Войти
10.11.2010

Бронеавтомобиль "Тигр-М" с дизельным двигателем будет поставляться российской армии с 2011 года

Оснащение специального бронированного автомобиля "Тигр-М" отечественным дизельным двигателем расширит на него спрос среди российских силовых структур и позволит поставлять его в Вооруженные силы, убеждены производители.

16554
204
+2
204 комментария, отображено с 121 по 160
№0
13.11.2010 17:35
итого- 7 боеготовых АПЛ, 3 в ремонте(срочно полнейший ремонт), 1 в резерве(какая боеготовность?), консерву можно не считать
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:43
Цитата
Х.З упер с русарми.ком , с ветки про курилы.
На вики примерно тоже.щюки
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:45
А вот на СФ с Щюками жопа полная.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:53
Цитата
А вот на СФ с Щюками жопа полная.
На вики вроде несколько устаревшая инфа , например по К-317.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:03
Цитата
На вики вроде несколько устаревшая инфа , например по К-317.
Так просвети.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:12
Цитата
Так просвети.
Ну на той странице например было написано , что К-317 практически небоеспособна , хотя она в 2008 году вышла с кап ремонта и модернизации.То есть данные на 2006 год там.Если уж смотреть на педию , то тут данные по новее будут
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:28
Цитата
то тут данные по новее будут
ха ха ха!
И каким же верить?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:33
Цитата
ха ха ха!

И каким же верить?
Я вообще не советовал бы вам википедию как источник использовать. Там очень часто все перемешано в кучу, а то и вообще бред написан.Не говоря о том , что в смежных статьях об одном и том же может быть написано совершенно по разному.Лучше информацию мне кажется искать на профильных форумах или в новостных лентах.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:46
Цитата
    

Я вообще не советовал бы вам википедию как источник использовать.
Да я вбил пр.971Щюка-Б и первую ссылку на вики получил :-)
А про твою
Цитата
то тут данные по новее будут
я вообще впервые увидел :-)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:59
Кратчайшие сроки это сколько?
Думаю до пяти суток максимум- в идеале к исходу третьих должны входить в город. Если в течении недели не возьмут, то скорее всего не возьмут вообще или баня будет похлеще Минутки в Грозном. За пять суток при сильном желании и каких никаких ресурсах (хотя бы боеприпасы, стрелковое оружие, гранатометы, ПЗРК можно завезти транспортниками) можно организовать грамотную оборону.

Унтербергер (Главный инженер, автор проекта 2 форта (самого мощного в Мире), когда в Харбин эмигрировал от революции, использовал свои навыки и накануне японского вторжения в Харбин (если память не изменяет) разработал систему деревоземляных укреплений. И когда японцы туда ломонулись- хотели грабануть (а не имели права, квартал считался международным, неприкосновенным, дип миссии и пр) им таких люлей вломили что они потерянные выкатились на жопе, явно не ожидав такой встречи.

Как раз на востоке у нас Т-80 БВ.
Где, на Сахалине? У морпехов 72 стояли, под Уссурийском (в районе Барановского танкового полигона- номер части не знаю) тоже 72 были.

Да и что вы против Т-72 имеете?)
Да, не спорю. Для своего времени машина была классная :-)

А чем точка плоха? Особенно в условиях когда у противника вообще нет ОТРК.
Точка тоже хороша для своего времени, да дальность не велика, да и ракеты от старости сами взрываются- пока слава богу в воздухе...

А нафига нам против Японии мобилизировать кого то? Максимум это пару сотен летчиков.
Аэродром латать после бомбежки? :-)

А как же 39 ОМсБР?Или 59 ОМсБР? 60 ОМсБР? Там вообще много еще чего есть.
Численность бригад можно узнать и состав их вооружения?

Кстати в отчетах численность обычно завышают, некоторые заштатные специалисты в нескольких частях работают, когда фактически в бумажке значатся мертвые души.

То у вас была навязчивая идея с Китаем , теперь с Японией. Хватит сравнивать вся армию противника с небошой частью нашей группы войск в регионе.
Уж пусть лучше нас психами считают, чем няшками ^-^

Как у Зюганова в анекдоте:


Нелегальный агент японской разведки в разговоре с местным жителем:

А вы знаете, что мы вам можем войну за Курилы объявить?
- Конечно знаем. Армия разгромлена, ВПК в руинах, флот утонул без боя.
Отлично! А когда лучше напасть?
- Не тяните! Прямо завтра с утра и нападайте! Колхозы и шахты стоят, работать некому, пленные нужны :D
[/b]

Интересно, эти силы состоят из представителей власти, тех стран, которые очень хотят, чтобы их "отхлестали в стиле ядерного садо-мазо", религиозных сект, пытающихся подвести эти действия к датам апокалипсиса по различным источникам, или это общественно-сексуальные движения?

"Папа, а правда чтоб надеть черный берет, нужно разбить бутылку об голову? Правда сынок, главное найти об чью..." (с)

Дятлов, на ДВ есть прекрасные ЗГРЛС(например "Дуга"- видит на 3000 км), так что ответная рееакция будет мгновенной
Я не знаю в каком состоянии эта РЛС сейчас, но судьба сводила меня с замечательным человеком, участвовал в ее наладке и пуске. Много интересного рассказывал.  Там диполи километровой длины, и чтоб сигнал приходил от всех диполей одновременно без задержек, приходилось сложное антенно-фидерное хозяйство настраивать. А прям перед намеченным пуском ЧП было. Кто то бросил окурок и он попал на кабельтрассы, причем они или в паттерне или в канале шли. Короче пока все это горело, такой рев стоял, воздух в эту трубу пламя засасывало.

А вообще серьезный комплекс до Гуама все простреливал. Но были и слабые места, на барражирующие параллельно берегу цели не реагировал. Там вроде две 64 разрядных (процессорных?) ЭВМ инфу обрабатывают - одна по надводным целям, вторая по воздушным.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:14
а давно с ним разговаривали? просто должны были новые ЗГРЛ поставить(которые на 300 км, а Дугу вроде модернизировать)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:28
Цитата
Где, на Сахалине? У морпехов 72 стояли, под Уссурийском (в районе Барановского танкового полигона- номер части не знаю) тоже 72 были.
Я говорю о мотострелках.

Цитата
Численность бригад можно узнать и состав их вооружения?
Пожалуйста , это не секрет.
Возьмем например 39-ю
Численность около 4500 человек,
Танки (по памяти ) 64 штуки
По количеству БМП и БТР точно сказать не могу.
Артиллерия и миниметы
БМ-21 "Град" – 18, 152 мм 2С5 "Геоцинт-С – 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 – 6
ПВО
, БМ 9А33БМ2(3) – 12, БМ 9А34(35) – 6, ЗСУ 2С6М – 6

ПТО
9П149 "Штурм-С" – 18

Такая бригада по идее , при поддержке штурмовой авиации и вертолетов может в одиночку весь десант раздавить.

Стоит добавить , что относительно слабое ПВО МСБР компенсируется наличием ЗРБР в составе общевойсковой армии, в которую входит МСБР.Ну и если говорить о владивостоке то надо учесть силы 12-й бригады ВКО


Цитата
Аэродром латать после бомбежки? :-)
На Хокайдо для Ил-76?Их вроде и на шоссе посадить можно.Ну а если приспичит есть инжинерные бригады.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:43
Цитата
Точка тоже хороша для своего времени, да дальность не велика, да и ракеты от старости сами взрываются- пока слава богу в воздухе..
А что изменилось? Для каких целей в войне с Японией годится только Искандер и не годится Точка?И чем эти цели отличаются от тех, против которых Точку в Грузии применяли?Кстати о взрывах от старости , напомните где сколько раз и когда?
0
Сообщить
№0
14.11.2010 05:04
а давно с ним разговаривали? просто должны были новые ЗГРЛ поставить(которые на 300 км, а Дугу вроде модернизировать)
Разговаривал с ним более полугода назад, но от военных он ушел еще в начале 90-х, уже давно гражданский специалист.

Да и РЛС там вроде не Дуга называется, Дуга под Чернобылем была, эта подешевле, без исполинских конструкций.

Численность около 4500 человек
Фактическая численность или бумажная? ;)

Танки (по памяти ) 64 штуки
Т-72 уровня начала 80-х ? :)

По количеству БМП и БТР точно сказать не могу.
Опять же БМП-1, реже БМП-2, БТР-60, БТР-70, реже БТР-80

БМ-21 "Град" – 18
А Прима есть?

2С5 "Геоцинт-С – 36
Пусть в музей сдадут

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002444/2444568.jpg

2С12 "Сани" – 18
18 минометов, это серьезно :)

100 мм МТ-12

Museum

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/100mm_anti_tank_cannon_2A29_MT-12_Rapira.jpg/800px-100mm_anti_tank_cannon_2A29_MT-12_Rapira.jpg

БМ 9А33БМ2(3)
12 одноканальных Ос, это серьезно :)В Ираке из ОСы даже умудрились 1 томагавк сбить :-)

ЗСУ 2С6М – 6
Вот Тунгуска радует, но количество в 6 штук огорчает :(

9П149 "Штурм-С" – 18
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/57/9P149_Shturm-S.JPG

Такая бригада по идее , при поддержке штурмовой авиации и вертолетов может в одиночку весь десант раздавить.
Такую бригаду можно целиком в музей сдать :)

Ну и если говорить о владивостоке то надо учесть силы 12-й бригады ВКО
В основе С-300ПС? :) 24 ЗУР то будет в залпе? :)

Для каких целей в войне с Японией годится только Искандер и не годится Точка?
По чем вы из нее стрелять будете? До Японии не достанете. Если только свои захваченные аэродромы обстреливать...
0
Сообщить
№0
14.11.2010 08:16
Цитата
Такую бригаду можно целиком в музей сдать :)
Это люди Дятлов а не техника!
Техника будет-главное люди есть.
10-15 лет и переоснастят все бригады не новые виды техники и вооружения.пусть на 70%-Москва не сразу строилась!
Пока есть ЯД.дубинка.Думаю за те пару лет што у нас есть до саммита АТЭС на д.востоке многое изменица.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 12:17
Дуга под Чернобылем была, эта подешевле, без исполинских конструкций.

Есть две "Дуги"- Дуга-1 и Дуга-2. НА ДВ Дуга есть точно(только вот какая из них?))
0
Сообщить
№0
14.11.2010 13:04
Техника будет-главное люди есть.
Согласитесь, немного убого повсеместно в войска внедрять АСУВ, 3G, видиолинк всякий, когда эти самые войска основываются на БМП-1, БТР-70, 2С5 "Геоцинт-С, 2С12 "Сани", МТ-12 и всей остальной линейке далеких 70-х. Когда на три бригады, всего шесть Тунгусок, а остальные Шилки, которые еще в 70-х признали не эффективными в современном бою (поэтому начали Тунгуску разрабатывать).

И не переобувать армию на 25 млрд надо, а внедрять хотя бы относительно новые образцы ВВТ

http://army.lv/ru/Video-fayli/Voennoe-delo/Tehnika-i-vooruzheniya/Suhoputnie-voyska/Artilleriya-buksiruemaya-i-samohodnaya/120-mm-samohodnoe-artelleriyskoe-orudie-2S31-«Vena»/608

http://army.lv/ru/Video-fayli/Voennoe-delo/Tehnika-i-vooruzheniya/Suhoputnie-voyska/Artilleriya-buksiruemaya-i-samohodnaya/125-mm-samohodnaya-protivotankovaya-pushka-2S25-«Sprut-SD»/609

http://army.lv/ru/Video-fayli/Voennoe-delo/Tehnika-i-vooruzheniya/Suhoputnie-voyska/Artilleriya-buksiruemaya-i-samohodnaya/152-mm-samohodnaya-gaubitsa-2S19-«Msta-S»/610

К тому моменту, когда к серии будет готово нечто посвежее, хотя бы музейную технику из войск убрать, заменив новой (не говорю "новейшей"...)

Есть две "Дуги"- Дуга-1 и Дуга-2. НА ДВ Дуга есть точно(только вот какая из них?))
Не знаю, названием не интересовался, больше содержимое интересно
0
Сообщить
№0
14.11.2010 14:03
Думаю до пяти суток максимум- в идеале к исходу третьих должны входить в город.

Нереально. Даже для 20 тыс. Разве что по воздуху без бронетехники.

Согласитесь, немного убого повсеместно в войска внедрять АСУВ, 3G, видиолинк всякий, когда эти самые войска основываются на БМП-1, БТР-70, 2С5 "Геоцинт-С, 2С12 "Сани", МТ-12 и всей остальной линейке далеких 70-х

Несоглашусь категорически. Управление и разведка - основное и самое важное. Вы же любитель исторических парралелей - вспомните как Вермахтовские танки рвали КА несмотря на то что КВ и Т-34 были в разы круче...
0
Сообщить
№0
14.11.2010 14:11
Цитата
Фактическая численность или бумажная? ;)
Фактическая , естественно +/-
Цитата
Т-72 уровня начала 80-х ? :)
Т80БВ.Т-72 начала 80-х еще поискать надо , их в качестве учебных обычно используют. Боевые Т-72Б.
Цитата
А Прима есть?
Конкретно у этой бригады нет.
Цитата
В основе С-300ПС? :) 24 ЗУР то будет в залпе? :)
Если учитывать тот факт , что на учениях они отстреливают по 50 ЗУР за раз, вы можете сами догадатьтся

Цитата
Пусть в музей сдадут


http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002444/2444568.jpg
Зачем в музей, САУ вполне на уровне того что есть у противника.Не Мста-С конечно...
Цитата
18 минометов, это серьезно :)
Немцы недавно хвалились , что аж целых две САУ в афганистан притащили.

Цитата
12 одноканальных Ос, это серьезно :)В Ираке из ОСы даже умудрились 1 томагавк сбить :-)
У мотострелковой бригады нет задачи сбивать томагавки, хотя та же Шилка эту дозвуковую дуру собьет за милую душу.Там основная задача от вертолетов и штурмовой авиации отбиваться. Для томагавков  в составе общевойсковых армий есть зенитные бригады с Буками .
Цитата
По чем вы из нее стрелять будете? До Японии не достанете. Если только свои захваченные аэродромы обстреливать...
Ну вы даете... Японию из ОТРК обстреливать... фееричненько.

Цитата
Согласитесь, немного убого повсеместно в войска внедрять АСУВ, 3G, видиолинк всякий, когда эти самые войска основываются на БМП-1, БТР-70, 2С5 "Геоцинт-С, 2С12 "Сани", МТ-12 и всей остальной линейке далеких 70-х. Когда на три бригады, всего шесть Тунгусок, а остальные Шилки, которые еще в 70-х признали не эффективными в современном бою (поэтому начали Тунгуску разрабатывать).
Цитата

Надо делать все , в том числе и менять технику.И менять ее надо адекватно тому , что есть у противника.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 14:14
Скорее убого решать заранее нерешаемые наземными средствами задачи стараясь устаревшую технику ставить на конвейер, когда у вероятного противника есть более современные образцы.
В случае разделов на ДВ пехотой не отделаешся - людей элементарно мало, депопуляция путём отъезда всё продолжается, ибо жить там, особенно в глубинке, очень хреново.
В России вообще прохо жить в местах где мало людей живёт. Этим активно "соплеменники" пользуются.
Моральное разложение влечёт депопуляцию.

Да и почти сто лет направленных действий привело к тому, что в деревнях с 1990-х уже очень мало кто живёт. Уничтожь города и русских не станет. Да и там, за счёт скупки жилья не для жизни, детей, а с инвестиционной точки зрения, благодаря всевозможным кредитным программам, вместо госкомпаний строительных, цены с 400-500долл/м2 поднялись до 1500-3000баксов/м2 и это не Москва, просто миллионники. Не было бы монополизма, идиотского кольцестроения и, наоборот, отсутсвия эффективных, научно обоснованных решений транспортных потоков (те же хорды выходящие на десятки, а в случае Москвы до первых сотен км за город), предлагавшиеся талантливейшими математиками в 1960-х), применялись бы на стройках быстрвозводимые методы (они, в отличие от того что сейчас, требуют квалифицироввнных кадров - узбеки тут не катят) не по технологиям 30летней давности а тому что сейчас возможно стоимость дома на семью метров 200 стоила бы 1,5млн без учёта стоимости земли, кстати скупленной банками. Под Питером сделано всё, чтобы люди не могли за реальную, не инвестиционную цену купить землю. Уровень доходов за лет 10вырос в 1,5-3раза, в разных регионах по-разному, а цены на землю до десятков раз.
Зачем нужны банки, если половина стоимости дома - земля итак государственная? Все эти программы по участку земли молодым семьям под Питером провальны.

В Колпино построили домики с 4сотками. С ценой м2 втрое-вчетверо выще, чем можно иметь, купив землю и поставив на ней дом.

Без кардинального решения управленческих задач мы будем в тупике, как и в случае вступления в ВТО, прочие подобные организации. По-сути они являются контролирующими органами.
Вот вам и новый мировой порядок.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 15:35
Цитата
В основе С-300ПС? :) 24 ЗУР то будет в залпе? :)

Если учитывать тот факт , что на учениях они отстреливают по 50 ЗУР за раз, вы можете сами догадатьтся
Хотя вопрос что под залпом понимать.И сколько дивизионов участвует.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 15:43
Военно-воздушная группировка войск и сил на Дальнем Востоке (то что было в ДВО)

3 Командование ВВС и ПВО
11 Бригада ВКО  
6987 АБ Дземги (Комсомольск)
      24 Су-27СМ
      6 Су-27уб
12 Бригада ВКО
   6989 АБ Центральная Угловая(Владивосток)
      24 Су-27 СМ
      6 Су-27уб
      12 Миг-31
14 Бригада ВКО
   6990 АБ Елизово (Петропавловск)
      36 Миг-31
      2 Ан-12
      2 Ан-26
      2 Ми-8

   6988 АБ Хурба (Комсомольск)
      24 Су-24М
      24 Су-24М2
   6983 АБ Воздвиженка (Уссурийск)
      36 Су-25СМ
      6 Су-25УБ
      12 Ми-24
      12 Ми-8
   6985 АБ Варфоломеевка (Уссурийск)
      36 Су-24МР
   265 АБ Хабаровск
      15 Ан-12
      6 Ан-26
      1 Ту-134
      1 Ту-154
      1 Ан-24
   6986 АБ Гаровка (Хабаровск)    
       4 Ми-26
      20 Ми-8
   6984 АБ Украинка    
      12 Ми-24
      12 Ми-8
отдельный вертолетный отряд - Буревестник (Итуруп)Ми-8(2 шт)
отдельный вертолетный отряд – Сокол(Ю Сахалинск) Ми-8(6 шт)

Зенитно-ракетные войска
1533 ЗРП Владивосток    3 С-300ПС и 1 С-400 Ура!
1529 ЗРП Хабаровск 3 С-300ПС
1530 ЗРП Комсомольск (Лиан) 5 С-300ПС
589 ЗРП Находка  3 С-300ПС
1724 ЗРП Биробиджан 2 С-300В

Радиотехнические войска
344 ртп  Ц.Угловая(Артём)  
343 ртп  Хабаровск
39 ртп  Хомутово (Сахалин)  
ОПС    Хабаровск


Привлекаемые силы:
6985 АБ Псков    27 Ил-76мд
6956 АБ Оренбург 27 Ил-76мд, 4 Ан-12ппс(постановщик помех)
6958 АБ Таганрог 27 Ил-76мд
2457  АБ Иваново    12 А-50, 1 Ил-76мд, 1 Ил-22м11(ретранслятор), 2 Ан-26, 8 Ми-8
6955 АБ Дягилево 18 Ил-78 (топливозаправщики)

Дальняя авиация:
(6951 АБ) Шайковка 48 Ту-22М3
(6950 АБ) Энгельс 16 Ту-160 18 Ту-95МС
(6953 АБ) Белая 30 Ту-22м3 2 Ту-22мр
(6952 АБ) Украинка  36 Ту-95МС

В подчинении ТОФ:
1532 ЗРП ? С-300П - Камчатка
12 Ту-142М3 и МР Каменный Ручей
15 Ил-38 Елизово
0
Сообщить
№0
14.11.2010 16:11
Всего в распоряжении ОСК Восток (ДВО+СибВО) имеется ~400 самолетов тактической авиации (в боевых частях) , из которых 200 - истребители .
0
Сообщить
№0
14.11.2010 16:33
курам насмех
0
Сообщить
№0
14.11.2010 16:45
Для сравения ВВС Японии.
F-15J и F-15DJ - 202 (выпускался с 1982 года компанией Mitsubishi по лицензии. Конструктивно аналогичен истребителю F-15C, но имеет упрощённое оборудование РЭБ)
E-767 - 4 самолет управления ( Боинг 767)
Е2-С - 13 ДРЛО
F-4EJ kai - 91
F-2A и F-2B - 71
KC-767J - 2 (заправщик)
C-130H - 16
+ 100 самолетов ПЛО
+ всякие УТС .

ПВО Японии -
4 Эсминца типа "Конго"
2 Эсминца типа "Атаго"
5 дивизионов Пэтриот ПАК-2
1 дивизион Пэтриот ПАК-3

Как мы видим имеется количественное превосходство в истребителях (при качественном отставании) от группировки ВВС на ДВ , полное отсутствие бомбардировочной и штурмовой авиации ( отчасти можно исльзовать старье вроде F2 и F4, хотя Дятлов бы их в музей лучше отправил, как и F-15J).
В ПВО дела обстоят похуже - Пэтриот ПАК-2 по итогам иракской компании не способны справиться даже с самодельными ОТРК арабов (Скады), поэтому говорить о том , что они смогут эффективно сбивать Х-55/Х-555 - ненаучная фантастика.Более менее прилично выглядят эсминцы УРО, однако если их использовать для противовоздушной обороны то ни о каком десанте думать не приходятся , ну если только не десантировать камикадзе.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 16:58
Цитата
курам насмех
Покажите мне ту курицу-уж не с пиносами ли сравнили?
Пусть даже 110 тактиков и 110 истребителей,остальные не боеготовы-допустим.добавим 3 дивизиона С-300 штук 20 буков и 20 тунгусок.Да-Япония нас порвёт своими 40 фу-35 которых даже у них и нет ещё :-)
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:15
СВ Японии:
Около 100 ПУ ТР (ПУ «Тип-88» охраны побережья).
980 ОБТ:
почти 700 — Тип 74.
картинко
(Боевой танк 70х годов (музейный экспонат (с) Дятлов)
Там самый старый Т-72 на его фоне хорошо выглядит.У него хотя бы не 105 мм.
320 — Тип 90.
тыц
Создавался для того , чтобы на равных(!) противостоять Т-72. Является клоном первых Лео-2, но в отличии от Лое есть АЗ.Имеется тепловизор.Масса 50 тонн. Впринципе достойный противник для Т-80БВ.
100 БРМ.
тыц
Боевая разведывательная машина «Тип 87»: вес – 14 т; скорость – до 100 км/ч; вооружение: 25-мм пушка КВА, 7,62-мм пулемет, мощность силовой установки – 308л.с.; запас хода – 500 км; длина – 5990 мм, ширина – 2480 мм, высота – 2800 мм; расчет – 5 человек.
70 БМП.
тыц
Боевая машина пехоты «Тип 89» - дальнейшая модификация более старого образца бронетранспортера «Тип 73». В течение многих лет БМП «Тип 89» считалась лучшей в мире бронированной машиной такого типа. Оборудована двухместной башней, оснащенной 35-мм пушкой KDE, изготовляемой фирмой «Oerlicon Contraves» (Италия), и спаренным 7,62-мм пулеметом. На башне устанавливается единственная пусковая установка для противотанкового управляемого вооружения с дальностью полета снаряда 4000 м. Как и все японские БМП, машина типа 89 не экспортируется. Выпускается с 1989 г.
730 БТР
480 орудий буксируемой и 250 самоходной артиллерии (в т.ч. 90 203-мм СГ М110А2[ровесник Геоцинта]).
1.140 минометов (калибра 81, 107, 120 мм)
110 РСЗО.
тыц
690 ПУ ПТУР.

70 орудий ЗА.
тыц
35-мм спаренная ЗСУ «Тип 87»: Производится концерном «Мицубиси» на базе ОБТ «74» (см. выше); основное вооружение – автоматические пушки GDF швейцарской фирмы «Эрликон»; конец 1980-х).
(кто то тут на Шилки ругался)
290 ПЗРК.
200 ПУ ЗУР «Хок». (Тоже можно в музей)
20 самолетов LR-1/-2.
около 450 вертолетов АА (из них 90 боевых AH-1S, 53 поддержки).

вот такая вот она , страшная японская армия с боевыми роботами. Испугали ежа голой ж.. . :)

Цитата
Покажите мне ту курицу-уж не с пиносами ли сравнили?

Пусть даже 110 тактиков и 110 истребителей,остальные не боеготовы-допустим.добавим 3 дивизиона С-300 штук 20 буков и 20 тунгусок.Да-Япония нас порвёт своими 40 фу-35 которых даже у них и нет ещё :-)
Это именно боеготовые части, то есть те кто регулярно летает итд.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:20
Цитата
курам насмех
Для сравнения - число самолетов 4 поколения в ВВС НОАК - около 400 штук. То есть воздушная группировка современных истребителей как пол ВВС  НОАК.При том что можно еще столько же четверок с хранения вытащить , правда не сразу , там где то год нужен, чтобы процентов 60-80 хранения на крыло поднять.Не говоря об полном отсутвии у любого местного противника аналогов Су-24 и Су-25.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:23
Цитата
Это именно боеготовые части, то есть те кто регулярно летает итд.
тем более.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:31
По сравнению с Японскими бреговымит ПКРК Тип 88(ремя развёртывания батареи из походного положения в боевое 45 мин. РЛС обычно развёртывается на побережье, а ПУ могут распологаться на удалении до 50 км от береговой черты. Противокорабельная ракета разработана на базе авиационной ракеты ASM-1, но в отличие от последней имеет турбореактивный маршевый и два стартовых двигателя, что позволило увеличить дальность стрельбы до 150 км. Система наведет ракеты комбинированная: инерциальная и активная радиолокационная. Крейсерская скорость полета - 0,9 М.) тофофские П-35 кажутся верхом технического прогресса.А Бастион так ообще вундервафе.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:36
Цитата
тофофские П-35 кажутся верхом технического прогресса.А Бастион так ообще вундервафе.
Не забудь про 16 Гранитов на Варяге.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:38
Цитата
Не забудь про 16 Гранитов на Варяге.
Я имел ввиду именно береговые комплексы. А если говорить о кораблях , то у Японцев неплохой залп выйдет, правда дозвуковыми гарпунами но все же... И у Варяга вроде Вулкан , а не гранит если я не ошибаюсь. Гранит на 949-х.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:53
Цитата
Вулкан , а не гранит если я не ошибаюсь. Гранит на 949-х.
Да точно-Варяг на П-1000 Вулкан перевооружили а вот на Устинове под?там вроде П-500 Базальт стоит а это тот же Гранит только корабельный.(если ошибаюсь то поправте)
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:57
СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА
ДВО

5A /ОК Уссурийск (Д Восток) ДВО

70 ОМСБР Уссурийск(Барабаш?) ДВО
Бывшая 129 пулад (231 мсп). 2009: омсбр на базе 231 мсп.
2009: ?МТ-ЛБВ, БМ-21 Град – 18, 152 мм 2С19 "Мста-С"– 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс" – 18, БМ 9А33БМ2(3) Оса – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, ЗСУ-23-4 – 6. 41(82) Т-80, 120 МТ-ЛБ. 4393? всл, 327 офиц, 1005 серж

59 ОМСБР Сергеевка ДВО
Бывшая 127 пулад. 2000: 2 пул арт полка (Сергеевка)- быв- 277 мсд- 130 пул арт полк (314 мсп)(Пограничный), пул арт полк (Липовцы), арт полк (Барано-Оренбуржское).
2009: ?БМП, БМ-21 Град – 18, 122 мм 2С1 "Гвоздика"– 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс" – 18, БМ 9А33БМ2(3) Оса – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, ЗСУ-23-4 – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП-1/2. 4393? всл, 327 офиц, 1005 серж

247 БХИРВТ Сибирцево ДВО
Бывшая 121 мсд. мсп (Камень-Рыболов)- быв- 121 тренир див- 291 ОИЦ; танк полк (Сибирцево), полк (Ляличи) ,1220 арт полк (Ляличи), 1136 зрп (Троицкое). 2009: свернута в БХиРВТ.
2009: БМ-21 Град – 18, 152 мм 2С3М "Акация" – 18, 122 мм 2С1 "Гвоздика"– 18, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс"– 18, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, 57-мм АЗП– 18, ЗСУ-23-4 – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП?МТ-ЛБ

245 БХИРВТ Лесозаводск ДВО
Бывшая 130 пуад. Быв- 135 мсд. 472 мсп, РСЗО див (Лесозаводск), полк (Филино), полк (Лазо), полк (Пантелемоновка), арт полк (Дальнеречинск). 2009: свернута в БХиРВТ (93 омсбр).
2009: БМ-21 Град – 18, 122 мм 2С1 "Гвоздика"– 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П149 "Штурм-С"– 18, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, 57-мм АЗП– 18, ЗСУ-23-4 – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП?МТ-ЛБ

57 ОМСБР Бикин ДВО
Бывшая 81 гв мсд. 2000: 233 мсп (Бикин), мсп (Вяземский), танк полк, зрп (Бикин).
2009: ?БМП, БМ-21 Град – 18, 122 мм 2С1 "Гвоздика"– 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 12, 9П148 "Конкурс" – 12, БМ 9А33БМ2(3) Оса – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, ЗСУ 2С6М Тунгуска – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП-1/2. 4393? всл, 327 офиц, 1005 серж

20 РБР Спасск-Дальний ДВО
2009: 12 Точка-У

305 АБР Покровка (Приморский) ДВО
2009: 9П140 "Ураган" – 8, 152 мм 2С5 "Геоцинт-С"– 18, 100 мм МТ-12 – 6, 9П149 "Штурм-С" – 18

58 ИСП Раздельное ДВО
86 ОПСУ Уссурийск (Д Восток) ДВО
94 ОРТБ Уссурийск (Д Восток) ДВО
317 ОРТП ОСНАЗ Сергеевка ДВО
612 ОБ ОСНАЗ Уссурийск (Д Восток) ДВО

60 ОМСБР Сибирцево/Липовцы ДВО
Бывший 218 тп 127 пулад.
2009: ?БМП, БМ-21 Град – 18, 152 мм 2С19 "Мста-С"– 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс" – 18, БМ 9А33БМ2(3) Оса – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, ЗСУ 2С6М Тунгуска – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП-1/2. 4393? всл, 327 офиц, 1005 серж

240 БХИРВТ Белогорск ДВО
Бывшая 21 мсд (90 омсбр).
2009: БМ-21 Град – 18, 152 мм 2С3М "Акация" – 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс"– 18, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, 57-мм АЗП– 18, ЗСУ-23-4 – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП?МТ-ЛБ

261 БХИРВТ Моховая Падь ДВО
Бывший 57 пулап 21 мсд. (95 омсбр).
2009: БМ-21 Град – 18, 152 мм 2С3М "Акация" – 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс"– 18, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, 57-мм АЗП– 18, ЗСУ-23-4 – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП?МТ-ЛБ

243 БХИРВТ Хабаровск ДВО
Бывшая 270 мсд (92 омсбр).
2009: БМ-21 Град – 18, 122 мм 2С1 "Гвоздика"– 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс" – 18, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, 57-мм АЗП– 18, ЗСУ-23-4 – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП?МТ-ЛБ

122 ОБ РХБЗ Уссурийск ДВО
135 ОБ РХБЗ Хабаровск ДВО
860 УС ? ДВО

2463 ОИБ Уссурийск ДВО
Бывший 77 исп

7027 БХИРВТ ? ДВО


35A /ОК Белогорск ДВО
2009: переформир в Оперативное командование.

64 ОМСБР Хабаровск ДВО
Бывший 882 мсп 270 мсд. 2000: 509 танк полк, 102,478, 882 мсп, арт полк (1 РСЗО див, 2 арт див), 470 зрп (Оса), 128 РЭБ бр.
2009: ?БМП, БМ-21 Град – 18, 122 мм 2С1 "Гвоздика"– 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс" – 18, БМ 9А33БМ2(3) Оса – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, ЗСУ 2С6М Тунгуска – 6. 41(82) Т-80, 120 БМП-1/2. 4393? всл, 327 офиц, 1005 серж

69 ОБР ПРИКРЫТИЯ Бабстово (ЕАО) ДВО
Бывшая 128 пулад. 2000: Бабстово, Ленинск, зрп (Оса) в Бабство.
2009: ЗСУ-23-4 – 16, ЗУ-23-2 – 18

38 ОМСБР Екатеринославка ДВО
Бывшая 21 гв мсд (143 мсп). 143 мсп (Екатеринославка), 57 пул арт полк (Благовещенск), + быв 21 танк див.
2009: ?БМП, БМ-21 Град – 18, 152 мм 2С3М "Акация" - 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П148 "Конкурс" – 18, БМ 9А33БМ2(3) Оса – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, ЗСУ 2С6М Тунгуска– 6. 41(82) Т-80, 120 БМП-2*. 4393? Всл, 327 офиц, 1005 серж

39 ОМСБР Хомутово (Сахалин) ДВО
Бывшая 33 мсд. 2000: 465 мсп (Леонидово), 385 мсп (Дачное), танк бат (Хомутово),
2009: ?МТ-ЛБВ, БМ-21 Град – 18, 152 мм 2С5 "Геоцинт-С – 36, 120 мм 2С12 "Сани" – 18, 100 мм МТ-12 Рапира – 6, 9П149 "Штурм-С" – 18, БМ 9А33БМ2(3) Оса – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 6, ЗСУ 2С6М Тунгуска – 6. 41(82) Т-80, 120 МТ-ЛБ

18 ПУЛАД Горячие ключи (Курилы) ДВО
2000: танк полк (Кунашир), мот бат (Итуруп): 46, 49, 484 пул арт полк.
2009: единств дивизия нового облика ДВО/СВ -БМ-21 Град – 18, 152 мм 2А36 "Геацинт-Б" – 36, СОУ 9А310М1 – 12, БМ 9А34(35) Стрела-10 – 12, ЗСУ-23-4 - 12 83 одшбр - 122 мм Д-30 – 18, 120 мм 2Б14 "Поднос" – 18, ЗУ-23-2 – 8. 94 Т-55?, 2мсп МТ-ЛБ

165 АБР Белогорск ДВО
2009: 9П140 "Ураган" – 8, 152 мм 2А65 "Мста-Б" – 18, 100 мм МТ-12 – 6, 9П149 "Штурм-С" – 18

37 ИСП Березовка ДВО
156(166) ОБСТ Южно-Сахалинск ДВО
553 ОБС Южно-Сахалинск ДВО
156 ОБСТ Белогорск ДВО
1889 ОРТБ Белогорск ДВО
17 ОБР РЭБ Белогорск ДВО
?БРМО Архара (Амур) ДВО

7020 БХИРВТ Уссурийск ДВО
2009: 9П140 "Ураган" – 16, 152 мм 2С5 "Геоцинт-С"– 54, 100 мм МТ-12 – 12, 9П149 "Штурм-С" – 36

7021 БХИРВТ Никольское ДВО
2009: 9П140 "Ураган" – 16, 152 мм 2А65 "Мста-Б" – 54, 100 мм МТ-12 – 12, 9П149 "Штурм-С" – 36

83 ОДШБР Уссурийск (Д Восток) ДВО
635, 654 бат, 9 арт див, 111 танк бат (T-80Б).

14 ОБРСПН Уссурийск (Д Восток) ДВО
Включ 282 полк (Хабаровск, Волочаевский). На 03.2009 на стадии расформирования

107 РБР Биробиджан, Семисточный ДВО
2009: 12 Точка-У

1724 ЗРП Биробиджан ДВО
Бывшая 203 зрбр.
2009: 2 С-300В

338 РЕАБР Новосысоевка ДВО
2009: 9П140 "Ураган" – 18

392 ОУЦ ПМС Хабаровск ДВО
Бывшая - 129 тренир мсд, танк полк (Князеволконский), мсп (Хабаровск).
2009: 386 умсп, 240 утп

104 ОБРСУ Князе-Волконский ДВО
106 ОБРС Дальнереченск ДВО
81 УС Гаровка (Хабаровск) ДВО
76 ОРТБР Комсомольск ДВО
Вятское(?)
38 ОРТП Хабаровск ДВО
92 ОРТБР ОСНАЗ Арсеньев (Приморский) ДВО
16 БР РХБЗ Галкино (Хабаровск) ДВО
70 ОБАЭП РХБЗ Раздольное ДВО

641 КП ПВО ДВО
8 ЗРБР Раздольное ДВО
ЗРК Бук

643 КП ПВО ДВО
71 ЗРБР Среднебелая (Амур) ДВО
ЗРК Бук

ЖД ВОЙСКА
5 ТЕР КОМАНДОВАНИЕ Хабаровск ДВО
Бывший 1 ждк

7 ОЖДБР Комсомольск ДВО
+Чегдомын

118 ОЖДБР Хабаровск ДВО
+ Красная речка

50 ОЖДБР Свободный ДВО

Данные с ресурса
тыц
0
Сообщить
№0
14.11.2010 18:19
Как мы видим везде одни Т-80.Всего их в частях постоянной готовности 287(574) ( по разным данным).Усредненно где то 440 штук.плюс еще где то столько же ограниченно готовы ( части БХиРВТ), учитывая учения Восток-2010 на развертывание и переброску нужно несколько дней.Сколько техники и какой на БРС неясно.
з.ы. данные как видно не полные.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 18:34
Кстати очень важным является вопрос изношенности японских самолетов F-15, которые старее наших на 5-10 лет, не говоря о F-4.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 19:02
Т-80БВ выглядит лучше чем Тип 90 ЕМНИП :)
Фото-2
Угол наклона брони на башне Тип-90 кстати доставил.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 02:03
к слову о ржавой авиатехники на хранении :
4020 БРС
1
2
3
4

А то есть любители показывать фото  Ту-22 М2 начала 80х,давно снятый с вооружения или Миг23 с утилизации и говорить о ржавых самолетах.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 02:59
Нереально. Даже для 20 тыс. Разве что по воздуху без бронетехники.
Все реально, главное аэропорт захватить и грузовой порт. А это может сделать десант с легкой бронетехникой и тяжелым стрелковым. А в порт на разгрузку второй волной пойдут сухогрузы с танками и обычной пехотой.

Управление и разведка - основное и самое важное.
Как было замечено ниже- важно все в комплексе
Ибо боец с "винтовкой Мосина" но наладонником и прочими гаджетами вызовет скорее улыбку.

Если учитывать тот факт , что на учениях они отстреливают по 50 ЗУР за раз, вы можете сами догадатьтся
Они за отражение одной атаки отстреливают или ТЗМщики тоже тренируются в перерывах между пусками? ;)

У мотострелковой бригады нет задачи сбивать томагавки, хотя та же Шилка эту дозвуковую дуру собьет за милую душу.Там основная задача от вертолетов и штурмовой авиации отбиваться. Для томагавков в составе общевойсковых армий есть зенитные бригады с Буками .
ОСА- один из моих любимых комплексов, но как не печально он безнадежно устарел. Ирак и Югославия были завалены ОСами-АКМ, хоть один Тандерболт или Апатч из них сбили?

23мм Шилка вообще не в состоянии пробить бронирование А-10 и АН-64.

Скорее убого решать заранее нерешаемые наземными средствами задачи
ЯО должно быть последним аргументом среди множества прочих обычных средств, а не единственным и главным.

6990 АБ Елизово (Петропавловск)
36 Миг-31

Хоть половина из них в воздух поднимутся? Что-то сомневаюсь...

1 Ту-134
1 Ту-154
1 Ан-24

Ну прямо музей- все экспонаты в единственном экземпляре :-)

1533 ЗРП Владивосток 3 С-300ПС и 1 С-400 Ура!
Это тот С-400, который Макаров на бумаге развернул? :-) Пока в местах дислокации ПВО С-400 не видел. Хотя на 217 высоте какую-то пластмассовую казарму строят, может под него. В любом случае, если он есть (не на бумаге) весной на день ПВО его притащат на площадь ;)

1530 ЗРП Комсомольск (Лиан) 5 С-300ПС
Пять дивизионов- не плохо. Еще бы ПМ вместо ПС...

589 ЗРП Находка 3 С-300ПС
Тоже по Находке. Этот ЗРП вообще на себя удар первым примет, если со стороны Японии пойдут. Его прикрывают Панцири/Торы?

+ 100 самолетов ПЛО
Действительно, какой незначительный бонус в распоряжении японцев :)

Для сравнения - число самолетов 4 поколения в ВВС НОАК - около 400 штук. То есть воздушная группировка современных истребителей как пол ВВС НОАК.
Вот вот :)

Пэтриот ПАК-2 по итогам иракской компании не способны справиться даже с самодельными ОТРК арабов (Скады), поэтому говорить о том , что они смогут эффективно сбивать Х-55/Х-555 - ненаучная фантастика.
Таки американцы не извлекли опыт и не приняли должных мер?

980 ОБТ:
почти 700 — Тип 74.

Это Вам сейчас смешно, а если они хотя бы половину из них на захваченных Курилах окопают- будет не до смеха.

320 — Тип 90.
Ну вот противопоставьте им на этом направлении хотя бы 320 Т-80. Получается, без расконсерваций и подтягивания резервов? :)

730 БТР лучших БТР в Мире дорогого стоит. Их даже при абсолютном превосходстве (как в сказке) расстреливать устанете.

Итого суммарно
Мста-С  72 ед.

Мста-Б (буксируемая) 36 ед.

Акация (м) более древняя 75-87гг. Ей на смену и разрабатывалась Мста.

Гвоздика еще более древняя, чем Акация.

30 Тунгусок на весь ДВО, причем сколько из них первых модификаций, без станции автоматического сопровождения?

Т-80БВ выглядит лучше чем Тип 90
Т-80 хороший танк, газотурбинный, единственно что будет нормально работать в наши морозы. Кстати как там Омичи?
0
Сообщить
№0
15.11.2010 06:43
Цитата


ЯО должно быть последним аргументом среди множества прочих обычных средств, а не единственным и главным.
Супротив Китая только ЯО и другие СМП.
Можно на Тополь кассетную БЧ влупить а толку?По Китаю бить только ЯО надо-слишком большой перекос в кол-стве живой силы.Да и тер-рия у нас большая-либо войско уберечь и ЯО шарахнуть-либо кровавая баня.
0
Сообщить