Войти
20.09.2016

KGB 2.0

Нужно ли России новое Министерство госбезопасности

В понедельник, 19 сентября, "Коммерсантъ" сообщил о подготовке в России масштабной реформы силовых структур, включающей в себя создание Министерства государственной безопасности с переподчинением ФСО и СВР. "Лента.ру" вспоминает сложный путь отечественной системы госбезопасности.

8938
152
+3
152 комментария, отображено с 121 по 152
№121
25.09.2016 07:58
Цитата, q
АНТИПИНСКИЙ НПЗ ДОСТИГ РЕКОРДНОЙ ДЛЯ РОССИИ ГЛУБИНЫ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ - 98%
Ну да сразу видно,попил бабла и отсталое производство,то ли дело вон в СССР бензин 76 -й производили.
+1
Сообщить
№122
25.09.2016 08:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №121
Ну да сразу видно,попил бабла и отсталое производство,то ли дело вон в СССР бензин 76 -й производили.
Сравнили тоже. Синтин и дизель. Про Топсе не просто так вспомнил. Историю Топсе знаете?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №120
Вы что читать не умеете,список новых заводов сброшен
Я вам прямо сказал с чем сравнивать нужно. План перспективного развития - в студию!
Цитата, Сергей-82 сообщ. №120
Что аргументов нет.
Прямо сказал, что некоторые из этих проектов есть есть в моем архиве, и прекрасно понимаю что к чему.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №120
Что аргументов нет
Приходилось общаться со специалистами по сельскому хозяйству. Простой вопрос по птицефабрике - как восполняется стадо?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №120
Чего,чего вы чего там курите или пьете,ах ну да бывал в Кузбассе пару раз,ну так вот экологическая ситуация у нас раз(построенных при капитализме) в 10 лучше чем у вас(при СССР).
Цитата, Сергей-82 сообщ. №120
Опять читать не умеем,там все написано,в обще завидуите молча.
Завидовать совершенно нечему. Я помню и знаю другой технический уровень и другие предприятия.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №120
а не то заброшенное что было в 1991 году.
Ну в этом конечно тоже коммунисты виноваты.
У вас система ценностей явно с ног на голову поставлена. И я уже объяснял почему именно так.
0
Сообщить
№123
25.09.2016 09:42
Цитата, Корректор сообщ. №122
Сравнили тоже. Синтин и дизель
Данные по нефтепереработки в СССР скинуть вам или сами наидете.
Цитата, Корректор сообщ. №122
Я вам прямо сказал с чем сравнивать нужно.
На забор тоже много что пишут,но это не становится планом и делом,а становится то что нужно экономике и людям,вон АНПЗ сильно облегчил жизнь Тюмен.обл,а завод Полимер всей России,вот это и надо,а не мифическое не понятно кому нужное .
Цитата, Корректор сообщ. №122
План перспективного развития - в студию!
Там скинуты перспективные проекты Тюмен.обл читать не умеете я так понял,мне глубоко фиолетово то что вы считаете перспективой если оно не нужно не миру не людям.
Цитата, Корректор сообщ. №122
Прямо сказал, что некоторые из этих проектов есть есть в моем архиве, и прекрасно понимаю что к чему
Навальный тоже говорит и Жиреновский и Зюганов и т.д.
Цитата, Корректор сообщ. №122
Простой вопрос по птицефабрике - как восполняется стадо?
Какое отношение это имеет к теме,вы утверждали что в России ни чего не строят,а производство все падает,я привел другие данные вы начали юлить,при этом не одной ссылке от вас я не увидел,а только бла-бла и ЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Цитата, Корректор сообщ. №122
Я помню и знаю другой технический уровень и другие предприятия.
Врят ли ,мне помнится вы историю очень хреново знаете,когда то вы утверждали что Германия исчезнеть после одной Ядер.бомбы,хотя точно такая же Япония живет и процветает,а каком технологическом уровне можно вести речь если на заводах СССР работали иной раз более 100 тыс.чел ,а производили они меньше чем аналогичные заводы запада с 10-15 тыс.раб.О чем речь когда на Полимере работает всего 500 чел.,в то время как на гораздо более меньший по объему предприятиях СССР работали тысячи,какие технологии ,один бред.
Цитата, Корректор сообщ. №122
Ну в этом конечно тоже коммунисты виноваты
Конечно они,почему они за 70 лет ни чего не смогли придумать умного,самое банальное не могли обеспечить даже народ насущными потребностями.
+1
Сообщить
№124
25.09.2016 10:58
Цитата, Корректор сообщ. №119
И что именно вы тут считаете достижением? Получение "Евро-5" после уничтожения крупнотоннажных производства полностью синтетических топлива, это не достижение, это издевательство. Имели лучше чем JP-8, а теперь имеем Евро-5. Смешно.
вот ведь суки эти коммунисты, имели крупнотоннажное производство, а в авто лили бодягу 76-го и когда какой-нибудь ПАЗик подъезжал к остановке детишки в радиусе 500 метров теряли сознание.
это они назло наверно 76й лили.
0
Сообщить
№125
25.09.2016 12:05
Цитата, q
Я помню и знаю другой технический уровень и другие предприятия
Сравниваем гигант доставшиися от СССР Нижнекамскнефтехим» =17500 чел и 2,4 мил тонн продукции,а теперь строящийся  ЗапСибНефтеХим=700 чел и 4,1 мил.тонн
Цитата, q
Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.
продукции,сразу видно отсталое производство,да и в обще все пропало
Цитата, q
СИБУР в рамках реализации проекта «ЗапСибНефтехим» заключил контрактов на поставку технологического оборудования с российскими поставщиками на 224 млрд рублей. Переговорный процесс продолжается. Об этом на IV Московском международном химическом форуме рассказал член совета директоров компании Владимир Разумов.
Согласно презентационным материалам компании, к настоящему времени законтрактовано порядка 1 тыс. единиц оборудования и технологических материалов российских производителей.
однозначно все пропало,вот ведь проклятый Сибур контрактов с российскими поставщиками на заключал почти на 4 мр.дол и еще заключает,совсем страх потерял куда Путин смотрит,это же надо удумали крупнейшие в мире производство строить.

Что гады задумали,в 2 раза увеличить производство в России,вот скоты только что с Полимером увеличили на 2/3 ,а тут на тебе еще в 2 раза и все главное без комсомольцев и лагерей ГУЛАГа,да еще и людям деньги будут платить,не порядок,просрали полимеры.
+1
Сообщить
№126
25.09.2016 12:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №125
Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.
Уничтожить производство полиамида ради производства полиэтилена? Слов нет, эффективные собственники. А чебуреками торговать еще более выгодно.
Китай смеется и аплодирует  стоя.
Нижнекамскнефтехим производил сентин! И они его разработали. А мы разработали - полиэтилен!
Да уж, технический прогресс потрясает.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №125
на поставку технологического оборудования с российскими поставщиками
А разработчик кто? Топсе? Хотите у Топсе напрямую спрошу что действительно имело место?
Единственное, что сделал Сибур за последнее время, это поставил установку газификации для своего завода. И да, полностью уничтожил производство удобрений.
Вы сначала в теме разберитесь, без рекламных буклетов.
-1
Сообщить
№127
25.09.2016 12:57
Цитата, Корректор сообщ. №126
Нижнекамскнефтехим производил сентин! И они его разработали. А мы разработали - полиэтилен!
Да уж, технический прогресс потрясает.
потрясает не прогресс, а ДЕБИЛЫ выпускавшие синтезированный бензин в стране с крупнейшими на шарике запасами нефти. ДЕБИЛЫ которые всю дребидень делали из чугуна и стали, когда весь мир перешел на пластмассы и полимеры. ДЕБИЛЫ, которые что-то там выпускали, а корпус даже примивного ТВ херачили из дерева.
-2
Сообщить
№128
25.09.2016 13:51
Цитата, Akula сообщ. №127
потрясает не прогресс, а ДЕБИЛЫ выпускавшие синтезированный бензин в стране с крупнейшими на шарике запасами нефти. ДЕБИЛЫ которые всю дребидень делали из чугуна и стали, когда весь мир перешел на пластмассы и полимеры. ДЕБИЛЫ, которые что-то там выпускали, а корпус даже примивного ТВ херачили из дерева.
Ваш объем знаний и мировоззрение давно известно. Неизвестно только что вы тут забыли?
Они еще Энергия-Буран сделали, расточители, нет что-бы колбасу, а им космос подавай. Тут туалетной бумаги мягкой нет, а им космос. :))))
И связи между Энергия-Буран и синтином ну совершенно никакой. Да зачем нам JP-8, дизель продавать выгоднее. Зачем нам аналоги полиэфиркетона, мы будем делать полиэтилен и торговать гамбургерами. Оно и выгоднее. Главное прибыль сегодня.
0
Сообщить
№129
25.09.2016 15:00
Цитата, Корректор сообщ. №126
Уничтожить производство полиамида
Ссылку в студию.
Цитата, Корректор сообщ. №126
производства полиэтилена?
Его раскупают как горячие пирожки.
Цитата, Корректор сообщ. №126
Нижнекамскнефтехим производил сентин!
И много производил? сколько мил.тонн ? Или раз-два и обчелся,при том как крякнул совок сентин оказался не конкурентоспособен.
Цитата, Корректор сообщ. №126
А мы разработали - полиэтилен!
Ну судя по не хватки туалетной бумаги в СССР,то тогда СССР не мог ее разработать ха-ха.
Цитата, Корректор сообщ. №126
А разработчик кто? Топсе? Хотите у Топсе напрямую спрошу что действительно имело место?
Доказательства можно,ссылки в студию.
Цитата, Корректор сообщ. №126
И да, полностью уничтожил производство удобрений.
Продал не профильный актив Уралхиму,а не уничтожил.

P.S. Я так не увидел не одной ссылке,как понимаю слабо и доказательств своих слов нет,а что до полетов космос,то да гордость за страну это хорошо,но вот лучше чтоб была гордость и пожрать одновременно.
0
Сообщить
№130
25.09.2016 15:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №129
Ссылку в студию.
На что? На то что отсутствует? Ссылки на то чего нет не существуют. А вот разобранные "Химволокно" есть по всей стране.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №129
Его раскупают как горячие пирожки.
Я вам сразу сказал, пирожками торговать выгоднее, моржа больше. Так что давайте с химией завязывать и все торговать пирожками.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №129
сентин оказался не конкурентоспособен
Да вы что? И космос тоже не конкурентоспособен, что же вы за него ратуете?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №129
Доказательства можно,ссылки в студию.
Могу подсказать сотовый телефон начальника отдела занимающегося разработками.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №129
Продал не профильный актив Уралхиму,а не уничтожил.
Сколько было Азотов по стране и сколько осталось? Какую продукцию они теперь выпускают?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №129
,но вот лучше чтоб была гордость и пожрать одновременно.
У нас с вами разные ценности. Как я вижу у вас доминирует "пожрать", и потому про "голод в СССР" это ваша любимая тема. Мы смотрим на мир по разному. Меня лично интересуют больше звезды, чем "пожрать".
Вот уж действительно бытовой подход к истории и промышленности.
+1
Сообщить
№131
25.09.2016 16:16
Цитата, Корректор сообщ. №130
Ссылки на то чего нет не существуют.
на то что уничтожено.
Цитата, Корректор сообщ. №130
Так что давайте с химией завязывать и все торговать пирожками.
Опять плохо знаем химию.
Цитата, Корректор сообщ. №130
И космос тоже не конкурентоспособен, что же вы за него ратуете?
Он развивается и без ситина.
Цитата, Корректор сообщ. №130
Могу подсказать сотовый телефон начальника отдела занимающегося разработками.
И так значит ссылок нет,то есть просто бла-бла.
Цитата, Корректор сообщ. №130
Какую продукцию они теперь выпускают?
Опять хреново знаем
Цитата, q
В России, в 2014 году наибольший объем производства минеральных удобрений приходится на азотные удобрения, производство которого составило 17 757,50 тыс. тонн, с долей 42,8%.
В 2014 году в России было произведено 41 476,6 тыс. тонн удобрений минеральных или химических, что на 4,2% выше объема производства предыдущего года.В январе-ноябре 2015 года было произведено 38 679 тыс. тонн удобрений минеральных или химических. Этот показатель на 1,95%, или на 741 тыс. тонн выше, чем за аналогичный период предыдущего года..
почти 42 мил.тонн из них почти 18 мил.азотных в 205 опять рост.Как то странно,производство минеральных удобрении это уря современные технологии ,а производство полимеров фу отстой.
Цитата, Корректор сообщ. №130
Меня лично интересуют больше звезды
Ну да ,только вас это интересует прежде всего за счет других : смертей,голода ,лишений типичная позиция коммуниста который как паразит живет за счет своего народа и ни приносит ему пользы.
-1
Сообщить
№132
25.09.2016 17:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №131
Сергей, люто плюсую!!!
0
Сообщить
№133
25.09.2016 18:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №131
Ну да ,только вас это интересует прежде всего за счет других : смертей,голода ,лишений типичная позиция коммуниста который как паразит живет за счет своего народа и ни приносит ему пользы.
Ну вот вы меня записали в коммунисты. Это почему? Потому что я высказываю убеждения отличные от ваших? Такая позиция быстро приближается к фашизму. И я вам об этом уже говорил.
Начинали вроде "за свободу", а заканчиваете нетерпимостью к другому мнению. Вам не кажется что имеет место явная двойственность? И так у вас во всем. И я вам тоже уже объяснял почему так получается.
Могу только повторить, что что искусственно привитая этика либерализма вступая в конфликт с историей и культурой, быстро скатывается в другую крайность. :)))
А как же принцип "не нравится - отвернись"? Уже забыли?
0
Сообщить
№134
25.09.2016 18:17
Цитата, Корректор сообщ. №133
Начинали вроде "за свободу", а заканчиваете нетерпимостью к другому мнению.
А у так называемых либералов всегда так. У них свобода слова и мнений имеет место быть только тогда когда  совпадает с ихней.. в Вашем же или в моём случае ни о какой терпимости и речи быть не может. Только ненависть и навешивание ярлыков.
Цитата, Корректор сообщ. №133
А как же принцип "не нравится - отвернись"? Уже забыли?
не не.. Вы что.. У "либералов" такого быть не может.. У них же "демократия"..:)
+2
Сообщить
№135
25.09.2016 18:32
Цитата, Корректор сообщ. №133
И так не одной ссылки я не дождался,за сим буду считать вас балоболом и ни обращать внимание на ваши коменты.
+1
Сообщить
№136
25.09.2016 18:38
Цитата, Игорь 50 сообщ. №134
Только ненависть и навешивание ярлыков.
Да какая ненависть,общество бывшего СССР давно поняло,что все ком.партии балоболы и с 1991 года,все коммунисты пролетают на выборах как фанера над Парижом. За что вас любить и терпеть,Коректор не привел не одной ссылки,вы в соседней ветки выдаете казнь 10 человек за деспотию,а миллионы пострадавших от Сталина,за выдающиеся достижение и благо для страны.
-2
Сообщить
№137
25.09.2016 18:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №136
Да какая ненависть
Да самая обыкновенная... Вот даже читая Ваши комментарии  удивляюсь количеству желчи в них..
Цитата, Сергей-82 сообщ. №136
общество бывшего СССР давно поняло,что все ком.партии балоболы
А вот так называемые либералы и Единоросы это конечно же не балаболы..
Цитата, Сергей-82 сообщ. №136
и с 1991 года,все коммунисты пролетают на выборах как фанера над Парижом. За что вас любить и терпеть,
ну так и мне вас любить и терпеть тоже не за что после ваших выпадов в отношении истории своей страны.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №136
вы в соседней ветки выдаете казнь 10 человек за деспотию,а миллионы пострадавших от Сталина,за выдающиеся достижение и благо для страны.
Ну а Вы там же заявили что масштабы репрессий в Японии перед Второй мировой были намного меньше чем тогда же в СССР но при этом так же не привели ни одной ссылки для сравнения.. И как прикажете  Вас считать..? Или Вам в отличие от Корректора можно и нужно верить на слово..? Что касается меня то я Вам привёл ссылки.. и не надо передёргивать мои слова про казнь 10 человек. если Вы не хотите перечитать всю статью в ссылке а предпочитаете просто цепляться к вырванному из контекста отрывку.
0
Сообщить
№138
26.09.2016 06:34
Цитата, Игорь 50 сообщ. №137
А вот так называемые либералы и Единоросы это конечно же не балаболы..
Вы имеете дело не с либералами, а с чернорубашечниками в процессе идеологического созревания. Что вполне закономерно. За издевательство над историей и культурой всегда приходится платить появлением радикальных социальных групп. Это элементарная психология - конфликт между структурой психики, реальностью и чуждой философией. Политическая шизофрения подкрадывается незаметно.
Вот и получаются "либералы" с этикой феодального общества. И вполне логично, что в результате свободу они понимают как порядок в лучших традициях восточной деспотии.
А единственно правильной политикой они считают устранение "винновых". И в этом вся суть их политической позиции. В данном случае это коммунисты. Но в целом, это совершенно не важно кто будет назначен "виновным", обычно круг "виноватых" начинает быстро расширяться, и тогда начинается настоящий фашизм. С погромами, лагерями и факельными шествиями.
И нетерпимость к другим мировоззрениям первый признак.
+2
Сообщить
№139
26.09.2016 07:06
Цитата, q
все ком.партии балоболы и с 1991 года,все коммунисты пролетают на выборах как фанера над Парижом
Коммунистов хоронят, начиная с 1991 года, а они продолжают оставаться 2 партией в России.
И кстати, все, чем Вы так сами гордитесь (космос, авиапром, атомная промышленность судостроение, химическая промышленность и даже автопром) и что "развалили" за последние 25 лет создано под руководством этих "балоболов".
0
Сообщить
№140
26.09.2016 09:31
Цитата, Алексей60 сообщ. №139
И кстати, все, чем Вы так сами гордитесь (космос, авиапром, атомная промышленность судостроение, химическая промышленность и даже автопром) и что "развалили" за последние 25 лет создано под руководством этих "балоболов".
вот только это не благодаря, а вопреки. без такого руководства мы бы могли сейчас иметь и космос и атом и страну включающую и польшу и финляндию, и накормленный народ. вместо этого у нас серое стадо мечтающее о колбасе и "инженерные" кадры, не способные даже гайку прикрутить, что бы они не делали, выходят жигули.
-1
Сообщить
№141
26.09.2016 10:28
Цитата, Алексей60 сообщ. №139
Коммунистов хоронят, начиная с 1991 года, а они продолжают оставаться 2 партией в России.
только почему-то на 1991 год результат был хреновый, мягко говоря...
0
Сообщить
№142
26.09.2016 12:28
Цитата, Корректор сообщ. №138
Вы имеете дело не с либералами, а с чернорубашечниками в процессе идеологического созревания. Что вполне закономерно. За издевательство над историей и культурой всегда приходится платить появлением радикальных социальных групп. Это элементарная психология
Вот именно, что за издевательство большевиков над историей и культурой нам, не исключено, что придется пройти через фашизм или какой-то другой радикализм. Но не будьте ханжой, тов. Корректор, после всего, что натворили радикалы большевики Вы ждали что обойдется без радикальной реакции? Не дождетесь, тов. Корректор, не дождетесь, пока не будет ПОКАЯНИЯ. Это же "элементарная психология".
Цитата, Корректор сообщ. №138
Вот и получаются "либералы" с этикой феодального общества. И вполне логично, что в результате свободу они понимают как порядок в лучших традициях восточной деспотии. А единственно правильной политикой они считают устранение "винновых". И в этом вся суть их политической позиции. В данном случае это коммунисты. Но в целом, это совершенно не важно кто будет назначен "виновным", обычно круг "виноватых" начинает быстро расширяться, и тогда начинается настоящий фашизм. С погромами, лагерями и факельными шествиями.
А Вы не слишком ли по-простяцки понимаете природу и психологию фашизма и вообще радикальных движений, тов. Корректор? Из Вашего поста, вывод напрашивается сам, особенно после слов "это совершенно не важно кто будет назначен виновным". Впрочем это и не удивительно, после Ваших заявлений о "демографии и экономики", а также того, что либеральные идеи априори ведут лишь к фашизму. Вынужден констатировать, у Вас очень "локализованное" представление о философских и социально-политических идеях и вообще оно подобно небольшому лабиринту, который Вы разучили вдоль и поперек и бродите в нем, бродите, не замечая что вокруг целый мир.
0
Сообщить
№143
26.09.2016 12:57
Цитата, Dipso сообщ. №142
Вот именно, что за издевательство большевиков над историей и культурой нам, не исключено, что придется пройти через фашизм или какой-то другой радикализм. Но не будьте ханжой, тов. Корректор, после всего, что натворили радикалы большевики Вы ждали что обойдется без радикальной реакции?
Я вижу вы придумали объяснения собственным убеждениям? Как оно удобно. Это не я фашист, это коммунисты виноваты.
Цитата, Dipso сообщ. №142
пока не будет ПОКАЯНИЯ
Ну точно, политическая шизофрения, она такая.
Цитата, Dipso сообщ. №142
А Вы не слишком ли по-простяцки понимаете природу и психологию фашизма и вообще радикальных движений, тов. Корректор?
А идейки то простые и очень древние. Вот только вы их называете либерализмом или движением за "покаяние". Что бы это не значило в вашем случае. Но без лагерей и расстрелов "покаяние" вы явно не мыслите.
Цитата, Dipso сообщ. №142
что либеральные идеи априори ведут лишь к фашизму
В вашем случае именно так. У вас не либерализм, а колониальный либерализм.
0
Сообщить
№144
26.09.2016 15:15
Цитата, Dipso сообщ. №142
Вот именно, что за издевательство большевиков над историей и культурой
Вот уж кто бы тут говорил об издевательствах над историей но только не Вы г-н Dipso..  И особенно над культурой..
Цитата, Dipso сообщ. №142
. Впрочем это и не удивительно, после Ваших заявлений о "демографии и экономики", а также того, что либеральные идеи априори ведут лишь к фашизму.
Ну так  вы же сами тут же это и подтвердили..
Цитата, Dipso сообщ. №142
не исключено, что придется пройти через фашизм или какой-то другой радикализм.
Или будете как всегда отказываться от своих слов г-н Dipso и кричать что Вас снова оклеветали..? Впрочем Вы это любите..
Цитата, Dipso сообщ. №142
пока не будет ПОКАЯНИЯ
Чего..!? Какого нах покаяния..?Л Пока  Вы тут не прекратите пропагандировать свои фашиствующие методы ни о каком покаянии даже можете не заикаться. тем более что Вы тут не единственный с такой идеологией.. тем более что после Ваших слов Вы вообще не имеете ни какого морального и тем более юридического права обвинять коммунистов в чём то в каких то преступления и тем более требовать какого то покаяния.. Как то так.
-1
Сообщить
№145
26.09.2016 18:28
Цитата, Игорь 50 сообщ. №144
Вот уж кто бы тут говорил об издевательствах над историей но только не Вы г-н Dipso..  И особенно над культурой..
Это я церкви взрывал и проповедовал воинствующий материализм? Я лишь сторонник должной формы исковерканной большевиками истории.
Цитата, Корректор сообщ. №143
Я вижу вы придумали объяснения собственным убеждениям? Как оно удобно. Это не я фашист, это коммунисты виноваты.
Простите мне пожалуйста, товарищ Корректор, что я готов буду зарубить вора топором, застукав его у себя дома.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №144
Или будете как всегда отказываться от своих слов г-н Dipso и кричать что Вас снова оклеветали..? Впрочем Вы это любите..
Голословные обвинения, причем от человека оправдывавшего Сталинские лагеря и расстрелы.
Но если серьезно товарищи, причем тут фашизм, вот скажите мне, когда Вы обнаруживаете у себя грипп, вы помогаете вирусу убить себя или начинаете убивать его? Тогда почему Вы осуждаете аналогичные меры в отношении распространителей вируса большевизма в начале XX века?
Цитата, Игорь 50 сообщ. №144
Чего..!? Какого нах покаяния..?Л Пока  Вы тут не прекратите пропагандировать свои фашиствующие методы ни о каком покаянии даже можете не заикаться. тем более что Вы тут не единственный с такой идеологией.. тем более что после Ваших слов Вы вообще не имеете ни какого морального и тем более юридического права обвинять коммунистов в чём то в каких то преступления и тем более требовать какого то покаяния.. Как то так.
У коммунистов было время покаяться предостаточно, но они не торопятся это делать. Поэтому, если рассуждать по справедливости, то коммунистов пора уже не обвинять, а призывать к ответу. Кто тут еще, помимо меня "фашист? А то я невнимательно слежу за форумом.
Цитата, Корректор сообщ. №143
Что бы это не значило в вашем случае. Но без лагерей и расстрелов "покаяние" вы явно не мыслите.
На данном этапе достаточно административного преследования. Как видите, не совсем методы фашистские, а лучше сказать не совсем Ленинские/Сталинские. И лишь в том случае, когда у коммунистов встанет на повестке дня осуществление революции, вы будете правы.
+1
Сообщить
№146
26.09.2016 18:56
Цитата, Dipso сообщ. №145
Простите мне пожалуйста, товарищ Корректор, что я готов буду зарубить топором вора топором, застукав его у себя дома.
Государство это не ваш дом. Кроме того, высказанное вами является уголовным преступлением предусмотренным пп.(л) п.2 ст.105 УК РФ. Мотив позволяющий квалифицировать ваши действия вы сами и написали ранее.
Цитата, Dipso сообщ. №145
Поэтому, если рассуждать по справедливости, то коммунистов пора уже не обвинять, а призывать к ответу.
К этом вы не первый раз призываете. Например вот:
Цитата, Dipso
Популярно разъясняю свою позицию по лагерям и расстрелам, в который раз. Исходя из (не единственного) тезиса, что к человеку нужно относиться так, как он того заслуживает, я допускаю отвечать насилием на насилие, только и всего.
Еще:
Цитата, Dipso
А вообще, вы все (коммунисты) тут  избалованы либеральными ценностями, которые мы получили после 91 года, так избалованы, что даже не цените того, что сейчас имеете, ибо привыкли уже, вам дали палец, а вы замахнулись руку по локоть откусить. Вот я и предлагаю, чтобы вас образумить, выдать вам по путевке в пионер лагерь "Колыма", без вашего на то согласия на пару-тройку лет, а то человек такое животное, что быстро к хорошему привыкает и скоро перестает ценить.
Там же:
Цитата, Dipso
А вообще насчет совести и чести, вы что, думаете это какие-то ортодоксальные вещи, которые не должны меняться или видоизменяться на протяжении эволюции/жизни?
Могу еще высказывание о потомках (детях) коммуниста напомнить, где вы раскрываете всю суть "покаяния" в вашем понимании.
И ваше последнее в форуме "заклятие советского периода":
Цитата, Dipso
Поэтому остается только восхищаться прозорливости Японских властей в 20-е годы (в первый миг я было подумал, как они могли до такого гениального шага додуматься, ведь эта идеологическая чума умело конспирировала свои истинные цели, но сразу понял, пример России и 17 года был же прямо перед носом!).
+1
Сообщить
№147
26.09.2016 19:14
Цитата, q
вот только это не благодаря, а вопреки. без такого руководства мы бы могли сейчас иметь и космос и атом и страну включающую и польшу и финляндию,
Вот удивили! И с кем-же мы могли достигнуть таких успехов? Поподробнее, пожалуйста.
0
Сообщить
№148
26.09.2016 19:33
Цитата, q
только почему-то на 1991 год результат был хреновый,
Цитата, q
                                        У К А З

           ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
                    СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

               Об имуществе КПСС и Коммунистической
                           партии РСФСР
В связи  с  роспуском  ЦК КПСС и приостановлением деятельности
Коммунистической партии РСФСР  п о с т а н о в л я ю:
Вступил в силу с 25 августа 1991 года
-1
Сообщить
№149
26.09.2016 19:48
Цитата, Корректор сообщ. №146
осударство это не ваш дом. Кроме того, высказанное вами является уголовным преступлением предусмотренным пп.(л) п.2 ст.105 УК РФ. Мотив позволяющий квалифицировать ваши действия вы сами и написали ранее.
Убийство, или что там Вы мне шьете тов. Корректор? Вздор!
Во-первых, я никого ни к чему не призывал, у нас тут полемика вообще-то и я лишь высказываю свое мнение и даю ему разьясннние. Имею право.Кроме того, где в слове Административная ответственность Вы увидели убийство или призыв к нему? Вы притягиваете за уши, состав преступления отсутствует.
Во-вторых, то что Вы только что здесь накатали смахивает на клевету или оговор. Приведите статью, пжлста.
-1
Сообщить
№150
26.09.2016 20:19
Цитата, Dipso сообщ. №149
Во-вторых, то что Вы только что здесь накатали смахивает на клевету или оговор. Приведите статью, пжлста.
Сами напросились п.1 ст.282 УК РФ.
0
Сообщить
№151
26.09.2016 20:36
Цитата, Корректор сообщ. №150
Сами напросились п.1 ст.282 УК РФ.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".
Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды.

А вот Ваши действия вполне подпадают под ст. 128.1 УК РФ:
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
0
Сообщить
№152
27.09.2016 07:25
Цитата, Алексей60 сообщ. №148
Вступил в силу с 25 августа 1991 года
я знаю, я и отвечал на:
Цитата, Алексей60 сообщ. №139
И кстати, все, чем Вы так сами гордитесь (космос, авиапром, атомная промышленность судостроение, химическая промышленность и даже автопром) и что "развалили" за последние 25 лет создано под руководством этих "балоболов".
в том смысле, что на момент запрещения КПСС в 91-м
страна была на грани голода и с ТОТАЛЬНЫМ дефицитом товаров народного потребления.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №135
И так не одной ссылки я не дождался,за сим буду считать вас балоболом и ни обращать внимание на ваши коменты.
+++!!!!
+1
Сообщить