Войти
01.11.2019

"Роскосмос" признал потерю Россией статуса космической сверхдержавы

"Роскосмос" не удовлетворяет текущему запросу россиян, касающемуся характера проводимой страной политики в космической сфере, передает РИА Новости заявление гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

14753
184
0
184 комментария, отображено с 161 по 184
№161
09.11.2019 20:56
LEO101,
Что с вами?
Вы не понимаете даже того, что цитируете сами.
Цитата, q
Структура бюджетной системы.
Бюджетная система РФ состоит из бюджетов трех уровней:
• первый уровень – федеральный бюджет РФ и бюджеты государственных внебюджетных фондов;
• второй уровень – бюджеты субъектов РФ (89 бюджетов, из них: 21 республиканский бюджет, 55 краевых и областных бюджетов, 10 окружных бюджетов автономных округов, бюджет автономной Еврейской области, городские бюджеты Москвы и Санкт-Петербурга ) и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов;
• третий уровень – местные бюджеты (около 30 тысяч городских, районных, поселковых и сельских бюджетов).
Свод бюджетов всех уровней составляет консолидированный бюджет РФ, который представлен на схеме 3.
https://poisk-ru.ru/s12965t2.html
То есть бюджет Москвы входит в консолидированный бюджет РФ. Или, LEO101, не входит?) Ну ка, выскажитесь.
Цитата, LEO101 сообщ. №160
Но этот тезис ошибочен.
))) LEO101, кому  унас принадлежат недра? Ведь государству же. Этот тезис ведь верен. И на этом строилось рассуждение. Я не допускаю, что вы этого не поняли.  И так было уже не раз и не два. Выходит, что вы просто не можете без срача. Срач - это ваша стихия. Это такое извращение или служба? В любом случае, вывод один -  на вас просто не нужно реагировать.
0
Сообщить
№162
09.11.2019 23:57
Цитата, zhelezyaka сообщ. №161
То есть бюджет Москвы входит в консолидированный бюджет РФ. Или, LEO101, не входит?)
Вы затеяли эту полемику, вот и объясните, что такое консолидированный бюджет, для чего он нужен и как он влияет на бюджеты субъектов?
Цитата, zhelezyaka сообщ. №161
кому  унас принадлежат недра? Ведь государству же.
Нет, Вы ошибаетесь!
0
Сообщить
№163
10.11.2019 03:18
Цитата, LEO101 сообщ. №162
...
Это уже даже не смешно.
0
Сообщить
№164
10.11.2019 07:46
Цитата, zhelezyaka сообщ. №163
Это уже даже не смешно.
Конечно не смешно потому, что Вы всякую ерунду пишите.
Ещё раз предлагаю Вам дать определение, что такое консолидированный бюджет, для чего он нужен и как он влияет на бюджеты субъектов? Или Вы даже этого не можете сделать?
0
Сообщить
№165
10.11.2019 10:35
LEO101, я не знаю, может быть я ошибался, но ранее мне казалось, что у вас есть какая-то позиция, которую вы отстаиваете. Может быть не очень корректно с точки зрения логики и аргументов. Но - как можете. А вот теперь вы выглядите как тролль-школьник, который обиделся и начинает истерично пузыриться по любому вырванному из контекста поводу, старательно надувая эти свои пустые пузыри - чтобы ба-бах был хоть какой-то. Вас пора банить.
+1
Сообщить
№166
10.11.2019 12:04
Цитата, zhelezyaka сообщ. №165
+++!!!
0
Сообщить
№167
10.11.2019 23:38
Цитата, zhelezyaka сообщ. №165
А вот теперь вы выглядите как тролль-школьник, который обиделся
А я всего-то предложил Вам дать определение, что такое консолидированный бюджет, для чего он нужен и как он влияет на бюджеты субъектов?
Вместо этого Вы начали истерику и написали много разных слов.
0
Сообщить
№168
11.11.2019 14:19
"Новая" ситуация прилетела:
Цитата, q
Путин заявил о «воровстве сотнями миллионов» на стройке «Восточного»

При строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области так и не удалось навести порядок в полной мере, несмотря на возбужденные уголовные дела. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

По его словам, власти неоднократно требовали прозрачности в работе по космодрому, поскольку проект «практически носит общенациональный характер», а на его реализацию были выделены большие средства.

«Сто раз сказано было — работайте прозрачно! Нет, воруют — сотнями миллионов, сотнями миллионов! Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, в тюрьме люди сидят. Нет, порядка так там до сих пор не удалось навести как следует», — сказал глава государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/11/2019/5dc927099a794744b54240bf?from=from_main
Одни вопросы.
- " так и не удалось навести порядок в полной мере, несмотря на возбужденные уголовные дела".
Кто должен был навести порядок в полной мере, и почему его не навел?
- "власти неоднократно требовали прозрачности в работе по космодрому".
Кто такие эти власти? Путин, но тогда этот вопрос к Рогозину, который работает непрозрачно. Рогозин, но тогда почему он допускает непрозрачность на вверенном объекте?
- «Сто раз сказано было — работайте прозрачно! Нет, воруют — сотнями миллионов, сотнями миллионов!".
Про прозрачность см. выше. Интереснее вопрос, кто ворует сотнями миллионов? Ответов на сакраментальный вопрос два - или ДОР, который допускает непрозрачность, или люди, относительно которых ДОР не навел порядок. Или еще кто? Но почему они не сидят, если заведены "возбужденные уголовные дела" (то ли дела возбужденные). Кто-то даже мем придумал: "Где посадки?".

Может уже сразу прокурора начальником в Департамент строительства РОСКОСМОСА назначать, а то журналист и его советники-соратники ситуацию не могут взять по контроль? Или строительный департамент так ловко журналиста разводит, который ни технарь, и ни бум-бум ни разу?
Вроде, снова капитализм, и, вроде те времена про которые говорил классик (про кухарок в управлении), прошли, вроде. Что, в стране не осталось нормальных управленцев в космической отрасли?

Или как в песне Слепакова, идут года, а ничего не меняется:

0
Сообщить
№169
11.11.2019 14:34
Слепакову +1
А песне этой уже лет 7? Да, вот он краткий курс истории современного периода. Верным путём идёте товарищи! В бездну.
0
Сообщить
№170
11.11.2019 14:44
Цитата, zhelezyaka сообщ. №169
А песне этой уже лет 7?
Начало 2013 - го года.
0
Сообщить
№171
11.11.2019 15:03
Цитата, gerrfrost сообщ. №168
идут года, а ничего не меняется:
Это точно. Только Путина не стоит от них дистанцировать. Он 20 с лишним лет строил эту систему. Ну вот и пришла стабильность.

8 лет песне.
0
Сообщить
№172
11.11.2019 19:30
Цитата, gerrfrost сообщ. №168
Может уже сразу прокурора начальником в Департамент строительства РОСКОСМОСА назначать, а то журналист и его советники-соратники ситуацию не могут взять по контроль?
Только если!
Скажите спасибо нашим депутатам, которые напринимали таких законов.
В тендерах участвуют компании, с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, которые обещают построить ВСЁ за "10 рублей"!
Всем ясно, что такого быть на может, но по закону такая контора "Рога и копыта" побеждает в тендере. После этого получает аванс, миллионов этак 140- 200, и исчезает.
Рогозин предложил для достройки космодрома учредить организацию, которая будет единственным исполнителем работ.
Цитата, q
«Роскосмос» предложил создать подрядчика для строительства Восточного
Но нет - НИЗЯ! Пусть будут фирмы-однодневки и растаскивание бюджетных денег!
+1
Сообщить
№173
11.11.2019 22:07
Песков сказал, что на Восточный дали 91 млрд. Украли 11 млрд.
Эпично.
0
Сообщить
№174
12.11.2019 00:18
Цитата, LEO101 сообщ. №172
После этого получает аванс, миллионов этак 140- 200, и исчезает.
Если такое в детсаду рассказать детям и те бы поняли что это глупость и закидали бы рассказчика свежими "детскими неожиданностями. Такого не бывает, чтобы в тендере выигрывали не те, что должен выиграть. Сбои теоретически возможны, но практически это весьма мало вероятно. И цифры озвученные тут
Цитата, gerrfrost сообщ. №173
Песков сказал, что на Восточный дали 91 млрд. Украли 11 млрд.
показывают. что с тендерами всё прошло штатно.
0
Сообщить
№175
12.11.2019 06:00
Цитата, zhelezyaka сообщ. №174
Такого не бывает, чтобы в тендере выигрывали не те, что должен выиграть.
:))))
Кстати, как там консолидированный бюджет поживает?
0
Сообщить
№176
21.11.2019 17:54
Хотите верьте, хотите нет, но дело было так...(с) Типа желтая пресса, пишет:
Цитата, q
Навальный рассказал о "космических богатствах" Дмитрия Рогозина (ВИДЕО)

В связи с недавним заявлением президента Владимира Путина о продолжающемся казнокрадстве на строительстве космодрома Восточный Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об имуществе главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, которое появилось в его собственности за время работы на этой должности. Текстовая версия расследования размещена в блоге Навального.

Как сообщил оппозиционер, за 2018 год Рогозин, согласно официальной декларации, заработал 29,5 млн рублей, из них 23,5 млн он получил по месту работы в Роскосмосе. Для сравнения Навальный привел данные о зарплате главы NASA, которая составляет примерно 16 млн рублей в год. Жена Рогозина в 2018 году заработала 3,3 млн рублей.

"С обычными инженерами ситуация ровно обратная. Инженер в НАСА получает в среднем 82 тысячи долларов в год, то есть 430 тысяч рублей в месяц, а на российском предприятии Роскосмоса – 60 000 рублей в месяц", – добавил Навальный.

"Участок Рогозина – полгектара земли и 800-метровый дом – стоят 200 миллионов рублей. И это очень скромная оценка. Прямо сейчас на продажу выставлен вот этот соседний пустой кусок земли. Ценник – более 3 миллионов за сотку. Участок 81-летнего тестя Рогозина мы оцениваем в 150 миллионов. Это сделать очень просто. Мы нашли объявление о продаже другого дома, гораздо более старого и менее ухоженного, за 135 миллионов. Таким образом, дорогой Владимир Владимирович, и я – и, уверен, вся страна ставит перед вами такой вопрос: можете ли вы объяснить с точки зрения прозрачности, которую вы требуете, появление у семьи главы Роскосмоса этого имущества? 350 миллионов – то, что находится по декларациям, – это в три раза больше, чем Дмитрий Рогозин мог заработать чиновником за всю свою жизнь", – написал Навальный.

Наконец, в ФБК узнали, что еще один дом по соседству в 2017 году купил помощник Рогозина, который тогда работал в правительстве, Валентин Масенков. Сейчас Масенков трудится в должности управделами в Роскосмосе, где его зарплата за прошлый год составила чуть больше 20 млн рублей.

https://realty.newsru.com/article/21nov2019/rogozin
0
Сообщить
№177
21.11.2019 19:13
Цитата, gerrfrost сообщ. №176
Хотите верьте, хотите нет,
Понимаете, в чем дело, gerrfrost, объясню счас - чем меньше зарплата у инженера, тем ответственнее работа руководителя!)))
0
Сообщить
№178
21.11.2019 19:27
Цитата, gerrfrost сообщ. №176
Цитата, q
Итак, Директор NASA Джеймс Брайденстайн получает $185,1 тыс. в год.
Это $15 425‬ в месяц! Это очень хорошая зарплата для США. И что?
gerrfrost", вы живёте в США?
0
Сообщить
№179
21.11.2019 19:27
Цитата, zhelezyaka сообщ. №177
объясню счас - чем меньше зарплата у инженера, тем ответственнее работа руководителя!
Кстати, как там консолидированный бюджет поживает?
0
Сообщить
№180
21.11.2019 19:38
Цитата, LEO101 сообщ. №179
Кстати, как там консолидированный бюджет поживает?
Отлично поживает. Вбирает в себя все бюджеты всех уровней. Деньги-то всё это одного кармана - государственного. Только отделений в кармане много. Но это не суть. Вам же об одном тогда талдычили, что деньги в любом случае - государственные.
А как журналист-международник поживает?  Как вы, LEO101,  объясняете такой разрыв  в доходах между шефом NASA и журналистом-международником? Про инженеров не спрашиваю)
P/S/ у меня все сообщения вышли почти, так что, "адью")
LEO101, а чем вам это не понравилось (вы там минус поставили - значит вы не согласны надо понимать)
Цитата, zhelezyaka сообщ. №177
чем меньше зарплата у инженера, тем ответственнее работа руководителя!)))
Конкретно объясните  что тут неверно?)
Цитата, LEO101 сообщ. №178
Это очень хорошая зарплата для США. И что?
gerrfrost", вы живёте в США?
Как сказал один чел на своей очень большой яхте, отвечая гоблину Навальному, если не ошибаюсь, - "я живу в счастье")))
Шеф NASA живет в США, а наши топы - "в счастье".
0
Сообщить
№181
21.11.2019 20:04
Цитата, zhelezyaka сообщ. №180
Деньги-то всё это одного кармана - государственного
Да что Вы говорите...
Почему тогда федеральный бюджет профицитный, а некоторые регионы "лапу сосут"?
Цитата, zhelezyaka сообщ. №180
 Как вы, LEO101,  объясняете такой разрыв  в доходах между шефом НАСА и журналистом-международником?
а в чём проблема, мы должны копировать всё с американцев?
Кстати,
Цитата, q
Джеймс Фредерик Брайденстайн (англ. James Frederick Bridenstine; род. 15 июня 1975, Анн-Арбор, Мичиган) — американский политик-республиканец, член Палаты представителей США от 1-го избирательного округа Оклахомы (2013—2019), c 2018 года директор НАСА.

Учился в Университете Райса и Корнеллском университете. Работал исполнительным директором Музея авиации и космонавтики и планетария в городе Талса, штат Оклахома.
Ещё раз кстати. Журналист-международник - это без 5 минут разведчик, с соответствующей квалификацией и знаниями.
Цитата, q
РогозинД.О. мечтал о работе во внешней разведке, но несмотря на успешное прохождение полугодовой стажировки на Кубе (сентябрь 1985 — февраль 1986) попал под ограничение для дальнейшего прохождения службы, введённое в КГБ СССР для ближайших родственников действующих работников (тесть Рогозина — Геннадий Николаевич Серебряков служил в то время в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ СССР)
-1
Сообщить
№182
22.11.2019 07:36
Цитата, LEO101 сообщ. №178
И что?
gerrfrost", вы живёте в США?
С чего вы взяли?
У меня такое впечатление, что это ваша верхушка живёт в США.
0
Сообщить
№183
22.11.2019 19:14
Цитата, gerrfrost сообщ. №182
У меня такое впечатление,
Ваши впечатления никого не интересуют! Вы факты давайте.
Пиз..ла говоруна Навального, слова которого рассчитаны на малолетних дебилов, Вы уже представили, а теперь факты давайте!
Цитата, q
Всего в общем объеме на строительство космодрома было выделено 91 миллиард рублей, из них освоено 66 миллиардов. В настоящий момент из 19 объектов не завершено строительство пяти объектов.
Так, что своего говоруна Навального, с его 120 млрд. рублей, Вы можете засунуть в одно место!
Кстати, на космодроме Восточный снова воруют.
Цитата, q
По версии следствия, с ноября прошлого года по май этого одна из компаний-застройщиков предоставила казначейству поддельные договоры об аренде спецтехники и попросила о помощи в их оплате. Так, из федерального бюджета на счета компании было перечислено более 240 млн рублей.
Может и к этому причастен "Роскосмос"?
-2
Сообщить
№184
23.11.2019 12:14
Цитата, gerrfrost сообщ. №176
Как сообщил оппозиционер, за 2018 год Рогозин, согласно официальной декларации, заработал 29,5 млн рублей, из них 23,5 млн он получил по месту работы в Роскосмосе. Для сравнения Навальный привел данные о зарплате главы NASA, которая составляет примерно 16 млн рублей в год
Круто чо, спасибо!!!
+++!!!
0
Сообщить