Войти
15.04.2015

США вводят информационные войска в российские социальные сети

Кроме того, на самом массовом медианаправлении — телевидении — американская правительственная структура BBG намерена укрепить связи с холдингом РБК

Как выяснили «Известия», в этом году на базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио «Свобода», финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент, DIGIM. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, их задача — «противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ (в частности, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники»)».

27216
164
-1
164 комментария, отображено с 41 по 80
№41
15.04.2015 18:08
Цитата, Сергей сообщ. №39
Замечательная идея Восхода. Интересно только чем она не понравилась г-ну Мэдмэту? или он  всегда против?))
Мне не нравится любая нацистская идея. Интересно только чем они нравятся другим?
0
Сообщить
№42
15.04.2015 18:11
Цитата, SU сообщ. №40
А это то сюда зачем приплели..?
Классика жанра тех кто "хочет рассказать ужасно правдивые истории".

Цитата, SU сообщ. №40
Тема статьи о информационной войне США против нашей страны.
Тема статьи да.
Цитата, SU сообщ. №40
А обсуждение  свелось к обсуждению предложений об активном противодействии с использованием негативных фактов в самих США.
А теперь обсуждение свелось к обсуждению фактов знания истории. Вам не нравится? Зачем тогда обсуждаете?. Мне вот нацистчкие рассуждения не нравятся, я в них и не лезу. Пускай "спецы" сами разбираются.

Цитата, SU сообщ. №40
Это к вопросу о теме статьи точнее к теме обсуждения данной статьи.
ну вот возникла новая тема обсуждения " Если Вы этого так и не поняли.."
0
Сообщить
№43
15.04.2015 18:13
Я всё, как всегда не имея ничего сказать срач перетекает в обсуждение моей личности. В столь "интеллектуальном" поединке я сразу отступаю и сдаюсь.
-3
Сообщить
№44
15.04.2015 18:19
Цитата, q
Мне не нравится любая нацистская идея.

с этого места пожалуйста подробнее. В чем нацизм этой идеи? Опять-таки планы сша промывать мозги русским Вы не считаете нацистскими?
+1
Сообщить
№45
Удалено / По просьбе автора
№46
15.04.2015 20:04
Цитата, шрек сообщ. №27
НО главное в этом посеять у них сомнения. Сомнения в своих правительствах.
Взять, например, это интервью и заострить некоторые моменты.



Особенно обратить внимание на оскорбления в адрес американского народа.
А про империю - зачет.
+1
Сообщить
№47
15.04.2015 20:56
Цитата, madmat сообщ. №41
Мне не нравится любая нацистская идея. Интересно только чем они нравятся другим?
Сепаратизм украинцев, сотрудничавших с самыми настоящими нацистами, не нацисткая идея. Сепаратизм индейцев, который в таком сотрудничестве замеченны не были - нацисткая идея. Понятно.
+1
Сообщить
№48
Удалено / Оскорбление
№49
Удалено / По просьбе автора
№50
16.04.2015 02:33
Цитата, madmat сообщ. №49

Имран, Ваше стремление к непониманию понятно. Зачем одно и тоже писать ... цатый раз ?
Чтобы не было непонимания, извольте дать определение термину "нацисткая идея" в вашем понимании и на каком основании вы причислили идею Дятлова к таковым.
0
Сообщить
№51
16.04.2015 02:39
Цитата, шрек сообщ. №46

Особенно обратить внимание на оскорбления в адрес американского народа.
А про империю - зачет.
Где там оскорбления в адрес американского народа?
0
Сообщить
№52
16.04.2015 06:49
Цитата, шрек сообщ. №27
Конечно они не полюбят нас, НО главное в этом посеять у них сомнения. Сомнения в своих правительствах.

А нам-то что с того?
0
Сообщить
№53
16.04.2015 09:09
Цитата, q
А то что они участвовали в ВОВ Вас в нашей школе обучили? )))))
Меня обучили.  А еще тому, что они понесли меньше всего людских потерь в войне и имеют при этом наглость называть себя победителями, в том смысле, что их вклад был решающим. А также то, что после выиграной нами войны они стали главной страной мира, почему? А также то, как они надурили всю европу и поднялись на этой войне и на ее итогах. Ну короче там много чего, по моему надо рассказывать. Естественно не забыть и про индейцев и всё остальное.
Я не призываю говорить, что они плохие, просто многие там не знают элементарную правду, а когда узнают, то у многих меняется мнение о страшных русских и страшной рашке. Вот и всё, что я хотел сказать. Посмотрите тот же фильм Стоуна про Америку. Уверен, что 80% взрослого населения в эсеша не знает и половины того, о чем там рассказывается. А более менее просвещенные товарищи не стали бы (как пример) голосовать за ярых антироссийских (вечно орущих о войне) кандидатов в парламент и президенты, в этом я вижу выгоду для нас.
+3
Сообщить
№54
16.04.2015 09:48
Цитата, Hazzard сообщ. №52
А нам-то что с того?
Прямое военное столкновение приведет к катастрофе, значит надо заставить противника тратить свое время и свои ресурсы на удержание существующего положения. Т.е. создав проблемы внутри страны, ограничить возможности и желание действий на внешней арене. Если прямым текстом - максимально ослабить наше государство, в идеале добиться его развала.
Именно для этого
Цитата, q
США вводят информационные войска в российские социальные сети
и именно этого хотят добиться наши заклятые друзья.
Теперь, почему мы должны действовать на их поле...
Ни один человек или государство НЕ способен(но) выиграть бой только защищаясь. Алкоголик забьет любого мастера спорта до смерти если тот будет только защищаться. Оборона - это почти всегда проигрыш! Только ГАРАНТИРОВАННОЕ уничтожение США остановило их правительство от применения ЯО по СССР.
Это только в мифологии можно впечатлить противника уровнем своей обороны.
+1
Сообщить
№55
16.04.2015 10:04
Вот еще мысль - если детально разжевать последствия и "результаты" воплощения призывов некоторых имбицилов, типа Маккейна, большей части населения, думаю его и будут воспринимать иначе. По крайней мере, если хоть какая-то часть населения изменит отношение, это уже победа, ибо бескровно и относительно не дорого.
Цитата, q
Если прямым текстом - максимально ослабить наше государство, в идеале добиться его развала
Согласен полностью. Им это почти удалось в 90-е, при этом не погиб не один их солдат. Потратили только фантики бумажные и всё - имхо, супер результат! Нам бы учиться у них таким вещам и детально их осмысливать, чтобы опять не вляпаться и применять их же приемы против них.
+3
Сообщить
№56
16.04.2015 10:31
не надо ничего придумывать , Правда завсегда в итоге побеждала Кривду , да поначалу Правда побитая и униженная ходила , но победа будет за ней . так и тут , нужно просто рассказывать правду , чем и занимается Россия , и люди сами потянутся . вся это наднациональная комарилья уже так достала планету , что самая жесткая ложь всего лишь детские шалости по сравнению с их действиями , так что правда ударит по ним намного сильнее чем любая ложь .
+1
Сообщить
№57
16.04.2015 14:51
Цитата, шрек сообщ. №54
Прямое военное столкновение приведет к катастрофе, значит надо заставить противника тратить свое время и свои ресурсы на удержание существующего положения.

Ладно, перестану наводящие вопросы задавать. Спрошу прямо. Ок. Мы победили. США скатилось в пучину внутренних проблем, Техас объявил о независимости, в Калифорнии бунт латиносов, в Луизиане негров, финансовый кризис и т.д. и т.п. США окуклились в своих границах и занялись исключительно внутренними проблемами. И два варианта по результатам, либо знамя подхватит Китай (со всеми вытекающими), либо весь мир свалится в хаос. Вы уверены, что России в такой ситуации будет лучше?
0
Сообщить
№58
16.04.2015 14:52
Цитата, MaoDz сообщ. №53
Меня обучили.
Понятно... дальше можно было и не писать.
Как раз SU можно в очередной раз показать где надо проводить просвещение и учить ИСТОРИЮ а не то что раздают нахаляву.

PS Если судить по отметившемуся, проблемы с историей не у Вас одного (((
-2
Сообщить
№59
16.04.2015 14:57
Цитата, Hazzard сообщ. №57
Вы уверены, что России в такой ситуации будет лучше?
А об этом никто никогда не думает. Всем кажется что возможность хоть немного нагадить соседу стоит любых жертв.
Правда, как местные диванные генералы, все предполагают что ЛИЧНО ЕГО это не коснётся. Не пострадает жизненный уровень, не убьют сына, не изнасилуют дочь. Всё будет так же виртуально. Хомячковые генералы мечтают только о том чтобы у соседа корова сдохла. Желательно в муках....
0
Сообщить
№60
16.04.2015 15:06
Цитата, madmat сообщ. №59
А об этом никто никогда не думает.

Просто у нас общенациональное бессознательное очень манихейское. Есть свет и есть тьма, и ничего посередине. Если мы враждуем с кем-то, то пока наш флаг не будет установлен на руинах столицы противника не успокоимся, и дружим мы так же, взасос и до гроба. И то и то можем делать даже во вред себе.  США враг, Иран друг, Израиль враг, Сирия друг и никаких оттенков.
0
Сообщить
№61
16.04.2015 15:13
Цитата, Hazzard сообщ. №60
Просто у нас общенациональное бессознательное очень манихейское. Есть свет и есть тьма, и ничего посередине. Если мы враждуем с кем-то, то пока наш флаг не будет установлен на руинах столицы противника не успокоимся
Я бы даже сгустил краски. Никто не может толком объяснить в чём враждебность по отношению к нам наших "врагов". Всё упирается в "...ну по ящику -то так говорят...."
-1
Сообщить
№62
16.04.2015 15:26
Цитата, madmat сообщ. №61
Никто не может толком объяснить в чём враждебность по отношению к нам наших "врагов".

Я могу. Но я их врагами не считаю. Геополитические терки между государствами неустранимы никакими международными механизмами, соглашениями или переговорами - и в силу фундаментальных неравномерностей развития капитализма, и в силу конюктурных причин. Это неизбежно, но так же неизбежно то, что вакуума в геополитике не бывает. Как только ты истекая кровью завалишь очередного геополитического противника, на его место тут же выдвинется другой, а если он еще и по уму это сделает, то окажется сильнее и тебя истощенного войной, и предыдущего врага (см. результаты ВМВ). Так что я не вижу причин менять шило на мыло, в принципе, пускай все идет как идет... сила США как сверхдержавы (по совокупности) постепенно деградирует, сравните их в 2000м и их же сейчас, но все-таки полное их падение нам не выгодно, они нам нужны как противовес Китаю и Европе, которые сейчас сидят как мыши под веником, а вот в отсутствие США всяко может быть.
+1
Сообщить
№63
16.04.2015 15:50
Цитата, q
Если судить по отметившемуся, проблемы с историей не у Вас одного (((
Проблемы тут у вас одного,  2МВ проходила в несколько этапов, да 1-ый этап закончился захватом европы, 2- этап начался с нападения на СССР и закончилась полным разгромом агрессора, второй фронт союзников, предательски задерживался, союзнички ожидали развязки противостояния СССР-Германия, и толко когда стало ясно кто одержит победу , исключительно для раздела Европы открыли второй фронт. Да кому я объясняю, выж тут своего рода универсал, можете спорить даже на счет ПВО, не понимая в этом ничего.
+3
Сообщить
№64
16.04.2015 16:07
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Я могу. Но я их врагами не считаю. Геополитические терки между государствами неустранимы никакими международными механизмами, соглашениями или переговорами - и в силу фундаментальных неравномерностей развития капитализма, и в силу конюктурных причин
да, но это явно на ВРАГа не тянет. Соперники, партнёры, союзники но не враги. Оперирую такими терминами мы сами автоматически становимся для всего мира ВРАГОМ и сидим радостно жуём сопли повторяя мантру из вконтактного статуса "у нас только два друга - армия и флот".
В принципе таким способом мы успешно добились(как дятел об дерево) что у нас и вправду всего 2 друга (ну ещё третий - Вануату).

Цитата, Hazzard сообщ. №62
Так что я не вижу причин менять шило на мыло, в принципе, пускай все идет как идет... сила США как сверхдержавы (по совокупности) постепенно деградирует,
Вполне нормальный мировой процесс. Только я бы сказал что не сила США деградирует, а возрастают рядом другие силы, которые нивелируют довольно таки стабильную силу США(в экономике и в военном вопросе).

Цитата, Hazzard сообщ. №62
они нам нужны как противовес Китаю и Европе, которые сейчас сидят как мыши под веником, а вот в отсутствие США всяко может быть.
Я думаю особенно Китаю. Если мы застанем замену мирового лидера с США на Китай, думаю не раз вспомним эти годы как годы золотого века ))).

Цитата, Hazzard сообщ. №62
Так что я не вижу причин менять шило на мыло, в принципе, пускай все идет как идет...
В том -то и вопрос. Сейчас умы заняты не тем чтобы развиться до уровня США (тут надо думать и работать) а в том направлении как бы им подгадить (чтоб корова у соседа сдохла). ну а Китай да, молодец.... сидит спокойно, гонит экономику вверх и улыбается глядя на глупые потуги ).
-2
Сообщить
№65
16.04.2015 19:06
Цитата, madmat сообщ. №64
Оперирую такими терминами мы сами автоматически становимся для всего мира ВРАГОМ и сидим радостно жуём сопли повторяя мантру из вконтактного статуса "у нас только два друга - армия и флот".

Предпочитаю изречение Пальмерстона: "У нас нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, у нас есть только постоянные интересы..." Все остальное от лукавого.

Цитата, madmat сообщ. №64

Только я бы сказал что не сила США деградирует, а возрастают рядом другие силы, которые нивелируют довольно таки стабильную силу США(в экономике и в военном вопросе).

Идут оба этих процесса. Экономика США отнюдь не экономика США 2000х, еще до пузыря доткомов, и в военном плане армия США до GWOT и армия США сейчас - две большие разницы. Да они все еще сильны, но далеко не так как в зените своей мощи 1990-2000.

Цитата, madmat сообщ. №64
Я думаю особенно Китаю. Если мы застанем замену мирового лидера с США на Китай, думаю не раз вспомним эти годы как годы золотого века ))).

Ой, я бы не стал сбрасывать со счетов Евросоюз. Почему-то мало кто помнит что в Украине мы не с США изначально по Украине закусились, а с ЕС.  С Китаем у нас есть столкновение интересов в Средней Азии, с Евросоюзом в Восточной Европе. С США, если они не будут сверхдержавой, которой по определению до всего есть дело, у нас никаких геополитических линий напряженности нет.

Цитата, madmat сообщ. №64
Сейчас умы заняты не тем чтобы развиться до уровня США (тут надо думать и работать) а в том направлении как бы им подгадить (чтоб корова у соседа сдохла). ну а Китай да, молодец.... сидит спокойно, гонит экономику вверх и улыбается глядя на глупые потуги ).

У меня другое мнение, но это отдельная, глубоко холиворная тема, не хочу её развивать.
0
Сообщить
№66
16.04.2015 20:12
Цитата, Hazzard сообщ. №57
два варианта по результатам, либо знамя подхватит Китай (со всеми вытекающими), либо весь мир свалится в хаос
Да, не нужна нам гражданская война в США или их развал! Нам надо чтобы они не пытались нам вредить. Они руководствуются одним принципом - "разделяй и властвуй". Станут выстраивать взаимовыгодные отношения - отлично, нет - будем защищаться!
    
Мгновенно ничего не происходит. Обычно есть время подготовиться и просчитать последствия.
Никто не отрицает сдерживающей силы в лице США, как никто и не может отрицать их деструктивных действий, причем действий умышленных. И не надо недооценивать их элиту. У них есть "запасной аэродром", где они смогут довольно вольготно разместится. Они четко отделяют себя от государства и особых сожалений от рухнувших США испытывать не будут.
Китай...
Китай с каждым годом набирает силы и авторитет. Но и у него есть сдерживающие факторы в виде РФ и Индии. Это если не брать в расчет других игроков АТР.
0
Сообщить
№67
16.04.2015 21:05
Цитата, шрек сообщ. №66
Да, не нужна нам гражданская война в США или их развал!

Этож вам не компьютерная игра - кнопку нажал и загрузил предыдущий сейв. Джинна обратно в бутылку очень редко когда удается загнать. В этих играх, если уж начал, остановиться не получится.

Цитата, шрек сообщ. №66
Нам надо чтобы они не пытались нам вредить.

Ну уж договаривайте до конца... и чтобы они не мешали нам вредить им))) Я все понимаю у нас разведчики у них шпионы, но, как ни крути, это мы баламутим спокойствие и своими действиями разрушаем устоявшийся миропорядок, не они. США ваще на нас было бы с прибором положить, не будь у нас ЯО, замкнутого цикла ВПК и следуй мы в фарватере их политики.
0
Сообщить
№68
17.04.2015 08:00
Цитата, q
как ни крути, это мы баламутим спокойствие и своими действиями разрушаем устоявшийся миропорядок, не они. США ваще на нас было бы с прибором положить, не будь у нас ЯО, замкнутого цикла ВПК и следуй мы в фарватере их политики.
Да Вы что..? Это правда что именно мы баламутим мировой порядок..? А как же вот это:
http://nvo.ng.ru/gpolit/2015-04-17/1_democracy.html
Цитата, q
ФАКТОГРАФИЯ «РАСПРОСТРАНЕНИЯ» ДЕМОКРАТИИ ПО-АМЕРИКАНСКИ

Вот далеко не полный перечень «операций по поддержке демократии»:

1945 год – ядерная атака на Японию.

1945–1991 годы – холодная война против СССР.

1946 год – карательная операция в Югославии.

1946–1949 годы – бомбежки Китая.

1947–1948 годы – реколонизация Вьетнама, организация геноцида.

1947–1949 годы – военные действия в Греции.

1948–1953 годы – военные действия на Филиппинах.

1948 год – военный переворот в Перу, Никарагуа, Коста-Рике.

1949–1953 годы – попытки свержения правительства в Албании.

1950 год – карательные операции в Пуэрто-Рико.

1950–1953 годы – интервенция в Корею.

1951 год – военная помощь китайским повстанцам.

1953–1964 годы – силовые спецоперации в Британской Гайане.

1953 год – свержение совместно с Великобританией Моссадыка (Иран).

1953 год – насильственная депортация иннуитов (Гренландия).

1954 год – свержение правительства в Гватемале.

1956 год – военная помощь тибетским повстанцам в борьбе с Китаем.

1957–1958 годы – попытка свержения правительства в Индонезии.

1958 год – оккупация Ливана, бомбежки Индонезии.

1959 год – ввод войск в Лаос, карательные операции на Гаити.

1960 год – военные операции в Эквадоре, вторжение в Гватемалу, поддержка военного переворота в Сальвадоре.

1960–1965 годы – вмешательство во внутренние дела Конго, поддержка Мобуту.

1961–1964 годы – военный переворот в Бразилии.

1961 год – военные и другие действия против Кубы.

1962 год – карательные операции в Гватемале.

1963–1966 годы – госпереворот и карательные операции в Доминиканской Республике.

1964 год – карательная операция в Панаме, поддержка переворота в Бразилии.

1964–1974 годы – вмешательство во внутренние дела Греции.

1965 год – госпереворот в Индонезии, участие в геноциде.

1965–1973 годы – агрессия против Вьетнама.

1966 год – интервенция в Гватемалу.

1967 год – поддержка переворота и режима «черных полковников» в Греции.

1971–1973 годы – бомбардировки Лаоса.

1971 год – американская военная помощь при перевороте в Боливии.

1972 год – ввод войск в Никарагуа.

1973 год – переворот в Чили, организация террора в Уругвае.

1974 год – поддержка режима Моботу в Заире, подготовка к агрессии в Португалии, попытка переворота на Кипре.

1975 год – оккупация Западной Сахары, введение войск в Марокко, вмешательство во внутренние дела Австралии, атака на Камбоджу.

1975–1989 годы – поддержка геноцида на Восточном Тиморе.

1980–1992 годы – военное присутствие в Сальвадоре, спецоперации, геноцид.

1980 год – поддержка и финансирование красных кхмеров (Камбоджа), операция в Италии (86 жертв), карательная операция в Южной Корее.

1981 год – попытка переворота в Замбии.

1982 год – вмешательство во внутренние дела Суринама.

1982-1983 годы – атака на Ливан.

1982 год – поддержка геноцида в Гватемале.

1983 год – интервенция в Гренаду, вмешательства во внутренние дела Анголы.

1984 год – сбиты два иранских самолета, минирование заливов Никарагуа.

1985 год – финансирование геноцида в Чаде.

1986 год – нападение на Ливию.

1986–1987 годы – нападение на иранский корабль в международных водах, уничтожение иранской нефтяной платформы.

1987–1988 годы – поддержка Ирака в войне против Ирана, содействие в применении химического оружия.

1988 год – взрыв пассажирского самолета компании Pan American над Шотландией (вина признана в 2003 году), вторжение в Гондурас, уничтожение иранского пассажирского самолета.

1989 год – интервенция Панамы, бомбардировки на Филиппинах, карательная операция на Виргинских островах.

1990 год – морская блокада Ирака.

1991 год – агрессия против Ирака, бомбардировки Кувейта.

1992–1994 годы – оккупация Сомали.

1992 год – геноцид и террор при захвате природных богатств Анголы.

1993–1995 годы – бомбардировки Югославии.

1994–1996 годы – террор против Ирака.

1998 год – уничтожение ракетным ударом фармацевтического завода в Судане.

1998 год – бомбежки Ирака.

1999 год – агрессия против Югославии.

2001 год – вторжение в Афганистан.

2004 год – ввод войск на Гаити.

2008 год – вторжение в Пакистан.

2008 год – подготовка грузинской армии и финансирование войны в Южной Осетии.

2011 год – финансирование войны в Ливии.

2013 год – финансирование вооруженной оппозиции и войны в Сирии.

2014 год – финансирование оппозиции и антитеррористической операции (АТО) на Украине.

Получается что весь этот длиннющий список враки..? и на самом деле это МЫ а не они это всё устроили..?И мы таким образом баламутим мировой порядок..?
0
Сообщить
№69
17.04.2015 08:46
Цитата, SU сообщ. №68
Получается что весь этот длиннющий список враки..? и на самом деле это МЫ а не они это всё устроили..?И мы таким образом баламутим мировой порядок..?

Почему враки? В большинстве своем все верно. Но в существующем миропорядке, установившемся после развала СССР, американском миропорядке, они имеют полное право делать, что им вздумается, а мы нет.  Все уже в эту Pax Americana встроились и всех, в общем-то, все устраивает, но мы считаем его не соответствующим нашим интересам (а это действительно так) и пытаемся его изменить в свою пользу. За это и выгребаем.
Но нужно понимать, что конечная цель не уничтожение США, цель - изменение миропорядка.
0
Сообщить
№70
17.04.2015 08:59
Цитата, Восход сообщ. №2
Покончил с собой через сэппуку. Так вот неплохо было бы героизировать Мисиму, побудить пойти его путем новое поколение.

А нам нужны хайтек-самураи под боком?...
0
Сообщить
№71
17.04.2015 09:03
Цитата, q
В большинстве своем все верно.
А что же там не верно..С Вашей точки зрения..?
Цитата, q
Но в существующем миропорядке, установившемся после развала СССР, американском миропорядке, они имеют полное право делать, что им вздумается, а мы нет. 
Вот интересно то а кто же им дал такое право делать всё что им вздумается.. И почему же мы то не имеем права поступать так же с Вашей точки зрения..?
+1
Сообщить
№72
17.04.2015 09:13
Цитата, 1962 сообщ. №26
Свою стратегию в информационном поле надо строить с приоритетом не на образе США-монстре, а на ошибочной стратегии руководства США в конфронтации для экономики и безопасности самой Америки.

Ошибочной ли или глубоко злонамеренной?..

Цитата, q
"...беда Америки в последние 30 лет заключается в следующем: те круги, которые контролируют политику на Уолл-стрит и в Вашингтоне, военно-промышленный комплекс, те семьи, в руках которых сосредоточена вся власть, денежные боги – рокфеллеры, гейтсы и прочие – им наплевать на американскую экономику, и на американский народ им тоже глубоко наплевать: пусть они гибнут по всему миру, защищая их денежные мешки.
Им удалось уничтожить замечательное достижение США: они девальвировали крупные банки, они устранили систему контроля за страховкой,  за инвестиционными банками. Сейчас у банков бюджеты порой выше, чем у некоторых стран. В 2007 году несколько банков нужно было просто национализировать, и глав этих банков нужно было посадить. Но в итоге этого ничего не случилось. И трагедия заключается в том, что они не только дают деньги на американский ВПК, но прежде всего в том, что они пытаются устранить любую угрозу своей власти.
Я считаю, что это бездушные люди – такие как Рокфеллер. Я встречался с Соросом на Давосском экономическом форуме. Это бездушные люди. Посмотрите ему в глаза, и вы сразу это поймете. Единственное, что ими движет, – это алчность. Они хотят больше контроля, больше власти.  Но власть утекает у них из рук. И они все больше и больше теряют рассудок

мнение американского политолога Уильяма Энгдаля
-2
Сообщить
№73
17.04.2015 09:15
Цитата, SU сообщ. №71
А что же там не верно..С Вашей точки зрения..?

Хотите по холиворить? Я не хочу. Ну пускай там даже все верно от 1 до последнего. И что с того?

Цитата, SU сообщ. №71
Вот интересно то а кто же им дал такое право делать всё что им вздумается.. И почему же мы то не имеем права поступать так же с Вашей точки зрения..?

По праву сильного. Один из главных признаков, по которому можно вычленить державы первой руки является способ наделения страны суверенными правами. Державы первой руки, обладают таковым правом по праву сильного, государства второго ранга суверенными правами наделяются.
0
Сообщить
№74
17.04.2015 09:26
Цитата, Hazzard сообщ. №57
Вы уверены, что России в такой ситуации будет лучше?

Это зависит от того, насколько Россия сможет восстановить свою историческую субъектность.
0
Сообщить
№75
17.04.2015 09:30
Цитата, madmat сообщ. №59
А об этом никто никогда не думает. Всем кажется что возможность хоть немного нагадить соседу стоит любых жертв.
Правда, как местные диванные генералы, все предполагают что ЛИЧНО ЕГО это не коснётся. Не пострадает жизненный уровень, не убьют сына, не изнасилуют дочь. Всё будет так же виртуально.

Ув. Мадмат, это все произойдет, если США смогут осуществить свои планы в отношении России.

Цитата, q
Хомячковые генералы мечтают только о том чтобы у соседа корова сдохла. Желательно в муках....

Вы очень много рассказали о себе. Спасибо.
+2
Сообщить
№76
17.04.2015 09:32
Цитата, Hazzard сообщ. №60
Просто у нас общенациональное бессознательное очень манихейское. Есть свет и есть тьма, и ничего посередине. Если мы враждуем с кем-то, то пока наш флаг не будет установлен на руинах столицы противника не успокоимся, и дружим мы так же, взасос и до гроба. И то и то можем делать даже во вред себе.  США враг, Иран друг, Израиль враг, Сирия друг и никаких оттенков.

Следуя Вашей логике, гитлервская Германия и СССР - они тоже "где-то по середине"?

И события в Одессе, и на Донбассе - это все та же "середина"?
0
Сообщить
№77
17.04.2015 09:45
Цитата, madmat сообщ. №61
Я бы даже сгустил краски. Никто не может толком объяснить в чём враждебность по отношению к нам наших "врагов". Всё упирается в "...ну по ящику -то так говорят...."

Танки в Эстонии и фашисты на Украине - это ни о чем?

Цитата, q
г-н Сорос настаивает на жестком силовом сценарии Запада в отношении России. По его словам, для предотвращения неблагоприятного варианта развития событий Украину необходимо поддержать… «вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией». Представитель транснационального финансового олигархата призывает не бояться новой холодной войны, так как «Россия проиграет ее так же, как в прошлом Советский Союз»
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/118001/


Откровения Дж.Фридмана, президента аналитического агентства "Стратфор":
Цитата, q
для США «первая цель не допустить, чтобы немецкий капитал и немецкие технологии соединились с русскими природными ресурсами и рабочей силой в непобедимую комбинацию». «США работают над этим уже целый век», — откровенничал Фридман.

«Козырь США, бьющий такую комбинацию — линия разграничения между Прибалтикой и Черным морем. Ведь Германия — мощнейшая экономическая держава, но одновременно — очень ранимая и геополитически слабая», — продолжал он.

Цитата, q
Фридман не скрывает, что США на Украине демонстративно действуют в обход НАТО: «Плевать на НАТО. Когда им нужно будет воевать, скажем. Пока же мы лишь готовим войну. И пусть не лезут».

«Если Россия продолжит цепляться за Украину, то мы должны остановить Россию», — заявил Фридман.

По его словам, идея американского руководства заключается в том, чтобы превратить Украину в государство, которое «сделает все, чтобы не прогневать США» и придвинуть военный потенциал НАТО к Москве на 500 километров. Создать «санитарный кордон», как определил американские задачи Фридман, вокруг России с помощью которого можно будет держать в дальнейшем на коротком поводке Германию и весь Евросоюз.

http://news.rambler.ru/29899769/

Так что угрозы вполне очевидны и США даже не стесняются о них говорить
+2
Сообщить
№78
17.04.2015 09:49
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Я могу. Но я их врагами не считаю. Геополитические терки между государствами неустранимы никакими международными механизмами, соглашениями или переговорами - и в силу фундаментальных неравномерностей развития капитализма, и в силу конюктурных причин. Это неизбежно, но так же неизбежно то, что вакуума в геополитике не бывает

Речь идет об утрате гегемонии США. И они способны, судя по всему, на любые безумства, чтобы не допустить этой утраты. Это не тоже самое, что столкновения интересов национальных государств в традиционном понимании.
+2
Сообщить
№79
17.04.2015 09:53
Цитата, Hazzard сообщ. №67
Я все понимаю у нас разведчики у них шпионы, но, как ни крути, это мы баламутим спокойствие и своими действиями разрушаем устоявшийся миропорядок, не они. США ваще на нас было бы с прибором положить, не будь у нас ЯО, замкнутого цикла ВПК и следуй мы в фарватере их политики.

Сами себя выпороли. Ах, какие мы молодцы.. самокритичные
0
Сообщить
№80
17.04.2015 09:57
Цитата, Hazzard сообщ. №69
В большинстве своем все верно. Но в существующем миропорядке, установившемся после развала СССР, американском миропорядке, они имеют полное право делать, что им вздумается, а мы нет.  Все уже в эту Pax Americana встроились и всех, в общем-то, все устраивает, но мы считаем его не соответствующим нашим интересам (а это действительно так) и пытаемся его изменить в свою пользу. За это и выгребаем.

Когда они в Ваш дом придут, они тоже там имеют полное право делать, что им вздумается?
Цитата, Hazzard сообщ. №69
Но нужно понимать, что конечная цель не уничтожение США, цель - изменение миропорядка.

С рабской психологией это проблематично.
+1
Сообщить