Войти
16.02.2016

Россия вошла в тройку лидеров Глобального рейтинга военной мощи-2016

США, Россия и Китай вошли в тройку наиболее сильных в военном отношении мировых держав, согласно оценке специалистов портала Global Firepower, ежегодно публикующего Глобальный индекс военной мощи. Позицию лидера сохранили Вооруженные силы Соединенных Штатов, следом идут армии России и Китая. Американские ВС с большим перевесом опережают соседей по рейтингу по объемам военных расходов, что было ключевым фактором для лидерства США и в прошлогоднем рейтинге.

8180
153
+2
153 комментария, отображено с 41 по 80
№41
17.02.2016 14:50
Цитата, Стрежевой сообщ. №38
Путин: "Если драка неизбежна, бить надо первым."
дело в том, что при определении понятия "неизбежна"
можно ошибиться, а на кону около 6млрд жизней, включая жизни
собственных детей. Это не так просто решить, как Вы думаете...

У Путина, как оказалось тоже есть рамки, за которые он
предпочитает не выходить...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
И не надо только типа да это же С-400 она все может ни хрена она не может если не будет поддержки ИА,а желательно и ДРЛОУ.
Плюсую Сергей!!! - зачёт!!!
0
Сообщить
№42
17.02.2016 14:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
если мы с более сильным врагом собрались на ЯО.

Как раз таки никто не собирается.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
тогда зачем восстановление ПВО в Акртике

Чтобы не летали все подряд.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
если мы типа все равно будем воевать ЯО,не складывается мозаика.

Всё вроде же очевидно. Одно другому не мешает. Вы просто сейчас рассуждаете с такой подачей мысли, типа - у нас есть ЯО - другое вооружение нам и не нужно вовсе. Или же считаете что так думаю я. ЯО достаточно уязвимо и его так же надо прикрывать, об этом же сказал Павел в 37-м сообщении. И применять его, наверное будут, когда уже со всех сторон летят томагавки и тому подобное.
0
Сообщить
№43
17.02.2016 15:02
Мне кажется Стрежевой вас просто тролит
+1
Сообщить
№44
17.02.2016 15:14
Цитата, q
Плюсую Сергей!!! - зачёт!!!
За что плюсуете, не понятно. Две противоположных крайности:
Цитата, q
она все может
и
Цитата, q
ни хрена она не может
Это не ко мне, это к психиатру.
Цитата, q
если не будет поддержки ИА
и
Цитата, q
30-35 ед Миг-31 и Су-27.
или память тренировать.
0
Сообщить
№45
17.02.2016 15:32
Цитата, Стрежевой сообщ. №44
За что плюсуете, не понятно
как не понятно?
я же привел цитату. Именно за эту цитату и "+".

Именно этот факт многие обыватели просто не знают, не осознают,
слушая победные реляции некоторых журналистов, менеджеров и генералов.
0
Сообщить
№46
17.02.2016 15:49
Цитата, q
Именно этот факт многие обыватели просто не знают
какой именно "факт" из двух?, что С-400 "все может" или что "ни хрена она не может"?
Поясните, пожалуйста.
-1
Сообщить
№47
17.02.2016 15:56
Цитата, Стрежевой сообщ. №46
Поясните, пожалуйста.
конечно, мне не трудно
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
ни хрена она не может если не будет поддержки ИА,а желательно и ДРЛОУ.
+2
Сообщить
№48
17.02.2016 16:22
Читайте газеты тогда или хотя бы его же комментарии внимательно

Первую попавшуюся ссылку беру:
"Истребительная авиация в Приморье получила новые самолёты. Под Владивостоком на дежурство заступили модернизированные перехватчики МиГ-31БМ. Самые быстрые боевые машины в Воздушно-космических силах достигают скорости три тысячи километров в час. А в Хабаровском крае осваивают новейшие истребители СУ-35С. По характеристикам они максимально приближены к образцам пятого поколения. Их отличительная особенность - сверхманёвренность."

http://www.1tv.ru/news/techno/299026

Ну а про ПВО США я наслышан, можете мне не рассказывать:
-1
Сообщить
№49
17.02.2016 16:32
Цитата, Стрежевой сообщ. №48
Читайте газеты тогда или хотя бы его же комментарии внимательно
спасибо конечно, неожиданный совет...
"про газеты" я упомянул, а что не так в "его комментариях"???
+1
Сообщить
№50
17.02.2016 16:37
он хотя бы признает, что истребительная авиация на Дальнем Востоке все-таки есть, а Вы признаете?
-1
Сообщить
№51
17.02.2016 16:43
Назовите-ка  мне страну с самой передовой ПВО. Пусть это будет Вашем мнением.
Я на Вас не давлю.
-1
Сообщить
№52
17.02.2016 16:47
Цитата, q
Чтобы не летали все подряд.
Так там все подряд и так не летают,вернее не кто не летает кроме нас,ну у Баренцова моря,ну у Чукотке у Камчатки тоже,а дальше ни ни ,полет в Арктике это очень сложно.
Цитата, q
Вы просто сейчас рассуждаете с такой подачей мысли, типа - у нас есть ЯО - другое вооружение нам и не нужно вовсе.
Ну как сказать,я так не считаю но в принципе почти так и есть ,сколько там ЯО у Великобритании или Франции ,ответ не много но оно есть ,но у них опять же и обычные ВС не очень большие.
Цитата, q
ЯО достаточно уязвимо и его так же надо прикрывать,
Смотрите пример Франции и Англии,всего по 4 ПЛАРБ и почти ни  какого прикрытия,я не говорю что и нам так надо.
Цитата, q
И применять его, наверное будут, когда уже со всех сторон летят томагавки и тому подобное
Допустим ,тогда зачем нам Х-101/555,Калибр с обычной боевой частью,ведь они в таком случае бесполезны,пустили НАТО первыми Томогавки,а мы в ответ ЯО и все Конец Света,ваша теория объясняет тогда оружие ПВО,ПРО,ИА (то есть типа то что говорил Горбачев когда говорил что все у нас для обороны)вопрос зачем нам тогда оружие наступления ,а ведь его в достатке  ,вон придумываем как АУГ уничтожать,вон один деятель  с Х-101 без потерь США укатал.
Кстати это сказка что ЯО уязвимо
Цитата, q
Одним из основных преимуществ ракетного комплекса с ракетой Р-36М2 является возможность пусков ракет в условиях ответно-встречного удара при воздействии наземных и высотных ядерных взрывов на стартовую позицию. Это достигнуто за счет повышения живучести ракеты в ШПУ и значительного повышения стойкости ракеты к поражающим факторам ядерного взрыва в полете. Корпус выполнен с использованием материалов повышенной прочности. Наружное покрытие выполнено многофункциональным по всей длине ракеты (включая головной обтекатель) для защиты от поражающих воздействий. Система управления ракеты так же адаптирована к прохождению при пуске зоны воздействия ядерного взрыва. Двигатели I и II ступеней ракеты форсированы по тяге, повышена стойкость всех основных систем и элементов ракетного комплекса. В результате радиус зоны поражения ракеты блокирующим ядерным взрывом, по сравнению с ракетой 15А18, уменьшен в 20 раз, стойкость к рентгеновскому излучению повышена в 10 раз, гамма-нейтронному излучению в ~ 100 раз. Обеспечена стойкость ракеты к воздействию пылевых образований и крупных частиц грунта, имеющихся в облаке при наземном ядерном взрыве. Реализованные для обеспечения ответно-встречного пуска уровни стойкости ракеты к ПФЯВ обеспечивают успешный пуск ее после непоражающего взрыва непосредственно по ПУ и без снижения боевой готовности при воздействии по соседней ПУ. Время задержки пуска на нормализацию обстановки после непоражающего ЯВ непосредственно по ПУ - не более 2,5-3 минут.
Цитата, q
Разработка стартового комплекса проводилась на основе стартового комплекса 15П018. При этом в максимальной степени использовались имеющиеся инженерные сооружения, коммуникации и системы. Разработана ШПУ 15П718М со сверхвысокой защищенностью от ПФЯВ путем переоборудования ШПУ ракетных комплексов 15А14 и 15А18 (ШПУ 15П714 и 15П718). Модифицированный стартовый комплекс может гарантированно выдерживать избыточное давления во фронте ударной волны ядерного взрыва величиной более чем 100 атмосфер. В период разработки и испытаний комплекса "Воевода" под руководством главного конструктора КБ Машиностроения (г. Коломна) Н.И.Гущина был создан комплекс активной защиты ШПУ РВСН от ядерных боевых блоков и высокоточного неядерного оружия (вероятно, ОКР "Мозырь"), а также впервые в стране осуществлен маловысотный неядерный перехват высокоскоростных баллистических целей. В состав комплекса входят:
- 6 или 10 одиночных шахтных автоматизированных ПУ поверхностного заложения, обеспечивающих высокую защищенность от ПФЯВ, с комплексной, включая фортификационную, защитой от обычных боеприпасов, включая высокоточное оружие, с установленными в ПУ ракетами в ТПК и равноживучими антеннами радиоканала боевого управления;
- стационарный шахтный КП, расположенный вблизи одной из ПУ, обеспечивающий высокую защищенность от ПФЯВ, с комплексной, включая фортификационную, защитой от обычных боеприпасов, включая высокоточное оружие;
читаем внимательно,вот для наглядности фотону как впечатляет или нет,итог ЯО сложно вывести из строя ШПУ,обычном как минимум потребуется GBU-28 ,тогда напрашивается вывод для чего вторые по мощи ВС,ведь если судить по тому что предполагаите достаточно 200-300 тыс.чел и все и не нужно для этого не мощное ПВО в Арктике не на ДВ,достаточно худо-бедно защитить позиционные районы.
-2
Сообщить
№53
17.02.2016 16:58
Цитата, q
Истребительная авиация в Приморье получила новые самолёты. Под Владивостоком на дежурство заступили модернизированные перехватчики МиГ-31БМ
Так новые или модернизированные?
Цитата, q
Их отличительная особенность - сверхманёвренность."
Такое отличие есть и  у Су-30СМ и что из того.
Цитата, q
Двоих мужчин, угнавших самолет с аэродрома в Ишиме Тюменской области, задержали в центре России: им удалось добраться до Владимирской области.
В городе Ишим в Тюменской области утром в воскресенье два самолета совершили несанкционированный вылет со взлетно-посадочной полосы аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ, сообщает пресс-служба СУ на транспорте СКР УрФО. По данным ведомства, с аэродрома вылетели отстраненные от полетов частные самолеты Gardan GY-80-160 и Як-52.
Вскоре после угона один из самолетов совершил аварийную посадку на аэродроме авиаспортивного клуба ДОСААФ города Ялуторовска, столкнувшись с инженерно-техническими сооружениями аэродрома, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.
"Из-за технических проблем Як-52 был вынужден приземлиться в городе Ялуторовске. После чего, на этом же аэродроме сел второй самолет Gardan GY-80-160, забрал соучастника и направился в сторону Москвы", - сообщил источник ТАСС.
ну и где было наше не пробиваемое ПВО мимо которого муха не проскочит,а вдруг они ядерную бомбу в Москву везли.И знаете кто угнал
Цитата, q
Как ранее рассказывал Znak.com, физик-ядерщик Илья Кудряшов вместе с пилотом Ромазом Шермардини обвиняются по статье 211 УК РФ «Угон воздушного судна»
Цитата, q
Илье Кудряшову всего 30 лет. Он является одним из самых талантливых в стране молодых ученых — работает над созданием военных спутников, участвовал в строительстве Большого адронного коллайдера в Швейцарии.
и куда смотрело ФСБ и ПВО,ха-ха вот как весело один ИЗ ВЕДУЩИХ ФИЗИКОВ-ЯДЕРЩИКОВ угнал самолет и ФСБ и ПВО которое сбивает стелсы на раз два,все прошлепало.
-1
Сообщить
№54
17.02.2016 17:02
Цитата, Стрежевой сообщ. №50
он хотя бы признает, что истребительная авиация на Дальнем Востоке все-таки есть, а Вы признаете?
конечно,
только ДРЛО мало, мягко говоря...
например на весь (!!!) ВМФ РФ - один КА-31ДРЛО.

Ситуация конечно меняется, но о капитуляции НАТО говорить явно преждевременно...

Вы ушли от вопроса:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №49
а что не так в "его комментариях"???
+1
Сообщить
№55
17.02.2016 17:09
я ответил и задал Вам встречный.  Можете ли Вы назвать мне страну с самой передовой ПВО по-Вашему мнению?
0
Сообщить
№56
17.02.2016 17:22
такой неудобный вопрос?
-1
Сообщить
№57
17.02.2016 17:26
Отвечу за
Павел 1978,думаю он со мной согласится
Цитата, q
Можете ли Вы назвать мне страну с самой передовой ПВО по-Вашему мнению?
Израиль.
-1
Сообщить
№58
17.02.2016 17:29
Цитата, q
Отвечу за Павел 1978
не давите на него, он думает и сейчас сам ответит
-1
Сообщить
№59
17.02.2016 17:32
Цитата, q
не давите на него, пускай сам ответит
Я не на кого не давлю ,я указываю вам на ошибки,вы их не видите,вернее не хотите видеть.
-1
Сообщить
№60
17.02.2016 17:38
Цитата, Стрежевой сообщ. №55
я ответил
где? когда?
это:
Цитата, Стрежевой сообщ. №50
он хотя бы признает, что истребительная авиация на Дальнем Востоке все-таки есть,
??? если нет, то укажите плиз № сообщения.
Цитата, Стрежевой сообщ. №56
такой неудобный вопрос?
почему? нормальный, просто я не понял, что он адресован именно мне
Вы его задали без моего ника.
Вы же вот понимаете, что я именно к Вам обращаюсь, т.к. Ваш ник указан.

Мне показалось, что он обращен ко всем.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
Отвечу за
Павел 1978,думаю он со мной согласится
спасибо, Сергей!!!
Железный купол - тема, согласен.

Хотелось бы РФ назвать, но слишком много дыр...
+1
Сообщить
№61
17.02.2016 17:48
Цитата, q
железный купол - тема, согласен.
Не только.
1 эшелон Эроу.
2.Шарвит ксамим
3. Железный купол.
в добавок Пэтриот,в разработке Железный луч.
0
Сообщить
№62
17.02.2016 17:54
"железный купол" Израиля - характеристики можете предоставить?

Какие типы целей этот купол сбивает?
0
Сообщить
№63
17.02.2016 18:16
Это на вряд ли, но если Россия в Сирию экспортную версию Искандера начнет продавать, Израиль сможет своим "железным куполом" такие ракеты у них перехватывать или не сможет?
И такой вот вопрос. С точки зрения Израиля Искандер-Э в Сирии - комплекс тактический или стратегический?
0
Сообщить
№64
17.02.2016 18:50
Цитата, q
Железный купол - тема, согласен.
Вы не обижайтесь, но один израильтянин на форуме рассказывает, что "железный купол" предназначен для уничтожения примитивных ракет "Касам", которые Хамас изготовляет кустарно из ворованных дорожных знаков, и эту систему Вы, повторяя глупость за Сергей-82, пытаетесь выдать мне за самую передовую :)

Детский сад, однако.
-1
Сообщить
№65
17.02.2016 19:08
тут же видно, кто минусует, ну зачем этот цирк?
0
Сообщить
№66
17.02.2016 19:27
Цитата, q
тут же видно, кто минусует, ну зачем этот цирк?
мне не нравится ваш бред,здравых комментарии вы не понимаете и несете чушь не подкрепленную ни чем,ну вот и получаете минус раз не можете привести аргументацию с доводами подтвержденными внешними источниками.
0
Сообщить
№67
17.02.2016 19:38
я привожу доводы, этот "купол железный" даже самолеты не может сбивать, летящие на высоте  выше 10.000 метров, а Вы мне его в качестве самой передовой ПВО назвали, еще и Павла подставили.
+1
Сообщить
№68
17.02.2016 19:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
Так там все подряд и так не летают,вернее не кто не летает кроме нас,ну у Баренцова моря,ну у Чукотке у Камчатки тоже,а дальше ни ни ,полет в Арктике это очень сложно.
Так тогда, я не понимаю, что вы тут делаете? Идите в мин. обороны скажите что вам известно больше чем им и ПВО в Арктике это через чур.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
Ну как сказать,я так не считаю но в принципе почти так и есть ,сколько там ЯО у Великобритании или Франции ,ответ не много но оно есть ,но у них опять же и обычные ВС не очень большие.
Они в НАТО. Вы же понимаете им много и не надо, между собой у них конфликты вряд ли возможны. А со всех участников блока - получается уже достаточно. Достаточно только США.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
Смотрите пример Франции и Англии,всего по 4 ПЛАРБ и почти ни  какого прикрытия,я не говорю что и нам так надо.
Не могу понять, вы против того чтобы у нас было ПВО на Арктике или что? Что вы мне пытаетесь донести? Я вам весь разговор начал всего лишь за то, что в нашей яд. доктрине прописано по каким причинам мы МОЖЕМ применить ЯО. А применим или нет - и я не знаю, и вы не знаете, и никто не знает. И ясен х.й что если негры высадятся в Арктике - мы ЯО не примени. Вы прекрасно понимаете без всей этой воды, в каких ситуациях более менее вероятно применение ЯО, например, из разряда фантастики - десант НАТО над Москвой :D  И не нужно мне гарантировать что ТОЧНО не применим исходя из примера ВОВ.

Про защиту шахт мне известно. Спасибо.
+1
Сообщить
№69
18.02.2016 01:52
Цитата, Стрежевой сообщ. №48
Читайте газеты тогда или хотя бы его же комментарии внимательно

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
0
Сообщить
№70
18.02.2016 04:23
Цитата, q
Так тогда, я не понимаю, что вы тут делаете? Идите в мин. обороны скажите что вам известно больше чем им и ПВО в Арктике это через чур.
Где я сказал что что через чур,я пишу наоброт что надо развивать ПВО для защиты от ОБЫЧНОГО оружия т.к в случае чего воина будет обычными средствами и воина будет долгой,а вот в случае развития вашего сценария оно получается не нужно т.к мы в любом варианте прихватим за собой весь мир.
Цитата, q
Вы же понимаете им много и не надо, между собой у них конфликты вряд ли возможны
1982 год Аргентина помните,Англия разбиралась один на один,1956 год воина Великобритании,Франции и израиляь против арабов,США не участвовала,это как раз тогда Хрущев звонил лидерам Франции и Британии и угрожал применить ЯО.
Цитата, q
Не могу понять, вы против того чтобы у нас было ПВО на Арктике или что?
Нет конечно я за.
Цитата, q
Что вы мне пытаетесь донести?
Я говорю что надо готовится к обычной войне ,но порох(ЯО)держать сухим,как говорится береженого Бог бережет.
Цитата, q
А применим или нет - и я не знаю, и вы не знаете, и никто не знает.
Ну так и вот отсюда и вывод ,раз есть большая вероятность что мы не США не применим ЯО по крайнее мере на первом этапе ,нам нужно мощные ВВС,ПВО,ВМФ и СВ.Ведь вполне возможно,а скорей так оно и будет что даже обычное оружие заставит образумится обе стороны и сесть за стол переговоров,а вот после ЯО садится будет не куда.
Цитата, q
Про защиту шахт мне известно. Спасибо.
Не за что,про ОКР Мозарь еще поинтересуйтесь,интересная вещь говорят ее реанимировали.
0
Сообщить
№71
18.02.2016 04:30
Сергей прав. Война выигрывается не авиацией, не флотом и не даже ЯО.
Все перечисленное нужно, но что бы выиграть войну - надо выиграть на земле.
0
Сообщить
№72
18.02.2016 04:33
Цитата, q
я привожу доводы, этот "купол железный" даже самолеты не может сбивать, летящие на высоте  выше 10.000 метров,
Ну так и Тор тоже не может и что из того,или по вашему дальше значит лучше. Морфей в будущем и вовсе всего по высоте до 3,5 км
Цитата, q
Боекомплект 36 ракет, высота для перехвата до 3500 м, дальность 5-10 км
хотя поставка Морфея в наши ПВО может сделать бесполезными приминения КР врагом. Читаите не внимательно,не надо выхватывать отрывуи,а читать полностью
Цитата, q
1 эшелон Эроу.
2.Шарвит ксамим
3. Железный купол.
в добавок Пэтриот,в разработке Железный луч.
вы же сами кричали что у нас эшелонированное ПВО,вот у Израиля да эшелонированное,а у нас с дырами по 1500-2000 км,у нас до сих пор часть полков с С-300 не прикрыты ЗРК малой дальности,а это ж.па.
Вот тогда у нас будет эшелонированная когда сперва будет С-500,потом С-400,потом С-350 и в добавок все это прикрыто Морфеем и при чем хотя бы на главных направлениях и главных объектах, про всю Россию уж молчу, если в СССР не могли все полностью прикрыть,хотя очень старались.
0
Сообщить
№73
18.02.2016 04:36
Цитата, q
Все перечисленное нужно, но что бы выиграть войну - надо выиграть на земле.
Ну а я про что и чтоб все это работало в КОМПЛЕКСЕ ,а не само по себе ,не бывает удачных операции СВ без поддержки ВВС(наглядный опыт наши ВВС в Сирии и СВ Асада),не бывает побед ПВО  без взаимодеиствия с ВВС и т.д.
0
Сообщить
№74
18.02.2016 05:43
Вот уж с ТОР-ом то не надо сравнивать.
"Железный купол" сбивает примитивные неуправляемые ракетки кустарного производства с дальностью полета от 4 км.
Система «Тор» сбивает все что летает и предназначена для прикрытия важных административных, экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолётов и вертолётов, в том числе и выполненных по технологии «стелс»

Класса МИГ-31БМ перехватчиков у США просто нет, потому что американцы типичный агрессор, который пренебрегает своей обороной.  Авианосцы и вовсе превратились в плавучий  Перл-Харбор.  Иран их совершенно спокойно беспилотниками пасет с близкого расстояния, фотографирует, а в ответ одни возмущения и обвинения в "не профессионализме".
-1
Сообщить
№75
18.02.2016 05:48
Цитата, q
Вот уж с ТОР-ом то не надо сравнивать.
"Железный купол" сбивает примитивные неуправляемые ракетки кустарного производства с дальностью полета от 4 км.
может привидете пример реального боевого применения Тора,когда он сбил 1200 ракет типа НАР,а то мне помнится что ракеты РСЗО регулярно залетали с Донбасса в Ростовскую область,почему не одну не сбили если все умеем?
+1
Сообщить
№76
18.02.2016 05:53
"Железный Купол" по экспорту:
сухопутные войска США в декабре-январе 2011 года должны были принять решение о закупке новой системы противоракетной обороны для защиты баз в  Афганистане. Ожидалось, что выбор мог быть сделан в пользу системы ПРО "Железный купол". Осенью 2014 года принято решение приобрести одну батарею для тестирования.

Ну да, "самую передовую" ПВО для защиты баз от бородатых талибов :)
0
Сообщить
№77
18.02.2016 05:57
"Железный купол" только 24 процента примитивных ракет умеет сбивать, кустарного производства,  а Вы с РСЗО решили равнять, которые в поле случайно куда-то там падают.
0
Сообщить
№78
18.02.2016 07:27
Цитата, Стрежевой сообщ. №74
 Авианосцы и вовсе превратились в плавучий  Перл-Харбор.
понеслась Рогозинщина... "АВ - оружие агрессора",
а у нас на вооружении сплошные "убивцы АВ"

Я тоже в своё время пришёл на этот форум в уверенности,
что у нас "всё пучком"... достаточно быстро разочаровался...

Вы телеканал "Звезда" буквально не воспринимайте,
отсеивайте шелуху... (сорри за совет)

Цитата, Стрежевой сообщ. №77
"Железный купол" только 24 процента примитивных ракет умеет сбивать, кустарного производства, 

Вы сами посудите. Ракеты кустарного производства. Там допуски,
посадки, зазоры, качество материала, химсостав,
и твердость гуляет "+" "-" километр!!!

Такое изделие в принципе летает "как Бог на душу положит".
Траектория не предсказуема и всё это на не такие большие дистанции,
т.е. времени на анализ мало.
И тем не менее Израль добился впечатляющего эффекта.

А поводу минусов и плюсов комментов. Это личное дело каждого.
Какой смысл из-за этого переживать? Всем не угодить...
+1
Сообщить
№79
18.02.2016 07:44
Россия сама как авианосец. А воевать со слабыми странами на других континентах мы не намерены. И у американцев возможности к этому с каждым годом всё сокращаются.
0
Сообщить
№80
18.02.2016 08:10
Цитата, q
А поводу минусов и плюсов
Кукушка хвалит Петуха
За то, что хвалит он Кукушку.
-1
Сообщить