Войти
03.06.2019

РКЦ "Прогресс" приступил к производству ракеты "Союз-5"

Самарский ракетно-космический центр "Прогресс" начал изготовление новой ракеты-носителя среднего класса "Союз-5". Об этом рассказал глава предприятия Дмитрий Баранов. Предприятие считает, что в состоянии выдержать установленные сроки без срывов, передает ТАСС. 23 мая глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что стоимость создания ракеты сверхтяжелого класса оценивается примерно в 700 млрд рублей.

6259
131
+5
131 комментарий, отображено с 121 по 131
№121
15.08.2019 20:48
Цитата, BorSch сообщ. №120
А, да, точно. Хотя какого-либо смысла это уточнение не добавляет.
он просил уточнение - я предоставил. Человек просто НЕ видит.
Цитата, BorSch сообщ. №120
Так же как и кто?
Вы и автор расчёта. Я впервые её именно там увидел.
И только потом нашёл первоисточник.
+2
Сообщить
№122
15.08.2019 20:57
Peter Tsk, оказывается мы с Вами являемся цитируемыми соавторами утверждения некоего начальника отдела Иванова о надежности двигателя НК-33 определяемой таинственным числом 999,4, "от души поздравляю".


— Посмотрите на брюки. Европа — «А»!

(с) И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок", 1931 г.
0
Сообщить
№123
15.08.2019 21:16
Парни, вы супер!
Какой день бьетесь, и вот такой итог.
Как в анекдоте с бородой, про индейцев:
Цитата, q
Бледнолиции поймали индейцев и заперли в сарай. Через неделю они сбежали, когда на седьмой день Зоркий Глаз заметил, что четвёртой стены нет.
Всем желаю радости от жизни.
Спасибо за доставленное удовольствие.
+1
Сообщить
№124
16.08.2019 04:24
Цитата, BorSch сообщ. №122
Peter Tsk, оказывается мы с Вами являемся цитируемыми соавторами утверждения некоего начальника отдела Иванова о надежности двигателя НК-33 определяемой таинственным числом 999,4, "от души поздравляю".
м-да, опять подмена понятий. Не удивлен...
Речь шла о появлении цифры в этой ветке, а не о авторстве утверждения.
+1
Сообщить
№125
17.08.2019 22:46
Цитата, LEO101 сообщ. №116
Вас кто-нибудь заставляет так напрягаться? Лучше бы Вы занимались чтением "интересной инфы" и повышали свою эрудицию.:)
этим следует заняться и Вам. Вы даже не знаете, что у Русь-МП на старте
вторая ступень не работает. Я неделю это Вам повторял и уверен, что
до сих пор безуспешно.
А заставляет меня - совесть. Не могу смотреть на глупость.
Цитата, LEO101 сообщ. №116
Я Вам на них указываю регулярно, но Вы на это внимания не обращаете и продолжаете писать свои глупости.
"Косяков" у Вас полным-полно, даже на этой ветке!
Начали Вы с того, что значение 0,9994 приписали BorSch и заявили,
Вы абсолютно не воспринимаете текст.
Я Борщу приписывал ссылку на сообщение с этой цифрой.

Другие примеры "регулярных" косяков и глупостей будут?
Цитата, LEO101 сообщ. №116
Кстати, звучит как-то по детки - "МарьИвановна, это не я - это Иванова"!:))
Человек сослался на сообщение с расчётом. Цифра взята из этого сообщения.
Почему я должен Вам жувать откуда цифра? Вы в своём уме?
Тем не менее я нашёл первоисточник.
Цитата, LEO101 сообщ. №116
Кто это сочинил, служба маркетинга предприятия?
Вам несколько раз были указана должность того, кто "сочинил":
Цитата, Павел 1978 сообщ. №104
вспоминает начальник отдела опытно-конструкторского бюро ОАО «Кузнецов» Александр Иванов
опять не можете осознать написанное?
Цитата, LEO101 сообщ. №116
Интересно, на какие средства проводились испытания, если тема была закрыта?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №114
Наземные испытания велись в 1974-1976 годах вплоть до января 1977 г. по новой программе
напишите в ОБХСС  Союза ССР.
Цитата, LEO101 сообщ. №116
На самом деле, упоминание о 0,9994 было посте Peter Tsk.
да ну?
я об этом раз 5 уже написал. Неужели осознали? Поздравляю.
Цитата, LEO101 сообщ. №116
При этом он поставил под сомнение достоверность данного значения, но Вы приняли его как аксиому и начали пользоваться им как доказательством своих слов.
Я предлагал Вам проверить откуда инфа, но Вас совсем "переклинило" и Ваши реплики стали напоминать театр абсурда
ложь, я нашёл первоисточник:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №104
вспоминает начальник отдела опытно-конструкторского бюро ОАО «Кузнецов» Александр Иванов
Цитата, LEO101 сообщ. №116
Так кто тут занимается домыслами и лепит ошибки?
точно не я, всё подтверждено ссылками, а вот Вы этим грешите постоянно.
0
Сообщить
№126
17.08.2019 23:27
Цитата, Павел 1978 сообщ. №125
Вы даже не знаете, что у Русь-МП на старте
вторая ступень не работает.
Павел 1978, Вы себя хорошо чувствуете? А то Вы не первый раз путаете кто что написал. Про компоновку писал forumow!:)
0
Сообщить
№127
18.08.2019 01:20
Цитата, LEO101 сообщ. №126
Павел 1978, Вы себя хорошо чувствуете? А то Вы не первый раз путаете кто что написал. Про компоновку писал forumow!:)
шо опять???
А этот перл кто написал:
Цитата, LEO101 сообщ. №48
Цитата, q
Цитата, Павел 1978 сообщ. №47
Поэтому вторая ступень РН «Русь-М» специально
создавалась на основе четырех невзрывоопасных двигателей
И как это решение согласуется с требованием
Цитата, q
Цитата, Павел 1978 сообщ. №47
В  частности, одним из требований являлась способ-
ность носителя уйти со старта даже при отказе одного
из двигателей.

И когда я первый раз напутал кто что написал?
Или Вы до сих так и не догнали? И до сих пор ссылку Борща не увидели?
Жесть...
0
Сообщить
№128
18.08.2019 06:43
Цитата, Павел 1978 сообщ. №127
И когда я первый раз напутал кто что написал?
Вот тут Вы и напутали. Вы почему-то решили, что я не знают, что первая ступень состоит из трёх  УРБ выполненных единым блоком, как у РН "Россиянка".
Отсюда и всё взаимное недопонимание.
Я думаю, что вопрос исчерпан.
0
Сообщить
№129
18.08.2019 07:59
Цитата, LEO101 сообщ. №128
Вот тут Вы и напутали. Вы почему-то решили, что я не знают, что первая ступень состоит из трёх  УРБ выполненных единым блоком, как у РН "Россиянка".
нет, дело не в составе единого блока.
Я же только что опять привёл Вам Ваше сообщение №48, где Вы задаётесь
вопросом согласования второй водородной ступени со стартом.
Цитата, LEO101 сообщ. №128
Отсюда и всё взаимное недопонимание.
недопонимание из-за Вашего странного стиля выражать свои мысли письменно,
невнимательности и склонности давать непроверенную инфу.
Цитата, LEO101 сообщ. №128
Я думаю, что вопрос исчерпан.
был бы рад, но несуразности и оголтелые выводы буду вынужден парировать.
0
Сообщить
№130
18.08.2019 08:13
Цитата, Павел 1978 сообщ. №129
недопонимание из-за Вашего странного стиля выражать свои мысли письменно
Все мы не совершенны, я как умею, так и выражаю свои мысли.
Если мне что-то не понятно, то я уточняю.
0
Сообщить
№131
18.08.2019 09:16
Цитата, LEO101 сообщ. №130
Все мы не совершенны
согласен
+1
Сообщить