Войти
01.11.2019

"Роскосмос" признал потерю Россией статуса космической сверхдержавы

"Роскосмос" не удовлетворяет текущему запросу россиян, касающемуся характера проводимой страной политики в космической сфере, передает РИА Новости заявление гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

14770
184
0
184 комментария, отображено с 81 по 120
№81
05.11.2019 21:46
Цитата, LEO101 сообщ. №80
Возникает вопрос, откуда у Вас, gerrfrost, такая информация? Вы эти откаты сами получали или давали? Если это так, то это статья!
Ваш Рогозин на голобом глазу открытым текстом в интервью рассказывал. Все вопросы к нему. По ходу дела вы не интересуетесь тематикой и не следите за руководством?
Цитата, LEO101 сообщ. №17
Полностью с Вами согласен.
И исполнительный директор «Роскосмоса» по строительству Алексей Бородин и директор департамента по организации строительства госкорпорации Владимир Мешков, назначенные на должности в 2017 году, и замешанные в воровстве,  имели большой опыт работы в строительной отрасли.
Надо же только в 2017 назначили на должности, а в 2018 уже проворовались.
А вот здесь или Вы нагло лжете, и грязно опорочиличи честных людей, или Вы просто балабол. Пишите заявление в следственный комитет, если что имеете предъявить.
И, да...
Цитата, LEO101 сообщ. №80
Кстати, интересный на форуме народ собрался.
Один ссылки не читает, некогда видите ли ему, но комментарии пишет - караул.
Нам до Вас далеко.
Более непонятного индивидуума, чем Вы, на сайте больше нет: сначала минусуете, потом соглашаетесь, сначала пишете, а потом себя же опровергаете, и не только на этой ветке. И снобизм свой подальше задвиньте, а то вас послушать, так никто ни в чем не разбирается и ничего не понимает. Аргументы заканчиваются, начинаете злобно и хаотично минусовать всех и вся..
Или всё-таки я ошибаюсь?
-1
Сообщить
№82
05.11.2019 22:04
Цитата, LEO101 сообщ. №80
А то, что Хруничева сидит в долгах, как в шелках и Вам, zhelezyaka, получается пофигу, что с ним будет, пускай банкротят завод и распродают?
Причем тут строительство небоскреба?
P.S.1. Вы не смогли привести ни одного аргумента "за небоскреб" (кроме парафразного). Да их и быть не может для страны, у которой 1/6 часть суши, а население порядка 2%  от мирового и отрицательная демография.
p.s.2. Вы думаете, что подобные банкротства сами собой образуются? Типа не вписался в рынок?)
p.s.3. Пустозвоните уже откровенно и ещё откровеннее, чем раньше. Вы что, сотрудник PR отдела Роскосмоса? Тогда вас уволить нужно за бездарность.
+1
Сообщить
№83
05.11.2019 22:05
Цитата, LEO101 сообщ. №80
Вот так я вижу проект НКЦ. Если я не прав, то поправьте меня.

Я пророчеством не занимаюсь и материалы на которые дают ссылки, как правило читаю, если там не полный бред конечно.
В данном случае как раз прочитал, и даже больше чем Вы, по тем ссылкам, что Вы же и дали.
Так вот - адресная программа Москвы рассчитана до конца 2022 года и в ней только 25 млрд.

Второй этап, третий, пятый - это пока всё фантазии отдельных индивидуумов, у которых никаких средств пока на это не выделено в принципе. Поэтому такие "прогнозы" я склонен относить к бурной фантазии и очень надеюсь, что к 2022 году первый этап, хотя бы коробки зданий появятся.
0
Сообщить
№84
05.11.2019 22:12
Я не сторонник вешать на публичных людей всех собак. Скорее всего г-ну Р. спустили этот гениальный проект сверху (это предложение из разряда тех самых - "предложение, от которого он не смог отказаться"). А что ещё  остаётся номенклатурному зиц-председателю?  Выполнять с огоньком в глазах. А выполнит (разрулит) он его нормально. Никто и не сомневается.
И появится этот идиотский парафраз. И, проклиная всё и вся, потащатся туда инженерА на свои этажи, устремленные в небо. А в это время Поднебесная будет бороздить космическое пространство и высаживать гаолян на Луне и Марсе.
+2
Сообщить
№85
05.11.2019 22:16
Цитата, LEO101 сообщ. №80
А то, что Хруничева сидит в долгах, как в шелках и Вам, zhelezyaka, получается пофигу, что с ним будет, пускай банкротят завод и распродают?

Может быть Вы просто Инет откроете и почитаете, что там внутри Роскосмоса творится? На некоторых предприятиях уже не только рабочие, но и профсоюзы (которые исторически в современной России по сути присутствуют только номинально) стали "воевать" с методами "управления" ТОП-менеджмента компаний.

И что, кто-то ещё в стране, кроме руководства Роскосмоса с этим должен разбираться? Или вообще за них кто-то должен в этом разбираться?
Ах да, руководству некогда, оно себе башню тщеславия во время чумы в корпорации воздвигает.
+1
Сообщить
№86
05.11.2019 22:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №81
Ваш Рогозин на голобом глазу открытым текстом в интервью рассказывал.
Ну приведите ссылку, не стесняйтесь!
Рогозин не о "Роскосмосе" в интервью говорил, а о "Спецстрое"!
Знаете, СТРОИТЕЛЬНАЯ организация была такая.
Или для Вас что "Роскосмос", что "Спецстрой". что ЗАКАЗЧИК, что ПОДРЯДЧИК - это одно и тоже?
Цитата, gerrfrost сообщ. №81
А вот здесь или Вы нагло лжете
Зачем мне врать, Вы сами и написали
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
Вот вчера писали, что новую Сатану задержали на три(или два)года потому, что из трёх млрд на стенд для испытаний двигателя один вывели в офшор.
а я погуглил и вот, что нашёл Выявлены крупные хищения при реконструкции центра «Роскосмоса» по испытанию ракетных двигателей
И опять "профессионалы" от строительства замешаны. Это что, у них в генах заложено, что не строитель, то вор?
Цитата, gerrfrost сообщ. №81
Пишите заявление в следственный комитет
Уже и писать никуда не надо, СКР за ними сам уже пришёл.
Цитата, q
Как установили проверяющие, исполнительный директор «Роскосмоса» по строительству Алексей Бородин и директор департамента по организации строительства госкорпорации Владимир Мешков, назначенные на должности в 2017 году, вошли в предварительный сговор, целью которого стало обеспечение победы «Москапстроя» в закрытом конкурсе на проведение реконструкции и технического перевооружения стендовой базы НИЦ РКП – головного центра «Роскосмоса» по огневым испытаниям жидкостных ракетных двигателей.
Цитата, gerrfrost сообщ. №81
И снобизм свой подальше задвиньте, а то вас послушать, так никто ни в чем не разбирается и ничего не понимает.
Ну Вы то уж точно не разбираетесь, раз для Вас "Роскосмос" и "Спецстрой" - это одно и тоже!
0
Сообщить
№87
05.11.2019 22:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №85
Может быть Вы просто Инет откроете и почитаете
Ссылку можете скинуть?
-1
Сообщить
№88
05.11.2019 22:59
Цитата, LEO101 сообщ. №86
Это что, у них в генах заложено, что не строитель, то вор?
Ааа... а может Роскосмос и затеял эту новую мегастройку в качестве экскримента, который позволит окончательно "расставить все точки над и" в этом актуальном для народного кап хозяйства сложном междисциплинарном (строительно-биологически-космически-криминальном) вопросе?!
0
Сообщить
№89
05.11.2019 23:40
Цитата, zhelezyaka сообщ. №88
а может Роскосмос и затеял эту новую мегастройку в качестве экскримента
Я думаю, что Роскосмос тут не причём, строители у нас такие.
Цитата, q
Следствие оценило в 1,5 млрд руб. ущерб по делу о хищениях на строительстве в резиденции главы государства в «Ново-Огарево»; сумма выросла более чем в шесть раз относительно первоначальной.
Что, опять "Роскосмос" виноват?
0
Сообщить
№90
06.11.2019 01:57
Цитата, LEO101 сообщ. №89
Что, опять "Роскосмос" виноват?
Не Роскосмос, а космос. Космос во всем виноват. Мы же из космоса и вообще-то в космосе. Раз мы такие, значит и космос такой,  а значит и Роскосмос.
P/S/ Посмотрел сейчас "Время первых", если кто не видел, гляньте. Хотя и многое в плане событийности переврано без особой нУжды (как это сейчас принято), но показано главное - та энергетика, которая пронизывала всех тех, кто был причастен к космосу. И эти люди могли творить такие свершения. Даже без небоскребов. Роскосмос без небоскребов, выходит, не может. Но в этом виноват не он, а современный космос. Космос во всем виноват. Руки прочь от зиц-председателей. И хорошо, что они стремятся  к небесам, хотя бы в форме архитектурных парафраз (не к ночи будучи упомянуты).
+1
Сообщить
№91
06.11.2019 06:44
Цитата, zhelezyaka сообщ. №90
Космос во всем виноват. Мы же из космоса и вообще-то в космосе. Раз мы такие, значит и космос такой,  а значит и Роскосмос.
Продолжая логику Ваших рассуждений - и мы с Вами такие, и все люди такие. Тогда какие претензии к Роскосмосу?
Цитата, zhelezyaka сообщ. №90
Роскосмос без небоскребов, выходит, не может.
Я думаю, высотные здания строят потому, что квадратный метр в небоскрёбе обходится дешевле и места они занимают меньше.
0
Сообщить
№92
06.11.2019 07:25
Цитата, LEO101 сообщ. №86
Ну Вы то уж точно не разбираетесь, раз для Вас "Роскосмос" и "Спецстрой" - это одно и тоже!
Я то как раз разбираюсь. Мы до вашей оргструктуры уже дошли, путаясь в показаниях, Вы доказывали, что Роскосмос не бюджетники, но вам почему-то Медведев мало денег даёт и проч., проч., проч. Памятники авариям вы строите не на бюджетные деньги, но размещаете заявку, почему-то, на сайте госзакупок.
Роскосмос, говорите, не причём? Мне вас жаль - надо же быть таким т...м не далёким.
Склонен согласиться с камрадами, что вы работаете в каком-то PR департаменте. И реально бездарно выполняете свою работу - одно раздражение у всех вызываете.
Не хотел с Вами больше дискутировать, зря ввязался. Поговорка про росу и глаза - это тот случай.
0
Сообщить
№93
06.11.2019 08:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №85
Может быть Вы просто Инет откроете и почитаете, что там внутри Роскосмоса творится? На некоторых предприятиях уже не только рабочие, но и профсоюзы (которые исторически в современной России по сути присутствуют только номинально) стали "воевать" с методами "управления" ТОП-менеджмента компаний.
А что творится в других отраслях и сферах деятельности, помимо Роскосмоса...? Роскосмос - это довольно небольшой сегмент российской экономики. Имхо его сор выносят на всеобщее обозрение, в последнее время - дабы отвлечь внимание от куда более масштабных нарушений и провалов. То что за этой шумихой не следует каких то глубоких оргвыводов со стороны вышестоящего руководства - подтверждает это мнение. В Роскосмосе ещё не всё так плохо, именно в силу этого внимания.
0
Сообщить
№94
06.11.2019 09:26
Цитата, forumow сообщ. №93
А что творится в других отраслях и сферах деятельности, помимо Роскосмоса...? Роскосмос - это довольно небольшой сегмент российской экономики. Имхо его сор выносят на всеобщее обозрение, в последнее время - дабы отвлечь внимание от куда более масштабных нарушений и провалов. То что за этой шумихой не следует каких то глубоких оргвыводов со стороны вышестоящего руководства - подтверждает это мнение.
А с этим никто и не спорит. Раздражает позиция местного "защитника", который на все аргументы дает ответы в стиле "всё хорошо прекрасная маркиза", партия Рогозин(и иже с ним) - наш рулевой и ведет в правильном направлении. Сусанин тоже говорил, что правильно ведет.
Уважаю Leo за его упорство, но зачастую он оправдывает слишком явные спорные решения. Такие телодвижения в условиях кризиса и недофинонсирования просто смертельны. Делайте реальную работу, шаг за шагом, и будет вам счастье, никто к вам не полезет с советами. А тут, в основном, только давно начатые, но незаконченные проекты, или дублирование однотипных проектов, да еще прОжекты на несколько десятилетий вперед, ... За это время или шах, или..
0
Сообщить
№95
06.11.2019 09:42
Цитата, gerrfrost сообщ. №94
А тут, в основном, только давно начатые, но незаконченные проекты, или дублирование однотипных проектов, да еще прОжекты на несколько десятилетий вперед, ...
Одни проекты недофинасировали или вовсе не финансировали долгое время, новые - очень масштабны чтобы воплотить в сжатые сроки при текущем бюджете. За это время что то успевает попросту устареть ещё в прцессе создания.
Цитата
"Главный вызов, который испытывает ракетно-космическая отрасль, это то, что запрос в обществе на эффективную космическую политику и самоощущение страны как великой космической державы во много раз выше тех возможностей, в том числе и по финансам, чем имеет ракетно-космическая промышленность", — сказал Рогозин.
Ещё отрасль переразмерена для текущих задач и их финансирования. Размазываем средства на несколько предприятий задохликов несущих немалую социальную нагрузку. Но так просто от неё не избавиться, не породив новых проблем.
0
Сообщить
№96
06.11.2019 10:12
Цитата, LEO101 сообщ. №87
Ссылку можете скинуть?

:)))))) Что, даже тут ответственность брать не хочется, проще сказать - вот на ВПК такую ссылку дали? :)))))))
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2019/04/08/798610-kak-kollektiv-roskosmosa-voyuet
А вот это восприятие реальности некоторыми руководителями Роскосмоса https://inforuss.info/effektivnyj-menedzher/ - отсюда может и башни и короны на голове появляются.

Цитата, forumow сообщ. №93
А что творится в других отраслях и сферах деятельности, помимо Роскосмоса...?

А что они все башни себе строят что-ли будучи в долгах как в шелках и заваливая один проект за другим?
+2
Сообщить
№97
Удалено / По просьбе автора
№98
06.11.2019 10:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №96
А что они все башни себе строят что-ли будучи в долгах как в шелках и заваливая один проект за другим?
Башни строят не на те деньги которые выделятся на проекты. Эти средства, в силу их источника, нельзя перенаправить на другие цели.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №96
заваливая один проект за другим?
Поконкретнее.?
0
Сообщить
№99
06.11.2019 10:47
Цитата, LEO101 сообщ. №87
Ссылку можете скинуть?

Цитата, forumow сообщ. №98
Поконкретнее.?

Вас в Интернет забанили или Вы не в курсе, что делается и не делается в корпорации, где Вы трудитесь?

Цитата, forumow сообщ. №98
Башни строят не на те средств которые выделятся на проекты. Эти средства, в силу их источника, нельзя перенаправить на другие цели.

Я выше писал про бюджетное финансирование. Видимо не всё описал. Давайте тогда расширю чуть пояснения.
Суть всего бюджетного процесса по сути сводится к достижению баланса между потребностями и возможностями. Любая структура подает на бюджет заведомо большие объемы потребностей, чем может потянуть бюджет.
Дальше идет процесс согласования и секвестрования.
Как правило, и Роскосмос здесь не может быть исключением, в рамках бюджетного портфеля компания или корпорация подает огромное количество направлений со своими затратами.
Заказчик или плательщик, в данном случае государство, при указании реальных своих возможнотстей по выделению средств указывает
1. сумму, выше которой он не даст компании или корпорации средств на все проекты - СУММАРНО
2. приоритетные проекты для заказчика.

В процессе секвестра внутри корпорации происходит расстановка приоритетов по важности, срочности и защищенности заказчиком (в данном случае государством), затем режутся статьи с наименьшим приоритетом, чтобы однозначно отстсоять финансовые и временные параметры по ключевым статьям.

Так вот, направление выделения средств определяется ВАШИМ БЮДЖЕТНЫМ НАБОРОМ, а не каким-то дяденькой со стороны. И если бы корпорация сказала, что для неё наивысшим приоритетом по Москве является (просто беглые не сильно продуманные мысли в слух)
- обновление оборудования до мировых образцов
- формирование перспективных команд по задачи 1, 2, 3, с выделенным защищенным финансированием
- защита такого то набора патентов для того-то и того-то, уже стоящего в очереди и восстребованного
- запуск таких то изделий в пределах таких то сроков
- получение за это таких то преференций, прощения долгов или финансирования на реновацию

То на эти бы  направления выделялись средства. А если средства выделяются на проекты, что мы видим выше, то значит защищали именно их.
0
Сообщить
№100
06.11.2019 10:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №99
Вас в Интернет забанили или Вы не в курсе, что делается и не делается в корпорации, где Вы трудитесь?
Меня не волнует то что пишет лента.ру и ей подобные. И я не говорил что там работаю. Я любитель аэрокосмической тематики с многодесятилетним стажем.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №99
Я выше писал про бюджетное финансирование. Видимо не всё описал. Давайте тогда расширю чуть пояснения.
Я не понимаю этот птичий язык. Я написал вполне конкретно.
0
Сообщить
№101
06.11.2019 10:56
Цитата, LEO101 сообщ. №91
Я думаю, высотные здания строят потому, что квадратный метр в небоскрёбе обходится дешевле и места они занимают меньше.
Цитата, q
Стоимость проектирования и постройки любого небоскреба всегда выше, чем обыкновенного здания,
https://www.mcity.ru/page/stoimost-stroitelstva-moskva-siti
Цитата, q
Строительство и эксплуатация небоскребов требуют значительно большего расхода ресурсов, что связано с избыточным потреблением энергии и колоссальными эксплуатационными расходами.
https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-ekonomicheskogo-obosnovaniya-stroitelstva-vysotnyh-zdaniy-neboskrebov
статья "ОСОБЕННОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЫСОТНЫХ ЗДАНИЙ (НЕБОСКРЕБОВ)"
Земли, *лять, тебе вам мало в стране, которая владеет 1/6 частью суши?
Есть и другие очевидные аргументы против небоскреба, как места сосредоточения и размещения уникальных для страны компетенций. Я намекал выше. Это просто опасно. И т.д. Но вы продолжаете нести пургу.
0
Сообщить
№102
06.11.2019 11:02
Цитата, forumow сообщ. №98
Башни строят не на те деньги которые выделятся на проекты. Эти средства, в силу их источника, нельзя перенаправить на другие цели.
Это не очень сильный аргумент. Вы знаете, многое казалось, что нельзя, а оказалось - что можно.
Но чтобы разговаривать конкретно об источниках финансирования, тут нужно глубоко влезать в конкретные механизмы финансирования, принятые сейчас в нашей многострадальной державе. Тратить сейчас время на это считаю для себя безумием) Мне достаточно вполне понимания общих процессов.
0
Сообщить
№103
06.11.2019 11:08
Цитата, zhelezyaka сообщ. №102
Вы знаете, многое казалось, что нельзя, а оказалось - что можно.
Можно что..? Продать существующую недвижимость московских организаций Роскосмоса, за счёт которой собираются покрыть затраты на строительство НКЦ, не построив им ничего взамен?
0
Сообщить
№104
06.11.2019 11:12
Цитата, forumow сообщ. №100
Меня не волнует то что пишет лента.ру и ей подобные. И я не говорил что там работаю. Я любитель аэрокосмической тематики с многодесятилетним стажем.

Я очень рад, что Вы любитель и что Вас не интересуют чужие мнения, НО тогда надо иметь своё, но доказательное - фактами, а я пока ничего не увидел, к сожалению, хотя подозреваю, что любитель тематики очень много по ней читает.
И уже хотя бы из статистического анализа выхода статей по определенной теме можно сделать вывод о том, насколько правда. что пишут и насколько нет.

Иначе разговор становится странным - человек позиционирует себя, как в теме, но начинает задавать вопросы, которые как бы не вяжутся с этим.
+1
Сообщить
№105
06.11.2019 11:36
Цитата, forumow сообщ. №100
Я не понимаю этот птичий язык. Я написал вполне конкретно.

Тогда Вам не стоит писать такие вот фразы

Цитата, forumow сообщ. №98
Башни строят не на те деньги которые выделятся на проекты. Эти средства, в силу их источника, нельзя перенаправить на другие цели.

Потому что этот язык той же птицы, которую чуть выше Вы якобы не понимаете!
-1
Сообщить
№106
06.11.2019 11:37
Цитата, forumow сообщ. №103
Можно что..?
Новейшая история показала, что можно всё.
Вообще говоря, конкретный разговор на эту тему нужно начинать с причин по которым отрасль и её предприятия оказались в данной ситуации. В частности, как возник данный долг? Кто кредиторы? И т.д. Манипуляции с землей из-под гос предприятий - любимая и хорошо освоенная "тема".  Чтобы этим всем заниматься конкретно, нужно получить санкцию сверху, если вы не самоубийца. У меня такой санкции нет. И желания нет копаться во всем этом дерьме вполне очевидной природы.
А вот обсудить конкретные формы реализации этого проекта можно. Почему именно небоскрёб?
forumow, вот вы лично,  одобряете проект  реализации центра компетенций космической отрасли в виде небоскреба?
0
Сообщить
№107
06.11.2019 12:58
Цитата, zhelezyaka сообщ. №106
Вообще говоря, конкретный разговор на эту тему нужно начинать с причин по которым отрасль и её предприятия оказались в данной ситуации.
В какой данной...? Я не вижу каких то существенных отличий в положении Роскосмоса сравнительно с другими промышленными гос.предпиятиями. Отличие лишь в педалировании этой темы в СМИ, очевидно с подачи "доброжелателей" тамошнего руководства.
Цитата
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) должна банкам более 350 млрд рублей, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов. "У ОАК чуть более 350 млрд рублей так называемых невозвратных кредитов", - сказал Борисов журналистам на авиасалоне "МАКС-2019", отвечая на вопрос, с чем связана просьба госкорпорации "Ростех" докапитализировать ОАК на 300 млрд.

https://vpk.name/news/317972_dolgi_oak_prevyishayut_350_mlrd_rublei__borisov.html

"Ростех", который к весне 2020 года должен завершить поглощение ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (MOEX: UNAC) (ОАК), подготовил для рассмотрения правительством три варианта ее развития, все они в качестве первоочередной меры подразумевают получение из бюджета 350 млрд руб., пишет газета "Коммерсантъ" в среду.

https://vpk.name/news/331410_rosteh_predlozhil_tri_varianta_razvitiya_oak_dlya_kazhdogo_nuzhnyi_subsidii_na_350_mlrd_rub__gazeta.html
Цитата, zhlezyaka сообщ. №106
В частности, как возник данный долг?
Выше я высказал кмк вполне правдоподобное предположение.
Цитата, forumow сообщ. №55
Должник - ГКНПЦ им Хруничева, называемый самым проблемным предприятием Роскосмоса - стал таковым потому что его в начале 2000-х назначили головным для всей производственной кооперации и даже нескольких совершенно левых предприятий типа вагоностроителей. Просто потому что у него были в то время деньги, полученные в результате выхода на международный рынок пусковых услуг. Вот ему и повесили... на кормление. И никто не думал есть ли у руководство центра цента компетенции для управления таким хозяйством, да и возможно ли такое в принципе с остатками советской промышленности, создававшейся для работы в совершенно иных условиях. Т.е. нынешняя ситуация была запрограмирована иначально.
Цитата, zhelezyaka сообщ. №106
forumow, вот вы лично,  одобряете проект  реализации центра компетенций космической отрасли в виде небоскреба?
Мне всё равно какая форма. Почему даун-тауны во всем мире строят в виде небоскрёбов?
0
Сообщить
№108
06.11.2019 13:00
Цитата, forumow сообщ. №107
Мне всё равно какая форма.
Понятно.
0
Сообщить
№109
06.11.2019 13:01
Цитата, forumow сообщ. №107
И никто не думал...
Понятно.
0
Сообщить
№110
06.11.2019 13:50
Цитата, forumow сообщ. №107
Мне всё равно какая форма. Почему даун-тауны во всем мире строят в виде небоскрёбов??
Вы позже дописали про даун-тауны. Мне тоже все-равно (почти) как застраивают даун-тауны по всему миру. Как хотят те дауны (да и эти), пусть так себе и строят.
А в отношении вас я сделал для себя вывод. Спасибо за ответы. Понятно.
0
Сообщить
№111
06.11.2019 13:59
Понятно.
0
Сообщить
№112
06.11.2019 18:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №92
Вы доказывали, что Роскосмос не бюджетники, но вам почему-то Медведев мало денег даёт и проч., проч., проч.
Ещё раз, для таких как Вы.
РОСКОСМОС НЕ бюджетная организация.
Предприятия Роскосмоса живут с заказов!
Основной ЗАКАЗЧИК - Минобороны РФ.
На втором месте - ФКП.
Плюс запуск российских и иностранных "коммерческих" спутников.
Плюс доставка иностранных космонавтов на МКС.
Плюс заказы от Газпрома, Минэнерго и различных регионов РФ.
Цитата, gerrfrost сообщ. №92
но размещаете заявку, почему-то, на сайте госзакупок.gerrfrost
Я Вас должен огорчить, на сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) могут размещать свои заявки любые организации, которые зарегистрированы на сайте.
Для примера поищите на сайте госзакупок заявки ПАО Газпром.
Я думаю, что Вы не считаете эту организацию бюджетной.
-1
Сообщить
№113
06.11.2019 22:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №96
Что, даже тут ответственность брать не хочется, проще сказать - вот на ВПК такую ссылку дали? :)))))))
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2019/04/08/798610-kak-kollektiv-roskosmosa-voyuet
А вот это восприятие реальности некоторыми руководителями Роскосмоса https://inforuss.info/effektivnyj-menedzher/ - отсюда может и башни и короны на голове появляются.
Что...?!
И вот это всё!? Вы что смеётесь?!:))И это после громких заявлений
Цитата, Андрей Л. сообщ. №85
Может быть Вы просто Инет откроете и почитаете, что там внутри Роскосмоса творится? На некоторых предприятиях уже не только рабочие, но и профсоюзы (которые исторически в современной России по сути присутствуют только номинально) стали "воевать" с методами "управления" ТОП-менеджмента компаний.
И вот эти жалкими статейками, про "директора-однодневку" который был назначен в августе 2018 и уволен мае 2019 и про какого-то придурка, который оскорбил людей и после этого вылетел с работы как пробка из бутылки, Вы хотите доказать, что в Роскосмосе творится что-то ужасное?!! Вы что - издеваетесь?!
Теперь понятно, почему Вы так упорно не хотели предоставлять ссылку.
-2
Сообщить
№114
07.11.2019 06:24
Цитата, zhelezyaka сообщ. №101
Земли, *лять, тебе вам мало в стране, которая владеет 1/6 частью суши?
Есть и другие очевидные аргументы против небоскреба, как места сосредоточения и размещения уникальных для страны компетенций.
Я смотрю, что Вы мало того, что не разобрались в вопросе, вы ещё и хамить изволите.
О строительстве высотных зданий даже дискутировать не буду. Если бы их было невыгодно строить, то и не строили бы. Но ими застроены центральные районы крупнейших городов мира. Кроме того, есть большой опыт строительства высоток в Москве, так, что не беспокойтесь.
Небоскрёбы Москва-сити. Снимали, кстати, со стороны Хруничева
Что касается 1/7 суши.
Во- первых, НТЦ строится на землях, которые принадлежат "Роскосмосу". Т.е. земля,  развитая инфраструктура и коммуникации для "Роскосмоса" оказываются бесплатными и нет никаких проблем землеотвода или покупки земли.
Во-вторых, Вы можете назвать, какой город или регион в нашей стране, кроме Москвы, может выделить из своего бюджета такие деньги на строительство и компенсировать это за счёт участка земли.  
Третье, самое главное, строительство НТЦ было затеяно не просто так, а для погашения финансовых долгов ГКНПЦ им Хруничева. Я думаю, что не будь этих долгов, никто бы не суетился.
-2
Сообщить
№115
07.11.2019 06:34
Цитата, gerrfrost сообщ. №92
Склонен согласиться с камрадами, что вы работаете в каком-то PR департаменте. И реально бездарно выполняете свою работу - одно раздражение у всех вызываете.
Вы на других не ссылайтесь, вы за себя говорите.
Раздражение вызывает воинствующее невежество некоторых форумчан.
И на счет PR департамента Вы ошиблись.
-2
Сообщить
№116
07.11.2019 07:06
Цитата, LEO101 сообщ. №114
Снимали, кстати, со стороны Хруничева
Извините, с точкой съёмки я ошибся.
-2
Сообщить
№117
07.11.2019 07:32
Цитата, LEO101 сообщ. №116
ДБ(с)  министр иностранных дел РФ.
Если вам из бюджета РФ выделяют 19 млрд на пополнение уставного капитала и субсидию из бюджета РФ почти в 300 млрд., то надо ли вас считать бюджетной организацией?
Да мне фиолетового, как вы там называетесь. Вы наши деньги тратите!
0
Сообщить
№118
07.11.2019 07:51
Цитата, LEO101 сообщ. №114
Во- первых, НТЦ строится на землях, которые принадлежат "Роскосмосу". Т.е. земля,  развитая инфраструктура и коммуникации для "Роскосмоса" оказываются бесплатными и нет никаких проблем землеотвода или покупки земли.
Во-вторых, Вы можете назвать, какой город или регион в нашей стране, кроме Москвы, может выделить из своего бюджета такие деньги на строительство и компенсировать это за счёт участка земли.  
Юморист. Финансовое целеполагание у вас подменяет здравый смысл. :))))
Строить то выгодно, но помнится у Роскосмоса были другие цели его существования. И обязательства перед обществом и государством. А то проституцией заниматься еще более выгодно. Может Роскосмосу сразу открыть бордель на 20 000 девочек? А что выгодно же, будет мировым центром секс туризма, и здание как "фонарик" только цвет изменить.
А если серьезно, то уже дискутировали на эту тему: https://vpk.name/news/289308_roskosmos_i_vlasti_moskvyi_nachali_rabotu_nad_proektom_nacionalnogo_kosmicheskogo_centra.html?m=449473#m449473
Единственное польза от всей этой затеи, это центр коллективного использования. Но только в данном случае непонятно кто им будет пользоваться. Вместо задачи организации инженерных кадров, эффект получится противоположный - уничтожение инженерных школ. Как и на суммы бюджетных денег на этот "прожект" было бы неплохо спроектировать сверхтяжелый ракетоноситель с ЯСУ и начать промышленное освоение космоса.
Даже не буду упоминать причем тут банковская система. Как и норма прибыли в строительстве сегодня 40 %. И не нужно мне морочить голову про "фиксированную доходность" при строительстве за счет бюджета, доходность никто снижать не будет. Потому что капитализм, норма прибыли не может снижаться.
И не нужно байки про Москва Сити, это еще тот мега-распил. Нормальные люди держатся от этого комплекса подальше. Жить там нельзя, а офисы покупают только пустить пыль в глаза. Что не удивительно при таких ценах: https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=rent&engine_version=2&id_user=393399&offer_type=flat Это в том числе к вопросам эксплуатационных расходов.
От Роскосмоса  требуется самое элементарное, пусть занимается своим делом, для чего и был создан. И выполняет свои обязательства перед обществом и государством.
+1
Сообщить
№119
07.11.2019 08:40
Цитата, LEO101 сообщ. №113
И вот это всё!? Вы что смеётесь?!:))И это после громких заявлений

Хм... я что-то не понял.. Т.е. Вы тут говорите что-то невнятное, даже не удосуживаясь читать собственные ссылки, а я, чтобы Вас убедить в чем-то неведомом мне должен дать полную выборку косяков Роскосмоса, потому что сами Вы с ними не знакомы или в упор не замечаете - даже заголовка данной статьи по ходу не замечаете.

Вот учебники, учите то, о чем так много говорите.
https://vpk.name/library/roskosmos.html
https://vpk.name/library/rogozin-dmitriy.html

Цитата, LEO101 сообщ. №113
Вы хотите доказать, что в Роскосмосе творится что-то ужасное?!! Вы что - издеваетесь?!

Я ничего не хочу доказать, тем более человеку, который в упор аргументов не замечает.
Я лишь привел показательные примеры того, что происходит сейчас во всей отрасли. И если бы Вы просто открыли ИНЕТ - САМИ и почитали о смене директоров в Роскосмосе, то нашли бы куда больше информации. Но я так понял, что Вы ударились в банальный троллинг.

Это уже как-то без меня. С удовольствием пообщаюсь с кем-то, кто более глубоко находится в обсуждаемой теме, или хотя бы имеет желание в неё вникнуть, чем Вы.
+2
Сообщить
№120
07.11.2019 09:01
Цитата, LEO101 сообщ. №114
коммуникации для "Роскосмоса" оказываются бесплатными

Я конечно дико извиняюсь. А это какие такие коммуникации для АБСОЛЮТНО НОВЫХ ЗДАНИЙ для Роскосмоса оказываются бесплатными?
Или может быть Вы не коммуникации имели ввиду, а ресурсы (электричество, вода  и т.д.), которые нужны для работы людей в новых сооружениях? Ну тогда следующий вопрос, а Роскосмос что не платит за них сейчас никому, он на самообеспечении по электричеству, воде, канализации, переработке отходов и т.д.?

Цитата, LEO101 сообщ. №114
Вы можете назвать, какой город или регион в нашей стране, кроме Москвы, может выделить из своего бюджета такие деньги на строительство и компенсировать это за счёт участка земли.

Да, я могу!!!!
ЛЮБОЙ ГОРОД НАШЕЙ СТРАНЫ это может, когда ему, как Москве, выделят средства на то, чтобы провести такие сделки.
Более того, если бы был конкурс на участие ЛЮБОГО ГОРОДА СТРАНЫ на такую сделку с выделеным государством бюджетом, то МОСКВА оказалась бы на последнем месте из претендентов среди участников конкурса, потому что:
  1. бюджет данного проекта при размещении в любом другом городе был бы куда меньше для государства
  2. любой город получил бы преимущества по федеральной программе развития регионов и создания рабочих мест в регионах
  3. привлечение к строительству не обладающей нужными компетенциями организации смог бы обеспечить любой город
  4. свободные земли для строительства даже куда более крупных объектов легче найти в любом другом городе, чем в Москве.

Ну уж а продать то землю в Москве после её высвобождения - это уж поверьте чиновник любого города осилит. Это Вам не гектар на дальнем Востоке дарить...

Вы видимо не понимаете, что Москва - это бюджетная организация, у которой нет и не может быть своих средств и сбережений. вы видимо не читали комменты выше про бюджет, или Вам тоже этот птичий язык непонятен? Если это так, то зачем, не понимая этого языка, Вы пытаетесь на нём разговаривать?

Цитата, LEO101 сообщ. №114
НТЦ было затеяно не просто так, а для погашения финансовых долгов ГКНПЦ им Хруничева.

С этим никто не спорит. Спор вокруг того - зачем строить сейчас и зачем строить именно в Москве.

Цитата, LEO101 сообщ. №114
Я думаю, что не будь этих долгов, никто бы не суетился.

А я думаю, что люди, которые затеяли этот проект в период, когда США и Китай делят гражданский и технологический рынок космоса между собой, вполне мог затеять такой проект и без долгов. Задача ведь явно не развитие Российского Космоса.

Рогозин кстати сейчас увольняет всех, кто напрямую не решает эту (развитие Российского Космоса) задачу... Хм, какие то у него двойные стандарты.