01.11.2019
"Роскосмос" признал потерю Россией статуса космической сверхдержавы
"Роскосмос" не удовлетворяет текущему запросу россиян, касающемуся характера проводимой страной политики в космической сфере, передает РИА Новости заявление гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.
184 комментария, отображено с 121 по 160
№121
forumow
07.11.2019 09:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №120
, LEO101 сообщ. №114
НТЦ было затеяно не просто так, а для погашения финансовых долгов ГКНПЦ им Хруничева.
С этим никто не спорит. Спор вокруг того - зачем строить сейчас и зачем строить именно в Москве.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №120
Ну уж а продать то землю в Москве после её высвобождения - это уж поверьте чиновник любого города осилит. Это Вам не гектар на дальнем Востоке дарить...Продать эту землю в Москве - возможно лишь после того как оттуда съедут разещенные ныне там организации Роскосмоса. Куда они съедут...? Учтите, никуда из Москвы они не поедут.
0
Сообщить
№122
gerrfrost
07.11.2019 09:39
Цитата, forumow сообщ. №121
Продать эту землю в Москве - возможно лишь после того как оттуда съедут разещенные ныне там организации Роскосмоса. Куда они съедут...? Учтите, никуда из Москвы они не поедут.А работать там, где работают сейчас(в тех же зданиях), что, вера не позволяет? Или в новых корпусах работать лучше будут?
0
Сообщить
№123
forumow
07.11.2019 09:50
Очевидно что с продажи земли расчитывают выручить деньги - которые покроют и долги, и строительство НКЦ. На содержании новых современных зданий и концентрации организаций, сэкономят и в дальнейшем - на эксплуатационных расходах и земельном налоге.
Цитата, gerrfrost сообщ. №122
Или в новых корпусах работать лучше будут?Это весьма вероятно.
0
Сообщить
№124
Андрей Л.
07.11.2019 10:35
Цитата, forumow сообщ. №121
Учтите, никуда из Москвы они не поедут.
статья 77 п. 9 ТК РФ
Цитата, forumow сообщ. №123
Очевидно что с продажи земли расчитывают выручить деньги - которые покроют и долги, и строительство НКЦ.
Государство переложит деньги из одного кармана в другой:
- далеко не факт, что в процессе перекладывания часть денег не растворится (стбальный исторический опыт современной России)
- очевидно, денег придется переложить больше, чем запланировано (см. комментарии выше)
- очевидно, что само государство от этой сделки не выиграет НИЧЕГО!!! (читай комментарии выше)
Цитата, forumow сообщ. №123
На содержании новых современных зданий и концентрации организаций, сэкономят и в дальнейшем - на эксплуатационных расходах и земельном налоге.
Есть прикидочные цифры, которые хоть как-то могут подтвердить, что расходы сократятся?
Цитата, forumow сообщ. №123
Это весьма вероятно.
:))))))))))))))
Два вопроса к Вам
1. через сколько лет, по Вашим предположениям, в новое здание смогут переехать 20 000 инженеров
2. через сколько лет правительство Москвы настойчиво предложит всем владельцам, включая Роскосмос, вывести за пределы города все производственные площадки?
+1
Сообщить
№125
forumow
07.11.2019 11:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
статья 77 п. 9 ТК РФОдно дело статья, другое готовность её применять. Правительство РФ тоже размещено в Москве. Им не нужна там никакая буза.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
- далеко не факт, что в процессе перекладывания часть денег не растворится (стбальный исторический опыт современной России)Возможно. И чё... Не здесь, так в другом месте - денег они намутят себе. Там где этого ожидаешь - можно сразу организовать контроль и тем самым минимизировать утечки.
- очевидно, денег придется переложить больше, чем запланировано (см. комментарии выше)
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
- очевидно, что само государство от этой сделки не выиграет НИЧЕГО!!! (читай комментарии выше)Явно, прямо и сразу не выйграет. Может выйграть впоследствии, от лучшей организации работы Роскосмоса, над которым заодно не будут давлеть долги.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
Есть прикидочные цифры, которые хоть как-то могут подтвердить, что расходы сократятся?И без цифр понятно что в новых зданиях можно прменить немало энергосберегающих технологий, которые будут сильно экономить деньги, в сравнении с постройками 1930 - 50-х гг, в которых зачастую размещены подобные конторы. А с земельным налогом вообще очевидно - с нескольких площадок организации переедут на одну.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
1. через сколько лет, по Вашим предположениям, в новое здание смогут переехать 20 000 инженеровКак построят, так и переедут. Неважно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
2. через сколько лет правительство Москвы настойчиво предложит всем владельцам, включая Роскосмос, вывести за пределы города все производственные площадки?Никогда. Вы эстаполируете в бесконечность тенденции из 90-х гг. Города исторически зародились в т.ч. как ремесленные, а затем и промышленные центры. Москва не исключение, а пожалуй и впереди. Иначе на кой они вообще нужны...?
Городам и рабочие места нужны, не только жильё, торговые и развлекательные центры.
Кроме того, промышленность промышленности рознь. Грязные производства, если они ещё остались, конечно попросят вон. Но космическое машиностроение к ним не относится.
+1
Сообщить
№126
gerrfrost
07.11.2019 12:31
Цитата, forumow сообщ. №125
И без цифр понятно что в новых зданиях можно прменить немало энергосберегающих технологий, которые будут сильно экономить деньги, в сравнении с постройками 1930 - 50-х гг, в которых зачастую размещены подобные конторы.Аааа.. Я понял теперь. У Хруничева долги накопились потому, что коммуналка очень дорогая! Ну, тогда да, надо строить. Зы.
0
Сообщить
№127
zhelezyaka
07.11.2019 12:44
Цитата, forumow сообщ. №125
А с земельным налогом вообще очевидно - с нескольких площадок организации переедут на одну.Господа. Вот в конце концов настоящий аргумент. Земельный налог сократится.
В таком случае, предлагаю в целях сокращения земельного налога несколько вариантов:
1. Упразднить Роскосмос. Как говорится, есть Роскосмос - есть проблемы, нет Роскосмоса - нет проблем.
2. Вывести Роскосмос на орбиту (или ещё дальше). Как известно, орбитального налога ещё нет.
-1
Сообщить
№128
zhelezyaka
07.11.2019 13:19
Вообще говоря, мне известны следующие мотивы строительства небоскребов:
1. Очень мало земли (и она соответственно очень дорогая) в деловых центрах некоторых городов Земли. Престиж.
2. Понты и создание чего-то на пустом месте. Имидж.
Если земля есть и она не космически дорогая, то выгоднее строить здания невысокой этажности. Они же и функциональнее. И при их строительстве тоже можно применить все чудеса энергосбережения и прочие хай-тек ништяки. Европа, кстати, в небо не особо лезет. Это абстрактно.
А если конкретно. То земли там, даже в этом плане, вполне достаточно и не для небоскреба. И здание Роскосмоса это не очередной коммерческий братский колумбарий для офисного планктона. Это сосредоточение всего (!) потенциала московских разработчиков космической отрасли. Уникальное сосредоточение компетенций не только гражданской, но и ОПКашной направленности.
Плюс нужно учесть и "интересную" международную обстановку, которая вполне допускает переход от холодного (уже, впрочем, теплого) противостояния к довольно подогретому локально. В ход могут запустить и механизм диверсий в виде техногенных катастроф. А небоскреб - это очень благодарный в этом плане объект. Это всё очевидно.
Поэтому считаю, что в связи со всем этим можно говорить не только о некой глупости и/или одержимости урвать бабла у некоторой влиятельной группы лиц, а и о прямом предательстве национальных интересов (ПНИ). Возможно, нас сливают в очередной раз - вот теперь таким образом.
P.S. Я уж не говорю, что подобные объекты должны предполагать защиту персонала от ОМП - бомбоубежища. С небоскреба быстро не слезешь (даже если есть эл питание и нет пожара). Само такое территориальное полное сосредоточение всех таких компетенций (в любой форме) - безумие или ПНИ.
-1
Сообщить
№129
Андрей Л.
07.11.2019 13:56
Цитата, forumow сообщ. №125
Одно дело статья, другое готовность её применять. Правительство РФ тоже размещено в Москве. Им не нужна там никакая буза.
Сейчас не понял такого отношения к законодательству Российской Федерации. Вы там в Москве вообще страх что-ли потеряли?
Ну и буза? В Москве? После работы с демонстрантами? Да вы шутите наверное...
Жуковский... - ни о чем не говорит это название населенного пункта?
Цитата, forumow сообщ. №125
Возможно. И чё... Не здесь, так в другом месте - денег они намутят себе. Там где этого ожидаешь - можно сразу организовать контроль и тем самым минимизировать утечки.
Уау... Не Рогозин ли контролировал строительство Восточного? Не напомните мне?
Ну и снова... что значит "возможно" своруют "ну и чё" - Вы там в Москве вообще что-ли страх потеряли? Сейчас не понял такого отношения к законодательству Российской Федерации.
Цитата, forumow сообщ. №125
Может выйграть впоследствии, от лучшей организации работы Роскосмоса, над которым заодно не будут давлеть долги.
А у Вас что, на работу инженеров, которые поедут в эту башню долги предприятия повесили и они над ними давлеют и мешают работать эффективно? И какого давление? И насколько снижает эффективность? :)))))))))))
Неужели и Роскосмос такие аргументы приводит а?
Цитата, forumow сообщ. №125
И без цифр понятно что в новых зданиях можно прменить немало энергосберегающих технологий, которые будут сильно экономить деньги, в сравнении с постройками 1930 - 50-х гг, в которых зачастую размещены подобные конторы. А с земельным налогом вообще очевидно - с нескольких площадок организации переедут на одну.
ОООО, Вы и в альтернативной энергетике тоже сильны?
У меня есть данные, которые опровергают то, что Вы здесь написали, НО - поскольку вы не верите и не слушаете всяких чудаков, я Вам рекомендую посмотреть или почитать последний доклад Била Гейтса об альтернативной энергетике, который он сделал после анализа нескольких лет развития альтернативной энергетике в Германии, которая по своей госпрограмме собиралась отказаться от минеральной энергетики, не помню точно, но по моему в 2030-му году. Это очень интересный доклад на самом деле и, лично я был сильно удивлен насколько глубоко в вопросе находится Гейтс. В сети есть много ссылок на доклад и на выжимки...
После этого, будет иметь смысл приводить (а скорее не приводить) подобные аргументы.
Цитата, forumow сообщ. №125
Как построят, так и переедут. Неважно.
В смысле не важно? Т.е. если будут строить 20 лет - то и тоже зашибись? А Вы простите какие конечные цели преследуете - всё-таки перевезти инженеров или просто свести вопрос к естественной убыли последних и в башню только ТОПами с помощниками уехать и банком?
Цитата, forumow сообщ. №125
Никогда. Вы эстаполируете в бесконечность тенденции из 90-х гг.
Ну тогда ещё раз - ключевое слово, Жуковский.
Тема "никогда" уже обсуждалось несколько раз на уровне правительства. Москва - это туристическая мекка. Туризм - это доходная статья. Производственный кластер Роскосмоса - это расходная статья, плюс нарушение экологии, плюс нарушение архитектурой гармонии, плюс невозможность долгосрочной программы развития малого бизнеса в районах размещения производственных площадок.
А суть то вопроса была в том, что не получится ли так, что к моменту постройки комплекса инженерных зданий Роскосмоса, якобы для приближения инженеров к производственным мощностям - последние придется выводить за черту города или вообще размазывать по стране?
Цитата, forumow сообщ. №125
Но космическое машиностроение к ним не относится.
Ну-ну...
0
Сообщить
№130
zhelezyaka
07.11.2019 16:02
Цитата, forumow сообщ. №125
Как построят, так и переедут. Неважно.forrumov, это не вполне в ваш адрес, но ваше высказывание навеяло - как говорится, "движение всё, конечная цель ничто". На самом деле, сроки такого дела как масштабная реорганизация - это же как обучение осла человеческому языку. Прецедент в мировой мифологии известный.
Не совсем вроде по теме, но в тему (Хазина всегда не вредно посмотреть):
Вот тут тоже об одной масштабной реорганизации c 45-ой минуты (остальное я не смотрел пока).
https://youtu.be/ZRG66j2Qd6M
А тут посмотрел (но надпись на экране не читал, она кстати не по теме видео и чё она там делает не вполне понятно - абстрагируйтесь от неё)
https://youtu.be/ZL3K_sWkyCU
0
Сообщить
№131
LEO101
07.11.2019 18:56
Цитата, zhelezyaka сообщ. №127
Упразднить Роскосмос. Как говорится, есть Роскосмос - есть проблемы, нет Роскосмоса - нет проблем.Конечно, зачем нам этот космос, лучше водку жрать и в огороде копаться.
0
Сообщить
№132
LEO101
07.11.2019 19:01
Цитата, zhelezyaka сообщ. №128
То земли там, даже в этом плане, вполне достаточно и не для небоскреба.Да что Вы говорите? Вы там были?
Цитата, zhelezyaka сообщ. №128
Это сосредоточение всего (!) потенциала московских разработчиков космической отрасли. Уникальное сосредоточение компетенций не только гражданской, но и ОПКашной направленности.Блин, zhelezyaka, Вы бы список организаций, которые туда переезжают посмотрели, что ли.
-1
Сообщить
№133
zhelezyaka
07.11.2019 19:38
Цитата, LEO101 сообщ. №132
Вы там были?План вы выкладывали. Забыли? И ваще-то я имею представление о просторах Родины)
-1
Сообщить
№134
zhelezyaka
07.11.2019 19:40
Цитата, LEO101 сообщ. №132
Вы бы список организаций, которые туда переезжают посмотрели, что ли.Отстой? А че тогда их концентрировать и бабло в парафраз вгонять? Разогнать к чертям собачим. Тогда вообще чистый профит от землицы.
Может к моменту окончания строительства так и поступят?)
-1
Сообщить
№135
LEO101
07.11.2019 19:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №129
Ну тогда ещё раз - ключевое слово, Жуковский.Вы это серьёзно? Кто в Жуковском выложит хоть копейку на строительство?
Ещё раз!
Строительство НТЦ затеяно из-за долгов Хруничева!
Поймите, что простая продажа земли территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева не покроит всех долгов.
Поэтому была выбрана другая схема.
Цитата, q
Проект рассчитан на два этапа. На первом будет построен НКЦ. Московская мэрия внесет в уставный капитал «Мосинжпроекта» около 25 млрд руб., а «Роскосмос» – земельный участок. Строительство космического центра планируется завершить к 2022 г.СП реализует 2,5 млн м2 площадей (очерчено зелёным) и разделит прибыль.
На втором этапе застроят прилегающие площади (около 94 га). Промышленно-общественный комплекс займет 2,5 млн м2, ещё 4 га выделят для строительства жилья по программе реновации (120 000 м2). Для реализации проекта «Мосинжпроект» и ГКНПЦ создадут СП. Позднее «Мосинжпроект» передаст «Роскосмосу» здание НКЦ в обмен на долю в этом СП
-1
Сообщить
№136
LEO101
07.11.2019 19:45
Цитата, zhelezyaka сообщ. №134
Разогнать к чертям собачим. Тогда вообще чистый профит от землицы.Конечно, зачем нам этот космос, лучше водку жрать и в
-2
Сообщить
№137
zhelezyaka
07.11.2019 19:53
Цитата, LEO101 сообщ. №135
(очерчено зелёным)То есть, на сам НКЦ там гулькин гульфик остаётся?) Лихо. И правильно - не вписались в рынок)
Цитата, LEO101 сообщ. №136
лучше водку жрать и вНу, водку мы не особо жрем, а вот со вторым пунктом мы в этой теме крепко повязаны.огородедерьме копаться.
0
Сообщить
№138
LEO101
07.11.2019 21:23
Цитата, zhelezyaka сообщ. №137
То есть, на сам НКЦ там гулькин гульфик остаётся?) Лихо.Вот и я о том же...
А Вы - положить небоскрёб...Куда? В Москва реку?
-2
Сообщить
№139
zhelezyaka
07.11.2019 21:43
Да, велика Россия, а положить небоскрёб некуда) Проблема!
Вся в долгах... кому, чему должна - кому надо, тому и должна, "лучшим людям города", знамо дело.
Вся в долгах... кому, чему должна - кому надо, тому и должна, "лучшим людям города", знамо дело.
+2
Сообщить
№140
Андрей Л.
08.11.2019 08:17
Цитата, LEO101 сообщ. №135
Вы это серьёзно? Кто в Жуковском выложит хоть копейку на строительство?
Вы на полном серьезе вообще не понимаете о чем идет речь????
Ну тогда вот Вам ссылка, хотя бы для легкого ознакомления, в том числе и с ценами - только читайте всю статью, а не первые 3 абзаца...
Вас ждёт такое же, а возможно ещё большее веселье!!!
Да, и кто вложит - читайте мой пост выше про бюджеты - на птичьем языке, который Вы зачем то снова, не понимая решили применить ниже
Цитата, LEO101 сообщ. №135
Строительство НТЦ затеяно из-за долгов Хруничева!
Поймите, что простая продажа земли территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева не покроит всех долгов.
Учите финансы и бюджетирование.
0
Сообщить
№141
Андрей Л.
08.11.2019 08:21
Цитата, LEO101 сообщ. №136
Конечно, зачем нам этот космос, лучше водку жрать и в огороде дерьме копаться.
Да Вы космические технологии что-ли строить собрались?
Вы деньги, которые можно было использовать на Космос под офисные здания пускаете в самой дорогой точке России. Нашли чем прикрываться!!
-1
Сообщить
№142
Корректор
08.11.2019 08:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №141
Да Вы космические технологии что-ли строить собрались?Это просто мелочи по сравнению с конечным результатом этой затеи - уничтожение инженерных и научных школ связанных с ракетостроением вообще. И все это в условиях очевидной милитаризации космоса.
Вы деньги, которые можно было использовать на Космос под офисные здания пускаете в самой дорогой точке России. Нашли чем прикрываться!!
Или они думают отсутствие договора РСМД это не про них? Да нет, в первую очередь именно по их душу "звонит колокол".
Цитата, LEO101 сообщ. №135
Строительство НТЦ затеяно из-за долгов Хруничева!А откуда он взялся? Озвучьте пожалуйста весь список заинтересованных лиц. :))))
Цитата, LEO101 сообщ. №135
Поймите, что простая продажа земли территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева не покроит всех долгов.А что глава Роскосмоса не знает как у нас решаются подобные проблемы? Два звонка и банки получат государственные облигации с фиксированной доходность по нормам ВПК на сумму тела обоснованной задолженности, заткнутся, и будут счастливы что они вообще существуют. ЦБ РФ может легко развеять любые недопонимание одним письмом. А для совсем неадекватных есть следственный комитет.
Готов спорить что неадекватных в банках осталось мало. Уже все все поняли. Отрицательные ставки и торговые войны позволили достичь "просветления" даже для самых тупых. Так что банки еще и инвестиции Роскосмосу предложат. Но только если он будет заниматься своим делом.
+1
Сообщить
№143
LEO101
08.11.2019 23:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №140
Вы на полном серьезе вообще не понимаете о чем идет речь????Нет, не понимаю!
Зачем Вы рассказываете про ОАК ? Извините, но мы здесь обсуждаем проблемы "Роскосмоса"! В чём подвох?
0
Сообщить
№144
LEO101
08.11.2019 23:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №141
Вы деньги, которые можно было использовать на Космос под офисные здания пускаете в самой дорогой точке России.Где Вы увидели деньги "Роскосмоса", "которые можно было использовать на Космос"?
Читаем
Цитата, q
Проект рассчитан на два этапа. На первом будет построен НКЦ. Московская мэрия внесет в уставный капитал «Мосинжпроекта» около 25 млрд руб., а «Роскосмос» – земельный участок.Где здесь деньги "Роскосмоса"? Их нет! Для Вас Московская мэрия и "Роскосмос" - это одно и тоже?
-1
Сообщить
№145
zhelezyaka
09.11.2019 00:29
Цитата, LEO101 сообщ. №144
Для Вас Московская мэрия и "Роскосмос" - это одно и тоже?А в чем разница? Вы что, считаете, что Рогозин не смог бы руководить московской мэрией, а Собянин Роскосмосом? Легко. Какая разница? Главное - затеять большую стройку.
LEO101, счас объясню. Возможно, Андрей Л. имел ввиду, что Московская мэрия распоряжается деньгами, которые попадают в её веденье по причине, в частности, нахождения в г. Москва центральных офисов
P.S. А вообще-то это наше частно-государственное партнерство всегда очень мутное и благодатное. Несколько рокировок и вуаля. Одно легкое движение руки и Роскосмос превращается, превращается... В общем он освобождается от всего этого непосильного бремени московской недвижимости. Он же на ней - как собака на сене. Нормальная схема. Я - за. Но щитаю, что и от этих 20 тыщ к моменту сдачи парафраза нужно по большей части избавиться. Тогда вообще гениальная схема выходит.
-1
Сообщить
№146
gerrfrost
09.11.2019 07:16
Цитата, LEO101 сообщ. №144
Проект рассчитан на два этапа. На первом будет построен НКЦ. Московская мэрия внесет в уставный капитал «Мосинжпроекта» около 25 млрд руб., а «Роскосмос» – земельный участок.Я думал, что до этого было днище, но, вдруг, снизу постучали... Писец. И эти люди работают в такой структуре. Перестаю удивляться, что там ж..па.
Где здесь деньги "Роскосмоса"? Их нет! Для Вас Московская мэрия и "Роскосмос" - это одно и тоже?
0
Сообщить
№147
LEO101
09.11.2019 08:21
Цитата, Корректор сообщ. №142
Это просто мелочи по сравнению с конечным результатом этой затеи - уничтожение инженерных и научных школ связанных с ракетостроением вообще.То, что Вы написали - это чистой воды демагогия! Какие , нафиг, инженерные и научные школы? Вы список организаций, которые хотят переселить в НКЦ видели?
Вот, что я нашёл:
Цитата, q
1 “Роскосмос” КлеркиПлюс ещё БК “Салют”.
2 “ОРКК” Клерки
3 “Агат” Экономическая организация
4 НПО “Техномаш” КБ+производство+испытания в напроавлении новых техпроцессов и оборудования
5 ИПК “Машприбор” Институт повышения квалификации сотрудников отрасли+научная работа
6 РКС – холдинг “Российские космические системы”, приборостроение. скорее всего будут тоже клерки
7 “НИИМП-К”- производство и испытания микроэлектроники, НИОРК и ОКР в интересах ГЛОНАССа
8 “Дирекция космодрома” – тут и так понятно
9 “Главкосмос” – дочка “Роскосмоса”, заключение контактов и работа с инозаказчиками
10 “Эхо” – что-то связанное с логистикой, своего производства нет
11 “ЦЭНКИ” – холдинг, занимающийся “наземкой”, много серьезных предприятий (переедет только один офис с ул. Щепкина)
12 “НТЦ “Охрана” – ведомственная охрана. скорее всего тоже клерки
13 “НТЦ “Заря” – обеспечение спецсвязью, защищённый документооборот, шифрование информации
14 Фондсервисбанк – и так понятно
15 “СС Гонец” – подвижная спутниковая связь для мобильных и стационарных объектов по всему миру
16 “Центр “Звездный” – транспорт, ЖКХ; подготовка, реабилитация космонавтов
17 Какая-то мелочь
Цитата, Корректор сообщ. №142
А что глава Роскосмоса не знает как у нас решаются подобные проблемы? Два звонка...Продолжение демагогии.
-1
Сообщить
№149
gerrfrost
09.11.2019 08:40
Цитата, LEO101 сообщ. №148
У меня вентилятора нет, только кондиционер.Я, да и многие на этой ветке, Вам различными аргументами подтверждают название статьи:
Цитата, q
"Роскосмос" признал потерю Россией статуса космической сверхдержавыА своим постом 147, вы же сами и опровергаете все Ваши обоснования и аргументы за постройку нового офиса в Москве.
Пора что-то делать с отраслью, пока Ваше руководство не проср...ли последнее наследие великой империи.
Рыба гниет с головы. Пора голову лечить...
+1
Сообщить
№150
LEO101
09.11.2019 09:01
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Возможно, Андрей Л. имел ввидуВы за других не говорите, Вы за себя скажите!
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Московская мэрия распоряжается деньгами, которые попадают в её веденье по причине, в частности, нахождения в г. Москва центральных офисов наших "наших" крупнейших компаний, в том числе - сырьевых, качающих скваженную жидкость и газ из недр и прочих.
А "скважинная жидкость" - эта, которую Ходорковский добывал?
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Недра у нас по конституции принадлежат народу государствуА вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Я прошу Вас, приведите текст статьи из Конституции РФ, где сказано о том, кому принадлежат недра!
0
Сообщить
№151
LEO101
09.11.2019 09:02
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
А своим постом 147, вы же сами и опровергаете все Ваши обоснования и аргументы за постройку нового офиса в Москве.Опять общие слова. Аргументируйте.
0
Сообщить
№152
zhelezyaka
09.11.2019 12:36
Цитата, LEO101 сообщ. №150
Я прошу Вас, приведите текст статьи из Конституции РФ, где сказано о том, кому принадлежат недра!Государственная собственность перестала быть народной. Ею распоряжается гос-во в интересах гос-ва. Интересы гос-ва = интересы правящего класса сиречь "элиты". Право - воля правящего класса, выраженная в законе. И далее законы.
Конституция статья 9 пункт 2:
"Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Закон о недрах:
Статья 1.2. Собственность на недра
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью."
А это из конституции СССР:
"Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса."
LEO101, вам опять орфография не даёт покоя? Угомонились бы уже. Или гуглить научились бы.
0
Сообщить
№153
zhelezyaka
09.11.2019 12:43
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
А своим постом 147, вы же сами и опровергаете все Ваши обоснования и аргументы за постройку нового офиса в Москве.
Цитата, LEO101 сообщ. №151
Опять общие слова. Аргументируйте.
Цитата, LEO101 сообщ. №147
Какие , нафиг, инженерные и научные школы?LEO101, эта стройка века с этим самым парафразом она же проходит под эгидой создания некого НКЦ или как там? Национального космического центра, так? А вы тут же пишите, что переедут какие-то клерки. НКЦ не может состоять из клерков и офисного планктона. Значит, это не НКЦ. Это что тогда? АХО. То есть либо одно (НКЦ), либо другое (АХО). Понимаете?
АХО? хо-хо-хо)
СТОП.
20 тысяч клерков??? Ого. 20 тысяч клерков? LEO101, зачем столько клерков? Это и будет вторая часть реформы))) Часть "этой публики" порежут (сократят) а освободившиеся площади парафраза сдадут в аренду или продадут.
0
Сообщить
№154
gerrfrost
09.11.2019 13:49
Цитата, zhelezyaka сообщ. №153
Бинго. только гражданин Вам сейчас скажет, что вы ничего не понимаете и Ваше суждение продолжение демагогии.-1
Сообщить
№155
LEO101
09.11.2019 14:48
Цитата, zhelezyaka сообщ. №152
Конституция статья 9 пункт 2:А Вы что пишите.
"Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Недра у нас по конституции принадлежат народу государству, а значит деньги это государственные и по своему происхождению.Я смотрю, что у Вас совсем плохо с памятью.
0
Сообщить
№156
Советник
09.11.2019 15:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Ну вот этим и не нравится. От него, как главы Роскосмоса, хотелось бы слышать проработанных технически и экономически решений, а не нелепых идей, высказываний и пустой, ничем не подкрепленной болтовни.
Почему идея подключения новых модулей и постоянное обновление станции Вам не нравится?
0
Сообщить
№157
LEO101
09.11.2019 15:05
Цитата, zhelezyaka сообщ. №153
эта стройка века с этим самым парафразом она же проходит под эгидой создания некого НКЦ или как там?Эта стройка понадобилась, чтобы погасить долги завода имени Хруничева. И всё!
"Роскосмос не тратит на строительство ни копейки денег, расплачивается излишками земли.
Цитата, zhelezyaka сообщ. №153
А вы тут же пишите, что переедут какие-то клерки.Вы цитату мою приведите где я пишу, что переедут 20 тыс. клерков. Я смотрю, Вы продолжаете фантазировать.
0
Сообщить
№158
zhelezyaka
09.11.2019 19:23
Цитата, LEO101 сообщ. №157
Вы цитату мою приведите где я пишу, что переедут 20 тыс. клерков. Я смотрю, Вы продолжаете фантазировать.Я если фантазирую, то обычно даю понять, что это фантазии. В данном случае эта цифра где-то была или в материалах или в обсуждении и не вызвала ни у кого отторжения или критики. Поэтому я исходил из того, что она объективна. Не 20 тысяч?
Вот нашел одно упоминание
Цитата, Андрей Л. сообщ. №70
Как Вы думаете, сколько денег понадобиться для обеспечения современным оборудованием, инструментами и программным обеспечением 20 000 инженеров, что туда собираются переместить?LEO101, не 20 тысяч? А сколько тогда должно переехать?
0
Сообщить
№159
zhelezyaka
09.11.2019 19:37
Цитата, LEO101 сообщ. №155
Я смотрю, что у Вас совсем плохо с памятью.Нет, наоборот, у меня наоборот слишком хорошо с памятью. И я помню, что собственность на недра - это вопрос именно конституции - основного закона. И так было в СССР . Потом было несколько "редакций" основного закона. И вопрос о собственности на недра в результате был вынесен в "закон о недрах". Но какое это имеет значение в обсуждаемой теме? Ведь по сути информация верная - собственником недр сейчас является государство. Так и было сказано. Опять орфография вас мучает, LEO101? А от вопроса по существу вы отмахнулись. Я же для вас там пояснял. И какой смысл в приведенной вами структуре доходов мэрии? Эти доходы ВСЕ формируют консолидированный гос бюджет.
Довольно уже на вас время терять.
-1
Сообщить
№160
LEO101
09.11.2019 20:33
Цитата, zhelezyaka сообщ. №159
Ведь по сути информация верная - собственником недр сейчас является государство.Ответ неправильныйВы всю свою аргументацию в посте №145 построили на тезисе, что
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Недра у нас по конституции принадлежат народу государству, а значит деньги это государственные и по своему происхождению.Но этот тезис ошибочен.
Цитата, zhelezyaka сообщ. №159
Эти доходы ВСЕ формируют консолидированный гос бюджет.Приехали...
Вы бы хоть почитали бы, что это за термин такой.
Так, что бюджет города Москвы - это бюджет города Москвы и ничей другой.
Утверждает его Московская городская дума и исполняет - Правительство Москвы. А город Москва является субъектом РФ.
Так что, "zhelezyaka", заканчивайте писать всякую ерунду.
+2
Сообщить