Войти
02.06.2015

«Чертовски трудно будет превзойти F-35 в воздушном бою» - летчик-испытатель КМП США

Летчики-испытатели истребителей с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B Корпуса морской пехоты США, которые проводят тестирование на десантном корабле Wasp, выполняют оценку возможностей самолета в ведении ближнего воздушного боя, сообщает marinecorpstimes.com 31 мая.

Испытания такого характера проводились 18-29 мая, первая боеготовая эскадрилья F-35B должна быть сформирована в июле этого года (КМП США планирует приобрести 340 истребителей этой версии). Испытатели отмечают, что F-35, оснащенный новейшими технологиями и малозаметностью, значительно превосходит истребители предыдущего поколения.

13989
130
-7
130 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
Скрыто, низкий рейтинг.
№42
03.06.2015 16:21
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №41
но это не значит, что не могло разбомбить в

ИГ тоже ООН запрещает бомбить? А то "разобмбленные и обескровленные" чуркобесы к Багдаду топают, не отвлекаются.
+1
Сообщить
№43
03.06.2015 16:22
Цитата, q
ВВС НАТО видело батареи/танки, но замаскированные в жилих районах, вот там и не бомбили.
Ой, что вы говорите ))
А химзаводы и другие промышленные объекты они не видели? Или как обычно зрение избирательное? И обедненным ураном нахрена было бомбить? Что 5% армии обычными бомбами не разровняли бы????
+1
Сообщить
№44
03.06.2015 16:25
MaoDz -
во-первых, легко добываемых ресурсов в США полно  (в Атлантике, недалеко от Флориды, но запрещено пока - природный парк). Вся нефть и газ в России осталась в труднодобываемых шелфах, дорогая для добычи)
во-вторых, в США, как и всюду в мире (про Россию не знаю) идёт интенсивный поиск альтернативного топлива, и успехи уже есть.
Исходя из первых двух делаем вывод:
как-бы лично вам не хотелось-бы чтоб США напало на Россию - не будет этого, не дождётесь! А если хотите попасть амерам в плен и переехать в США, то сейчас это можно сделать и без войны и без плена.
-1
Сообщить
№45
03.06.2015 16:25
Цитата, Teddy сообщ. №38
Перестаньте смешные детские глупости (мягко выражаясь)  рассказывать, господин профан.
Господин профан попробует уточнить, знает ли "Сегодняшний весь вечер на манеже", что после появления Х-35 пентагон объявил НИР на создание системы, способной им противостоять. Не так давно были бравурные заявления, что что-то там создали, типа, лазера корабельного базирования. Сколько корыт оснащено подобными лазерами? Одно... или уже два? А испытания по беспилотнику показали, что для поражения такой удобной цели нужны десятки секунд. Мои соболезнования...
+2
Сообщить
№46
03.06.2015 16:34
ViewfromUSA
ну вы просто мастер всё перевернуть)))
во-первых, нефть это ДАЛЕКО не всё. Вы забываете еще очень многое. Для примера - питьевую воду.
Во-вторых пока у руля нефтяники (корпорации) никакого альтернатива не будет. пока они сами не решат, что пора уже))
Ну и в-третьих, лично мне вообще не хочется войны, с чего взяли что хочется, не пойму. Тем более что я подростком пережил 1 конфликт на Кавказе. Не дай бог никому. Что касается плена, рассмешили конечно. Плен это плен, переехать жить это кмк не много другое))) Или у "вас там" это одно и тоже. Предпочел бы помереть от пули, в случае (не дай бог) конфликта а не в плен. Ну это если вам интересно лично моё мнение.
И вообще, тот пост относился к сравнению Teddy про нашу нищебродскую армию )))))
+2
Сообщить
№47
03.06.2015 17:07
Цитата, q
Действительно, НАТО разбомбило где-то 5% Югославского вооружения, но это не значит, что не могло разбомбить всё
А я этого не отрицаю,просто смотрите результат 78 дней,35000 вылетов,23000 бомб и ракет то есть как минимум при попадание 80 %-18400 целей(заводов,мостов ,ЗРК,танков ,самолетов и т.д).Вам не кажется что результат то не большой ,экономика жива(не хуже и не лучше чем скажем у Болгарии) вооруженные силы тоже живы,самые большие понесли ВВС
Цитата, q
В общей сложности было потеряно около 75 самолётов (из них лишь 6 в воздушных боях, все — МиГ-29; остальные самолёты уничтожены на аэродромах), в том числе:

33 истребителя МиГ-21
11 истребителей МиГ-29
около 20 учебно-тренировочных Г-2 «Галеб»[28]
6 учебно-боевых Г-4 «Супер Галеб»
1 штурмовик J-22 «Орао»
1 военно-транспортный Ан-26
3 военно-транспортных Ан-2
И это при полном господстве воздухе.
Цитата, q
ООН (а бомбёжка велась с разрешения ООН)
И когда это ООН разрешила,что то не припомню когда Россия и КНР дали согласие.
+4
Сообщить
№48
03.06.2015 17:12
Цитата, q
США напало на Россию
Ну да нападение США на Россию идет медленно через другие страны ,через Чечню(интересно когда там похищали людей и совершали теракты США считало это демократиеи и борьбой за права людейасейчас когда там относительно спокоино ША кричат что там диктатура),через Грузию теперь через Украину.
0
Сообщить
№49
03.06.2015 17:16
Цитата, q
Господин профан попробует уточнить, знает ли "Сегодняшний весь вечер на манеже", что после появления Х-35 пентагон объявил НИР на создание системы, способной им противостоять.
Прошу прощения что вмешиваюсь в вашу дискуссию господа но Х-35 это известная ПКР под названием "Уран":
http://www.ktrv.ru/production/68/673/899/
Которая начала разрабатываться в 1984 году и поставлена на вооружение только в начале 2000х
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/uran/uran.shtml
и является полным аналогом американской ПКР AGM-84 "Гарпун":
rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/harpoon/harpoon.shtml
Они даже внешне похожи как братья близнецы:))) Таким образом ни каких НИР на создание систем способных противостоять Х-35 американцы  не разрабатывают.. т.к. подобные средства уже давно существуют. Так что прежде чем писать комментарий учите матчасть г-н Тектор.
+2
Сообщить
№50
03.06.2015 17:16
Цитата, q
ВВС НАТО видело батареи/танки, но замаскированные в жилих районах, вот там и не бомбили.
А как же это
Цитата, q
Во время бомбардировок были уничтожены или повреждены 89 фабрик и заводов, 128 других объектов индустрии и сферы услуг, 120 объектов энергетики, 14 аэродромов, 48 больниц и госпиталей, 118 радио- и ТВ-ретрансляторов, 82 моста, 61 дорожная развязка и туннель, 25 почт и телеграфов, 70 школ, 18 детских садов, 9 зданий университетских факультетов и 4 общежития, 35 церквей, 29 монастырей. Всего на объекты промышленности и социальную инфраструктуру была произведена 1 991 атака
а это
Цитата, q
Самые ощутимые последствия вызвали удары НАТО по промышленному комплексу в Панчево: азотному заводу, нефтеочистительному заводу и нефтехимическому комплексу. Отравляющие химикаты и соединения попали в атмосферу, воду и почву, что создало угрозу для здоровья людей и экологических систем на всей территории Балкан. В резервуарах нефтехимического комбината в момент бомбардировок находились значительные количества винилхлоридных мономеров, хлора, дихлоридэтилена, 40-процентной натриевой щёлочи и 33-процентной соляной кислоты.

В результате действий НАТО произошло отравление воздуха ядовитыми испарениями от горящих нефтекомбинатов, нефтью из взорванных бомбами резервуаров были отравлены Дунай и остальные реки, загрязнены Скадарское озеро и другие озёра и Адриатическое море.

Бомбовые удары НАТО по химическим производствам стали прецедентом в истории
+2
Сообщить
№51
03.06.2015 17:18
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №41
Действительно, НАТО разбомбило где-то 5% Югославского вооружения, но это не значит, что не могло разбомбить всё.
Нет,именно не могли.И танки потом выезжали не из жилых кварталов,а из лесов,из завалов и т.д.
Просто сербы достаточно умело маскировали технику
0
Сообщить
№52
03.06.2015 17:20
Цитата, q
Прошу прощения что вмешиваюсь в вашу дискуссию господа но Х-35 это известная ПКР под названием "Уран":
Тут я с вами полностью согласен,Х-35 посредственная ракета по всем меркам,если бы Тектор привел в пример Оникс или Калибр или хотя противокарабельный вариант х-31 то было бы понятно,а так х-35 это не аис.
0
Сообщить
№53
03.06.2015 17:35
Цитата, MaoDz сообщ. №40
Teddy
а вам не кажется, что если бы всё было так радужно, то они уже давно напали бы?
- Какой смысл нападать на то, что ты не в состоянии оприходовать и освоить?? Американцы захватили Ирак (площадь менее полмиллиона кв. км, население 32 млн. чел.) пять лет там мудохались - и ушли оттуда!  Почему бы его не захватить (по Вашему предложению)?!  Там нефть - лопатой копни - брызнет! И повторяю: высшего качества и 15% от мировых запасов!  Клондайк!
ПОЧЕМУ ОНИ ЕГО НЕ ЗАХВАТИЛИ??
Цитата, q
Ведь тогда у них отпадает проблема с ресурсами на несколько столетий вперед.
Т.е тот самый профит от войны на лицо))
- См. выше. Несчастный маленький (но очень ценный!) полудохлый Ирак брать не стали - а из-за России полезут в войну, да в не простую, а могёт быть и в ядерную?!
Нет, товарищ, что-то Вы переоцениваете их возможности и аппетиты! :))
+1
Сообщить
№54
03.06.2015 17:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
Цитата, q

    Действительно, НАТО разбомбило где-то 5% Югославского вооружения, но это не значит, что не могло разбомбить всё

А я этого не отрицаю,просто смотрите результат 78 дней,35000 вылетов,23000 бомб и ракет то есть как минимум при попадание 80 %-18400 целей(заводов,мостов ,ЗРК,танков ,самолетов и т.д).Вам не кажется что результат то не большой ,экономика жива(не хуже и не лучше чем скажем у Болгарии) вооруженные силы тоже живы,самые большие понесли ВВС
- Да Вы вспомните, пожалуйста, что являлось целью бомбардировок НАТО Сербии?
РАЗРУШАТЬ ОБЪЕКТЫ СЕРБСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ С ЦЕЛЬЮ ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ВОЙСКА УЙТИ ИЗ КОСОВО.
Не уничтожить максимальное количество сербских солдат, танков, БМП, РЛС и пр.!

И они все 78 дней именно этим и занимались целенаправлено - разрушением сербской инфраструктуры с целью заставить сербов пойти на капитальные уступки. Что и было успешно сделано: сербы сдались, Косово отдали, Милошевича в наручниках выдали в Гаагу и т.п.

Т.е. НАТО выполнили свою задачу, причём они и старались её выполнить минимальной кровью - сербы заранее предупреждались, по каким объектвам будет нанесён удар и когда.
0
Сообщить
№55
03.06.2015 17:44
Цитата, q
Какой смысл нападать на то, что ты не в состоянии оприходовать и освоить??
Ага особенно если по соплям получить можно,а не как как вы описываете.
Цитата, q
пять лет там мудохались - и ушли оттуда!
Правильнее сказать гробы регулярно получали,справится не могли с партизанами вот и ушли.
Цитата, q
ПОЧЕМУ ОНИ ЕГО НЕ ЗАХВАТИЛИ??
Ну как не захватили ,захватили теперь всю добычу контролируют компаний из США и посажено марионеточное правительство.
Цитата, q
Нет, товарищ, что-то Вы переоцениваете их возможности и аппетиты! :))
А вы сейчас только заявляли что США укатают Россию и при том легко,а сейчас уже пишите что мы переоцениваем их возможности и апетиты.К стате а где ответ на мой вопрос.
Цитата, q
11. Наличие развёрнутой спутниковой группировки, позволяющей контролировать всю поверхность земного шара в реальном масштабе времени и обеспечивающим американской армии реальную сетецентриченость.
12. Наличие развёрнутой сети GPS, в военное время спутники переключаются на другие коды и противник не будет иметь возможность ими пользоваться.
13. Наличие высокоорганизованной разведсети сети аппаратуры АНБ - от спутников до "жучков" в унитазах нач. генштаба и МО потенциальных противников (вспоминаем недавний скандальчик с прослушиванием строго засекреченной связи глав даже самых дружественных США государств).
14. Наличие в России разветвлённой агентурной шпионской сети ЦРУ "снизу до самого верху", интенсивно внедрённой в эпоху сотрудничества с ЕБ
Не подскажите ка все это перечисленное прошлепало присоединение Крыма(АНБ Обаме докладывали что не знали) и до сих пор не могут наити как у ополченцов Донбасса берется оружие(вернее доказательства предоставить).
+2
Сообщить
№56
03.06.2015 17:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
х-35 это не аис.
Обоснуй. Подсказка: в открытых источниках приводятся ТТХ экспортных ракет.!. Если ПКР невозможно сбить за требуемое время, то это первоклассная ПКР. Она лёгкая, носителей много, со спутниковым наведением, а дальность позволяет оставаться в зоне ниже радиогоризонта авакса... Кстати, появление ЗУР с дальностью не менее 400 км делает авакс бесполезным: чтобы уничтожить ЗРК на них нужно навести Хармы, для чего нужен авакс, но он не может ничего навести, т.к. не может долго находится в зоне обстрела. Из системы выпадает важный кусок, что серьёзно подрывает систему. Поэтому при наличии достаточного количества ЗУР с дальностью 400 км система ПВО переборет ВВС штатов. Будет совершенно нелетальная ситуация, даже при наличии 100500 тыщ самолётов у янки.
0
Сообщить
№57
03.06.2015 17:47
Цитата, q
РАЗРУШАТЬ ОБЪЕКТЫ СЕРБСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ С ЦЕЛЬЮ ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ВОЙСКА УЙТИ ИЗ КОСОВО.
и ваш ответ
Цитата, q
И они все 78 дней именно этим и занимались целенаправлено - разрушением сербской инфраструктуры с целью заставить сербов пойти на капитальные уступки
и каким способом
Цитата, q
Во время бомбардировок были уничтожены или повреждены 89 фабрик и заводов, 128 других объектов индустрии и сферы услуг, 120 объектов энергетики, 14 аэродромов, 48 больниц и госпиталей, 118 радио- и ТВ-ретрансляторов, 82 моста, 61 дорожная развязка и туннель, 25 почт и телеграфов, 70 школ, 18 детских садов, 9 зданий университетских факультетов и 4 общежития, 35 церквей, 29 монастырей. Всего на объекты промышленности и социальную инфраструктуру была произведена 1 991 атака
ну да это на много гуманее чем
Цитата, q
уничтожить максимальное количество сербских солдат, танков, БМП, РЛС и пр.!
ведь мирные люди отпора дать не смогут ,а вот танки и БМП  те смогут.
+2
Сообщить
№58
03.06.2015 17:51
Цитата, q
Обоснуй. Подсказка: в открытых источниках приводятся ТТХ экспортных ракет.!. Если ПКР невозможно сбить за требуемое время, то это первоклассная ПКР.
Тектор хватит нести ересть про х-35 это дерьмо ,а не ракета если не верите пообщаитесь с пилотами которые ее применяли.И хватит про подсказки разрекламированая х-35 с дальностью 260 км ,до сих пор не прошла испытания и пока идут ракеты с 130 км и при том только на самолеты и корветы 20380,на вертолеты ее до сих пор не интегрировали.
+1
Сообщить
№59
03.06.2015 18:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58
хватит нести ересть
Отвечу так. Не авиационый вариант Урана имеет дальность кратно больше 260 км (меньше 1000 км), а у авиационного экспортного сейчас заявлена дальность 260 км.
Цитата, q
Поэтому корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (ТРК) сейчас разработана, испытана, и очевидно, уже запущена в серийное производство модификация Х-35, в которой дальность полета этой ракеты увеличена до 300 км. В прессе уже мелькали сообщения о том, что «ТРК» проводит испытания некой «экспортной версии» новой ракеты под литерой Х-35УЭ. За счет нового двигателя, нового топлива и изменения конструкции воздушного канала, как сообщалось, удалось увеличить дальность полета Х-35 без изменения ее габаритных характеристик до 260 км. Очевидно, версия Х-35, предназначенная для российских военных моряков, летит еще дальше.
http://expert.ru/2015/05/25/vezdesuschaya-raketa/
0
Сообщить
№60
03.06.2015 18:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Цитата, q
    Какой смысл нападать на то, что ты не в состоянии оприходовать и освоить??

Ага особенно если по соплям получить можно,а не так, как вы описываете.
- То есть американцы ушли из Ирака, потому, им надоело там "получать по соплям", но тем не менее они готовы напасть на Россию с ядерным оружием, чтобы захватить её 17 миллионов кв. километров?!
И "получить по соплям" от российских партизан они бы не боялись?

Шутка у Вас не удалась.
Цитата, q
Цитата, q
    пять лет там мудохались - и ушли оттуда!

Правильнее сказать гробы регулярно получали,справится не могли с партизанами вот и ушли.
- Но при нападении на Россию гробов у них не будет??
Цитата, q
Цитата, q
    ПОЧЕМУ ОНИ ЕГО НЕ ЗАХВАТИЛИ??

Ну как не захватили, захватили теперь всю добычу контролируют компаний из США и посажено марионеточное правительство.
- А я почему-то думал, что ИГИЛ контролирует большую часть иракской нефтедобычи...
Цитата, q
Цитата, q
    Нет, товарищ, что-то Вы переоцениваете их возможности и аппетиты! :))

А вы сейчас только заявляли что США укатают Россию и при том легко,а сейчас уже пишите что мы переоцениваем их возможности и апетиты.
- Я ГОВОРИЛ О ВОЕННОЙ ПОБЕДЕ!  американцы в 203 году захватили ирак за три месяца, потеряв смехотворное количество своих солдат - менее 200 человек. А потом за 5 лет потеряли более 4000!   Почувствуйте разницу?!  Войну выиграли - легко, играючи, а вот послевоенное обустройство захваченной страны - полное фиаско!
Так я Вас и спрашиваю: на кой чёрт им ввязываться в войну с Россией, даже если у них есть все шансы её выиграть, - А ЧТО ПОТОМ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??
Цитата, q
К стате а где ответ на мой вопрос.
Цитата, q

Не подскажите каК все это перечисленное прошлепало присоединение Крыма  (АНБ Обаме докладывали что не знали)
- Они не прошляпили.  Они (вместе с хохлами представителями братского украинского народа) ничего не могли сделать.  Да не хотели особенно, прекрасно отдавая отчёт в том, на чьей стороне подавляющее большинство крымчан.  Плюс там же уже были примерно 15 тысяч российских войск, на постоянной основе, масса российской техники и т.п. Крым - отдельная песня, его вернула Россия - и ладушки.  
Цитата, q
и до сих пор не могут найти как у ополченцов Донбасса берется оружие (вернее доказательства предоставить).
- Да перестаньте: масса любительских съёмок российской тяжёлой техники, на трейлерах или своим ходом передвигающейся через российско-украинскую границу в Донбасс.  Этот "рояль в кустах" уже сто раз не снимал только ленивый...
-2
Сообщить
№61
03.06.2015 18:52
Цитата, q
Не авиационый вариант Урана имеет дальность кратно больше 260 км (меньше 1000 км), а у авиационного экспортного сейчас заявлена дальность 260 км
Ну продолжаите верите "про неимеющию аналогов" х-35,а тем времени все новые корабли ВМФ РФ идут УКСК под Калибр и Оникс,а не под Х-35(с чего бы это наверное моряки не знают какая она хорошая),а ВВС предпочитают покупать вариант Х-31А,а не хваленую х-35.
0
Сообщить
№62
03.06.2015 19:01
Тэдди , я признаю что на ДАННЫЙ момент ВВС США существенно превосходят ВВС РФ , но с каждым годом ситуация для ВВС РФ улучшается , для ВВС США ухудшается . почитайте статьи про устаревание парка ВВС США , он так же изнашивается и хотя планируется его заменить на Ф-35 , то это не улучшает состояние других самолетов . и я напомню что изначально Ф-22 должны были быть построены в количестве более 5 сотен для полной замены Ф-15 , потом до менее 4 сотен , потом до менее 2 сотен . и у Ф-35 выпуск только для США емнип изначально должен быть выше чем 3.5 тыс самолетов , сейчас менее  2.5 . и это количество еще будет уменьшаться .
и у вас была такая фраза

Цитата, q
   Посмотрите сколько  в вашем примере “если...”, я насчитал 5.
в вашем случае будет только ОДНО если - если сработает концепция разработанная ВВС США , всего лишь одно если , но какое , оно меняет ВСЁ . если нужны примеры - их есть у меня . Вьетнам , тогда тоже была концепция что догфайта больше не будет , и ученые и военные и прочие служивые мудро так высчитывали , обдумывали и они решили . ну решили и решили , Бога ради . только жизнь внесла свои коррективы , и внесет еще не раз и не два .
ЗЫ уничтожить войсковое ПВО РФ легко только на словах , на деле очкуют лезть даже наболее слабые цели , а уж сколько визга стоит от поставок С-300 Ирану , а ведь это только один ЗРК , это не полный комплекс ПВО , это не эшелоны ПВО , а уже американские пилоты издав верхнее анусное "Фа" умчались искать цели полегче . что же будет когда надо будет работать над целями где защищают цель три эшелона и вынести ДРЛО просто так не получится , потому что оно за линией фронта и до него еще долететь на дальность пуска ракет нужно .
+3
Сообщить
№63
03.06.2015 19:11
Цитата, q
- То есть американцы ушли из Ирака
Так оно и есть.
Цитата, q
но тем не менее они готовы напасть на Россию с ядерным оружием, чтобы захватить её 17 миллионов кв. километров?!
Я этого не утверждал.
Цитата, q
И "получить по соплям" от российских партизан они бы не боялись?
Я имел виду получить по соплям от ВС РФ.(хотя вы считаете что наши ВС не способны противостоять ВВ США).
Цитата, q
Я ГОВОРИЛ О ВОЕННОЙ ПОБЕДЕ!  американцы в 203 году захватили ирак за три месяца, потеряв смехотворное количество своих солдат - менее 200 человек
Ну вот военная победа над Россий будет стоить не 200 чел,а не сколько сотен тысяч ,а скорей всего миллионы и это без применения ядерного оружия.Ведь что из себе предсталяли ВС Ирака ,да по сути ни чего,они сейчас обученные и вооруженые США получаю от ИГИЛ.Ну ладно ближе к состоянию ВС Ирака на 2003 год:Численость около 320 тыс.бронтехника 5900,артилерия и минометы 4500,ВВС около 300 самолетов,отсутсвие ВМФ.Теперь подробней оказалось что даже республиканская гвардия не проводила 2 года стрельб  из танков(к стате большинство танков Т-55 и т-62) тогда что говорить про остальные части,ВВС и ПВО представлены были 30-40 летний техникой при том ее сервисное обслуживание не проводилось 12 лет.Да после всего выше сказаного мне кажется ВС Украины и то на голову выше чем ВС Ирака в 2003 году.
Цитата, q
Так я Вас и спрашиваю: на кой чёрт им ввязываться в войну с Россией, даже если у них есть все шансы её выиграть,
Так я и не утверждал что США нападет на РФ,это вы сказали что США легко укатает Россию,а я вам опанировал приводил доводы ,а вы их не слышите.
Цитата, q
Они не прошляпили.
Как раз прошляпали был доклад АНБ Обаме где говорится что они не знали.
Цитата, q
Да перестаньте: масса любительских съёмок российской тяжёлой техники
Вот ключевое слово"любительских" а не сделаных разведслужбами США.
+1
Сообщить
№64
03.06.2015 19:34
0
Сообщить
№65
03.06.2015 20:14
Цитата, Teddy сообщ. №60
- Да перестаньте: масса любительских съёмок российской тяжёлой техники, на трейлерах или своим ходом передвигающейся через российско-украинскую границу в Донбасс.  Этот "рояль в кустах" уже сто раз не снимал только ленивый...

А спутники США на зеркалки и мобильники снимают? И еще матерком на заднем фоне говорят? Вроде всевидящие из доказательств два раза какие-то полудохлые не пойми какие фото представляли.
+2
Сообщить
№66
03.06.2015 20:54
Цитата, q
чтобы уничтожить ЗРК на них нужно навести Хармы, для чего нужен авакс,
Вы наверное не в курсе как работают ПРР(не важно Харм или Х-31),самолет носитель к примеру су-34 попадает под облучение РЛС,он обо этом узнает от станции предупреждение об облучение и она же выдает целеуказание ПРР на источник облучения,пускается ПРР,самолет тут же срывает захват меняя резко высоту или ставля помехи и уходит и ни какой АВАКС при наведение Харма не нужен,прочитаите для начала как примялся АВАКС.
Цитата, q
СПО Л-150 «Пастель» — Авиационная станция предупреждения об облучении, разработанная в Центральное конструкторское бюро автоматики (ЦКБА, г. Омск) в 1990-х годах.

Определяет факт облучения радиолокационной станцией противника, производит определение направления и типа РЛС. Управляет комплексом РЭБ, дает целеуказание на пассивные радиолокационные головки самонаведения (ПРГС) противорадиолокационных ракет (ПРР). Принимаемый диапазон частот: от 1.2 до 18 ГГц (диапазоны D, E, F, G, H, I, J по классификации НАТО).

Состоит из двух модулей:

Основной модуль — ведет непосредственную радиотехническую разведку, выдает информацию об обнаруженных РЛС, классифицирует цели.
Модуль наращиваемого устройства — аппаратура управления и целеуказания — отвечает за сопряжение с ПРГС ПРР (до 6 шт), проверку границ и зон возможного применения ПРР.
Вот Тектор еще одно доказательство что вы  не в теме ракетного оружия и его применения,ищите информацию в серьезных источниках или у специалистов.
+2
Сообщить
№67
03.06.2015 22:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Вот Тектор еще одно доказательство что вы  не в теме ракетного оружия и его применения,ищите информацию в серьезных источниках или у специалистов.
Я и не скрываю, что из класса "любителей"... Наверное, вы пользуетесь данными на изделия, которые УЖЕ есть на складах, а я тут привожу ТТХ изделий, которые только "на подходе". Понятно, что авиационная Х-35 массой 500 кг и не авиационная, массой 750 кг имеют разные ТТХ. Понятно, что Х-31А/АД лучше старой Х-35. Но дальность имеет существенное значение, если гарантирует выход за пределы радиуса обороны объекта, т.к. позволяет тренироваться в тире по расстрелу с безнаказанной дистанции. И границей таковой можно считать дистанцию начиная с 500 км (зона радиогоризонта авакса ~450 км, подразумевается, что данные по перемещению авакса отслеживаются).
Не знаю, как могут надеяться на свои хармы янки, если у них дальность пуска немногим более 100 км: при наличии сплошного радиолокационного поля носитель будет сбит задолго до выхода на рубеж пуска.
+1
Сообщить
№68
03.06.2015 22:26
Цитата, просто экспл сообщ. №62
Тэдди , я признаю что на ДАННЫЙ момент ВВС США существенно превосходят ВВС РФ
- Это верно.
Цитата, q
... но с каждым годом ситуация для ВВС РФ улучшается , для ВВС США ухудшается.
- А это - смешная и глупая сказка.
Цитата, q
почитайте статьи про устаревание парка ВВС США, он так же изнашивается...
- Он изнашивается быстрей, чем парк военных самолётов России?!
Цитата, q
и хотя планируется его заменить на Ф-35 , то это не улучшает состояние других самолетов . и я напомню что изначально Ф-22 должны были быть построены в количестве более 5 сотен для полной замены Ф-15 , потом до менее 4 сотен , потом до менее 2 сотен .
- Роберт Гейтс, тогдашний МО США сказал: "Для чего строить больше 187-и, если у России нет даже ОДНОГО??"  
Цитата, q
и у Ф-35 выпуск только для США емнип изначально должен быть выше чем 3.5 тыс самолетов , сейчас менее  2.5 . и это количество еще будет уменьшаться .
- Не надо басен: 600 9примерно) самолётов на экспорт и 2443 - для нужд ВВС, ВМС и МП США.
Цитата, q
и у вас была такая фраза

Цитата, q
       Посмотрите сколько  в вашем примере “если...”, я насчитал 5.

в вашем случае будет только ОДНО если - если сработает концепция разработанная ВВС США , всего лишь одно если , но какое , оно меняет ВСЁ .
- А что НЕ ТАК с концепцией ВВС США??  
Цитата, q
если нужны примеры - их есть у меня . Вьетнам , тогда тоже была концепция что догфайта больше не будет, и ученые и военные и прочие служивые мудро так высчитывали , обдумывали и они решили. ну решили и решили, Бога ради . только жизнь внесла свои коррективы , и внесет еще не раз и не два.
- Они эту ошибку очень быстро исправили и повторять не собираются.
Цитата, q
ЗЫ уничтожить войсковое ПВО РФ легко только на словах , на деле очкуют лезть даже наболее слабые цели,
- Да кто Вам сказал, что "очкуют"?
Цитата, q
а уж сколько визга стоит от поставок С-300 Ирану , а ведь это только один ЗРК , это не полный комплекс ПВО, это не эшелоны ПВО
- Тут дело принципа, а вовсе не "перепуга".
Цитата, q
...а уже американские пилоты издав верхнее анусное "Фа" умчались искать цели полегче.
- Что за вздор, откуда это они "умчались"?!
Цитата, q
что же будет когда надо будет работать над целями где защищают цель три эшелона и вынести ДРЛО просто так не получится , потому что оно за линией фронта и до него еще долететь на дальность пуска ракет нужно.
- Ну какие "три эшелона ПВО", например, над той же Украиной?  А ДРЛОиУ выносят "на раз"  F-22. Они как раз для того и созданы...
-3
Сообщить
№69
03.06.2015 22:28
Цитата, Conqueror сообщ. №65
Цитата, Teddy сообщ. №60

    - Да перестаньте: масса любительских съёмок российской тяжёлой техники, на трейлерах или своим ходом передвигающейся через российско-украинскую границу в Донбасс.  Этот "рояль в кустах" уже сто раз не снимал только ленивый...

А спутники США на зеркалки и мобильники снимают? И еще матерком на заднем фоне говорят? Вроде всевидящие из доказательств два раза какие-то полудохлые не пойми какие фото представляли.
- Вы ещё мне здесь будете рассказывать что донецкие повстанцы воюют исключительно трофейным оружием?!  И что там одни сплошные ополченцы из числа местных жителей?! :)))
0
Сообщить
№70
03.06.2015 22:33
Цитата, Тектор сообщ. №67
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66

- Вам для справки: чтобы попытаться уничтожить АУГ с вероятностью хотя бы 0.8, в лучшие поздние советские времена требовалась дивизия Ту-22М3 - 3 полка, по 3 эскадрильи, в каждой по 10 самолётов, каждый - с двумя ракетами Х-22, пускаемыми по верхней траектории с дальности порядка 500 км.
Но, ЕМНИП, такого количества Ту-22М3 сейчас уже нет во всех российских ВВС, как "по сусекам не скреби"...
0
Сообщить
№71
03.06.2015 23:05
Цитата, Teddy сообщ. №70
АУГ с вероятностью хотя бы 0.8, в лучшие поздние советские времена требовалась дивизия Ту-22М3 - 3 полка, по 3 эскадрильи, в каждой по 10 самолётов, каждый - с двумя ракетами Х-22, пускаемыми по верхней траектории с дальности порядка 500 км.
Вам тоже для справки: с начала 2015 года ракета Х-32 поступает на склады вооружений в соответствии с графиком. Ракета Х-32 с двумя ракетными двигателями, позволяющими быстро после старта набрать и поддерживать высоту полёта не менее 40 км со скоростью около 1,5 км/с, ГАРАТИРУЮЩУЮ невозможность её поражения ни одним средством ПВО штатов, имеет дальность до 1500 км. Возможность сбить Х-32 появляется только на этапе пикирования, когда корабль будет поражён неминуемо. Для поражения одного корабля, типа, авианосец с вероятностью 0,9 достаточно двух Х-32 и один Ту-22м3м.
0
Сообщить
№72
04.06.2015 00:13
Тектор если в авианосец попадет Ту-22м3м , то никакие Х-32 не нужны , у Ту-22м3м только топлива во внутренних баках хватит что бы спалить любой корабль к чертям , но пилоты должны быть однофамильцами Гастелло .
ЗЫ 1.5 км в сек это не та скорость цели про которую можно говорить что ее нельзя сбить , сбивают и цели и быстрее .
+2
Сообщить
№73
04.06.2015 05:06
Цитата, q
Не знаю, как могут надеяться на свои хармы янки, если у них дальность пуска немногим более 100 км: при наличии сплошного радиолокационного поля носитель будет сбит задолго до выхода на рубеж пуска.
Ну во первых сплошного радиолакационного поля не было даже в СССР ,а в России и подавно,тогда что уж говорить о прикрытие ПВО всей страны.Во вторых дальность пуска последних моделей Харм 170км.В третьих будут применять так же как и применялись,заход по малому профилю кратковременный подъем на высоту,засветка от РЛС пуск ракет,уход на другую высоту,постановка помех,смена маршрута.
Цитата, q
Но дальность имеет существенное значение, если гарантирует выход за пределы радиуса обороны объекта, т.к. позволяет тренироваться в тире по расстрелу с безнаказанной дистанции
Имеет но надо еще целеуказание получать ,от куда то,а возможности обнаружения у нас (да и не только у нас)сильно ограничены.
+2
Сообщить
№74
04.06.2015 05:23
Цитата, q
Не надо басен: 600 9примерно) самолётов на экспорт и 2443 - для нужд ВВС, ВМС и МП США.
А это не басни первоначальные планы КМП закупка 609 Ф-35,а ВМФ-480 Ф-35 итого 1089 ед,сеичас КМП и ВМФ планируют взять 680 Ф-35 ,падение более чем в 1,5 раза.Первоначальные планы по закупке ф-35 для США 2852 сейчас 2443http://www.id-bedretdinov.ru/journals/journal-aero/post-aero/95-sostoyanie-programmy-razrabotki-i-proizvodstva-f-35-lightning-ii.html как раз и есть это уменьшение заказов на 409 ед КМП и ВМФ.
Цитата, q
- Они эту ошибку очень быстро исправили и повторять не собираются.
Не факт в воине в Персидском заливе только 26 самолетов было сбито ракетами средней дальности и при том большинство из них на дальности 25-35 км ,хотя AIM-7M имела дальность 100 км.
Цитата, q
Ну какие "три эшелона ПВО", например, над той же Украиной?
Мы говорим про Россию.
Цитата, q
А ДРЛОиУ выносят "на раз"  F-22. Они как раз для того и созданы...
Да вы что ,а пилоты миг-31 которые базируются на Камчатке утверждают что ф-22 вполне обнаружим.А то что его ЭПР 0,0000...... это пусть сказки в детском саду рассказывают.
0
Сообщить
№75
04.06.2015 05:31
Цитата, q
Вам тоже для справки: с начала 2015 года ракета Х-32 поступает на склады вооружений в соответствии с графиком.
Я знаю что ракета Х-32 прошла испытания еще в 2013 и то результаты отличные,но самолета под нее нет,Ту-22М3М не готов есть всего один экземпляр на испытаниях(хоть и Вики пишет о его принятие на вооружения,но его нет,)сеичас идет модернизация в Ту-22 М3Гефест,а модернизация в Ту-2М3М начнется в 2017 году так как его БКО и ПРНК на испытаниях.А СВП-24-22 это и есть версия Гефест,например на су-25СМ3 будут ставить СВП-24-25.
0
Сообщить
№76
04.06.2015 05:54
Цитата, q
Кроме того, пилоты группы истребителей F-35 могут обмениваться информацией друг от друга без использования радиосвязи. Эта система окутана тайной

Это как вобще? Если не спутник, то это все равно должны быть какие-то электромагнитые волны, возможно другого спектра, например лазер. Правда, нужна прямая видимость для такой передачи. Например уже был эксперимент с передачей данных на МКС при помощи лазерного луча. РЭБ по идее не сможет повлиять на такие частоты.
0
Сообщить
№77
04.06.2015 08:05
Цитата, Тектор сообщ. №71
Вам тоже для справки: с начала 2015 года ракета Х-32 поступает на склады вооружений в соответствии с графиком. Ракета Х-32 с двумя ракетными двигателями, позволяющими быстро после старта набрать и поддерживать высоту полёта не менее 40 км со скоростью около 1,5 км/с,
- У Вас заведомо завышены характеристики: ракета точь-в-точь тех же габаритах, что и Х-22 вдруг получает дальность ВТРОЕ большую - это сказка.  Поскольку нет топлива с втрое большей калорийностью.  И лететь в горизонте на высоте 40 км с этими скоростями - плотности воздуха не хватит, максимум 30-32 км.
Цитата, q
ГАРАТИРУЮЩУЮ невозможность её поражения ни одним средством ПВО штатов.
- И эту бредятину нигде и никогда больше не пишите: система "Иджис" перехватывает искусственные спутники земли, на высотах до 250 км и скоростях 8-10 км/сек.
Цитата, q
Возможность сбить Х-32 появляется только на этапе пикирования, когда корабль будет поражён неминуемо.
- На любом этапе, начиная с дальности 500 км, учите вдумчиво матчасть:
http://www.designation-systems.net/dusrm/m-161.html
Цитата, q
Для поражения одного корабля, типа, авианосец с вероятностью 0,9 достаточно двух Х-32 и один Ту-22м3м.
- Это только того авианосца, что превращён в музей и стоит на приколе в Нью-Йорке.  Те же авианосцы, которые могут обороняться и которых защищают корабли ордера, повторяю:  они требуют огромный наряд сил и средств.
-2
Сообщить
№78
04.06.2015 08:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №74
Цитата, q
    А ДРЛОиУ выносят "на раз"  F-22. Они как раз для того и созданы...

Да вы что, а пилоты миг-31 которые базируются на Камчатке утверждают что ф-22 вполне обнаружим.
- Конечно обнаружим, пока летает с блоком линз Люнеберга, создающих ему в сантметровом диапазоне ЭПР в несколько квадратных метров:
https://www.google.co.il/search?q=F-22+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0+%D0%9B%D1%8E%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0&biw=939&bih=557&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Ut1vVZXUOcrYU-OPgcAM&ved=0CAYQ_AUoAQ
В реальной боевой обстановке один негр откручивает четыре болта крепления блока линз Люнеберга секунд за 40, максимум - за минуту:



Цитата, q
А то что его ЭПР 0,0000...... это пусть сказки в детском саду рассказывают.
- "Сказки" рассказывает ведущий авиационный еженедельник планеты Земля   Aviation Week & Space Technology.
0
Сообщить
№79
04.06.2015 09:02
Цитата, q
Я ГОВОРИЛ О ВОЕННОЙ ПОБЕДЕ!  американцы в 203 году захватили ирак за три месяца, потеряв смехотворное количество своих солдат - менее 200 человек.
А я вот не слышал не об одной военной ПОБЕДЕ сша , печаль.
Может просветите?
Ну кроме ВМВ, но там они в числе победителей и имхо далеко не на 1 месте.
0
Сообщить
№80
04.06.2015 09:48
Цитата, q
- Вы ещё мне здесь будете рассказывать что донецкие повстанцы воюют исключительно трофейным оружием?!  И что там одни сплошные ополченцы из числа местных жителей?! :)))

Нет, мы будем вам рассказывать, что делом подтверждено мягко говоря преувеличение возможностей спутников США. Впрочем страна рекламы почти всегда на этом ловится. Ф-16 тоже в свое время супер самолет говорили, а потом провели учебные бои с Мигом, огребло чудо иностранное. Да и Б-2 оказался вполне видимой машиной, а Индусы на су-30 отделали юсов на учениях. Так что у США, еще меньше чем у кого либо известно как на самом деле обстоят дела с армией. Вон у совершенных оказывается нарики в ПУ РВСН сидят. Язвой по миру швыряют. Да и во время войны в Ираке, кабы не предатели Саддама, было бы намного тяжелее. Супер армия которая со всеми ЖПСами своими, умудрилась десант зашвырнуть не в ту точку. Кстати половина, если не больше описанных вами крутых плюшек зависит от спутников(которые как мы видим не так уж круты), а если не будет спутников?
0
Сообщить