Войти
01.11.2019

"Роскосмос" признал потерю Россией статуса космической сверхдержавы

"Роскосмос" не удовлетворяет текущему запросу россиян, касающемуся характера проводимой страной политики в космической сфере, передает РИА Новости заявление гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

14763
184
0
184 комментария, отображено с 121 по 160
№121
07.11.2019 09:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №120
, LEO101 сообщ. №114
НТЦ было затеяно не просто так, а для погашения финансовых долгов ГКНПЦ им Хруничева.

С этим никто не спорит. Спор вокруг того - зачем строить сейчас и зачем строить именно в Москве.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №120
Ну уж а продать то землю в Москве после её высвобождения - это уж поверьте чиновник любого города осилит. Это Вам не гектар на дальнем Востоке дарить...
Продать эту землю в Москве - возможно лишь после того как оттуда съедут разещенные ныне там организации Роскосмоса. Куда они съедут...? Учтите, никуда из Москвы они не поедут.
0
Сообщить
№122
07.11.2019 09:39
Цитата, forumow сообщ. №121
Продать эту землю в Москве - возможно лишь после того как оттуда съедут разещенные ныне там организации Роскосмоса. Куда они съедут...? Учтите, никуда из Москвы они не поедут.
А работать там, где работают сейчас(в тех же зданиях), что, вера не позволяет? Или в новых корпусах работать лучше будут?
0
Сообщить
№123
07.11.2019 09:50
Очевидно что с продажи земли расчитывают выручить деньги - которые покроют и долги, и строительство НКЦ. На содержании новых современных зданий и концентрации организаций, сэкономят и в дальнейшем - на эксплуатационных расходах и земельном налоге.
Цитата, gerrfrost сообщ. №122
Или в новых корпусах работать лучше будут?
Это весьма вероятно.
0
Сообщить
№124
07.11.2019 10:35
Цитата, forumow сообщ. №121
Учтите, никуда из Москвы они не поедут.

статья 77 п. 9 ТК РФ

Цитата, forumow сообщ. №123
Очевидно что с продажи земли расчитывают выручить деньги - которые покроют и долги, и строительство НКЦ.

Государство переложит деньги из одного кармана в другой:
- далеко не факт, что в процессе перекладывания часть денег не растворится (стбальный исторический опыт современной России)
- очевидно, денег придется переложить больше, чем запланировано (см. комментарии выше)
- очевидно, что само государство от этой сделки не выиграет НИЧЕГО!!! (читай комментарии выше)

Цитата, forumow сообщ. №123
На содержании новых современных зданий и концентрации организаций, сэкономят и в дальнейшем - на эксплуатационных расходах и земельном налоге.

Есть прикидочные цифры, которые хоть как-то могут подтвердить, что расходы сократятся?

Цитата, forumow сообщ. №123
Это весьма вероятно.

:))))))))))))))

Два вопроса к Вам
1. через сколько лет, по Вашим предположениям, в новое здание смогут переехать 20 000 инженеров
2. через сколько лет правительство Москвы настойчиво предложит всем владельцам, включая Роскосмос, вывести за пределы города все производственные площадки?
+1
Сообщить
№125
07.11.2019 11:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
статья 77 п. 9 ТК РФ
Одно дело статья, другое готовность её применять. Правительство РФ тоже размещено в Москве. Им не нужна там никакая буза.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
- далеко не факт, что в процессе перекладывания часть денег не растворится (стбальный исторический опыт современной России)
- очевидно, денег придется переложить больше, чем запланировано (см. комментарии выше)
Возможно. И чё... Не здесь, так в другом месте - денег они намутят себе. Там где этого ожидаешь - можно сразу организовать контроль и тем самым минимизировать утечки.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
- очевидно, что само государство от этой сделки не выиграет НИЧЕГО!!! (читай комментарии выше)
Явно, прямо и сразу не выйграет. Может выйграть впоследствии, от лучшей организации работы Роскосмоса, над которым заодно не будут давлеть долги.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
Есть прикидочные цифры, которые хоть как-то могут подтвердить, что расходы сократятся?
И без цифр понятно что в новых зданиях можно прменить немало энергосберегающих технологий, которые будут сильно экономить деньги, в сравнении с постройками 1930 - 50-х гг, в которых зачастую размещены подобные конторы. А с земельным налогом вообще очевидно - с нескольких площадок организации переедут на одну.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
1. через сколько лет, по Вашим предположениям, в новое здание смогут переехать 20 000 инженеров
Как построят, так и переедут. Неважно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №124
2. через сколько лет правительство Москвы настойчиво предложит всем владельцам, включая Роскосмос, вывести за пределы города все производственные площадки?
Никогда. Вы эстаполируете в бесконечность тенденции из 90-х гг. Города исторически зародились в т.ч. как ремесленные, а затем и промышленные центры. Москва не исключение, а пожалуй и впереди. Иначе на кой они вообще нужны...?
Городам и рабочие места нужны, не только жильё, торговые и развлекательные центры.
Кроме того, промышленность промышленности рознь. Грязные производства, если они ещё остались, конечно попросят вон. Но космическое машиностроение к ним не относится.
+1
Сообщить
№126
07.11.2019 12:31
Цитата, forumow сообщ. №125
И без цифр понятно что в новых зданиях можно прменить немало энергосберегающих технологий, которые будут сильно экономить деньги, в сравнении с постройками 1930 - 50-х гг, в которых зачастую размещены подобные конторы.
Аааа.. Я понял теперь. У Хруничева долги накопились потому, что коммуналка очень дорогая! Ну, тогда да, надо строить. Зы.
0
Сообщить
№127
07.11.2019 12:44
Цитата, forumow сообщ. №125
А с земельным налогом вообще очевидно - с нескольких площадок организации переедут на одну.
Господа. Вот в конце концов настоящий аргумент. Земельный налог сократится.
В таком случае, предлагаю в целях сокращения земельного налога несколько вариантов:
1. Упразднить Роскосмос. Как говорится, есть Роскосмос - есть проблемы, нет Роскосмоса - нет проблем.
2. Вывести Роскосмос на орбиту (или ещё дальше). Как известно, орбитального налога ещё нет.
-1
Сообщить
№128
07.11.2019 13:19
Вообще говоря,  мне известны следующие мотивы строительства небоскребов:
1. Очень мало земли (и она соответственно очень дорогая) в деловых центрах некоторых городов Земли. Престиж.
2. Понты и создание чего-то на пустом месте. Имидж.
Если земля есть и она не космически дорогая, то выгоднее строить здания невысокой этажности. Они же и функциональнее. И при их строительстве тоже можно применить все чудеса энергосбережения и прочие хай-тек ништяки. Европа, кстати, в небо не особо лезет. Это абстрактно.
А если конкретно. То земли там, даже в этом плане, вполне достаточно и не для небоскреба. И здание Роскосмоса это не очередной коммерческий братский колумбарий для офисного планктона. Это сосредоточение всего (!) потенциала московских разработчиков космической отрасли. Уникальное сосредоточение компетенций не только гражданской, но и ОПКашной направленности.
Плюс нужно учесть и "интересную" международную обстановку, которая вполне допускает переход от холодного (уже, впрочем, теплого) противостояния к довольно подогретому локально. В ход могут запустить и механизм диверсий в виде техногенных катастроф. А небоскреб - это очень благодарный в этом плане объект. Это всё очевидно.  
Поэтому считаю, что в связи со всем этим можно говорить не только о некой глупости и/или  одержимости урвать бабла у некоторой влиятельной группы лиц, а и о прямом предательстве национальных интересов (ПНИ). Возможно, нас сливают в очередной раз - вот теперь таким образом.  
P.S. Я уж не говорю, что подобные объекты должны предполагать защиту персонала от ОМП - бомбоубежища. С небоскреба быстро не слезешь (даже если есть эл питание и нет пожара).  Само такое территориальное полное сосредоточение всех таких компетенций (в любой форме) - безумие или ПНИ.
-1
Сообщить
№129
07.11.2019 13:56
Цитата, forumow сообщ. №125
Одно дело статья, другое готовность её применять. Правительство РФ тоже размещено в Москве. Им не нужна там никакая буза.

Сейчас не понял такого отношения к законодательству Российской Федерации. Вы там в Москве вообще страх что-ли потеряли?

Ну и буза? В Москве? После работы с демонстрантами? Да вы шутите наверное...
Жуковский... - ни о чем не говорит это название населенного пункта?

Цитата, forumow сообщ. №125
Возможно. И чё... Не здесь, так в другом месте - денег они намутят себе. Там где этого ожидаешь - можно сразу организовать контроль и тем самым минимизировать утечки.

Уау... Не Рогозин ли контролировал строительство Восточного? Не напомните мне?

Ну и снова... что значит "возможно" своруют "ну и чё" - Вы там в Москве вообще что-ли страх потеряли? Сейчас не понял такого отношения к законодательству Российской Федерации.

Цитата, forumow сообщ. №125
Может выйграть впоследствии, от лучшей организации работы Роскосмоса, над которым заодно не будут давлеть долги.

А у Вас что, на работу инженеров, которые поедут в эту башню долги предприятия повесили и они над ними давлеют и мешают работать эффективно? И какого давление? И насколько снижает эффективность? :)))))))))))

Неужели и Роскосмос такие аргументы приводит а?

Цитата, forumow сообщ. №125
И без цифр понятно что в новых зданиях можно прменить немало энергосберегающих технологий, которые будут сильно экономить деньги, в сравнении с постройками 1930 - 50-х гг, в которых зачастую размещены подобные конторы. А с земельным налогом вообще очевидно - с нескольких площадок организации переедут на одну.

ОООО, Вы и в альтернативной энергетике тоже сильны?
У меня есть данные, которые опровергают то, что Вы здесь написали, НО - поскольку вы не верите и не слушаете всяких чудаков, я Вам рекомендую посмотреть или почитать последний доклад Била Гейтса об альтернативной энергетике, который он сделал после анализа нескольких лет развития альтернативной энергетике в Германии, которая по своей госпрограмме собиралась отказаться от минеральной энергетики, не помню точно, но по моему в 2030-му году. Это очень интересный доклад на самом деле и, лично я был сильно удивлен насколько глубоко в вопросе находится Гейтс. В сети есть много ссылок на доклад и на выжимки...

После этого, будет иметь смысл приводить (а скорее не приводить) подобные аргументы.

Цитата, forumow сообщ. №125
Как построят, так и переедут. Неважно.

В смысле не важно? Т.е. если будут строить 20 лет - то и тоже зашибись? А Вы простите какие конечные цели преследуете - всё-таки перевезти инженеров или просто свести вопрос к естественной убыли последних и в башню только ТОПами с помощниками уехать и банком?

Цитата, forumow сообщ. №125
Никогда. Вы эстаполируете в бесконечность тенденции из 90-х гг.

Ну тогда ещё раз  - ключевое слово, Жуковский.
Тема "никогда" уже обсуждалось несколько раз на уровне правительства. Москва - это туристическая мекка. Туризм - это доходная статья. Производственный кластер Роскосмоса - это расходная статья, плюс нарушение экологии, плюс нарушение архитектурой гармонии, плюс невозможность долгосрочной программы развития малого бизнеса в районах размещения производственных площадок.

А суть то вопроса была в том, что не получится ли так, что к моменту постройки комплекса инженерных зданий Роскосмоса, якобы для приближения инженеров к производственным мощностям - последние придется выводить за черту города или вообще размазывать по стране?

Цитата, forumow сообщ. №125
Но космическое машиностроение к ним не относится.

Ну-ну...
0
Сообщить
№130
07.11.2019 16:02
Цитата, forumow сообщ. №125
Как построят, так и переедут. Неважно.
forrumov, это не вполне в ваш адрес, но ваше высказывание навеяло - как говорится, "движение всё, конечная цель ничто". На самом деле, сроки такого дела как масштабная реорганизация - это же как обучение осла человеческому языку. Прецедент в мировой мифологии известный.
Не совсем вроде по теме, но в тему (Хазина всегда не вредно посмотреть):
Вот тут тоже об одной масштабной реорганизации  c 45-ой минуты (остальное я не смотрел пока).
https://youtu.be/ZRG66j2Qd6M
А тут посмотрел (но надпись на экране не читал, она кстати не по теме видео и чё она там делает не вполне понятно - абстрагируйтесь от неё)
https://youtu.be/ZL3K_sWkyCU
0
Сообщить
№131
07.11.2019 18:56
Цитата, zhelezyaka сообщ. №127
Упразднить Роскосмос. Как говорится, есть Роскосмос - есть проблемы, нет Роскосмоса - нет проблем.
Конечно, зачем нам этот космос, лучше водку жрать и в огороде копаться.
0
Сообщить
№132
07.11.2019 19:01
Цитата, zhelezyaka сообщ. №128
То земли там, даже в этом плане, вполне достаточно и не для небоскреба.
Да что Вы говорите? Вы там были?
Цитата, zhelezyaka сообщ. №128
Это сосредоточение всего (!) потенциала московских разработчиков космической отрасли. Уникальное сосредоточение компетенций не только гражданской, но и ОПКашной направленности.
Блин, zhelezyaka, Вы бы список организаций, которые туда переезжают посмотрели, что ли.
-1
Сообщить
№133
07.11.2019 19:38
Цитата, LEO101 сообщ. №132
Вы там были?
План вы выкладывали. Забыли? И ваще-то я имею представление о просторах Родины)
-1
Сообщить
№134
07.11.2019 19:40
Цитата, LEO101 сообщ. №132
Вы бы список организаций, которые туда переезжают посмотрели, что ли.
Отстой? А че тогда их концентрировать и бабло в парафраз вгонять? Разогнать к чертям собачим. Тогда вообще чистый профит от землицы.
Может к моменту окончания строительства так и поступят?)
-1
Сообщить
№135
07.11.2019 19:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №129
Ну тогда ещё раз  - ключевое слово, Жуковский.
Вы это серьёзно? Кто в Жуковском выложит хоть копейку на строительство?
Ещё раз!
Строительство НТЦ затеяно из-за долгов Хруничева!
Поймите, что простая продажа земли территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева не покроит всех долгов.
Поэтому была выбрана другая схема.
Цитата, q
Проект рассчитан на два этапа. На первом будет построен НКЦ. Московская мэрия внесет в уставный капитал «Мосинжпроекта» около 25 млрд руб., а «Роскосмос» – земельный участок. Строительство космического центра планируется завершить к 2022 г.
На втором этапе застроят прилегающие площади (около 94 га). Промышленно-общественный комплекс займет 2,5 млн м2, ещё 4 га выделят для строительства жилья по программе реновации (120 000 м2). Для реализации проекта «Мосинжпроект» и ГКНПЦ создадут СП. Позднее «Мосинжпроект» передаст «Роскосмосу» здание НКЦ в обмен на долю в этом СП
СП реализует 2,5 млн м2  площадей (очерчено зелёным) и разделит прибыль.
-1
Сообщить
№136
07.11.2019 19:45
Цитата, zhelezyaka сообщ. №134
Разогнать к чертям собачим. Тогда вообще чистый профит от землицы.
Конечно, зачем нам этот космос, лучше водку жрать и в огороде дерьме копаться.
-2
Сообщить
№137
07.11.2019 19:53
Цитата, LEO101 сообщ. №135
(очерчено зелёным)
То есть, на сам НКЦ там гулькин гульфик остаётся?) Лихо. И правильно - не вписались в рынок)
Цитата, LEO101 сообщ. №136
лучше водку жрать и в огороде дерьме копаться.
Ну, водку мы не особо жрем, а вот со вторым пунктом мы в этой теме крепко повязаны.
0
Сообщить
№138
07.11.2019 21:23
Цитата, zhelezyaka сообщ. №137
То есть, на сам НКЦ там гулькин гульфик остаётся?) Лихо.
Вот и я о том же...
А Вы - положить небоскрёб...Куда? В Москва реку?
-2
Сообщить
№139
07.11.2019 21:43
Да, велика Россия, а положить небоскрёб некуда) Проблема!
Вся в долгах... кому, чему должна - кому надо, тому и должна, "лучшим людям города", знамо дело.
+2
Сообщить
№140
08.11.2019 08:17
Цитата, LEO101 сообщ. №135
Вы это серьёзно? Кто в Жуковском выложит хоть копейку на строительство?

Вы на полном серьезе вообще не понимаете о чем идет речь????
Ну тогда вот Вам ссылка, хотя бы для легкого ознакомления, в том числе и с ценами - только читайте всю статью, а не первые 3 абзаца...

Вас ждёт такое же, а возможно ещё большее веселье!!!
Да, и кто вложит - читайте мой пост выше про бюджеты - на птичьем языке, который Вы зачем то снова, не понимая решили применить ниже

Цитата, LEO101 сообщ. №135
Строительство НТЦ затеяно из-за долгов Хруничева!
Поймите, что простая продажа земли территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева не покроит всех долгов.

Учите финансы и бюджетирование.
0
Сообщить
№141
08.11.2019 08:21
Цитата, LEO101 сообщ. №136
Конечно, зачем нам этот космос, лучше водку жрать и в огороде дерьме копаться.

Да Вы космические технологии что-ли строить собрались?
Вы деньги, которые можно было использовать на Космос под офисные здания пускаете в самой дорогой точке России. Нашли чем прикрываться!!
-1
Сообщить
№142
08.11.2019 08:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №141
Да Вы космические технологии что-ли строить собрались?
Вы деньги, которые можно было использовать на Космос под офисные здания пускаете в самой дорогой точке России. Нашли чем прикрываться!!
Это просто мелочи по сравнению с конечным результатом этой затеи - уничтожение инженерных и научных школ связанных с ракетостроением вообще. И все это в условиях очевидной милитаризации космоса.
Или они думают отсутствие договора РСМД это не про них? Да нет, в первую очередь именно по их душу "звонит колокол".
Цитата, LEO101 сообщ. №135
Строительство НТЦ затеяно из-за долгов Хруничева!
А откуда он взялся? Озвучьте пожалуйста весь список заинтересованных лиц. :))))
Цитата, LEO101 сообщ. №135
Поймите, что простая продажа земли территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева не покроит всех долгов.
А что глава Роскосмоса не знает как у нас решаются подобные проблемы? Два звонка и банки получат государственные облигации с фиксированной доходность по нормам ВПК на сумму тела обоснованной задолженности, заткнутся, и будут счастливы что они вообще существуют. ЦБ РФ может легко развеять любые недопонимание одним письмом. А для совсем неадекватных есть следственный комитет.
Готов спорить что неадекватных в банках осталось мало. Уже все все поняли. Отрицательные ставки и торговые войны позволили достичь "просветления" даже для самых тупых. Так что банки еще и инвестиции Роскосмосу предложат. Но только если он будет заниматься своим делом.
+1
Сообщить
№143
08.11.2019 23:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №140
Вы на полном серьезе вообще не понимаете о чем идет речь????
Нет, не понимаю!
Зачем Вы рассказываете про ОАК ? Извините, но мы здесь обсуждаем проблемы "Роскосмоса"! В чём подвох?
0
Сообщить
№144
08.11.2019 23:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №141
Вы деньги, которые можно было использовать на Космос под офисные здания пускаете в самой дорогой точке России.
Где Вы увидели деньги "Роскосмоса", "которые можно было использовать на Космос"?
Читаем
Цитата, q
Проект рассчитан на два этапа. На первом будет построен НКЦ. Московская мэрия внесет в уставный капитал «Мосинжпроекта» около 25 млрд руб., а «Роскосмос» – земельный участок.
Где здесь деньги "Роскосмоса"? Их нет! Для Вас Московская мэрия и "Роскосмос" - это одно и тоже?
-1
Сообщить
№145
09.11.2019 00:29
Цитата, LEO101 сообщ. №144
Для Вас Московская мэрия и "Роскосмос" - это одно и тоже?
А в чем разница? Вы что, считаете, что Рогозин не смог бы руководить московской мэрией, а Собянин Роскосмосом? Легко. Какая разница? Главное - затеять большую стройку.
LEO101, счас объясню. Возможно, Андрей Л. имел ввиду, что Московская мэрия распоряжается деньгами, которые попадают в её веденье по причине, в частности,  нахождения в г. Москва центральных офисов наших "наших" крупнейших компаний, в том числе - сырьевых, качающих скваженную жидкость и газ из недр и прочих. Недра у нас по конституции принадлежат народу государству,  а значит деньги это государственные и по своему происхождению. Да, тратятся они не в рамках федерального бюджета, а местного (московскаго), то бишь, в рамках консолидированного, но гос бюджета. То есть и по происхождению своему и по каналу расходования - это гос деньги. И по его мнению этим гос деньгам можно было бы найти лучшее и более актуальное применение. Например, пустить на развитие нашего "космоса". Это ж большие деньги. Понятно?
P.S. А вообще-то это наше частно-государственное партнерство всегда очень мутное и благодатное. Несколько рокировок и вуаля. Одно легкое движение руки и Роскосмос превращается, превращается... В общем он освобождается от всего этого непосильного бремени московской недвижимости. Он же на ней - как собака на сене. Нормальная схема. Я - за. Но щитаю, что и от этих 20 тыщ к моменту сдачи парафраза нужно по большей части избавиться. Тогда вообще гениальная схема выходит.
-1
Сообщить
№146
09.11.2019 07:16
Цитата, LEO101 сообщ. №144
Проект рассчитан на два этапа. На первом будет построен НКЦ. Московская мэрия внесет в уставный капитал «Мосинжпроекта» около 25 млрд руб., а «Роскосмос» – земельный участок.
Где здесь деньги "Роскосмоса"? Их нет! Для Вас Московская мэрия и "Роскосмос" - это одно и тоже?
Я думал, что до этого было днище, но, вдруг, снизу постучали... Писец. И эти люди работают в такой структуре. Перестаю удивляться, что там ж..па.
0
Сообщить
№147
09.11.2019 08:21
Цитата, Корректор сообщ. №142
Это просто мелочи по сравнению с конечным результатом этой затеи - уничтожение инженерных и научных школ связанных с ракетостроением вообще.
То, что Вы написали - это чистой воды демагогия! Какие , нафиг, инженерные и научные школы? Вы список организаций, которые хотят переселить в НКЦ видели?
Вот, что я нашёл:
Цитата, q
1 “Роскосмос” Клерки
2 “ОРКК” Клерки
3 “Агат” Экономическая организация
4 НПО “Техномаш” КБ+производство+испытания в напроавлении новых техпроцессов и оборудования
5 ИПК “Машприбор” Институт повышения квалификации сотрудников отрасли+научная работа
6 РКС – холдинг “Российские космические системы”, приборостроение. скорее всего будут тоже клерки
7 “НИИМП-К”- производство и испытания микроэлектроники, НИОРК и ОКР в интересах ГЛОНАССа
8 “Дирекция космодрома” – тут и так понятно
9 “Главкосмос” – дочка “Роскосмоса”, заключение контактов и работа с инозаказчиками
10 “Эхо” – что-то связанное с логистикой, своего производства нет
11 “ЦЭНКИ” – холдинг, занимающийся “наземкой”, много серьезных предприятий (переедет только один офис с ул. Щепкина)
12 “НТЦ “Охрана” – ведомственная охрана. скорее всего тоже клерки
13 “НТЦ “Заря” – обеспечение спецсвязью, защищённый документооборот, шифрование информации
14 Фондсервисбанк – и так понятно
15 “СС Гонец” – подвижная спутниковая связь для мобильных и стационарных объектов по всему миру
16 “Центр “Звездный” – транспорт, ЖКХ; подготовка, реабилитация космонавтов
17 Какая-то мелочь
Плюс ещё БК “Салют”.
Цитата, Корректор сообщ. №142
А что глава Роскосмоса не знает как у нас решаются подобные проблемы? Два звонка...
Продолжение демагогии.
-1
Сообщить
№148
Удалено / Флэйм
№149
09.11.2019 08:40
Цитата, LEO101 сообщ. №148
У меня вентилятора нет, только кондиционер.
Я, да и многие на этой ветке, Вам различными аргументами подтверждают название статьи:
Цитата, q
"Роскосмос" признал потерю Россией статуса космической сверхдержавы
А своим постом 147, вы же сами и опровергаете все Ваши обоснования и аргументы за постройку нового офиса в Москве.
Пора что-то делать с отраслью, пока Ваше руководство не проср...ли последнее наследие великой империи.
Рыба гниет с головы. Пора голову лечить...
+1
Сообщить
№150
09.11.2019 09:01
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Возможно, Андрей Л. имел ввиду
Вы за других не говорите, Вы за себя скажите!
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Московская мэрия распоряжается деньгами, которые попадают в её веденье по причине, в частности,  нахождения в г. Москва центральных офисов наших "наших" крупнейших компаний, в том числе - сырьевых, качающих скваженную жидкость и газ из недр и прочих.

А "скважинная жидкость" - эта, которую Ходорковский добывал?
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Недра у нас по конституции принадлежат народу государству
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Я прошу Вас, приведите текст статьи из Конституции РФ, где сказано о том, кому принадлежат недра!
0
Сообщить
№151
09.11.2019 09:02
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
А своим постом 147, вы же сами и опровергаете все Ваши обоснования и аргументы за постройку нового офиса в Москве.
Опять общие слова. Аргументируйте.
0
Сообщить
№152
09.11.2019 12:36
Цитата, LEO101 сообщ. №150
Я прошу Вас, приведите текст статьи из Конституции РФ, где сказано о том, кому принадлежат недра!
Государственная собственность перестала быть народной. Ею распоряжается гос-во в интересах гос-ва. Интересы гос-ва = интересы правящего класса сиречь "элиты". Право -  воля правящего класса, выраженная в законе. И далее законы.
Конституция статья 9 пункт 2:
"Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Закон о недрах:
Статья 1.2. Собственность на недра
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью."
А это из конституции СССР:
"Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса."
LEO101, вам опять орфография не даёт покоя? Угомонились бы уже. Или гуглить научились бы.
0
Сообщить
№153
09.11.2019 12:43
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
А своим постом 147, вы же сами и опровергаете все Ваши обоснования и аргументы за постройку нового офиса в Москве.
Цитата, LEO101 сообщ. №151
Опять общие слова. Аргументируйте.
Цитата, LEO101 сообщ. №147
Какие , нафиг, инженерные и научные школы?
LEO101, эта стройка века с этим самым парафразом она же проходит под эгидой создания некого НКЦ или как там? Национального космического центра, так? А вы тут же пишите, что переедут какие-то клерки. НКЦ не может состоять из клерков и офисного планктона. Значит, это не НКЦ. Это что тогда? АХО. То есть либо одно (НКЦ), либо другое (АХО). Понимаете?
АХО? хо-хо-хо)
СТОП.
20 тысяч клерков??? Ого. 20 тысяч клерков?  LEO101, зачем столько клерков? Это и будет вторая часть реформы))) Часть "этой публики" порежут (сократят) а освободившиеся площади парафраза сдадут в аренду или продадут.
0
Сообщить
№154
09.11.2019 13:49
Цитата, zhelezyaka сообщ. №153
Бинго. только гражданин Вам сейчас скажет, что вы ничего не понимаете и Ваше суждение продолжение демагогии.
-1
Сообщить
№155
09.11.2019 14:48
Цитата, zhelezyaka сообщ. №152
Конституция статья 9 пункт 2:
"Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
А Вы что пишите.
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Недра у нас по конституции принадлежат народу государству,  а значит деньги это государственные и по своему происхождению.
Я смотрю, что у Вас совсем плохо с памятью.
0
Сообщить
№156
09.11.2019 15:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Ну вот этим и не нравится. От него, как главы Роскосмоса, хотелось бы слышать проработанных технически и экономически решений, а не нелепых идей, высказываний и пустой, ничем не подкрепленной болтовни.

Почему идея подключения новых модулей и постоянное обновление станции Вам не нравится?
0
Сообщить
№157
09.11.2019 15:05
Цитата, zhelezyaka сообщ. №153
эта стройка века с этим самым парафразом она же проходит под эгидой создания некого НКЦ или как там?
Эта стройка понадобилась, чтобы погасить долги завода имени Хруничева. И всё!
"Роскосмос не тратит на строительство ни копейки денег, расплачивается излишками земли.
Цитата, zhelezyaka сообщ. №153
А вы тут же пишите, что переедут какие-то клерки.
Вы цитату мою приведите где я пишу, что переедут 20 тыс. клерков. Я смотрю, Вы продолжаете  фантазировать.
0
Сообщить
№158
09.11.2019 19:23
Цитата, LEO101 сообщ. №157
Вы цитату мою приведите где я пишу, что переедут 20 тыс. клерков. Я смотрю, Вы продолжаете  фантазировать.
Я если фантазирую, то обычно даю понять, что это фантазии. В данном случае эта цифра  где-то была или в материалах или в обсуждении и не вызвала ни у кого отторжения или критики. Поэтому я исходил из того, что она объективна. Не 20 тысяч?
Вот нашел одно упоминание
Цитата, Андрей Л. сообщ. №70
Как Вы думаете, сколько денег понадобиться для обеспечения современным оборудованием, инструментами и программным обеспечением 20 000 инженеров, что туда собираются переместить?
LEO101, не 20 тысяч? А сколько тогда должно переехать?
0
Сообщить
№159
09.11.2019 19:37
Цитата, LEO101 сообщ. №155
Я смотрю, что у Вас совсем плохо с памятью.
Нет, наоборот, у меня наоборот слишком хорошо с памятью. И я помню, что собственность на недра - это вопрос именно конституции - основного закона. И так было в СССР . Потом было несколько "редакций" основного закона. И вопрос о собственности на недра в результате был вынесен в "закон о недрах".  Но какое это имеет значение в обсуждаемой теме? Ведь по сути информация верная - собственником недр сейчас является государство. Так и было сказано. Опять орфография вас мучает,  LEO101? А от вопроса по существу вы отмахнулись. Я же для вас там пояснял. И какой смысл в приведенной вами структуре доходов мэрии? Эти доходы ВСЕ формируют консолидированный гос бюджет.
Довольно уже на вас время терять.
-1
Сообщить
№160
09.11.2019 20:33
Цитата, zhelezyaka сообщ. №159
Ведь по сути информация верная - собственником недр сейчас является государство.
Ответ неправильныйВы всю свою аргументацию в посте №145 построили на тезисе, что
Цитата, zhelezyaka сообщ. №145
Недра у нас по конституции принадлежат народу государству,  а значит деньги это государственные и по своему происхождению.
Но этот тезис ошибочен.
Цитата, zhelezyaka сообщ. №159
Эти доходы ВСЕ формируют консолидированный гос бюджет.
Приехали...
Вы бы хоть почитали бы, что это за термин такой.
Так, что бюджет города Москвы - это бюджет города Москвы и ничей другой.
Утверждает его Московская городская дума и исполняет - Правительство Москвы. А  город Москва является субъектом РФ.
Так что, "zhelezyaka", заканчивайте писать всякую ерунду.
+2
Сообщить