Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608649
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4361 по 4400
№4361
22.03.2017 18:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4356
Ну как бы Песков признал что Уткин был на приеме у "самого"
ну так и Лавров тоже бывал не раз у дедушки Пу , можно написать что есть ЧВК Моцарта , а сам Моцарт это Лавров . и потом Песков скажет что мол да , Лавров был у Путина .
+1
Сообщить
№4362
22.03.2017 21:10
Как бэ в соц сетях давно есть группы про ЧВК куда набирают людей. Род деятельности обсалютно разный, от военизированной охраны хлопковых полей до борьбы с пиратством. Но я не о том. Не раз слушал что при гибели сотрудника чвк его тело не выдаётся родным и вообще при малейшим упоминании в СМИ т.д. родственникам ничегоине выплачивается. Так что правда про ЧВК в Сирии или нет, но родственникам РБК подгадили....
+1
Сообщить
№4363
22.03.2017 22:17
а я в соцсетях читал про армию РФ в 404 . тоже верить прикажете ?
кстати в соцсетях пишут про прелести однополой любви ? Ваши действия после прочитанного ?
0
Сообщить
№4364
22.03.2017 23:48
Цитата, просто экспл сообщ. №4363
ну если для вас секрет то открою его http://rsb-group.ru/ . конкретно про вагнера и славянский корпус слыхал но не интересовался предметно. Если так интересно можете поискать более подробную инфу сами.
+1
Сообщить
№4365
23.03.2017 01:34
я знаю про этот сайт .
а вот есть еще один http://www.zetatalk.com/russia/zetahome.htm
кстати я бы на месте госдепартамента СШП наклепал с десяток таких сайтов .  можно сделать попутно и сайты марсианской колонии и визитеров с Сириуса.
но допускаю что подобные компании есть . так как солдаты удачи были , есть и будут есть . и даже допускаю что они могут быть в Сирии . хотя вряд ли так как  особой нужды в них там нет (потому что советники там и так есть , а роли пехоты они там засветились бы не раз и не два , да и тела ихние по логике должны быть у бабахов частенько , и те бы их обязательно по всем роликам и каналам крутили как они крутили оружие взятое у убитого нашего спецназовца).  
но инфа которая подавалась ранее уж сильно похожа на липу и источники у них такие же .
сейчас уже не помню подробностей , но когда инфа всплыла я малость порылся по этой теме и все что связано с нею было похожу на сценарий по продавливанию фейков которые применялись ранее .
а уж про достоверность данных из соцсетей , Вы же не ЦРУ и Псаки , перестаньте верить во всякую чухню , там и не такое напишут .
-1
Сообщить
№4366
23.03.2017 03:43
Цитата, просто экспл сообщ. №4363
а я в соцсетях читал про армию РФ в 404
Ну в обще то здесь есть участник воины на Донбассе,Гражданин СССР и он говорит что армия РФ на Донбассе была,но вы конечно можете продолжать верить что это местные с берданками и на ИС-3 разгромили ВВС Украины.Вера она вещь такая.
+1
Сообщить
№4367
23.03.2017 06:31
я прекрасно помню что писал Гражданин СССР . и так же прекрасно помню что он писал что на постоянку ее там нету . а была она 2 раза наскоками . но продолжайте верить что стопицот мильоноф руцких акупантаф находятся на Донбассе и каждые 15 минут волнами по миллиону мордорских пехотинцев накатыаются на эльфийские позиции каклов . которые те с мужеством отбивают .
открываю тут конкурс - кто еще найдет сенсацию в соцсетях , ну там сбитый бородачами ПАК ФА в Сирии , уничтоженную алтайскую бронетанковую милицию в 404 , фото подбитой арматы на Донбасе , откровения белых касок в Сирии про пицот погибших русских спецназовцев под Раккой .ну в общем все что сможете нарыть .
и персональный совет на будущее для Сергея_82 , пускай зарядит телефон , а то опять сфоткать подбитую русскую вундерваффе не сможет ,мол  телефон на зарядке был или аккумулятор сел .
-1
Сообщить
№4368
23.03.2017 07:06
Ну раз ЧВК в Сирии нету, чего тогда чуть не отправили на посадку оргов славянского корпуса>?
+1
Сообщить
№4369
23.03.2017 08:37
Цитата, просто экспл сообщ. №4367
я прекрасно помню что писал Гражданин СССР . и так же прекрасно помню что он писал что на постоянку ее там нету . а была она 2 раза наскоками .
а я что написал что постоянно и миллионами ?Или я написал другое?Вот когда разберетесь тогда говорите.
0
Сообщить
№4370
23.03.2017 12:02
Цитата, Leron сообщ. №4368
Leron
оргов это чего ? членов корпуса ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4369
а я что написал что постоянно и миллионами ?Или я написал другое?Вот когда разберетесь тогда говорите.
тогда почему отписываете свое мнение не вникая в общий контекст спора ?
а то изначально там шла речь о том что соцсети неудачный способ сбора правдивой информации . и как пример я привел упоминания в соцсетях российской армии в 404 , потому как в тех самых соцсетях , от ОК до пейсбука , куча фейков и лжеисторий . точнее в основном одни фейки и лжеистории (в основном означает что бывают и редкие капли правды в море лжи).  и если судить по соцсетям то на Донбассе находится на постоянной основе крупная группировка российских войск которая каждый день с большими потерями штурмует эльфийскую стену каклов .
если надо , то ради смеха я Вам скрины постов с твитеров и пейсбуков накидаю , там и про подбитые арматы и уничтоженные колонны русских войск и о том как русская армия будет бегать от каклов потому что каклы европейцы а русские варвары . там много чего такого с чего поржать можно.
0
Сообщить
№4371
23.03.2017 12:20
Цитата, просто экспл сообщ. №4370
тогда почему отписываете свое мнение не вникая в общий контекст спора ?
Какого спора? Вы о чем ? Человек дал ссылку на потерю 6 бойцов ЧВК Вагнера,вы с мололи про композитора и либералов,на что вам ответили что ЧВК есть и их руководители в кремле награды получают,вот и все ни какого спора не было,а про Украину,Армату,миллионы это вы притащили,зачем ?не знаю,весь ваш набор словоизлияния ни как не опровергает того ЧВК есть и того что они вполне могут воевать в Сирии и Донбассе и нести потери.
Цитата, просто экспл сообщ. №4370
о том что соцсети неудачный способ сбора правдивой информации
Вы можете доказать что инфа про ЧВК ложь?Нет не можете,а вот что они есть проверить легко ,пойти и подписать контракт и все,проверить легко и проверенно это уже не раз.Ну ,а вы можете верить или не верить,от этого ни чего не изменится.
0
Сообщить
№4372
23.03.2017 12:22
Боевики подвергли ракетному обстрелу район авиабазы Хмеймим http://bmpd.livejournal.com/2505361.html косяк ,прошлепали.
0
Сообщить
№4373
23.03.2017 13:48
Кстати,а где был Панцирь? По сути базу пытались обстрелять,а вот были ли попытке отразить обстрел? Тор вроде как сбивает снаряды Града,а Панцирь?
0
Сообщить
№4374
23.03.2017 15:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4373
Тор вроде как сбивает снаряды Града,а Панцирь?
Ну, пишут, что ни одна ракета цели не достигла, а уж заслуга ли это наших ЗРК или косяки расчётов Альканоидов, надеюсь, скоро узнаем.
0
Сообщить
№4375
23.03.2017 16:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4371
Какого спора? Вы о чем ? Человек дал ссылку на потерю 6 бойцов ЧВК Вагнера,вы с мололи про композитора и либералов,на что вам ответили что ЧВК есть и их руководители в кремле награды получают,вот и все ни какого спора не было,
блин , у меня даже слов нету . нет , слова есть , но они матерные . Вы вообще пробовали вникать в материал ? или Вам только заголовка хватает ?
кто такие вообще Conflict Intelligence Team ? чем они лучше чем белые каски ? Вы вообе в курсах кто такие белые каски ? и чем они абзац как авторитетны ? а чем вот тот самый хуман обсерватория в лондоне которая из 1 человека состои (иногда второй на подсосе бывает) и у которого весь мир берет новости про Сирию , матьиво , один человек говорит всему миру что товрится в Сирии и все верят ему , а не своим бесстыжим глазам (анек такой был).
попробуйте почитать статью о которой идет речь . говорят помогает .
вот с той самой статьи охрененное доказательство

а чем это доказательство лучше чем


а вот кто старается и делает фейки на эту тему (может напомнить Вам истории о том как граждане РФ обрезанной национальности ездили по кладбищам и искали ЛЮБЫЕ фото погибших военных , у них могилы немного отличаются от обычных, и инсценировали на них мол похороны свежие и погибли то на Донбассе, то в Сирии , то еще где то , там где заказчик прикажет выдать)
Цитата, q

Обычная история: сначала ты крутой #ихтамнет, а потом тебя уже нигде нет, зато есть орден Мужества от Путина (посмертно) #груз200
есть знакомые слова которые идентифицируют каклов ?

и по ходу прозападные СМИ подчищают новости , нету там картинки из за которой был кипиш , там тоже писали от лица родни типа погибших в Сирии , только там дивчина написала слово "загинули" по которому пользователи как бы задумались а не каклы ли это запостили , и о чудо , этой картинки уже нету. а ведь она тоже такое охрененное доказательство того что русские массово гибнут в Сирии .
0
Сообщить
№4376
23.03.2017 17:27
Цитата, просто экспл сообщ. №4375
блин , у меня даже слов нету . нет , слова есть , но они матерные . Вы вообще пробовали вникать в материал ? или Вам только заголовка хватает ?
А вы не вникаите не куда,посмотрите Ударную силу,Киселева ну и в том же духе,в обще поговорка есть такая меньше знаешь крепче спишь,вот вы как раз и таких людей,мало знаете что ,где ,когда,но пытаетесь делать выводы.
P.S.Учитесь анализировать а не верить,правителственным СМИ,а то они неделю скрывали о гибели псковской роте в свое время в Чечне,хотя другие СМИ уже давно писали об этом(по вашей логике врали),не давно деятели из МО ляпнули что погибли наши пилоты на сирийском вертолете,хотя на видео четко видно что вертолет МО РФ,но вы же все считаете это фейками,продолжаите дальше,в это верить.
0
Сообщить
№4377
23.03.2017 17:36
Помнится я говорил про ЧВК в Сирии, когда про Вагнера ещё никто не заикался. Мне сказал человек, бывавший в Сирии, и почему-то я ему поверил сразу.
+1
Сообщить
№4378
23.03.2017 17:44
Кстати, сообщения о похищенных НЛО - это тоже всё правда. А правительство скрывает.

"А вы не вникаите не куда,посмотрите Ударную силу,Киселева ну и в том же духе" (с)
+1
Сообщить
№4379
23.03.2017 17:56
Цитата, Stanislavev сообщ. №4378
Каждый верит во что хочет Сет Шостак: внеземной разум могут найти уже через 10 летhttps://vpk.name/news/177322_set_shostak_vnezemnoi_razum_mogut_naiti_uzhe_cherez_10_let.html#m368859 как ни как выдающийся астроном и что мне заявлять что он дурак и лжец,он как минимум умен раз добился чего то в жизни и образован.Поживем увидим.могу напмнить Путин год не признавал что наши солдаты участвовали в возвращение Крыма и многие тут на сайте кричали ,что это местные все в Крыму организовали(в том числе Рыси,Тигры купили),потом наверное у них был разрыв шаблона когда ВВП признался,что все делали наши солдаты с самого начала.
0
Сообщить
№4380
23.03.2017 17:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4376
а то они неделю скрывали о гибели псковской роте в свое время в Чечне,хотя другие СМИ уже давно писали об этом
Они в тот же день или за день до этого заявили, что война окончена и мы победили.
Вот поставьте себя на место "тех" генералов и Президента? Хотя, о чем я.
Не врут государства и их чиновники только в либероидных снах. Эти всё время воображают себе какой-то несуществующий эльфийский мир, где люди никогда не воруют и какают радугой. Поэтому они неистово критикуют власть и окружающую действительность в целом, не стесняясь берут деньги у геополитических врагов под соусом "модернизации власти" и "демократизации", и самозабвенно воруют, как только дорвутся до кормушки, потому что "вокруг такой злой и не совершенный мир". Вы-ж вроде не из "них", ну так чего Вы начали?
0
Сообщить
№4381
23.03.2017 18:07
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4380
Вы-ж вроде не из "этих", ну так чего Вы начали?
Знаете вроде как посмотришь ,когда Израиль за "косой" взгляд в его сторону отправляет к Алаху,(при чем в любой стране мира),так вот после этого как накатит,когда у нас обещаю "мочить в сортире",а ???когда снаряды к нам залетают,когда наши солдаты попадают в плен ,а МО их увольняет и говорит не наши,а потом правда обменивает,нашего пилота сбивают в ответ только помидоры,в общем просто нет слов,одни...
0
Сообщить
№4382
23.03.2017 18:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4379
то мне заявлять что он дурак и лжец,он как минимум умен раз добился чего то в жизни и образован
SETI работает уже более полвека (Привет, Цивилизация Сида Мейера). Чувак во что-то верит и даже спорит на деньги. Ну, я готов простить ему эти чудачества.
Но НАЧАТЬ СВЯТО ВЕРИТЬ в обнаружение внеземного разума, с конкретным сроком, только на основании чьих-то слов!!? Вы издеваетесь что ли?
0
Сообщить
№4383
23.03.2017 18:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4376
А вы не вникаите не куда,посмотрите Ударную силу,Киселева ну и в том же духе,в обще поговорка есть такая меньше знаешь крепче спишь,вот вы как раз и таких людей,мало знаете что ,где ,когда,но пытаетесь делать выводы.
а я о чем ? головой думать надо , а то тут всякие конторы уже убеждали нас что и конвои в Сирии мы бомбим , и по бьем только по больницам , а кто распускает такие слухи ? не те же конторы что и про Вагнера и других пишут ?
а теперь по делу .  как Вы понимаете наши спецы не поедут туда за 200 долларов , у них зп от нескольких тыс зелени. каждому . каждый месяц .
и в них даже за эти деньги есть нужда . их могу нанимать в Ливию , Сирию , в Донбасс , туда где нас официально нету . и в Сирии в начале конфликта они могли быть .  но учитывая их стоимость то использовать их будут не как пехоту , потому что в таком случаи их нужны будут тысячи . а как спецназ или советников . но теперь когда Россия там официально и там действует наш спецназ и наши советники . действуют открыто . в них , в солдатах удачи , уже нужды практически нету. потому что нужный спецназ и советников предоставляет сама Россия , а не  ЧВК .
а эти конторы которые тут сенсациями светят , пишут про нынешнее время , и действуют теми же самыми методами что действовали раньше фейкоделы . опять какая то малоизвестная доселе шарага выдает сенсационные расследования , и как показывает опыт , такие шараги врут . как врали до них другие подобные же шараги . и методы у них такие же как и тех шараг что были раньше.
а теперь сложите 2+2 и подумайте сами , а может и сейчас они врут ?
ЗЫ киселева вообще ни одной передачи не смотрел , и звезду как канал тоже , потому как мой телевизор у меня как монитор , у нему ТВ кабель вообще не подключен .
а вот в делах тырнетных я уж поболее 10 лет , и меня либерасы в открытую причисляли к троллям кремля (у меня и свои доки и блоги были где я постил и новости по оборонке , сейчас не занимаюсь , другие интересы) и с индустрией фейкоделов я знаком не понаслышке . и с началом пиара какого либо вектора пропаганды я уже догадываюсь откуда ветер дует .
так вот про навального я зразу вкурил что за пассажир , когда он еще только первые выкладки на счет траснефти сделал . я тогда сразу отписал что нам от него ждать , и о чудо , через года оказалось что он именно тот и такой , каким я его представлял еще с начала его деятельности .
и представлял я его не потому что я такой звездатый аналитег , а потому что действуют они по одним и тем же сценариям .
и тут с рбк и вообще с шарагой Вагнера так же один из сценариев .
поэтому и пишу , отделяйте мух от котлет и не верьте новоявленным конторам которые черпают сенсацию из соцсетей . я даже знаю как эти сенсации делают .
0
Сообщить
№4384
23.03.2017 18:14
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4382
Но НАЧАТЬ СВЯТО ВЕРИТЬ в обнаружение внеземного разума, с конкретным сроком, только на основании чьих-то слов!!?
А я это предложил? Я просто написал,что человек верит в это,это его право,прав он или нет,не вы ни я не знаем,можем ли мы его обвинять во лжи??? Вопрос открыт,я просто буду наблюдать со стороны как любитель.
0
Сообщить
№4385
23.03.2017 18:15
Цитата, просто экспл сообщ. №4383
У вас личка работает? По одному вопросу напишу туда.
0
Сообщить
№4386
23.03.2017 18:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4384
Вопрос открыт,я просто буду наблюдать со стороны как любитель.
И это есть единственно верная позиция. А топить за или против - это удел фанатиков, вне зависимости от степени погружения в проблему. Ибо она принципиально нерешаема традиционными методами.
Это те самые "блондинкины 50%" - или встретим неземной разум, или нет.
0
Сообщить
№4387
24.03.2017 00:47
По подрывам броневиков. Кто не видел - тестируют новый Тайфун-ВДВ в предельном как я понимаю для десантирования весе "за 14 тонн":
   ( в том числе взрывают тротил вблизи сбоку )

https://www.youtube.com/watch?v=85yICmFmk98

    В дальнейшем обещают как минимум вдвое нарастить мощность взрывпакетов. Т.к. при использовании стандартных полного разрушения не достигли.
+2
Сообщить
№4388
24.03.2017 10:43
Цитата, q
ВКС России бомбардируют боевиков в северной Хаме и Идлибе
http://bmpd.livejournal.com/2506501.html ,да весело,Су-30СМ и с НАРами,понимаю что конечно "могем",а оно надо это там дальность всего 2-3 км,разве что новые какие юзают.
+1
Сообщить
№4389
24.03.2017 11:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4388
) К авиадартсу готовятся.
+4
Сообщить
№4390
24.03.2017 13:00
Цитата, ash сообщ. №4389
Ну на авиадартсе и Су-35С с НАР,просто ну как то дико,как ни как самолет 4+ и НАР против ИГИЛ,этак можно и на МЗА нарваться ,в афгане Су-17 так не мало положили,не проще перебросить еще Су-25.
+1
Сообщить
№4391
24.03.2017 14:09
А вот и Су-35С с НАР,весело

По ходу где то прорыв ,раз истребители бросили с НАРами.
+5
Сообщить
№4392
24.03.2017 15:34
Цитата, q
По ходу где то прорыв ,раз истребители бросили с НАРами.

Где-то? В северной Хаме уже практически к городу зелень вышла. В который раз уже (только за последние полгода в 3й раз), никогда такого не было и вот опять. Такое чувство что в САР кроме нескольких "элитных" частей вообще воевать никто не хочет.
+3
Сообщить
№4393
24.03.2017 15:50
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №4392
Вот Гражданин СССР мне помнится вы удивлялись что когда кто предложил делать непосредственную поддержку на Су-35,ну так вот почти дожили до этого.Да можно делать,но вопрос ,а правильно ли это.
+2
Сообщить
№4394
25.03.2017 23:46
Американцы с курдами взяли дамбу возле Табки. Пару дней и авиабаза будет ихней, что полностью отрезает САА путь на Ракку.
0
Сообщить
№4395
26.03.2017 09:21
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №4394
Американцы с курдами взяли дамбу возле Табки. Пару дней и авиабаза будет ихней, что полностью отрезает САА путь на Ракку.

Что, Приштина? Прыгать и снабжаться воздухом?
0
Сообщить
№4396
26.03.2017 10:46
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №4394
Американцы с курдами взяли дамбу возле Табки. Пару дней и авиабаза будет ихней, что полностью отрезает САА путь на Ракку

А источник? Амак и всякая блогота утверждают что десант отбили.
0
Сообщить
№4397
26.03.2017 11:37
Интересное место для высадки десанта выбрала фсемирнаякоалиция, между ИГ и САА - кого от кого защищают? Им осталось только официально признать как есть - да, защищаем и поддерживаем террористов.
+1
Сообщить
№4398
26.03.2017 11:39
Цитата, BorSch сообщ. №4397

Интересное место для высадки десанта выбрала фсемирнаякоалиция, между ИГ и САА

Дамба использовалась как HQ, ее бомбить не будут и вообще трогать страшно. Потому взять ее внезапным резким ударом имело смысл при наличии уверенности.

А то что ИГ сдало (или все таки не сдало?) свой серьезный опорный пункт в регионе - ну как бы намекает.
0
Сообщить
№4399
26.03.2017 13:02
Hazzard

Цитата, q
А источник? Амак и всякая блогота утверждают что десант отбили.

Да, пишут что взяли со 2й попытки, причем с потерями среди американских спецов.





+4
Сообщить
№4400
26.03.2017 13:39
Цитата, mikhalich сообщ. №4398
Потому взять ее внезапным резким ударом имело смысл при наличии уверенности
А наши почему не решились, совместно с САА - прозевали?
0
Сообщить