Войти
14.04.2016

Белый дом прокомментировал сближение российских Су-24 с эсминцем «Дональд Кук»

В Вашингтоне прокомментировали опасное сближение российских Су-24 с эсминцем «Дональд Кук». Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест в среду, 13 апреля, заявил, что произошедшее вызывает озабоченность властей, передает Reuters. «Нам известно об этом инциденте. Он противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах и международном воздушном пространстве», — заявил Эрнест.

11610
136
+3
136 комментариев, отображено с 121 по 136
№121
03.05.2016 03:38
Цитата, ankh-andrej сообщ. №120
Трамп просто пока играет в политику,а вот взвешаный ответ военного США
Цитата, q
Российские штурмовики и истребители, совершая облеты кораблей и самолетов США, не хотят провоцировать инциденты. Такое мнение, общаясь с журналистами, озвучил начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон.
«Я не думаю, что россияне пытаются спровоцировать инцидент. Полагаю, они хотят дать сигнал. Думаю, вполне очевидно, что они ожидают, чтобы дать нам понять, что они знают о нашем присутствии на Балтике», — сказал он. Адмирал при этом выразил надежду на то, что связанная с такими случаями напряженность спадет. «Мы рассчитываем на определенную нормализацию», — отметил он, заверив, что в случае возникновения инцидента США постараются сгладить возникшие проблемы между двумя странами.
как и говорилось выше,военные понимают что это обычная работа,а вопят политики чтобы привлечь внимание(Обама много тоже чего обещал чтоб прийти к власти не выполнил и 1/3) и диванные стратеги.
+5
Сообщить
№122
03.05.2016 12:09
Цитата
Такое мнение, общаясь с журналистами, озвучил начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон.
Как забавно, захотелось мне прочесть в оригинале, что действительно говорил Admiral John M. Richardson по этому поводу. Так вот, оказалось, что американский адмирал дал секретное интервью вот этому мальчику по имени Анатолий Владимирович Бочинин

В 2014 году успевшем закончить Lomonosov Moscow State University факультет журналистики и уже через год в 2015 году успешно защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук "Тема терроризма на страницах качественной прессы США (на примере газет «Вашингтон пост», «Вашингтон Таймс» и «Нью-Йорк таймс» в период с 2010 по 2014 гг.)".
Выдержки из этого "интервью" были опубликованы только на ТАСС и разошлись первоисточником, на который Вы и ссылаетесь.

Начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон больше нигде кроме ТАСС с такими словами не засветился.
Но в Вашингтоне в это время мальчик Толя действительно был, страдая от первомайской тоски и безделья:
Цитата, Anatoly Bochinin

28 апреля в 22:15 ·
Друзяшки, а вы вот знаете, насколько ужасен вбитый годами и переданный с генами рефлекс майских праздников без его....ммм...практической реализации?
С добрым утром всех))
И получая советы от "друзяшек" дельные советы
Цитата, Vladimir Vashchenko
Кто тебе мешает отметить этот день тихо, для себя. Как Штирлиц 23-е февраля)?
· 5 · 29 апреля в 9:12
-1
Сообщить
№123
03.05.2016 12:57
Браво sinoby!
-2
Сообщить
№124
04.05.2016 00:39
Цитата, sinoby сообщ. №122
Но в Вашингтоне в это время мальчик Толя действительно был, страдая от первомайской тоски и безделья:
Из тех золотых мальчиков которые предпочитают страдать о родине из "Вашингтонского обкома" ? )))
Ну сам стиль написанного был весьма подозрителен... не Дональд Кук, конечно, но ...
-2
Сообщить
№125
Удалено / Офтопик
№126
04.05.2016 02:54
Цитата, sinoby сообщ. №122
Как забавно, захотелось мне прочесть в оригинале, что действительно говорил Admiral John M. Richardson по этому поводу. Так вот, оказалось, что американский адмирал дал секретное интервью вот этому мальчику по имени Анатолий Владимирович Бочинин

Цитата, sinoby сообщ. №122
Выдержки из этого "интервью" были опубликованы только на ТАСС и разошлись первоисточником, на который Вы и ссылаетесь.

А мне кажется он ссылается на перевод оригинала, перевод от  Анатолия Владимировича Бочинина, и может быть он и присутствовал среди всех журналистов, может и просто обычный перевод сделал. Вы так хотели почитать оригинал, а почему-то искать его начали на русском. Думаете ваш генерал в совершенстве владеет русским языком? Preussen - сразу давай подхватывать и обкакиваться с ходу от радости, типа смотрите русская кривая пропаганда в деле.

Цитата, sinoby сообщ. №122
Начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон больше нигде кроме ТАСС с такими словами не засветился.

Главное проспаться. А я вот вижу что интервью действительно было, некоторые цитируют часть, например тут

http://www.defense.gov/News-Article-View/Article/747738/cno-uss-trumans-arabian-sea-presence-extended-30-days

другую часть - тут

http://www.stripes.com/news/us/navy-boss-russian-jets-should-stop-buzzing-us-planes-ship-1.407484

Я конечно, не знаком с этими сайтами, но если гуглить на английском - то статей более чем достаточно. И не могу понять, чем вам Анатолий Владимирович Бочинин не угодил? К чему ирония о секретном интервью?

Может я уже чего-то не понимаю. Или вы так тонко намекнули что типа буржуйные сми переводят на свой язык якобы фейковое интервью Бочинина? Если вы считаете что это так, можете как нибудь подтвердить это?

Просто очередной раз утверждаюсь в том, что вы не объективны в своих высказываниях.
+2
Сообщить
№127
04.05.2016 13:37
Цитата, maxville сообщ. №126
Просто очередной раз утверждаюсь в том, что вы не объективны в своих высказываниях.

Да тут есть некоторая часть таких придурков, иногда мне кажется нужно лишний раз вбрасывать, что бы посмотреть на них, они забавно реагируют, прям как наши "либерасты-оппозиционеры".
0
Сообщить
№128
04.05.2016 14:28
Цитата, maxville
Вы так хотели почитать оригинал, а почему-то искать его начали на русском.
Я видел интервью John M. Richardson на Associated Press.
В действительности, то что говорил адмирал не соответствует переводу.
Цитата, maxville
не могу понять, чем вам Анатолий Владимирович Бочинин не угодил? К чему ирония о секретном интервью?
Носители языка или лица владеющие английским  услышали в выступлении совсем иное.
Ваш юноша либо читал по губам, либо творчески переосмыслил текст, хотя и ТАСС это вполне мог сделать от его имени.
По факту он выдрал из интервью фразу об эскалации, исказил смысл месседжа и поделился своим "сочинением" слов John M. Richardson.

Читайте и переводите.

WASHINGTON (AP) — Russian jets buzzing a U.S. military ship and planes in the Baltics are escalating tension between the two nations, the chief of naval operations said Monday.

"My hope is that we can stop this sort of activity," Adm. John M. Richardson told reporters at the Pentagon.

"I don't think the Russians are trying to provoke an incident. I think they're trying to send a signal," he said. "I think it's pretty clear that they are wanting to let us know that they see that we are up there in the Baltic."

Цитата
и может быть он и присутствовал среди всех журналистов,
Для этого нужно было бы получить аккредитацию для участия в пресс-конференци в Пентагоне.

И последнее, Вы легко можете обнаружить этот безымянный материал на RT. Только ТАСС на Раша тудэй не ссылается.
-1
Сообщить
№129
04.05.2016 20:20
Цитата, sinoby сообщ. №128
"I don't think the Russians are trying to provoke an incident. I think they're trying to send a signal," he said. "I think it's pretty clear that they are wanting to let us know that they see that we are up there in the Baltic."

Цитата, Сергей-82 сообщ. №121
«Я не думаю, что россияне пытаются спровоцировать инцидент. Полагаю, они хотят дать сигнал. Думаю, вполне очевидно, что они ожидают, чтобы дать нам понять, что они знают о нашем присутствии на Балтике», — сказал он.

Цитата, sinoby сообщ. №128
"My hope is that we can stop this sort of activity," Adm. John M. Richardson told reporters at the Pentagon.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №121
«Мы рассчитываем на определенную нормализацию», — отметил он

И? Что выдумано?

Цитата, sinoby сообщ. №128
Носители языка или лица владеющие английским  услышали в выступлении совсем иное.

Сылочку на то что услышали носители языка. Или вы у нас успели пройти аккредитацию и лично присутствовали?

Цитата, sinoby сообщ. №128
Я видел интервью John M. Richardson на Associated Press.

Цитата, maxville сообщ. №126
другую часть - тут

http://www.stripes.com/news/us/navy-boss-russian-jets-should-stop-buzzing-us-planes-ship-1.407484

Вы по моим ссылкам принципиально не ходите? Зачем давать дубль?

Цитата, sinoby сообщ. №128
Для этого нужно было бы получить аккредитацию для участия в пресс-конференци в Пентагоне.


Вы уверены что он не аккредитован?
+5
Сообщить
№130
Удалено / Флэйм
№131
Удалено / Флуд
№132
Удалено / По просьбе автора
№133
17.05.2016 10:36
ВМС США распространили новое видео облёта 11 и 12 апреля эсминца "Дональд Кук" самолётами Су-24 и вертолётом Ка-27 ВМФ РФ.
+4
Сообщить
№134
18.05.2016 11:07
Цитата, InSiDeR сообщ. №133
Да вроде бы разобрали уже в этой ветке https://vpk.name/news/153720_su27_vyipolnil_bochku_nad_samoletomrazvedchikom_ssha.html#m325520
п.№25.
Но за видео спасибо.
0
Сообщить
№135
18.05.2016 14:28
Цитата, madmat сообщ. №124
Тут кое-какие координаты даны и пояснения по 1988 году:
https://nstarikov.ru/club/5370
0
Сообщить
№136
18.05.2016 15:17
Цитата, gerrfrost сообщ. №135
Тут кое-какие координаты даны и пояснения по 1988 году:

Ну стариков знатный фальсификатор )))

Там те же координаты что я встречал и в других источниках 44 и 33.
Но фокус в том что точка с такими координатами лежит в 45 милях от ближайшей точки побережья СССР.  При том что сам стариков упоминает всего-то 12 мильную зону гос.границы! Наверное он не умеет пользоваться картами и линейкой )))

При этом он сам указывает что американцы были:
Цитата, q
Наши корабли взяли американские суда на сопровождение сразу после выхода из Босфора. Далее американские корабли отвернули на восток, перешли в район 40-45 миль юго-юго-восточнее Севастополя
а это уже примерные координаты 44.6-33.5. И это "несколько" другое место.
далее из его же опуса:
Цитата, q
Примерно в 10 часов получил доклад Михеева: «Американские корабли легли на курс 90 град., который ведет в наши ТерВоды, скорость 14 узлов. До тервод 14 миль» (около 26 км).
Но если посмотреть на карту то курс 90 градусов в данной точке указывает на то что американцы НАОБОРОТ удалялись по касательной от нашего побережья!. И двигались по направлению к Сочи, до которого было ещё несколько сотен миль! Согласитесь, серьёзная такая НЕУВЯЗОЧКА )))
(ну или я совсем не вижу связи в цепочке описанных событий).

В этом и фокус. А где собака-то порылась? По тому что пишут стариков и другие американцы были далеко от 12-ти мильной зоны границы! Вот и мне интересно было бы увидеть карту с подробным трэком манёвров и самой точкой где произошёл навал.
Но именно такую карту более точных координат я не встречал пока. Потому и спросил. есть ли точные координаты?

Всё что я написал каждый может замерить на гугль-мапсе. Если я где ошибся с координатами то поправьте! Или есть какой-то остров, который я не заметил и вел замеры от побережья Крыма а не от этого острова?

Но всё равно спасибо за участие )))
+2
Сообщить