Войти
07.03.2018

"Кинжальный" огонь

Десять Махов! Нас не догонят

Одна из новинок, представленных главой государства, – высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал" привлек особое внимание российских и зарубежных экспертов. Повышенный интерес обусловлен тем, что он уже прошел испытания и с 1 декабря прошлого года несет опытно-боевое дежурство на аэродромах Южного военного округа.

13977
175
+6
175 комментариев, отображено с 161 по 175
№161
20.07.2018 11:08
Ну вот, и прилетело:

Цитата, q
ФСБ обнаружила утечку данных о российском гиперзвуковом оружии на Запад

Сведения о российском гиперзвуковом оружии передавались западным спецслужбам, возбуждено уголовное дело о госизмене, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. ​
В Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИМаш) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) проводятся обыски. Источник РБК, близкий к Роскосмосу, подтвердил проведение обысков в связи с расследованием возможной утечки данных о гиперзвуковом оружии.

«Коммерсантъ» называет имя сотрудника Объединенной ракетно-космической корпорации, в кабинете которого проходят обыски — это директор исследовательско-аналитического центра ОРКК Дмитрий Пайсон. «Установлено, что утечка произошла от сотрудников ЦНИИМаша, с которыми Дмитрий Пайсон поддерживал тесный контакт», — рассказал собеседник издания. Обыски проводятся также в кабинетах сотрудников ЦНИИМаша в подмосковном Королеве.

Информацию об обысках подтвердили РБК в пресс-службе «Роскосмоса» (владельца ОРКК). «Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин информирован по данному делу и дал поручение оказывать следственной группе максимальное содействие», — рассказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2018/5b5189129a7947ec36459fd8?from=main
+3
Сообщить
№162
20.07.2018 11:08
Цитата, Владислав сообщ. №159
Думаю именно это светить будет + шлейф, вряд ли 2 контур делать будут.
Если с одним контуром будет сильно фонить - думаю БУДУТ.
0
Сообщить
№163
20.07.2018 12:02
Цитата, forumow сообщ. №160
Носовая часть похожа на Х-101, а какова у оной скорость..?
))) И это Ваш аргумент? С таким же успехом я могу утверждать, что представленная ракета может двигаться со сверхзвуковой скоростью на марше. Разговор ни о чём... На видео предусмотрительно закрыты все части, по которым можно делать хоть какие-то выводы.
Кроме одного - изделие существует и не в одном экземпляре.
Предлагаю не гадать, а спокойно ждать более подробной информации.
Тем более, что охота на ведьм началась.
+1
Сообщить
№164
20.07.2018 12:07
Термин "охота на ведьм" подразумевает подозрение и задержание большого количества невинного народа, а здесь оперативные мероприятия по фактическим данным о предательстве и даже есть конкретные подозреваемые.
Позволю себе вики процитировать "Как фразеологизм «охота на ведьм» означает доведённое до абсурда преследование инакомыслящих, дискредитацию каких-либо социальных групп по неразумным мотивам."
0
Сообщить
№165
20.07.2018 12:38
Цитата, 4KOt сообщ. №164
Хорошо, что "поправили".
До суда, это будет охота на ведьм, в которую можете угодить даже Вы, уважаемый 4KOt, высказывая предположения в этой ветке. А вдруг одно из них попадёт в точку. Доказывайте потом, что просто догадались.;)
+1
Сообщить
№166
20.07.2018 12:43
Цитата, ash сообщ. №163
))) И это Ваш аргумент? С таким же успехом я могу утверждать, что представленная ракета может двигаться со сверхзвуковой скоростью на марше.
Не похожа её голова на сверхзвуковую. Нет.. если топлива не жаль.., а тут ещё и ЯСУ - можно конечно и разогнать, но форма не оптимальна. А зачем так делать..?
0
Сообщить
№167
20.07.2018 12:44
"имя сотрудника Объединенной ракетно-космической корпорации, в кабинете которого проходят обыски — это директор исследовательско-аналитического центра ОРКК Дмитрий Пайсон. «Установлено, что утечка произошла от сотрудников ЦНИИМаша, с которыми Дмитрий Пайсон поддерживал тесный контакт», — рассказал собеседник издания. Обыски проводятся также в кабинетах сотрудников ЦНИИМаша в подмосковном Королеве."
- СКОЛКОВО, руководитель фактическое аффилированное Рокфеллерами лицо и таки да они самые, что и требовалось доказать что они часть 5 колонны.
0
Сообщить
№168
20.07.2018 12:55
Цитата, forumow сообщ. №166
Не похожа её голова на сверхзвуковую.
) Ну подскажите, какая должна быть форма у сверхзвукового изделия.
Может на эту будет похожа:

И да, обычно в головной части располагается некая система наведения и форма головного обтекателя часто оптимальна именно для работы аппаратуры, но не в ущерб аэродинамике.
Плюс к тому, судя по видео полёта, за носовой частью располагаются по бокам или снизу ВЗУ. Тогда компоновка может напоминать такую:
0
Сообщить
№169
20.07.2018 12:57
Цитата, ash сообщ. №168
Может на эту будет похожа:
А то..! Гораздо острее.

Нос "Рафаля" тоже гораздо острее, а вот его подвесные баки - да.., не очень. Но вполне возможно с ними он и не выходит на сверхзвук, либо мирится с потерями ради объёма. У обычного истребителя сверзвуковые режимы очень непродолжительны.
0
Сообщить
№170
20.07.2018 13:04
Цитата, forumow сообщ. №169
А то..! Гораздо острее.
А... Ну да, смешно...
Пойдём от противного... Чего же тогда не вот так:

И для радара "оптимальна".
И да, удлиннение именно обтекателя что у Су-57, что у "Буревестника" примерно одинаковое ~2-2.5
0
Сообщить
№171
20.07.2018 13:08
Цитата, ash сообщ. №170
Чего же тогда не вот так:
Чего "не вот так"? Х-35 по Вашему сверхзвуковая...?
0
Сообщить
№172
20.07.2018 13:10
Цитата, forumow сообщ. №171
Чего "не вот так"? Х-35 по Вашему сверхзвуковая...?
Ох...
Цитата, ash сообщ. №170
Пойдём от противного...
Эта фраза означает, что я согласился с Вашим предположением и М=0,8. Привёл Вам пример изделия с похожей характеристикой.
+1
Сообщить
№173
20.07.2018 13:30
Словом вот ссылка https://ssau.ru/files/education/uch_posob/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%20%D0%92%D0%92_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%20%D0%9B%D0%92_%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%93.pdf

Рис. 5.2 Коэфициент сопротивления давления носовых частей конической формы в зависимости от угла полурасствора конуса на стр. 20.
Какой на Ваш взгляд примерный угол полурасствора у обсуждаемого ЛА?
+1
Сообщить
№174
20.07.2018 15:18
Цитата, ash сообщ. №165
Хорошо, что "поправили".
До суда, это будет охота на ведьм, в которую можете угодить даже Вы, уважаемый 4KOt, высказывая предположения в этой ветке. А вдруг одно из них попадёт в точку. Доказывайте потом, что просто догадались.;)
правильнее не "поправили", а поправили
и сидеть нам, видимо, с вами в одной камере ;)
+1
Сообщить
№175
22.07.2018 14:10
Цитата, 4KOt сообщ. №174
и сидеть нам, видимо, с вами в одной камере
Потому лучше я помолчу... Без иронии абсолютно. А то ж от меня до г. Королёва максимум минут 20 на машине.
+2
Сообщить