Войти
10.11.2010

Бронеавтомобиль "Тигр-М" с дизельным двигателем будет поставляться российской армии с 2011 года

Оснащение специального бронированного автомобиля "Тигр-М" отечественным дизельным двигателем расширит на него спрос среди российских силовых структур и позволит поставлять его в Вооруженные силы, убеждены производители.

16558
204
+2
204 комментария, отображено с 161 по 200
№0
15.11.2010 06:50
Можно на Тополь кассетную БЧ влупить а толку?По Китаю бить только ЯО надо-слишком большой перекос в кол-стве живой силы.Да и тер-рия у нас большая-либо войско уберечь и ЯО шарахнуть-либо кровавая баня.
Воевать с Китаем надо быть готовым ТЯО на своей территории, если уж совсем не кривить душой... Ну чтобы хотя бы у нас на это было моральное право, НОАК должен разгромить "самую сильную" в Европе, Евразии армию... А для этого, она должна быть сильной без ковычек и не на бумаге.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 07:09
Цитата
Воевать с Китаем надо быть готовым ТЯО на своей территории, если уж совсем не кривить душой... Ну чтобы хотя бы у нас на это было моральное право
В доктрине не двусмысленно всё сказано-где,когда и в каком случаи Россия оставляет за собой право применить ЯО.Не лезь-убьёт-так вроде на щите с высоковольтным напряжением написано :-)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 07:34
Цитата
Хоть половина из них в воздух поднимутся? Что-то сомневаюсь...
Ваше право сомневаться.Однако не могли бы вы дать более убедительное доказательство их плого состояния.Нпример фото.
Цитата
Ну вот противопоставьте им на этом направлении хотя бы 320 Т-80. Получается, без расконсерваций и подтягивания резервов? :)
Да.Так как без сил СибВО (входит в ОСК Высток) по самым пессимистичным данным уже под 300 Т 80БВ.
Цитата
Т-80 хороший танк, газотурбинный, единственно что будет нормально работать в наши морозы. Кстати как там Омичи?
БВ с дизелем.А омичи занимаются капремонтом , у завода не лучшие времена.
Цитата
Это Вам сейчас смешно, а если они хотя бы половину из них на захваченных Курилах окопают- будет не до смеха.
Телепортация?Вы мне лучше скажите , с каколго расстояния и куда он сможет Т80БВ пробить , или как в песне "Анемец бьет нас в лоб с 2х километров , а нам его лишь надо в бок прошить"?
Цитата
730 БТР лучших БТР в Мире дорогого стоит. Их даже при абсолютном превосходстве (как в сказке) расстреливать устанете.
А что за БТРы то такие? Не могли вы дать ссылку что за зверь и на его принадлежность к силам самообороны.Посмотрим насколько они "лучшие в мире" Искал не нашел.

Цитата
Это тот С-400, который Макаров на бумаге развернул?
Не, этот тот который в этом году обещали уже притащили.

Цитата
30 Тунгусок на весь ДВО, причем сколько из них первых модификаций, без станции автоматического сопровождения?


Цитата
Мста-С 72 ед.


Мста-Б (буксируемая) 36 ед.


Акация (м) более древняя 75-87гг. Ей на смену и разрабатывалась Мста.


Гвоздика еще более древняя, чем Акация.


30 Тунгусок на весь ДВО, причем сколько из них первых модификаций, без станции автоматического сопровождения?
Посмотрите что у притивника за артиллерия и каких она годов.И вы кстати 90 Геацитов и 72 Гвоздики забыли.

Цитата
Тоже по Находке. Этот ЗРП вообще на себя удар первым примет, если со стороны Японии пойдут. Его прикрывают Панцири/Торы?
Вам же внизу написано что Буки есть.Вот толькол М1 или М2 не знаю.

Цитата
Действительно, какой незначительный бонус в распоряжении японцев :)
По сравнинию с бонусом от 156 дальних бомбардировщиков незначительно. Ударные возможности японских ВВС (да и у китайских в этом плане не намного лучше) очень маленькие.

Цитата
Таки американцы не извлекли опыт и не приняли должных мер?
Извлекли . И создали ПАК-3. Только у японцев таких целый один дивизион. У американцев тоже таких немного. Но самое интересное то, что Х-55 - цель на порядок(ки) чем Скад.

Цитата
Воевать с Китаем надо быть готовым ТЯО на своей территории, если уж совсем не кривить душой...
Самый простой вариант - удар ~ 400 БЧ по тылам (городам , предприятиям ,дамбам) КНР и ждать когда еда/боеприпасы кончатся , обороняясь. Всякие пляски с ТЯО или без ЯО непеспективны , в силу того что население Китая в 10 раз больше чем РФ.К потерям они намного менее чувствительны.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 07:38
Цитата
Ну прямо музей- все экспонаты в единственном экземпляре :-)
Насовали то , что на другие АБ не влезло :)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 07:53
Цитата
Они за отражение одной атаки отстреливают или ТЗМщики тоже тренируются в перерывах между пусками? ;)
На ВИФе писали , что есть как бы 42 мишени на них дается 50 ЗУР . Ну и вперед :) Для дивизиона трехсоток ЕМНИП самое то.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 08:02
Однако не могли бы вы дать более убедительное доказательство их плого состояния.Нпример фото.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/grinnols.33/0_1a81d_a9b830ee_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3009/grinnols.33/0_1a81f_cbbd18c8_orig

))))))))))))))))))))))))))))))

Да.Так как без сил СибВО (входит в ОСК Высток) по самым пессимистичным данным уже под 300 Т 80БВ.
На какой площади распылены? Приморский край? Приморский и Хабаровский? Приморский, Хабаровский и Сахалин?

БВ с дизелем.
Вот это плохо((( Дешевле конечно, но морозы...

Кстати фотографии Т-80ВБ изнутри (если интересно)

http://btvt.narod.ru/5/80inside/80inside.htm

А что за БТРы то такие?
Так это я Вас же и процетировал:-)

И вы кстати 90 Геацитов и 72 Гвоздики забыли.
Да не забыл я... Там ими вроде Азербайджан интересуется... Может это, толкнуть? ;) А себе хотя бы три десятка Мста-С купить? :)

Вам же внизу написано что Буки есть.Вот толькол М1 или М2 не знаю
Буки там вроде в всего в одном месте базируются и уж тем более не входят в состав каждой бригады. А мы о самодостаточности каждой бригады говорим, насколько она сможет самостоятельно действовать (ведь это же преследует ЖОПА (желаемый облик перспективной армии)

По сравнинию с бонусом от 156 дальних бомбардировщиков незначительно.
Ну да, одна отрада ))

Всякие пляски с ТЯО или без ЯО непеспективны
:)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 08:56
Это кто же МИГ-25 так зарыл :-)
Где это ваще происходит?
0
Сообщить
№0
15.11.2010 09:30
Судя по кусочку флага на стабилизаторе - в Ираке. У сирийского звезда на белом фоне дальше от края отстоит.
На http://img-fotki.yandex.ru/get/3009/grinnols.33/0_1a81f_cbbd18c8_orig хорошо видно.
Аварийную машину зарыли, скорее всего.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 12:52
Действительно, какой незначительный бонус в распоряжении японцев :)
наскколько я знаю- это -чаййники типа Ориона, их, в принципе можно отогнать МИгами-31(вот их надо модернизировать до уровня БМ, 100 машин)

и да, ребята, не забывайте одну вещь: японские Ф-15 в конце девяностых прошли модернизацию, так что противник вполне серьезный, у нас тож конечно есть су-27см и предвидится су-35, но шапкозакидательством заниматься не стоит.

И еще:
удивляет наличие у японских ВВС большого числа самолетов ДРЛО, но... маленькое число заправщиков(всего 2 как я заметил)- это говорит о том, что Япония- больше оборонительная страна. А нам в принципе будет несложно отогнать тх Аваксы(ну или сильно нервировать их)

кстати вот очень интересная статистика:
Япония обеспокоена участившимися случаями появления российской авиации вблизи своих границ. Только за последние полгода японские ВВС 149 раз поднимались по тревоге из-за присутствия российских военных самолетов.



Всего за период с первого апреля по 30 сентября военная авиация Японии 186 раз среагировала на присутствие иностранных самолетов. Это почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда таких случаев было зафиксировано 146.



80 процентов экстренных вылетов японской авиации были вызваны появлением российских самолетов. Большая их часть пришлась на июля, когда РФ проводила учения на Дальнем Востоке. Кроме России, Японию тревожили самолеты КНР (24 раза), Тайваня (четыре раза) и другие.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 12:53
эта статистика свидетельствуют об одной хорошей вещи- наши РЕАЛЬНО летают!
0
Сообщить
№0
15.11.2010 13:27
Цитата
эта статистика свидетельствуют об одной хорошей вещи- наши РЕАЛЬНО летают!
Теперь будут ещё больше летать.
Медвед такой наезд не простит))))))))))))))))))
0
Сообщить
№0
15.11.2010 14:45
Все реально, главное аэропорт захватить и грузовой порт. А это может сделать десант с легкой бронетехникой и тяжелым стрелковым. А в порт на разгрузку второй волной пойдут сухогрузы с танками и обычной пехотой.

Десантироваться они могут только вертолетами с вертолетоносцев, других возможностей у них физически нет. Так что про бронетенику забудьте. Да и десант таковой можно провернуть только при подавленном ПВО вплоть до тактического и уничтоженной истребительной авиации, да утопленном ТОФе. И все за 3 дня. Нереально.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 14:53
Нет ну на ближайший остов(ва)они могут десант кинуть а дальше БУМ и глазёнки ваще слипнуца от яркого света :-)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 15:33
Цитата
Ну да, одна отрада ))
Ну самолеты ПЛО там тоже есть , не сто конечно , но и не два
(В подчинении ТОФ)
12 Ту-142М3 и МР Каменный Ручей
15 Ил-38 Елизово

Цитата
http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/grinnols.33/0_1a81d_a9b830ee_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/3009/grinnols.33/0_1a81f_cbbd18c8_orig


))))))))))))))))))))))))))))))
А вот и фиг! Это не 31 :Р Так что фото не в тему )))))))

Цитата
На какой площади распылены? Приморский край? Приморский и Хабаровский? Приморский, Хабаровский и Сахалин?
А нафига их концентрировать в одной точке? Десант то у Японцев сможет иметь максимум несколько десятков танков.Реально штук 20-30. Я же вам предлогал уже взять в руки карандаш и какой нибуть справичник по кораблям , ну и посчитать сколько и чего влезет в японские десантные корабли.

Цитата
Всякие пляски с ТЯО или без ЯО непеспективны

:)
Немного внесу ясность в свою позицию, на мой взгляд в случае конфликта с Китаем самым рациональным , с точки зрения минимизации потерь , это быстрый удар ЯО по тылам. Поэтому я и назвал остальные варианты безпеспективными. Можно конечно покидаться  ТЯО , загадить природу около Хабаровска и Владивостока, получить бОльшие потери , чем в первом варианте , но зачем? Пользоваться надо ущербностью китайских СЯС и СПРН.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 15:39
Цитата
Пользоваться надо ущербностью китайских СЯС и СПРН.
Согласен.
С Японией таже тема.Только бить надо по портам и ВПП а там хай себе плывут к нам по сабачьи :-)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 15:51
Ну и нужно еще различать что за конфликт , приграничный (аля Даманский) или полномасштабная агрессия. В первом случае ясно, что никакого ЯО не нужно.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 06:11
и да, ребята, не забывайте одну вещь: японские Ф-15 в конце девяностых прошли модернизацию, так что противник вполне серьезный, у нас тож конечно есть су-27см и предвидится су-35, но шапкозакидательством заниматься не стоит.
Как минимум количественно превосходящий наши силы на данном направлении.

Всего за период с первого апреля по 30 сентября военная авиация Японии 186 раз среагировала на присутствие иностранных самолетов. Это почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда таких случаев было зафиксировано 146.
Интересно больше другое- сколько раз она не среагировала или среагировала с опозданием? ;)

эта статистика свидетельствуют об одной хорошей вещи- наши РЕАЛЬНО летают!
Да летают чаще. В прошлый четверг два раза над городом видел Ту-142м3, в сторону моря шел.

А по лету вообще красивую картину наблюдал- Ту 95 шел в сопровождении МиГов (31 вроде). Но к сожалению это скорее приятные исключения, чем рутинная действительность.

Десантироваться они могут только вертолетами с вертолетоносцев, других возможностей у них физически нет. Да и десант таковой можно провернуть только при подавленном ПВО вплоть до тактического и уничтоженной истребительной авиации, да утопленном ТОФе.

Десантироваться с вертолетов они могут в порт и на аэродром, того что они притащат с собой, будет достаточно, чтобы держать оборону до прихода основных сил.

ПВО подавить не просто, но реально. Причем вполне. Вот если бы была сотня Тунгусок или ТОРов, тога бы костей не собрали...

С флотом тоже. Но не забывайте, что у них 18 ПЛ (пока)

12 Ту-142М3 и МР Каменный Ручей
15 Ил-38 Елизово

Этого мало, даже если бы они вчера с завода были. Что там кстати на счет Ту-204П или МР и ЦУ известно?

Десант то у Японцев сможет иметь максимум несколько десятков танков.Реально штук 20-30. Я же вам предлогал уже взять в руки карандаш и какой нибуть справичник по кораблям , ну и посчитать сколько и чего влезет в японские десантные корабли.
Сколько у них гражданских контейнеровозов, лейхтеровозов, сухогрузов, балкеров? В 1 сухогруз 200 танков помещаются

это быстрый удар ЯО по тылам.
Тогда то им уж точно отступать будет некуда. Наиболее "гуманной" и эффективной (ИМХО конечно) была бы тактика применения других видов ОМП (легочная форма Сибирской язвы, Новичок-5, Новичок-7) по тылам и наступающей группировке (у них "площадный эффект" получше ТЯО) . Удар по городам Китая повлечет ответный удар их РСД по нашим городам. А тут все по чесноку. И ЯО оно выше приоритетом.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 07:05
На сегодняшний день Китай обладает возможностью уничтожить ракетными ударами пять из шести крупнейших американских баз в Азии

По их оценкам, у китайских военных сейчас имеются в распоряжении 1150 баллистических ракет с дальностью полета до 600 км и 115 ракет с дальностью полета от 1,6 тыс. до 2,8 тыс. км. Кроме того, у них есть 500 крылатых ракет наземного базирования с дальностью полета до 1,5 тыс. км. «Китай не только наращивает число ракет, но и увеличивает дальность их полета, точность поражения цели и вес боезаряда», – указывается в анализе.

В докладе отмечается, что Китаю вполне по силам нанести ракетные удары по двум авиабазам США в Южной Корее: Осан и Кунсан, – а также трем в Японии: Футэмма, Мисава и Йокота. Уничтожить авиабазу на острове Гуам, находящуюся на расстоянии почти 3 тыс. км от Китая


http://vz.ru/news/2010/11/15/447542.html
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:16
Десантироваться с вертолетов они могут в порт и на аэродром, того что они притащат с собой, будет достаточно, чтобы держать оборону до прихода основных сил.

ПВО подавить не просто, но реально. Причем вполне. Вот если бы была сотня Тунгусок или ТОРов, тога бы костей не собрали...

С флотом тоже. Но не забывайте, что у них 18 ПЛ (пока)


Тоесть, они за три дня 2 сотнями  ф15 на излете дальности уничтожат весь наш воздух и ПВО, а заодно разнесут флот подлодками и успеют высадить десант вертолетами, что продержится против бронетехники во враждебном городе пока из японии плывут сухогрузы с танками. Это даже не Том Клэнси, это еще круче трава...
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:33
Цитата
ПВО подавить не просто, но реально. Причем вполне. Вот если бы была сотня Тунгусок или ТОРов, тога бы костей не собрали...
Я бы добавил в случае полного бездействия нашего командования. Если же оно начнет действовать то перекрыть полосу побережья длинной в 600 км будет проще простого. Тем более что во всем ОСК Восток +ТОФ Имеется порядка 30 дивизионов С-300 ( 20 ДВО + около 10 СибВО)

Цитата
Этого мало, даже если бы они вчера с завода были. Что там кстати на счет Ту-204П или МР и ЦУ известно?
Ничего не слышал. Скоре всего , если на Ту-204 не будет заказов то эти самолеты мы не увидем - доргими слишком будут.

Цитата
Тогда то им уж точно отступать будет некуда
Это уже не наши проблемы. Главное то, что любая современная армия без снабжения не способна вести бой.

Цитата
Интересно больше другое- сколько раз она не среагировала или среагировала с опозданием? ;)
Этого японцы вам не скажут)
Цитата
Удар по городам Китая повлечет ответный удар их РСД по нашим городам. А тут все по чесноку. И ЯО оно выше приоритетом.
А вы думаете его не будет , если китайцы потерпят военное поряжение и фронт покатится к Пекину?Тут на упреждение надо работать.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:35
Тоесть, они за три дня 2 сотнями ф15 на излете дальности уничтожат весь наш воздух и ПВО
А почему Вы не рассматриваете действия диверсионных групп?

Почему ПВО должна подавить авиация? (исключительно)

Комплексы ПВО и аэродромы (Угловка) находятся в 1-30 км от берега. Тоже и с охотой на ПБРК. Высаживайся, расстреливай в упор с гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок.

http://www.securitylab.ru/upload/iblock/af9/af9414d1f3600c323ac881267c3b1fca.jpg

что продержится против бронетехники во враждебном городе пока из японии плывут сухогрузы с танками.
Против какой бронетехники? Ее в городе нет за исключением некоторого кол-ва БТРов. А дороги по которым она должна будет прийти, можно отсечь (разбомбить). Сколько мостов по дороге? Мосты можно взорвать, как думаете? :)
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:46
О! Точно, ниндзя не хватало для полного кайфа. А ничего, что для выполнения этих целей надо массово инфильтрировать сотни групп, причем провал хоть одной из них - конец всей операции?
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:48
Цитата
А почему Вы не рассматриваете действия диверсионных групп?


Почему ПВО должна подавить авиация? (исключительно)


Комплексы ПВО и аэродромы (Угловка) находятся в 1-30 км от берега. Тоже и с охотой на ПБРК. Высаживайся, расстреливай в упор с гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок.
Пожалуй да , диверсанты главная угоза и есть.Однако война мгновенно не начинается , всегда есть период сосредоточения войск и пропагандисткой подготовки. За это время можно усилить охрану частей ПВО за счет например дивизии ВВ МВД .
Цитата
Против какой бронетехники? Ее в городе нет за исключением некоторого кол-ва БТРов. А дороги по которым она должна будет прийти, можно отсечь (разбомбить). Сколько мостов по дороге? Мосты можно взорвать, как думаете? :)
Мосты бронетехнику не остановят. Понтонный мост можно навести за несколько десятков минут теми средствами , что есть в бригадах.Да и не периходите сразу к высадке , вы лучше скажите как плыть до берега собрались.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:52
Цитата
Как минимум количественно превосходящий наши силы на данном направлении.
Неправильный вывод. Всю тактическую авиацию ОСК Восток (400 самолетов)  они численно не превосходят. У них есть численный перевес только на авиацией бывшего ДВО.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:20
"всегда есть период сосредоточения войск"
Напротив Благовещенска Хэйхэ стоит. Он давно 250 тысяч перешагнул. В форму не оденут и сотня тысяч бойцов НОАК растворится - там стройка вовсю ведётся. В агломерации более миллиона наверняка есть. В сумме до 200тыс войск могут обитать. Даже с каким-то количеством тяжёлых вооружений.

В уезже Хулинь было 300тыс когда-то. Сейчас наверняка поллимона. Т.е. 1-2 армии без тяжёлого вооружнения также незаметно могут побывать.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:29
Цитата
Напротив Благовещенска Хэйхэ стоит
А какая  техника у них есть?Ну и вообще тягаться в численности солдат нам с КНР глупо - население не резиновое.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:35
Хорошо вооружённая пехота, при численном превосходства ераз в 6-10, рассредоточенная по площади с управляемыми комплексами может многое сделать. Подогнать партию квадрациклов могут, а лодок, катеров и судов на Амуре и так хватает, рыбаки.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:38
Хорошо вооружённая пехота, при численном превосходства ераз в 6-10, рассредоточенная по площади с управляемыми комплексами может многое сделать

С этого места поподробнее можно?
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:51
У КНР есть ракеты от А-100. Это корректируемые. Вес каждой в ТПК примерно 1200кг будет. Китайцы при привлечении местных перевезти на наш берег смогут даже без тяжёлой тхники - рыбаки и обычные волокуши или тележки на несколько квадрациклов. Зимой ещё легче. Десятка Х тыс. снегоходов и на нашей территории до глубины 300км будет в течении суток.
С ПТРК ещё проще. Китай достаточно теперь богатая страна и с хорошими, в отличие от РФ производственными возможностями. Изготовить миллион ракет с различными БЧ, в т.ч. с термобарическими и с сотню тысяч ПУ они могут.
Традиционно в НОАК много миномётов. В основном по ударной мощи это 82мм, но есть и 60мм, примерно пара на отделенеие будет и 120мм.
Также много ПУ для 130мм РС. И ракет к ним. Перевозить может один тяжёлый квадрацикл или джип.
Есть вполне модный 35мм гранатомёт, способный пробивать лобовую броню БМП-3, кроме самых последних. Про двушку и БТР говорить как о бронезащищённых объектах не приходится - как минимум тонны на полторы только спереди брони навешивать надо, композитной.
Есть ПЗРК по уровню как наши лет 10-20 назад.
Весьма много Ан-2. Причём в основном они не в НОАК. До 1500шт. Это дивизия за одну ходку. Есть десятки экранопланов. Будут сотни.
Много снайперов. От аналогичных СВД до вполне серьёзных винтовок, способных дырявить БТР.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:53
В 1 сухогруз 200 танков помещаются
сухогруз понятие растяжимое, такому сухогрузу нужен большой причал(а он есть на курилах?) и уйма времени чтобы разгрузиться. К тому же вы представляете тогда десантеую группу из десятков сухогрузов, эсмнцев, десантных кораблей? и склько же они разгружаться будут? и сколько авиации будет в воздухе, ведь согласитесь, авиация не резиновая, самолетам надо будет постоянно десятками находиться в воздухе(причем ф-15ым, как истребителям), а так как у них нет заправщиков, они должны будут постоянно садиться, чтоб дозаравляться и снова подниматься в воздух, а у них двигатели и летчики выдержат такую нагрузку???
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:57
Около Курил превосходство на Японской стороне будет в авиации и средствах десантирования. В несколько раз. Без удара по инфраструктуре или использованию нетрадиционных вооружений нам не обойтись. Другой вопрос,, что совсем её уничтожать не в наших интересах - рядом Китай.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 12:00
Все лучше и лучше, у одного ниндзя с телепортаторами, у другого орды пехоты с РПГ на квадрациклах. Пир духа полный.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 13:31
"Законодательство предусматривает воинскую повинность для мужчин с 18 лет; добровольцы принимаются до 49 лет. Все граждане КНР мужского пола, в возрасте 18-30 лет, в обязательном порядке, призываются на действительную воинскую службу сроком на 24 месяца. Предельный возраст для военнослужащего армейского резерва — 50 лет. В военное время теоретически может быть мобилизовано до 400 000 000 человек."
ВИКИПЕДИЯ
0
Сообщить
№0
16.11.2010 18:22
Предлогаю на о.Кунашир штуки 3 ОТРК Эскандер с ЯБЧ развернуть :-)это Японцев разозлит но и остудит их горячие головы.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 18:36
Даа. Статья про Тигр развязала целую баталию на ДВ, которая никак не утихнет. Причем применяются самые различные вооружения, тактики и стратегии. Кроме участия во всем этом самих Тигров.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 18:41
А что Тигры? Проходимость у них лучше чем у итальянцев будет. Если так хочется друга Берлускони отблагодарить - закупите у них полный цикл производства дизелей или Ото Мелара пусть продадут. Всю. Ещё лучше - увеличить дол\ю в EADS до 25-30% с передачей ряда изделий в Россию. По крйней мере при работе по экспортным контрактам вместе мы и амеров и японцев (они будет производить на экспорт также).
0
Сообщить
№0
17.11.2010 07:48
Пожалуй да , диверсанты главная угоза и есть.Однако война мгновенно не начинается , всегда есть период сосредоточения войск и пропагандисткой подготовки. За это время можно усилить охрану частей ПВО за счет например дивизии ВВ МВД .
Даже пусть это будет чистых 6 месяцев, наклепать кораблей, самолетов и танков вы за это время не успеете. Для этого создаются моб запасы техники и мобилизационный резерв военнослужащих/офицеров.

Максимум- что-то успеть отремонтировать, модернуть, перегруппироваться, подготовить людей, разработать планы, подтянуть резервы и т.п.

Срочники ВВ МВД никакой опасности для подготовленного врага не представляют. Если среди ночи будет атака на часть или на колонну, они попрячутся под машины (собственно и обвинять их в этом нельзя, они для этого не предназначены и не умеют действовать против такого противника)

Спецназа же ВВ очень мало в (условиях войны) и он весь будет задействован на охране других особо важных объектов (плотин, водохранилищ, электростанций, мостов, железнодорожных станций, нефтебаз и пр.) Они да, их специально натаскивают на поиск и уничтожение диверсионных групп. Но их мало очень, а объектов защиты- немеренно

По идее создаваемая военная полиция должна брать эту функцию на себя. И они должны проходить соответствующую физическую, огневую, минно-врывную, и др. подготовку.

А вот срочники ВВ будут нужны в обычных городах, чтоб пресекать мародерство, панику, помогать в разборе завалов и спасении раненных.

Вот таких бы штук для охраны позици ПВО, ПБРК, Аэродромов побольше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/wait4me90.30/0_47f03_36c594db_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/wait4me90.30/0_47f04_5c65b0fa_XXL.jpg

Человека в тепловизионном канале обнаруживает за 2 км, танк почти за 40.

Ночью по обнаруженным групповым движущимся целям можно стрелять из минометов и АГС (если позволяет местность то с крупнокалиберников).

Неправильный вывод. Всю тактическую авиацию ОСК Восток (400 самолетов)
В эти 400 притянуто за уши, все что когда-то могло летать и распылено черти знает на скольки тысячах км2.

сухогруз понятие растяжимое, такому сухогрузу нужен большой причал(а он есть на курилах?)
Я говорил про захваты крупных торговых портов, таких слава богу на Сахалине, Камчатке, в Приморье хватает и инфраструктура там соответствующая имеется.

авиация не резиновая, самолетам надо будет постоянно десятками находиться в воздухе(причем ф-15ым, как истребителям)
А почему бы им для этого наши бывшие аэродромы не использовать? Делов то :)

Мне вот почему-то вспомнился ПБРК Бал, но не в том виде в котором он существует, а в другом: что если по счетверенной ПУ разместить на базе Камаза, всего в батарею включить четыре ПУ (16 ракет), плюс машина связи, управления и топопривязки (тоже на Камазе на 2-4 оператора) + дизель-генераторную, ну и в военное время 2 БТР-80/82 и Урал со взводом охранениния + ОСу или Тунгуску? Из нюансов каждый ПУ на Камазе должен иметь свою автономную станцию поиска и ЦУ (хотя бы до 50-80км)  

И вот таких батарей должно курсировать несколько вдоль побережья и специализироваться они должны на поиске и уничтожении десантно-высадочных средств.
0
Сообщить
№0
17.11.2010 08:33
А вам не кажеца што мы все тут много слишком ждём от братков Японских? :-)
Они урок саки видели и намотали на ус.На открытую войну с Россией даже такая камикадзевоспитанная страна как Япония не рискнёт.Слиииишком велик риск исчезнуть совсем как нация.
0
Сообщить
№0
17.11.2010 08:39
А вам не кажеца што мы все тут много слишком ждём от братков Японских? :-)
Согласитесь- лучше опосля смеяться в баре за кружкой пива со словами "а мы то боялись", чем собирать выбитые зубы сломанными руками и думать "Ну нифига себе нам наваляли!"
0
Сообщить
№0
17.11.2010 08:54
Цитата
"Ну нифига себе нам наваляли!"
Нам ещё на наваляли-даже наоборот.Посещение Медведевым спорных островов это не двусмысленный знак.можно читать так-кинете десант ли на острова или на материковую землю РФ всё едино,ответ будет.А уж чем мы ответим пусть Япошки сами докумекают :-)
В ближайшие 2-3 года не полезут.За это время есть возможно ещё больше укрепить свои ВС на ДВ.
0
Сообщить