Войти
24.12.2018

С космодрома Байконур осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом Минобороны России

С космодрома Байконур 21 декабря в 03:20 мск осуществлен успешный пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. Все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения "Протон-М" прошли в штатном режиме.

12045
212
+8
212 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
21.01.2019 23:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №77
а не пришло в голову, что запуск перенесён по ДРУГИМ причинам?
Что Роскосмос сам сместил график? Тут много факторов.
Задержки предыдущих пусков соответственно смещают последующие?
Вроде логично.
ДОКАЖИТЕ! Приведите ссылки и цитаты!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №77
Где сообщения о доставке ракет для этих спутников к маю?
Их нет. Вот Вам и возможная причина смещения.
А где сообщения, что  ракеты НЕ доставили для этих спутников к маю? ИХ НЕТ!
-1
Сообщить
№82
22.01.2019 05:08
Цитата, LEO101 сообщ. №80
И как это повлияло на американцев?:) Они стали работать по российскому КЗОТу?
мне плевать на американцев.
у меня текст указывает на точную дату начала работ
Цитата, LEO101 сообщ. №80
В этом случае - это НЕ "солидное" издание потому, что есть первоисточник - "Роскосмос"! Или Вы будете утверждать, что "Роскосмосе" знают меньше, чем в интерфаксе или ТАСС?!
замечательная фраза. Когда удобно, то - солидное, когда нет - не солидное.
Мои аплодисменты...  Идиотничаете, Вы сударь, причём постоянно.

Знать и говорить - это разные вещи, если Вы не знали до сих пор.
Бюрократия рулит. А вот анонимность не влечёт ответственности.
Дальше жувать?
Цитата, LEO101 сообщ. №80
Специально для экперДов!
вот-вот, эксперДы тут писали, что ВСЕГДА подготовку надо
начинать заново. Видимо такие эксперды...
Цитата, LEO101 сообщ. №80
Павел 1978, мой Вам совет, перестаньте вести себя, как мелкий карточный шулер!
Советы оставьте своей жене.
Вам просто крыть нечем, вот и нервничаете.

Цитата, LEO101 сообщ. №81
ДОКАЖИТЕ! Приведите ссылки и цитаты!
там написано: "Вариантов (причин переноса пусков) много".
А что толку в ссылках?
Они Вам приведены, только они для Вас "полусолидные".
-1
Сообщить
№83
22.01.2019 21:56
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
мне плевать на американцев.
у меня текст указывает на точную дату начала работ
Какой замечательный аргумент!:))
Это только для Вас "текст указывает на точную дату начала работ"!
На самом деле этот текст ничего не доказывает  
Павел 1978, у Вас есть доказательства того, что собеседником был НЕ американский специалист из компании Боинг и что он говорил НЕ о католическом рождестве?
Докажите это со ссылкой на ЛЮБОЙ источник!
Пока же есть только информация с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта "Роскосмоса":
Цитата, q
Телекоммуникационный космический аппарат «Инмарсат-5Ф2» был доставлен на Байконур 18 декабря 2014 года. К его подготовке и автономным проверкам в монтажно–испытательном корпусе площадки 92А-50 сразу же приступили специалисты подразделения космических программ компании-изготовителя «Боинг».
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
замечательная фраза. Когда удобно, то - солидное, когда нет - не солидное.
Когда других источник информации нет, можно и у прохожего дорогу спросить, но лучше пользоваться навигатором или картой, это надёжнее и достовернее.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
А вот анонимность не влечёт ответственности.
Остаётся добавить - поэтому можно балаболить любую ахинею!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
подготовку надо
начинать заново.
Что поделать, специфика производства такова.
Конечно, для людей работающих на лесопилке или арбузолетейной фабрике, это кажется невероятным!:))
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
Советы оставьте своей жене.
Кто Вы такой, чтобы мне указывать, кому мне советы давать?!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
там написано: "Вариантов (причин переноса пусков) много".
И где же доказательства всех этих Ваших "Вариантов (причин переноса пусков) много"?
Я их не вижу!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
А что толку в ссылках?
Отличный аргумент! Поэтому можно ничего не доказывать!:))
БЛА-БЛА-БЛА - вот и все Ваши доводы!
-1
Сообщить
№84
23.01.2019 05:22
Цитата, LEO101 сообщ. №83
Кто Вы такой, чтобы мне указывать, кому мне советы давать?!
а кто Вы такой, чтобы мне советовать?
идите лесом со своими советами. Так дошло?
Или надо украсить нецензурной лексикой?
Цитата, q
Пока же есть только информация с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта "Роскосмоса":
сайт Роскосмоса? хорошо...
сколько аварийных пусков было у него в 2014?
Цитата, LEO101 сообщ. №83
Когда других источник информации нет
есть. Интерфакс - "солидное" издание. Вы сами это написали.
А теперь сами ведёте себя не солидно.
Цитата, LEO101 сообщ. №83
Что поделать, специфика производства такова.
а вот источник ТАСС указывает, что в данном случае нужно 2 дня.
Так что Вы не компетентны, поздравляю.
Цитата, LEO101 сообщ. №83
Отличный аргумент! Поэтому можно ничего не доказывать!:))
Вам всё доказано,
но Вы врубили акробатику и переобуваетесь в прыжке.

я уже пятый раз спрашиваю: включать Кубсат в аварии ?
я вторую неделю жду динамику аварий 2006-2011
0
Сообщить
№85
23.01.2019 21:41
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
Или надо украсить нецензурной лексикой?
С Вашей стороны это было бы очень неосмотрительно.:)
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
сколько аварийных пусков было у него в 2014?
Чтобы исключить неправильное трактование моих слов уточняю - именно у корпорации "Роскосмос" в 2014 году был ОДИН аварийный запуск 16.05.2014 года.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
а вот источник ТАСС указывает, что в данном случае нужно 2 дня.
Кто этот источник ТАСС? Им могли бы быть ВЫ или я, или любой другой человек!
Я, как возможный источник любого информационного агентства, могу сказать, что после устранения неисправности в ракете или спутнике вся программа предстартовых проверок повторяется заново!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
Вам всё доказано,
Тогда где доказательства того, что "собеседник" интерфакса был НЕ американец и что он имел ввиду НЕ католическое Рождество?
Я жду!
Пока же есть только информация с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта "Роскосмоса":
Цитата, q
Цитата, q
Телекоммуникационный космический аппарат «Инмарсат-5Ф2» был доставлен на Байконур 18 декабря 2014 года. К его подготовке и автономным проверкам в монтажно–испытательном корпусе площадки 92А-50 сразу же приступили специалисты подразделения космических программ компании-изготовителя «Боинг».
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
я уже пятый раз спрашиваю: включать Кубсат в аварии ?
НЕ ВКЛЮЧАТЬ!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
я вторую неделю жду динамику аварий 2006-2011
Извините, времени нет, но я постараюсь.
Самому интересно.
-1
Сообщить
№86
24.01.2019 06:39
Данные по запускам 2006-2011:
2006 - 25 пусков/ 2 неудачных (28.02 -Протон-М/Бриз-М ; 26.07 - Днепр)
2007 -26 / 2 (06.09 - Протон-М ; 30.01 - Зенит-3SL)
2008 - 27 / 1 (15.03 - Протон-М/Бриз-М )
2009 - 32/1 (21.05 - Союз-2.1a/Фрегат)
2010 - 31/1 (05.12 - Протон-М/ДМ-03)
2011 - 35/5 (01.02 -Рокот/Бриз-КМ ; 18.08 - Протон-М/Бриз-М; 24 .08 - Союз-У; 09.11- Фобос-грунт; 23.12 - Союз-2.1б/Фрегат)
Итого: 176 запусков с учётом Куру и "Морской старт"из них 12 неудачных - 6, 81%
-1
Сообщить
№87
24.01.2019 21:49
Цитата, LEO101 сообщ. №85
Чтобы исключить неправильное трактование моих слов уточняю - именно у корпорации "Роскосмос" в 2014 году был ОДИН аварийный запуск 16.05.2014 года.
а вот что по этому поводу написано на Вашем уважаемом
официальном сайте Роскосмоса:
Цитата, q
Несмотря на эту аварию, оценка аварийности отечественных средств
выведения за последние три года показывает, что средний уровень аварийности
снижается. Так, если в 2014 году он составлял 8,1 % (3 аварии при общем
количестве пусков 37), в 2015 году – 6,9 % (2 аварии из 29 пусков), 2016 году –
5,3 % (1 авария из 19 пусков), то в 2017 году – 4,8 %.  
https://www.roscosmos.ru/media/img/docs/Reports/report.2017.pdf
и чё это?
;)))

Цитата, LEO101 сообщ. №85
Кто этот источник ТАСС? Им могли бы быть ВЫ или я, или любой другой человек!
раз ТАСС - солидное издание, то оно должно ответственно
подходить к выбору источника. Оно в этом априори заинтересовано.
Именно поэтому ни я, ни Вы не являемся таковыми для него.
Цитата, LEO101 сообщ. №85
Я, как возможный источник любого информационного агентства, могу сказать, что после устранения неисправности в ракете или спутнике вся программа предстартовых проверок повторяется заново!
напишите им в ТАСС. Пусть проверят Вашу компетентность.
а пока: "2 дня".

Даже мне ясно, что неисправности и поломки могут быть разного
уровня, характера и происхождения. Всё это накладывает тот или иной
отпечаток на скорость исправления и методику проверок.
Цитата, LEO101 сообщ. №85
Тогда где доказательства того, что "собеседник" интерфакса был НЕ американец и что он имел ввиду НЕ католическое Рождество?
это даже не смешно, Интерфакс в России, источник на Байконуре,
арендуемом Россией. Какой смысл лезти к американцам? Кругом свои.
Это бред полнейший. Когда в России пишут про католическое Рождество,
то так и указывают: "католическое". Просто "Рождество" подразумевает наше.
Цитата, LEO101 сообщ. №85
НЕ ВКЛЮЧАТЬ!
наконец-то...
Там после предоставления телеметрии Роскосмосом
американскому заказчику выплатили страховку.
Даурии Роскосмос предоставлять телеметрию отказался.
Как патриотично, правда? и справедливо?

Поданы иски. Ждём судов.
0
Сообщить
№88
25.01.2019 07:05
Цитата, q
чё это?
Ну,
Цитата, q
Несмотря на эту аварию
и что это?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
оно должно ответственно
подходить к выбору источника. Оно в этом априори заинтересовано.
Кто Вам это сказал?
Анонимный источник - это не источник!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
Пусть проверят Вашу компетентность.
а пока: "2 дня".
Ваши "2 дня" - это из курилки! Не хотите мне верить, как источнику, не верьте, это не имеют принципиального значения.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
это даже не смешно, Интерфакс в России, источник на Байконуре,
арендуемом Россией. Какой смысл лезти к американцам?
Это бред полнейший. Когда в России пишут про католическое Рождество,
то так и указывают: "католическое". Просто "Рождество" подразумевает наше.
Это Ваши личные домыслы и фантазии, и Ваш личный бред!!!
Сообщение ТАСС:
Цитата, q
Православные христиане России и многих других стран мира празднуют 7 января Рождество Христово.
Вы можете доказать, что на Байконуре 19 декабря 2014 не было американцев?!
Вы можете доказать, что корреспондент говорил НЕ с американцем?!
Где доказательства того, что что "собеседник" интерфакса был НЕ американец и что он имел ввиду НЕ католическое Рождество?!!!!
ДОКАЖИТЕ!!!!
А ПОКА:
Цитата, q
Цитата, q
Телекоммуникационный космический аппарат «Инмарсат-5Ф2» был доставлен на Байконур 18 декабря 2014 года. К его подготовке и автономным проверкам в монтажно–испытательном корпусе площадки 92А-50 сразу же приступили специалисты подразделения космических программ компании-изготовителя «Боинг».
Кстати, не объясните, зачем хранить спутник 24 дня в чистом помещении и платить за аренду этого помещения безумные деньги?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
Даурии Роскосмос предоставлять телеметрию отказался.
Как патриотично, правда? и справедливо?
Поданы иски. Ждём судов.
Цитата, q
Среди запускаемых аппаратов были и два спутника ДЗЗ МКА-Н, собранных частной космической компанией «Даурия» по заказу Роскосмоса за его же деньги.
Вы не уточнили, кто подал иск! Вы это сделали специально?
-1
Сообщить
№89
25.01.2019 08:26
Цитата, LEO101 сообщ. №88
и что это?
ссылка дана. Это цитата из годового отчёта Роскосмоса
Страница №15:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
Так, если в 2014 году он составлял 8,1 % (3 аварии при общем количестве пусков 37)
в 2014 было 3 аварии, а не одна.
Вот так!!!

Цитата, LEO101 сообщ. №88
Кто Вам это сказал?
Анонимный источник - это не источник!
ещё раз: солидное издание априори ОТВЕТСТВЕННО подходит
к выбору источника. Иначе бы оно не называлось солидным.
Это касается и Рождества и 2 дней.
Цитата, LEO101 сообщ. №88
ДОКАЖИТЕ!!!!
тут нечего доказывать...
если бы имелось ввиду католическое, то Интерфакс это бы указал,
т.к. просто "Рождество" пишут про "своё" Рождество, а не чужое.
Цитата, LEO101 сообщ. №88
Ваши "2 дня" - это из курилки! Не хотите мне верить, как источнику, не верьте, это не имеют принципиального значения.
я верю солидному изданию, а Вас я знаю пару месяцев всего.
Цитата, LEO101 сообщ. №88
Кстати, не объясните, зачем хранить спутник 24 дня в чистом помещении и платить за аренду этого помещения безумные деньги?
у Рогозина спросите
Цитата, LEO101 сообщ. №88
Вы не уточнили, кто подал иск! Вы это сделали специально?
нет, Роскосмос подал. Это имеет значение?
У инициатора Иска наступает преимущество?

Факт в том, что одним дают телеметрию, а другим нет.
Это не справедливо и не логично.

Подождём судов. Это долгая история будет. Годы.
Пока считаю запуск Успешным.
Цитата, LEO101 сообщ. №86
2011 - 35/5 (01.02 -Рокот/Бриз-КМ ; 18.08 - Протон-М/Бриз-М; 24 .08 - Союз-У; 09.11- Фобос-грунт; 23.12 - Союз-2.1б/Фрегат)
хм...
но на Фобосе ракета отработала штатно.

23.12 Рогозин назначен вице-премьером.
Указ вступает в силу в день подписания.
Получается Авария 23 декабря Союз-2.1б  случилась уже при нём.
Ведь Вы писали:
Цитата, LEO101 сообщ. №52
Для начала, Вы ошиблись. Рогозин на посту вице-премьера с 23 декабря 2011 года, поэтому 2012 надо добавить ему.
0
Сообщить
№90
26.01.2019 11:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №89
в 2014 было 3 аварии, а не одна.
Вот так!!!
Что так?
Вопрос задаёте на одну тему, а ссылку даёте совсем на другую.
Цитата, q
Цитата, q
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
сколько аварийных пусков было у него в 2014?
Чтобы исключить неправильное трактование моих слов уточняю - именно у корпорации "Роскосмос" в 2014 году был ОДИН аварийный запуск 16.05.2014 года.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
оценка аварийности отечественных средств
выведения
Я смотрю, Вы путаетесь в терминах.
Так о чём речь, о запусках или о ракетах?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №89
ещё раз: солидное издание априори ОТВЕТСТВЕННО подходит
к выбору источника. Иначе бы оно не называлось солидным.
Это касается и Рождества и 2 дней.
Очередная чушь!
Цитата, q
МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/."Пусковая программа на следующий год начнется 22 января с запуска иностранного космического аппарата Kompsat-3А с помощью конверсионной ракеты "Днепр" из позиционного района "Домбаровский", - сказал собеседник агентства.
Цитата, q
С пусковой базы «Ясный» (Оренбургская обл.) 12 марта планировался запуск конверсионной ракеты-носителя «Днепр» с Многоцелевой спутник "КомпСат-3
"Днепр" с Kompsat-3А был запущен 26 марта 2015 года!!!
И где "априори ОТВЕТСТВЕННЫЙ подход" к выбору источника?!
Собеседник оказался некомпетентен, но ТАСС сообщил и все "подхватили"!!
Я не хочу сказать, что данному агентству и аналогичным нельзя доверять, но когда ссылаются на неких анонимных "собеседников", это вызывает подозрение в недостоверности информации.  
Цитата, Павел 1978 сообщ. №89
тут нечего доказывать...
если бы имелось ввиду католическое, то Интерфакс это бы указал,
т.к. просто "Рождество" пишут про "своё" Рождество, а не чужое.
Снова БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ТРЁП!
Сравните
Цитата, q
25 декабря. /ТАСС/. Католики всего мира, а также протестанты, последователи Англиканской церкви и ряд православных, следующих Григорианскому календарю, отмечают во вторник Рождество Христово.
Цитата, q
ТАСС
Православные христиане России и многих других стран мира празднуют 7 января Рождество Христово.
Лучше бы Вы молчали!!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №89
я верю солидному изданию, а Вас я знаю пару месяцев всего.
Но Вы сами говорите, что я работаю в структуре "Роскосмоса"!
Значит, моя информация более достоверна, чем любого издания! Логично?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №89
Цитата, q
Цитата, LEO101 сообщ. №88
Кстати, не объясните, зачем хранить спутник 24 дня в чистом помещении и платить за аренду этого помещения безумные деньги?
у Рогозина спросите
"Замечательный" ответ!:))
Причём тут  Рогозин? Или Вам сказать нечего?
Есть контракт!
Компания Боинг получила в своё распоряжение "чистое помещение", зал 111, в МИК площадки 92А-50 сроком на 30 дней для подготовки спутника INMARSAT-5F2 к запуску и заплатила за это! Потом добавилось ещё 2 дня.
Подведём итог!
По ВАШЕЙ, очень странной логике, выходит, что спутник 23 дня стоял в зал 111 и с ним никто не проводил никаких работ! Затем "ударными темпами" его протестировали и заправили, и уже 20.01.2015 спутник установили на РБ "Бриз-М".
По Вашим утверждениям получается, что из 46 дней, которые спутник находился на Байконуре, 23 дня с ним никто ничего не делал! Не дороговато ли обошёлся Боингу такой "простой"?!
В Ваших утверждениях наблюдается полное отсутствие здравого смысла!
Кроме того, как Вы объясните это?!
Цитата, q
Космический аппарат Inmarsat 4F3 доставлен на Байконур
Вчера 6 июля рано утром на аэродроме Юбилейный космодрома Байконур приземлился тяжелый транспортный самолет Ан-124 -100 «Руслан» российской авиакомпании «Полет», который доставил космический аппарат мобильной связи Inmarsat для подготовки к запуску с использованием ракеты–носителя «Протон М».

Запуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз–М» (разработчик и изготовитель–Государственный космический научно –производственный центр имени М.В.Хруничева) и КА Inmarsat (изготовитель–EADS Astrium) запланирован на 14 августа
С момента доставки до запуска спутник находился на Байконуре 39 дней.
Спутник Inmarsat 4F3, это брат-близнец спутника Inmarsat 4F2 и их процедуры подготовки к старту АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!!!
Вы утверждаете, что
Цитата, Павел 1978 сообщ. №75
Работы начали 12 января 2015
В июле и в августе никаких праздников НЕТ!
Тогда спрашивается, что спутник Inmarsat 4F3 так долго делал на Байконуре? Опять 18 дней стоял "в режиме хранения" зале 111?!:))
-1
Сообщить
№91
26.01.2019 15:52
Цитата, LEO101 сообщ. №90
но когда ссылаются на неких анонимных "собеседников", это вызывает подозрение в недостоверности информации
Цитата, LEO101 сообщ. №90
Но Вы сами говорите, что я работаю в структуре "Роскосмоса"!
Значит, моя информация более достоверна, чем любого издания! Логично?
Нет, не логично :)))
0
Сообщить
№92
26.01.2019 16:15
Цитата, LEO101 сообщ. №90
Вопрос задаёте на одну тему, а ссылку даёте совсем на другую.
не врите. Я спросил:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
сколько аварийных пусков было у него в 2014?
Вы ответили:
Цитата, LEO101 сообщ. №85
Чтобы исключить неправильное трактование моих слов уточняю - именно у корпорации "Роскосмос" в 2014 году был ОДИН аварийный запуск 16.05.2014 года.
я дал ссылку:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
Так, если в 2014 году он составлял 8,1 % (3 аварии при общем
количестве пусков 37), в 2015 году – 6,9 % (2 аварии из 29 пусков), 2016 году – 5,3 % (1 авария из 19 пусков), то в 2017 году – 4,8 %. 
красненьким выделены одинаковые слова.
Цитата, LEO101 сообщ. №90
Так о чём речь, о запусках или о ракетах?
замечательно... запуски осуществляются ракетами, не знали?
опять переобуваемся или троллим?

Вы подтверждаете цифру: "3" или нет? Это сайт Роскосмоса.
И как быть с Вашей цифрой: "1" ??? Разверните мысль.
Кто из Вас врёт или я что-то не понимаю?

Цитата, LEO101 сообщ. №90
Я не хочу сказать, что данному агентству и аналогичным нельзя доверять, но когда ссылаются на неких анонимных "собеседников", это вызывает подозрение в недостоверности информации.  
да у Вас всё, что опровергает Ваши инсинуации вызывает "подозрение".
Хоть анонимные, хоть не анонимные. Вам выше были приведены
не анонимные цитаты ЧЕТЫРЁХ должностных лиц. Вас они тоже не устроили.

Вы ратуете, что Интерфакс солидное издание, но когда Вам приводят
его ссылку, опровергающую Ваш тезис, то сетуете, что ОПЯТЬ у Вас "подозрение".

Вы сами  своим же словам, написанным ранее, противоречите.
Это не спор, а троллинг с Вашей стороны.

Цитата, LEO101 сообщ. №90
Сравните
Цитата, q
25 декабря. /ТАСС/. Католики всего мира, а также протестанты, последователи Англиканской церкви и ряд православных, следующих Григорианскому календарю, отмечают во вторник Рождество Христово.
Цитата, q
ТАСС
Православные христиане России и многих других стран мира празднуют 7 января Рождество Христово.
Лучше бы Вы молчали!!
лучше бы уж Вы молчали
Цитата, LEO101 сообщ. №90
Но Вы сами говорите, что я работаю в структуре "Роскосмоса"!
Значит, моя информация более достоверна, чем любого издания! Логично?
это не я говорил, а Вы. Но потом Вы врубили тайну Мадридского двора,
что лично мне многое сказало о Вас.

нет, не логично. Идёт спор и Вы - сторона спора.
Вы заинтересованное лицо. К тому же не раз пойманное на переобувании.
Цитата, LEO101 сообщ. №90
Причём тут  Рогозин? Или Вам сказать нечего?
он там работает, должен знать. Спросите. Вы там рядом.
Меня эти подробности не интересуют. У меня есть инфа солидного издания,
которому я доверяю. Солидность Вы предложили.
Ни Вам, ни Рогозину я НЕ доверяю.

Цитата, LEO101 сообщ. №90
По ВАШЕЙ, очень странной логике, выходит, что спутник 23 дня стоял в зал 111 и с ним никто не проводил никаких работ! Затем "ударными темпами" его протестировали и заправили, и уже 20.01.2015 спутник установили на РБ "Бриз-М".
не моей, а солидного издания. Эту методику солидности Вы предложили.
Цитата, LEO101 сообщ. №90
Тогда спрашивается, что спутник Inmarsat 4F3 так долго делал на Байконуре? Опять 18 дней стоял "в режиме хранения" зале 111?!:))
несмотря на то, что это близнецы, время подготовки может меняться,
т.к. кроме этого, есть других +100500 факторов, могущих повлиять
на конечную дату запуска. Если бы Вы постоянно занимались организацией
чего-либо серьёзного или были бы достаточно наблюдательны, то
Вы бы это знали. Это элементарно.
Кроме того, не существует двух абсолютно одинаковых сложных машин,
механизмов или конструкций, пусть даже собранных по одной КД.
Это тоже элементарно.

что с Кабельщиком затихли?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №77
Вам дан график пусков от января 2014. Кабельщик видимо на него и опирался. Пуск был поставлен на май. Где манипуляции?
-1
Сообщить
№93
26.01.2019 23:06
Выша безграмотность в очередной раз огорчает!
Ваша цитата
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
Несмотря на эту аварию, оценка аварийности отечественных средств выведения за последние три года показывает, что средний уровень аварийности снижается.
В этой цитате ключевые слова - СРЕДСТВА ВЫВЕДЕНИЯ!
Средства выведения - это ракеты-носители космического назначения.
Разработчиком и изготовителем этих средств выведения являются предприятия входящие в корпорацию "Роскосмос".
Часть средств выведения  "Роскосмос" использует сам, для для доставки в космос различной ПН, часть продает!
Потребителями средств выведения производства  "Роскосмоса" являются или являлись Минобороны РФ, ESA, компания Морской старт, компания Eurockot Launch Services, компания "Космотранс".
Некастрированная Вами же цитата выглядит так
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
Несмотря на эту аварию, оценка аварийности отечественных средств выведения за последние три года показывает, что средний уровень аварийности снижается. Так, если в 2014 году он составлял 8,1 % (3 аварии при общем количестве пусков 37), в 2015 году – 6,9 % (2 аварии из 29 пусков), 2016 году –
5,3 % (1 авария из 19 пусков), то в 2017 году – 4,8 %. 
В этой цитате приведена аварийность ВСЕХ ракет-носителей изготовленных корпорацией "Роскосмос" или при её участии.
Вы спрашивали совсем о другом!  
Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
сколько аварийных пусков было у него в 2014?
У него - это значит у "Роскосмоса".
Повторю ещё раз, именно у корпорации "Роскосмос" в 2014 году был ОДИН аварийный запуск, 16.05.2014 года.
Именно это и указано на сайте корпорации"Роскосмос"!
-2
Сообщить
№94
27.01.2019 00:02
Цитата, LEO101 сообщ. №93
Выша безграмотность в очередной раз огорчает!
Цитата, LEO101 сообщ. №93
Часть средств выведения  "Роскосмос" использует сам, для для доставки в космос различной ПН, часть продает!
Цитата, LEO101 сообщ. №93
Потребителями средств выведения производства  "Роскосмоса" являются
Потребители покупают средства выведения? И что они с ними делают? :)
0
Сообщить
№95
27.01.2019 00:22
Цитата, LEO101 сообщ. №93
В этой цитате приведена аварийность ВСЕХ ракет-носителей изготовленных корпорацией "Роскосмос" или при её участии.
Вы спрашивали совсем о другом! 
мля, я просто опешил даже сначала... слов нет...
Вы зачем мне эту лабуду пишите ?

Вам дан текст. Вы его осознать в состоянии?
Там "в 2014" написано: "3 аварии" и "37 пусков". Чётко.
Всё фиксировано. Специально искал...

Мы договорились считать ОБЩУЮ аварийность и ВСЕ пуски России,
включая всех: и МО, и ILS, и далее по списку (могу цитаты привести).
Т.к. все ракеты в итоге делает Роскосмос, то это само собой
подразумевает сам Роскосмос.

Вы 2 аварии назовите в составе 37 пусков. Гы..
-1
Сообщить
№96
27.01.2019 08:23
Вы сами то помните, что пишите?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
Цитата, q
Цитата, q
Пока же есть только информация с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта "Роскосмоса":
сайт Роскосмоса? хорошо...
сколько аварийных пусков было у него в 2014?
Я привёл ссылку на сайт Роскосмоса "Запуски 2014"
Там 1 авария.
Так, что Вы мне пытаетесь сказать, что в докладе есть ошибка?
И что из этого следует? Что нельзя верить информации на сайте Роскосмоса?
Хорошо!
Вот сообщение ТАСС
Цитата, q
МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/."Пусковая программа на следующий год начнется 22 января с запуска иностранного космического аппарата Kompsat-3А с помощью конверсионной ракеты "Днепр" из позиционного района "Домбаровский", - сказал собеседник агентства.
"Днепр" с Kompsat-3А был запущен 26 марта 2015 года.
Это сообщение не соответствует действительности!
Значит - не верим информации ТАСС и других агентств?
Тогда зачем Вы приводите ссылки на какие-то источники?
-1
Сообщить
№97
27.01.2019 10:07
Цитата, BorSch сообщ. №94
Потребители покупают средства выведения? И что они с ними делают?
Вас смущает терминология?
Разве ESA не потребитель РН "Союз-СТ-А" "Союз-СТ-Б", а эти РН раве не являются средствами выведения?
-1
Сообщить
№98
27.01.2019 10:38
Цитата, LEO101 сообщ. №96
Так, что Вы мне пытаетесь сказать, что в докладе есть ошибка?
да, да!!! ну наконец-то!!!
Вы же писали, что в Роскосмосе лучше знают, ему больше веры.
Вот Вам пример как они там "знают". Они с отчётами годовыми уже мухлюют,
лишь бы положительную динамику снижения аварийности показать.
Ведь в этом абзаце речь именно об этом!!!

Эти "отчёты" не только я читаю, но и в Кремле. И ведь вряд ли проверяют.
Вот такое лядство творится...
Цитата, LEO101 сообщ. №96
И что из этого следует? Что нельзя верить информации на сайте Роскосмоса?
можете конечно и верить, а я себя уважаю и так не умею.
Цитата, LEO101 сообщ. №96
Вот сообщение ТАСС
так перенос запусков обычное дело.
вылезло например пару форс-мажоров и запуск перенесли.
Цитата, LEO101 сообщ. №96
Тогда зачем Вы приводите ссылки на какие-то источники?
потому что Роскосмосу веры точно нет, а источник может и НЕ врёт.
А если и соврет, то солидное издание от его услуг откажется и найдёт
другой источник. Издание кровно заинтересовано в надёжности источника.
Это их хлеб.

Что с запусками 23 декабря 2011 и Фобоса в 2011 году ?
Вы не ответили. Было 35/5. Фобос убираем. Ракета отработала штатно.
получается 35/4.

Запуск и авария 23.12 произошла уже при Рогозине.
Вы сами требовали точности. Цитату Вашу я привёл.
Получается в 2011 было 34/3, а пуск 23.12 и авария идёт в период Рогозина.
0
Сообщить
№99
27.01.2019 13:06
Цитата, Павел 1978 сообщ. №98
Они с отчётами годовыми уже мухлюют,
лишь бы положительную динамику снижения аварийности показать.
А я считаю, что это просто ошибка!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №98
так перенос запусков обычное дело.
вылезло например пару форс-мажоров и запуск перенесли.
Когда запуск переносят, то появляется информация! Вы со мной согласны?
Тогда предоставьте информацию о том, что запуск был перенесён с 22 февраля на другую дату! В чём проблемы?
Вот Вам, как пример
Цитата, q
Изначально планировалось запустить "Сатану" с многофункциональным южнокорейским спутником Kompsat 3A 12 марта из позиционного района "Домбаровский" под Оренбургом, но запуск отложили.

"Дата пуска ракеты РС-20 с космическим аппаратом "КОМПСАТ-3А" с пусковой базы Ясный назначена на 26 марта 2015 года в 03:08:46 местного времени (25 марта 2015 г. в 23:08:46 UTC)", — говорится в сообщении.
-1
Сообщить
№100
27.01.2019 13:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №98
Запуск и авария 23.12 произошла уже при Рогозине.
Павел 1978, я не думал, что Вы настолько мелочны!
Ладно, я Вам "дарю" эту аварию!:)
Итого имеем:
с 2006 по 2011 - 175 запусков с учётом Куру и "Морской старт"из них 11 неудачных - 6,28%.
с 2012 по 2017 - 171 запуск с учётом Куру и "Морской старт"из них 10 неудачных - 5,84%.
Кстати, напомните, пожалуйста, из-за чего возникла эта дискуссия?
-1
Сообщить
№101
27.01.2019 15:55
Цитата, LEO101 сообщ. №97
Вас смущает терминология?
Разве ESA не потребитель РН
Да, смущает. Раз уж Вы решили оценивать чужую грамотность/безграмотность, решил уточнить - я почему-то думал, что потребители покупают пусковую услугу, а не средство выведения.

А по Вашему получается, что независимые потребители покупают ракеты и дырявят их гвоздиками, со зловредным умыслом подпортить статистику "Роскосмосу" :) Впрочем не отвлекайтесь на меня, продолжайте. У меня и лимит комментариев-то на сегодня практически исчерпан :(

P.S.
...
Вторая причина стратегических ошибок заключается в том, что руководители отрасли не разбираются в космонавтике. И нет, это началось еще до Дмитрия Рогозина. Если первые лица в отрасли не знают разницу между ракетой-носителем и космическим аппаратом, то как они могут соотнести, например, сложность разработки кислородно-водородного разгонного блока с возможностями отраслевых предприятий?
...
0
Сообщить
№102
27.01.2019 19:17
Цитата, BorSch сообщ. №101
я почему-то думал, что потребители покупают пусковую услугу, а не средство выведения.
Я тоже так поначалу думал, но "старшие товарищи" внесли ясность.
У МО РФ есть свой космодром - Плесецк, со своими специалистами и МО покупает у Роскосмоса ракеты.
На Байконуре специалисты Минобороны были заменены на специалистов Роскосмоса. Поэтому на Байконуре если МО что и запускает, то покупает услугу Роскосмоса.
Что касается ESA.
Роскосмос построил за деньги ESA старт и все сопутствующие сооружения так, что всё, что построено на Куру принадлежит ESA.
Также Роскосмос продаёт  ESA ракеты, причём в тропическом исполнении.
Цитата, BorSch сообщ. №101
по Вашему получается, что независимые потребители покупают ракеты и дырявят их гвоздиками, со зловредным умыслом подпортить статистику "Роскосмосу"
Да, такое может быть, но это невыгодно, слишком большие деньги вложены.
Специалисты по подготовке запуска на Куру из Роскосмоса. ESA оплачивает все командировочные расходы.
Цитата, BorSch сообщ. №101
Впрочем не отвлекайтесь на меня, продолжайте.
Спасибо на добром слове!:))
Кстати, спасибо за ссылку, очень интересно! Есть тема для разговора.
0
Сообщить
№103
27.01.2019 19:40
Цитата, LEO101 сообщ. №99
А я считаю, что это просто ошибка!
в годовом отчёте в т.ч. который будет читать Президент?
в абзаце где бравируется о снижении аварийности?
где % аварийности посчитан исходя именно из "3"?
Это сделано специально.

Да даже если принять, что это ошибка, а я с этим в корне не согласен,
то всё равно получается Роскосмосу верить нельзя.
Так что в данном случае остаётся единственный источник - Интерфакс, солидный.

Цитата, LEO101 сообщ. №99
Тогда предоставьте информацию о том, что запуск был перенесён с 22 февраля на другую дату! В чём проблемы?
не знаю есть ли проблема. Не искал.
Вы сейчас слова каждого источника меня заставите подтверждать?
там Днепр, вполне реален сдвиг, т.к. - Украина, майдан и т.д.
0
Сообщить
№104
27.01.2019 19:57
Цитата, LEO101 сообщ. №100
Кстати, напомните, пожалуйста, из-за чего возникла эта дискуссия?
А , вот нашёл!:)
Цитата, Павел 1978 сообщ. №66
Что там с аварийностью при д.т.н. ДОРе? Чего затихли?
Подтверждаете её рост при нём?
Не подтверждаю!!!
Цитата, LEO101 сообщ. №100

Итого имеем:
с 2006 по 2011 - 175 запусков с учётом Куру и "Морской старт"из них 11 неудачных - 6,28%.
с 2012 по 2017 - 171 запуск с учётом Куру и "Морской старт"из них 10 неудачных - 5,84%.
-1
Сообщить
№105
27.01.2019 20:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №103
Это сделано специально.
Это Ваше личное мнение или в ФСБ будете писать?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №103
то всё равно получается Роскосмосу верить нельзя.
Тяжело Вам придётся потому, что по космической тематике большинство изданий ссылаются на Роскосмос.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №103
Так что в данном случае остаётся единственный источник - Интерфакс, солидный.
Что ж подождём "ляпа" от Интерфакса.:)
Цитата, Павел 1978 сообщ. №103
Вы сейчас слова каждого источника меня заставите подтверждать?
А почему же и нет. Я ссылки даю!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №103

там Днепр, вполне реален сдвиг, т.к. - Украина, майдан и т.д.
Какой майдан?! Запуск был 2015 году!
-1
Сообщить
№106
27.01.2019 20:21
Цитата, LEO101 сообщ. №100
Павел 1978, я не думал, что Вы настолько мелочны
это не мелочность, а принципиальность.
Вы указали на 23 декабря 2011 как на дату назначения ДОРа.
Через 7 дней наступил 2012 и он (по этой логике) пошёл в зачёт ДОРу.
Тогда надо брать и запуск 23.12. Логично.

повторяю:
при запуске Фобоса ракета отработала штатно.
Глюкнул сам Фобос. Сам запуск прошёл удачно.
0
Сообщить
№107
27.01.2019 20:47
Цитата, LEO101 сообщ. №105
Какой майдан?! Запуск был 2015 году!
занятно... а майдан в 2014.
или надо развернуть?
Цитата, LEO101 сообщ. №105
Это Ваше личное мнение или в ФСБ будете писать?
пока личное, но я подумаю над этим
Цитата, LEO101 сообщ. №105
Тяжело Вам придётся потому, что по космической тематике большинство изданий ссылаются на Роскосмос.
переживу, а смысл ему верить, если он врёт?
Мыши плакали, кололись, но ели кактус?
Я не мазохист.
Цитата, LEO101 сообщ. №105
Что ж подождём "ляпа" от Интерфакса.:)
он же солидный. Ваши слова, а я повторю:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №98
Это их хлеб.
Цитата, LEO101 сообщ. №105
А почему же и нет. Я ссылки даю!
так Интерфакс Вы назвали солидным.
Я принял Ваши правила и воспользовался ими.
Роскосмос повержен, Интерфакс Вы подловите рано или поздно.
Только на оба издания первоначально Вы же сами и кивнули.
0
Сообщить
№108
27.01.2019 22:11
Цитата, Павел 1978 сообщ. №106
при запуске Фобоса ракета отработала штатно.
Глюкнул сам Фобос. Сам запуск прошёл удачно.
Ну вот, начинается, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
Я Вам с самого начала предлагал делить запуски на полностью аварийные и частично аварийные. Вы не согласились! А теперь передумали?
-1
Сообщить
№109
27.01.2019 22:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №107
он же солидный. Ваши слова
Мои слова
Цитата, LEO101 сообщ. №67
Я ссылаюсь на более-менее солидные издания
Я всегда сомневаюсь в том, что пишут в прессе и стараюсь добраться до первоисточника.
-1
Сообщить
№110
27.01.2019 23:29
Ролик не в тему, но интересный
0
Сообщить
№111
28.01.2019 06:22
Цитата, LEO101 сообщ. №108
Ну вот, начинается, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
Я Вам с самого начала предлагал делить запуски на полностью аварийные и частично аварийные. Вы не согласились! А теперь передумали?
а кто будет определять "частично" или нет? Роскосмос опять?
2011. Фобос сам глюкнул. РН отработал штатно. Вы считаете - неуд.
2017. Ангосат сам глюкнул. РН отработал штатно. Вы считаете - удовл.

Оба КА сделал Роскосмос. Но в одном случае неуд, а в другом удовл.

Что-то мне подсказывает, что это не справедливо, мягко говоря.
+1
Сообщить
№112
28.01.2019 06:43
Цитата, LEO101 сообщ. №109
Я всегда сомневаюсь в том, что пишут в прессе и стараюсь добраться до первоисточника.
так "первоисточник" - Роскосмос, круг замкнулся...
0
Сообщить
№113
28.01.2019 06:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №111
Что-то мне подсказывает, что это не справедливо, мягко говоря.
Всё справедливо!
-2
Сообщить
№114
28.01.2019 21:12
Цитата, LEO101 сообщ. №113
Всё справедливо!
э-э... и это всё?
Ну там...   развёрнутого ответа не будет?

Вам чётко приведены два одинаковых примера.
На лицо опять мухлёж Роскосмоса с целью скрыть реальное положение дел.
0
Сообщить
№115
28.01.2019 23:26
Цитата, Павел 1978 сообщ. №114
На лицо опять мухлёж Роскосмоса с целью скрыть реальное положение дел.
Если налицо, то в чём дело?
Разница в том, что "Фобос-Грунт" вообще не заработал, а Ангосат-1 заработал, но потом отказало электропитание.
-1
Сообщить
№116
29.01.2019 06:31
Цитата, LEO101 сообщ. №115
Разница в том, что "Фобос-Грунт" вообще не заработал, а Ангосат-1 заработал, но потом отказало электропитание.

А какое это отношение имеет к запуску?
Ракета отработала штатно. Мы именно это считаем.
Тогда давайте считать и спутники. Вон некоторые спутники Глонасс
заработали, но потом отказали, не отработав срока
Так будем считать?
-1
Сообщить
№117
31.01.2019 22:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №116
Ракета отработала штатно. Мы именно это считаем.
Ракета штатно не отработала!!
Запуск считается успешным, если ракета-носитель вывела КА на заданную или близкую к заданной траекторию или орбиту.
В случае с "Фобос-Грунт" данное условие было выполнено? НЕТ!
Тогда о чём разговор?
Если следовать Вашей логике, то любой запуск, при котором РН не взорвалась на старте можно считать успешным!:))
Но это очевидный абсурд!!!
-1
Сообщить
№118
01.02.2019 04:52
Цитата, LEO101 сообщ. №117
Запуск считается успешным, если ракета-носитель вывела КА на заданную или близкую к заданной траекторию или орбиту.
Цитата, q
9 ноября ракета-носитель «Зенит-2SБ» стартовала с космодрома Байконур и вывела на опорную орбиту автоматическую межпланетную станцию «Фобос-Грунт».
Первые данные циклограммы  полета и состоявшиеся 2 сеанса связи показали, что космический аппарат работает нормально, полет проходит в соответствии с планом.
На этапе включения маршевой двигательной установки для перехода КА «Фобос-Грунт» с опорной орбиты на гиперболическую отлетную траекторию произошла нештатная ситуация, двигатели не были включены. В этот момент КА находился вне зоны видимости наземных станций слежения.
https://www.roscosmos.ru/17718/

Цитата, q
После 688 секунд полета АМС штатно отделилась от второй ступени ракеты-носителя.
https://www.roscosmos.ru/17715/
0
Сообщить
№119
01.02.2019 06:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
Только где в Ваших сообщениях говорится, что КА был выведен на траекторию полёта к Марсу?
-1
Сообщить
№120
01.02.2019 07:05
Цитата, LEO101 сообщ. №119
а причём тут это? Это делает ДУ самой АМС
написано же:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
АМС штатно отделилась от второй ступени
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
вывела на опорную орбиту автоматическую межпланетную станцию
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
2 сеанса связи
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
На этапе включения маршевой двигательной установки для перехода КА «Фобос-Грунт» с опорной орбиты на гиперболическую отлетную траекторию произошла нештатная ситуация, двигатели не были включены.

ракета свою работу сделала, не включилась маршевая ДУ самого Фобоса


Кстати, 2 сеанса связи было, а Вы писали обратное
0
Сообщить