Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609426
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7921 по 7960
№7921
28.02.2020 13:10
Минуя воздушное пространство Турции, через Иран можно Русланами перебросить дополнительное количество Точек-У и Смерчей, а также ТЗМ и боеприпасов к ним?
0
Сообщить
№7922
28.02.2020 13:21
Цитата, Восход сообщ. №7920
Это война, по крайней мере между Сирией и Турцией.
CАА идет и дальше в наступ.
Цитата, Восход сообщ. №7920
Почему не нанести по этим складам и позициям массированный ракетный удар из ураганов, смерчей и точек?
Потому что султан сам загнал себя в угол,если по туркам сильно ударят и он промолчит ,то его скинут с трона.
То есть после удара ему придется идти в атаку.
А там есть вероятность столкновения с Россией.
Что мы ,что Эрдоган пытаемся избежать этого столкновения,но ни кто не хочет идти на уступки.
А пока два 11356 прошли Босфор к берегам Сирии.
+1
Сообщить
№7923
28.02.2020 13:26
Цитата, q
Турецкая армия в результате массированного удара по позициям сирийских военных в Идлибе уничтожила комплексы «Бук» и «Панцирь», 23 танка, столько же полевых и самоходных орудий, а также пять вертолетов.
Че то не вериться, тем более, когда такое пишет лента.вру - наши анти-русские СМИ и то пишут, что 16 бойцов Ассада погибло после ответки турков..
0
Сообщить
№7924
28.02.2020 13:49
Мне кажется наши в очередной раз все это схавают и подставят следующую щеку ...Жаль, очень жаль. Имхо отсюда и не уважает никто, как какой-то серьезный замес, так наши голову в песок.
+1
Сообщить
№7925
28.02.2020 13:53
Цитата, Daedra сообщ. №7923
CАА идет и дальше в наступ.
Но какой ценой? Это бои за Сталинград или наступление китайской армии в северном Вьетнаме?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7922
если по туркам сильно ударят и он промолчит ,то его скинут с трона.
А, т.е. живём по христианскому уставу: ударили по левой щеке, подставь правую.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7922
То есть после удара ему придется идти в атаку.
Если останется чем идти. А то, что останется поубавит былую удаль, мало кто захочет идти под белый фосфор, суббоеприпасы, включая мины-бабочки, ехать на бронетехнике или сидеть в САУ, когда у тебя над головой раскрывается головная часть ракеты, высыпаются самоприцеливающиеся боевые элементы и начинают вращаться в поисках цели. А уж ОФ БЧ, что Смерча, что Точки способна оставить от стационарной скученной позиции лунный кратер.

Так что пусть идёт в атаку, очень быстро в Турции сформируется оппозиция и протестные движения войне в Сирии.

Когда из Сирии потекут потоком гробы, когда турецкие солдаты, жены и матери, поймут, что война, это не лёгкая прогулка по территории суверенного государства.

А разнообразные аттракционы в аду, куда зашли они добровольно и намеренно.

Особенно если курды примут участие, забыв былые обиды.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7922
А там есть вероятность столкновения с Россией.
Чем больше будет у Сирии Точек-У и Смерчей, а также боезапаса к ним и экипажей/инструкторов из числа ЧВК, тем меньше придется России поднимать свою авиацию, а значит вмешиваться напрямую. Ну и соответственно вероятность прямого конфликта снижается.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7922
А пока два 11356 прошли Босфор к берегам Сирии.
Что три несчастных СКРа, оторванные от баз снабжения, могут предпринять против одного только турецкого флота?

Это опрометчивый ход, который может обернуться большой бедой.

Туда бы лучше пару батальонов МП перебросили (ДШБ) или сводные, чтобы из Идлиба боевики не просочились в Латакию.

Прибрежная полоса и горно-лесистая местность- их стихия.

Цитата, Daedra сообщ. №7923
Че то не вериться, тем более, когда такое пишет лента.вру - наши анти-русские СМИ и то пишут, что 16 бойцов Ассада погибло после ответки турков..
А мне как-то верится, во всяком случае в уничтожении танков, Бука и Панциря.

Турецкие беспилотники летают в сирийском небе как у себя дома, их никто не сбивает и не сажает, естественно, что по выявленным сирийским позициям турецкая артиллерия ту же наносит удар высокоточными арт снарядами.
0
Сообщить
№7926
28.02.2020 13:54
Цитата, Daedra сообщ. №7923
Че то не вериться, тем более, когда такое пишет лента.вру
Ну на видео люди насчитали около 30 уничтоженной БТТ.
Цитата, MaoDz сообщ. №7924
Мне кажется наши в очередной раз все это схавают
А чего нам хавать ?
По солдатам РФ что был удар?Это возможно МО Тур схавало т.к. возможно это ВКС ударили по туркам,а султан сделал виновными САА.
Будем ждать развития событий дальше,пока и наши и турки стягивают силы.
+2
Сообщить
№7927
28.02.2020 13:59
Цитата, Восход сообщ. №7925
А, т.е. живём по христианскому уставу: ударили по левой щеке, подставь правую.
Удара по ВС РФ не было.
Ну а так всяко может быть,Иран ударил по США,в ответ молчат.
Политика.
Цитата, Восход сообщ. №7925
Если останется чем идти.
С лихвой останется.Боеспособность САА судя по их забегам не высока.
Что касается Точки и Смерча то они применяются всю войну.
Кстати а чем доставать ВС Турции на их земле ?
Точка и Смерч далеко не берут.
+1
Сообщить
№7928
28.02.2020 14:00
Цитата, Восход сообщ. №7920
Это война, по крайней мере между Сирией и Турцией.

Пока еще не война, еще отпетлять можно. А по возможностям к эскалации, Турция посильнее будет.
+2
Сообщить
№7929
28.02.2020 14:03
Цитата, Daedra сообщ. №7915
Пошла ответка от Турков:
Это подборка за февраль. Теперь понятно, почему сирийцы отступили побросав технику.
+3
Сообщить
№7930
28.02.2020 14:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7927
Точка и Смерч далеко не берут.
100 и 120 километров в масштабе Сирии, это если ни треть страны, то её четверть. Так что там такие дальности запредельны, особенно, если учитывать их точность.

Вот количество маловато, чтобы нанести действительно массированный залп, способный нанести психологический шок руководству ГШ Турции.

Цитата, Hazzard сообщ. №7928
Пока еще не война, еще отпетлять можно.
Отпетлять уже нельзя, Эрдоган из Идлиба не уйдет, он этом заявил, а мы можем потерять зыбкий авторитет перед курдами, который заработали (специальными или случайными) ударами наших ВВС по турецким позициям и колоннам.

Не упустите этот зыбкий шанс.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7927
Кстати а чем доставать ВС Турции на их земле ?
Бастион, 270км кажется, сверхзвук, прециденты стрельбы по сухопутным целям в Сирии уже были.
+2
Сообщить
№7931
28.02.2020 14:19
Цитата, Восход сообщ. №7930
Отпетлять уже нельзя, Эрдоган из Идлиба не уйдет, он этом заявил, а мы можем потерять зыбкий авторитет перед курдами, который заработали (специальными или случайными) ударами наших ВВС по турецким позициям и колоннам.

Ну и хер с ним этим Идлибом. А зыбкий авторитет перед курдами... это прямо, я даже не знаю в каких единицах ценность такого актива выразить.
Я еще понимаю Восход, он, скажем так, никогда умеренностью не отличался. Но остальные на карту хотя бы смотрели? Турки тупо перекроют проливы с воздухом и на этом вся война для нас кончится. Без боеприпасов, топлива  и продовольствия воевать крайне сложно.
А для Сирии, даже при самом благоприятном развитии событий в Идлибе (крайне сомнительном, что там реально будет см. видео), всё закончится наступлением даже неотмобилизованной турецкой армии в Алеппо, Курдистане и Латакии, где Ассаду их сдерживать абсолютно нечем.
+2
Сообщить
№7932
28.02.2020 14:34
Цитата, Восход сообщ. №7930
Бастион, 270км кажется, сверхзвук, прециденты стрельбы по сухопутным целям в Сирии уже были.
270 км - это для экспортной версии.
0
Сообщить
№7933
28.02.2020 14:35
Цитата, Восход сообщ. №7930
Отпетлять уже нельзя, Эрдоган из Идлиба не уйдет, он этом заявил, а мы можем потерять зыбкий авторитет перед курдами, который заработали (специальными или случайными) ударами наших ВВС по турецким позициям и колоннам.
Курды под крылом у США.
0
Сообщить
№7934
28.02.2020 14:41
Цитата, Hazzard сообщ. №7931
Ну и хер с ним этим Идлибом.
Через Идлиб они могут выйти в Латакию и уж во всяком случае будут на регулярной основе запускать оттуда РСЗО в сторону Латакии и Тартуса и беспилотники в то же направлении.

А также могут просачиваться диверсионными группами (даже под видом крестьян по одному по два), а потом в одну из ночей базу атакуют 30-40 боевиков с нескольких направлений.

Цитата, Hazzard сообщ. №7931
Турки тупо перекроют проливы с воздухом и на этом вся война для нас кончится
На основании какого пункта они перекроют проливы, если формально мы в боях участвовать не будем?

Они же вооружают своих подопечных в Идлибе, так что нам мешает поставлять вооружение законному правительству Сирии?

Цитата, Hazzard сообщ. №7931
Без боеприпасов, топлива  и продовольствия воевать крайне сложно.
Если турки объявят нам войну и перекроют проливы, то через 4-6 часов лишаться половины своей боевой авиации, запасов авиационного керосина и авиационных средств поражения (от ударов СКР).

Цитата, Hazzard сообщ. №7931
всё закончится наступлением даже неотмобилизованной турецкой армии в Алеппо, Курдистане и Латакии, где Ассаду их сдерживать абсолютно нечем.
Их хоронить будет негде и абсолютно некому. Разве что сжигать.

24 Смерча и столько же Точек-У и хотя бы по 4 боекомплекта на каждую ПУ и Мир увидит фантасмагорию, а турецкая армия ад и возможно поклянется больше не заходить в Сирию.

Цитата, Имран сообщ. №7933
Курды под крылом у США.
Когда то были. Но прошлый жених воспользовавшись невинностью невесты опозорил ее, за что она (курды) ненавидят теперь не только Турцию, но и США. Идеальный вариант. Особенно после того, как их все кинули, а турки полгода наматывали на гусеницы. Им есть, что сказать и туркам и американцам, глядя в прицел.

А американцам им ответить будет нечего- сами воспитали, попользовали и бросили.
+1
Сообщить
№7935
28.02.2020 15:27
Цитата, Восход сообщ. №7930
100 и 120 километров в масштабе Сирии, это если ни треть страны, то её четверть. Так что там такие дальности запредельны, особенно, если учитывать их точность.
А при чем здесь Сирия?
Речь за то что 300 армия МО Тур находится в Турции и ответка придет оттуда или что думаете утрутся на тысячи погибших?
Цитата, Восход сообщ. №7930
Бастион, 270км кажется, сверхзвук, прециденты стрельбы по сухопутным целям в Сирии уже были.
Не меняет ситуаций в целом.
Цитата, Восход сообщ. №7934
На основании какого пункта они перекроют проливы, если формально мы в боях участвовать не будем?
Если они считают что есть угроза Турции,то могут перекрыть,остальное формальности.
Цитата, Восход сообщ. №7934
Если турки объявят нам войну и перекроют проливы, то через 4-6 часов лишаться половины своей боевой авиации, запасов авиационного керосина и авиационных средств поражения (от ударов СКР).
Ну так этого не хотят ни турки ,ни наши.
Вы думаете после уничтожение авиации Турции НАТО и дальше будет сопли жевать?
Да и вы уверены что Россия готова воевать полномасштабно с Турцией из за Асада?
Напомню США получили удар по своей базе и молчат.
Цитата, Восход сообщ. №7934
турецкая армия ад и возможно поклянется больше не заходить в Сирию.
Турецкая армия после этого стерет с лица земли всю память об алавивитах и сделает это в течение нескольких дней.
Вспомните Перл-Харбр ,там было примерно тоже самое что вы предлагаете,только США не утерлись.
ИМХО по мне лучше сценарий ,что турки поимут урок который им дали 27 числа и постепенно сольют своих прокси.
0
Сообщить
№7936
28.02.2020 15:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
ИИМХО по мне лучше сценарий ,что турки поимут урок который им дали 27 числа и постепенно сольют своих прокси.

С чего бы это вдруг? Все козыри у турок на руках. Лучший вариант, конфликт к той или иной нашей выгоде удастся замять, а мальчиком для битья назначат Асада, которого «партнер» Реджеп излупит, как сидорову козу во избежание потери лица и всё вернётся на круги своя.
+1
Сообщить
№7937
28.02.2020 15:38
Цитата, q
Так что пусть идёт в атаку, очень быстро в Турции сформируется оппозиция и протестные движения войне в Сирии.

Когда из Сирии потекут потоком гробы, когда турецкие солдаты, жены и матери, поймут, что война, это не лёгкая прогулка по территории суверенного государства.
а может и наоборот, "Идлиб наш"(С)...и заманчивый идлибский консенсус, как у "партнёра"...по аналогии с нашим крымским...маленькая победоносная война на сопредельной территории и консолидация нации...

это только в устоявшихся демократиях беспомощных образ внешнего врага не способствуют  внутренней консолидации...а в Турции, где авторитет армии очень высок, как раз таки удерживать военный в узде, для Эрдогана может быть фатальной ошибкой...
0
Сообщить
№7938
28.02.2020 15:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
Турецкая армия после этого стерет с лица земли всю память об алавивитах и сделает это в течение нескольких дней.
И Хмеймим разбомбит, да?
0
Сообщить
№7939
28.02.2020 16:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
А при чем здесь Сирия?
Стрелять они будут на и по территории Сирии?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
Речь за то что 300 армия МО Тур находится в Турции и ответка придет оттуда или что думаете утрутся на тысячи погибших?
Ну до МО (ГШ) возможно долетят Бастионы, если потребуется, а вообще наступает ни Сирия на Турков, а Турция на Сирию и в первую голову ей необходимо уничтожать что зашло, заехало, окопалось или залетело на сирийскую территорию.

А для этого вполне хватит дальности Смерча и Точки-У, их только умело требуется рассредотачивать, маскировать, маневрировать после каждого залпа, оборудовать ложные позиции, оборудовать оборону каждой установки из снайперского рассчёта, рассчёта ПТРК и рассчёта ПЗРК (2 стрелка с Игла-М).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
Не меняет ситуаций в целом.
Ну в частном может очень неплохо поменять, если влупить удачно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
Если они считают что есть угроза Турции
А Сирия может считать что есть непосредственная угроза целостности Сирии, может вызвать турецкого посла, вручить ноту с немедленным требованием вывода турецких войск с Сирийской территории, выступить в ООН, сказать, что это аннексия и геноцид курдского населения и если Турция не отступит, то вынудит Сирию на крайние меры самообороны и защиты своего населения.

Все по честному. Сначала предупредили, предложили по хорошему. Ну а потом по плохому.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
НАТО и дальше будет сопли жевать?
У НАТО другие проблемы, их короновирус жрет, посмотрите на новые страны и динамику распространения. Так что в ближайшие недели- месяцы им будет не до Турции, они себя спасать будут.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
Да и вы уверены что Россия готова воевать полномасштабно с Турцией из за Асада?
Полномасштабно не получится в силу изолированности ТВД, но если взглянуть в историю, то Россия всегда воевала с османами и практически всегда побеждала (кроме Крымской войны, когда османы были в составе англо-французской коалиции и Первой Мировой из которой Россия вышла после Революции 17 года).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7935
Турецкая армия после этого стерет с лица
Пусть сначала пот со своего лица сотрёт и остальные выделения из других мест.

У Турции есть боевой опыт, кроме полицейских операций против курдов? Когда и с кем она воевала в крайний раз, с другим членом НАТО, Кипром/Грецией?

А армия Ассада уже 7 или 8 лет воюет? Курды так с горшка с автоматом встают.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7937
маленькая победоносная война на сопредельной территории и консолидация нации...
Ну или Иловайский котел, как уж выйдет.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7937
где авторитет армии очень высок, как раз таки удерживать военный в узде
Авторитет высок, но опыта широкомасштабных войн нет. Особенно когда их будут избивать со всех сторон курды ПТУРСами, гранатомётами, РПО, снайперскими винтовками, ДШК и КПВТ, ПЗРК, устраивать им рейды по глубоким тылам и колоннам, а издалека им будут прилетать пачки Смерчей и Точек-У
0
Сообщить
№7940
28.02.2020 16:37
Цитата, Восход сообщ. №7939
Ну до МО (ГШ) возможно долетят Бастионы, если потребуется, а вообще наступает ни Сирия на Турков, а Турция на Сирию и в первую голову ей необходимо уничтожать что зашло, заехало, окопалось или залетело на сирийскую территорию.
Не долетят и дальности не хватит,ну а вытеснить турок можно и по другому,как не как большую часть Сирии освободили.
Цитата, Восход сообщ. №7939
А Сирия может считать что есть непосредственная угроза целостности Сирии, может вызвать турецкого посла, вручить ноту с немедленным требованием вывода турецких войск с Сирийской территории, выступить в ООН, сказать, что это аннексия и геноцид курдского населения и если Турция не отступит, то вынудит Сирию на крайние меры самообороны и защиты своего населения.
Они 100500 раз это делали,всем по хрен на то что думает Асад,что Израилю,что США,что туркам,они прислушиваются только иногда к мнению России.
Цитата, Восход сообщ. №7939
Все по честному. Сначала предупредили, предложили по хорошему. Ну а потом по плохому.
Какое это имеет отношение к перекрытию Босфора.
Цитата, Восход сообщ. №7939
У НАТО другие проблемы, их короновирус жрет, посмотрите на новые страны и динамику распространения. Так что в ближайшие недели- месяцы им будет не до Турции, они себя спасать будут.
Эпидемий ни когда не останавливали войны,так что не канает.
Цитата, Восход сообщ. №7939
Полномасштабно не получится в силу изолированности ТВД
Не нужна полномасштабная война,достаточно показать что турки лишние в в Сирии,им намекнули об этом,можно намекнуть еще пару раз,могут понять  и уити,США же ушли из Сомали.
Цитата, Восход сообщ. №7939
А армия Ассада уже 7 или 8 лет воюет? Курды так с горшка с автоматом встают.
Ярко видно по забегам которые они устраивают.
А ведь по ним по сути ни кто еще и серьезно не работал.
Де факто имеем слабо боеспособную армию САА(за исключением нескольких частей).
0
Сообщить
№7941
28.02.2020 16:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7940
рко видно по забегам которые они устраивают.
А ведь по ним по сути ни кто еще и серьезно не работал.
Де факто имеем слабо боеспособную армию САА(за исключением нескольких частей).
По ним уже две недели "никто серьезно не работает", ага.
0
Сообщить
№7942
28.02.2020 16:48
Цитата, Имран сообщ. №7941
По ним уже две недели "никто серьезно не работает", ага.

Ну, так-то да. Видео-то одно.
0
Сообщить
№7943
28.02.2020 17:05
Цитата, Восход сообщ. №7939
Ну или Иловайский котел, как уж выйдет.
нет там шансов у "северного ветра"...а без него котёл не получится...
Цитата, Восход сообщ. №7939
Авторитет высок, но опыта широкомасштабных войн нет. Особенно когда их будут избивать со всех сторон курды ПТУРСами, гранатомётами, РПО, снайперскими винтовками, ДШК и КПВТ, ПЗРК, устраивать им рейды по глубоким тылам и колоннам, а издалека им будут прилетать пачки Смерчей и Точек-У
а откуда там взяться широкомасштабной войне?...с курдами турки уже десятилетиями воюют...масштабы обычной партизанской войны...

рейды по тылам, конечно, эпично...но вряд ли вторую армию НАТО можно разогнать крупнокалиберными пулемётами..."а пачки Смерчей и Точек-У" откуда возьмутся?...кто за них заплатит?...как они физически попадут на территорию Сирии?...через Босфор их Эрдоган пропустит что ли?
0
Сообщить
№7944
28.02.2020 17:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7940
Не долетят и дальности не хватит
Ну так то да, со стороны Черного моря лететь ближе...

Но можно и курдскую РДГ со шмелями забросить. Поймают- печалька. Дойдут до ГШ и влупят из огнеметов- беспощадный огонь.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7940
турок можно и по другому,как не как большую часть Сирии освободили.
Ещё на 7 лет растянуть эту сагу? Бедные люди.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7940
Какое это имеет отношение к перекрытию Босфора.
Нужно внимательно читать конвенцию и пункты по которым они могут его закрыть и по которым не могут.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7940
Эпидемий ни когда не останавливали войны,так что не канает.
Эпидемия туляримии временно остановила продвижение войск Паульса на Сталинград, правда потом болезнь перекинулась через линию фронта и заболевать начали уже красноармейцы.

А воообще поинтересуйтесь, например, у Италии, хотела бы она поучаствовать в компании против Сирии?)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7940
в Сирии,им намекнули об этом,можно намекнуть еще пару раз,могут понять  и уити
Османы намеков не понимают, Сирия когда-то входила в состав их империи.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7940
Де факто имеем слабо боеспособную армию САА(за исключением нескольких частей).
А потери какие? Сколько выжили и остались в строю от начала конфликта до настоящего времени?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7943
а откуда там взяться широкомасштабной войне?...с курдами турки уже десятилетиями воюют...масштабы обычной партизанской войны...
Одновременно на протяжении всей границы с применением всех указанным выше средств, без существенных ограничений в БК?

Цитата, q
"а пачки Смерчей и Точек-У" откуда возьмутся?."а пачки Смерчей и Точек-У" откуда возьмутся?.
С баз хранения, куда их доставили после списания и замены более современными образцами (Торнадо-С и Искандер), привезут Русланами через воздушное пространство Ирана/Ирака
0
Сообщить
№7945
28.02.2020 17:18
Цитата, Восход сообщ. №7944
Одновременно на протяжении всей границы с применением всех указанным выше средств противникомо, без существенных ограничений в БК?
а безлимитный БК тоже через Босфор приплывет?...уже не говоря что курды себе на уме, они Кремлю не подчиняются...
Цитата, Восход сообщ. №7944
С баз хранения, куда их доставили после списания и замены более современными образцами (Торнадо-С и Искандер), привезут Русланами через воздушное пространство Ирана/Ирака
с нашим то ГОЗом, это когда случится ?...эта замена...

а чего не через Гибралтар переправлять?...гулять так гулять)...

ну и фигня вопрос, а невестаИран/Ирак вообще согласны?...и что попросят за своё согласие?...вряд ли за "спасибо"...а когда, в ответ, Турция Босфор перекроет, как ещё и Хмеймим будем снабжать?...через Гибралтар?...
0
Сообщить
№7946
28.02.2020 17:41
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7945
а безлимитный БК тоже через Босфор приплывет?
Зачем дразнить лишний раз турок давая реальные поводы к перекрытию Босфора?

Сколько один рейс Ил-76 способен всякой мелкоты привезти, вроде станков ПТУРСов, выстрелов к ним, одноразовых и многоразовых гранатомётов, РПО, ПЗРК, разных стволов штабелями (ну только СВД можно нормально паковать), цинков с патронами разных калибров и сердечников и т.д? А если таких рейсов будет 10-30?

Цитата, q
не говоря что курды себе на уме, они Кремлю не подчиняются...не говоря что курды себе на уме, они Кремлю не подчиняются...
Да не надо тянуть на себя все одеяло. Главное чтобы турок громили ну и какой никакой канал связи был.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7945
с нашим то ГОЗом, это когда случится ?...эта замена...
Все Точки-У уже давно списали и заменили на Искандеры, что касается Смерчей, то проходила новость, что как минимум одну бригаду готовят к перевооружению, значит ее Смерчи высвобождаются.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7945
ну и фигня вопрос, а невестаИран/Ирак вообще согласны?...и что попросят за своё согласие?..
В Иране разгорается короновирус, причем видимо масштабы огромны, сегодня/вчера студент из Ирана, заражённый короновирусом, прилетел в Беларусь.

У них жёсткая цензура и скорее всего вообще никакого опыта в лечении подобных заболеваний в подобных масштабах.

Можно предложить собрать группу иранских вирусологов и микробиологов, и прихватить несколько средних и тяжёлых (ну ни при смерти) заболевших в стационар НИИ Вектора. Транспортировать их спецбортом в биозащите и защитных боксах и там пытаться совместными усилиями и экспериментальными препаратами вернуть к жизни. Если тактики окажутся успешными, то иранцам можно передать рецептуры иммуномодуляторов и антибиотиков (их сочетание). Ну а мы тоже получим бесценный опыт, пока цунами не дошло до нас.
0
Сообщить
№7947
28.02.2020 18:06
Цитата, Hazzard сообщ. №7942

Ну, так-то да. Видео-то одно.
Не одно. Нарезки за две недели. За несколько часов такая подборка вряд ли бы набралась.
+1
Сообщить
№7948
28.02.2020 18:31
Цитата, Восход сообщ. №7946
Да не надо тянуть на себя все одеяло. Главное чтобы турок громили ну и какой никакой канал связи был.
))...да фигня вопрос, а может они просто отсидятся в стороне...или вообще Ассада начнут гонять...где гарантии то, что они вообще хоть что то делать будут...
Цитата, Восход сообщ. №7946
А если таких рейсов будет 10-30?
и что?...реально думаете, что курдам не хватало 10 или даже 30 бортов с БК чтоб начать освободительный поход на Анкару?...не смешите...
Цитата, Восход сообщ. №7947
Все Точки-У уже давно списали и заменили на Искандеры, что касается Смерчей, то проходила новость, что как минимум одну бригаду готовят к перевооружению, значит ее Смерчи высвобождаются.
так кто за это всё заплатит?...наш бездонный бюджет что ли?...так а в чём выгода то?...
Цитата, Восход сообщ. №7946
В Иране разгорается короновирус, причем видимо масштабы огромны, сегодня/вчера студент из Ирана, заражённый короновирусом, прилетел в Беларусь.
))))...так может лучше иранцев в Анкару переправить, да и всё))...а если ещё и через Гибралтар их переправить, так это вообще эпично будет))
-1
Сообщить
№7949
28.02.2020 22:42
Турки "Панцирь" уничтожили. Видео.
https://twitter.com/clashreport/status/1233475861397069825
0
Сообщить
№7950
28.02.2020 23:19
Цитата, Имран сообщ. №7949
Турки "Панцирь" уничтожили. Видео.
Локатор работает. Беспилотник летает. Плюха прилетает. Да, нехорошая ситуация. Чего в "защиту" Панциря скажем?
0
Сообщить
№7951
28.02.2020 23:26
Цитата, Hazzard сообщ. №7931
Турки тупо перекроют проливы с воздухом и на этом вся война для нас кончится.

Вот как раз в этот момент война может начаться. И все побережье ЧМ как на ладони, толком ПВО нету - хулиганить можно долго, до подписания бумаг.
0
Сообщить
№7952
28.02.2020 23:40
А вот тут то же самый "Панцирь" уже в Ливии уничтожается. Многоразовая мишень, наверное.
https://twitter.com/clashreport/status/1233477466620121095
+6
Сообщить
№7953
28.02.2020 23:43
Цитата, Имран сообщ. №7952
Многоразовая мишень, наверное.

Живучая мразь, что взять. Алсо - панцу то похоже ОАЭшный, на базе MAN.
+5
Сообщить
№7954
28.02.2020 23:44
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7950
Чего в "защиту" Панциря скажем?
"Панцири" с такой РЛС серийно выпускались?
+1
Сообщить
№7955
29.02.2020 00:29
Цитата, mikhalich сообщ. №7953
Живучая мразь, что взять. Алсо - панцу то похоже ОАЭшный, на базе MAN.
Хафтаровцы заявляют, что сбили за сегодня шесть турецких беспилотников. Так что это не игра в одни ворота.
https://twitter.com/LNA2019M/status/1233500306081755138

Есть фотографии, но они старые, говорят.
+1
Сообщить
№7956
29.02.2020 02:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7948
да фигня вопрос, а может они просто отсидятся в стороне...или вообще Ассада начнут гонять...где гарантии то, что они вообще хоть что то делать будут...
Ну тогда их накроют Смерчами вместе с турками. Согласитесь - лучше корректировать огонь крупнокалиберных РСЗО и выявлять для них важные цели, чем самим становиться мишенью )

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7948
реально думаете, что курдам не хватало 10 или даже 30 бортов с БК чтоб начать освободительный поход на Анкару?.
Не хватило или хватило? Этого вполне хватит, чтобы устроить сотни и тысячи нападений (от мелких с уничтожением одного джипа или огневой точки до разгрома целых колонн) на протяжении всей турецкой границы. Будут хорошо воевать- они и трофейного оружия позахватывают и еще подкинуть можно будет, ну а как турок разгромят, то и смысл в поставках закончится (и оружие к этому моменту поиссякнет).

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7948
так кто за это всё заплатит?...наш бездонный бюджет что ли?...так а в чём выгода то?
За что заплатит? За списанные системы, которые прослужили сначала в Советской, а затем и в Российской армии на 30-40% дольше закладываемого в них срока эксплуатации? У Вас еврейских корней случайно нет?)

Там максимум за что еще можно попросить заплатить- за авиационный керосин (которого потребуется действительно много на такое количество рейсов ВТА)

Цитата, А.С.Б. сообщ. №7948
так может лучше иранцев в Анкару переправить, да и всё
А потом когда до нас волна дойдет? Помогая иранцем мы в том числе помогаем себе. Нам нужен материал в форме больных средней и высокой тяжести (способных перенести перелет), нам нужен штамм, чтобы проверить на них свои наиболее перспективные иммуномодуляторы и антибиотики, а также различные тактики их сочетания.

Иранцы будут рады любой информации, они прямо из Вектора по закрытой связи каждый день могут звонить в Тегеран и докладывать о динамике и если она положительная, то что лежит в ее основе. Чтобы там люди сотнями и тысячами не умирали, а их начали лечить правильными лекарствами, которые иранская фармацевтическая промышленность поставила бы сразу на поток
+1
Сообщить
№7957
29.02.2020 04:55
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7950
Локатор работает. Беспилотник летает. Плюха прилетает. Да, нехорошая ситуация. Чего в "защиту" Панциря скажем?
А не чего говорить,я Гущину уже две неделю пытаюсь доказать что у Панциря большие проблемы с БПЛА,при чем сейчас его уничтожали то ли с Баитрака ,то ли Анки,это такие здоровые птички с размахом в 12 и 17 м.
Справедливости ради в Ливии вчера за день сбили 6 Баитраков,за неделю больше 10,а всего за конфликт больше 20 .
На фронте все без изменений : ВКС совершили около 100 вылетов,османы подклюсили 300 мм РСЗО,раздолбали  аэродроме в Хаме ,похоже как раз те 5 вертолетов то заявляли.
+4
Сообщить
№7958
29.02.2020 05:06
По Панцирь в ссылках Имрана это похоже одно и тоже видеои и это Панцирь ОАЭ,у САА Панцири с пиромедальной СОЦ,но в принципе это не чего не меняет,еще один Панцирь минус.
+1
Сообщить
№7959
29.02.2020 07:25
Цитата, Восход сообщ. №7956
Согласитесь - лучше корректировать огонь крупнокалиберных РСЗО и выявлять для них важные цели, чем самим становиться мишенью )
Забыл добавить, что для этого им понадобится как минимум ЛПР-1, а так же средства визуального наблюдения в том числе приборы ночного видения и ночные прицелы (позднего советского периода или раннего российского), средства связи (коротковолновой, ультракоротковолновой и спутниковой) и военспецы, которые подготовят хотя бы курдских инструкторов, которые дальше смогут передать опыт по своим подразделениям.

Также с некоторыми курдскими подразделениями (попросить пригласить с десяток групп по 10-12 человек, которые максимально эффективно проявили себя на поле боя и за линией фронта) проработать тактики диверсионных операций- засада на колонну и ее разгром, налет на артиллерийскую батарею с захватом документов и уничтожением орудий, уничтожение склада боеприпасов, захват условного полковника или генерала в составе маленькой колонны или внутри лагеря противника, уничтожение средств ПВО и связи, контрснайперская борьба, минно-взрывное дело, штурм отдельно стоящего каменного здания и его зачистка, определение координат противника с привязкой к собственным координатам и выдача их авиационным и артиллерийским средствам поражения, это будет первый ударный кулак или первая рота курдского СПН.

Если эксперимент будет признан успешным, можно будет набрать вторую роту, а первую или кинуть в бой или дать задание затаиться, выбрать позиции и вести наблюдение.

Это же сплотит курдов, сирийцев и русских.
0
Сообщить
№7960
29.02.2020 07:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7957
у Панциря большие проблемы с БПЛА
это глубоко ваши проблемы когда бла высотный действует вне высоты панциря кроме того изначально подходя с максимальной высоты  либо это микро БЛА реактивный аналогично идущий на высоте сильно за 10. ЗЫ на фотке выше показан овальный радар на видосе примерно такой и есть а тогда весь мультик дешёвая подделка. ЗЫЫЫ в нормальной ПВО по высоте панцирь не обскачеш. ЗЫЫЫ ПВО нато и турции в частности по сути ничто от слова совсем. уж их то БЛА отработает не хуже чем абрамс Хризантема.
+1
Сообщить