Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

617591
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 1241 по 1280
№1241
26.11.2015 19:34
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1240
Так-то, он про двигатель...
Да наверное.
0
Сообщить
№1242
26.11.2015 19:52
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1240
Надеюсь, все высказанное не вызывает возражений?

Больше половины.
В том числе попытка рассматривать Турцию как серьезного оппонента США. И вообще Турцию - как оппонента США.
Кто-то должен в это поверить? ))
Поинтересуюсь чуть больше - с какой целью вам удобно, что бы кто-то в это верил?
0
Сообщить
№1243
26.11.2015 20:03
Цитата, Викторович сообщ. №1242
Кто-то должен в это поверить? ))
Я разве ставил цель кого-то уверить? Вы меня неправильно поняли. Верьте хоть в коалицию США-Турция, хоть в бога Кузю, мне то что.
Цитата, Викторович сообщ. №1242
Поинтересуюсь чуть больше - с какой целью вам удобно, что бы кто-то в это верил?
Повторяю - мне наплевать, кто и во что верит. Вон на западе несколько миллионов бабуинов скачет и верит, что у них все будет хорошо.
Возражений по сути не услышал.
UPD
В частности, имеете ли Вы ответ на вопрос - что мешало/мешает/будет мешать проложить трубу по маршруту СА-Ирак-Турция-Европа? Чего-ж не проложили то до сих пор?
Цитата, Викторович сообщ. №1242
В том числе попытка рассматривать Турцию как серьезного оппонента США. И вообще Турцию - как оппонента США.
Бегло прочитал, сейчас заметил. Покажите мне место, где я написал, что Турция - оппонент США? Не надо за меня додумывать и дописывать, ок?
0
Сообщить
№1244
26.11.2015 20:05
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1243
Возражений по сути не услышал.

Сути не было.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1243
В частности, имеете ли Вы ответ на вопрос - что мешало/мешает/будет мешать проложить трубу по маршруту СА-Ирак-Турция-Европа? Чего-ж не проложили то до сих пор?

В этом вашем вопросе -  часть ответа на ваш же вопрос, что мы делаем в Сирии.
+1
Сообщить
№1245
26.11.2015 20:21
C-400 заступила на боевое дежурство в Сирии

Цитата, lenta.ru
«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России сегодня на российскую авиабазу "Хмеймим" в Сирии был оперативно доставлен, развернут и уже заступил на боевое дежурство по прикрытию района зенитный ракетный комплекс С-400», — сказал Конашенков.

И видео с выгрузкой с АН-124 от туда же

+6
Сообщить
№1246
26.11.2015 20:28
Цитата, Викторович сообщ. №1244
В этом вашем вопросе -  часть ответа на ваш же вопрос, что мы делаем в Сирии.
Я стараюсь писать предложения в утвердительной форме. Кто желает - может оспорить.
Вы желаете написать ещё несколько предложений в форме полунамеков и недоговорок - ну что-ж, это Ваше право. Хотите, спросим народ - все поняли, что, собственно, Вы имели ввиду?
Цитата, maxville сообщ. №1245
И видео с выгрузкой с АН-124 от туда же
Да. Наши ловко "прикрылись", показали нужный кадр выгрузки. МО получает твердый зачет.
+2
Сообщить
№1247
26.11.2015 20:43
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1246
Хотите, спросим народ - все поняли, что, собственно, Вы имели ввиду?
Газопровод должны были вести от Са до Европы, но Сирия сказала хрен вам, все очень расстроились.
Если Сирия останется под нашим и иранским влиянием газопровода не будет. Ирак находиться во власти , про шиитских сил(т.е Иран). А суниты и шииты,  ой как не дружат.
0
Сообщить
№1248
26.11.2015 20:52
Цитата, Ion сообщ. №1247
Газопровод должны были вести от Са до Европы, но Сирия сказала хрен вам, все очень расстроились.
То есть, Вы соглашаетесь с моим утверждением.
https://vpk.name/news/141442_minoboronyi_vse_aviaudaryi_v_sirii_prishlis_po_poziciyam_boevikov.html?m=305469#m305469
Цитата, Ion сообщ. №1247
Если Сирия останется под нашим и иранским влиянием газопровода не будет. Ирак находиться во власти , про шиитских сил(т.е Иран). А суниты и шииты,  ой как не дружат.
В Ираке треть мусульманского населения - сунниты. Это во-первых.
Живут они, зачастую, локализуясь по вероисповеданию.
Т.о. можно сочинить маршруты через суннитонаселенные области Ирака из СА в Турцию.
В конце концов, пендосы могли порвать Ирак на области (децентрализация власти, сепаратизм - где-то это всё мелькало, помните?) и получить вполне пригодный маршрут.
А газопровода до сих пор нет. Так почему же?
0
Сообщить
№1249
26.11.2015 20:56
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1248
В конце концов, пендосы могли порвать Ирак на области (децентрализация власти, сепаратизм - где-то это всё мелькало, помните?) и получить вполне пригодный маршрут.
А газопровода до сих пор нет. Так почему же?
Ну так пиндосы и рвут  Ирак с 2003 года, а воз и ныне там.Они там еле еле правительство сформировали, а теперь там еще и игил появился. А каком газопроводе может быть речь, в нестабильном регионе?Вы хоть представляет, что такое бабах газопровода?
+1
Сообщить
№1250
26.11.2015 21:04
Цитата, Ion сообщ. №1249
Ну так пиндосы и рвут  Ирак с 2003 года, а воз и ныне там.
Как так-то? Что же мешает Ираку развалиться?
Смотрите, как красиво получалось (до этого): Ирак - ИГИЛ - распад - жесткое восстановление контроля над частью страны - газопровод.
Это я ещё не учитываю кучу прочих ништячков, которые сулил ИГИЛ - и Сирию, и имарат каваказ, и много ещё у них было планов.
Кстати, вы удивитесь, бабах на газопроводе чинится за сутки. И оно не так уж и бабахает, бум и факел красивый.

0
Сообщить
№1251
26.11.2015 21:20
Эрдоган предложил Путину встретиться в Париже 30 ноября
Цитата, q
Ответа российской стороны на предложение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана провести встречу с Владимиром Путиным 30 ноября пока не поступало, заявил президент Турции

РИА Новости http://ria.ru/world/20151126/1329232699.html#ixzz3scgyTC7o
хе-хе
0
Сообщить
№1252
26.11.2015 21:29
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1250
Смотрите, как красиво получалось (до этого): Ирак - ИГИЛ - распад - жесткое восстановление контроля над частью страны - газопровод.
А кто контролировать будет? Американцы? Ну будут их взрывать, трубу будут взрывать, рабочих будут взрывать....... и т.д Там люди деньги считать умеют.
0
Сообщить
№1253
26.11.2015 21:30
Гмм, хотел бы я посмотреть на эксплуатанта газопровода, вокруг которого полно желающих устраивать каждые сутки по 3 разрыва.

Суть даже не в самой трубе. Суть в формировании рынка на трубе - представьте себе чудовищную для США ситуацию: Иран, Ирак, Сирия, Эмираты и Россия одним кортелем формируют рынок нефти? При таком бабле суниты с шиитами будут братанами, никого особенности толкования Корана парить вообще не будут, разве только академически. Именно образования такого кортеля опасаются в США.


З.Ы. Если бы мы были никому не нужной швецией, эстонией или новой зеландией - проблемы бы не существовало - хоть весь мир вокруг гори. Но у нас немного другая ситуация.
+2
Сообщить
№1254
26.11.2015 22:10
Оффтоп разумеется, ну на правах пятницы(уже 11 минут у меня как пятнецо).

Господа, создавая  тут на форуме истребитель ПВО случайно не сделайте его заточенным под конкретный горячий ТВД, хе-хе.


Я вообще думал о МиГ-29П(да, каюсь, хотел выдумать задачу чтобы МиГу штаны удержать и без десятилетней разработки)
1) АФАР\ПФАР (Буду-850 АФАРы современные достаточно доходчиво раскатывал по тарелке, так что оба варианта смотрим)

2) ОЛС.

3) Комплекс БКО(тут вот экономить не надо). Желательно наращиваемый до упрощенного самолета РЭБ(например контейнер прямо под пузо уровня расширенного Су-34) чтобы мог прямо из группы работать

4) Горб от "затылка" до хвоста. Под топливо.  Я вроде на некоторых МиГ-29 именно такой видел, внушительный

Тогда если задача подразумевает дежурство - летит беременный вариант и сжигает топливо пока дежурит. Дооснастить системой сжигаия лишнего керосина ASAP, если только прилетел бока греть и уже вороги набигают. Ну и ОВТ должен слегка помочь отыграть ухудшенную поворотливость.

Учитывая наработки МиГа в области исправления боевого радиуса это сделает не очень  тяжелый истребитель с потенциально большим временем патрулирования.

Но это разумеется если мы возрождаем\создаем Авиацию ВКО, котороый нужно своя машина.

Итого - ОЛС можно взять с МиГ-35, АФАР оттуда же, двигатели есть, горб есть, БКО у нас нынче на выбор прям. Вот бускируемую ловушку бы еще, чтобы особо хитрых обманывать.

В чем преимущества перед Су-35 - да особо ни в чем. Но жалко МиГ же.
+6
Сообщить
№1255
26.11.2015 22:36
Танков штаты накидали игилу, надо бы, что бы еще самолетов подкинули. А то пока есть только на ком штурмовики испытывать боем. Без реальных ситуаций разглогольствовать о том, какой универсальный или специальный самолет хорош, а какой плох - пустое. Со времен Вьетнама прошло много лет, а более свежего серьезного опыта воздух-воздух у нас нет.

Израиль вон под перехват переоборудовал древнющих мигов пару штук и не плачет.
Само крыло играет роль, но не радикальную. Потроха, вооружение - главное +/-соответствовать. Самый важный момент - тактика применения должна соответствовать обстоятельствам применения.
0
Сообщить
№1256
27.11.2015 00:50
Цитата, q
Напомните, чем там дело-то кончилось?
дело чем кончилось? Дело кончилось тем, что появился зависший во времени конфликт, Турция не грузия.
Цитата, q
Аналитики недооценили степень ввязывания Эрдогана в ИГИЛ и вообще в эту кашу, а также его психическое состояние. Как-то все больше грешили на Катар и СА. Ну чтож, бывает. С Мишико также ошиблись в свое время.
Ну да, психиатра забыли пригласить при планировании операции, все же нормальные, никогда не стреляют , а тут не испугались надо , же. Это я вам привел пример наиболее известный , есть еще не мало таких надежд на вменяемость.
Цитата, q
Все, идем сдаваться. Прос.алиполимеры. Проклятый Пу, проклятая гебня.
это вы на цензоре нахватались таких приемов, коли вы дали совет, тоже вам дам , прекращайте перенимать поведение тамошних бабунов, бабуинствовать плохо. Но может вы и не перенимали ничего, не знаю, в каждом обществе есть : Лидеры, простые люди и бабуины- это те кто стоит между простыми и лидерами за лояльность последних.
0
Сообщить
№1257
27.11.2015 04:46
Цитата, q
И видео с выгрузкой с АН-124 от туда же
На видео С-300,т. к С-300 идет на шасси МАЗ-543,а С-400 на шасси БАЗ.

С-400


С-300


Модель С-300 не определил ,но видео все равно зачет,как и предполагали переброска по воздуху на Ан-124,более мелкие элементы доставят на Ил-76.
Теперь я думаю всем понятно важная роль ВТА,а то не которые предлагают переделать транспортники стратеги,повторюсь еще раз каждый должен заниматься своим делом.
+3
Сообщить
№1258
27.11.2015 04:51
Эрдоган чушь несет
Цитата, q
По словам Эрдогана, турецкие истребители самостоятельно начали обстрел

«Согласно установленным нами правилам открытия огня, истребители F-16 самостоятельно начали обстрел этих самолетов», — сообщил президент.

«Совершенно невозможно все это расценивать как “казус белли” (причину для начала войны), потому что у каждого государства существуют подобные правила открытия огня», — подчеркнул Эрдоган, отвечая на вопрос «будет ли теперь война с Россией».
+1
Сообщить
№1259
27.11.2015 04:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1257
На видео С-300,т. к С-300 идет на шасси МАЗ-543,а С-400 на шасси БАЗ.
ПУ унифицированы, старые компактнее, проще в самолет засунуть.

В Золотой Долине (под Находкой) так по-моему и стоят старые ПУшки в составе С-400. Новых я так понял не могут наделать в достаточном количестве.

Всевысотный обнаружитель от С-400

+3
Сообщить
№1260
27.11.2015 04:56
А вот еще фото,там не только С-300 но и Рысь и Панцырь.




Вот еще одно видео,к стати пока везде фигурируют ПУ.
0
Сообщить
№1261
27.11.2015 05:02
Цитата, q
В Золотой Долине (под Находкой) так по-моему и стоят старые ПУшки в составе С-400. Новых я так понял не могут наделать в достаточном количестве.
Спорить не буду,Восход на вашем видео на 50 сек четко видно что проезжает  БАЗ,возможно смешанный состав С-300/400 .
Цитата, q
Всевысотный обнаружитель от С-400
А это отличная вещь!!!
0
Сообщить
№1262
27.11.2015 07:37
Цитата, maxville сообщ. №1245
И видео с выгрузкой с АН-124 от туда же
значит МО не врало 2 недели назад, когда опровергало сообщения Запада,
что С400 уже развернуто ... это радует...
+1
Сообщить
№1263
27.11.2015 07:39
Цитата, mikhalich сообщ. №1254
Господа, создавая  тут на форуме истребитель ПВО случайно не сделайте его заточенным под конкретный горячий ТВД, хе-хе.
я бы ещё посоветовал присмотреться к Як-130 - легче некуда
0
Сообщить
№1264
27.11.2015 07:59
Цитата, q
Глава турецкой Национальной организации разведки (MIT) заявил, что "Исламское государство" необходимо признать на международном уровне. Хакан Фидан заявил в своем выступлении, что ИГИЛ — это уже реальность, с которой не следует бороться, передает германское информагентство AWDNEWS. По мнению Фидана, Россия не борется с террористической угрозой, а пытается "задушить" исламистскую революцию Сирии".

Источник: http://politikus.ru/events/64007-glava-tureckoy-razvedki-mir-dolzhen-priznat-islamskoe-gosudarstvo.html
Politikus.ru
Маски сняты?!  Очередь за американцами - как они отреагируют?
+6
Сообщить
№1265
27.11.2015 09:18
Цитата, почти русский сообщ. №1264
По мнению Фидана, Россия не борется с террористической угрозой, а пытается "задушить" исламистскую революцию Сирии".
Россия - тюрьма народов! Нам положено!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №1262
значит МО не врало 2 недели назад, когда опровергало сообщения Запада,
что С400 уже развернуто ... это радует...
Они могли и лишь сейчас обнародовать старую запись!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №1263
Цитата
Господа, создавая  тут на форуме истребитель ПВО случайно не сделайте его заточенным под конкретный горячий ТВД, хе-хе
.
я бы ещё посоветовал присмотреться к Як-130 - легче некуда
Я бы посоветовал присмотреться к МиГ-21, в беспилотном варианте, построенном на полностью новой технологической базе (ПКМ). Или, как вариант, к ПКР "Гранит" - имеющей схожий дизайн и ТРД, в качестве силовой установки. Последняя, со своими складными плоскостями и оперением и отсутствием ненужного здесь шасси, больше подходит для воздушного базирования на борту авиаматки - носителе БПЛА (см. абзац ниже).
Строить их как многоразовые универсальные ракеты для применения вместо обычных: ЗУР, КР, ПКР. Тем самым многократно снижая стоимость ударов. При таком подходе концепция беспилотного истребителя может быть реализована уже при современном уровне технологий, не дожидаясь всяких хитроподвыперданных ИИ- непременно необходимых для того, по мнению некоторых, Вас ведь не удивляют современные ЗРК поражающие цели в автоматическом режиме...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1257
Теперь я думаю всем понятно важная роль ВТА,а то не которые предлагают переделать транспортники стратеги,повторюсь еще раз каждый должен заниматься своим делом.
Не помню чтобы кто-то кроме меня предлагал это здесь, так что можете обращаться прямо :)
Понятно и без Ваших втыков! Непонятно как одно мешает другому?! Необходимость срочных перевозок и ударов ДА непременно возникнет одномоментно? К тому-же, учитывая более широкий круг задач таких самолётов, они несомненно будут выпущены более крупной серией.
0
Сообщить
№1266
27.11.2015 09:24
+2
Сообщить
№1267
27.11.2015 09:40
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2691640    Эрдоган назвал шпионами турецких журналистов, снимавших поставки оружия террористам
+3
Сообщить
№1268
27.11.2015 11:38
Цитата, q
Необходимость срочных перевозок и ударов ДА непременно возникнет одномоментно?
Если вы не заметили то да,сейчас идет переброска самолетами ВТА(Ан-124 и Ил-76)наших ЗРК и более чем уверен,что все наши стратеги стоят или летают на готове на случай закидона со стороны Эрдогана(вдруг ему взбредет в голову атаковать Хмеймим или крейсер Москву).
Это я к вопросу что база то в Сирии одна ,а Россия большая и в случае крупной воины ВТА и стратеги будут приземлятся только для заправки и вперед,работы на всех хватит.
Цитата, q
Я бы посоветовал присмотреться к МиГ-21, в беспилотном варианте, построенном на полностью новой технологической базе (ПКМ)
Вам цену подсказать на китискую копию Миг-21 так вот около 7 мил.дол,а там композитов нет,так что  ваша разработка потянет так на 15-20 мил.
Цитата, q
К тому-же, учитывая более широкий круг задач таких самолётов, они несомненно будут выпущены более крупной серией.
Даешь стране новый Ф-35 стратегического разлива на "русский манер".
0
Сообщить
№1269
27.11.2015 11:48
Проливы Турция в одностороннем порядке не закроет. Вчера на передаче у Соловьёва он сам упомянул, что огребёт сразу и жёстко. Мало не покажется. Насколько я понимаю такие конвенции как Монтрё от 36-го года заключали во все времена ( после каждого большого конфликта новую ) именно с целью не дать Турции решать этот вопрос в одиночку.
   Вот, кстати, единственное исключение, когда она сама вправе закрыть - это если на неё напали. Чего мы ей ни за что не предоставим. И то это только стране напавшей на неё.

   "В случае, если Турция посчитает, что Россия угрожает ей, проливы будут закрыты автоматически.

   Также стоит отметить, что пуск российских крылатых ракет из района Средиземного моря также предполагает наличие согласия Турции на подобную операцию, так как ракеты в этом случае будут пролетать над ее территорией. Французская Le Monde сообщала ранее, что такое разрешение Москвой было получено."

http://www.mk.ru/politics/2015/11/26/turciya-mozhet-zakryt-prolivy-dlya-kreysera-moskva-okhranyayushhego-bazu-khmeymim.html
0
Сообщить
№1270
27.11.2015 11:48
И все же на видосе с-300 либо ракеты от с-400 помещаются и унифицированы с  контейнерами с-300
+1
Сообщить
№1271
27.11.2015 11:54
К стати судя по всему аэродром в Сирии расширили и удлинили,иначе бы на нее не принять ан-124.
+3
Сообщить
№1272
27.11.2015 12:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1271
Ну теперь туда не только Ан-124 может приземляться и взлетать...;)
+1
Сообщить
№1273
27.11.2015 12:25
Цитата, q
Ну теперь туда не только Ан-124 может приземляться и взлетать...;)
Это намек на что,если честно то не понял.
К стати я обратил внимание,что С-300 и Панцири ставятся на подготовленные позиций,есть обвалы землей и пути отхода ,для смены позиций.
Интересно сколько всего будет ПУ.
+2
Сообщить
№1274
27.11.2015 12:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1273
интересно другое, аэродром является господствующей высотой в районе??? Местность практически горы... Много смогут РЛС увидеть???
0
Сообщить
№1275
27.11.2015 12:33
Цитата, Leron сообщ. №1270
И все же на видосе с-300 либо ракеты от с-400 помещаются и унифицированы с  контейнерами с-300
ПУ как и ракеты от С-300 совместимы с С-400, которая собственно и является развитием первой, а не абсолютно другой разработкой.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1273
Интересно сколько всего будет ПУ
Надо чтобы на весь турецкий авиапарк хватило, если что + резерв.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1268
Вам цену подсказать на китискую копию Миг-21 так вот около 7 мил.дол,а там композитов нет,так что  ваша разработка потянет так на 15-20 мил.
Ну так, в любом случае дешевле любых других вариантов ЛФИ.
0
Сообщить
№1276
27.11.2015 12:34
Ан-124
Длина разбега:
- при нормальной взлетной массе 2520 м,
- при максимальной взлетной массе 3000 м;
Ту-160
Длина разбега — от 900 до 2000 м. в зависимости от взлетной массы
Длина пробега — 1200 - 1600 м.
+2
Сообщить
№1277
27.11.2015 12:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1273
Ну теперь туда не только Ан-124 может приземляться и взлетать...;)
Это намек на что,если честно то не понял.
У нас не так много больших самолетов, чтобы была почва для гаданий. Ту-160.
+1
Сообщить
№1278
27.11.2015 12:38
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1277
Ну и не только, А-50, например. Неплохой такой "авианосец" в ключевом месте. Да ещё и с приличным ПВО.
Осталось малость - успокоить всё в самой Сирии. Восстановит-построить новые НПЗ. И обеспечить топливом саму базу по трубопроводам.;) Ну это так, мечты-мечты...;)
+2
Сообщить
№1279
27.11.2015 12:40
Цитата, q
интересно другое, аэродром является господствующей высотой в районе???
Нет,он в низине высота НУМ всего 48 м и это плохо сами понимаете.
Цитата, q
Много смогут РЛС увидеть???
Что выше уровня горизонта то да,не забываите что в составе с 300/400 если не ошибаюсь 4 типа РЛС можно разместить в разных местах в том числе на возвышенности.
Цитата, q
Надо чтобы на весь турецкий авиапарк хватило, если что + резерв.
Самолеты то самолетами,но у Турции есть РСЗО МЛРС а там дальность 45 км,а если померить до границы от базы то около 30-40км.
+1
Сообщить
№1280
27.11.2015 12:43
Цитата, q
Ту-160
Длина разбега — от 900 до 2000 м. в зависимости от взлетной массы
Длина пробега — 1200 - 1600 м.
Про ту-160 то я понял,только а смысл сеичас его если потом в будущем то да ,аэродром подскока хорош.
Цитата, q
Ну и не только, А-50, например. Неплохой такой "авианосец" в ключевом месте. Да ещё и с приличным ПВО
Это то же вещь хорошая на будущие,но только я написал выше про РСЗО МЛРС не забываем.
0
Сообщить