Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609424
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7961 по 8000
№7961
29.02.2020 09:00
Тут вот такое попалось. Если перевод верен, то весьма занимательно:
Цитата, aftershock.news
Перевод: Реакция французов на шантаж Эрдогана заслать беженцев.
Комменты. Лё Фигаро


- Пусть Путин отшлёпает Эрдогана по заднице, он этого заслуживает

- Эрдоган претендовал на присутствие в Сирии, но получил оплеуху от своих жертв с помощью папы Путина. Он поспешил укрыться в бабушкиной юбке Европы и просит защитить его от тех, на кого он напал в их  же доме. Поскольку бабушка Европа бессильна защитить маленького героя от тех, на кого он напал, он дуется, плачет, топает ножками и грозит навлечь на нее хаос. Я конечно, знаю, что порка отныне запрещена, но все же бывают крайние случаи, когда можно пренебречь законом.

- Это научит ЕС заключать сделки с дьяволом...Снова миллионы, выброшенные на ветер.

- Это было ясно с самого начала. Мы отдали ему миллиарды за просто так.

- Это объявление войны Европе. Нет?

...

и т.д.
(ссылка на оригинал: Le Figaro, 238 комментов.)
+3
Сообщить
№7962
29.02.2020 10:26
Цитата, Имран сообщ. №7947
Не одно. Нарезки за две недели. За несколько часов такая подборка вряд ли бы набралась.

Да даже за две недели. Там минимум 30 единиц техники и человеков штук 100 набили.

Цитата, mikhalich сообщ. №7951
Вот как раз в этот момент война может начаться. И все побережье ЧМ как на ладони, толком ПВО нету - хулиганить можно долго, до подписания бумаг.

...а толку? В Сирии всё равно всё будет закончено.
0
Сообщить
№7963
29.02.2020 12:15
Цитата, q
Греция приняла решение заблокировать заявление НАТО по ситуации в Идлибе, в котором Североатлантический альянс решил поддержать Турцию после гибели 33 военнослужащих вследствие удара правительственной армии Сирии, утверждает издание To Vima со ссылкой на свои источники.

По данным газеты, распоряжение наложить вето на официальное заявление НАТО дал министр иностранных дел Греции Никос Дендиас. В качестве причины такого решения называется отказ альянса включить в финальный текст требование к Турции соблюдать соглашение 2016 года, в соответствии с которым Анкара обязалась препятствовать пересечению своей границы со странами ЕС беженцами из других стран.

С требованиями Греции не согласилось сразу несколько стран альянса, в том числе Великобритания, Франция, Германия и США. В этой связи в Афинах решили ужесточить свою позицию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/02/2020/5e59bb129a794709cb7852ce?from=from_main
+2
Сообщить
№7964
29.02.2020 13:01
Цитата, Восход сообщ. №7956
Ну тогда их накроют Смерчами вместе с турками.Согласитесь - лучше корректировать огонь крупнокалиберных РСЗО и выявлять для них важные цели, чем самим становиться мишенью )
Это кто это их накроет?))...думаете Ассад считаем что ему мало войны  с турками, так ещё и фронт с курдами ему необходим?...курды себе на уме, они же не идиоты...да и Ассад не идиот, чтоб в нынешней ситуации пытаться наехать ещё и на курдов...

почему вы самые очевидный вариант не рассматриваете...что курды себе на уме, и запросто могут кинуть того же Ассада...и нет никаких оснований для курдов считать что у них всего 2 варианта - либо наводить смерчи, либо сидеть под смерчами...уже не говоря, где тот Идлиб, и где те курды...даже географически...
Цитата, Восход сообщ. №7956
Не хватило или хватило? Этого вполне хватит, чтобы устроить сотни и тысячи нападений (от мелких с уничтожением одного джипа или огневой точки до разгрома целых колонн) на протяжении всей турецкой границы. Будут хорошо воевать- они и трофейного оружия позахватывают и еще подкинуть можно будет, ну а как турок разгромят, то и смысл в поставках закончится (и оружие к этому моменту поиссякнет).
курды уже десятилетиями ведут такую войну...и пока, чо то, турецкая армия всё ещё не разбежалась...и Анкару курды ещё ни разу не осаждали...против регулярной армии банды курдов пусть даже аж с 30 бортами БК не противник...начнут курды устраивать нападения, сильнее начнут бомбить ВВС Турции всё что хоть отдалённо похоже на курда...и всё на этом закончиться, не начавшись...
Цитата, Восход сообщ. №7956
За что заплатит? За списанные системы, которые прослужили сначала в Советской, а затем и в Российской армии на 30-40% дольше закладываемого в них срока эксплуатации? У Вас еврейских корней случайно нет?)
ну так надо расконсервировать, привести в рабочее состояние, заменить на складах чем то более новым для собственных запасов, транспортировать...может лучше на наши ССО и ВКС денюжку потратим, чем отдавать не пойми кому, не пойми зачем...да ещё и исключительно за наш счёт...

корней нет, но даже моих славянских корней хватает чтоб понимать, что надо думать об своих интересах и закромах...а корявые понты ведут к проблемам...
Цитата, Восход сообщ. №7956
А потом когда до нас волна дойдет? Помогая иранцем мы в том числе помогаем себе.
)))...так мы же повезём через Гибралтар...по дороге мы ещё и всё НАТО заразим, до кучи...и потом...мы то в рай попадём, а они то все просто сдохнут))...странно, что в вашей эпичной картине мира такой вариант ничего не стоит)))...
-1
Сообщить
№7965
29.02.2020 16:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7964
Это кто это их накроет?))
Артиллерия реактивная. Они же целеуказание не предоставляют, а сирийские беспилотники сбивают турки, вот и приходятся промахи на такой дальности в том числе на курдские формирования (которые сами по себе решили отсидеться). Как в том анекдоте I'm sorry!

Поэтому во избежание недоразумений курдам выгодно выступать в роли глубинной разведки и арт наводчиков, а паралельно им подкинут 30 бортов оружия. Ну чтобы немного отомстить туркам и неплохо размять булки, возможно еще амерам за месяцы беспредела.

Авиация там особо тоже не налетает, им можно передать большое количество относительно устаревших ПЗРК, я предлагаю Стрелу-2М. Ну, допустим, 300-400 ед.

Т.е. при стрельбе по самолетам и вертолетам оборудованным лазерной БКО (нашим) они практически бесполезны, с другой стороны одновременным запуском 2-х или 3-х стрел можно даже современый (модернизированный F-16) завалить, потому что он кроме маневрирования и тепловых ловушек ничего противопоставить им не сможет. А от двух и тем более от трех ЗУР попробуй уклонись...

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7964
нет никаких оснований для курдов считать что у них всего 2 варианта - либо наводить смерчи, либо сидеть под смерчами...
Потому что самых очевидных варианта на самом деле всего 2. Если не вмешается третья сила вроде Израиля и не уничтожит все сирийские Точки и Смерчи, что при проведении соответствующих мероприятий по рассредоточению, маскировке, маневрированию, обороне позиций, оборудованию ложных позиций - достаточно сложно, если в принципе выполнимо.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7964
курды уже десятилетиями ведут такую войну...и пока, чо то, турецкая армия всё ещё не разбежалась...
В основном набегами на турецкую территорию и обороной от ответных карательных акций. Здесь война в корне другая.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7964
сильнее начнут бомбить ВВС Турции
И ВВС Турции сильнее начнут терять при этом самолеты, каждый третий боевой вылет может быть в один конец...

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7964
ну так надо расконсервировать, привести в рабочее состояние, заменить на складах чем то более новым для собственных запасов, транспортировать...может лучше на наши ССО и ВКС денюжку потратим, чем отдавать не пойми кому, не пойми зачем...да ещё и исключительно за наш счёт...
На наши ВКС и ССО итак денюжка тратится, но здесь такой нюанс, что лучше потерять не свои самолеты и пилотов или бойцов ССО, когда есть готовый кандидат на роль главного мстителя.
0
Сообщить
№7966
29.02.2020 16:10
Потери САА по ссылке http://spioenkop.blogspot.com/2020/02/the-idlib-turkey-shoot-destruction-and.html
С фото.
30 танков,14 БМП,19 арты,9 РСЗО,1 миномет,3 тачанки,2 зрк,5 вертолетов,
0
Сообщить
№7967
29.02.2020 16:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7966
С фото.
единсвтеным фото точнее. и вабще пиши большё чё их супостатов жалеть (с)  https://vpk.name/blog/k8pqly6w тута почемуто искомый панцирь НЕ настоящий
0
Сообщить
№7968
29.02.2020 16:46

Поддубный там на месте,говорит если небо не очистить от ударных БПЛА,то проблематично будет удерживать  поизциии.
Говорят БПЛА шмаляют по всему что движется.
+6
Сообщить
№7969
01.03.2020 13:48
Сирия закрывает небо над Идлибом.
Сбит еще один Анка-С

Дебилы зеленые даже не знают опознавательных знаков своих хозяев,скачут.
+9
Сообщить
№7970
01.03.2020 13:53
Иран поставил Турции ультиматум по Сирии пригрозив мощным ракетным ударом http://avia.pro/news/iran-postavil-turcii-ultimatum-po-sirii-prigroziv-moshchnym-raketnym-udarom?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com  Думаю, что не без согласования с нашими заявление сделано.
+6
Сообщить
№7971
01.03.2020 14:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7969
Дебилы зеленые даже не знают опознавательных знаков своих хозяев,скачут.


- как я полагаю, это  сам момент падения сбитого БПЛА.
+3
Сообщить
№7972
01.03.2020 15:31
Сбиты 1 или 2 самолета.Вроде принадлежат САА.
Печально. https://twitter.com/idlibinsesi_/status/1234084940209369089
https://mobile.twitter.com/mohmad_rasheed/status/1234078018768908290
+1
Сообщить
№7973
01.03.2020 16:03
0
Сообщить
№7974
01.03.2020 16:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7972
Сбиты 1 или 2 самолета.Вроде принадлежат САА.
Ну и где же Ваши сирийские МиГ-29 с Р-73/77, как впрочем почему бездействуют сирийские С-300ПМУ2, если это работа турецких F-16?
0
Сообщить
№7975
01.03.2020 16:17
Цитата, Восход сообщ. №7974
Ну и где же Ваши сирийские МиГ-29 с Р-73/77, как впрочем почему бездействуют сирийские С-300ПМУ2, если это работа турецких F-16?
Это вопрос не ко мне.
Как понимаю Асад готов идти до конца,но ему не дают(как понимаю наши).Хотя может ошибаюсь.
По С-300 вброшен вброс что турки их уничтожили,сейчас общество проверяет фейк это или нет.
+1
Сообщить
№7976
01.03.2020 16:23
Цитата, q
Как понимаю Асад готов идти до конца,но ему не дают(как понимаю наши).Хотя может ошибаюсь.
С-300 там сейчас играют в минус своей репутации. С такими раскладами лучше бы её туда не поставляли.
+3
Сообщить
№7977
01.03.2020 16:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7975
По С-300 вброшен вброс что турки их уничтожили
Уже бы весь инет светился доказательствами.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7975
Асад готов идти до конца
С выбором у него не особо.
+1
Сообщить
№7978
01.03.2020 16:29
Ну хоть какие-то хорошие новости будут за сегодня? Кроме сбитого беспилотника
0
Сообщить
№7979
01.03.2020 16:37
Цитата, Восход сообщ. №7978
Ну хоть какие-то хорошие новости будут за сегодня?
Авианосец американский зачем-то плывёт по Средиземному морю )) Такая вот новость ))
0
Сообщить
№7980
01.03.2020 16:42
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7979
Авианосец американский зачем-то плывёт по Средиземному морю )) Такая вот новость ))
Говорил я- зря Вы три этих СКРа туда послали. Противопоставить они ему ничего не смогут, а как только попробуют сразу же и потонут. Вот так и будут стоять смотреть за избиением Сирии.
-2
Сообщить
№7981
01.03.2020 16:48
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7979
Авианосец американский зачем-то плывёт по Средиземному морю )) Такая вот новость ))
Эти просто так ,по принципу чтобы было. Не думаю что полезут им сам Эрди поперек горла,стравливать будут,чтоб под шумок султана слить.
Еще один сбитый БПЛА https://twitter.com/vdcnsy/status/1234106134186864640

P.S. Забыл.
Над Хмеймим  что то сбили.
+4
Сообщить
№7982
01.03.2020 16:50
Лучше начните беспрецендентные учения стратегической авиации с подвешиванием реальных крылатых ракет Х-101, чтобы бомбардировщиков 30-40 (Ту-160 и Ту-95) барражировали над Крымом и Черным морем
-1
Сообщить
№7983
01.03.2020 17:38
Цитата, Восход сообщ. №7974
почему бездействуют сирийские С-300ПМУ2
ну тут то понятно, сирийские с-300 дамаск прикрывают, там только до алепо 300+ км

Цитата, Восход сообщ. №7980
Говорил я- зря Вы три этих СКРа туда послали. Противопоставить они ему ничего не смогут, а как только попробуют сразу же и потонут. Вот так и будут стоять смотреть за избиением Сирии.
как раз они могут встать на рейде и сообщать тем самым миг-29 где искать бпла. обзорные рлс 11356 на 300 км должны просвечивать.
0
Сообщить
№7984
01.03.2020 19:16
САА заявляет 6 БПЛА.
турки 3 ЗРК.

САА вошла в Серакиб, идут бой за город.
+5
Сообщить
№7985
01.03.2020 21:13
https://www.flightradar24.com/240a7be9

Что это за красный самолет с выключенным транспондером?

Неужто Ту-204/214 вскрывает обстановку?

Вообще летит или сбили - сложно понять
0
Сообщить
№7986
01.03.2020 21:27
Если турки завалили Ту-204, то тут только удар по их аэродромам крылатыми ракетами.

Ну и на земле их перетряхнуть
-1
Сообщить
№7987
02.03.2020 00:49
Цитата, Восход сообщ. №7986
Если турки завалили Ту-204
Если Турки его завалили, то удар нужно будет по нашему командованию наносить. Всех в отставку сразу, как минимум. Не думаю что там сидят на столько тупые люди, что подставят столь дорогую технику под турецкие ракеты.
-1
Сообщить
№7988
02.03.2020 01:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7984
САА заявляет 6 БПЛА
Наших ракетчиков за пульты посадили?
-1
Сообщить
№7989
02.03.2020 02:24
Цитата, wedmed5 сообщ. №7970
Иран поставил Турции ультиматум по Сирии пригрозив мощным ракетным ударом http://avia.pro/news/iran-postavil-turcii-ultimatum-po-sirii-prigroziv-moshchnym-raketnym-udarom?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com  Думаю, что не без согласования с нашими заявление сделано.
Источник такой себе.
+1
Сообщить
№7990
02.03.2020 04:09
Цитата, Восход сообщ. №7980
Говорил я- зря Вы три этих СКРа туда послали. Противопоставить они ему ничего не смогут, а как только попробуют сразу же и потонут. Вот так и будут стоять смотреть за избиением Сирии.
Раз у нас строительство АВ не в приоритете, то вот закономерный итог.

Мы же континентальная держава.
Зачем нам глобальный флот.
Получите - распишитесь.
-1
Сообщить
№7991
02.03.2020 04:43
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7990
Раз у нас строительство АВ не в приоритете, то вот закономерный итог.

Мы же континентальная держава.
Зачем нам глобальный флот.
Получите - распишитесь.
ну да, АВ окруженный авиабазами нато, смотрелся бы круче, демонстрируя флаг и беспомощность. причем насуют ему в борт пкр прямо с кипра, без расписок от моряков
+4
Сообщить
№7992
02.03.2020 05:14
Хама работа ПВО

Турки наносят удар по колоне,при чем глубоко в тылу,20 км от Масьяфа с БПЛА.

Турки в бою,один ранен или убит.
https://www.facebook.com/groups/syria.russia/permalink/3047610995289669/
+3
Сообщить
№7993
02.03.2020 09:03
Турки уже в открытую куражатся. Придумали слоган "Biz yeni başladık" (Мы только начали). По всей видимости, это такой ответ на "Можем повторить".
+5
Сообщить
№7994
02.03.2020 12:18
На Топваре забросили инфу со ссылкой на ливанские СМИ, что
Цитата, q
В этих сводках утверждается, что в течение суток на аэродроме «Хмеймима» приземлились 7 транспортников Ил-76, а также два борта Ту-154.

Официального подтверждения информации о перелётах бортов Ил-76 и Ту-154 ВКС России в Латакию на данную минуту нет.
https://topwar.ru/168522-v-seti-soobschajut-o-prizemlenii-neskolkih-voennyh-transportnikov-il-76-na-baze-hmejmim.html
0
Сообщить
№7995
02.03.2020 12:45
Серакиб вроде все. Тигра научился штурмовать даже турков.
+6
Сообщить
№7996
02.03.2020 12:55
Вроде как у Турок конвой баллистическими ракетами накрыли. Пока только слухи.
+2
Сообщить
№7997
02.03.2020 15:26
Цитата, wedmed5 сообщ. №7996
Вроде как у Турок конвой баллистическими ракетами накрыли. Пока только слухи.
Накрыть конвой в движении БР - непростая задача, хочется подробностей. В любом случае турки засекли места пусков и установки оттуда нужно убирать и прятать как можно скорее. До приближения ночи хотя бы за пару-тройку кварталов, ночью можно километров на 10-20

Еще интересно, это военторг новых подбросил или все из старых запасов?
+1
Сообщить
№7998
02.03.2020 15:30
Цитата, Восход сообщ. №7997
хочется подробностей
Тоже интересно, пока только какое-то непонятное ночное видео, на котором якобы вертолёты эвакуируют раненых.
+1
Сообщить
№7999
02.03.2020 15:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №7994
В этих сводках утверждается, что в течение суток на аэродроме «Хмеймима» приземлились 7 транспортников Ил-76, а также два борта Ту-154.
Точно известно что один Ил-76 и 2 Ту-154  через Турцию.Гибридная война,понимаешь ли.
Ходят слухи о том что в Сирию доставили еще Буки и Панцири..
Цитата, mikhalich сообщ. №7995
Серакиб вроде все. Тигра научился штурмовать даже турков.
Пока только восточные районы,при чем скорей не Тигры,а шииты Ирана.
По краинее мере так говорит иранский  журналист в видео

Сабра,бомба рядом упала,ремонт по всей видимости точно обеспечен.
САА заявляет 3 БПЛА,но пруфов нет.
+1
Сообщить
№8000
02.03.2020 16:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7999
Пока только восточные районы,при чем скорей не Тигры,а шииты Ирана.
По краинее мере так говорит иранский  журналист в видео
На Топваре говорят, что всё. Новую карту выбросили:

0
Сообщить