Войти
30.12.2014

Антон Силуанов предлагает урезать расходы на оборону

В Министерстве финансов уже замышляют секвестр бюджета-2015

Минфин готовится к секвестру бюджета на ближайшую трехлетку. Как заявил в пятницу глава ведомства Антон Силуанов, в министерстве уже сократили лимиты бюджетных расходов на 10% и собираются утвердить это сокращение в Госдуме. Однако для балансировки бюджета 10-процентного секвестра будет недостаточно, и в Минфине допускают более значительное урезание госрасходов.

21128
138
-8
138 комментариев, отображено с 121 по 138
№121
Удалено / Флуд
№122
Удалено / Флуд
№123
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№124
Удалено / Флуд
№125
Удалено / Флуд
№126
Удалено / Флуд
№127
Удалено / Флуд
№128
Удалено / Флуд
№129
Удалено / Флуд
№130
07.01.2015 20:58
Может скорректировать другие статьи бюджета:

1. На содержание чиновников (госаппарата) 9%  - сократить до 3% (столько же запланировано на образование.

2. Есть статья общие расходы  11 % - так же сократить до 3%  (если цифры конкретно не прописаны значит нечего резервировать "воздух")

3. На три года прекратить финансовую помощь режимам в бывших республиках СССР - 1-2 %


Получается, что можно безболезненно  "экономить" 15% бюджетных  средств без сокращения других  статей бюджета.

Берите, пользуйтесь г-н Силуанов...
+2
Сообщить
№131
30.01.2015 23:42
А 12-й гумконвой уже скоро поедет. Тут самим жрать скоро будет нечего. У нас третий месяц не выплачивают зарплату, денег доехать до работы всё меньше и меньше.
Извините, бесят такие с засаленными мордами уже, честно!
0
Сообщить
№132
30.01.2015 23:59
Вообще-то за время существования независимой Российской Федерации при нынешней сплошной компьютеризации и сокращении бумагописания количество чиновников в РФ (на 100 тысяч населения) ВЫРОСЛО ПРИМЕРНО В ЧЕТЫРЕ РАЗА... :(
0
Сообщить
№133
31.01.2015 00:42
Teddy -
без этих чиновников популярности в 85% не будет, но это другая тема...
0
Сообщить
№134
31.01.2015 07:15
Цитата, Серый Волк сообщ. №131
У нас третий месяц не выплачивают зарплату, денег доехать до работы всё меньше и меньше.
Извините, бесят такие с засаленными мордами уже, честно!
если не секрет, то это где "у Вас" ???
+1
Сообщить
№135
31.01.2015 14:57
Военный бюджет уже корректируется. Уже заявлялось, что милитаризации экономики не будет. Импортозамещение будет происходить не только в впк, но и в гражданской промышленности. Это безусловно необходимо было делать намного раньше. Особенно в машиностроении. Хотя бы в создании сп или выпуску по лицензии. Тогда бы не было аврала, да и с сервисным обслуживанием, ремонтом и запчастями головной боли меньше было. Это признали наверху. Хотя это было очевидно уже давно по моему мнению. Теперь будет долго, тяжело,  дорого, да и с качеством проблемы будут. Придется многое закупать в юговосточной Азии. В первую очередь  Китай. Что возможно в Южной Корее. И желательно опять таки локализовать выпуск на территории РФ.  Весь мир так развивался там где отставал. Включая Китай.  Ну и разумеется федеральная целевая программа по развитию собственного машиностроения.
0
Сообщить
№136
31.01.2015 19:09
Цитата, q
И именно избыток природных ресурсов у нас есть. Создать конкурирующую современной экономической модели схему. Начать с элементарного – с товарного кредитования без фиксированной цены на товар, при непрерывном создании избытка сырья.
"У нас каждая кухарка может управлять государством.....! В.И.Ленин
+1
Сообщить
№137
01.02.2015 10:19
Цитата, q
"У нас каждая кухарка может управлять государством.....! В.И.Ленин

Если приводите цитаты, то цитируйте их полностью. А то вы смысл цитаты полностью исказили. ;)

Могу добавить:
"Чтобы управлять государством, нужно поменьше говорить и побольше слушать." Ришелье
"Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной." Маргарет Тэтчер
"Предвидеть - значит управлять." Блез Паскаль

От себя могу добавить:
Когда человек забывает как управляется государство, государство забывает что в нем живут люди. ;)
0
Сообщить
№138
01.02.2015 20:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №134
Тут
+1
Сообщить