Войти
15.04.2015

США вводят информационные войска в российские социальные сети

Кроме того, на самом массовом медианаправлении — телевидении — американская правительственная структура BBG намерена укрепить связи с холдингом РБК

Как выяснили «Известия», в этом году на базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио «Свобода», финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент, DIGIM. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, их задача — «противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ (в частности, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники»)».

27219
164
-1
164 комментария, отображено с 81 по 120
№81
17.04.2015 09:58
Цитата, Hazzard сообщ. №73
По праву сильного. Один из главных признаков, по которому можно вычленить державы первой руки является способ наделения страны суверенными правами. Державы первой руки, обладают таковым правом по праву сильного, государства второго ранга суверенными правами наделяются.

Вот это - результат победы в "мягкой" войне.
+2
Сообщить
№82
17.04.2015 10:00
Цитата, Hazzard сообщ. №73
Хотите по холиворить? Я не хочу. Ну пускай там даже все верно от 1 до последнего. И что с того?

Цитата, q
Хочется плакать от боли... или забыться во сне(C)
+1
Сообщить
№83
17.04.2015 11:02
Цитата, Sky сообщ. №78
Речь идет об утрате гегемонии США. И они способны, судя по всему, на любые безумства, чтобы не допустить этой утраты. Это не тоже самое, что столкновения интересов национальных государств в традиционном понимании.

"Безумства"? Если им удастся не допустить утраты своей гегемонии то при чем тут безумие?

Цитата, Sky сообщ. №80
Когда они в Ваш дом придут, они тоже там имеют полное право делать, что им вздумается?

Пускай попробуют.

Цитата, Sky сообщ. №76
Следуя Вашей логике, гитлервская Германия и СССР - они тоже "где-то по середине"?

И события в Одессе, и на Донбассе - это все та же "середина"?

Не понял вопроса.

Цитата, Sky сообщ. №79
Сами себя выпороли

Нет. Выбор был между двух зол - либо быть колонией, либо колонизатором. Мы сделали выбор, и несем за него ответственность.
0
Сообщить
№84
17.04.2015 11:38
Внесу свои 5 копеек.

Проблема номер 1 - разрушение сознания народа России.

Не Россия первая начала информационную войну. Мы вступили в неё с опозданием, с очень большим опозданием.
Видимо кто-то у нас в стране до последнего верил, что информация не такая уж влиятельная сила, и только когда стало очевидным, что её эффект - сильное растянутое во времени действие с куда большим эффектом, чем любой вид оружия, тогда Россия в ступила в борьбу.

Вступила как всегда, сразу мощно, серьезно, с перегибами, с серьезным напором, ломая на бегу всё, включая идеологию собственного населения и особенно молодежи.

Через 10-к лет, когда уже никто не вспомнит кто и что начал, мы будем наблюдать подросших ура-патриотов с максималисткими взглядами, которые однозначно очень обострят национальные вопросы внутри страны. И России, для успокоения этого эффекта, порожденного ошибками текущей пропаганды, придется придумывать какие-то очень серьезные шаги или проекты, объединяющие национальности.

Посмотрите, чем сейчас наполнен Рунет, соцсети - как наиболее яркий показатель молодежной идеологии, культуры, знания и восприятия обсуждаемых вопросов. Это ужасно! Читая это трудно представить, что многие из них пошли 9-11 классы и получают высшее образование.

Мне кажется, что такого уровня общения не было раньше и в ПТУ.

Это - проблема номер один для России. Не увлекаться инфо войной настолько, чтобы разрушилось сознание собственного народа. Я напомню, что в России так и не появилась национальная идея, т.е. разрушив идеологический стержень родительского воспитания страна получит нацию произвольных ценностей и морали. Под произвольными очевидно следует понимать ценности, которые будут ближе к слуху и зрению в зависимости от места проживания.

Проблема номер два - качество ведения инфо войны.

Если уж мы приняли вызов, или нас вынудили его принять, то и вести такую войну необходимо так, чтобы побеждать не массой пропаганды и не кучей жертв среди собственного населения (см. проблему номер один), а продуманно, с минимальными потерями и максимальным эффектом (см. Крым 2014).

Что-же мы видим сейчас. Сейчас, лично я, краснею перед людьми с Молдавии, которые говорят мне - где-же вы Русские со своими идеями и ценностями, посмотрите, что твориться на нашем молдавском ТВ и в школах..Наших детей учат вас ненавидеть. а вы не предлагаете ничего взамен. По вашим каналам можно увидеть только убийства и бравых полицейских, которые с этим борются, преступность, мыльные оперы для домохозяек и пенсионеров, как прожигают жизнь и деньги на тусовках и туже самую иносранщину в фильмах..

Я сижу дома и краснею перед телевизором, когда Мединский осуждает фильм про войну, который сняли на западе, разрушая последний монумент, зацепку за реальность, нашего сознания - победу в 1945-м году. Он критикует Запад за откровенный оголтелый перебор и передергивание фактов.

А я сижу и задаю себе вопрос: западу, чтобы снять и выпустить такой фильм к 70-тилетию нашей победы надо было задуматься об этом 2-3 года назад. надо было задать идею, написать сценарий, профинансировать съемки, набрать актеров, создать декорации, снять, смонтажировать и т.д. и всё это надо было успеть именно к апрелю, чтобы ударить в четко заданный срок.

И я спрашиваю себя - они воюют, они задумались об этом. А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ - Министр культуры РФ Владимир Мединский?
Вы будете показывать нам 9-го мая старые фильмы о войне, снятые сразу после неё или во времена застоя, которые так яростно критиковал...
Или то немногое число фильмов, которые сняты не к этому 70-тилетию, а просто за все последние 10 лет?

Почему Вы, министр культуры, не сделал так, чтобы этот западный фильм утонул в потоке прекрасных российских фильмов о войне!!!

Зачем Вы тратите свое время и привлекаете внимание своей персоной к этому фильму, когда Вы должен задуматься о том
1. как сделать так, чтобы снимать такое им было не выгодно и не интересно
2. в России, всё, что запрещают будет привлекать ещё большее внимание, а уж если это запрещает сам министр, то это точно надо посмотреть.

Вы что об этом не думаете? Тогда о чем Вы вообще думаете на этой войне? О своем дополнительном появлении перед телевизионными камерами?

Так вот, проблемой номер два является то, что мы воюем на этом фронте, безжалостно, беспощадно и бессмысленно.

У нас очень мало опыта в PR не для PR себя любимых и своих достижений, а на результат, для достижения конкретной цели. Мы безусловно когда-то всему научимся, но война то уже идет...
+3
Сообщить
№85
17.04.2015 12:41
Цитата, Hazzard сообщ. №67
Ну уж договаривайте до конца... и чтобы они не мешали нам вредить им)))
Нет. Они слишком далеко от нас. Скажу больше, нам по большому счету все равно, что происходит у них. Это они нас боятся, а мы хотим выстроить свой миропорядок в СВОЕЙ стране и хотим чтобы нас не учили жить другие. Своя страна - своя культура.
Цитата, Hazzard сообщ. №67
США ваще на нас было бы с прибором положить, не будь у нас ЯО, замкнутого цикла ВПК и следуй мы в фарватере их политики
Глубочайшая ошибка!
Человеческая жадность бесконечна. В любом случае попытались бы купить - захватить недра и для этого пошли бы на любое преступление. И это не гипербола! Действительно пошли бы на ЛЮБОЕ преступление. Мы это сейчас наблюдаем в Ираке, Ливии и т.д.
0
Сообщить
№86
17.04.2015 12:57
Цитата, шрек сообщ. №85
Нет. Они слишком далеко от нас.

Они сверхдержава. Они везде.

Цитата, шрек сообщ. №85
В любом случае попытались бы купить - захватить недра и для этого пошли бы на любое преступление.

Дак какое преступление? Если бы в 90х США не занимались накидыванием в кабину практиканткам в овальном кабинете, а разработали "План Маршалла" для РФ - масштабная экономическая помощь, вступление в НАТО в обмен на "совместный контроль" над ЯО, встраивание ВПК в производственные цепочки ВПК США (с потерей возможности выпускать конечную продукцию),  и запуск транснационалов на внутренний рынок. Тоесть, в общем-то, не сильно отличающаяся от Восточной Европы программа, мы бы ломанулись еще как. С песней "Американ бой, уеду с тобой" и звездно-полосатым флагом. И были бы сейчас на уровне какой-нибудь Польши, и уровень жизни у населения у нас был бы выше и никаких войн бы не было. Но мы сделали другой выбор.
0
Сообщить
№87
17.04.2015 13:19
Цитата, Hazzard сообщ. №86
С песней "Американ бой, уеду с тобой" и звездно-полосатым флагом. И были бы сейчас на уровне какой-нибудь Польши, и уровень жизни у населения у нас был бы выше и никаких войн бы не было. Но мы сделали другой выбор.

Понимаете, это наша ментальность, когда мы готовы любит всех подряд и думать, что и они нас будут любить взаимно. Но западная идентичность строится не на любви всех ко всем, а на элитности, на господстве немногих над многими, на прагматическом расчете. Ко всему этому добавляется особая ненависть, потому что Россия одна из не многих, даже будучи сильно поврежденной, решается на альтернативный  мироустроительный проект и способна к тому же уничтожить США. Поэтому Россия может быть либо альтернативным западному полюсом мира, либо она будет стерта из истории.
0
Сообщить
№88
17.04.2015 13:21
Цитата, Hazzard сообщ. №83
"Безумства"? Если им удастся не допустить утраты своей гегемонии то при чем тут безумие?

Если Вы владеете всем (или Вам так кажется) и у Вас это все отбирают, то Вы очень разозлитесь.
0
Сообщить
№89
17.04.2015 13:24
Цитата, Hazzard сообщ. №83
Цитата, Sky сообщ. №76
Следуя Вашей логике, гитлервская Германия и СССР - они тоже "где-то по середине"?

И события в Одессе, и на Донбассе - это все та же "середина"?

Не понял вопроса.

Я просто хочу обратить Ваше внимание на то, что в основе наиболее масштабных конфликтов XX-XXI веков лежит нечто более масштабное, чем просто экономические интересы.
0
Сообщить
№90
17.04.2015 13:26
Цитата, Hazzard сообщ. №83
Нет. Выбор был между двух зол - либо быть колонией, либо колонизатором. Мы сделали выбор, и несем за него ответственность.

Есть и альтернативные виды мироустроения. Россия и СССР были империями, но у них никогда не было колоний. За всеми народами признавались равные права.
0
Сообщить
№91
17.04.2015 14:26
Цитата, Sky сообщ. №87
Понимаете, это наша ментальность, когда мы готовы любит всех подряд и думать, что и они нас будут любить взаимно.

Вы так говорите как будто это что-то хорошее.

Цитата, Sky сообщ. №87
Ко всему этому добавляется особая ненависть, потому что Россия одна из не многих, даже будучи сильно поврежденной, решается на альтернативный  мироустроительный проект и способна к тому же уничтожить США.

И какой же альтернативный мироустроительный проект предлагает Россия?) Мы точно такие же империалисты как и они, просто нам пирога не хватает и мы его себе пытаемся отобрать.

Цитата, Sky сообщ. №90
Я просто хочу обратить Ваше внимание на то, что в основе наиболее масштабных конфликтов XX-XXI веков лежит нечто более масштабное, чем просто экономические интересы.

Что же?

Цитата, Sky сообщ. №90
Есть и альтернативные виды мироустроения. Россия и СССР были империями, но у них никогда не было колоний. За всеми народами признавались равные права.

У Российской империи были колонии, а СССР просто не успел - установился двуполярный мир.  А в двуполярном мире, по типу второй половины ХХ века, уже невозможным становиться поддержание классической колониальной системы - так как противная сторона тут же возглавит широкое мировое анти-колониальное движение - и мы воочию видели, как это работает в послевоенный период, как рушится мировая колониальная система, как естественных ход исторических событий, порождённой двуполярной системой отрывает от одной из господствующих систем (изначально колониального западного проекта) страну за страной в пользу проекта социалистического.
0
Сообщить
№92
17.04.2015 14:58
Цитата, Hazzard сообщ. №91
Вы так говорите как будто это что-то хорошее.

Вы себя опять "выпороли". Я просто объяснил Ваше стремление помчаться вслед за Америкой.
0
Сообщить
№93
17.04.2015 15:01
Цитата, Sky сообщ. №92
И какой же альтернативный мироустроительный проект предлагает Россия?) Мы точно такие же империалисты как и они, просто нам пирога не хватает и мы его себе пытаемся отобрать.

Парадоксально, но даже в нынешнем, прямо скажем, несовершенном состоянии Россия выступает в роли интегратора, создателя альтернативного полюса силы. Объединение России и Германии - это вообще вековой кошмар для США. Как бы то ни было, внешняя политика России в большей степени пропитана гуманизмом, и по-моему это очевидно.
-1
Сообщить
№94
17.04.2015 15:04
Цитата, q
Цитата, Sky сообщ. №90
Я просто хочу обратить Ваше внимание на то, что в основе наиболее масштабных конфликтов XX-XXI веков лежит нечто более масштабное, чем просто экономические интересы.

Что же?

Противостояние гуманизма и предельного антигуманизма в лице фашистской Германии. Как мы видим, политика США также отличается предельным антигуманизмом.

Цитата, SU сообщ. №68
0
Сообщить
№95
17.04.2015 15:30
Цитата, q
У Российской империи были колонии

Несколько островов. Все равно Россия не была колониальной державой в той степени, как Великобритания или Франция

Цитата, Hazzard сообщ. №91
А в двуполярном мире, по типу второй половины ХХ века, уже невозможным становиться поддержание классической колониальной системы - так как противная сторона тут же возглавит широкое мировое анти-колониальное движение - и мы воочию видели, как это работает в послевоенный период, как рушится мировая колониальная система, как естественных ход исторических событий, порождённой двуполярной системой отрывает от одной из господствующих систем (изначально колониального западного проекта) страну за страной в пользу проекта социалистического

Это верно, многие смотрели в сторону СССР. Запад, чтобы быть конкурентным, создал т.н. "общество потребления". Кстати, многие страны "дышали" в сторону социализма. Причем не столько по материальным, сколько по идейным соображениям.
-1
Сообщить
№96
17.04.2015 17:13
Цитата, Hazzard сообщ. №86
Абсолютно согласен!
Если бы они пошли на это, то да, русский мир изменился бы и возможно навсегда. Вот только не нужны мы оказались им в качестве союзника. Я думаю они ожидали дальнейшего развала РФ и подталкивали нас к этому. Чтобы получить максимальную выгоду надо было раздробить нас на куски, желательно по национальным республикам. С маленькими но "очень гордыми" разговаривать намного проще и добиться от них нужного результата гораздо легче и дешевле.
Цитата, Hazzard сообщ. №86
Но мы сделали другой выбор.
Не мы сделали, а нас заставили сделать выбор в пользу выживания. Вся стратегия США строится на сдерживании любого государства способного оказать сопротивление их натиску и проводить политику отличную от нужной им.
+1
Сообщить
№97
17.04.2015 19:16
Цитата, Sky сообщ. №92
Вы себя опять "выпороли". Я просто объяснил Ваше стремление помчаться вслед за Америкой.

Да как вам угодно.

Цитата, Sky сообщ. №94
Парадоксально, но даже в нынешнем, прямо скажем, несовершенном состоянии Россия выступает в роли интегратора, создателя альтернативного полюса силы. Объединение России и Германии - это вообще вековой кошмар для США. Как бы то ни было, внешняя политика России в большей степени пропитана гуманизмом, и по-моему это очевидно.

Внешняя политика пропитана гуманизмом))) Я это себе в цитатник занесу. А интегратор и создание альтернативного полюса силы - это оксюморон.

Цитата, Sky сообщ. №94
Противостояние гуманизма и предельного антигуманизма в лице фашистской Германии. Как мы видим, политика США также отличается предельным антигуманизмом.

А пакт Молотова-Риббентропа это что тогда? А ленд-лиз с США?

Цитата, Sky сообщ. №95
Несколько островов. Все равно Россия не была колониальной державой в той степени, как Великобритания или Франция

Маньчжурия?

Цитата, Sky сообщ. №95
Кстати, многие страны "дышали" в сторону социализма. Причем не столько по материальным, сколько по идейным соображениям.

Хочется плакать от боли... или забыться во сне(C)
0
Сообщить
№98
17.04.2015 19:29
Цитата, шрек сообщ. №96
Чтобы получить максимальную выгоду надо было раздробить нас на куски, желательно по национальным республикам. С маленькими но "очень гордыми" разговаривать намного проще и добиться от них нужного результата гораздо легче и дешевле.

Но они и гораздо непредсказуемее. Куча бантустанов с ОМП и технологиями его изготовления оставшимся от бывшего гиганта - это нифига не профит, а источник геморроя.

Цитата, шрек сообщ. №96

Не мы сделали, а нас заставили сделать выбор в пользу выживания.

И больше никаких подоплек в нашей внешней политике не присутствует?)))
0
Сообщить
№99
18.04.2015 15:19
Цитата, Hazzard сообщ. №98
Но они и гораздо непредсказуемее. Куча бантустанов с ОМП и технологиями его изготовления оставшимся от бывшего гиганта - это нифига не профит, а источник геморроя.
На начальной стадии - да. Зато потом проблем нет.
Если в США захотят присоединить к себе страны Балтии и сделать их своим штатом, они с радостью согласятся и устроят национальный праздник. Уверяю Вас разговоров о независимости не будет совсем.
Цитата, Hazzard сообщ. №98
И больше никаких подоплек в нашей внешней политике не присутствует?)))
Да, есть конечно, только они не направлены на разрушение.
+1
Сообщить
№100
20.04.2015 10:02
Цитата, Hazzard сообщ. №97
А интегратор и создание альтернативного полюса силы - это оксюморон.

Не понимаю Вашей логики. Создание Варшавского договора, например, это что по Вашему? Как можно создать полюс силы путем дезинтеграции?

Цитата, Hazzard сообщ. №97
А пакт Молотова-Риббентропа это что тогда?

Это сложнейшая историческая тема, которую можно обсуждать бесконечно.

Цитата, Hazzard сообщ. №97
А ленд-лиз с США?

Да, спасибо, молодцы, помогли победить фашистов. Только это не помешало им сбросить атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, а генерал США Керти Лемей  в 1949 году предложил сбросить весь американский ядерный запас (133 бомбы) на 70 советских городов в течение 30 дней. А также приютили у себя фашистскую мерзость - известно, что ОУН и власовцы после войны сотрудничали с ЦРУ.

Цитата, Hazzard сообщ. №97
Маньчжурия?

Можно было отдать Японии. Японцы, как известно, славятся своим кротким азиатским нравом, так что с Японией им было бы гораздо лучше... филлипинцы не дадут соврать.

Цитата, q
Хочется плакать от боли... или забыться во сне(C)

Иронизируете? А зря - взять Кубу, к примеру.
-1
Сообщить
№101
20.04.2015 10:44
Цитата, Sky сообщ. №100
Не понимаю Вашей логики. Создание Варшавского договора, например, это что по Вашему? Как можно создать полюс силы путем дезинтеграции?

Логика проста. Интегратор - это тот кто встраивается в существующую систему, создатель альтернативной системы - дезинтегратор оной.

Цитата, Sky сообщ. №100
Это сложнейшая историческая тема, которую можно обсуждать бесконечно
......
Да, спасибо, молодцы, помогли победить фашистов.

В контексте: "Противостояние гуманизма и предельного антигуманизма в лице фашистской Германии", - прокомментируйте. Ведь получается не антагонистическое противостояние, а даже сотрудничество в определенные моменты было?

Цитата, Sky сообщ. №100
Можно было отдать Японии. Японцы, как известно, славятся своим кротким азиатским нравом, так что с Японией им было бы гораздо лучше... филлипинцы не дадут соврать.

Ну и Индию можно было отдать Японии. Отсюда делаем вывод что у Британии не было колоний? Маньчжурия - колония Российской Империи, с империалистической эксплуатацией метрополией и подавлением восстаний аборигенов (восстание Боксеров). Так что ваш тезис про отстутсвие колоний у РИ - не верен. Были.

Цитата, Sky сообщ. №100
Иронизируете? А зря - взять Кубу, к примеру.

Ну естественно, Кубе нужна была идеология, а не помощь СССР в противостоянии с США. Чистая идеология. Ну даже ладно, допустим. Куба. А еще кого назовете?
+1
Сообщить
№102
20.04.2015 10:53
Цитата, шрек сообщ. №99
На начальной стадии - да. Зато потом проблем нет.

Риски не стоят барыша.

Цитата, шрек сообщ. №99
Да, есть конечно, только они не направлены на разрушение.

У нас вроде в стране капитализм. А как нас учил Гобсон и Ленин, внешняя политика капиталистического государства всегда стремится к империализму. Почему у нас вдруг по другому?
0
Сообщить
№103
20.04.2015 15:59
Цитата, Hazzard сообщ. №101
Логика проста. Интегратор - это тот кто встраивается в существующую систему, создатель альтернативной системы - дезинтегратор оной.

Понятно. В данном случае просто не договорились о терминах.

Цитата, Hazzard сообщ. №101
В контексте: "Противостояние гуманизма и предельного антигуманизма в лице фашистской Германии", - прокомментируйте. Ведь получается не антагонистическое противостояние, а даже сотрудничество в определенные моменты было?

Предельным гуманизмом, наверно только мать Тереза обладала. Пока существуют государства, он в принципе невозможен. К предельному антигуманизму общество может скатиться, что мы видим на примере США, Украины, фашистской Германии. Насчет сотрудничества м-ду СССР и Германией - были какие-то ситуационные моменты, но на фоне понимания, что рано или поздно между, по сути, полярными системами неизбежно будет вооруженное противостояние ("за мир и свет мы боремся - они за царство тьмы"). Все всё прекрасно понимали, но оттягивали, по возможности, момент неизбежного.

Цитата, Hazzard сообщ. №101
Так что ваш тезис про отстутсвие колоний у РИ - не верен. Были.

В любом случае, это не тот размах, что у Британии или Франции, которые обеспечили первоначальное накопление капитала за счет колоний.

Цитата, Hazzard сообщ. №101
Ну естественно, Кубе нужна была идеология, а не помощь СССР в противостоянии с США. Чистая идеология. Ну даже ладно, допустим. Куба. А еще кого назовете?

Насколько мне известно, Латинская Америка довольно сильно тяготела и тяготеет к коммунистическим идеям (Аргентина, Бразилия, Боливия, Венесуэла, Никарагуа, Парагвай, Сальвадор, Уругвай, Чили, Эквадор). Китай, Вьетнам, Лаос, Сев.Корея - там везде были самостоятельные коммунистические движения.  В Индии были сильные позиции коммунистов. В Италии пик популярности коммунистической партии достиг к 1976 году (34,4% голосов избирателей). Восточную Европу, допустим, можно списать на зону влияния СССР. Хотя и сейчас там действуют коммунистические партии, спустя много лет после краха СССР (Коммунистическая партия Албании, Коммунистическая партия Болгарии, Партия Болгарских коммунистов (бывшая Болгарская Коммунистическая партия «Георгий Дмитров»), Рабочая коммунистическая партия Боснии и Герцеговины, Коммунистическая партия ,Богемии и Моравии, Венгерская коммунистическая рабочая партия, Коммунистическая партия Македонии, Коммунистическая партия Словакии, Новая Коммунистическая партия Югославии (действует во всех бывших югославских республиках), Партия демократического социализма Германии (ПДСТ). Поэтому можно сказать, что и там была велика идейная составляющая, раз они сохранились до сих пор.
0
Сообщить
№104
20.04.2015 18:08
Цитата, Sky сообщ. №103
К предельному антигуманизму общество может скатиться, что мы видим на примере США, Украины, фашистской Германии. Насчет сотрудничества м-ду СССР и Германией - были какие-то ситуационные моменты, но на фоне понимания, что рано или поздно между, по сути, полярными системами неизбежно будет вооруженное противостояние

Ну да. Сейчас выгодненько поторгуем, да другие страны поделим, а вот неизбежное вооруженное противостояние между гуманизмом и антигуманизмом как-нибудь потом)))

Цитата, Sky сообщ. №103
В любом случае, это не тот размах, что у Британии или Франции, которые обеспечили первоначальное накопление капитала за счет колоний.

А размах не важен. То что у нас капитализм в стадию империализма перерос когда весь мир уже был застолблен и расхватан (та же ситуация у, например, Германии или Японии) нисколько не умаляет того факта, что Российская Империя была империалистическим государством.

Цитата, Sky сообщ. №103
Насколько мне известно, Латинская Америка довольно сильно тяготела и тяготеет к коммунистическим идеям

А сколько в мире осталось социалистических государств после падения главного спонсора социализма - СССР?  Вот и вся цена вашим идеям, "тяготеть к левачеству" ( а единственное общее у еврокоммунистов, восточноевропейских коммунистов, чучхеистов и боливарианцев - это левацкая риторика) и реально что-то делать две большие разницы.
0
Сообщить
№105
20.04.2015 18:47
Ой, "США вводят" )))))

Проснулся, пейсатель!!!!
США давно уже ввели, да по самые гланды.
И едва только года полтора, как я стал орать во всех сетях и форумах, поснулась наше "противодействие"....

Вот почему еж - птица настолько гордая,
что пока не пнешь - не полетит.
А пинаю - с 2007-го включительно. Сперва намеками, потом совсем открыто.

Хоть бы гонорару немного отсыпали... Х...й там...
Тупые ГБистские суки и бездельники б..ть!!
0
Сообщить
№106
20.04.2015 19:03
Цитата, Викторович сообщ. №105
США давно уже ввели, да по самые гланды.
Интересно, а в чём это может выражаться? Я вот вижу вахабиты и террабайты информационной пропаганды только с одной стороны. Достаточно пройтись веером по 2-м, 3-м гос каналам(больше и не надо) чтобы гарантированно в это вляпаться.

Вот я, как потенциальный объект американской пропаганды, где могу её увидеть, ощутить? Ну если Вы утверждаете что её вокруг по самые гланды?

Или Вы о чём-то другом? Или Вы про обыкновенную информацию а не пропаганду?
0
Сообщить
№107
20.04.2015 19:11
Цитата, q
Вот я, как потенциальный объект американской пропаганды, где могу её увидеть, ощутить?
madmat если хотите могу Вам подсказать где.. Радио "Эхо Москвы", "Независимая газета", телеканал "Дождь".. Если покопаться ещё несколько источников можно найти...
0
Сообщить
№108
20.04.2015 19:11
Цитата, 9"madmat" сообщ. №106
Вот я, как потенциальный объект американской пропаганды, где могу её увидеть, ощутить? Ну если Вы утверждаете что её вокруг по самые гланды?

Или Вы о чём-то другом?

Ты (можно?) сам себе ответил на свой вопрос:

Цитата, madmat сообщ. №106
Интересно, а в чём это может выражаться? Я вот вижу вахабиты и террабайты информационной пропаганды только с одной стороны. Достаточно пройтись веером по 2-м, 3-м гос каналам(больше и не надо) чтобы гарантированно в это вляпаться.

Т.е. тупо не видишь, но сам уже утвеждаешь, что "потенциальный объект"...

-----
Я так скажу.
Мы НИЧЕМ не лучше вашингтонского обкома, кроме того факта, что мы это мы, а себя надо как-то все же любить.
Зная нас....
Зная нас - мы бы уже давно вымыли сапоги в Индийском океане, будь это нам по зубам.
Так что лучше мы - только тем, что ничем. Только тем, что это мы, и что мы защищаем немецко-батыровский генофонд перед угрозой англо-саксонского.

Как-то так. Поэтому я живу среди людей, и смотрю на людей по их способности держать слово и ответ за дела свои.
А бороться с системными монстрами можно только создавая собственных системных монстров. Но мне не известен НИ ОДИН человек, создавший монстра и сам не ставший его рабом. Даже фантастический П. - не исключение. Ну вот разве только Адику Шикльгруберу хватило совести застрелиться нахрен.

Короче, вые...м англосаксов? Или нет? Других вопросов нет и быть не может. Все остальное - рюшечки на проваф...нных насквозь панталонах мадмузель истории.

Это война, и нас оправдывает только тот факт, что начали ее не мы.
А в остальном - это циничная бескомпромиссная и безжалостная война, все слова о "сотрудничестве" - есть лишь надежда нормальных, НОРМАЛЬНЫХ людей доброй воли на мир. Но она не сбудется. Ибо ненормальных - больше.

---
Правда всегда цинична, не вините.
+1
Сообщить
№109
20.04.2015 19:23
Цитата, SU сообщ. №107
madmat если хотите могу Вам подсказать где.. Радио "Эхо Москвы", "Независимая газета", телеканал "Дождь".. Если покопаться ещё несколько источников можно найти...
Т.е., насколько я понимаю, у Вас есть доказательства того что они работают на ЦРУ? Или любое слово что противоречит отечественной пропаганде является иностранной пропагандой?

PS, а по мне так киселёвщина-соловьёвщина-малаховщина и есть основное оружие против населения, т.к. понижает уровень интеллектуального развития НАСЕЛЕНИЯ до деградивного уровня. И именно эти соловьёво-киселёвы в колоссальном количестве, не по гланды, а намного выше. Они есть, они в колоссальном количестве, и они холятся и лелеятся, несмотря на то что являются не информационными а пропагандисткими рычагами.
0
Сообщить
№110
20.04.2015 19:25
Цитата, madmat сообщ. №109
, у Вас есть доказательства того что они работают на ЦРУ?

Посмотрите паевой состав.
А кто платит, тот заказывает музыку. ) - народная мудрость (С)
+1
Сообщить
№111
20.04.2015 19:31
Цитата, madmat сообщ. №109
Или любое слово что противоречит отечественной пропаганде является иностранной пропагандой?

Нисколько не превознося отечественную пропаганду(тм), замечу, что противоречат ей, зачастую, слово в слово с иностранной пропагандой(тм). А есть такое мнение: Совпадение? Не думаю(с)
Причем, отечественная пропаганда прекрасно на этом моменте оттаптывается.
0
Сообщить
№112
20.04.2015 19:37
Цитата, Викторович сообщ. №108
Ты (можно?) сам себе ответил на свой вопрос:
Так не понял. где эта пропаганда? Где американские Киселёвы заливающие нам не информацию а пропаганду по самые гланды???

Цитата, Викторович сообщ. №108
Т.е. тупо не видишь, но сам уже утвеждаешь, что "потенциальный объект"...
Да, именно так. А что потенциальный объект? - гражданин страны. Ну не стенам же её(пропаганду) лить. Вот я тот на кого она должна быть направлена. Все говорят что её не просто много а гигантски много. Вот вопрос - где она? не отдельные выкрики полоцмных сограждан а системная пропаганда по "самые гланды"(с)

Цитата, Викторович сообщ. №108
Так что лучше мы - только тем, что ничем. Только тем, что это мы, и что мы защищаем немецко-батыровский генофонд перед угрозой англо-саксонского.

СтопЭ.... Щас бутылочку достану.... тут не то что 100 грамм, тут и 300 будет явным недобором )))))))))))

Цитата, Викторович сообщ. №108
А бороться с системными монстрами можно только создавая собственных системных монстров.
Системная ошибка. так же по ошибке стараются бороться с фашизмом создавая свой, не менее чудовищный фашизм.

Цитата, Викторович сообщ. №108
Короче, вые...м англосаксов?
А почему не индо-эскимосов, не пако-иранов, ни зулу-пигмеев? В трёх гигантских мировых войнах (1812, 1914, 1939ггг) Англичане были нашими союзниками. Я вот не хочу быть "Иваном родства непомнящим".

Цитата, Викторович сообщ. №108
Это война, и нас оправдывает только тот факт, что начали ее не мы.
Вау.... конечно не мы!!! Албанцы!!! Албанцы подчинили всю восточную Европу и на нас всё свалили ))). Да ещё пообещали этот изврат провернуть со всем остальным миром )))

Цитата, Викторович сообщ. №108
есть лишь надежда нормальных, НОРМАЛЬНЫХ людей доброй воли на мир.
Ну так давайте начнём? С них, с себя... хоть с кого-то.

Цитата, Викторович сообщ. №108

Правда всегда цинична, не вините.
)))))) а Вы думаете что меня тут так любят минусоиды? ))))

PS Это всё демагогия. В чём вырадаются потоки ИХ "информации-пропаганды" заливающие нас по самые гланды??? Я в жизни не видел канал дождь, т.к. он мне, как гражданину, недоступен в открытом доступе(а в инете я такое не смотрю).
0
Сообщить
№113
20.04.2015 19:43
Цитата, Викторович сообщ. №110
Посмотрите паевой состав.
А кто платит, тот заказывает музыку. ) - народная мудрость (С)
Паевой состав чего? Кого? Кто они?

Эхо Москвы принадлежит Газпром-Медиа, например... О чём разговор? Да и при чём тут паевой состав? Если канал вещает правдивые факты, мне до лампочки его паевой состав. Ну а если врёт, на это есть УК РФ. Но как раз тех кто врёт тех кормят и поддерживают.

О каком паевом составе разговор?
0
Сообщить
№114
20.04.2015 19:45
Цитата, Hazzard сообщ. №111
Нисколько не превознося отечественную пропаганду(тм), замечу, что противоречат ей, зачастую, слово в слово с иностранной пропагандой(тм). А есть такое мнение: Совпадение? Не думаю(с)
Причем, отечественная пропаганда прекрасно на этом моменте оттаптывается.

Я не про это. Я про то ГДЕ ОНА ЭТА ПРОКЛЯТУЩАЯ ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА, которой так стращают отечественного обывателя. Это Газпромовское "Эхо Москвы"? газета "Из рук в руки?" ??? Где оно??? Я вижу только отечественное ...но. Где западное???
0
Сообщить
№115
20.04.2015 19:50
Цитата, madmat сообщ. №114
Я про то ГДЕ ОНА ЭТА ПРОКЛЯТУЩАЯ ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА, которой так стращают отечественного обывателя

Вам шашечки или ехать?
0
Сообщить
№116
20.04.2015 19:51
Цитата, Hazzard сообщ. №115
Вам шашечки или ехать?
Я задал вопрос:

Цитата, madmat сообщ. №106
Цитата, Викторович сообщ. №105

    США давно уже ввели, да по самые гланды.

Интересно, а в чём это может выражаться?

и просто хочу получить на него ответ. Знаю ответа нет, но хочу услышать варианты и мнения(кроме радикальных и хамства).
0
Сообщить
№117
20.04.2015 20:04
Цитата, madmat сообщ. №116
Знаю ответа нет, но хочу услышать варианты и мнения(кроме радикальных и хамства).

   В чем может выражаться? Имхо, не нужно никаких ЦРУшных радио-видео, это прошлый век и административный восторг, и все равно не сможет противостоять федеральным каналам. Нужно создавать think-tankи  которые будут генерировать нужный контент, и разрабатывать технологии его распространения. А потом все это подхватят и понесут уже люди самостоятельно, "лайком и репостом свергнем режим". В этом направлении, "на развитие демократии" выделяются какие-то нереальные деньги и даже если, по моему мнению, большая часть их банально разворовывается, то часть все равно срабатывает.
  Что самое интересное, тот же механизм работает везде, ибо у любого государства можно найти грязное белье.
+1
Сообщить
№118
20.04.2015 20:17
Цитата, madmat сообщ. №112
СтопЭ.... Щас бутылочку достану.... тут не то что 100 грамм, тут и 300 будет явным недобором )))))))))))

Понять Россию можно только печенью.
У меня печень крепкая - понял за 7 лет и свалил обратно.
Навсегда. Но это - другое.
Просто раньше у меня была одна Родина, теперь - две.

Цитата, madmat сообщ. №112
А что потенциальный объект? - гражданин страны. Ну не стенам же её(пропаганду) лить. Вот я тот на кого она должна быть направлена. Все говорят что её не просто много а гигантски много. Вот вопрос - где она? не отдельные выкрики полоумных сограждан а системная пропаганда по "самые гланды"(с)

Ну, как бэ, у пропаганды другой цели, кроме создания пятой и четвертой-с-половиной колонн иноых целей нет. Соббссна - сие и есть цель. Полоумные - всякие поцреоты и неогуманисты - аккурат и есть цель.
ХУЖЕ - ОНИ - РЕЗУЛЬТАТ.

Ту фича в отношении к принципальным вещам, не в том, кто ты есть. Ты можешь быть педерастом, поэтом, радикальным исламистом, но быть при этом подлинным Человеком Своей Родины. А можешь быть абсолютно причеснанной убогой поцреотической овцой, но быть при этом пятой колонной.
Даже когда человек орет "Россия вперед" - он уже четвертая-с-половиной. Потому что он УЖЕ враг своих соотечественников, которые мыслят чуть уже, чуть шире, чуть иначе... Сука и п.д.р такой оратор, попросту говоря.
Как-то так...

Цитата, madmat сообщ. №112
Так не понял. где эта пропаганда? Где американские Киселёвы заливающие нам не информацию а пропаганду по самые гланды???

Смотрим ресурсы не выборочно а случайно. Прикинься бабой Настей и пинай в ссылки про свой диабет и импотенцию деда Макара, через максимум две-три выйдешь на те-самые СМИ.

Цитата, madmat сообщ. №112
Вау.... конечно не мы!!! Албанцы!!! Албанцы подчинили всю восточную Европу и на нас всё свалили ))). Да ещё пообещали этот изврат провернуть со всем остальным миром )))

Но мы же умело (нет, вру, бесплатно) их поддержали? )))

Цитата, madmat сообщ. №116
и просто хочу получить на него ответ. Знаю ответа нет, но хочу услышать варианты и мнения(кроме радикальных и хамства).

Ну, вот, про бабу Настю... ) - там сокрыто таинство, непостижимое интилЬХентами.
0
Сообщить
№119
20.04.2015 20:36
Цитата, q
. Я про то ГДЕ ОНА ЭТА ПРОКЛЯТУЩАЯ ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА, которой так стращают отечественного обывателя.
Пожалуйста. Все официальные заявления таких личностей как например официальный представитель Госдепа милашка Джейн:))) а теперь другая, мари Харф, заявления Меркель, Олланда и т.д. статьи в "Шпигеле" "Нью Йорк таймс" и др.. " .. о ситуации на Украине" или несоюлюдении Россией Минских договорённостей.. Вам этого хватит в качестве ответа..?
0
Сообщить
№120
20.04.2015 20:42
Цитата, SU сообщ. №119
Пожалуйста.

Все хуже, добрая четверть статей, цитируемых на даже этом нашем замечательном ресурсе - имеет текст между строками, бьющий "куда надо".
Включая и данный материал.
Именно поэтому отреагировал почти максимально цинично, ограничиваясь только рамками культурного общения и больше ничем.

----
Как ни странно, идеальная картина - тотальный анализ любой, даже разведываемой, информации на предмет ее целеориентированности и выработка самого ПРАГМАТИЧЕСКОГО с позиции своей Родины решения, как стратегического, так и тактического.
Сегодня, что бы выжить, Россия вынуждена стать вторым Израилем, если даже не вторым Китаем.. Это не парадокс, а данность.
0
Сообщить