Войти

«Адмирал флота Советского Союза Горшков» вышел на заключительный этап государственных испытаний

3516
44
+9
Адмирал флота Советского Союза Горшков
Головной фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проекта 22350 покидает ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» для прохождения заключительного этапа государственных испытаний. Санкт-Петербург, 20.03.2017.
Источник изображения: Алексей Акентьев / akentyev_alex@mail.ru

Как сообщило 20 марта 2017 года ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» (Санкт-Петербург), на предприятии завершилась ревизия головного фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проекта 22350. Фрегат отправился на заключительный этап государственных испытаний.


В период ревизии корабля были проверены и восстановлены ресурсы основных механизмов: турбин, редукторов, дизель-генераторов, систем главной энергетической установки и общекорабельных систем, палубных механизмов и изделий спецтехники: навигационного оборудования, связи, вооружения.


Для завершения государственных испытаний фрегат направился на полигоны Северного флота, где экипаж и специалисты Северной верфи, а также ряда конструкторских бюро проведут испытания зенитного и торпедного комплексов, автоматической системы управления.


Со стороны bmpd напомним, что головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" (заводской номер 921) был построен на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге, где был заложен 1 февраля 2006 года, спущен на воду 29 октября 2010 года и совершил первый выход на заводские ходовые испытания на Балтике 18 ноября 2014 года. Корабль прибыл для прохождения испытаний на Северный флот 30 сентября 2015 года. Фрегат вернулся на Балтику 3 ноября 2016 года, и 24 ноября 2016 года прибыл на "Северную верфь" для ревизии механизмов и систем.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
Похожие новости
08.05.2007
Чистый убыток завода "Северная верфь" снизился за первый квартал 2007 года до 115,448 млн руб.
03.04.2007
"Северная верфь" в прошедшем году увеличила прибыль вдвое
07.03.2007
Модернизация даст новый флот
07.03.2007
Российский флот: курс на обновление
05.03.2007
Корабельное вдохновение
02.03.2007
Директор "Северной верфи" Андрей Фомичев: "Чтобы поражения были невозможны в принципе"
22.02.2007
Во всех отношениях современный корабль
44 комментария
№1
23.03.2017 05:55
А ЗРК Редут на нем довели до ума,или флоту станут навязывать фрегат-калеку,который имеет лишь ПВО ближнего боя,как на корветах 20380?!
+4
Сообщить
№2
23.03.2017 07:55
Касатонов должен где-то скоро уже дым пустить...
ГТУ-то ему отремонтировали
+6
Сообщить
№3
23.03.2017 08:43
Цитата, Sapsan сообщ. №1
Просто так к слову,на БПК 1155 только ПВО ближнего боя,то же самое на строжевиках 1154.
0
Сообщить
№4
23.03.2017 09:08
Цитата, Sapsan сообщ. №1
А ЗРК Редут на нем довели до ума,или флоту станут навязывать фрегат-калеку,который имеет лишь ПВО ближнего боя,как на корветах 20380?!
калека явно тут ты, 20380 всю дорогу стрелял ракетами средней дальности 9м96 (150 км)
-3
Сообщить
№5
23.03.2017 11:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
Просто так к слову,на БПК 1155 только ПВО ближнего боя,то же самое на строжевиках 1154.
там хоть Кинжал... а на 20380 только АК-630 точно работает!!!

Редут на 20380 залп ПКР пока не отразил,
вот когда отразит залп, тогда можно говорить о наличии ПВО.
И то насколько я помню это была только 9м96.
9м100 не было.

Тут вопрос решается установкой АП СУО на Ангар 20380. +
Возникает вопрос в остойчивости корабля  и прочности ангара.
Он ведь из стеклопластика.

С Полиментом не так всё запущено должно быть, имхо.
0
Сообщить
№6
23.03.2017 12:09
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
Я просто сказал что на БПК только ближние,если 9М100 работает то 12*4=48 ближних ЗУР,это лучше чем на 11540.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
И то насколько я помню это была только 9м96.
Да чем тут гордится в этом видео которое таскает Акула,отражана атака одиночной ПКР,РЛС по физичиским возможностям ближе 30-40 км не увидит ПКР,пока время реакции,пока старт ,полет итог цель поражена на 20 км,ни о какой речи о дальностях более 100 нет,дальний ЗУР это чтобы поражать НОСИТЕЛЬ(мы Павел уже это с вами разбирали),а поражать ПКР хоть какой ЗРК будет на дальности около менее 20 км(ну если будет ДРЛОУ или ЗГРЛС тогда другой разговор)
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
С Полиментом не так всё запущено должно быть, имхо.
Тоже надеюсь на это,Фурке понятно на 20380,что не волочет на большую дальность,иначе бы не пилили бы на 20386  МФЦ Заслон.
+1
Сообщить
№7
Скрыто, низкий рейтинг.
№8
23.03.2017 12:40
Для тех у кого с образованием туго,есть формула зависимости ЭПР и дальности ,так вот увеличение ЭПР в 10 раз ведет к увеличению дальности только в 1,8 раз,увеличение ЭПР в 100 раз всего в 3,24 раза по дальности,в 10000 раз дальность только в 10 раз и для совсем без толковых которые физику не знают(это для тебя Акула)существует понятие РАДИОГОРИЗОНТА,так вот ПКР идет на высоте 5-15 м и ее ФИЗИЧЕСКИ нельзя увидеть ближе 40 км ,хоть будь ЭПР 100500 м это законы физики .И для совсем не далеких,инструментальная дальность Фурке 150 км на большой высоте,это значит что на 151 км она в обще ни чего не видит .http://www.wrk.ru/forums/attachment.php?item=36497  хе-хе по ПКР даже меньше чем я говорил всего 12-14 км.,как и говорил унылая РЛС, 75 км по ЭПР в 1 м ,то есть ЭПР 10 м(Су-27) это 135 км,а за 150 в обще ни чего не видит.Как с таким каменным топором собрались воевать,вешай на Ф-18(ЭПР 3 м) старый Гарпун на 110 км подходи смело даже на большой высоте  и расстреливай РЛС все равно НИ ЧЕГО НЕ ВИДИТ.В общем брысь под шконку,бери учебник физики и читай пока не поумнеешь,а лучше иди на помойку Военный паритет,там как раз все подобные тебе собрались.
+4
Сообщить
№9
23.03.2017 12:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Для тех у кого с образованием туго,есть формула зависимости ЭПР и дальности ,так вот увеличение ЭПР в 10 раз ведет к увеличению дальности только в 1,8 раз
Сереженька, уж не тебе со мной ровняться. сколько раз я тут над тобой посмеялся ?
давай размажу еще раз.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
РЛС по физичиским возможностям ближе 30-40 км не увидит ПКР,пока время реакции,пока старт ,полет итог цель поражена на 20 км,ни о какой речи о дальностях более 100 нет
после того как ты нашел формулу, до твоего примитивного разума дошло что о дальностях 100 км речь идет, а вопрос лишь в эпр цели ? ты в это въехал ? ведь уже год я пытаюсь донести до тебя базовые принципы радиолокации !

Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
хе-хе по ПКР даже меньше чем я говорил всего 12-14 км.,как и говорил унылая РЛС, 75 км по ЭПР в 1 м ,то есть ЭПР 10 м(Су-27) это 135 км,а за 150 в обще ни чего не видит.
косоглазие ? боевой режим, дальность обзора 150 км. в боковой проекции су-27 увидит далеко за 150 км. и это речь о фуркэ, которая ведет ракету лишь часть участка, на конечном участке цель ведет головка самонаведения.
-2
Сообщить
№10
23.03.2017 14:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
РЛС по физичиским возможностям ближе 30-40 км не увидит ПКР,пока время реакции,пока старт ,полет итог цель поражена на 20 км,ни о какой речи о дальностях более 100 нет,дальний ЗУР это чтобы поражать НОСИТЕЛЬ
+++!!! согласен,
я поэтому Вас и спрашивал про РЛС Монумент и Подберёзовик,
была надежда, что эти Фурки и Полимент на 20380 и 22350 имеют
загоризонтальную дальность, может действительно за счёт РТР... хз...

но на форумах пишут, что у них надгоризонтальная дальность
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
по ПКР даже меньше чем я говорил всего 12-14 км.,как и говорил унылая РЛС, 75 км по ЭПР в 1 м ,то есть ЭПР 10 м(Су-27) это 135 км
м-да...
с такой дальностью не разгуляешься... ;(  получается,
9м96д можно только пару штук на 20380 ставить (для Хокая)

Может у Полимента по-лучше будет... и у Фурке-4

Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
Тоже надеюсь на это,Фурке понятно на 20380,что не волочет на большую дальность,иначе бы не пилили бы на 20386  МФЦ Заслон.
конечно!!!
облегченный Заслон сватают и на 20385, скоро спуск - узнаем.
Тут не понятно... будет ли сверху СОЦ отдельно стоять...
И вообще куча вопросов... На экспортном опять стоит Фурке....  

Фурке-2 тоже ведь можно подвинуть...
заменить на что-то помощнее или на ангар поставить,
на 22350 хоть есть Полимент и именно он - СУО,
он ведёт ЗУР до раскрытия её АГСН

а на 20380 Фурке в ЗУР на старте вводит координаты цели и всё,
СУО нет, ракета подлетает, а цель уже ушла ...
ЗУР надо корректировать в полёте до момента раскрыва АГСН,
а у Фурке не совпадает частота с частотой приёмника ЗУР (бред),
через Пуму получается, но медленно, только одиночные ПКР,
залп не осилит...
0
Сообщить
№11
23.03.2017 14:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
а на 20380 Фурке в ЗУР на старте вводит координаты цели и всё,
СУО нет, ракета подлетает, а цель уже ушла ...
ЗУР надо корректировать в полёте до момента раскрыва АГСН,
а у Фурке не совпадает частота с частотой приёмника ЗУР
бредятина.
фуркэ управляет ЗУР по радиоканалу, ЗУР глубоко по барабану частота рлс.
Цитата, q

Ракета 9М96Е2 оптимизирована ...
Наведение этих типов ракет на цель на начальном и среднем участках траектории полета осуществляется инерциальной системой управления с радиокоррекцией и активной радиолокационной ГСН на конечном участке полета. Комбинированная система управления обеспечивает высокую точность наведения, уменьшает зависимость полета ЗУР от внешних факторов и способствует увеличению каналов ЗРС по цели и ракете. Использование активных ГСН не требует от РЛС сопровождения и подсветки цели на участке самонаведения и расширяет возможности локатора по числу сопровождаемых целей. Предусмотрена возможность применения перспективных активно-полуактивных ГСН, способных самостоятельно осуществлять поиск цели по угловым координатам.
http://bastion-karpenko.ru/9m96/
+1
Сообщить
№12
23.03.2017 15:11
Цитата, q
Просто так к слову,на БПК 1155 только ПВО ближнего боя,то же самое на строжевиках 1154.
К слову сказать не очень удачные решения.
Для бпк 1155 можно было поставить ураганы. Видимо тогда не осилило производство. Т.к. ураганы (штиль) шли на 956-е.
В итоге у 1155 есть всего оди заметный плюс это гту. С которыми опять таки был напряг и поэтому рядом шли 956-е с КТУ. А вот кту гораздо более требовательны к обслуживанию чем ГТУ. В итоге 956-е к нынешнему моменты практически не способны куда то выйти.
Сторожевики 1154 напоминают проект "мы его слепили из того что было". Т.е. был на подходе уже штиль (он же ураган), а влепили кинжалы. Как результат эти корабли в плане ПВО оправдывают себя только на балтике. Крайний случай демонстрация флага. Это при избыточном водоизмещении для данного моря.

Относительно 20380. Им больше чем зур малой дальности и не требуется. Они действуют в зоне  сухопутной авиации и пво. Основной вопрос состоит в критерии цена-качество. И там эти самые редут-фурке безнадежно отстают.
Я уже давно говорю о том что лучше всего было бы установить модернизированный кинжал (он же Тор). Модернизировать там много не надо. Подтянуть до современной зур (унификация с СВ) рлс и сделать ПУ вместо барабана. Последнее мне кажется вообще не проблема.

А вот с фрегатами всё обстоит гораздо серьезнее. Полимент редут это по существу комплекс для эсминцев. И если есть планы строить именно их то его нужно допиливать.
Тут вопрос в концепции развития флота. Которую внятно пока никто из руководства озвучить не может. Хорошо есть какое то "зрение" по подводной составляющей. Оно и понятно, поскольку все командующие выходцы именно из подводников.
Так вот надо определяться.
Если эсминцы то полимент-редут. Если фрегаты то адекватнее всего штиль.Последнее признать нужна политическая воля такая же как с проектом Лада.
+2
Сообщить
№13
23.03.2017 15:36
Цитата, Akula сообщ. №11
бредятина.
фуркэ управляет ЗУР по радиоканалу, ЗУР глубоко по барабану частота рлс.
Вам же написали русским по белому:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
у Фурке не совпадает частота с частотой приёмника ЗУР (бред)
радиоканала нет, частОты приёмника - передатчика не совпадают!!!
А Вы действительно из Прибалтики...
чувствуется... извините...
_________________________________________________
Цитата, Akula сообщ. №14
мозга у тебя нет,
:))))
+4
Сообщить
№14
23.03.2017 15:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
радиоканала нет,
мозга у тебя нет, а вот радиоканал как раз на месте.
+1
Сообщить
№15
23.03.2017 16:13
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
Мыло-мочало... Вам же где-то в других темах уже разжевывали о радиокоррекции, он же радиокомандный/директивный метод наведения (принцип радиоуправляемой модели), а вы продолжаете путать с полуактивными...
+1
Сообщить
№16
23.03.2017 16:56
Цитата, forumow сообщ. №15
Вот все объяснять мастера,а 9М96 как не летала далеко так не летает,только некоторые прибалты суют угарную силу",где ЗУР сбивает ПКр на дальности менее 10 км,достижение,так только проблема в том что не кто и не отрицал что на близко работает,а вот дальше????????Второй вопрос,на хрена 135 км ,если примитивная РЛС видит цель с ЭПР 1 м всего на 75 км,КАРЛ всего 75 км,это хуже чем РЛС Меч у Су-27 который из 80-х,с кем вовать собрались с папуасами что ли?Почему если все тогда хорошо,прекрасная маркиза,то 22380 даже из балтийской лужи  не куда не выпустили,старый Сметливый которому под 50 лет ходит хоть куда,даже речные МРК в Средиземное ходят,а этих не куда не пускают.Почему если все прекрасно то пилят уже третий проект 20386 и там есть МФРЛС Заслон,почему тупые поставили на 22350,Полимент,почему 22380 не кто не покупают,а берут Годвин,Сигму,наши старые 11661,китайские корветы?да потому что 22380 это пародия на корабль,с сомнительными возможностями.
+2
Сообщить
№17
23.03.2017 17:07
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
К слову сказать не очень удачные решения.
Для бпк 1155 можно было поставить ураганы. Видимо тогда не осилило производство. Т.к. ураганы (штиль) шли на 956-е.
Не думаю,просто тогда бриты и французы тоже строили отдельные корабли для ПЛО и ПВО,мода.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
Сторожевики 1154 напоминают проект "мы его слепили из того что было".
Бриты выпустили 13 ед тип 23,до сих пор бегают и ни чего,у французов есть Лафает,который тоже был очень популярен на экспорт,а там с ЗРК тоже не густо,так что не в дальности счастье,а в том для чего корабль предназначен.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
Как результат эти корабли в плане ПВО оправдывают себя только на балтике. Крайний случай демонстрация флага
смотрите выше,куча проектов подобных кораблей и они вполне удачны.
+1
Сообщить
№18
23.03.2017 20:24
Цитата, q
Почему если все тогда хорошо,прекрасная маркиза,то 22380 даже из балтийской лужи  не куда не выпустили,старый Сметливый которому под 50 лет ходит хоть куда,даже речные МРК в Средиземное ходят,а этих не куда не пускают.Почему если все прекрасно то пилят уже третий проект 20386 и там есть МФРЛС Заслон,почему тупые поставили на 22350,Полимент,почему 22380 не кто не покупают,а берут Годвин,Сигму,наши старые 11661,китайские корветы?да потому что 22380 это пародия на корабль,с сомнительными возможностями.
Так там все сырое.. Пакет сырой, АУ выходит из строя, ЗРК проблемный, движки такие же ЗРКи ряд других проблем ... Жаль, задумка то корабля неплохая была..
Кстати была мысль один из балтийских на боевую отправить так движки полетели, поэтому доблестных прибалтов будут стращать и восхищать своим грозным видом на Балтике
+2
Сообщить
№19
23.03.2017 21:52
У 22350 антенны РЛС расположены высоко, на макушке, дальность обнаружения целей на ПМВ должна быть приличной:

Как понимаю, заявленная максимальна дальность ракеты 9М96М (120 км.) - это уже "на излете", по относительно малоскоростным и неманеврирующим целям, зато на меньшей дистанции эффективность очень высокая, такой запас по дальности уж точно лишним не будет.
+1
Сообщить
№20
24.03.2017 04:33
Цитата, BorSch сообщ. №19
максимальна дальность ракеты 9М96М (120 км.) ........., такой запас по дальности уж точно лишним не будет.
По носителям маловато уже, по АСП избыточно, да и не реализуемо инструментально.
0
Сообщить
№21
24.03.2017 05:13
Цитата, BorSch сообщ. №19
У 22350 антенны РЛС расположены высоко, на макушке, дальность обнаружения целей на ПМВ должна быть приличной
Да,проблема Иджис что антены низко,вот наши и бриты сделали высоко,чтобы дальше видеть ПКР.
Цитата, BorSch сообщ. №19
Как понимаю, заявленная максимальна дальность ракеты 9М96М (120 км.) - это уже "на излете", по относительно малоскоростным и неманеврирующим целям,
Ну по другим данным 135-150 но не суть в целом вы правы,эффективная меньше,в сети есть описания когда израильские самолеты уходили от ЗУР когда те лупили на предельную дальность.
0
Сообщить
№22
24.03.2017 06:06
Цитата, forumow сообщ. №15
радиокоррекции, он же радиокомандный/директивный метод наведения (принцип радиоуправляемой модели), а вы продолжаете путать с полуактивными...
ещё один, это пипец какой-то...
сосредоточьтесь!!!
Я же пишу русскими буквами:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
радиоканала нет, частОты приёмника - передатчика не совпадают!!!
радиоканал чем обеспечивается? - частотой волны приёмно-
передающих устройств ЗУР и СУО!!!
Она у ЗУР и Фурке почему-то разная.
Я даже указал, что это "бред":
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
а у Фурке не совпадает частота с частотой приёмника ЗУР (бред)
Почему так сделали, то ли считали, что начальных данных хватит,
то ли просто ступили - науке это не известно.
То, что радиокоррекция нужна я  НЕ отрицал.
Я утверждаю, что она просто через Фурке НЕ работает,
а это две большие разницы.
0
Сообщить
№23
24.03.2017 07:41
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
радиоканал чем обеспечивается? - частотой волны приёмно-
передающих устройств ЗУР и СУО!!!
У "Тора" и "Панциря" также имеющих радиокомандное наведение (а у ЗУР первого "Тора" есть только оно), для этого используют стрельбовую РЛС, которая в данном случае выполняет роль простого передатчика, очень мощного - хрен заглушишь. Но в принципе ничто не мешает поставить передатчик для радиокоррекции отдельным агрегатом, чай найдут на корабле то место для этого )
0
Сообщить
№24
24.03.2017 08:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Вот все объяснять мастера,а 9М96 как не летала далеко так не летает,только некоторые прибалты суют угарную силу",где ЗУР сбивает ПКр на дальности менее 10 км,достижение,так только проблема в том что не кто и не отрицал что на близко работает,а вот дальше?
а дальше можно вдоволь поржать над твоими познаниями

Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Второй вопрос,на хрена 135 км ,если примитивная РЛС видит цель с ЭПР 1 м всего на 75 км,КАРЛ всего 75 км,это хуже чем РЛС Меч у Су-27 который из 80-х
дурачок, во первых 75 км по цели 1 эпр это уровень ПВО советского крейсера с первыми модификациями С-300Ф, 75 км это недостижимые дальности для БУК-М1-2. во вторых ф-18 во фронтальной проекции уже заметно больше эпр 1, в третьих самолетики бывает бочком поворачиваются к корабликам и их эпр выпростает в разы. ну и в четвертых самолетики, они разные бывают, бывают крупнее истребителя, бывает у крупных самолетиков эпр много больше единички.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
да потому что 22380 это пародия на корабль,с сомнительными возможностями.
собаки лают, караван идет.

Цитата, BorSch сообщ. №19
Как понимаю, заявленная максимальна дальность ракеты 9М96М (120 км.) - это уже "на излете", по относительно малоскоростным и неманеврирующим целям
я думаю так делает дальняя ракета - 9М96Д, которая в тех же габаритах на 30 км дальше бьет.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
Я же пишу русскими буквами:
ты русскими буквами пишешь что не понимаешь разницы между полуактивным режимом и режимом радиокоррекци. управление ракетой по отдельному радиоканалу идет.
0
Сообщить
№25
24.03.2017 08:57
Фрегат это в том числе эскортный корабль,а для эскорта ЗРК ближнего боя совершенно недостаточно. Тогда уж лучше пусть ЗРК Штиль ставят,а не эту чепуху.
0
Сообщить
№26
24.03.2017 16:26
Цитата, Ron сообщ. №25
Фрегат это в том числе эскортный корабль,а для эскорта ЗРК ближнего боя совершенно недостаточно. Тогда уж лучше пусть ЗРК Штиль ставят,а не эту чепуху.
штиль это ракеты от бук-м1, редут на корвете более, чем в трое дальше стреляет.
лепить фрегаты с пво слабей корвета глупо.
0
Сообщить
№27
24.03.2017 19:24
Цитата, Akula сообщ. №24
управление ракетой по отдельному радиоканалу идет.
О, господи... Это даже уже не смешно... :(((
Блин, ещё раз:
Этот ОТДЕЛЬНЫЙ канал либо предусмотрен, но он НЕ работает,
т.к. частоты передатчика на Фурке и приёмника на ЗУР
почему-то  НЕ СОВПАДАЮТ
либо почему-то посчитали, что он не нужен.
Скорей всего - последнее.

И то, и это - бред, но от этого не легче.

сколько блин это надо повторить???
Цитата, Akula сообщ. №24
ты русскими буквами пишешь что не понимаешь разницы между полуактивным режимом и режимом радиокоррекци

я Вам уже ТРИ раза написал про несовпадение частоты
приёмника и передатчика. Неужели Вы до сих пор не поняли,
что это и подразумевает радиокоррекцию???

Чтобы тут не было пердежа на старые споры поясню:
на полуактивном режиме в последние секунды полёта
ракете подсвечивает цель РЛС СУО и это очень тяжёлый режим.

От него хотят избавиться, используя АГСН.

От старта и до этого "подсвета", такая ЗУР
наводится на цель СУ, например - телеуправлением.

Если - АГСН, то в точку активации АГСН, ЗУР приводит или ТУ,
или ИНС+коррекция.

Цитата, forumow сообщ. №23
Мыло-мочало... Вам же где-то в других темах уже разжевывали о радиокоррекции, он же радиокомандный/директивный метод наведения (принцип радиоуправляемой модели), а вы продолжаете путать с полуактивными...
насколько помню, Вы сами тогда это додумали за меня.
Сейчас хотя бы я Вас убедил???  

Цитата, forumow сообщ. №23
Но в принципе ничто не мешает поставить передатчик для радиокоррекции отдельным агрегатом, чай найдут на корабле то место для этого )
я об этом и пишу!!
На край можно на ангар поставить СУО, выход есть
0
Сообщить
№28
25.03.2017 04:54
Испытания зенитного ракетного комплекса "Тор-М2КМ" на фрегате "Адмирал Григорович" http://bmpd.livejournal.com/2510628.html
0
Сообщить
№29
25.03.2017 07:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
"Тор-М2КМ" на фрегате "Адмирал Григорович"
ИМХО сие есть признание несостоятельности того что туда ставили ранее, вот и пробавляются паллиативом. Модуль заимствованный у сухопутной машины уместен на каком-нибудь катере, а не на фрегате. С таким же успехом на палубу можно было просто поставить "самоходку" СВ. На современных кораблях управлять всеми огневыми средствами должна многофункциональная СУО, а не стоять отдельно для каждого комплекса, тоже и РЛС. В модуле ЗРК ничего не должно быть кроме ракет, количество которых при том же занимаемом объёме заметно вырастет.
+1
Сообщить
№30
25.03.2017 08:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
+++!!!
Цитата, forumow сообщ. №29
ИМХО сие есть признание несостоятельности
это просто проверка работоспособности Тора в морских условиях.
Идут ОКР по морскому, а может контейнерному Тору.
Для 22160, 20386 и т.д.
+2
Сообщить
№31
25.03.2017 10:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №27
О, господи... Это даже уже не смешно... :(((
ну почему же, мне вот стало смешно. мы тут пытаемся донести детали. активный, полуактивный режим, командное управление, а вас не понимание как сигнал распространяется. смотрите, есть такая штука, физика. физика запрещает сигналу заворачивать за углы, разворачиваться. сигнал распространяется строго по прямой. т.е. при пуске ракеты она уходит на лево, например, а обзорная рлс фуркэ не следит четко за ракетой, она вращается. ракета слева, а сигнал фуркэ уходит вперед, чуть погодя сигнал рлс уходит на право. но там нет ракеты, ракета на лево ушла. потом рлс проворачивается на корму, но там снова нет ракеты. понимаете ? не важно, что за частота, какая бы она не была, ракета просто в другой стороне. поэтому на корабле отдельная антена, которая передает команды ракете. отдельный радиоканал.
-1
Сообщить
№32
25.03.2017 19:14
Цитата, Akula сообщ. №31
отдельный радиоканал.
отдельный канал? - да, есть... "Пума" называется...

Приёмник 9м96 должен работать с Полиментом (или подобной СУО),
а с Фурке это - авантюра. Фурке никогда не предназначалась для
передачи р/коррекции, она только выдаёт целеуказание до стрельбы,
ПО КАБЕЛЮ!!! А потом - "русское авось".

Поэтому теперь на 20380 и используют Пуму. Может чего и придумают.
Я бы вынес СУО на ангар.
+1
Сообщить
№33
25.03.2017 21:27
Цитата, Павел 1978 сообщ. №32
Я бы вынес СУО на ангар.
а я бы кастрировал, что бы такая тупость не плодилась.
пума чисто управление артиллерией, на 20380 практически весь обзор у нее закрыт надстройкой.  

так мне удалось донести как работает обзорная рлс ? вы поняли, что это тупо удивляться тому, что частота рлс не совпадает с ракетой ? какая бы ни была частота, обзорная передать команды ракете не сможет. никак.
-1
Сообщить
№34
25.03.2017 22:51
Цитата, Akula сообщ. №26
штиль это ракеты от бук-м1, редут на корвете более, чем в трое дальше стреляет.
лепить фрегаты с пво слабей корвета глупо.

Штиль-1 на фрегатах пр 11356 стреляет уже на 45 км. на уровне Бук М2.
Поскольку сухопутный Бук М3 стреляет уже на 70 км, то вскоре нужно ждать его морской аналог - Штиль 2.
0
Сообщить
№35
25.03.2017 23:09
Цитата, штурм сообщ. №34
Штиль-1 на фрегатах пр 11356 стреляет уже на 45 км. на уровне Бук М2.
а редут на 150 км (9м96Д). те самые более, чем 3 раза.
бук это два шага назад. полуактивное наведение. переход на афар панели и агсн в ракетах неизбежен и лучше его произвести рано, чем поздно.
0
Сообщить
№36
26.03.2017 01:58
Открытая радиальная модульная структура ЗРК «Штиль-1» позволяет интегрировать в структуру комплекса дополнительные модули и корабельные системы, обеспечивая создание на основе ЗРК «Штиль-1» высокоэффективных эшелонированных многорубежных систем противовоздушной обороны надводных кораблей. Представляет большой интерес создание на базе ЗРК «Штиль-1» трехрубежной системы ПВО за счет интеграции с ним малокалиберной зенитной артиллерии и турельной установки «Гибка».

Для кораблей класса корвет-фрегат более чем достаточно...
0
Сообщить
№37
27.03.2017 03:22
На ЗРК редут боеготовы только ракеты ближнего боя,которые бьют на 15-18 км максимум,все остальное есть только на бумаге,а в реальности отсутствует...ЗРК Штиль бьет на 50 км,причем сегодня,а не когда нибудь...
0
Сообщить
№38
27.03.2017 06:15
То что на Григоровиче испытывали ЗРК Тор -М 2 в сухопутном варианте говорит о том,что в Москве наконец начинают думать головой,что давно пора начать делать. Лучше испытать на палубе сухопутную ЗРК и посмотреть пригодна ли она для флота,чем строить целый фрегат под неработоспособную ,экспериментальную систему ЗРК Редут,а потом гадать,что с этим делать,потому что фрегат уже построен,в него вложены громадные деньги ,а ПВО на нем как не работало нормально,так и не работает.
+3
Сообщить
№39
27.03.2017 08:54
Цитата, akex сообщ. №37
На ЗРК редут боеготовы только ракеты ближнего боя,которые бьют на 15-18 км максимум,все остальное есть только на бумаге,а в реальности отсутствует...ЗРК Штиль бьет на 50 км,причем сегодня,а не когда нибудь...
в реальности вы несете чепуху, а редут ракетами ближнего боя 9м100 не стрелял, стрелял средними 9м96. я уже указывал в это в посте №4

Цитата, Sapsan сообщ. №38
То что на Григоровиче испытывали ЗРК Тор -М 2 в сухопутном варианте говорит о том,что в Москве наконец начинают думать головой

никто не будет ставить на фрегат пво ближнего боя. тор под малые катера
0
Сообщить
№40
Удалено / Оскорбление
№41
Удалено / Флуд
№42
Удалено / Оскорбление
№43
20.07.2017 17:07
Утонет - прощайте.
0
Сообщить
№44
20.07.2017 17:13
Цитата, Андрей Л.
А нельзя это сказать без хамства?
"культурная" и "воспитанная" Европа, любящая нам всем тыкать про "совков"...
+2
Сообщить