Войти
18.01.2017

Алексей Кудрин: технологическое отставание уже угрожает суверенитету РФ

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в рамках Гайдаровского форума рассказал в интервью ТАСС о том, что нужно России для повышения технологичности российской продукции, станет ли панацеей повышение пенсионного возраста и куда тратить дополнительные доходы от нефти в ближайшие два года.

10659
163
-11
163 комментария, отображено с 121 по 160
№121
31.01.2017 19:11
Да ладно бы военные.. тут вон чиновники из "верхнего" уровня такое учудили..  Впрочем лучше посмотрите, сами всё услышите:

Цитата, Корректор сообщ. №120
Эх, занимательная вещь мобилизационный режим и военная экономика. Скоро статус и состояние человека сразу видно по форме.
Это мы уже проходили. :)
То ли ещё будет...
-2
Сообщить
№122
31.01.2017 19:34
Ну и Минфин России так же порадовал очередным предложением:
Цитата, q
Сегодня стало известно, что от российского Минфина поступило предложение освободить сотрудников Центрального банка и Агентства по страхованию вкладов от прокурорского надзора и судебного преследования за решения, которые ими были приняты при исполнении своих служебных обязанностей.

Цитата, q
Из наших источников стало известно, что Министерство финансов внесет соответствующие поправки в положение о ЦБ и закон о страховании вкладов. В соответствии с ними, внимание (!), сотрудники этих ведомств не смогут быть привлечены к ответственности за принятые решения. Даже если они носят "ошибочный характер".
Взято вот здесь:
http://tsargrad.tv/article/2017/01/31/rossijskij-cb-vne-zakona-minfin-predlozhil-snjat-prokurorskij-nadzor-za-finreguljatorom
0
Сообщить
№123
01.02.2017 09:00
Либерасты, потеряв окончательно совесть, победили:

Цитата, q
СМИ узнали о принятом правительством решении повысить пенсионный возраст

Вопрос о повышении пенсионного возраста «концептуально решен», сообщает газета «Известия». Сейчас лишь идут обсуждения, на сколько именно и когда объявить о решении

Российские власти приняли решение повысить пенсионный возраст. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники, близкие к правительству.

​По словам одного из собеседников, вопрос о повышении пенсионного возраста «уже концептуально решен». В данный момент обсуждается, на сколько именно повысить возраст и для каких категорий граждан. По словам источников, существует несколько «основных» вариантов. Один из них предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Второй вариант — выровнять пенсионный возраст для мужчин и женщин, повысив его до 63 лет.

Также в правительстве в данный момент решают, когда объявить о реформе. Один из источников издания предположил, что о решении могут объявить в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589125d09a7947d24bb43eb1?from=main
+1
Сообщить
№124
01.02.2017 09:31
Помнится Владимир Владимирович обещал что повышения пенсионного возраста в обозримом будущем не будет. То ли обозримое будущее у него "свое", то ли еще что. Но в отличии от Ельцина, обещавшего на рельсы лечь, Владимир Вдадимирович даже землю не обещал есть в случае повышения. По моему очень мудро и предусмотрительно.)))
+1
Сообщить
№125
01.02.2017 10:13
Цитата, 1962 сообщ. №124
Помнится Владимир Владимирович обещал что повышения пенсионного возраста в обозримом будущем не будет.
ну-ну
Цитата, Путин

если пенсионный возраст в России и будут повышать, то этот процесс не будет быстрым; когда-нибудь пенсионный возраст будет повышен, но решение о сроках еще только предстоит принять.
...
Когда-то это придется сделать. Во всех странах это сделано, кто нас окружает. Но когда это нужно будет сделать, пока я бы не хотел говорить об этом публично. Потому что ответа у нас пока нет", — сказал Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции.
+1
Сообщить
№126
01.02.2017 10:16
проблема ПФ назрела давно,
она уже ПЕРЕЗРЕЛА

начинать надо с чиновников и силовиков
0
Сообщить
№127
01.02.2017 14:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №126
проблема ПФ назрела давно,
она уже ПЕРЕЗРЕЛА
Не раньше чем будет продлен период образования и подготовки специалистов. И бесплатного образования. И не раньше чем в результате улучшения медицины повысится здоровье населения и продолжительность жизни. И бесплатной медицины.
А пока эффект будет обратный. Просто смерть на работе станет нормой жизни. А вот приток молодежи резко сократится. И еще отчисления в пенсионный резко сократятся.
+4
Сообщить
№128
02.02.2017 15:03
1). Почему за своевременные выплаты человека в пенсионный фонд и оплату НДФЛ ответственно юридическое лицо работодатель, а не сам гражданин?
2). Почему отчисления в пенсионный фонд взимаются насильно и в обязательном порядке?


Потому что осталась система оплаты СССР, когда работнику не выдавали всю зарплату на руки...
+1
Сообщить
№129
02.02.2017 15:28
Цитата, Игорь 50 сообщ. №121
Да ладно бы военные.. тут вон чиновники из "верхнего" уровня такое учудили..  Впрочем лучше посмотрите, сами всё услышите:

не знаю что Вы имели ввиду. Но насчёт гос.займа она полный профан. Т.е. понимает в этом деле ровно ноль и выдаёт желаемое за действительное.... Ну так понятно, древнейшая профессия. Вопрос только что она хотела показать. Свою тупость или просто потявкать на решение о гос займе....

И, кстати, не знаю в курсе она или нет. Но гос.займы никуда не девались. ОНИ ДО НЕЁ ПРЕКРАСНО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ уже более 20 лет БЕЗ ПЕРЕРЫВА на большие миллиарды рублей(или триллионы???). И доходность по ним вполне конкурентная - 6-8% годовых.

Т.е. оне или полная д...ра или нагло лжёт.

PS Кстати, СССР занимался ТЕМ ЖЕ САМЫМ выпуская облигации госзайма. Именно их и показывал Жорж Милославский.

Только там проценты были более грабительскими. То ли 1 то ли 2 всего-то годовых...

Так что ничего не поманялось на ретроспективу даже не 20 а целых 50-ти лет!
-2
Сообщить
№130
02.02.2017 16:30
На пост № 129 мадмат.
Цитата, madmat сообщ. №129
не знаю что Вы имели ввиду.
Не знаете но всё равно пытаетесь выставить себя как единственного  самого "авторитетного" специалиста в экономике.. При этом всех остальных считаете либо лжецами, либо дураками.. Вам корона не жмёт..? Нимб над головой не мешает..?
+1
Сообщить
№131
02.02.2017 16:54
Цитата, Игорь 50 сообщ. №130
Вам корона не жмёт..?
Странная у Вас зависть.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №130
Нимб над головой не мешает..?
Странная у Вас реакция на банальную констатацию факта.

Не знаю, поняли Вы то что я написал или нет, но повторю ещё раз.

То что эта дамочка(с короной и нимбом(с)) вещает как нечто из ряда вон выходящее ПРАКТИКУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ ДОЛГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. При этом и СССР (насколько я знаю) был не изобретателем этого. Просто перенял практику внутреннего заимствования у РИ. И называлось это "облигации внутреннего займа" (или как-то так). Выпускались в виде бумажек.

Тут они на первых секундах.



Процент там был маленький, зато были розыгрыши в лохотр... лотерею вплоть до АМ "Волга".

В 90-е годы это называлось ГКО. Сейчас называется ОФЗ. Купить его может любой человек у которого есть хотя бы 1000 рублей.

почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0

Вот один из представителей этого займа, который даже бы Вы лично могли купить год назад.
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=109237

Так что эта дама - "госпожа очевидность"... Америку открыла... для себя...

Цитата, Игорь 50 сообщ. №130
Вам корона не жмёт..? Нимб над головой не мешает..?
Вам что, не нужна информация? нормально воспринимаете только глупое видео? Извините, в этой области я не силён...

-------

PS Кстати, а что это за передача такая? Какой канал?
0
Сообщить
№132
02.02.2017 17:54
На пост № 131 мадмат
Цитата, madmat сообщ. №131
Странная у Вас зависть.
С чего Вы взяли что у меня зависть..? Да и к кому зависть то..?
Цитата, madmat сообщ. №131
То что эта дамочка(с короной и нимбом(с)) вещает как нечто из ряда вон выходящее ПРАКТИКУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ ДОЛГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. При этом и СССР (насколько я знаю) был не изобретателем этого. Просто перенял практику внутреннего заимствования у РИ. И называлось это "облигации внутреннего займа" (или как-то так). Выпускались в виде бумажек
Ну про облигации государственного займа в СССР я знал ещё со школы. А спустя какое то время уже начав трудовую деятельность сам их покупал. так что Вы зря потрудились разжёвывая мне то что я и так давным давно знаю. Но дело даже не в этом. Эта дамочка, как Вы её назвали, если Вы не поняли  сетует не на то что граждане будут покупать эти облигации.. Она сетует на то что чиновники как известно  отличающиеся клептократией просто разворуют как всегда эти деньги и в итоге людям вложившимся в эти облигации вообще ни чего не светит.  В советское время по ним разыгрывали кстати не только автомобили Волга, но и ещё много чего.. это если Вы не в курсе..
Цитата, madmat сообщ. №131
В 90-е годы это называлось ГКО
В 90е под ГКО подразумевалось не совсем то же самое. Опять же если Вы не в курсе..
Цитата, madmat сообщ. №131
PS Кстати, а что это за передача такая? Какой канал?
Передача называется "Кстати о погоде".. Новосибирский телеканал НТН-4.
+1
Сообщить
№133
02.02.2017 18:46
Цитата, Игорь 50 сообщ. №132
Да и к кому зависть то..?

Наверное к нимбу ))). Просто я решил шуточно ответить глупостью на глупость ))) Типа "клин клином... " )))

Цитата, Игорь 50 сообщ. №132
А спустя какое то время уже начав трудовую деятельность сам их покупал.

Ооо, рад за Вас. За то что были свободные деньги для дачи гос-ву взаймы.
И расстроен за Вас если эти деньги гос-во Вам так и не отдало.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №132
Она сетует на то что чиновники как известно  отличающиеся клептократией просто разворуют как всегда эти деньги и в итоге людям вложившимся в эти облигации вообще ни чего не светит.

Вообще-то нет. Про "разворуют" она молчала. Она говорила про "предательство в случае заёма денег у населения" (это выражение не имеет вообще никакого смысла, ни экономического ни логического). И спрашивала "а проценты где?".

Так вот заявляю, что советско-российское гос-во занимало, занимает и занимать будет.
Во вторых проценты по этому займу государством гарантируются. И проценты примерно на уровне Сбербанка.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №132
В 90е под ГКО подразумевалось не совсем то же самое.
Абсолютно то же самое. Те же яйца в тот же фас. Даже часть ГКО тогда называлось так же -ОФЗ, ну если Вы не в курсе. Так же они были не только в бездокупентарной но в документарной(т.е. в виде здоровых бумажек-лопухов) форме, ну если Вы не в курсе.

Так что моё мнение - муть она несёт полную. Не хотите слушать меня, спросите "А.С.Б."
Он ТУТ что-то типа уважаемого авторитета в этой области. Не хотите не спрашивайте. Тогда ТНТ-4 Вам в помощь ))).

А я на этом закончу. В отличии от  "А.С.Б." я не имею права объяснять это бесконечно долго )))

PS
Цитата, Игорь 50 сообщ. №132
В 90е под ГКО подразумевалось не совсем то же самое. Опять же если Вы не в курсе..

Юморист ))) Конечно именно я из всех присутствующих этого не знаю )))
0
Сообщить
№134
02.02.2017 19:17
На пост № 133 мадмат
Цитата, madmat сообщ. №133
Ооо, рад за Вас. За то что были свободные деньги для дачи гос-ву взаймы.
И расстроен за Вас если эти деньги гос-во Вам так и не отдало.
Ну почему же.. Я эти свои деньги от государства таки получил.
Цитата, madmat сообщ. №133
ВЫообще то сейчас государство много чего гарантирует. На словах.. А вот на деле.. Вот в 90е тот же Чубайс всем гарантировал на ваучеры по две Волги.. И где выполнение гарантий..Ну понятно что некоторые новоявленные "частные собственники" получили много больше.. а вот  остальная часть граждан..? Ну ладно.. Как  я понял данный вопрос не в Вашей компетенции..на этом думаю и закончим.
Цитата, madmat сообщ. №133
Так что моё мнение - муть она несёт полную. Не хотите слушать меня, спросите "А.С.Б."
Он ТУТ что-то типа уважаемого авторитета в этой области. Не хотите не спрашивайте. Тогда ТНТ-4 Вам в помощь ))).
Спасибо за совет. Хотя я предпочитаю в данных вопросах обращаться к другим Более авторитетным источникам чем анонимный пользователь в интернете..
Цитата, madmat сообщ. №133
Юморист )))
По части юмора мне до Вас ещё далеко.. Уж поверьте на слово..
+1
Сообщить
№135
03.02.2017 00:50
Цитата, Игорь 50 сообщ. №134
Вот в 90е тот же Чубайс всем гарантировал на ваучеры по две Волги.. И где выполнение гарантий..

Ну да... с Волгами как-то нехорошо получилось... они, просто, стали никому не нужны )))
У нас вот на стоянке нет ни одной Волги ((( Даже жигулей нет ((( Зато можно изучить весь мировой современный автопром ((( Да, обманул всех Чубайс (((



Цитата, Игорь 50 сообщ. №134
Спасибо за совет. Хотя я предпочитаю в данных вопросах обращаться к другим Более авторитетным источникам чем анонимный пользователь в интернете..

А... ТНТ-4 с возмущённой тётенькой... понимаю понимаю... Хороший выбор.
Но АСБ бы всё таки спросили. Он это, из Ваших... из тех кто скучает по СССР. Так что ему доверять можете 100%!!!

Цитата, Игорь 50 сообщ. №134
По части юмора мне до Вас ещё далеко.. Уж поверьте на слово..
ну хоть Вы и анонимный пользователь в интернете, но я Вам всегда верю когда согласен с Вашей логикой!!!
-1
Сообщить
№136
03.02.2017 07:58
Цитата, madmat сообщ. №135
ну хоть Вы и анонимный пользователь в интернете, но я Вам всегда верю когда согласен с Вашей логикой!!!
Так может со мной тоже согласитесь? :)))
+1
Сообщить
№137
03.02.2017 08:27
Цитата, madmat сообщ. №133
Во вторых проценты по этому займу государством гарантируются. И проценты примерно на уровне Сбербанка.

Несколько дней назад десятилетние разместили под 8% годовых. Объем размещения 10 млрд. руб. при заявленном спросе 100 млрд...
+1
Сообщить
№138
03.02.2017 08:41
Цитата, madmat сообщ. №135
Ну да... с Волгами как-то нехорошо получилось... они, просто, стали никому не нужны )))
"Волга" тогда и сейчас это две большие разницы. На стоимость "Волги" в СССР можно было приобрести нехилую кооперативную квартиру. Так что две "волги" сейчас звучит как ДВЕ КВАРТИРЫ!
0
Сообщить
№139
03.02.2017 09:50
Цитата, Корректор сообщ. №136
Так может со мной тоже согласитесь? :)))

Предъявите миру логику а не подтасовку и ОДНОЗНАЧНО соглашусь.

Цитата, forumow сообщ. №138
На стоимость "Волги" в СССР можно было приобрести нехилую кооперативную квартиру. Так что две "волги" сейчас звучит как ДВЕ КВАРТИРЫ!

Беда в том что "обещались 2 Волги" не в СССР. (((.

Да и обещались если бы всё было сделано как задумано. Но ведь начинали, как положено, за здравие а закончили за упокой. Так что извините. Делали бы всё как либералы прописали были бы и 2 Волги и ещё много чего! Так что вопросы к тому красному болоту которое методично зарубало "рецептуру". В итоге получилась местная "бодяга"...

Короче говоря чтобы приготовить нормальную экономику салат "Дели Спиноза" надо придерживаться рецепта... и не жаловаться потом что опять получилась.... жаренная картошка )))

https://rutube.ru/video/37759286a421f600dc64e59cc97e0d63/

Объем размещения 10 млрд. руб. при заявленном спросе 100 млрд...[/q]
Именно... что и надо знать а не смотреть сомнительных тёток в сомнительных передачах )))
-2
Сообщить
№140
03.02.2017 09:53
Цитата, madmat сообщ. №139
Предъявите миру логику а не подтасовку и ОДНОЗНАЧНО соглашусь.
Капитализм не умеет управлять интеллектуальным капиталом. Согласны?
0
Сообщить
№141
03.02.2017 10:00
Цитата, madmat сообщ. №139
Предъявите миру логику а не подтасовку и ОДНОЗНАЧНО соглашусь.
+++!!!
Цитата, madmat сообщ. №139
Да и обещались если бы всё было сделано как задумано.
у меня есть примеры, кто вложил ваучеры в акции
предприятий, на которых работал или в Газпром и т.д.

Такое впечатление, что они не только 2 Волги поимели...

просто башкой надо было думать, а не попой.
+1
Сообщить
№142
03.02.2017 10:46
Цитата, madmat сообщ. №139


Ознакомьтесь, для начала с этими двумя довольно простыми книгами:
Ха Джун Чанг (Кембридж) "Как устроена экономика".
Эрик Ранерт (Гарвардская Школа Бизнеса) "Как богатые страны стали богатыми и почему бедные остаются бедными".

Они вам позволят понять, почему вы ошибаетесь, утверждая, что надо было, цитирую: "придерживаться рецепта". Попутно вы поймёте, что за модель реформ была разработана для СССР и почему.
Ну или можете не читать и продолжать жить в мире иллюзий, отстаивая чужие интересы.

Для тех, кому лень читать, простой тезис: открытая конкуренция (т.е. либерализм) вас (ну или меня) с Майком Тайсоном ни чем хорошим не окончится. Причем не для Тайсона это точно. Это модель встречи западной экономики с ослабленной советской в 80хх-90хх годах.
Хороший пример это модели развития Японской, Южно-Корейской, Сингапурской экономик, которые к либерализму не имели ни малейшего отношения, пока их не вырастили в определённых тепличных условиях.
+2
Сообщить
№143
03.02.2017 11:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №141
у меня есть примеры, кто вложил ваучеры в акции
предприятий, на которых работал или в Газпром и т.д.
Про "Газпром". Хорошо вложились с ваучеров лишь жители газовых регионов. Там давали тысячи акций на ваучер, в прочих лишь десятки. Акционирование "Газпрома" открыли уже под "занавес" ваучерной приватизации, когда большинство так или иначе уже сбыли ваучеры с рук.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №141
Такое впечатление, что они не только 2 Волги поимели...
Кто вложил много ваучеров Да, с учётом вышеперечисленных условий. С 1 - 2 не разгуляешься.

По сути та приватизация была лотыреей, вдобавок среди безграмотного экономически населения.  Проводилась именно с расчётом то что большинство ничего не получит.
+1
Сообщить
№144
03.02.2017 11:29
Цитата, VK сообщ. №142
Для тех, кому лень читать, простой тезис: открытая конкуренция (т.е. либерализм) вас (ну или меня) с Майком Тайсоном ни чем хорошим не окончится.
из какой деревни нужно быть, что бы такое схавать ?
либеральный рынок регулирует абсолютно все. даже форму огурцов. указывает какие сети могут открыть магазин в торговом центре, какие нет. никаких проблем в нормальном рынке конкурировать с Тайсом нет, ведь у него связаны за спиной руки и повязка на глазах.
-1
Сообщить
№145
03.02.2017 12:22
Цитата, Akula сообщ. №144
либеральный рынок регулирует абсолютно все.
Тогда разве это рынок и капитализм? :)))
+2
Сообщить
№146
03.02.2017 12:30
Цитата, Корректор сообщ. №145
Тогда разве это рынок и капитализм? :)))
да. это рынок и капитализм. просто без глупых интерпретация советских иканомистов. компаниям указывают какие материалы можно использовать какие нет, какая минимальная цена должна быть на бухло, до скольки продавать,  уровень шума двигателя, сколько может работать человек за станком, сколько получать как минимум.
абсолютно все зарегулировано.
0
Сообщить
№147
03.02.2017 13:34
Цитата, Akula сообщ. №146
абсолютно все зарегулировано.
От ответа на вопрос не уклоняйтесь. Где тогда "свободный" рынок и "капитализм" если все регулируется? А еще подумайте почему так и в чьих интересах.
+1
Сообщить
№148
04.02.2017 07:31
На пост № 135 мадмат
Цитата, madmat сообщ. №135
Ну да... с Волгами как-то нехорошо получилось..
Вот,вот, и я о том же..
Цитата, madmat сообщ. №135
они, просто, стали никому не нужны )))
Конкретно Волги стали не нужны. а вот обещанная прибыль в сопоставимых ценах очень даже была нужна.. Впрочем Вам об этом уже  написали..
Цитата, madmat сообщ. №135
У нас вот на стоянке нет ни одной Волги ((( Даже жигулей нет ((( Зато можно изучить весь мировой современный автопром ((( Да, обманул всех Чубайс (((
А с чего Вы взяли что это заслуга именно Чубайса..? И потом, вся эта коллекция мирового автопрома представлена зарубежным автохламом, от которого зарубежные владельцы стараются избавляться а наши граждане раскупают платя огромные деньги, да ещё ради этого залезают в кредитную кабалу.. Так что я тут не вижу повода для гордости..
Цитата, madmat сообщ. №135
А... ТНТ-4 с возмущённой тётенькой... понимаю понимаю... Хороший выбор
Во первых, не ТНТ-4 а НТН-4.. Хотя... Похоже для Вас что ТНТ что НТН всё едино..
Во вторых, ну вот не Вам судить о моём выборе.. Я смотрю не один какой то телеканал как вы тут считаете а множество, и поэтому мне есть что и с чем сравнивать.
Цитата, madmat сообщ. №135
Но АСБ бы всё таки спросили. Он это, из Ваших... из тех кто скучает по СССР. Так что ему доверять можете 100%!!!
Спрошу, спрошу.. Когда возникнут вопросы, обязательно спрошу..
На пост № 139 мадмат
Цитата, madmat сообщ. №139
Беда в том что "обещались 2 Волги" не в СССР. (((.
В том то и дело, что вместо Волг по хорошему нужно было отдать что то сопоставимое по значимости на тот момент.
Цитата, madmat сообщ. №139
Да и обещались если бы всё было сделано как задумано.
А что вообще было задумано вашими либералами..? И кто мешал им сделать всё как было задумано..? У них же вся власть была в руках..
Цитата, madmat сообщ. №139
Но ведь начинали, как положено, за здравие а закончили за упокой
Во во..! А я бы сказал более жёстко.. Делали всё через задний проход..
Цитата, madmat сообщ. №139
Так что извините. Делали бы всё как либералы прописали были бы и 2 Волги и ещё много чего!
Вот именно.. делали бы, да бы мешает..Кто Вам мешал то..У вас вся власть была в руках..? Знаете такую поговорку плохому танцору всегда гениталии мешают....
Цитата, madmat сообщ. №139
Так что вопросы к тому красному болоту которое методично зарубало "рецептуру". В итоге получилась местная "бодяга"...

Вот только не надо всё на какое то "красное болото" сваливать.. Я уже Вашему другу Павлу 1978 в соседней ветке приводил слова известного академика Сергея Павловича Королёва, надеюсь не нужно объяснять кто это такой: "Кто хочет работать  ищет средства, кто не хочет ищет причины.."
Цитата, madmat сообщ. №139
Короче говоря чтобы приготовить нормальную экономику салат "Дели Спиноза" надо придерживаться рецепта... и не жаловаться потом что опять получилась.... жаренная картошка )))
Вот вот.. Это как раз к вам, либералам относится..
+1
Сообщить
№149
04.02.2017 12:24
Цитата, Jafdet сообщ. №128

потому, что если сделать иначе, то получится как с ЖКХ с его многомиллиардными долгами. Но если дом может стоять без ухода годами, а без капремонта десятилетиями, то пенсионеры, которым не хватило дисциплины просто будут умирать с голоду.

Пенсионные деньги взимают принудительно не только в РФ. Это раз. Пенсионные деньги это самые "длинные" деньги = дешёвые и надежные ресурсы для долгосрочных инвестиций (а не спекуляций). Государственных инфраструктурных проектов. Вот только в условиях Росии есть другие минусы, которые на самом деле надо обсуждать.
Первая беда в том, что ПФР забирает из пенсионных отчислений каждого до 15% на своё содержание. Строят себе шикарные здания в центре с гранитом, стеклом, втридорога
Т.е. управляют очень дорого. К примеру те богатые люди, которые пользуются услугами доверительного управления платят ДУ около 2% с капитала и 20% с прибыли. Так они принимают сложные решения, а у ПФР задача в разы проще - купить на все деньги самые безопасные долговые бумаги. Вот, в результате ПФР и показывает доходность всего 1-2% годовых на накопительную часть пенсии. Это при нашей инфляции. Т.е. те деньги, которые вы откладывали на пенсию 10 лет назад они уже обесценились в разы, если считать в услугах и ТНП. Разве что недвижимость не подорожала.
Вот это должно возмущать и подвергаться критике. Государство должно гарантировать как минимум сохранность пенсионных денег от инфляции. И оно может это делать. Оно выпускает облигации фед. займа, ОФЗ, с доходностью на текущий момент 8-10%. Есть долларовые еврооблигации с доходностью 3-4% годовых. Только в эти облигации почему-то ПФР не вкладывается.
Даже ЗВР пополняются за счёт валюты или американских treasures с доходностью, в итоге в разы большей чем рублевые накопления ПФР, которые съедаются инфляцией и девальвацией. Это просто грабеж. Дикий варварский капитализм. Поэтому я для себя давно решил, что бы ты ни делал, с пенсией всё-равно нае..ут.
0
Сообщить
№150
04.02.2017 13:03
Цитата, VK сообщ. №149
то пенсионеры, которым не хватило дисциплины просто будут умирать с голоду.
Если бы только это. Это равнозначно отмене пенсий вообще. В них и так мало кто верит. А большая часть России очень не благоприятна для проживания. И без поддержки государства выживание крайне затруднительно.
Так что все эти "реформы" только возвращают общинный уклад, патриархальную семью и кланы. И похоже других  вариантов "реформаторы" просто не оставляют. Им совершенно не понятно, что в Российских условиях кланы создать легко и общину вернуть легко. Да только это так уменьшит государственную власть, что придется ей потом с кланами договариваться. А в условиях общины нет "наемных работников", а только круговая порука.
Цитата, VK сообщ. №149
Государственных инфраструктурных проектов.
И обязательно социальной направленности. Ну и конечно создание производственной инфраструктуры.
Более того, именно социальная инфраструктура могла бы резко снизить нагрузку на бюджет. Но нет, мы легких путей не выбираем. Такой чувство что финансисты, перечитав умных книжек о постиндустриальной экономике, забыли основы индустриального производства и основы экономики. Упорно сами себе копают яму.
Цитата, VK сообщ. №149
Разве что недвижимость не подорожала.
Угу, вот и строили бы автономные городки для пенсионеров с полной инфраструктурой и небольшим производством. Да и молодежь от таких условий бы явно не отказались.
0
Сообщить
№151
05.02.2017 17:13
Цитата, Игорь 50 сообщ. №148
Вот только не надо всё на какое то "красное болото" сваливать.. Я уже Вашему другу Павлу 1978 в соседней ветке приводил слова известного академика Сергея Павловича Королёва,
интересно, а кто Королёву челюсть сломал???
уж не сердобольные ли коммунисты???

уж кого-кого, а Королёва коммунистам вспоминать не гоже...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №121
а тетка эта - да... явно не в теме...
несёт какую-то хрень...
явно очередная обиженная ...
видимо затупила... не успела на раздачу в 90-е
0
Сообщить
№152
05.02.2017 18:19
На пост № 151 Павел 1978
Цитата, Павел 1978 сообщ. №151
интересно, а кто Королёву челюсть сломал???
уж не сердобольные ли коммунисты???

уж кого-кого, а Королёва коммунистам вспоминать не гоже..
да ладно..Может Вы ещё запретите мне вспоминать Королёва..? потому что Вам не нравятся его слова которые я Вам приводил..?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №151
а тетка эта - да... явно не в теме...
несёт какую-то хрень...
явно очередная обиженная ...
Да пофиг на то что вы считаете.. тёткамвсё правильно говорит.. и не она одна..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №151
видимо затупила... не успела на раздачу в 90-е
О как..! А Вы тут помнится ратовали за законность, демократию, права человека..Или что, уже пересмотрели свою политическую позицию.. теперь считаете что всех не согласных с Вами нужно "под раздачу" отправлять..? А сами не боитесь "под раздачу" попасть..?
0
Сообщить
№153
05.02.2017 18:26
Цитата, Игорь 50 сообщ. №152
.Или что, уже пересмотрели свою политическую позицию.. теперь считаете что всех не согласных с Вами нужно "под раздачу" отправлять..? А сами не боитесь "под раздачу" попасть..?
Вы больной?
Не "под раздачу", а на раздачу.
Читайте внимательно.
Уже устал править Ваш поток сознания.
Детский сад какой-то...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №152
Да пофиг на то что вы считаете.. тёткамвсё правильно говорит.. и не она одна..
правильно, для тех кто башкой не привык думать
и ждёт всю жизнь подачек
Цитата, Игорь 50 сообщ. №152
да ладно..Может Вы ещё запретите мне вспоминать Королёва..? потому что Вам не нравятся его слова которые я Вам приводил..?
да вспоминайте ради Бога...
у нас теперь демократия, а не Мордор...
кто ж Вам запретит... просто это как-то цинично:
сломать человеку челюсть (из-за чего он погиб), а
потом вспоминать его слова...

а слова правильные...
+1
Сообщить
№154
05.02.2017 18:47
На пост № 153 Павел 1978
Цитата, Павел 1978 сообщ. №153
Вы больной?
больной здесь явно не я...
Цитата, Павел 1978 сообщ. №153
Не "под раздачу", а на раздачу.
Читайте внимательно.
Уже устал править Ваш поток сознания.
Детский сад какой-то..
А я уже устал от Вашего потока сознания.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №153
правильно, для тех кто башкой не привык думать
и ждёт всю жизнь подачек
У ЫВас вообще с головой всё в порядке..? Память не подводит..? похоже тут как раз Вы постоянно подачек ждёте, раз уже в двух ветках о них пишете..Я вот ни разу о подачках не заикался в отличие от Вас.. Есть такая поговорка.. У кого что болит тот о том и говорит..Вы тут о пдачках заговорили вот видимо Вы и расчитываете на них а не я...
Цитата, Павел 1978 сообщ. №153
да вспоминайте ради Бога...
у нас теперь демократия, а не Мордор...
да как хотите называйте..Только сейчас у Вас демократией даже не пахнет..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №153
кто ж Вам запретит... просто это как-то цинично:
сломать человеку челюсть (из-за чего он погиб), а
потом вспоминать его слова...
Вы что мне хотите запретить вспоминать Королёва.. Можно подумать что это я ему ломал челюсть..Вот уж точно детский сад.. Это уж точно надо быть больным на голову что бы такую мотивацию приводить что бы запретить оппоненту вспоминать этого человека..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №153
а слова правильные...
Вот именно..! Поэтому я Вам их и привёл.. А то вы тут постоянно кого то вините.. Постоянно Вам кто то мешает , не даёт нормально экономику строить..
0
Сообщить
№155
05.02.2017 19:49
Цитата, Игорь 50 сообщ. №154
больной здесь явно не я...
почему тогда читаете "на раздачу" как "под раздачу"
ответьте. плиз... жду-с...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №154
А я уже устал от Вашего потока сознания.
раз устали, то отдохните
Цитата, Игорь 50 сообщ. №154
похоже тут как раз Вы постоянно подачек ждёте, раз уже в двух ветках о них пишете..Я вот ни разу о подачках не заикался в отличие от Вас..
ну Вы же тут истерите постоянно про пересмотр приватизации
и стонете, что у Вас 2 Волги не получилось...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №154
да как хотите называйте..Только сейчас у Вас демократией даже не пахнет..
нюхайте у себя в Кыргызстане, а не у соседей.
Это не Ваше дело.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №154
Вы что мне хотите запретить вспоминать Королёва..
Вы точно больной.
Я Вам русским по белому написал:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №153
да вспоминайте ради Бога...
повторить???
Цитата, Игорь 50 сообщ. №154
Можно подумать что это я ему ломал челюсть.
не Вы, а Ваши соратники, которых Вы тут постоянно оправдываете.
Поэтому и пишу, что это - цинично.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №154
А то вы тут постоянно кого то вините.. Постоянно Вам кто то мешает , не даёт нормально экономику строить..
мне ничто не мешает, я почти всем доволен,
успокойтесь
0
Сообщить
№156
05.02.2017 20:01
На пост № 155 Павел
Цитата, Павел 1978 сообщ. №155
почему тогда читаете "на раздачу" как "под раздачу"
ответьте. плиз... жду-с...
Вам это так важно..? Хорошо, отвечу.Невнимательно прочитал, торопился. Вас такой ответ устроит..?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №155
ну Вы же тут истерите постоянно про пересмотр приватизации
и стонете, что у Вас 2 Волги не получилось...
А Вы тут не истерите про то что Королёву челюсть сломали,, про"красное болото", вместе с мадматом..  Так что давайте не будем тут про истерики говорить..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №155
нюхайте у себя в Кыргызстане, а не у соседей.
Это не Ваше дело.
Понятно..А может обойдётесь без хамства..? И вообще, это у Вас уже стало какой то привычкой, не можете аргументировано ответить начинаете повторять про"не Ваше дело".. Может лучше как то более аргументированно ответите..?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №155
Вы точно больной.
Я Вам русским по белому написал:
Вот тогда к чему это упоминание про сломанную челюсть..Оно тут вообще каким боком имеет отношение к обсуждаемой теме..? Или как всегда, главное вставить что нибудь этакое что бы подколоть оппонента..?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №155
не Вы, а Ваши соратники, которых Вы тут постоянно оправдываете.
Поэтому и пишу, что это - цинично.
Уж кто бы тут о цинизме то говорил..Вам перечислить преступления ваших соратников..?
Мне просто не хочется всю эту грязь ещё в эту ветку тащить.Но Вы  меня упорно вынуждаете..
0
Сообщить
№157
05.02.2017 21:32
Цитата, Игорь 50 сообщ. №156
Вам это так важно..? Хорошо, отвечу.Невнимательно прочитал, торопился. Вас такой ответ устроит..?
конечно важно... Вы переворачиваете мои сообщения.
а потом угрожаете мне же моей же "раздачей".
А потом оказывается, что я такого не говорил.
Вам не кажется, что это глупо?

Ответ  вполне устроит, тогда УБЕДИТЕЛЬНАЯ (~сотая по счёту)
просьба быть внимательней. Вас ведь никто не торопит.
А то потом приходится тратить много времени на уточнения.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №156
А Вы тут не истерите про то что Королёву челюсть сломали,, про"красное болото", вместе с мадматом.
Я и мой друг Мадмат абсолютно спокойны.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №156
Понятно..А может обойдётесь без хамства..?
а лезьти в другую страну со своими "ценными" диагнозами
не хамство?
Цитата, Игорь 50 сообщ. №156
Вот тогда к чему это упоминание про сломанную челюсть..Оно тут вообще каким боком имеет отношение к обсуждаемой теме..? Или как всегда, главное вставить что нибудь этакое что бы подколоть оппонента..?
Вы же вспомнили про меня и про Королёва,
хотя ни я, ни Королёв тут совсем не причём.

Поэтому мне не оставалось ничего другого, как
вспомнить про челюсть. Ну чтоб картину дополнить.
+1
Сообщить
№158
06.02.2017 02:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №151
а тетка эта - да... явно не в теме...
несёт какую-то хрень...
явно очередная обиженная ...
видимо затупила... не успела на раздачу в 90-е

Да не... так тупить как она в кадре забесплатно не получится. Она или не знает элементарных основ или откровенно лжёт. Но, сеорее всего, работает на оболванивание экономически безграмотной части населения. Только теперь не на Чубайса таки все беды валят а на что-то другое( Чубайс как красная тряпка перед люмпенами уже потускнел).

Цитата, Павел 1978 сообщ. №151
видимо затупила... не успела на раздачу в 90-е
Нет, просто отрабатывает свою таксу )))

Цитата, Игорь 50 сообщ. №152
Да пофиг на то что вы считаете.. тёткамвсё правильно говорит.. и не она одна..
ну вот для такого результата и существуют такие тётки ))) Всё логично и очень просто )))
-1
Сообщить
№159
06.02.2017 10:19
Ответ Андрею Л, у меня нет ни каких противоречий, если развернуть шире то власть в лице двух юристов полностью провалила внутреннею политику, в частности кадры. идеологию и экономику, не может быть великой страна со слабой экономикой, что Мы сейчас имеем отрицательный ВВП, в стране по разным источникам от 19 (официальные) до ( не официальные) млн. граждан России живут за чертой бедности и это при том, что страна обладает порядка 40% мировых запасов природных ресурсов и рядом других преимуществ. Наша власть ругает Сталина, в период индустриализации рост ВВП был от 15 до 40%% в год ни одна страна в мире не смогла этого превзойти, хотя обстановка вокруг СССР была более худщейчем сейчас, те же санкции, блокада, разруха. Объём ВВП по сравнению с 1913 годом на 31 января 1940 года вырос в 24 раза. Можно говорить какими способами это было достигнуто, но почему не взять всего самого лучшего, а вот тут ума не хватает власти и приближённым к власти чем и является "товарищ" кудрин. Вот с умом, мозгами, политической воли и ещё некоторых морально-нравственных норм нет, а без них не будет страны и единения к которому нас так призывает президент.
0
Сообщить
№160
06.02.2017 10:53
Цитата, Стальнов И.П. сообщ. №159
Наша власть ругает Сталина, в период индустриализации рост ВВП был от 15 до 40%% в год ни одна страна в мире не смогла этого превзойти
третий рейх рос быстрее, рост сталина обеспечили иностранцы, построившие абсолютно все более менее сложные объекты. от магнитки и днепрогэса, до АЗК. вся энергетика, весь автопром спроектирован иностранцами и привезены в виде заводов советским дикарям. а расплатился сталин награбленным в Церкви золотом, невероятные горы золота, собиравшиеся сотнями поколений, тысячу лет. сталин эти ресурсы спустил за пару пятилеток. когда у либералов лилось нефтебабло с неба, рост тоже был в десятки процентов. с награбленным золотом Церкви можно было бы 1941 встретить совсем по другому.
-1
Сообщить