Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151109
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 39561 по 39600
№39561
13.12.2022 20:10
Цитата, Данилович сообщ. №39554
6. на первое место, без его выполнения все остальные пункты невыполнимы.
Наверху товарищи компетентные без вас разберутся ))
Вам уже модер объяснил про гору, муравья и инфузорию
0
Сообщить
№39562
13.12.2022 20:19
Цитата, Os сообщ. №39550
Если он ошибается в этом вопросе - поправьте, тоже будет интересно понять, как на самом деле дела обстоят.

Дак карту откройте любую. Вот например:

Что и откуда снабжать через Бахмут? Северск снабжается напрямую через Славянск и Красный Лиман. Константиновка через Дружковку и Краматорск. До Изюма и Сватово пилить и пилить, это вообще другая область за сотню километров. Откуда он всю эту ересь взял про "через Артемовск проходили все пути снабжения ВСУ на Донецком направлении" я не знаю. Даже Горловка, которую типа перестанут обстреливать со взятием Бахмута, в другом месте и огонь по ней ведут из Торецка.
0
Сообщить
№39563
13.12.2022 20:20
Цитата, Os сообщ. №39559
Вам: артиллерия "решает".
То есть "правило" о бОльших потерях наступающих - не совсем правило, а зависит от концентрации артиллерии и эффективности её применения.
Как видим у них она тоже начала решать. При факте что в Артемовск бьются давно, позизии пристреляны. Но мясорубка только у хохлов по автору?
Ни одна артиллерия не берет ни города ни укрепрайоны, все решают штурмовики.
Даже при соотношении 1:1.5 или 1:2 это серьёзные потери
0
Сообщить
№39564
13.12.2022 20:21
Цитата, Немец сообщ. №39558
Что Россия потеряла больше людей при отходе из Харьковской области или Херсона?
И сколько она потеряла, при отступлении из Балаклеи  и сколько из Херсона? И сколько она потеряла при наступлении на Артемовск?
У Вас есть что нибудь достоверное, кроме ваших ципсошных сводок от Арестовича? Нету? Тогда Вам на йуг...
С самого начала СВО ВС РФ воюют в меньшинстве. Из казематов Азовстали вылезло в плен, в два раза больше по численности чем гарнизон атакующих.
Или Вы этого не знали..., или не хотели знать?
0
Сообщить
№39565
13.12.2022 20:41
Вспоминается мне, в июне, когда Личсичанск брали, мне тут те же самые турбопатриоты точно так же, теми же словами, на пену исходили, что мясорубка, огневой вал, моральный излом ВСУ и так далее. Щас мы их по фронтам растягивать будем, города брать. А что в Украине закончилась мобилизация и полноводной рекой идёт снабжение с Запада, и соотвественно они вот вот перейдут в атаку, это ципсошник Хаззард придумал, ату его.... ну а потом приключились перегруппировки и "жесты доброй воли" и прочие занимательные вещи. И вот прошло немного времени и что мы видим? Снова те же люди прыгают на тех же граблях вокруг Бахмута. Ну ну.
По поводу будщих зияющих победных перспектив, как мы щас укров раскатаем, мне вот интересно, куда делись их войска выведенные из под Херсона.
+2
Сообщить
№39566
13.12.2022 20:42
Цитата, Данилович сообщ. №39555
Но жизнь показывает другое.
Давайте с цифрами и статистикой опровергните тезис о соотношении потерь обороняющихся и атакующих в реалиях проводимой СВО.
И давайте уже после восстановления паритета в артиллерии.
0
Сообщить
№39567
13.12.2022 20:48
Цитата, Hazzard сообщ. №39565
По поводу будщих зияющих победных перспектив, как мы щас укров раскатаем, мне вот интересно, куда делись их войска выведенные из под Херсона.
Там ещё выведенных из под Киева частей ждали.
Перегруппировка жеж была, сейчас на донецком направлении как вдарят !!
Подоляку помню тогда смотрел ))
0
Сообщить
№39568
13.12.2022 21:06
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39526
Даже на крымский непотопляемый завезли несколько тонн ВВ, а Вы о какой-то мелочи.
На Крымский сумели на грузовике привезти. А тут не просто взорвали грузовик со взрывчаткой, а установили взрывные устройства в нужных точках и подорвали. То есть кто-то копошился под мостом, но не был остановлен.
0
Сообщить
№39569
13.12.2022 22:24
Цитата, Os сообщ. №39560
Вряд ли её можно сравнивать с современной, особенно с учетом современных возможностей целеуказания/коррекции огня.
   Вот именно, у ВСУ с этим дела обстоят получше. А при лобовых атаках российских солдат, укроарта перемешивает наступающих с землёй (((
0
Сообщить
№39570
14.12.2022 01:43
С300 ВСУ заканчиваются...
0
Сообщить
№39571
14.12.2022 02:09
Всем, кто сомневается.

0
Сообщить
№39572
14.12.2022 02:46
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39571

Операция «Мясорубка
   Говорящее название, можно было ещё назвать "зерг Раш".
    Бабы ещё нарожают (с)
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39571
Цель новой тактики - обескровить оборону ВСУ
    Подо Ржевом обескровливали, обескровливали бедных немцев.
-3
Сообщить
№39573
14.12.2022 02:54
Mihoel 1, критика всегда направленна на достижения какой-то цели? На что Ваша направленна?
+3
Сообщить
№39574
14.12.2022 02:59
Цитата, Leron сообщ. №39570
С300 ВСУ заканчиваются...

0
Сообщить
№39575
14.12.2022 05:15
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39573
Mihoel 1, критика всегда направленна на достижения какой-то цели? На что Ваша направленна?
   Для того чтобы применять вменяемые тактикостратегические решения, не следует превозносить очевидную глупость.
   Я прекрасно понимаю, почему проукраинские СМИ, вдруг в один голос запричитали о некой "опасности" великой стратегии зерг раш. Им как-то не хочется, чтобы вдруг прекратилась утилизация ВС РФ.
    А у Вас какой интерес?
0
Сообщить
№39576
14.12.2022 05:27

Размер воронки совсем не как от MLRS. ATACMS, "Точка-У'? Или воронка от вторичного взрыва ?
0
Сообщить
№39577
14.12.2022 05:29
0
Сообщить
№39578
14.12.2022 06:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39575
Для того чтобы применять вменяемые тактикостратегические решения, не следует превозносить очевидную глупость.

Какую именно глупость и кто превозносит?
И какие "вменяемые тактикостратегические решения" Вы применили бы в данной ситуации? Бомбили бы Искандерами мостики через овраги, которые объехать можно?

Согласился бы с Вами, если бы Вы сказали, что надо окончательно положить энергетику, причем не только в восточных областях и вынести крупные мосты, создав проблемы с подвозом оружия и боеприпасов из Европы.
И решив стратегическую задачу можно было бы начинать решать тактические в виде мостиков. Иначе Искандеров не напастись.

Почему не трогают депо и нефтехранилища мне тоже не понятно. Возможно, ракетный голод и распределяют цели таким образом, который даст, в целом, больший эффект.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39575
Я прекрасно понимаю, почему проукраинские СМИ, вдруг в один голос запричитали о некой "опасности" великой стратегии зерг раш. Им как-то не хочется, чтобы вдруг прекратилась утилизация ВС РФ.

Вы думаете, что рос. Генштаб принимает решения ориентируясь на укроновости, а не на дела на фронте? Вряд ли это так.
0
Сообщить
№39579
14.12.2022 07:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39575
Им как-то не хочется, чтобы вдруг прекратилась утилизация ВС РФ.
Вы действительно считаете, что россияне теряют больше людей?
0
Сообщить
№39580
14.12.2022 07:11
0
Сообщить
№39581
14.12.2022 07:32
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39579
Вы действительно считаете, что россияне теряют больше людей?
   В Артёмовской мясорубке, это как раз и есть печальная реальность.
0
Сообщить
№39582
14.12.2022 07:38


0
Сообщить
№39583
14.12.2022 07:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39581
В Артёмовской мясорубке, это как раз и есть печальная реальность.
Сомнительное утверждение.
0
Сообщить
№39584
14.12.2022 07:41
0
Сообщить
№39585
14.12.2022 08:09
Цитата, Имран сообщ. №39583
Сомнительное утверждение.
   Блаженны верующие ?
0
Сообщить
№39586
14.12.2022 08:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39581
В Артёмовской мясорубке, это как раз и есть печальная реальность.
Откуда Вы знаете? Или верите?
+2
Сообщить
№39587
14.12.2022 09:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39572
Подо Ржевом обескровливали, обескровливали бедных немцев.
ну как бы...если бы получше знали историю, и читали бы источники с обеих сторон, то знали бы, что как раз немцы и писали, что под Ржевом очень много немецкой пехоты, таки, сточили...и когда пришла очередь "Цитадели", то оказалось что подготовленной пехоты у немцев нет, пришла очередь стачивать уже танковые и моторизованные части, потому что поддерживать наступление танкистов, обескровленные немецкие пехотинцы не в состоянии...

если уж набрасываете, то хотя бы примеры корректнее подбирайте...Ржев как раз пример стачивания...по результатам оказалось, что СССР понёс приемлемые потери, а немцы нет...это они(немцы) в мае безоговорочно капитулировали....

старайтесь лучше, короче, а то периодически такую чушь гоните, аж раздражает...
+1
Сообщить
№39588
14.12.2022 09:18
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39586
Откуда Вы знаете? Или верите?
   Анализирую открытую информацию, Артёмовская мясорубка длится уже несколько месяцев и никаких прорывов нет. Опыт таких штурмов указывает, что очевидно ожидать огромных потерь у штурмующего.
   Я не руководствуюсь тезисом, раз они наши, то они юбер во всём.
0
Сообщить
№39589
14.12.2022 09:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39588
Опыт таких штурмов указывает, что очевидно ожидать огромных потерь у штурмующего.
А вы не допускаете, что с большим перевесом в артиллерии и авиации, отсутствие прогресса может как раз и говорить о нежелании иметь потери.
+3
Сообщить
№39590
14.12.2022 09:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №39587
ну как бы...если бы получше знали историю, и читали бы источники с обеих сторон, то знали бы, что как раз немцы и писали, что под Ржевом очень много немецкой пехоты, таки, сточили...
    Угу:
Цитата, q

СССР:
По официальным российским оценкам: Убитых, раненых и пропавших без вести:
1 342 888 (октябрь 1941 — март 1943)[1]
По оценке А. Исаева, общие потери (включая раненых) в пяти основных операциях (без Великолукской операции):
1 160 787 человек
[2]

Германия
8 января — 20 апреля 1942:
197 000 [3]
2—25 июля (операция «Зейдлиц»):
9 000[4];
30 июля — 10 сентября (отражение летнего наступления):
53 000[2];
25 ноября — 20 декабря, операция «Марс»:
53 000[2];
Великолукская операция:
63 000[5];
1 – 31 марта 1943 (Операция «Бюффель»):
15 300[6]

Итого общие потери, включая раненых: более 390 000
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0
1 160 787/390 000=2.97
0
Сообщить
№39591
14.12.2022 09:34
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39589
штурмующего.
А вы не допускаете, что с большим перевесом в артиллерии и авиации
   За несколько месяцев не произошло прорыва, значит они не делают погоды
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39589
отсутствие прогресса может как раз и говорить о нежелании иметь потери.
    Об этом можно было говорить, если бы российские войска не проявляли наступательной активности.
   Так что трезвый взгляд, приводит к очевидным выводам. Бритва окамы.
0
Сообщить
№39592
14.12.2022 09:38
есть воспоминания послевоенные немецких штабистов 9 Армии и 23 корпуса... википедия, возможно, ваше всё...но ради разнообразия почитайте воспоминания непосредственных участников...какие они впечатления получили...

и ещё раз...для немцев, с их системой комплектования и мобилизации, это чудовищные(невосполнимые) потери...об этом речь...в абсолютных цифрах потери СССР больше, в относительных числах процент потерь у немцев не приемлемый, что бы вам там википедия не набрасывала...немцы это признавали на разных уровнях...есть воспоминания штабистов и на армейском уровне, и на уровне корпуса-дизивии- батальона...

авторы, в массе своей, приличные такие нацисты- русофобы...типичные такие недобитки...и полслова хорошего они про нашу армию и солдат не написали...НО именно они оценивали, как кошмар, идиотскую попытку удерживать Ржевский выступ...все преимущества в лучшей подготовке, в превосходящим оперативном искусстве немецких офицеров не были использованы...немцы сами поставили себя в крайне невыгодное положение, в котором упорная оборона была проигрышным вариантом для них...что они САМИ признавали в послевоенных мемуарах..
0
Сообщить
№39593
14.12.2022 09:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39591
если бы российские войска не проявляли наступательной активности.
   Так что трезвый взгляд, приводит к очевидным выводам. Бритва окамы
Наступательные действия могут лишь быть проверкой работы артиллерии. Пошли в наступление, получили отпор и сразу ушли, передав цели артиллерии. Это скорее разведка боем и потери там другие.
0
Сообщить
№39594
14.12.2022 10:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39581
В Артёмовской мясорубке, это как раз и есть печальная реальность.
ну как бы уже ни для кого не секрет, что хохляцкая армия не однородная...есть "элитные" кадровые бригады, есть силы ССО и артиллеристы...которые комплектуются и снабжаются всем лучшим, что есть у хохлов...плюс их не бросают в мясорубки, они в тылу, линию фронта перед ними удерживают тро -шники...

а есть огромная часть "пушечного мяса"...которое комплектуются из ТРО...полно видео как трошники скулят, что их бросили без поддержки и снабжения...почему вы думаете, что у ТРО, при такой тактики и стратегии, потери не высокие?...

России, для победы в войне, надо уничтожать больше из "первой элитной части" хохляцой армии...там все самые боеспособные и мотивированные...но этож не значит, что потери ТРО маленькие...вон злые языки говорят, что киевское тро, это уже четвёртый состав...первых три, уже с Бандерой...
+1
Сообщить
№39595
14.12.2022 10:21
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39593
Наступательные действия могут лишь быть проверкой работы артиллерии. Пошли в наступление, получили отпор и сразу ушли, передав цели артиллерии. Это скорее разведка боем и потери там другие.
   Угу, блаженны верующие ?
0
Сообщить
№39596
14.12.2022 10:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №39592
и ещё раз...для немцев, с их системой комплектования и мобилизации, это чудовищные(невосполнимые) потери...
   Угу, бабы ещё нарожают ?
0
Сообщить
№39597
14.12.2022 10:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39588
Опыт таких штурмов указывает, что очевидно ожидать огромных потерь у штурмующего.

Да, за одним но, там Вагнер штурмует, тоесть бывшие заключённые, тоесть, относительно, политически нечувствительная к потерям пехота. Судя по всему стратегия выбрана в виде "долгая война на истощение". Со всеми вытекающими, как для них, но так и для нас. Как я и прогнозировал "Корейский вариант", но это только если мы сможем выдержать будуще наступление ВСУ в Запорожье.
0
Сообщить
№39598
14.12.2022 10:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №39592
в относительных числах процент потерь у немцев не приемлемый
    Ну да, а немцы тем временем дошли до Сталинграда. Пока не догадались что от зерг раш следует отказаться, и начать действовать по военной науке.
0
Сообщить
№39599
14.12.2022 10:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39596
Угу, бабы ещё нарожают ?
я бы вам настоятельно советовал, побольше узнавать реальных фактов о предмете обсуждения, прежде чем набрасывать...вот реально...википедия, не истина в последней инстанции...есть ещё и реальные исторические исследования, а не только пропагандистские мифы...
0
Сообщить
№39600
14.12.2022 10:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39598
 Ну да, а немцы тем временем дошли до Сталинграда. Пока не догадались что от зерг раш следует отказаться, и начать действовать по военной науке.
ещё раз...больше узнавайте о предмете...

"тем временем" они дошли, ага...и оставили на флангах ударной группировки всякий сброд, типо румын и итальянцев...кстати, есть воспоминания и мемуары немецкие, которые описывают и этот "праздник жизни"...вот где бы немецкая 9ая армия пригодилось бы...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:22
  • 1
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 09.10 00:03
  • 642
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)