Войти
10.11.2010

Бронеавтомобиль "Тигр-М" с дизельным двигателем будет поставляться российской армии с 2011 года

Оснащение специального бронированного автомобиля "Тигр-М" отечественным дизельным двигателем расширит на него спрос среди российских силовых структур и позволит поставлять его в Вооруженные силы, убеждены производители.

16557
204
+2
204 комментария, отображено с 81 по 120
№0
12.11.2010 12:10
Цитата
В Иордании так почему-то не считают, заказав 200 ПТУР Корнет для установки на Хаммеры

Это что, галлюцинация?

Разве сейчас американцы не избавляются от своих Хаммеров, меняя их на что-то более серьёзное (то иракцам их подарят, то иорданцам продадут и т.д.)?



Мне непонятно само предназначение такого класса авто.

Вместо УАЗ-ика и для МВД.


Если рассматривать как оккупационно-полицейский, при ряде условий (напр. ослепитель поставить если) машина для данных годится. Но как армейский джип, тем более вездеход - вряд ли.

А почему нет? Вполне тоже может понадобиться оккупационно-полицейский. Или после захвата территории устраивать геноцид?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:28
Цитата
А почему нет? Вполне тоже может понадобиться оккупационно-полицейский. Или после захвата территории устраивать геноцид?

Те своей штоль мало тер-рии?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:28
Мне кажется, что для МВД он слишком дорог, разве ОМОНу, а в горячих точках нужны машины защищающие от РПГ.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:42
Цитата
Те своей штоль мало тер-рии?
А что, на своей территории никогда не было конфликтов? Лучше на УАЗ-ике ездить?


Мне кажется, что для МВД он слишком дорог, разве ОМОНу
ОМОН я и имел в виду да вроде уже и ездят она на "Тиграх", может только пока без "М".

а в горячих точках нужны машины защищающие от РПГ
Всё лучше, чему УАЗ-ик. Хотя бы от мин, пуль защитит.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:47
Цитата
А что, на своей территории никогда не было конфликтов?
Тогда и пиши правильно а то накалякал
Цитата
Если рассматривать как оккупационно-полицейский,
0
Сообщить
№0
12.11.2010 13:24
Тогда и пиши правильно а то накалякал
По сути это одно и то же с точки зрения армии, выполняемых задач. А термин этот (оккупационно-полицейский) я взял у Владислава - надеюсь всё читаешь?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 14:52
Ездят, сам видел около Сенной.
Бронированный джип скрытого будет подешеле в разы.
Я такой псевдоуаз видел. Народ с Ю-В Азии едва ли не подпольно броню комбинированную привезли. Испытывали с СВД - держит с нескольких метров. Всё бронирование несколько сот кг весит. Неметаллическая. Подвеска усиленная, рама и наружные панели от военного УАЗ, всё остальное от каких-то японских джипов. Всё дорабатывалось.
Переделка с машиной в 170т. долл. обошлась. Пара лет время от времени делали. Скорость - больше 150 боялись развивать - раскачивается. Реально 120-130. Зато по грунтовке как патрол ездит, со слов владельца.
Думается, запусти такую в серию, можно по 4-5млн в зависимости от комплектации продавать.
Цель была достигнута - снаружи машина отличается лишь толщиной стёкол, т.е. с 30-50м разница незаметна.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 15:51
После этой реплики Трумэн и ко перевернулись в гробах.
Вы "несколько" путаете основания его применения. США были готовы его применить не от безвыходности, а от безнаказанности ибо ничем подобным в таком же масштабе им ответить не могли.

Вы утверждаете , что у ОСК "Восток" меньше людей и техники чем у ВС Японии?
Хотите сказать больше 250 000, при общей численности армии в 1 млн? :-)

А перебросить дополнительно несколько дивизионов трехсоток из тылов ОСК религия не позволит?
Как вы себе это представляете? откуда Вы их перебросите? С Хабаровска? А кто Хабаровск прикрывать будет? Ближе нет. Дальше - нужно будет везти дольше, чем война продлится :)

К тому времени на ДВ будет где то 5-10 дивизионов С-400
В этом году на ДВ обещали только один, в следующем, как сказал Ашурбейли Минобороны вообще не заказало ни одного (при цикле производства больше года)... Откуда в Вас столько оптимизма? :)

японские самолеты подлетая к Владивостоку израсходуют столько топлива , что остатка хватит только на вернуться домой - маневрировать и уклоняться от ракет они не смогут
А самолеты заправщики использовать религия не позволяет? :)

Таких цифр быть не может это раз, может быть 24 Су-27СМ и 12 МиГ-31.
Т.е. Вы гордо заявляете, что я ошибся всего на 10%? :)

можно усилить ОСК самолетами с хранениния.
С какого года они находятся на хранении, когда проходили последнее ТО, сколько потребуется времени на расконсервацию?

Может уже так откровенно врать то не надо? Вы еще скажите что там нет бастионов, да и Редутотов там не десяток , а 50-60 штук.
Если у Вас есть информация про Бастионы- поделитесь, буду очень признателен. Про эффективность Редутов в современном бою говорить, думаю, не стоит, комплекс 60-х годов и одиночными пусками либо небольшими залпами не сможет преодолеть ПВО Конго. То ли дело 48 Гранитов в залпе с двух Антеев + 16 Вулканов с Варяга, могут сильно прорядить японский флот. Но после одного такого залпа лодки придется списывать за отсутствием боекомплекта (Гранитов и Вулканов считанное число на весь флот), а значит становимся полностью открытыми перед АУГами /КУГами. Граниты будем производить или нет? И желательно с литером «М» или «У»

а если уж надо будет выйте в море то они пойдут в составе КУГ , где есть С-300Ф
С-300Ф к сожалению всего в одном экземпляре- на флагмане.

Применение на этом театре мобильных групп - единственно возможная войсковая тактика. Состав групп, их поддержка с воздуха и наземная должны меняться в соответствии с ситуацией, в том числе рельефа местности.
Согласен. Единого фронта при всем желании не получится.

А у Японии даже в мыслях не было брать Владик, потому что его оборонительная система гарантировала уничтожение любого десанта или наземного вторжения и в 1905 и в 1941.
Японцы в 1905 обстреляли Владик с кораблей. Правда всего один мирный житель погиб, но факт. Береговые батареи не смогли ответить, потому что корабли вели обстрел из мертвой зоны вне их досягаемости. После этого спешно возвели мортирную батарею на г. Монастырской (вчера фотку сбрасывал) И в 1905 уровень обороны Вл-ка соответствовал уровню обороны Порт-Артура. Город защищали всего 4 форта (Суворова, Муравьева-Амурского, Северо-Восточный, Линевича) а Русский остров всего два- Поспелова и Русских. Было много промежуточных опорных пунктов и батарей, но об общем состоянии обороны говорит тот факт, что японский флот мог безнаказанно швартоваться к южной оконечности Русского острова.

И только с потерей Порт-Артура, и если верить приданию, что Японский посол показал Николаю-II карту Владивостокских укреплений, которую можно купить в Японии на барахолке, Царь психанув, приказал возвести вокруг Владивостока неприступную крепость. Так и сделали, построив с 1910 по 1917 11 мощнейших фортов и несколько десятков капониров с батареями, превратив Владик в самую мощную в Мире морскую крепость. Позднее уже при советской власти, ее значительно усилили.

P.S. По поводу решительно ударить ТЯО. Любое локальное применение ЯО после 1945г. (тем более удачное), будет иметь необратимые глобальные последствия (хотя возможно отставленные во времени). После того, как будет снято «ТАБУ», ТЯО пойдет в ход по любому поводу (Почему им можно, а нам нельзя?). Полетят КР и  ОТРК, потом РСД, и в эпилоге МБР. Т.е. применение ТЯО в территориальном конфликте, это спусковой крючок, и победа в этой войне, достигнутая за счет ТЯО будет Пировой. Россию сейчас всеми силами толкают к этому рубежу, причем толкают извне.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 18:41
В этом году на ДВ обещали только один, в следующем, как сказал Ашурбейли Минобороны вообще не заказало ни одного (при цикле производства больше года)... Откуда в Вас столько оптимизма? :)

не не так вроде он сказал, следующий год- 8 дивизионов, а вот через год- ситуация неопределенная( ну это он сказал еще в начале года) цикл производства- 2 года насколько я помню

А самолеты заправщики использовать религия не позволяет? :)

самолеты заправщики- не истребители, по ним можно и с Миг-31 старыми дальнобойными ракетами долбануть, не увернутся. Но вот ситуация с самими Миг-31ыми плачевная, очень, у них с движками проблема(доходит до слез: недавно один полк перегоняли на новую авиабазу, и было так, что один перелетел, с него сняли двигл, отвезли- поставили на другой, снова перелетел, и так несколько раз, но для войны с Японией хватит)

Как вы себе это представляете? откуда Вы их перебросите?

да хотя бы один дивизион С-400 из-под Москвы снимем и перекинем на ДВ
0
Сообщить
№0
12.11.2010 19:09
с движками проблема
А двиглу с производства сняли?:( Восстановить не реально?

да хотя бы один дивизион С-400 из-под Москвы снимем и перекинем на ДВ
Да не надо его снимать с Москвы, только слабость свою обозначим. На этот год на ДВ обещали 1-2 дивизиона С-400, обещания выполнят? Если да, то 1 будет крыть Владик и Находку, второй можно развернуть в районе базирования основных сил Камчатской флотилии. Нам бы (во Владик) хотя бы пару-тройку дивизионов С-300ПМ с хранения подогнали, уже было бы что-то... Состояние ПСок Вы видели- душу не греет :( ПМка вполне себе сойдет, лет десять на дежурстве простоит. Тем более, если АСУ и ЦУ 400 выдавать будет.
Ну и бригаду МП надо в срочном порядке с ОС перевооружать.

Шувалов: Целлюлозно-бумажный комбинат на берегу Байкала закроют к 2015
http://vz.ru/news/2010/11/12/446821.html

Теперь вот еще одного стратегически важного оборонного материала лишимся :-( Как ракеты то делать?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 19:25
А двиглу с производства сняли?:( Восстановить не реально?
недавно статью одну читал про этот двигл, там вроде как модернизацию хорошую сделали, когда миг-31 до БМа доводят, то движок тож доводят. А про производство не знаю(
0
Сообщить
№0
12.11.2010 20:56
Цитата
Хотите сказать больше 250 000, при общей численности армии в 1 млн? :-)
А численность ВС Японии разве не 150 тыс. Человек ?:)
В этом году на ДВ обещали только один, в следующем, как сказал
Цитата
Ашурбейли Минобороны вообще не заказало ни одного (при цикле производства больше года)... Откуда в Вас столько оптимизма? :)
Смотрим крайнее интервью Поповкина.Если до сих пор не заказали партию на 2011 год , то по причине запаздывания в формировании ГОЗ. Это кстати имеет место быть.

Цитата
С какого года они находятся на хранении, когда проходили последнее ТО, сколько потребуется времени на расконсервацию?
Годы у всех разные ТО проходят регулярно , недавно кстати проскакивало фото как один такой стоячий самолет поднимали на крыло.

Цитата
С-300Ф к сожалению всего в одном экземпляре- на флагмане.
Для противолодочных самолетов хватит. Все равно десантную операцию на побережье Японии , для которой понадобится выйти в море , можно провести только после уничтожения основных сил японского флота и авиации.Это можно сделать использую дальнюю авиацию.

Цитата
Если у Вас есть информация про Бастионы- поделитесь, буду очень признателен
Слышал что Вилючинск два или три дивизиона прикрывают.

Цитата
Если у Вас есть информация про Бастионы- поделитесь, буду очень признателен. Про эффективность Редутов в современном бою говорить, думаю, не стоит, комплекс 60-х годов и одиночными пусками либо небольшими залпами не сможет преодолеть ПВО Конго.
Во первых , та модификации , что имеет ТОФ производилась с 1982 по 1987 годы , так что вы лукавите , говоря о 60х годах.Во вторых не бывает толстой брони , бывает мало взрывчатки .(с) П-35 - сверхзвуковая ракета , спобоная лететь на малых высотах , за счет чего число ракет , которые может перехватить Конго до его поражение существенно ограничено. Грубо говоря одну ракету он может перехватить а вот из десяти хотя бы одна прорвется , с вероятностью близкой к единице.
Цитата
То ли дело 48 Гранитов в залпе с двух Антеев + 16 Вулканов с Варяга, могут сильно прорядить японский флот. Но после одного такого залпа лодки придется списывать за отсутствием боекомплекта
Смелое утверждение , то есть на хранении Гранитов нет?:)

Цитата
http://vz.ru/news/2010/11/12/446821.html


Теперь вот еще одного стратегически важного оборонного материала лишимся :-( Как ракеты то делать?
Вы вообще статью читали до конца , или только заголовок?Там говорится о перепрофилировании части производств , а не о закрытии комбината.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 21:15
Цитата
С какого года они находятся на хранении, когда проходили последнее ТО, сколько потребуется времени на расконсервацию?

Годы у всех разные ТО проходят регулярно , недавно кстати проскакивало фото как один такой стоячий самолет поднимали на крыло.
Добавлю , сроки в течении которых можно ввести в строй самолеты + понднатаскать летчиков , призванных из запаса примерно пол года.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 21:39
Цитата
Хотите сказать больше 250 000, при общей численности армии в 1 млн? :-)

А численность ВС Японии разве не 150 тыс. Человек ?:)

В этом году на ДВ обещали только один, в следующем, как сказа
И еще посмотрите на соотношение в ОБТ САУ РСЗО БМП ОТРК итд.Я молчу про то , сколько техники японцы смогли бы высадить на берег.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 00:11
При определённых параметрах наземных войск нанесение ударов обычными средствами, пусть и наисовременнейшими, становится малоэффективным. Т.е. потери будут, но ситуация патовая останется - высадится можно будет при больших потерях, а закрепится и откусить кусок территории - нет.
Да и в этом случае вполне логичны инфраструктурные удары.
Зачем по кораблям? Достаточно уничтожить АЭС, узлы связи, некоторые вещи, которые, почему-то вообще не рассматривают.
Долго ли 90% японского населения проживёт без электричества, еды (её нужно доставить, вся логистика рухнет) и информационных систем?
Острова может и захватят, но победа, даже без применения ОМП будет тем более пирровой, чем выше уровень урбанизации и развития.

Я внимательно после событий в Сербии отслеживаю реакцию тех или иных стран в случае крупных катаклизмов. Так вот, несмотря на стоичность японского общества, отличное управление, они при определённых видах воздействия потеряют до 70-80% экономики на срок пять-шесть лет.
Другое дело, что нам невыгодно сильно сажать их - Поднебесная под боком.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 00:28
Цитата
некоторые вещи, которые, почему-то вообще не рассматривают.
Разбомбить их Старбаксы, Макдональдсы, Диснейленды и ... буддийские и синтоистские храмы, Императорский дворец - объекты всемирного наследия.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 01:22
Зачем бомбить?
Говорил и могу ещё раз повторить - у японцев экономика весьма хрупкая, поскольку держится на Just in time, запасы мизерные. В случае проблем на логистических центрах, коммунальных системах последствия придётся устранять несколько месяцев, даже без ряда опций поражения.
Есть и другие, о которых я предпочитаю молчать.
Дело в поведении людей с их типом действий.
С китайцами, почти всей Ю-В Азией, то же самое. Они живут на земле и образ мыслей за редким исключением высококультурных, креативных людей весьма меняем.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 02:46
А численность ВС Японии разве не 150 тыс. Человек ?:)
"Общая численность сил самообороны составляет примерно 300 тысяч человек. Кроме того, насчитывается около 48—50 тысяч резервистов."Из Педивикии

Все равно десантную операцию на побережье Японии , для которой понадобится выйти в море
Десант на Хоккайдо, это сильно в наше то время :-)

Слышал что Вилючинск два или три дивизиона прикрывают.
Откуда два-то сразу? В один еще можно поверить и то, хотелось бы фоты глянуть ;)

П-35 - сверхзвуковая ракета , спобоная лететь на малых высотах , за счет чего число ракет , которые может перехватить Конго до его поражение существенно ограничено. Грубо говоря одну ракету он может перехватить а вот из десяти хотя бы одна прорвется , с вероятностью близкой к единице.
БРАВ способны обеспечить одновременный залп хотя бы 10 ракетами по одной цели? (при условии, что рядом второго Конго не будет)

Смелое утверждение , то есть на хранении Гранитов нет?:)
А откуда они, кто их заказывал? Если по одиночному залпу Петра на учениях стенаются. Да и сейчас гранит изготовить, наверное проблемно будет, половина элементной базы снята с производства.

И еще посмотрите на соотношение в ОБТ САУ РСЗО БМП ОТРК
Да тут не в нашу пользу. Какие ОБТ? Т-72? Восьмидесятками и девяностыми тут не пахнет. БМП-1, редко БМП-2 проскакивает, ОТРК Точка-У (ни одного Искандера нет), РСЗО не знаю, как у нас, но в Забайкальском ВО в ужасном состоянии. Новые ПТРК и ПЗРК не приходили, тоже с оснащением частей приборами ночного видения и средствами связи.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 09:10
Общая численность сил самообороны составляет примерно 300 тысяч человек. Кроме того, насчитывается около 48—50 тысяч резервистов.

Вы всех вплоть до служб обеспечения, штабов и береговой охраны собрались десантировать? И еще раз, нахрена Японии во Владике-то десантироваться?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 09:28
Вы всех вплоть до служб обеспечения, штабов и береговой охраны собрались десантировать? И еще раз, нахрена Японии во Владике-то десантироваться?
А вы посчитали сколько с нашей стороны штыков?

"Только в прошлом 2009 году из Приморья уехали 26 тысяч 930 человек. Коэффициент смертности (13,8) превышает коэффициент рождаемости (11,8). Население края стареет. За последнее время количество пенсионеров увеличилось на 33 тысяч человек"

Т.е. на мобилизационный резерв рассчитовать не приходится.

Вообще все очень плачевно.

По самым оптимистичным прикидкам на юге Приморья мы имеем 2000-2500 Морских пехотинцев, 500-700 (реально раза в два меньше) бойцов в 83 ОДШБ и еще человек 500 в 14 бригаде СПН. Вот все основные силы. К этому прибавим человек 70 морских разведчиков и ВВшников где-то 1000. Внушает оптимизм? :-)

И еще раз, нахрена Японии во Владике-то десантироваться?
Чтобы захватить острова и не опасаться реванша, Японии придется разгромить ТОФ. Войну логичнее всего завершить взятием главной базы. Правильно?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 09:56
А вы посчитали сколько с нашей стороны штыков?

Эээ... а Японцы телепортаторы и приборы для невидимости уже изобрели? Они ВНЕЗАПНО оказываются на нашем берегу, ТОФ при этом хз чем занимается. СТРЕМИТЕЛЬНО проводят высадку и захват Владивостока. Занавес. Как вам выше писали, нам религия мешает резервы подтягивать (см. Восток-2010)?

Чтобы захватить острова и не опасаться реванша, Японии придется разгромить ТОФ. Войну логичнее всего завершить взятием главной базы. Правильно?

Это капец. А че не Москву тогда, это ведь еще логичней? Одно дело высадиться на, по сути, никому не нужным острове окопавшись на нем, и совсем другое дело захватывать крупный город в метрополии. Пограничный конфликт и полномасштабная война - чуете разницу.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 09:59
А что вы хотите? В глубинке Приморского края зарплата 15 тыс считалась очень высокой всего несколько лет назад. Бульдозерист высококвалифицированный 35-45тыс получал. Для сравнения, под Питером такой же квалификации стоил раза в полтора выше, не говоря о северах. В 2005году бульдозеристы-хохлы получали примерно 45-50тыс в условиях полярной ночи.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:07
Эээ... а Японцы телепортаторы и приборы для невидимости уже изобрели? Они ВНЕЗАПНО оказываются на нашем берегу, ТОФ при этом хз чем занимается.
Вы плохо знаете историю, поэтому с трудом прогнозируете будущее (прогноз основывается на анализе настоящего и сличении его историческим прошлым)

http://www.youtube.com/watch?v=ITktDU3M-jY

Японцы перебросят войска морем быстрее, чем наши телеги по пыльным дорогам приедут с дальних губерний...

Японцы в 1905г. разделались с нашей 150 000 группировкой на чужом для них континенте.

Одно дело высадиться на, по сути, никому не нужным острове окопавшись на нем, и совсем другое дело захватывать крупный город в метрополии.
Почему Грузин из Цхинвала не просто прогнали, а гнали почти до Тбилиси?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:42
Японцы в 1905г. разделались с нашей 150 000 группировкой на чужом для них континенте.

Уважаемый Дятлов, я возможно вас дико расстрою, но с Русско-японской колониальной войны 1905 года прошло 105 лет. И с тех пор изобрели такую замечательную штуку как авиация (о ЯО умолчим). И вот собственно, через сто пять лет после того как Россия с Японией воевали в Корее и Маньчжурии, были проведены учения Восток-2010, в ходе которых, в том числе, отрабатывалась схема переброски ЛС на БХВТ авиацией и разворачивание бригад на их основе в теяение недели. При множестве выявленных косяков, которые само собой надо исправлять (а на то они и учения), схема такая показала себя работоспособной. И тем не менее вы утверждаете, что Япония уничтожит наш ТОФ, захватит острова, проведет крупнейшую десантную операцию со времен высадки в Нормандии (допустим средства десантирования у них, внезапно, самопостроились) и захватит миллионную городскую агломерацию быстрее чем будут подтянуты резервы ВС РФ на  основании:
- войны 1905 года.
- общего количества сил самообороны Японии.
- исходя из логики компьютерных игр, когда сознательно отбрасываются или упрощаются вопросы логистики, внешне и внутреннеполитических отношений, социальные, национальные, экономические и т.д. аспекты.
Я ничего не упустил?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:52
Средства десанта у них есть. Шхуны браконьеров реально являются малозаметными судами (стеклопластик) и спецслужбы Японии, США их использовали ещё в 1985году, когда на Кунашире был. Скорость со слов погранцов и рыболовов у малых с ловцами ежей, кстати аквалангистов, доходила до 40узлов. Были такие подвесные мотры по 500л/с. Так их по 3-4штуки ставили. Количество подобных было - первые сотни как минимум.
Сейчас также осталось, может поосторожнее - войдут в 5 милях от нейтралки попасуться как только вертолёт или корабль заметили, так валят. Вообще там больше сейчас иные сзхемы задействованы - наши сами заходят в порты и по демпинговым ценам отдают перекупщикам, в общем как на российских рынках, где русские уже лет 25как не хозяева.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:53
Для 300 тысяч?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 11:01
ха ха ха!
Ребят ВЫ хоть определитесь кто на нас первым попрёт Китай или Япония.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 11:09
Японцы - почти все острова на ДВ, включая Сахалин, весь или нет -не уверен. КНР - весь ДВ до севера Хабаровского Края (По БАМу) и до Новосибирска (Амурская область, Читинская, Прибайкалье с Байкалом) Киргизию, Узбекистан, Казахстан частично.
Ну а амеры предложат концессию на месторождения в Охотском отдать и не поднимать вопрос о шельфе - максимум 200мильная зона.
Потом остановятся переварят какое-то время и до Урала. Будут башкиры китайский учить, вместе с нанайцами (если останутся), кыгизами, казахами, узбеками, туркменами и пр.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 11:24
Уважаемый Дятлов, я возможно вас дико расстрою, но с Русско-японской колониальной войны 1905 года прошло 105 лет.
Хотите сказать, что мы на 105 лет опережаем японцев или может мы вместе развивались и они как минимум от нас не отстали ;)

отрабатывалась схема переброски ЛС на БХВТ авиацией и разворачивание бригад на их основе в теяение недели.
Да война может меньше продлиться, чем резервы будут подтягиваться. Все, что им надо, это в кратчайшие сроки перебросить 15 000 - 20 000. Этого вполне достаточно. Особенно если учитывать скорость принятия решений в Москве.

Резервы имеет смысл собирать в том случае, если есть уверенность в том, что будет организована глухая оборона, которая продержится хотя бы до прихода этих самых резервов.

Ребят ВЫ хоть определитесь кто на нас первым попрёт Китай или Япония.
Для нас было бы лучше, если одновременно :) Главное, чтоб меж собой договориться не смогли ;)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 11:25
Цитата
Японцы - почти все острова на ДВ, включая Сахалин, весь или нет -не уверен. КНР - весь ДВ до севера Хабаровского Края (
Ну это ясно.А от самих Китая и Японии чё нить останеца после ответновстречнопривентивного удара Россией ЯО по ихним странам?Или мы будем смотреть как Д.Восток захватывают и не ответим?
:-)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:00
Кратчайшие сроки это сколько?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:34
Дятлов, на ДВ есть прекрасные ЗГРЛС(например "Дуга"- видит на 3000 км), так что ответная рееакция будет мгновенной
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:38
Цитата
Десант на Хоккайдо, это сильно в наше то время :-)
Это не сильно , это самый вероятный исход попытки японцев высадиться у Владивостока, так как при этом они потеряют бОльшую часть своего флота и авиации.

Цитата
Да тут не в нашу пользу. Какие ОБТ? Т-72? Восьмидесятками и девяностыми тут не пахнет. БМП-1, редко БМП-2 проскакивает, ОТРК Точка-У (ни одного Искандера нет), РСЗО не знаю, как у нас, но в Забайкальском ВО в ужасном состоянии. Новые ПТРК и ПЗРК не приходили, тоже с оснащением частей приборами ночного видения и средствами связи.
Как раз на востоке у нас Т-80 БВ. Да и что вы против Т-72 имеете?) думаете он хуже Тип-74?)
Цитата

Японцы перебросят войска морем быстрее, чем наши телеги по пыльным дорогам приедут с дальних губерний...
Еще раз , посчитайте сколько конкретно танков они смогу перебросить морем.То количесчтво можно одной МсБР раздавить.И насчет телег , перечитайте сценарий учений Восток 2010... Там целую бригаду перебросили с тылов , и она через сутки уже могла выполнять свои задачи.

Цитата
ОТРК Точка-У (ни одного Искандера нет)
А чем точка плоха? Особенно в условиях  когда у противника вообще нет ОТРК.По вашей логиеке если не последней писк моды , то уже не годится ?

Цитата
А откуда они, кто их заказывал? Если по одиночному залпу Петра на учениях стенаются. Да и сейчас гранит изготовить, наверное проблемно будет, половина элементной базы снята с производства.
Ну и? У нас да и у многих (например у США) немало  вещей,которые уже не производятся, в крупных количествах. Так что высосано из пальца.

Цитата
"Только в прошлом 2009 году из Приморья уехали 26 тысяч 930 человек. Коэффициент смертности (13,8) превышает коэффициент рождаемости (11,8). Население края стареет. За последнее время количество пенсионеров увеличилось на 33 тысяч человек"


Т.е. на мобилизационный резерв рассчитовать не приходится.
А нафига нам против Японии мобилизировать кого то? Максимум это пару сотен летчиков.

Цитата
По самым оптимистичным прикидкам на юге Приморья мы имеем 2000-2500 Морских пехотинцев, 500-700 (реально раза в два меньше) бойцов в 83 ОДШБ и еще человек 500 в 14 бригаде СПН. Вот все основные силы. К этому прибавим человек 70 морских разведчиков и ВВшников где-то 1000. Внушает оптимизм? :-
А как же 39 ОМсБР?Или 59 ОМсБР? 60 ОМсБР? Там вообще много еще чего есть.

Цитата
БРАВ способны обеспечить одновременный залп хотя бы 10 ракетами по одной цели? (при условии, что рядом второго Конго не будет)
А почему они не способны? По религиотным причинам?


Вобщем , сколько уже можно нести лозунговую околесицу? То у вас была навязчивая идея с Китаем , теперь  с Японией. Хватит сравнивать вся армию противника с небошой частью нашей группы войск в регионе.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:54
Е мое. Пока я отвлекся, Дятлов закончил войну с Китаем и развязал ее с новым агрессором - Японией.
Кроме того удивили нездоровые желания кого то, кто "Россию сейчас всеми силами толкают к этому рубежу, причем толкают извне." Имеется ввиду применение ТЯО.
Интересно, эти силы состоят из представителей власти, тех стран, которые очень хотят, чтобы их "отхлестали в стиле ядерного садо-мазо", религиозных сект, пытающихся подвести эти действия к датам апокалипсиса по различным источникам, или это общественно-сексуальные движения?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 15:32
Вот он фактор сдерживания-лежит в инете общедоступен.
В строю


К-150 «Томск» — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А. В составе флота с 1996 года. Командир капитан 1 ранга Алексей Заренков .
К-186 «Омск» — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А. В составе флота с 1993 года. Командир капитан 1 ранга Валерий Савон.
К-442 «Челябинск» — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А. В составе флота с 1990 года. Командир капитан 1 ранга Владимир Куашев.
К-295 «Самара» — гвардейская атомная подводная лодка проекта 971. В составе флота с 1995 года. Командир гвардии капитан 1 ранга Роман Щурий.
К-331 «Магадан» — атомная подводная лодка проекта 971. В составе флота с 1990 года. Командир капитан 1 ранга Олег Гагкаев.

В строю


К-211 «Петропавловск-Камчатский» — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР. В составе флота с 1979 года. Командир капитан 1 ранга Валерий Кравченко.
К-223 «Подольск» — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР. В составе флота с 1979 года. Командир капитан 1 ранга Андрей Хайдуков.
К-433 «Святой Георгий Победоносец» — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР. В составе флота с 1980 года. Командир капитан 1 ранга Рамиль Бадртдинов.
К-506 «Зеленоград» — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР. В составе флота с 1978 года. Командир капитан 1 ранга Алексей Кравченко.
К-44 «Рязань».

Я бы на месте Китая 1000 раз подумал о Японии ваще молчу-там и Японии то не будет после удара.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 15:35
Цитата
Е мое. Пока я отвлекся, Дятлов закончил войну с Китаем и развязал ее с новым агрессором - Японией.
Да-Дятлов упорно мочит косых на право и на лево-скоро на Корею с Тайванем накинеца. :-)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:02
Неплохая таблица по сухопутной компоненте ОСК
тыц
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:22
По атомному подводному флоту:
949А
На бумаге имеем 6 лодок.
К-150 «Томск» — В составе флота с 1996 года.
К-186 «Омск» — В составе флота с 1993 года.
К-456 «Вилючинск» - В составе флота с 1992 года.
К-442 «Челябинск» — В составе флота с 1990 года.
К-132 «Иркутск» — В составе флота с 1988 года.
К-173 «Красноярск» — В составе флота с 1986 года.
На деле:
К-150 «Томск» - новейший корабль проекта. В строю. Боеготовый.
К-186 «Омск» - свежак, боеготовый.
К-456 «Вилючинск» - не совсем свежак, но боеготовый.
К-442 «Челябинск» - в резерве.
К-132 «Иркутск» - В ремонте, не боеготовый.
К-173 «Красноярск» - пущен на консервы.
Итого: 3 боеготовых, 1 в ремонте, 1 на консервации, 1 в резерве.
Щуки (971 ) :
На бумаге имеем 6 лодок.
К-295 «Самара» — В составе флота с 1995 года.
К-419 «Кузбасс» — В составе флота с 1992 года.
К-331 «Магадан» — В составе флота с 1990 года.
К-391 «Братск» — В составе флота с 1989 года.
К-322 «Кашалот» — В составе флота с 1988 года.
К-263 «Барнаул» — В составе флота с 1987 года.
На деле:
К-295 «Самара» - Самая новая лодка 971 проекта на ТОФе. Боеспособна.
К-419 «Кузбасс» - В строю, боеспособна.
К-331 «Магадан» - В строю, боеспособна.
К-391 «Братск» - В строю, боеспособна.
К-322 «Кашалот» - В ремонте, не боеспособна.
К-263 «Барнаул» - В ремонте, не боеспособна.
Итого: 4 боеготовых, 2 в ремонте.
(с)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:29
а на сколько это точные данные по АПЛ?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:32
Цитата
а на сколько это точные данные по АПЛ?
Х.З упер с русарми.ком , с ветки про ТОФ вс Японский флот. Лично не наблюдал  , гарантировать не могу :D
0
Сообщить