Войти
18.01.2017

Алексей Кудрин: технологическое отставание уже угрожает суверенитету РФ

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в рамках Гайдаровского форума рассказал в интервью ТАСС о том, что нужно России для повышения технологичности российской продукции, станет ли панацеей повышение пенсионного возраста и куда тратить дополнительные доходы от нефти в ближайшие два года.

10658
163
-11
163 комментария, отображено с 81 по 120
№81
20.01.2017 10:23
Цитата, Павел 1978 сообщ. №79
"«Уровень производительности в России составляет примерно от трети до половины уровня западных стран, разница в уровне жизни — примерно такая же. Уровень жизни не увеличится без подъема производительности», — говорит Вяятянен."
Ну да, от прочтения подобной статьи невольно следует вывод, что все лентяи и работают плохо. И потому нужно поднять пенсионный возраст и вообще платить меньше, раз работают плохо.
А как другая сторона вопрос - автоматизация производства и качество управления? Может наоборот, сделать стоимость человеческого труда высокой? И это быстро поднимет производительность, уровень автоматизации и выставит новые требования к качеству управления?
Мы вообще к чему стремимся? Стать вторым Китаем? Или хотим, как минимум, вернуть экономические позиции СССР в мировой экономике? Как бы это немного разные направления. В одном случае, это сетки от самоубийц на общежитиях и голод как стимул. И обязательная "интеграция" в мировой рынок. В другом случае, это технологическое перевооружение, задействования научного потенциала и стремление к технологическому превосходству.
И результаты будут тоже разные. Или технологическое рабство, или технологическое превосходство.
А пока хотим технологического превосходства, но методы используем "интеграции" в систему технологического рабства.
+3
Сообщить
№82
20.01.2017 11:03
Цитата, Akula сообщ. №80
из колхоза ...
Снобизм горожанина / белого воротника?
+2
Сообщить
№83
Скрыто, низкий рейтинг.
№84
20.01.2017 11:36
Цитата, Akula сообщ. №83
даже офисной крысе понятно, что натягивание на постиндустриальную экономику принципов фрезеровщика путь в никуда.

Ваши правила общения - путь в никуда!
+7
Сообщить
№85
20.01.2017 11:38
Постиндустриальная экономика миф, мыльный пузырь. Люди стремились и стремятся к реальным ценностям - продуктам как-раз индустрии, а не виртуальным цифровым. Последнее лишь баловство. Попытки  навязать иные ценности есть лишь стремление "золотых" отсечь конкурентов (всех остальных) от ценностей реальных.
А черезмерное усложнение экономики ведёт лишь к снижению способности людей ею управлять, снижению адекватного её понимания, к краху.
Цитата, Корректор сообщ. №77
Мега-тренд мировых "рынков": http://polismi.ru/ekonomika/romansy-o-finansakh/1574-predvzyatyj-prognoz-na-2017-god.html
+2
Сообщить
№86
Скрыто, низкий рейтинг.
№87
20.01.2017 12:20
Цитата, Akula сообщ. №86
это ваши правила. кушайте

Я имею ввиду обращение с собеседниками.
И - лучше отвечать за себя, чем оправдывать что-то поведением других!
+3
Сообщить
№88
20.01.2017 12:24
Цитата, Akula сообщ. №86
фрезеровщик 7 разряда никогда не догадается запустить биотехнологии, он будет методично херачить 100500 тракторов на полном серьезе считая что чем больше нахерачит тем лучше экономика.

Интересно, видели ли вы живого фрезировщика?
Фрезировщику безразлично - будет ли лучше экономика от того, что он больше сделает. Он будет делать больше, только если ему пообещают за это заплатить, а не объявят переделом и заставят спрятать  в тумбочку до лучших времен, а то ещё и за износ инструмента и увеличенный брак спросят.
Но зато - он абсолютно уверен, что за дела экономики он никакой ответственности не несет и обсуждает он её только на кухне или в баньке с друзьями, потому что много стало слишком вокруг умников, которые все беды государства на фрезировщиков, слесарей, да сборщиков списать пытаются.

Цитата, Akula сообщ. №86
нахерачит

Мат будет продолжаться - будут приняты меры!!!
+3
Сообщить
№89
20.01.2017 12:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №88
Интересно, видели ли вы живого фрезировщика?
Фрезировщику безразлично - будет ли лучше экономика от того, что он больше сделает.
если вы не поняли фрезеровщик 7 разряда образ собирательный.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №88
потому что много стало слишком вокруг умников, которые все беды государства на фрезировщиков, слесарей, да сборщиков списать пытаются.
да, да. вот куда в рунете не зайдешь, везде бочки на фрезеровщика бочки катят. хоть бы один недостатки грефочубайса отметил ! кашмар. цензура просто жуть.

возвращаясь к министру, его задача не ритмичность выпуска тракторов налаживать, в мире переходящем на биотехнологии и гидропонику, а фин систему. фин система должна ресурсы балансировать между тракторами и гидропоникой. на посту нужен финансист, а не фрезеровщик.
-1
Сообщить
№90
20.01.2017 13:07
Цитата, Akula сообщ. №89
финансист, а не фрезеровщик.

Наступил в 275-й ФЗ и все производства и ещё куча служб убеждали финансиста, что нельзя развести изделия по контактам, чтобы ему деньги удобнее было переводить, потому что есть унификация и она очень нужна и используется повсеместно.

Но не верил финансист, потому что не видел он никогда ни деталей унифицированных под разную номенклатуру, ни в литейном цеху не бывал отродясь. Но так ведь на тебе - настаивает и ты хоть тресни.

Вывод то простой, да и выше именно об этом люди говорили, только Вы услышать своё хотели - грамотный должен быть человек в своей области, но и до руды область применения своих знаний понимать должен, а не института сразу в кресло с мнением, что власть и деньги и ум дарит...
+4
Сообщить
№91
20.01.2017 13:08
Цитата, Akula сообщ. №89
в мире переходящем на биотехнологии и гидропонику, а фин систему. фин система должна ресурсы балансировать между тракторами и гидропоникой. на посту нужен финансист, а не фрезеровщик.
Надеюсь что эти результаты своей работы - продукты гидропоники они (финансисты) и будут жрать, но пока всё больше натуральную продукцию традиционного с/х потребить норовят. Экологически чистую. Гидропоникой очевидно надеются осчастливить всех остальных, неспособных оценить вершины экономической мысли...

А вообще экономистов нынче расплодилось СТОЛЬКО, что и не удивительно что они настаивают на своей необходимости, ведь их понаучили теперь больше чем инженеров за всё советское время. Куда им теперь деваться?! Только крутить людям мозги.
+3
Сообщить
№92
20.01.2017 16:16
Голосуйте и дальше за либералов во главе с пу и будет вам счастье! Что мешало кудрину заниматься внедрением технологий? Да ничего, но ведь с этого не поимеешь на карман, а вот при списании госдолга на 30 лярдов- да!Что мешает димону навести порядок с серым импортом? А ведь это 8 триллионов рублей в год недополученных доходов! А оффшоры? Но вы терпите, денег нет! :-))))
-1
Сообщить
№93
20.01.2017 16:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №88
Интересно, видели ли вы живого фрезировщика?
Цитата, Akula сообщ. №89
если вы не поняли фрезеровщик 7 разряда образ собирательный.
С учетом того, что фрезеровщиков 7-го разряда не бывает, то по видимому нет. Он его не видел )))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №90
Наступил в 275-й ФЗ и все производства и ещё куча служб убеждали финансиста, что нельзя развести изделия по контактам, чтобы ему деньги удобнее было переводить, потому что есть унификация и она очень нужна и используется повсеместно.
Ну это смотря какой финансист... Не знаю как сейчас, а раньше по военным заказам внутренняя бухгалтерия сводилась до копейки, т.к. военные все бумажки проверяли от и до.
+1
Сообщить
№94
20.01.2017 16:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №90
Вывод то простой, да и выше именно об этом люди говорили, только Вы услышать своё хотели - грамотный должен быть человек в своей области, но и до руды область применения своих знаний понимать должен, а не института сразу в кресло с мнением, что власть и деньги и ум дарит...
я хотел услышать, что ко мне придрались напрасно, а виноват тот кто сознательно хамство и оскорбления тут культивирует.
что касается вашего финансиста, то проблема не в нем и его непонимании, а в вашем российском менталитете. у вас все как делали 30 лет назад, так все до сих пор делается. ты мне я тебе. кто его на место финансиста посадил, грефочубайс ? нет. его посадил принцип ты мне, я тебе. он от Виктор Петровича, потому сидит в кресле финансиста, а не потому, что из института.
и пока вы это из людей не вытравите, ничего путного не будет. причем вытравить это надо с головой, потому что у нас риге вытравили вместе с совестью.

p.s. программист тоже литейного цеха не видел, что не мешает ему делать прекрасные ERP.
-4
Сообщить
№95
20.01.2017 17:03
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №93
Не знаю как сейчас, а раньше по военным заказам внутренняя бухгалтерия сводилась до копейки, т.к. военные все бумажки проверяли от и до.

ну да... канешна ))) как говорят юристы - "чем больше бумажек тем чище задница".

А потом появлялись 10-ти летнестроительные корветы по цене фрегата западноевропейской постройки. Конечно можно свести всё до копейки когда ВПК требовал 119 млрд руб за АПЛ. (4 000 000 000 долларов!!!, примерно как стоимость атомного американского авианосца.

Сердюков тогда, правда, их брильянтовую внутреннюю бухгалтерию прикрутил... Не знаю как сейчас, но по тем данным что доходят до СМИиП ценники на наши корабли не особо отличаются от дорогущих западноевропейских.

Так что молодцы... чем больше бумажек тем...
-4
Сообщить
№96
20.01.2017 19:06
Цитата, forumow сообщ. №85
Постиндустриальная экономика миф, мыльный пузырь.
Если про сказку о "финансовой экономике", то естественно. Но есть же и другое понимание постиндустриальной экономики, как экономики основанной на управлении интеллектуальным капиталом. И эта модель живее все живых. Как минимум намного живее финансовой сегодня.
Просто за дымом баталий финансистов и влиятельных бухгалтеров плохо видно происходящее. Да и как бы сами финансисты и бухгалтеры стесняются признаться.
Ну никак не могут понять, что при равном вложении финансов результаты диаметрально противоположные.
Вот даже (как не странно)  madmat об этом вещает:
Цитата, madmat сообщ. №95
А потом появлялись 10-ти летнестроительные корветы по цене фрегата западноевропейской постройки. Конечно можно свести всё до копейки когда ВПК требовал 119 млрд руб за АПЛ. (4 000 000 000 долларов!!!, примерно как стоимость атомного американского авианосца.

Цитата, Akula сообщ. №94
а в вашем российском менталитете. у вас все как делали 30 лет назад, так все до сих пор делается.
А как вы хотели? Я вам кажется уже объяснял почем тут не будет западной модели капитализма никогда. Ну а про успешность вашей экономики я промолчу. Демография все показывает. Так что это вы зря, с высот своего "экономического успеха" судите. Вы действительно преуспели в экономическом развитии методом ликвидации. В том числе населения. Так что мы лучше немного задержимся, но разберемся куда направляемся. А то может нам не по пути.
Цитата, Akula сообщ. №94
p.s. программист тоже литейного цеха не видел, что не мешает ему делать прекрасные ERP.
ERP это уважаемый не PLM и вообще продвинутая бухгалтерия с аналитикой. И управлять финансы-сырье, особых знаний производства не требуется. Но как вы должны знать, кроме входа и выхода есть еще внутренние процессы. Именно в них создается новая продукция и новые технологии. Так что очень даже нужно знать производство, если вы хотите именно управлять, а не шашкой махать. А иначе получается управление "черным ящиком" методом научного тыка. И результаты сплошные "тычки" или "волшебство".
+4
Сообщить
№97
Скрыто, низкий рейтинг.
№98
20.01.2017 21:05
О демографии.
Цитата
Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов рассказал «Газете.Ru», что в среднесрочной перспективе Россию ждет серьезный спад рождаемости и рост смертности и нынешние статистические данные на эту картину, к сожалению, не повлияют. «Нужно стараться оценить всю информацию о динамике численности населения в совокупности, чтобы понять реальное положение вещей.
Небольшой рост населения произошел, потому что позднее рожают те, кто родился во время очередного пика рождаемости — в конце 1980-х годов.
Свою роль сыграл и материнский капитал, конечно. Однако самое главное состоит в том, что сейчас в детородный возраст вступают те, кто родился в 1990-е годы, когда у нас был спад рождаемости. По этой причине нас к 2025 году ждет серьезное снижение числа родившихся людей и существенный рост умерших», — сказал специалист.
По словам эксперта, даже Росстат в одном из своих официальных прогнозов признал, что до 2030 года в России смертность может серьезно превышать рождаемость. «Нас ждет новая демографическая яма», — отметил Крупнов. Он добавил, что тенденция последних 30 лет свидетельствует о том, что Россия вымирает. «Все, кто будет рожать в 2020 году, уже родились.
По прогнозам, к 2025 году 20–30-летних женщин будет в 1,6 раза меньше, чем в 2010 году. В Москве же молодых женщин станет почти вдвое меньше, чем в 2010 году.
Чтобы мы выбрались из этой ямы, нам нужно будет, чтобы коэффициент рождаемости составил 2,15, а лучше — 2,20 рождений на женщину», — сказал Крупнов.
Существует два сценария того, как можно преодолеть негативно складывающийся тренд, полагает Крупнов. «Есть эксперты, которые говорят о том, что делать не надо ничего. Что развитые страны в принципе меньше рожают, а потому надо смириться с тем, что мы к концу XXI века уполовинимся. Но если есть желание что-то изменить, то надо делать ставку на многодетную семью, чтобы к 2040 году количество семей, где число детей составляет три и более человек, выросло в семь раз», — сказал Андреев.
По его мнению, для этого надо не только ввести существенные льготы и субсидии для молодых мам и пап, но и изменить подход к развитию страны в целом, провести новую индустриализацию. «Если Россия будет оставаться фактически страной третьего мира, то численность населения будет снижаться. Сейчас на арену выходят цивилизации, население которых составляет полмиллиарда и выше человек. Это США, Канада, где численность населения растет, это Евросоюз. Про Китай и Индию я вообще молчу. И если нас будет 146 и меньше миллионов человек, вряд ли мы сможем успешно конкурировать с другими державами, учитывая нашу огромную территорию», — заключил Андреев.
В России скоро будет некому рожать
+2
Сообщить
№99
21.01.2017 08:31
Цитата, Akula сообщ. №80
а еще лучше из колхоза !

Цитата, Akula сообщ. №89
на посту нужен финансист

1. Про фрезеровщиков, токарей, механизаторов при всем уважении к этим профессиям никто не говорил. Было сказано, что люди, занимающие ответственные посты, должны иметь в послужном списке опыт работы на предприятии, а не всю жизнь в чиновничьем в кабинете. Это принципиальная разница, странно, что вы ее не видите.
2. Посмотрите на СЕО крупнейших компаний мира и конкретно США (напр. ЭксонМобил, Боинг, Дженерал Электрик и др.). Многие начинали как инженеры и производственники, добивались там успеха, им постепенно усложняли задачи/проекты, потом они переводились на другие должности/функциональные области/направления/в другие страны, изучая таким образом работу компании со многих сторон. Тот кто прошел эту селекцию и попал в резерв на высшие управленческие должности, обязательно обучался по программам бизнес-образования для развития системного мышления, понимания стратегического и финансового менеджмента, то есть становился уже и финансистом. Вот стандартная и разумная модель развития карьеры на Западе. Яркий пример - Рекс Тиллерсон из ЭксонМобила (претендент на госсекретаря администрации Трампа).
3. Применительно к гос службе, имхо, люди, принимающие (влияющие на принятие) важные для огромной страны решения, должны иметь еще более качественный бэкграунд за плечами. Он может включать например, работу на нескольких предприятиях (возможно и некоммерческих организациях) разных отраслей в разных должностях, опыт научной или образовательной деятельности,.возможно опыт реализации бизнес-проектов. Крайне желателен и опыт работы на госслужбе для понимания механизмов и процедур функционирования аппарата, но он ни в коем случае не должен быть единственным.
4. Вывод из всего вышеперечисленного в том, что лицо, руководящее каким-либо направлением/организацией, должно досконально знать свой объект управления, видеть его системно, во всех взаимосвязях и взаимозависимостях, понимать его проблемы и задачи.

Яркий пример по 3 п. - Е.М. Примаков. Журналист-международник, востоковед и специалист по Ближнему Востоку, эксперт Политбюро, академическая наука, разведка, дипломатия, министр и премьер-министр, - он при этом очень хорошо разбирался в вопросах экономики. Мудрый человек, Профессионал и очень многогранная Личность. Сравните с послужным списком Кудрина.
Интересный ролик про Примакова: https://www.youtube.com/watch?v=M0di0hveqKQ
+5
Сообщить
№100
Скрыто, низкий рейтинг.
№101
21.01.2017 11:04
Цитата, forumow сообщ. №98
В России скоро будет некому рожать
Продолжая урбанизацию к выгоде крупных корпорация (и совсем не наших собственных), бесконечно повышая стоимость жилья к выгоде застройщика, ухудшая питания населения суррогатами и эякуляциями продуктов, переводя медицину на коммерческую основу, мы закладываем условия для уничтожения населения. Прямо как Латвия, развитие через ликвидацию.
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №99
4. Вывод из всего вышеперечисленного в том, что лицо, руководящее каким-либо направлением/организацией, должно досконально знать свой объект управления, видеть его системно, во всех взаимосвязях и взаимозависимостях, понимать его проблемы и задачи.
Государственное строительство немыслимо без принципов построения государственной службы основанной на личных заслугах и опыте. И так было всегда. Достаточно вспомнить "Табель о рангах" и принципы государственной службы СССР. И по другому быть не может. И это явно предполагает ясный и понятный путь движения от начала и до самой вершины. Именно путь и личные заслуги определяют возможную должность. Государственная система построенная на иных принципах в России просто немыслима и ведет к дискредитации власти и государства. Такая система начинает просто игнорироваться населением. Что собственно сегодня и происходит. И с учетом исторического опыта, очень даже нужно ввести этический, интеллектуальный и образовательный ценз.
А то уже на уровне руководства компаний доходит до смешного. Приходится писать корпоративные правила в которых прямо прописываются требования к сотрудникам показывать уважение руководству. Без штрафов, всем плевать на "успешных менеджеров".
Как бы уже давно пора понять, что "финансист" в России уважение не вызывает. Столетиями тут личные заслуги строились на совсем иных принципах.
Цитата, Akula сообщ. №100
проблема Кудрина и прочих грефочубайсов тоже в этом, они не видели как устроен мир, они не видели успешных предприятий и не понимают как это работает. у них был американский учебник и они шли по пунктам.
- отпустить цены - сделано
- приватизировать - сделано
- фондовый рынок - сделано ...
как обезьянки, которым показали что если нажать такие-то кнопки выпадет банан, но они не понимают как это внутри работает.
большая часть рыночных инструментов в РФ нифига не работает. до сих пор.
В кои то веки с вами соглашусь. Вот только вы ведь тоже не особо пытаетесь разобраться как в России действительно "все работает". Вот и вещаете с позиций привычной вам западной системы. Да только тут система иная. И ее история исчисляется столетиями. Так что и вам не нужно копировать под копирку. Я вам уже говорил, копирования не работает. Например потому, что тут другая базовая этическая система, другая и великая культура.
+1
Сообщить
№102
21.01.2017 14:59
Цитата, madmat сообщ. №95
А потом появлялись 10-ти летнестроительные корветы по цене фрегата западноевропейской постройки. Конечно можно свести всё до копейки когда ВПК требовал 119 млрд руб за АПЛ. (4 000 000 000 долларов!!!, примерно как стоимость атомного американского авианосца.
Ну так, как всегда все упирается в кадры. А с этим у нас плохо. Только вот любую бумажку можно поднять и проверить, а с учетом возможности электронного хранения это все бессрочно хранится. Кто мешает сажать начать?
0
Сообщить
№103
Скрыто, низкий рейтинг.
№104
21.01.2017 16:56
На пост № 103 Акула
Цитата, Akula сообщ. №103
начальник уже не должен знать даже сколько там складов. если он вынужден вникать во все взаимосвязи значит начальника надо гнать
Вот именно потому что у нас сейчас такие начальники везде и во всём мы и имеем экономику которая находится в полной ж...е..!
Цитата, Akula сообщ. №103
кто-то  всерьез думает, что выбивая результат берия вникал в хитросплетения субатомного мира ?
А что ты вообще знаешь о Берия сынок..? Поверь, он оооочень много в чём разбирался.. не то что нынешние "эффективные менеджеры".. И именно поэтому всегда справлялся с ЛЮБЫМИ порученными ему обязанностями.
Цитата, Akula сообщ. №103
ни один директор западного банка не представляет техническую сторону проводки в банке, даже в общих чертах. тем не менее живут долго и счастливо.
ну да.. Вот только у этих западных директоров частных банков они почему то банкротятся один за одним.. Видимо потому что они как раз не разбираются во всех тонкостях и хитросплетениях денежной проводки в банках..
0
Сообщить
№105
21.01.2017 17:53
Цитата, Akula сообщ. №103
когда кровь из носа нужен был результат. кто-то  всерьез думает, что выбивая результат берия вникал в хитросплетения субатомного мира ?
Они много что понимали. И прежде всего понимали, что управление это работа с людьми, а не финансами и ресурсами, и что обрезанием ресурсов результат получить невозможно. А еще что невозможно получить если "шашкой махать". А именно это и происходит когда производством начинает руководить бухгалтер. Я вам уже привел пример с "черным ящиком". А если еще и "ценные указания" выдавать, то на выходе совсем сказка. Да только сказка страшная, чем дальше тем страшнее.
Современный менеджмент, это серьезная наука. И финансовый подход там далеко не основной, хоть и важный. А вот в представлении нынешних руководителей это единственный. Та и откуда другой возьмется при таком послужном списке?
Вы же осведомлены об организационных принципах в ведущих IT компаниях? Ну вот и расскажите нам, у кого из них финансовый подход основной? Может что-то иное там главное?
Или что эффективность программиста прямо пропорциональная его финансированию?
Цитата, Akula сообщ. №103
ни один директор западного банка не представляет техническую сторону проводки в банке, даже в общих чертах. тем не менее живут долго и счастливо.
Вам сильно не повезло с банковскими сотрудниками в Латвии. Очень наслышан про ваши банки.
Мне особенно ставки Норвика по сопровождению инвестиционных проектов понравились. Вот уж действительно сказка.
+5
Сообщить
№106
23.01.2017 15:37
Результат на лице, как говорится:
Цитата, q
59% жителей России не надеются на достойную пенсию: опрос

Только 6% жителей России строят планы более чем на 10 лет, и лишь 2% мечтают о будущем через 20 лет. 48% планируют меньше чем на год, 24% планов не строят. 57% уверены, что их материальное положение зависит от их усилий, 36% — что от обстоятельств. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Положением дел в стране в целом довольны 47%, недовольны — 45% российских граждан.

ерез 20 лет ожидают улучшения качества медицинских услуг 52% опрошенных, в сфере экономики — 49%. Уровень социальной защиты пожилых останется прежним, по мнению 40%. А 59% респондентов сомневаются, что в будущем государственная пенсия обеспечит им достойную жизнь.
Опрос граждан РФ от 18 лет до 49 лет проведен с 23 по 28 ноября 2016 года в 104 населенных пунктах в 53 субъектах РФ. Опрошены 1600 респондентов. Интервью по месту жительства.

https://regnum.ru/news/economy/2229752.html
+2
Сообщить
№107
23.01.2017 15:51
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
Вот именно потому что у нас сейчас такие начальники везде и во всём мы и имеем экономику которая находится в полной ж...е..!
не у "нас", а у Вас... Вы всё-таки не в РФ живёте...
И где в РФ Вы увидели попу???
Что за паника???
Или опять приложите ссылочки Росстата по белой з/п ???
Не объективно это...

А Кудрину надо памятник поставить.
Если б не он, то сейчас действительно была попа.
0
Сообщить
№108
23.01.2017 16:48
На пост № 107 Павел 1978
Цитата, Павел 1978 сообщ. №107
не у "нас", а у Вас... Вы всё-таки не в РФ живёте...
И где в РФ Вы увидели попу???
Что за паника???
Да у меня нет ни какой паники. Есть просто констатация фактов. да я не в России живу, только вот я так же как и Вы смотрю российское ТВ, читаю российские газеты, слушаю выступления путина, Кудрина, Силуанова и прочих.. Кроме того регулярно общаюсь с людьми которые приехали из России и могу как то составить своё мнение..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №107
Или опять приложите ссылочки Росстата по белой з/п ???
Не объективно это..
Странно..Вас не устраивает статистика от Вашего родного государства..? Тогда какая статистика Вас устроит.. Может быть от ЦРУ..:)
Цитата, Павел 1978 сообщ. №107
А Кудрину надо памятник поставить.
Если б не он, то сейчас действительно была попа
да зачем.. лучше поставьте его премьер-министром, вместо Медведева.. Вы потом на него не нарадуетесь.. Вот только другие Ваши соотечественники в отличие от Вас будут проклинать и его и Вас заодно..
+1
Сообщить
№109
23.01.2017 16:55
Цитата, Игорь 50 сообщ. №108
Да у меня нет ни какой паники. Есть просто констатация фактов. да я не в России живу, только вот я так же как и Вы смотрю российское ТВ, читаю российские газеты, слушаю выступления путина, Кудрина, Силуанова и прочих.
вот и пишите: "у Вас", а не "у нас"...
А то создаётся впечатление, что Вы знаете ситуацию изнутри...
а Вы её не можете знать... только от агенства ОБС
Цитата, Игорь 50 сообщ. №108
Странно..Вас не устраивает статистика от Вашего родного государства..? Тогда какая статистика Вас устроит.. Может быть от ЦРУ..:)
я объяснил почему она меня не устраивает.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №108
да зачем.. лучше поставьте его премьер-министром, вместо Медведева..
это Вы правильно предложили... согласен
Цитата, Игорь 50 сообщ. №108
Вот только другие Ваши соотечественники в отличие от Вас будут проклинать и его и Вас заодно..
всегда найдется 5-10% вечно чем-то не довольных...
ничего страшного...
0
Сообщить
№110
23.01.2017 17:08
На пост № 109 Павел 1978
Цитата, Павел 1978 сообщ. №109
А то создаётся впечатление, что Вы знаете ситуацию изнутри...
а Вы её не можете знать... только от агенства ОБС
Насчёт впечатления... По поводу Вас у меня тоже вполне определённое впечатление сложилось. Вот  только я не хочу его тут озвучивать. По поводу "агентства ОБС"... ну если для Вас высказывания вашего же президента и министра финансов и того же Кудрина это "
агентство ОБС" то я даже не знаю какие Вам ещё аргументы приводить..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №109
я объяснил почему она меня не устраивает.
Так может Вы тогда приведёте ссылку на реальную по Вашему мнению статистику..? Или как всегда, своей якобы реальной статистики нет а официальной не верим.. Замечательная логика...
Цитата, Павел 1978 сообщ. №109
это Вы правильно предложили... согласен
Да я в общем то и не сомневался что Вы согласны.. Потому и предложил..
Цитата, Павел 1978 сообщ. №109
всегда найдется 5-10% вечно чем-то не довольных...
ничего страшного...
Да ладно.. А Вы ни чего не путаете.. вы данные статистики которые выше привёл в посте № 106 gerfrost читали:
Цитата, gerrfrost сообщ. №106
Положением дел в стране в целом довольны 47%, недовольны — 45% российских граждан
уже сейчас 45% недовольны положением дел в стране и прежде всего в экономике. а Вы тут всё о каких то 5-10 5 говорите.. По моему это как раз вы не смотря на то что непосредственно в россии живёте явно оторваны от реальности и не хотите видеть реального положения вещей.
+1
Сообщить
№111
23.01.2017 17:18
Цитата, Игорь 50 сообщ. №110
Насчёт впечатления... По поводу Вас у меня тоже вполне определённое впечатление сложилось.
я не про Вас и не про себя пишу,
а про тех форумчан, которые не в курсе, что Вы не в РФ живёте...
Говоря:
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
Вот именно потому что у нас сейчас такие начальники везде и во всём мы и имеем экономику которая находится в полной ж...е..!
Вы вводите их в заблуждение. Так не честно. Не красиво.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №110
Так может Вы тогда приведёте ссылку на реальную по Вашему мнению статистику..? Или как всегда, своей якобы реальной статистики нет а официальной не верим.. Замечательная логика...
логика как логика...
если Росстат публикует статистику, не имея данных
о чёрной з/п, то это - туфта, а не статистика.
а эти данные ему взять негде...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №110
уже сейчас 45% недовольны положением дел в стране и прежде всего в экономике. а Вы тут всё о каких то 5-10 5 говорите..
5-10% - это я предположил % недовольных назначением
Кудрина премьером, теряете нить...
0
Сообщить
№112
23.01.2017 17:28
На пост № 111 Павел 1978
Цитата, Павел 1978 сообщ. №111
я не про Вас и не про себя пишу,
а про тех форумчан, которые не в курсе, что Вы не в РФ живёте...
Павел.. не выставляйте себя в неприглядном свете.. Флажок возле ника все видят, кроме того если навести на флажок курсор то появляется название страны в которой живёт данный пользователь.. Не считайте других глупее себя...
Цитата, Павел 1978 сообщ. №111
логика как логика...
если Росстат публикует статистику, не имея данных
о чёрной з/п, то это - туфта, а не статистика.
а эти данные ему взять негде..
А Вам есть где взять эти данные..? если есть то поделитесь источником плиз.. А то пока что за неимением других источников я лично вынужден пользоваться официальными российскими источниками.. И им я как ни странно доверяю больше чем Вам.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №111
5-10% - это я предположил % недовольных назначением
Кудрина премьером, теряете нить...
Предполагать конечно Вы можете всё что угодно.. Вот только  Вы не знаете и не можете знать сколько процентов будут недовольны таким назначением в реальности.. Особенно учитывая его высказывание на нынешнем гайдаровском форуме..
+1
Сообщить
№113
24.01.2017 08:45
Цитата, Игорь 50 сообщ. №112
Павел.. не выставляйте себя в неприглядном свете.. Флажок возле ника все видят, кроме того если навести на флажок курсор то появляется название страны в которой живёт данный пользователь.. Не считайте других глупее себя...
флажок не всегда соответствует реальному
географическому положению...

так Вы про Казахстан имели ввиду, когда писали:
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
у нас
???
Цитата, Игорь 50 сообщ. №112
А Вам есть где взять эти данные..?
их всем негде взять.
Это в принципе невозможно.
З/п выдаются в конвертах.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №112
И им я как ни странно доверяю больше чем Вам.
м-да...
странная позиция...
названа объективная причина перекоса статистики.
Об этой причине известно 100% гражданам в возрасте от 20 лет.
Но Вы всё равно "доверяете". Что ж сочувствую...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №112
Предполагать конечно Вы можете всё что угодно.. Вот только  Вы не знаете и не можете знать сколько процентов будут недовольны таким назначением в реальности.. Особенно учитывая его высказывание на нынешнем гайдаровском форуме..
а-а... понял...
здесь просвечивают Ваши надежды о приходе коммунистов к власти
на волне недовольства народа... понимаю-понимаю...
выдаёте желаемое за действительное... хе-хе...
+1
Сообщить
№114
24.01.2017 08:52
А какого ХРЕНА сей бывший государственный муж делал во власти и почему эти вопросы не подымал работая в правительстве, хотя НОРМАЛЬНЫЕ эксперты, политики, специалисты об этом говорили с самого начала новый "эры" России с власти , грёбанного ЕБНца. Тупой, бездарный завлаб, теперь упражняется в экономических реформах, ваши реформы - ЭТО СМЕРТЬ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ, вас  всех птенцов гайдаровских надо просто повесить за яйца за всё то, что вы напакостили для НАРОДА.
+2
Сообщить
№115
24.01.2017 09:37
Уважаемый товарищ (судя по всему) Стальнов И.П. - Я читаю Ваш профиль

Цитата, q
Два высших образования, ВЗФЭИ, МГУ им.Ломоносова, звание советник юстиции 3-го класса (майор). Директор фирмы.

а потом Ваши посты

Цитата, Стальнов И.П. сообщ. №114
грёбанного ЕБНца. Тупой, бездарный завлаб, теперь упражняется в экономических реформах, ваши реформы - ЭТО СМЕРТЬ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ, вас  всех птенцов гайдаровских надо просто повесить за яйца

и у меня эти два текста ну никак в одного человека не увязываются.

Ведите себя адекватно пожалуйста, ну как минимум адекватно своему образованию и занимаемому социальному положению.
+1
Сообщить
№116
24.01.2017 12:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №115
и у меня эти два текста ну никак в одного человека не увязываются.
Вы просто не работали
Цитата, Андрей Л. сообщ. №115
советник юстиции 3-го класса (майор)
В нынешней системе и не так бы начали выражаться. Тут подруга позвонила, просила статью написать. Так я узнал новый синтез матерного и юридического. Говорил о близко теме 44 ФЗ. И как говорила!
+2
Сообщить
№117
28.01.2017 09:01
Цитата, Корректор сообщ. №101
Государственное строительство немыслимо без принципов построения государственной службы основанной на личных заслугах и опыте

Золотые слова! Но тут мы возвращаемся к тем самым "социальным лифтам", которые сейчас по общему мнению работают очень плохо.
0
Сообщить
№118
28.01.2017 23:26
Ну если придётся повышать пенсионный возраст то стоит начать с силовиков:
- увеличить пенсионный возраст всем силовикам с 45 до 50 лет;
- не выплачивать пенсии  силовикам до достижения 50 лет независимо от выслуги, 35-летние пенсионеры это нонсенс, исключение должны составлять только получившие инвалидность и увечия на службе;
- не выплачивать пенсии мигрантам, получившим гражданство, но имеющим трудовой стаж в России  менее 25 лет, либо выплачивать пропорционально стажу: 25 лет - 100%, 15 лет - 50% от минималки, стаж менее 10 лет - никакой пенсии;
- ограничить ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ максимальный размер пенсии - 50-60 тыс. рублей;
+1
Сообщить
№119
31.01.2017 14:39
Ну вот.... И гражданских Шойгу решил к армии приобщить....

Цитата, q
СМИ сообщили о планах Шойгу одеть в форму работников оборонки


Министр обороны Сергей Шойгу предложил ввести форму для руководящего состава предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Предложения уже поступили руководителям заводов.

Издание утверждает, что вопрос о введении формы возник после единого дня военной приемки летом прошлого года. Тогда представители ОПК докладывали Шойгу о своих успехах в свободной одежде, причем в объективы видеокамер попали люди в майках. У министра эта ситуация вызвала «непонимание».

В середине декабря заместитель министра обороны по тылу Дмитрий Булгаков вместе с другим заместителем, статс-секретарем Николаем Панковым сообщили Шойгу о своих предложениях. По их замыслу, новая форма для руководящего состава ОПК будет черного цвета и внешне похожа на повседневный костюм российских военнослужащих. На груди справа будет плашка с наименованием организации, а на правом плече — нарукавный знак с эмблемой компании.

http://www.rbc.ru/politics/31/01/2017/588ff4059a7947273847406d?from=main
+1
Сообщить
№120
31.01.2017 14:44
Цитата, gerrfrost сообщ. №119
Министр обороны Сергей Шойгу предложил ввести форму для руководящего состава предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Предложения уже поступили руководителям заводов.
Военные ребята неплохие. Но только в малых дозах. Есть еще кто верит, что "ВПК драйвер развития российской экономики"??? :)))
Ждем милитаризации государственной службы. Эх, занимательная вещь мобилизационный режим и военная экономика. Скоро статус и состояние человека сразу видно по форме.
Это мы уже проходили. :)
-1
Сообщить