Войти
16.02.2016

Россия вошла в тройку лидеров Глобального рейтинга военной мощи-2016

США, Россия и Китай вошли в тройку наиболее сильных в военном отношении мировых держав, согласно оценке специалистов портала Global Firepower, ежегодно публикующего Глобальный индекс военной мощи. Позицию лидера сохранили Вооруженные силы Соединенных Штатов, следом идут армии России и Китая. Американские ВС с большим перевесом опережают соседей по рейтингу по объемам военных расходов, что было ключевым фактором для лидерства США и в прошлогоднем рейтинге.

8182
153
+2
153 комментария, отображено с 121 по 153
№121
19.02.2016 07:26
А чего ссылаться на опыт Великой Отечественной? Путин лично сказал, что Сталин применил  бы по Германии ядерное оружие в начале войны, если бы оно у него было, но не в конце, как это сделали Американцы, против Японии и без того уже готовой капитулировать.
0
Сообщить
№122
19.02.2016 07:35
Цитата, q
иИ где у нас эшелонированное ПВО,разве что под Москвой ,под Питером

Цитата, q
ни кто по АЭС НЕ БУДЕТ НАНОСИТЬ удары

Цитата, q
подумать то не судьба что у нас в Питере  рядом АЭС и достать ее с Европы

Вы сами себе противоречите по несколько раз :)


Про в Европу в статье только Британия упоминается, но так и быть, попробуйте еще раз посмотреть на карту Европы.  Х-101 из моего города до Лондона достанет.
0
Сообщить
№123
19.02.2016 07:49
Цитата, Стрежевой сообщ. №122

Вы какую основную мысль донести-то пытаетесь?
0
Сообщить
№124
19.02.2016 08:01
Цитата, Викторович сообщ. №123
Вы какую основную мысль донести-то пытаетесь?
Я тоже уже замаялся ждать... ;)

Стрежевой, снимите уже покровы!!!
Мы тут 4 страницы уже нащелкали, глядя на Вашу карту АЭС.
Она мне уже сниться начала... Кстати на Оби, возле самой Обской губы
я что-то не припомню АЭС...
0
Сообщить
№125
19.02.2016 08:31
у вас бельмо на глазах, потому что статью внимательно не читали.
В рейтинге не учитывается ядерный потенциал государств.
И страны рассматриваются по отдельности, из Европы одна Британия. Японии с Ираном с Израилем вообще в списке нет. Можете еще 4 страницы исписать, если тяму не хватает сначала статью прочитать.
0
Сообщить
№126
19.02.2016 08:34
Цитата, Стрежевой сообщ. №125

Т.е. вы апеллируете к неадекватности рейтинга по причине того, что не учтен ядерный арсенал? Я верно понял вашу сакральную мысль?
0
Сообщить
№127
19.02.2016 08:45
С учетом ядерного потенциала читайте эту статью:
http://www.politico.com/news/stories/1011/67178.html#ixzz3EXJwOotZ
смотрите пункт первый.
0
Сообщить
№128
19.02.2016 09:05
Цитата, Стрежевой сообщ. №127
С учетом ядерного потенциала читайте эту статью:
http://www.politico.com/news/stories/1011/67178.html#ixzz3EXJwOotZ
смотрите пункт первый.

И что? Мы, они и Китай можем капитально попортить друг другу условия радостного и беззаботного бытия.
Ну так мы все втроем и в топ 3.

Ну и потом, ну, например, упаси господь, ядерный конфликт. Вам рассказать примерно как это будет? Вы думаете вы ядерным ударом лишаете США всего? "Не читайте утренних газет" (С). Вы лишь уничтожите около 70% промышленной инфраструктуры США, 70-80% энергетической, 25-30% боеприпасов, 10-15% армии и авиации, лишите их флот снабжения. И ВСЁ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО. А дальше, вам придется мериться с США на суше, море и в воздухе, при том что вы потеряете примерно столько же всего. И при том, что вся мобильная часть ядерного арсенала, как тактическая, так и стратегическая, на этот момент еще задействована не будет - будет задействовано только то, что стояло в шахтах.

Вас же не сравнили с Гондурасом или Парагваем.
+2
Сообщить
№129
19.02.2016 09:20
В рейтинге не учитывается ядерный потенциал государств.
В рамках тех условий, что описал автор, я бы поставил на Россию.
Вы можете поставить на США, забыть про исписанные 4 страницы и начать этот спор заново.
0
Сообщить
№130
19.02.2016 09:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №120
И еще вы вот уверены что ЯО будем использовать ,а я говорю нет и ссылаюсь на опыт ВО ,вы говорите что  так не будет,приведу вам еще один пример в 1991 году Ирак обладал хим.оружием перед этим он активно,да  и Иран довольно так активноиспользовали его в воине между собой,но наступил 1991 году и терпя поражения от стран коалиции Садам даже не подумал воспользоватся им

Сравниваете уй с пальцем :) я вам про десант над Москвой, а вы мне про то как арабы друг друга пытаются вырезать по старой традиции.
0
Сообщить
№131
19.02.2016 09:24
С учетом ядерного потенциала я бы тоже поставил на нашу Россию, но обсуждать это в рамках данной статьи не вижу смысла.
0
Сообщить
№132
19.02.2016 09:33
Цитата, Стрежевой сообщ. №131
С учетом ядерного потенциала

Впился вам этот потенциал, когда пол-мира будет ползать замотав мурло мокрым полотенцем, что бы лишний раз не нюхнуть "не той пыли", и щупать каждый съедобный ништяк дозиметром, еще нихрена не факт, что кто-то захочет продолжать ползать куда-то с ружжом.
+1
Сообщить
№133
19.02.2016 09:36
Цитата, q
Впился вам этот потенциал
Это Вам-таки впился, а мне и не впился.
Читайте внимательно по слогам: "В рейтинге не учитывается ядерный потенциал государств"
Цитата, q
С учетом ядерного потенциала я бы тоже поставил на нашу Россию, но(!) обсуждать это в рамках данной статьи не вижу смысла.
-1
Сообщить
№134
19.02.2016 09:39
Так и к чему тогда вы критикуете рейтинг и оппонентов, размахивая ЯО над чьими-то реакторами?
Сначала вам Б не А, потом вам А не Б, потом вообще "не видите смысла".
0
Сообщить
№135
19.02.2016 09:42
так и чему Вы цепляетесь за соломинку, обвиняя меня во всяких впиваниях?
0
Сообщить
№136
19.02.2016 09:43
Цитата, q
размахивая ЯО над чьими-то реакторами?

X-101 - как раз и Не(!) ядерная.
0
Сообщить
№137
19.02.2016 09:45
Я ни за что не цепляюь, я тупо спросил вас простую вещь, "что вы хотите донести?".
А вы опять то сползаете на личности, то вы жалуетесь, что не учтено ЯО, то на кого-то там ставки делаете, то вам вдруг пофиг на ЯО...
На тролля это не потянет, на безумие тоже, вы кто и что пытаетесь донести?
И при чем тут Х101 вообще, на которую, кстати, никто не мешает водружать тактической мощности ядерные заряды.

Вы хотите, что бы все дружно с вами поорали "Россия рулит, всех разбомбим нах" ? Так вам не сюда, вам куда-нибудь в вконтактик.
+1
Сообщить
№138
19.02.2016 09:49
Цитата, q
вы жалуетесь, что не учтено ЯО
???
это условие рейтинга, читайте внимательно.
0
Сообщить
№139
19.02.2016 09:50
Если бы автор поставил Россию на первое место, я бы к нему и не придирался.
0
Сообщить
№140
19.02.2016 09:51
И, что дальше?
Просто задето великодержавное самолюбие?
Тогда так и надо было написать, "пацаны, автор не подлил мне масла в светлый кокаиновый приход, озаренный моим величием на фоне еще большего величия страны, автор мудак и я больше его падлу читать не буду".
И все бы вас поняли, хочет человек видеть мир в розовых очках, в которых его страна круче всех во всех вопросах.
Тогда бы никто с вами не спорил, уяснив себе этот принципиальный для вас момент.
+1
Сообщить
№141
19.02.2016 10:01
Цитата, Стрежевой сообщ. №125
Можете еще 4 страницы исписать, если тяму не хватает сначала статью прочитать.
ой, ну пипец просто...
А у Вас "тяму хватает"???

Тогда почему "тяму не хватает" свои комментарии нормально оформлять
с ником цитируемого форумчанина. А то фиг поймёшь кого именно Вы цитируете
и к кому обращаетесь....

Если Вы - пипец какой умный, то будьте умны во всем.
Цитата, Стрежевой сообщ. №129
В рейтинге не учитывается ядерный потенциал государств.
И что что не учитывается? Кто спорит-то?
Все это прекрасно видят. Дальше-то что?
Цитата, Стрежевой сообщ. №129
В рамках тех условий, что описал автор, я бы поставил на Россию.
Вам привели аргументы. Вы не согласны. Вы выложили какую-то карту
с красными точечками, а мысль отказываетесь продолжать, пишите
какими-то полунамёками, ссылаясь на  нехватку у нас "тяма".

Никто не обязан Ваши ребусы тут разгадывать.
Цитата, Викторович сообщ. №140
+++
+1
Сообщить
№142
19.02.2016 10:02
Цитата, q
размахивая ЯО над чьими-то реакторами?
Вы согласен, что Х-101 не ядерная или до сих пор не согласен?
-1
Сообщить
№143
19.02.2016 12:26
Цитата, q
Путин лично сказал, что Сталин применил  бы по Германии ядерное оружие в начале войны, если бы оно у него было,
Путин много что говорил ,только вот слова его часто расходятся с делами хотя в целом он справляется с управлением государством.
0
Сообщить
№144
19.02.2016 12:31
Цитата, q
я вам про десант над Москвой, а вы мне про то как арабы друг друга пытаются вырезать по старой традиции
Объясните зачем НАТО посылать десант под Москву я не вижу в этом смысла,операций в Ливии,Ираке и Югославии говорят о том что они работают в первую очредь АМС и ВВС и если потом надо водят контингент и то не всегда я не вижу для чего им вводить контингент к нам ,удержать 150 мил страну да с площадью в 17 мил явно не получится и это всем видно,так что максимум что это будет это подрыв ВПК и экономике.
0
Сообщить
№145
19.02.2016 12:47
Цитата, q
Вы согласен, что Х-101 не ядерная или до сих пор не согласен?
И что из этого ,у противника в разы по больше : Томогавк -5000 ед,развернуты на АПЛ и НК.,AGM-86 больше -1000 ед,AGM-158 не сколько тысяч ка итог перевес в не нашу пользу(при чем США могут ими деиствовать с любого направления по России,а мы только со стратегов заходя с Арктики),у стран НАТО -TAURUS,Скальп.
+1
Сообщить
№146
19.02.2016 14:48
Через Арктику самое выгодное направление. Здесь я согласен.

Министр обороны Шойгу объявил об ускоренном наращивании арсенала высокоточного оружия, об увеличении количества крылатых ракет к 2020 году в 30 раз (до 2016 года - в 5 раз).

Теперь посчитайте количество красных точек в России и в США.
http://1.bp.blogspot.com/-EhoBObCZJSE/TbXg4W24wcI/AAAAAAAABbY/9UTBCSDEhvA/s1600/carte-des-r%25C3%25A9acteurs-nucleaires.png
0
Сообщить
№147
19.02.2016 15:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №144
Объясните зачем НАТО посылать десант под Москву
:DDDD  Мысль была типа - если совсем всё плохо)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
И что из этого ,у противника в разы по больше : Томогавк -5000 ед,развернуты на АПЛ и НК.,AGM-86 больше -1000 ед,AGM-158 не сколько тысяч ка итог перевес в не нашу пользу(при чем США могут ими деиствовать с любого направления по России,а мы только со стратегов заходя с Арктики),у стран НАТО -TAURUS,Скальп.
Ага, всё есть, а толку? Мы всё равно расширяемся ) Крым вернули, 2-3 года и санкции отвалятся.
0
Сообщить
№148
19.02.2016 16:04
Цитата, q
еперь посчитайте количество красных точек в России и в США.
Как же вы достали со своими красными точками,больше меньше,да плевать сколько АЭС,как только пустим хоть одну КР по АЭС в ответ получим ракетно ядерный удар ,в ответ ответим тем же и как вывод весь мир в жопе.Есть такие объекты которые НЕЛЬЗЯ трогать и АЭС это один из них есть еще системы СПРО,,атак на них приводит в действия ядерные силы.
0
Сообщить
№149
19.02.2016 16:05
Цитата, q
Мы всё равно расширяемся
Оптимист,а сфера влияния все меньше и меньше,Украина выбыла,Грузия тоже,Ливия ,Сирия под вопросом ,дальше продолжать или хватит.Система ПРО США уже у нас за огородом.
0
Сообщить
№150
19.02.2016 16:09
Ну, я бы не сказал, что "все плохо", но хорошего мало. По крайней мере, нам сейчас приходится довольствоваться стратегией огрызающихся.
+1
Сообщить
№151
19.02.2016 17:15
Цитата, q
Есть такие объекты которые НЕЛЬЗЯ трогать

Россию вообще нельзя трогать.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт!"
0
Сообщить
№152
19.02.2016 18:22
Цитата, q
Система ПРО США уже у нас за огородом.
Эта ПРО станет ПРОблемой американцев и европейцев, разместивших у себя эти системы.
0
Сообщить
№153
19.02.2016 23:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №149
а сфера влияния все меньше и меньше

я о земле )
0
Сообщить