам - "Наше не Ваше роялти".
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:02
Цитата
которые захотят Вам отвечать
- Главное - чтобы смогли...


КТВ - посмотрите на пост 59 - там сказана чистая правда!!!
Я - после таких высказываний перестаю отвечать человеку, ибо говоорим мы на разных языках.
Мне стыдно, что на этом сайте есть люди, которые пишут такую чущь и при этом считают себя достойными рассуждать на темы экономики.
МНЕ СТЫДНО!!!!
А Вам, КТВ?
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:04
KTB

Какой у Вас доступ к балансовым данным ГСС и Антонову???
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:05
Цитата
Причем Ан-148 можно посчитать еще, учитывая то - что лицензия досталась России на шару.
========================================================
Вот опять хороший вопрос?А почему Украина подарила лицензию,а не продала?Так заботится о РФ?Может она(Украина) так расщедрится и подарит свою ГТС Газпрому?вот такой подарок в РФ оценят..Пролоббируйте для ГП(халавную украинскую газо-транспортную систему),и он может купит 100 Ан-148..
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:07
Ссылку долго искали? Ничего нового там не прочел. Основной "ино" эксплуататор РФ (как и предполагалось) 40+ машин для ВСЕХ силовых структур и 15 для Аэрофлота (!!!). И иностранные - 2 для Мьянмы и очень скользкое: "На очереди – Венесуэла, Куба, Иран и так далее.". Очень это выглядит штучно и не понятно будет ли? Были выделены ряд государств, у  которых по понятным причинам, реально нет альтернативы. Не очень ясна в чем тут рентабельность или успех - о том что имеются такие минимальные заказы, не кто и не отрицал. Очень важно другое, МЧС АН-148 заказал как я понял у ОАК, тот в свою очередь ведет переговоры по движку. То есть тут где-то проходит граница, так как всё что будет поставлено в РФ, все будет произведено в РФ - кроме движков. И если это будут не укр. движки, значит это не укр. самолет и соответственно не укр. прибыль. Радоваться КТБ, тебе тут нечего.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:08
Точка безубыточности для ВАСО - 20-40 штук(пока убыточное, а как дальше - нет тех факторов). Малая прибыльность для производства на ВАСО в среднем получается - 30. Окупаемость проекта(тоже как считать и для кого) - но для концерна Антонов вместе с производством - 100-200 штук.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:11
Кстати, вот эта вот статья ставит точки над "И"

Цитата
Российские производители пассажирского самолета Ан-148 начинают постепенно наращивают портфель заказов. На днях Ан-148 победил на аукционе МЧС России на поставку двух самолетов. В отличие от своих коллег, украинский производитель самолетов, ГП «Антонов» не спешит радовать не только новыми контрактами, но и самолетами как таковыми.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:14
"Окупаемость проекта(тоже как считать и для кого) - но для концерна Антонов вместе с производством - 100-200 штук."
А какая окупаемость без производства?
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:15
Цитата
Какой у Вас доступ к балансовым данным ГСС и Антонову???
- 5 месяцев одного моего ресурса - СБУ жизни учило. А про ССЖ - по скромным подсчетам(не моим - там тех) - уже за 3500 мллн.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:17
Цитата
Точка безубыточности для ВАСО - 20-40 штук(пока убыточное, а как дальше - нет тех факторов). Малая прибыльность для производства на ВАСО в среднем получается - 30. Окупаемость проекта(тоже как считать и для кого) - но для концерна Антонов вместе с производством - 100-200 штук.
==========================================================
если у Антонова и правда ТАКОЕ написано в бизнес-плане..то "3 ха-ха 2 раза"..Вы меня окончательно убедили..Украина ужасный бизнес-партнёр..Держатся надо как можно дальше от такого "взаимовыгодного сотрудничесва".
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:18
ТО Чех
Цитата
А какая окупаемость без производства?
======================================================
))))) +1
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:20
Цитата
А какая окупаемость без производства?
)))))))))))+1
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:22
Финиш!
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:27
Цитата
А какая окупаемость без производства?
- Роялти.
Цитата
И если это будут не укр. движки, значит это не укр. самолет и соответственно не укр. прибыль.
- Тебе - ты.
И если смотреть на 148 строго с колокольни ГП Антонов - то им все равно какой там двигатель - главное, чтобы надежный, известный техникам, экономичный, дешовый, подходящий, за которым будет спрос  итд. Комерческого спроса на Ан-СаМ - нет, и особенно госслужб, так как СаМ 100% французкий - поэтому Антоновым он и не рассматривается за не надобностью. А если на него смотрят, то как на - шантаж и возможный саботаж в угоду ССЖ. А если и думают о новом двигателе, то планируют свервысокоэкономичный АИ-28, поскольку и с 436 Ан-148 - не хуже ССЖ с хужим СаМом. А с АИ-28 - будет сверхпрорывной и к этому будет подводиться европейские сертификаты.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:34
Цитата
ГП «Антонов» не спешит радовать не только новыми контрактами, но и самолетами как таковыми.
- На ВАСО все идет. И бирманский на ВАСО - это собранный там авиантовский, так как ВАСО с ОАК - имели все шансы загубить первый экспортный строгий контракт. Это называется - Антонов выручил ВАСО и поддержал соседу имидж надежного поставщика ВПК, себе в ущерб.
А далекие дыбильные кореспондентики(кого-то, кстати - напоминают) - сделали "суперсенсацию"...
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:41
- Ну посчитайте мне окупаемость ССЖ...(+- грубо, поскольку многое не известно)
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:41
KTB
Давайте рассчитывать точку безубыточности вместе!
Будьте добры напишите данные Антонова и ГСС

И так нам нужны данные

I = S -V - F = (p * Q) - (v * Q) - F = 0

I - величина прибыли
S - выручка
V - совокупные переменные затраты
F - совокупные постоянные затраты
р — цена единицы продукции
v — переменные затраты на единицу продукции

точка безубыточности = F / (p-v)  

Поделитесь данными Вашего богатого опыта для расчета
Цитата
- 5 месяцев одного моего ресурса - СБУ жизни учило. А про ССЖ - по скромным подсчетам(не моим - там тех) - уже за 3500 мллн.
0
Сообщить
№0
25.11.2010 20:43
С какой стати Антонову вообще рассматривать какие либо другие движки?! Даже речи не шло... Речь идет о том, что РФ не выгодно иметь дело с укр. предприятиями, хотя идут переговоры... СаМ как я понимаю, то что хочет видеть наша сторона. Вполне себе хороший двиг. - и главное, если Антонову не важно, какой там будет двиг., так нет проблем! Чего возбухать? И про удобство, корректно судить только про свой огород, хватит уже в чужой нос совать.

Брим заказ, тот которой мьям 2шт? Чего только наши не загубили, не мелочитесь так уж... Вот с-300 несколько лет поставляли в Иран, так и не поставили... и не че, имидж вроде не падал!
0
Сообщить