Войти

"Иркут" прогнозирует выручку от продаж самолетов МС-21 в 2016- 2025 годах в 3 млрд долларов ежегодно

2060
14
0

МОСКВА, 15 ноября. (АРМС-ТАСС). ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" прогнозирует выручку от продаж самолетов МС-21 в 2016-2025 гг. в 3 млрд дол ежегодно, говорится в квартальном отчете корпорации.


Программа МС-21 предусматривает создание семейства ближне- среднемагистральных пассажирских самолетов, имеющих широкие эксплуатационные возможности и ориентированных на российский и мировой рынок гражданских воздушных судов.


"Иркут" является головным исполнителем программы.


По техническому уровню МС-21 будет существенно превосходить эксплуатируемые в настоящее время самолеты. Внедрение передовых технологий обеспечит 25-процентное улучшение топливной экономичности, 15-процентное снижение эксплуатационных расходов, а также новый уровень экологической безопасности.


Первый полет самолета МС-21 планируется на 2014 г. Сертификацию по российским нормам предполагается завершить в 2015 г., по международным - в 2016 г.


Стартовым заказчиком программы МС-21 стала малазийская лизинговая компания "Креком". Этим летом малазийская компания и российская корпорация "Иркут" подписали "твердый" контракт на поставку 50 самолетов МС-21.Самолеты будут поставлены в период 2016-2020 гг. Сумма контракта составляет около 3 млрд дол. Первые 2 самолета будут поставлены в конце 2016 г.


Как сообщалось ранее, программа создания МС-21 составляет около 190 млрд руб. Около 70 млрд руб. из этой сумму должно внести государство.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
Похожие новости
14.03.2008
В 2008 году чистая прибыль ОАО "Корпорация "Иркут" снизится
18.12.2007
Неравный обмен. Лаборатория
08.11.2007
Иркутск готовится к МС-21
ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ОСМОТРЕЛ ИРКУТСКИЙ АВИАЗАВОД НА ПРЕДМЕТ ЕГО ГОТОВНОСТИ К ВЫПУСКУ ПРОРЫВНОГО ПРОДУКТА ОАК
29.10.2007
Сергей Иванов посетил Иркутский авиазавод
28.08.2007
Одно слово — «триумф»
19.08.2007
"С государством можно работать" Интервью с президентом корпорации «Иркут» Олегом Демченко
16.08.2007
"С государством можно работать" Интервью с президентом корпорации «Иркут» Олегом Демченко
14 комментариев
№0
16.11.2010 01:58
Думатся не до лайнеров будет. Также неясно доживёт ли Иркут до 2017года.

Или ишак сдохнет или шах или Насреддинн помрёт.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 02:04
Цитата
Думатся не до лайнеров будет. Также неясно доживёт ли Иркут до 2017года
А что с ним случится?
Цитата
Или ишак сдохнет или шах или Насреддинн помрёт.
Следуя вашей логике любой разрабатываемый современный самолет под это подойдет. Везде такие же (если не больше) сроки.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 02:16
Война будет. Вероятно в Корпорации уже сценарии готовы были лет десять назад. Теперь параметры подгоняют.
Скорее всего в Ю-В Азии, но и нас, судя по пробе в Грузии заденут. Часто для калибровки используют некоторый конфликт для более точной оценки. Заденет ли нас в 2015году - трудно сказать, но вся история России за последние лет 400 - тому подтверждение. Гемор нужно ожидать, управление-то Родиной внешнее.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 09:19
Перевел статью. Все, если не смеялись, то ехидных замечаний было полно. Не позорьтесь!!! Продавать что??? Кому???
У Airbus SAS появился новый мощный конкурент, от смеха  падаю с компьютерного кресла.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 09:30
Владислав, а что делить-то будут в Ю-В Азии? Китайцев мочить ибо слишком бурно развиваются? Где тогда будут размещать западные буржуины дешёвые и не требующие экологического контроля (это уже дело китайцев) производства?
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:01
Забыл про нашего "злейшего друга" Boeing. Там полным полно выходцев из б.СССР. Интересно, сколько там у них там сейчас времени? тоже повеслеяться от души.
А мне что-то погруснело
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ!!! Этот самолет задуман не ради собственно смолета, а ради "попила" денег на этот самолет!
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:39
1. Циклы солнечной активности.
2. Деньги как-то надо жечь. Много - десятки трлн долл. по миру.
3. Землетрясением перед Олимпиадой дали понять кто хозяин. Китай лет на 15-20 затаился.
4. Почитайте план развития НОАК. Цели которые ставит перед ней руководство КНР. Меры по заселению приграничных областей. Тот же Хэйхе здорово распух.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 12:13
1. Циклы солнечной активности.
Серьёзный аргумент для затевания большой войны ;)

2. Деньги как-то надо жечь. Много - десятки трлн долл. по миру.
И что, большая война как-то экономически оправдана? Как именно? По миру доллары собирали (те же китайцы) с целью повоевать выходит?

3. Землетрясением перед Олимпиадой дали понять кто хозяин. Китай лет на 15-20 затаился.
Да, совпадений быть не может ;)

4. Почитайте план развития НОАК. Цели которые ставит перед ней руководство КНР.
И чего же в нём особенного? Наши тоже вот перевооружаются, каждый год растут и растут военные расходы каждый год, но это во многом просто потому, что до этого очень долго ничего нового не поступало и 90% техники устаревшего образца, а с другой стороны деньги появились - поток нефтедолларов, которого раньше не было. Ну и надо с чего-то начинать общий подъём экономики страны, а ВПК хороший кандидат на эту роль. Но всё это не означает, что собираемся на кого-то нападать, тем более затевать большую войну, в которой без ядерного оружия не обойтись. У китайцев армия тоже вооружена так себе, часто ещё хуже нашей - почему надо на этом останавливаться?

Меры по заселению приграничных областей. Тот же Хэйхе здорово распух.
Своих китайских? Во всём видеть намёк на войну - это параноя.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 12:31
Уважаемый LET
Цитата
Все, если не смеялись, то ехидных замечаний было полно. Не позорьтесь!!!
Ваши русофобские настроения вызывают у меня так же чувство искреннего "восторга". Очень интересно наблюдать как маленькие ущемленные народы пытаются подыгрывать своему комплексу Неполноценности. Хочется напомнить а Вашей "Серьезнейшей" роли и значимости в глобальном мире. О колоссальных научных разработках, о Величайшей Прибалтийской высокотехнологичной продукции...

Я понимаю, что винить как-то даже неловка, ведь это природа наградила Вас таким "Псевдосамовеличием", но ничего страшного, все со временем утрясется.
P.S. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

""Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.""
Иоганн Вольфганг Гете
0
Сообщить
№0
16.11.2010 13:20
Чижевского можно почитать, рыд ругих авторов. Корреляция есть.

Китайцы нет. У них нет стратегического подхода.

Совпадения бывают, но когда КНР пригрозил Корпорации, не США, что бакс обвалит, ему показали кто хозяин. В Афганистане, наверняка развёрнута аппаратура, позволяющая более точно давать воздействие.

Насчёт паранойи - Черчилля также обзывали.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 14:25
to Русский: лучший способ подавления толстого троллинга (LET) — игнор ;) Уверяю. Владислав, Враг и пр. не стали реагировать и правильно сделали. Дураки такого рода для них как комментаторы не существуют. Давайте их в этом поддержим.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 14:54
Владиславу.
Не знаю насколько эта информация повредит "теории Корпорации", но сначала уточните суть валютных войн, как и претензии США к Китаю. А суть претензий в том, что КНР не пытается "обвалить доллар", а наоборот.
Укрепляет его, завышая его курс по отношению к своей валюте для стимулирования своего экспорта и конкурентноспособности даже на рынках США с местными товаропроизводителями.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 16:04
Fox

Спасибо за дельный совет, я ему буду придерживаться.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 16:36
Насчёт паранойи - Черчилля также обзывали.
То есть паронои не бывает, раз Черчилля обзывали? ;) Наверно Россия тоже готовится нападать на кого-то, раз тратит всё больше денег на армию, новые вооружения, в отличие от Англии, которая сокращает военные расходы? На Китай? На штаты? Да просто доходы Китая и России растут (они своей дешёвый ширпотреб клепают - и экспортная выручка, и занятость населения, мы углеводороды продаём), а доходы Англии наоборот снижаются - кризис даёт знать.

Совпадения бывают, но когда КНР пригрозил Корпорации, не США, что бакс обвалит, ему показали кто хозяин. В Афганистане, наверняка развёрнута аппаратура, позволяющая более точно давать воздействие.
Это разговор ни о чём. Не более чем параноидальные домыслы. Да, теоретически вроде даже может быть такое. Но есть ли реально технологии у американцев? На сколько они совершенны, если есть? Можно ли это осуществить из Афганистана? Что для этого им нужно там сделать? Точно не надо ядерным взрывом в нужном месте двигать текнонические плиты, а можно сделать что-то незаметное со стороны?
0
Сообщить