Войти
03.04.2015

ПТРК «Гермес» способен уничтожить цель на удалении 100 километров

Новейший российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Гермес» позволит уничтожить цель на удалении до 100 км

Об этом сообщил ТАСС начальник отдела комплексов тульского ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП) Владислав Селькин.

«Новейший ПТРК «Гермес» разрабатывается в двух модификациях, - проинформировал Селькин. - Ракета, разработанная для поражения цели в зоне видимости, позволит уничтожить цель на удалении 20 км, а модификация - вне зоны прямой видимости, на удалении до 100 км».

23703
147
+21
147 комментариев, отображено с 121 по 147
№121
07.04.2015 20:46
Цитата, q
естно говоря я не знаю как ещё можно достучаться до этого человека.
Вот он черным по белому пишет:
Да никак, присутсвие этих людей здесь только с одной целью, посмотрите профиль Пруссена, какие статьи ему понравились,  а Ангел, просто любит свое оружие , ну и флаг ему, есть еще категория , которые во власти стереотипов, подобных просто экспл, тут уже надо дать человеку самому разобраться
0
Сообщить
№122
07.04.2015 21:04
Цитата, q
Что может их объединять?
Носители?
Габариты?
Боевая часть?
Система наведения?
Класс?
Предназначение?
PS
Рынки сбыта?
Клиенты?
0
Сообщить
№123
07.04.2015 21:27
Цитата, Ангел сообщ. №122
Носители?
Габариты?
Боевая часть?
Система наведения?
Класс?
Предназначение?
PS
Рынки сбыта?
Клиенты?
И? Предназначение любого ПТРК - уничтожение танков и иной сухопутной бронированной техники, иногда вместо танков ПТУРы применяются для уничтожения других целей, в виде ДЗОТов, ДОТов, катеров, стоящих на земле (зависших невысоко от земли) вертолётов, но как можно сравнивать "Гермес" с дальностью полёта в 100 км с "Нимродом" имеющим дальность полёта 36-50км?

Вы таким Макаром скоро тут начнёте сравнивать MP-40 (Шмайсер) времён Великой Отечественной с АК-47 в силу объединяющего их по-вашему мнению предназначения.
0
Сообщить
№124
08.04.2015 05:11
Цитата, q
для борьбы с низколетящими самолетами, вертолетами, в том числе с зависающими, крылатыми ракетами, беспилотными летательными аппаратами.
Это можно написать про любую ЗРС в том числе и про с-400 к тому же вы утверждали что можно сбить ПТУР Шилкой пожалуйста видео в студию или хотя бы ссылку на серьезный источник иначе это просто бла-бла-бла.
Цитата, q
Уничтожить скоростную цель, и не уничтожить медленную вы наверное новые законы физики открыли.
Это по ходу вы законы физики меняете,ЭПР целии разное размер тоже,сможете попасть по движущееся машине из ПК ответ легко, а по стоящему коробку спичек - ответ нет,так и здесь попасть по 20 тонном самолету с ЭПР 10-12 м на скорости 250 м/с(900км-ч) это одно,а БПЛА на 30-70 кг и с ЭПР 0,01 м и скорость 200 км/ч это совсем другое,а по ПТУР еще сложнее скорость 200М/с=720км/ч ,высота низкая,ЭПР маленькая.
Цитата, q
Ну вы даете, сбить в вашем видео даже ракетой , то надо было сначала обнаружить, потом уничтожить так что ПАНЦЫР увидел ее
Разговор за Шилку ,а не за возможности Панциря и сбил он цель ракетой я за возможности ракет вобще не чего не говорил.по Панцирю
Цитата, q
Для целей с эффективной площадью рассеяния 2 м² дальность обнаружения равна 32-36 км
соответственно 0,2 м он увидит на 20км,0,02=11км,0,002=6 км прибавьте время реакций комплекса+человечиский фактор и все становится совсем печально.
Цитата, q
ектировки по лазерному лучу, а так же инерциальной системой наведения. То что вы здесь свои сайтики приводите , это все бред
Этот саит создан серьезными людьми которые берут инфу с сайтов ВПК,это фраза выдает что вы троль который не может ничего доказать,хотя что от вас требовать если на соседний ветке на вопрос привести сылку вы отвечаете что информация секретна,в принципе это все равно что бабушки на лавочки говорят.
Цитата, q
Кто вы то летаете
Фраза была за ВВС РФ читать сперва научитесь и запомни пока сущесвует только приказ о принятий на вооружение Атаки,ни Вихрь-1 ни тем более Гермес не приняты на вооружения,Вихрь-только ГИ прошел.
Цитата, q
чего тогда детали ступеней валяются где не попадя
Да вы что правда что ли идешь идешь глядишь ступень валяется с надписью Гермес,маде ин Россия, вы случайно не с Украины они тоже там Гермес находили и короктировщика Бука.
Цитата, q
Ну тогда контрольный выстрел  в голову.
а что вы приводите видео с Тором про ракеты речи не было вон Израиль Град  с Купола сбивают к ракетам претензий нет, видео где Шилка,Тунгуска или Панцирь поражают пушечным огнем ПТУР в студию или опять скажете что все секретно.Вобще наверное все конструкторы дураки придумавают КАЗ во всем мире ,а все бонально проще вон с Корда или на краиняк с Шилки вон Носитель все придумал уже, правда все это секретно.
0
Сообщить
№125
08.04.2015 06:59
Цитата, JackTheRipper
И?
Радует, что по остальным пунктам у нас разногласий нет. Всех благ Вам.
0
Сообщить
№126
08.04.2015 07:59
господа Носитель и Джек  . скажите . а наша гаубица в 152мм того же класса что и натовская 155мм ?
а то как то по памяти дальность стрельбы у наших 20-25 км , активно-реактивными до 40 км , а у западных образцов 40 км и активно-реактивными до 60 км .
и ведь если брать сравнение . а я тут приводил его , то получается что разница между Гермесом и Нимродом только в дальности . остальное все . вес , наведение , носитель , бч , одинаковое .
и если дело только в разнице в дальности , то получается что наши гаубицы в 152 мм разного класса с ихними 155 мм гаубицами .
+2
Сообщить
№127
08.04.2015 08:16
Цитата, q
ЭПР целии разное размер тоже
Блин, ну что за смех, какое там ЭПР?
Цитата, q
попасть по движущееся машине из ПК ответ легко, а по стоящему коробку спичек - ответ нет
Понимаете вы форумный , так сказать человек, потому что никогда не вели стрельбу со стрелкового оружия, посмотрите мишень для стрельбы из пистолета, я вам подскажу , что норматив на 5 все три выстела в сумме были 27 на 20 метров, потом берем эту мишень ставим за 100 метров и с помощью простейшей оптики с винтовки попадаем в коробок,вообще умельцы с хорошей оптикой и винтовкой должны стрелять на прицельную дальность, в общем опять какой-то бред. Если бы у вас пулемет со скорострельностью 4000-5000 выстрелов в минуту, то мне  с помощью электроники и надо только направить в сторону полета ракеты  и все, цель может быть поражена с высокой долей вероятности.
Цитата, q
Разговор за Шилку ,а не за возможности Панциря и сбил он цель ракетой я за возможности ракет вобще не чего не говорил.по Панцирю
Это у вас разговор за Шилку , а у меня разговор как свести к минимуму поражение от ракет подобных СПАЙК, не надо приписывать мне ваши понятия.
Цитата, q
прибавьте время реакций комплекса+человечиский фактор и все становится совсем печально.
Блин, а что ОЛС поставить нельзя? Ведь это уже сделано при чем здесь ЭПР, которую вы не знаете, а так и не поняли, что все Шилки на поле бояобъеденены в систему, могут получать информацию от вышестоящего командного пункта. Тем более посчитайте сколько лететь ракета будет после обнаружения, по ВАШИМ, данным за 6 км? это если брать 200 М/С, его там нет , то 30 сек. получается. Время реакции))
Цитата, q
Да вы что правда что ли идешь идешь глядишь ступень валяется с надписью Гермес,маде ин Россия
Да вы что, Гемрес, это ЗУР, которую научили работать по земле, поэтому к стати и цена у нее небольшая, поскольку сделан он уже по отработанной схеме. Что там на Украине валяется не знаю.
Цитата, q
а что вы приводите видео с Тором про ракеты речи не было вон Израиль Град  с Купола сбивают к ракетам претензий нет, видео где Шилка,Тунгуска или Панцирь поражают пушечным огнем ПТУР в студию или опять скажете что все секретно.
Все , хватит , мне вас уже жалко становится, вроде по самолетам вы неплохо справлялись, правда не вчитывался.
0
Сообщить
№128
08.04.2015 08:32
Цитата, q
остальное все . вес , наведение , носитель , бч , одинаковое .
Ошибаетесь, я уже писал про наведение про вес боевой части , про скорость, повторяться нет смысл ,как об стенку горох.
0
Сообщить
№129
08.04.2015 08:49
Цитата, q
и если дело только в разнице в дальности , то получается что наши гаубицы в 152 мм разного класса с ихними 155 мм гаубицами .

Вот нашел видео, посмотрите, если что не согласны пишите, но это ОФФ, так что могут наказать.
+1
Сообщить
№130
08.04.2015 08:55
кроме скорости у нимрода все идентично , разница некая есть ибо поколения разные . нимроду под 30 лет будет , а гермес новый . но ракеты по классу похожи , видео не смотрел , но думаю что Вы вообще не поняли о чем я , а писал о дальности стрельб , при чем подтвержденных на испытаниях и стрельбах  , по части дальности натовская артиллерия получше нашей будет , тот же краснополь на 25км бьет , а эскалибур до 60 дошел . и повторю , я пишу про класс ракет , которые имеют примерно равные весовые показатели , БЧ , носители и прочее , с НИМРОДОМ (а не со спайком) Гермес очень похож .
0
Сообщить
№131
08.04.2015 09:04
Цитата, q
БЧ , носители и прочее , с НИМРОДОМ (а не со спайком) Гермес очень похож .
Ну если вы считаете маасу боевой части в 15 кг на нимроде с массой в 29 кг на Гермес одинаковой, то я уже не знаю как вам донести, про систему наведения я вообще молчу, вы понимаете , что такое ИК и РЛ АГСН, а так же наведени по оптико-локационной системе , вы когда разберетесь поймете.
Цитата, q
Вы вообще не поняли о чем я , а писал о дальности стрельб , при чем подтвержденных на испытаниях и стрельбах
а вы посмотрите все же видео.
0
Сообщить
№132
08.04.2015 09:26
это ПТУР прежде всего , и тут важна пробиваемость . у нимрода она 800м , и стоит учесть что для 80х это был шик и блеск .
наведение и там и так лазерный подсвет .
0
Сообщить
№133
08.04.2015 09:31
Цитата, q
то ПТУР прежде всего
Может НИМРОД и ПТУР, но почему-то, хитрый такой ПТУР , вот вам ответ на хитрый ПТУР НИМРОД, хитрый ПТУР Гермес, вы понимаете, я уже не знаю, но применить против хорошо вооруженного противника ваши ПТУРы будет не легко, поэтому может наши и не спешили . В вики правда не написано , что НМРОД это ПТУР, а что это , приведите ссылку , где написано что это ПТУР?
Цитата, q
наведение и там и так лазерный подсвет .
Хахах, лезерный подсвет как доп опция, основное наведение там по двусторонненму лазерному какналу обмена данными ракеты с ОЛС, это же вроде наисовременнейший способ и не сырой как в СПАЙКЕ
-1
Сообщить
№134
08.04.2015 09:35
ну посмотрел я видео , и тут один упрек что мол это не серийные снаряды , а серийные имеют ту же дальность . ну про это я в курсе , дальше что ? Гермес уже серийным стал ? а старые наши ПТУР имеют дальность в 56 км ? про старые это я к тому что нимроду уже под 30 лет .
потому и писал про Точку-У и Искандер , оба ОТРК , но разница в дальности огромная .
и причина этому разница в поколениях , новая техника и летит быстрее и стреляет дальше и точнее .
0
Сообщить
№135
08.04.2015 09:51
Цитата, q
Нимрод 3
Дальнобойная ракета с комбинированной, лазерной полуактивной и спутниковой (GPS) системой наведения с дальностью 10-50 км. Может быть установлена на мобильную пусковую установку. Позволяет разместить различные типы боеголовок. По неподтвержденным данным, вес боевой части составляет 50 кг.
0
Сообщить
№136
08.04.2015 10:05
Цитата, q
и летит быстрее и стреляет дальше и точнее .
Ну, в Израиле , тогда в обратном направлении процесс пошел))
0
Сообщить
№137
08.04.2015 12:43
а Вы читали что я писал про года создания Нимрода ?
0
Сообщить
№138
08.04.2015 13:36
Цитата, q
а Вы читали что я писал про года создания Нимрода ?

пока видео гляньте
+1
Сообщить
№139
08.04.2015 14:25
Цитата, q
а Вы читали что я писал про года создания Нимрода ?
Это авиационная ракета , принятая на вооружение почти 30 лет назад, слямзили ее у американов, у нас авиационные тактические ракеты имеются так же, и имелись задолго до Нимрода
0
Сообщить
№140
08.04.2015 14:48
Так надо понимать, что эта штука, например, против самоходных пусковых установок ТЯО может использоваться?
0
Сообщить
№141
08.04.2015 14:54
Цитата, q
ТЯО
А при чем здесь ТЯО ? Вообще-то да вы правы может по идее
0
Сообщить
№142
08.04.2015 15:01
А чем еще стрелять по самоходной установке с ТЯО - подобие танка? Нужна ракета умеренной дальности, способная самонаводиться на подвижную цель, чтобы уничтожить ее до пуска ракеты. РСЗО - по стационарной цели. Перехват пущенной ракеты будет стоить дороже.
Сухопутный Гермес же видится как средство обстрела танковых колонн в тылу, дальнобойных мобильных арт. систем и т.п.
0
Сообщить
№143
Удалено / Флуд
№144
08.04.2015 18:27
вихрь в 2 раза легче гермеса и нимрода , и главное не имеет наземных установок .
гермес и нимрод такие имеют , это универсальные комплексы .
не думаю что гермес можно пихнуть в панцирь , у 100км версии 210мм диаметр маршевой ступени  , по панцирю честно говоря не знаю , но думаю что меньше , вот 20км версия может быть унифицирована с панцирем , там диаметр маршевой ступени 170мм.
0
Сообщить
№145
09.04.2015 15:48
Цитата, q
вихрь в 2 раза легче гермеса и нимрода ,
Вихрь это ПТРК принятый на вооружение в 80-х годах, при этом он имел передовую систему наведения, про которую некоторые ,,,, узнали только с появлением СПАЙК и Джавелин.
Цитата, q
не думаю что гермес можно пихнуть в панцирь ,
там "впихивать ничего не надо, они уже впихнутые идут))
Цитата, q
и нимрода
Нимрод создавался как ПТРК, потом видно не получилось и стал оперативно тактической ракетой, размещенной на авианосителях и сделали наземный комплекс на автомобиле " Казел", кому интересно гляньте на сие чудо израильский оперативно-тактический ракетный комплекс, все знают , что если сравнить по назначению, то надо сравнивать с нашими ОТРК, до 100 км нет нам резона вместо РСЗО принимать на вооружение такую нелепицу как Нимрод, на видео из 80 Вихрь сравнивается с лучшими образцами ПТРК ни о каком Нимроде , даже речи нет.
0
Сообщить
№146
26.10.2016 11:43
Боевые вертолеты Ка-52, находящиеся на борту идущего к берегам Сирии российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», применят новейшие дальнобойные противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) «Гермес», пишут российские СМИ.

http://vz.ru/news/2016/10/26/840214.html
0
Сообщить
№147
26.10.2016 11:48
во блин опередил . только искал старую новость про Гермес и ее уже подняли .
единственное что огорчает . ГСН опять ИК и Лазерная .
а РЛ у нас все так же нету .
0
Сообщить