Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151112
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 39521 по 39560
№39521
13.12.2022 01:23
Что должно измениться, никого из провалившихся руководителей спецслужб не уволили.
0
Сообщить
№39522
13.12.2022 02:05
Цитата, Leron сообщ. №39519
Расслабились?
   Из Херсона эвакуировали уйму жителей, а тамошняя публика, не особо-то и пророссийкие. Вот такие вот партизаны.
0
Сообщить
№39523
13.12.2022 02:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39522
   Из Херсона эвакуировали уйму жителей, а тамошняя публика, не особо-то и пророссийкие. Вот такие вот партизаны.
Да хоть инопланетяне. Почему мост был без охраны? А если был с охраной, то что она делала?
0
Сообщить
№39524
13.12.2022 03:37
Цитата, q
Предлагаете развалить сложившийся за десятилетие коллектив?

"А нас то за что?" (с)

Предлагаю не устраивать абсурд - когда каждый будет пытаться спрятать под спойлер то что не нравится лично ему, или оскорбляет его "чувства неверующего".
0
Сообщить
№39525
13.12.2022 03:58
Как мило. Субъект, который переехал в США за тем самым материальным благополучием, которого США добиваются отстаиванием своих стратегических интересов войнами и шантажом, упрекает Россию в том, что она отстаивает свои стратегические интересы. Про бабку интересный пример. Точь-в-точь описывает выход США из ДРМСД.

0
Сообщить
№39526
13.12.2022 05:08
Цитата, Имран сообщ. №39523
Почему мост был без охраны? А если был с охраной, то что она делала?
   Даже на крымский непотопляемый завезли несколько тонн ВВ, а Вы о какой-то мелочи.
+1
Сообщить
№39527
13.12.2022 07:41
Цитата, Hazzard сообщ. №39501
Хаззарда уже банили, первый раз за 12лет на этом сайте. В марте. За "встречай нас Суоми красавица". Считаю, что правильно забанили, по сравнению с этим, тогда была просто образцовая операция.
Да уж, как это поразительно напоминает советскую капанию против Финляндии, вплоть до информационного поля



И итоги, к сожалению тоже.

Цитата, Немец сообщ. №39502
Ресурс именно тем и интересен, что предоставляет возможность ознакомится с альтернативной точкой зрения.
Именно. Люди устают от шаблонной пропаганды, тем более сталкиваясь с теми или иными аспектами лично и понимая, что всё это расходится с тем, что поют с экранов телевизоров.

У нас на работе есть тетка, которая с самого начала топила за СВО за Путина, на прошлой смене поговорила по телефону с сыном, сын живет в Донецке, но с Владивостокской пропиской (поэтому его пока еще не загребли в окопы), женился родили ребенка.

Ну смысл в том, что ярая "запутинщица" наконец-то сказала, что все что говорят по телевизору и с официальных СМИ, нужно делить на два или три, а то и понимать совершенно наоборот.

Ну хоть у одной близорукость прошла, а то махала шашкой - "Да мы, да всех!"

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39504
все остальные умеют кратко изложить суть.
У остальных наверное ни по 3 или ни по 10 комментариев лимит и можно разбить ответ на смысловые блоки.

У кого же комментарии ограничены, используют их количество с максимальным КПД, отсюда и простыни. Не задумывались над таким вариантом?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39504
Самомнение это конечно очень круто, но я напомню, что когда Вы были ограничены в постах до 1 поста, народу не убавилось, от слова совсем.
Самомнение у меня адекватное, кстати Вам корона не давит?

По итогу хотел сказать спасибо - так как осознав невозможность повлиять на ход ситуации (пока все захлебыбывались псевдопатриотическим угаром) решил абстрагироваться и посвятить больше времени работе, семье, себе, вернулся в спорт и т.д., а когда "Блицкрига не получилось" и запутинцы начали бегать с рыбьими глазами "Что же нам делать? Все идет по плану?" вернулся, но уже претерпев ряд внутренних трансформаций и сделав для себя ряд очередных выводов.

Кстати с того форума, о котором я писал, не только я ушел. 4-5 человек, которые задували в него жизнь ушли, потеряли интерес и все. Форум загнулся.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39505
Основа ВПК.name - ежедневный самый полный в Рунете обзор новостей в области ВПК!
Тогда в чем проблема размещать сводку МО в дайджесте отдельной новостью? Что, не читают, просмотров мало или в чем беда? Или МО является активным участником форума в данной ветке имея обратную связь? Ну тогда маски сбросить придется)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39506
Т.е. люди, которые в МО потратили время на создание СВОДКИ - это люди второго сорта относительно авторов постов портала ВПК.name?
Про сортность людей, лучше не поднимать вопросы, Андрей, у нас же идет борьба с нацизмом, не так ли?

Ну если они потратили время, удостойте их отдельной новости в Вашем дайджесте.

Разве это не лучший способ выделить их труд и усердие?:-)

Мы же все не тратим время, занимаясь поиском ссылок, набором текста, фотографий, не приводим исторических, военных и других аналогий, все занимаемся хуйней пишем отсебятину, не соответствующую действительности не получая ни рубля за это

Вы вообще когда нибудь закидывали сюда простынь со смартфона? С ПРУФами разумеется, с мультимедиа, особенно набирая это где нибудь в общественном транспорте?

Вы представляете, какой это адовый труд?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39507
Мо и Конашенков в частности, это не Восход или Немец с форума
Конечно, куда же нам, неграм из трущоб до них?

Вы кстати не спрашивали сколько у Конашенкова и его подопечных, с которыми он готовит сводки - зарплата?

Или они их за бесплатно пишут, как мы "дураки"

Цитата, Hazzard сообщ. №39509
Аминь)))
Во Истину Аминь)))

Сколько там кстати танков, самолетов, вертолетов, БТТ, РСЗО, ЗРК, орудий, САУ солдат и офицеров уничтожено по-Конашенову начиная с 24 февраля?

Совокупно уже все НАТО уничтожили по третьему кругу или еще нет?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39511
Люди просто высказывают своё мнение, а потом его отстаивают - т.е они не угождают кому-то, они просто делятся своими мыслями, и некоторые умеют учиться на чужих мыслях и своих ошибках.
Вот здесь я соглашусь с Вами.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39511
Вообще, создает непосредственно сайт Леонид - у нас обозначен как web-разработчик, хотя выполняет функции технического директора (просто мы не юр. лицо - это к слову о хлебе с маслом - сайт финансируется тремя физическими лицами всё время его существования), так что я от ТВОРЦА сайта очень далек. У меня другие обязанности.
Так что же в Вас Конашенков рублем не кинет, если Вы его так боготворите и являетесь официальным рупором?

У них одна зарплата, как все Ваши годовые расходы.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39511
Затем, чтобы люди знали больше, те кто интересуется. Мы не можем и не хотим влиять на их выводы от полученной информации, НО - очень хотим, чтобы выводы были сделаны на основе информации
Вот Вы, смотрите в правильном направлении, но или до конца не понимаете или понимаете, но Ваши предубеждения вступают в конфронтацию с вашим пониманием.

Вы предоставьте "игровое поле", "площадку", "октагон" для информации, но не подыгрывайте никому, независимо от Ваших симпатий/антипатий.

Ложь и некомпетентность в таких условиях будет побеждена правдой и компетентностью в силу естественных причин и процессов.

Победителем будет только тот, кто сумеет аргументированно разбить доводы оппонента, т.е. оказаться сильнее (а ни тот у кого медалей и регалий больше)

Но предупреждаю Вас - истина и компетентность, может оказаться не там, где Вы ее ожидаете увидеть.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39511
сейчас 39510 комментариев по одной конкретной теме.
А сколько в среднем просмотров в сутки, не считая комментирующих?

Цитата, Немец сообщ. №39514
Изжогу и негативные эмоции у меня вызывает необходимость перематывать длинные посты которые я не читаю
Я их тоже перематываю. Может спросим, кто их здесь читает? Есть такие люди?

Цитата, Leron сообщ. №39519
диверсанты заложили взрывчатку у опор моста.
Опять же ихние диверсанты. Когда уже Конашенков про работу наших расскажет? Про подорванные мосты, взорванные аэродромы, атакованные резервуары нефтебаз и НПЗ?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39522
Из Херсона эвакуировали уйму жителей, а тамошняя публика, не особо-то и пророссийкие. Вот такие вот партизаны.
С хера ли они будут пророссийскими, когда их эвакуировали, как из Припяти с двумя чемоданами, заставив бросить все - квартиры, работы, имущество. Оставить всю свою жизнь. И что они получили взамен? Возможность стать частью русского мира и право любить Путина?:-)

Народ в Украине и часть вчерашних активистов потихоньку начинают негодовать и задавать правильные вопросы


Следующую крупную атаку на энергосети можно провести 29-30 декабря, чтобы 31-1 украинцы встретили без света, воды, но в относительном спокойствии.

Новый Год время подведения итогов для каждого. Если ударить раньше - часть смогут отремонтировать или сманеврировать мощностью. Позже (на сам НГ) как-то не по людски.

Так что в канун  НГ лучше постараться обесточить Уркаину по максимуму. Чтобы новогоднее послание смотреть было некому. Ну разве что с телефонов, если сотовая сеть будет работать и телефоны будет где зарядить.
+2
Сообщить
№39529
13.12.2022 09:18
Цитата, Восход сообщ. №39527
Тогда в чем проблема размещать сводку МО в дайджесте отдельной новостью?

Потому что сводка именно по этой теме. И все материалы, так или иначе описывающие состояние СВО, не попадающие в новостной поток по времени выхода материалов - идут здесь.

Цитата, Восход сообщ. №39527
Что, не читают, просмотров мало или в чем беда? Или МО является активным участником форума в данной ветке имея обратную связь?

Восход - давайте я Вам кое что объясню. С точки зрения масштабов сайта МО, масштаба деятельности МО, масштабов работы МО и уж тем более масштабов страны, Вы даже не муравей, Вы инфузория туфелька - во всех смыслах этого существа, относительно социальной системы, которой Вы пытаетесь навязать свои правила жизни.

Та социальная среда, на которую, как Вам кажется, Вы пытаетесь надавить или уколоть своими выпадами, даже если их заметит, то надпись в этой заметке будет примерно такая "комментарий с такого то ресурса" или "комментарий с такого-то СМИ".

Я прошу Вас понять, что вы пытаетесь кричать на гору - представьте как это смешно смотрится со стороны.

Ресурс существует для того, чтобы понимали люди - в общей массе мы есть срез общества, но каждый по отдельности мы не есть общество - для МО каждый из нас просто общественная единица. И только если общественный единиц с общими мыслями становится значимое количество, гора видит смысл обратить на это внимание.

Нам также безразлично сколько будет просмотров у комментария или новости МО - для нас куда важнее, что её увидит тот один или два, для кого этот материал сложит общий пазл и что-то откроет, чего не хватало в общем потоке информации.

Цитата, Восход сообщ. №39527
Вы вообще когда нибудь закидывали сюда простынь со смартфона?

Нет, никогда. И не только сюда, а в принципе никуда со смартфона простыни не закидывал.

Цитата, Восход сообщ. №39527
Вы представляете, какой это адовый труд?

Вас кто-то к нему принуждает?
Знаете, даже очень дорогую водку можно хлестать без закуски и из горла и рассказывать о том, как же это тяжело и противно. У меня только один вопрос - нафига всё это делать из горла (со смартфона)?

Цитата, Восход сообщ. №39527
Вы кстати не спрашивали сколько у Конашенкова и его подопечных, с которыми он готовит сводки - зарплата?

Нет. Мне это не интересно. Если Вам интересно, можете поискать и поработать на них. Я вижу Вы чувствуете, что их работу сделаете куда лучше, чем они...

Цитата, Восход сообщ. №39527
Сколько там кстати танков, самолетов, вертолетов, БТТ, РСЗО, ЗРК, орудий, САУ солдат и офицеров уничтожено по-Конашенову начиная с 24 февраля?

Выше есть пост, прямой без искажений - от МО, там всё написано.
Вы уже так долго обсуждаете, о том как этот пост получил право быть размещенным рядом с Вашими гениальными постами... а на деле даже не прочитали его?

Цитата, Восход сообщ. №39527
Совокупно уже все НАТО уничтожили по третьему кругу или еще нет?

Поскольку Вы сейчас использовали чужую уже заезженную фразу - может стоило самому хоть немного посчитать и подумать, стоит ли это бездумно повторять?

Цитата, Восход сообщ. №39527
Так что же в Вас Конашенков рублем не кинет, если Вы его так боготворите и являетесь официальным рупором?

Конашенков даже не знает о нашем существовании... Хотя может и знает, но мы об этом не знаем - и нас это более, чем устраивает. Потому что пока они в нас рублём не кинули, мы можем говорить и делать то, что считаем правильным, а не то, что считают правильным другие.

И у нас с Вами разная логика восприятия людей - если бы я боготворил всех, чьи новости и комментарии здесь появляются, то Ваша икона по ходу была бы с мою входную дверь... :)))))))))

Или Вы считаете, что допуск Конашенковских речей здесь - это моё раболепие перед ним, а допуск Ваших комментариев на этом сайте - это мои обязанности? :)))))))))))))))))

Цитата, Восход сообщ. №39527
Вы предоставьте "игровое поле", "площадку", "октагон" для информации, но не подыгрывайте никому, независимо от Ваших симпатий/антипатий.

Так это не работает. Потому что октагон находится не на Марсе, где нет никаких законов, моральных норм и этических ограничений. А мы не Юпитер, которым позволено всё.

Хотя, как я понял, некоторые на этом сайте, думают персонально о себе иначе. Уверяю Вас - Вы тоже не на Марсе и тоже не Юпитеры, просто Ваши крики гора не слышит - она слишком высока.

Плохо это или хорошо - начиная с 24 февраля по сегодняшний день моё мнение в этом вопросе радикально поменялось, с "конечно неправильно", до "всё верно", нельзя угодить всем, а на тех, кто дает советы ничем не рискуя лично, вообще не стоит обращать внимания.

Цитата, Восход сообщ. №39527
А сколько в среднем просмотров в сутки, не считая комментирующих?

У нас открытая статистика, доступная с каждой страницы сайта всем желающим. Мы не занимаемся накрутками или платной раскруткой - поэтому нам нечего скрывать. Смотрите счетчики внизу страниц справа.

Цитата, Восход сообщ. №39527
Я их тоже перематываю. Может спросим, кто их здесь читает? Есть такие люди?

Давайте спросим - кто читает длинные посты Восхода до конца? Потому что это самые длинные посты на сайте!!!!

Давайте я сразу отвечу - читаю до конца только если размешено в Блоге.
В комментах посты Ваши и Корректора, и АлександрА всегда пролистываю без остановки. Ждем остальные мнения. И... не я это начал!!!

Цитата, Восход сообщ. №39527
Когда уже Конашенков про работу наших расскажет?

Я надеюсь Вам с указанием региона действия, состава группы, даты и координат уничтоженных объектов и ФИО командира?

Цитата, Восход сообщ. №39527
И что они получили взамен? Возможность стать частью русского мира и право любить Путина?:-)

Они получили взамен возможность жить не под обстрелами, работу, места в детских садах и школах, общество, которое не относится к ним с негативом и льготы, которые позволяют не ниществовать.

Путина, кстати сказать, любить от них никто не требует.
Правда есть у нас слой общества, который вообще слабо представляет себе, что там происходит в реальности, хоть и очень много об этом рассуждают с умным видом. Мне очень понравился ответ Нагиева таким людям - повторить не могу, он с матом и очень грубый, НО ОЧЕНЬ В ТЕМУ.

Цитата, Восход сообщ. №39527
Следующую крупную атаку на энергосети можно провести 29-30 декабря, чтобы 31-1 украинцы встретили без света, воды, но в относительном спокойствии.

Новый Год время подведения итогов для каждого. Если ударить раньше - часть смогут отремонтировать или сманеврировать мощностью. Позже (на сам НГ) как-то не по людски.

Подождите!!! А у Вас нет раздвоения личности? Т.е. оставить на сам новый год украинцев без света - это классное Ваше предложение, а вот "на сам НГ" - это как то не по людски? А это "31-1 украинцы встретили без света" - разве не сам НГ? :))))))))))))))))))))

Мда...
0
Сообщить
№39530
13.12.2022 10:25
Цитата, Имран сообщ. №39523
Почему мост был без охраны? А если был с охраной, то что она делала?

0
Сообщить
№39531
13.12.2022 10:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
В комментах посты Ваши и Корректора, и АлександрА всегда пролистываю без остановки.
Я же говорю: почти идеальный модератор )))
С манией величия конечно, но кто не без греха.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Давайте спросим - кто читает длинные посты Восхода до конца? Потому что это самые длинные посты на сайте!!!!
В комментах посты Ваши и Корректора, и АлександрА всегда пролистываю без остановки. Ждем остальные мнения.
Читаю и перечитываю по несколько раз, в этом соль этой ветки. Аргументированная дискуссия, а не сборник позаимствованных откуда-то новостей. Для этого есть тьма информационных каналов
0
Сообщить
№39532
13.12.2022 10:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Вы даже не муравей, Вы инфузория туфелька
Ух как Вы, не надо, я-то думал тут меня сам Путин читает, а Вы...
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Давайте я сразу отвечу - читаю до конца только если размешено в Блоге.
В комментах посты Ваши и Корректора, и АлександрА всегда пролистываю без остановки. Ждем остальные мнения. И... не я это начал!!!
Корректора, и АлександрА пролистываю, Восхода читаю, хотя и он повторяться начинает. Телеграм забросил, там одно и тоже. Война все страннее и страннее. Я еще раз повторю, Украину надо перерезать на 2 части, с Белоруссии до Молдовы. Без этого толку не будет. Но Путин играет в совсем другую игру.
+1
Сообщить
№39533
13.12.2022 11:02
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39532
Ух как Вы, не надо, я-то думал тут меня сам Путин читает, а Вы...

Я не хотел оскорбить Восхода или кого-то из посетителей, поэтому заглаживаю - я для МО тоже инфузория туфелька, т.е. дело не в конкретном человеке или его позиции.
+3
Сообщить
№39534
13.12.2022 11:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39533
Я не хотел оскорбить Восхода или кого-то из посетителей
Андрей, я саркастично, конечно, как всегда, никого ничье мнение не интересует. Но высказывать его надо. Хоть для само-терапии ))
+2
Сообщить
№39535
13.12.2022 11:13
Цитата, Имран сообщ. №39523
Почему мост был без охраны? А если был с охраной, то что она делала?
Я тоже в изумлении.  Стратегический объект без охраны... Страна непуганых идиотов.
Хотя бы скрытые дозоры выставили из гражданских с ПНВ если так людей не хватает.
Впрочем на тревожный вызов военные могли бы и не успеть.
0
Сообщить
№39536
13.12.2022 11:20
Цитата, q
Корректора, и АлександрА пролистываю, Восхода читаю, хотя и он повторяться начинает. Телеграм забросил, там одно и тожеу
Тут подавляющее большинство  не читает посты данных персон. И дело не в том, что на сайте сидит поколение инстаграм,  которое не умеет воспринимать больше 1000 символов, а в том, что они постоянно пытаются доказать одну и ту же мысль, тому же ещё, по большей части,  друг другу.
Я же читаю данную ветку, для того что бы видеть что о сложившейся  ситуации  думают другие. На данном форуме ещё остался достаточно обширный срез общества, который ещё не разучился конструктивно  выражать  свое мнение.
+1
Сообщить
№39537
13.12.2022 11:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Потому что сводка именно по этой теме. И все материалы, так или иначе описывающие состояние СВО, не попадающие в новостной поток по времени выхода материалов - идут здесь.
Странная логика, Андрей. Ну если информация такая важная на Ваш взгляд, то почему не сделать конкретно для этой новости исключение и не обновлять ее на главной странице в дайджесте дважды или трижды в сутки, по мере ее выхода?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Восход - давайте я Вам кое что объясню.
Попробуйте)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
С точки зрения масштабов сайта МО, масштаба деятельности МО, масштабов работы МО и уж тем более масштабов страны, Вы даже не муравей, Вы инфузория туфелька - во всех смыслах этого существа, относительно социальной системы, которой Вы пытаетесь навязать свои правила жизни.
Масштабов? Масштабов? А что такое масштаб? Задумайтесь, что в Вашем понимании значит это слово?

Масштаб зоны ответственности нашего небольшого подразделения, о котором 99,97% даже не слышали - от Владивостока до о. Врангеля. В том числе и ядерные силы.

А те, что знают и кому мы подчиняемся, зачастую сами не до конца понимают нашу специфику и наши возможности (вполне конкретно прописанные в положении одного документа) и от того нагружают нас сбором информации, аналитикой, статистикой и пр.

И в том числе благодаря нашей работе, информация у Вас идет в основном от официальных источников, информация позитивная, лучистая и созидательная, а ни деструктивная и порочащая, потому что другая просто не доходит, в этом и заключается часть наших надзорно-карательных функций - топить говно и "рубить головы мудакам".

Это я могу свое частное мнение здесь высказать, информацию, которая стала известна мне в неофициальной обстановке, которую я почерпнул из сети, в т.ч. на Вашем сайте.

Но я никогда не позволял себе обсуждать здесь то, за что несу, в т.ч. уголовную ответственность, то, что мне стало известно благодаря моему допуску и выполняемым обязанностям, иначе я буду ничем не лучше, тех мудаков, которых сам отлавливаю и наказываю.

Я совершенно не заморачиваюсь относительно того - муравей я, инфузория, атом или молекула.

Я осознание пришедшее в этот большой и волшебный Мир на время отпущенной мне человеческой жизни и после завершения ее, я его вновь покину.

Я уверен, что здесь находятся и другие люди, куда более влиятельные, но интернет, это как баня - здесь все голые и все равны.

В этом и плюс, можно собраться из разных секторов, областей, Министерств и Ведомств и обсудить какие-то проблемные вопросы и возможно даже найти общими усилиями методы их решения.

Именно поэтому, Андрей, Ваша площадка была выбрана, как наиболее удобная (для подобной бани, где можно отхлестать друг друга веником, высказать свое мнение, послушать мнение коллег и оппонентов).

Не мной выбрана, а консолидированным мнением.

А Вы этого до сих пор так и не поняли.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Вы пытаетесь надавить или уколоть своими выпадами, даже если их заметит
Да не на кого я не пытаюсь надавить или уколоть, просто иногда человека нужно схватить за плечи, встряхнуть его и сказать: "послушай" и тогда человек придет в себя и будет способен воспринимать и переваривать информацию.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Я прошу Вас понять, что вы пытаетесь кричать на гору - представьте как это смешно смотрится со стороны.
Во-первых я не кричу, во-вторых мне абсолютно плевать, как это выглядит со стороны, потому что если я буду еще тратить энергию и время на то, чтобы поддерживать какой-то благообразный образ себя, то мне точно жизни не хватит.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Нет, никогда. И не только сюда, а в принципе никуда со смартфона простыни не закидывал
Тогда попробуйте, прежде чем говорить, что для одних это тяжкий труд, а для других развлечение.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
У меня только один вопрос - нафига всё это делать из горла (со смартфона)?
Глупый вопрос. Потому что интернет у меня только дома, а дома я бываю не часто (точнее чаще я бываю вне дома).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Нет. Мне это не интересно. Если Вам интересно, можете поискать и поработать на них. Я вижу Вы чувствуете, что их работу сделаете куда лучше, чем они...
Какое совпадение, мне это тоже не интересно. Но деньги они получают огромные, совершенно их не отрабатывая.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Вы уже так долго обсуждаете, о том как этот пост получил право быть размещенным рядом с Вашими гениальными постами... а на деле даже не прочитали его?
Я его не читаю, независимо от того рядом с чьими постами он расположен.

Это было в июле, но этот сериал прекрасен бесконечен

На брифинге Министерства обороны РФ от 15 июля генерал Игорь Конашенков заявил об уничтожении 253 самолета, 137 вертолетов, 1 543 БПЛА, 4 060 танков и других боевых бронированных машин, 746 РСЗО, 3 147 орудий полевой артиллерии и минометов. Давайте сравним эти цифры с тем, что Украина имела на момент начала военной операции.

По официальным данным все того же Министерства обороны РФ, на момент военной операции у ВСУ имелось 152 самолета, 149 вертолетов, 36 БПЛА «Байрактар ТБ2», 2 416 танков и других боевых бронированных машин, 535 РСЗО, 1 509 орудий полевой артиллерии и минометов.

То есть получается, что на данное время ВС РФ не просто уничтожили все имеющееся у Украины на момент начала СВО вооружение, но и еще огромное количество западного вооружения. Тогда почему у Украины все еще остается авиация, советские РСЗО и советские танки, большое количество БПЛА?


Самолеты и вертолеты продолжают сбиваться каждую неделю, иногда по несколько штук.

F-16 и Black Hawk среди них пока не видно.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Поскольку Вы сейчас использовали чужую уже заезженную фразу - может стоило самому хоть немного посчитать и подумать, стоит ли это бездумно повторять?
Конечно подумал! Конечно стоит! С чем насмерть воюет Российская Армия, если по количеству сбитого и уничтоженного вся техника советского производства уже давно уничтожена?

Даже с учетом того, что могли поставить с Польши и других стран бывшего соцлагеря.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Конашенков даже не знает о нашем существовании... Хотя может и знает, но мы об этом не знаем - и нас это более, чем устраивает. Потому что пока они в нас рублём не кинули, мы можем говорить и делать то, что считаем правильным, а не то, что считают правильным другие
Есть в этом конечно определенная логика, но тем не менее.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
И у нас с Вами разная логика восприятия людей - если бы я боготворил всех, чьи новости и комментарии здесь появляются, то Ваша икона по ходу была бы с мою входную дверь
Я же написал выше - для Вас мы голые в бане. Одинаковые все, если не присматриваться. И нас и Вас это вполне устраивает.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Или Вы считаете, что допуск Конашенковских речей здесь - это моё раболепие перед ним, а допуск Ваших комментариев на этом сайте - это мои обязанности?
У Вас точно какое-то искажение реальности)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Давайте спросим - кто читает длинные посты Восхода до конца?
Да пожалуйста. Можете даже проголосовать - хотите Вы меня здесь видеть или нет. Если нет, то я просто удалю свой профиль)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Я надеюсь Вам с указанием региона действия, состава группы, даты и координат уничтоженных объектов и ФИО командира?
Андрей, простите, но Вы несете какую-то дичь. Когда говорят о сбитии авиатехники или подбитии бронетехники, то стараются дать как можно больше подробностей.

Тот же Конашенов старается, что бы ему хоть кто-то верил. А когда речь зашла за диверсии, то начался поток какой-то дичи.

Противник же не скрывает своих успешных диверсий, он о них рассказывает.

Почему не рассказывают о наших при всех прочих? Потому что их нет?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Они получили взамен возможность жить не под обстрелами, работу, места в детских садах и школах, общество, которое не относится к ним с негативом и льготы, которые позволяют не ниществовать.
Они жили в Херсоне (если мы конкретно за него говорим) в процветающем мирном прибрежном городе, который никто не обстреливал, пока туда не зашла наша армия.

И эти люди поверили в то, что Россия там навсегда, поверили и были жестоко обмануты, как и жители харьковской области.

Многих за эту слепую веру позже расстреляли как коллаборантов.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
Правда есть у нас слой общества, который вообще слабо представляет себе, что там происходит в реальности
Согласен, что очень мало людей понимают, что такое бренд "Путин" и кто там на самом деле всем рулит.

Последний это уже скорее громоотвод.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
А у Вас нет раздвоения личности?
Пока нет, а у Вас?:-)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39529
оставить на сам новый год украинцев без света - это классное Ваше предложение
Предлагаете положить еще десятки тысяч с обеих сторон, пролить реки крови и полностью истощить остатки экономики? Это по вашему лучше?

Новый Год - время подведения итогов. Как для целой страны, так и для отдельного человека в ячейки общества.

И лучше если они эти итоги будут подводить при свете свечей и думать о вечном (во временно воцарившемся спокойствии), чем слушать с экранов о том, что им нужно потуже затянуть пояса, для победы над оккупантами (пока оккупанты их будут обстреливать вместо новогоднего салюта).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39533
Я не хотел оскорбить Восхода или кого-то из посетителей, поэтому заглаживаю - я для МО тоже инфузория туфелька, т.е. дело не в конкретном человеке или его позиции.
Бросьте Андрей, меня сложно оскорбить )
0
Сообщить
№39538
13.12.2022 11:54
Цитата, Восход сообщ. №39537
Бросьте Андрей, меня сложно оскорбить )

Пролистал.
+3
Сообщить
№39539
13.12.2022 12:19
Цитата, Восход сообщ. №39537
Пока нет, а у Вас?:-)
Вы не ответили на вопрос.
Восход, а какая у Вас программа? Как бы Вам виделась победа в этой войне?
Вот моя:
1. Мобилизация - 500т
2. Рассекание Украины на 2 части и остановка потока вооружений, боеприпасов и горючего на Восток.
3. Уничтожение восточной группировки безоружного противника.
4. Захват всей Украины, и объявление о ее вхождение в федерацию по областям.
5. Дать возможность всем западэнцам убежать в Европу.
6. Послать Европу, Америку и всех прихвостней на куй.
7. Восстановить новые области и иметь больше населения и промышленности.
8. Happy end.
0
Сообщить
№39540
13.12.2022 12:59
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39539
Восход, а какая у Вас программа? Как бы Вам виделась победа в этой войне?
Победа мне бы виделась в рассечении Украины по Днепру, возможно и Киева (на левосторонний и правосторонний), но поскольку Киево- Печорская лавра находится на западном берегу, то видимо придется забирать весь Киев.

Соответственно разрушать мосты в самом Киеве преждевременно (можно говорить о временном некритическом выводе из строя некоторых из них), но без разрушения мостов в среднем и верхнем течении Днепра Украину не рассечь.

По югу тоже сказать пока что-то сложно, я имею ввиду Очаков, Николаев и Одессу.

Конечно полной победой было бы забрать эти территории, но говорить об этом сейчас просто глупо.

Там должно созреть либо сильное народное недовольство центральной властью (подкрепленное созданием подпольных боевых ячеек) либо ВСУ должны будут перебросить с юга все свои боеспособные части для защиты, например, Киева.

Так же мы не рассматривали вопрос включение в раздел Украины Польши и Венгрии, если они зайдут в игру и нам и Киеву придется под них подстраиваться.

Возможно ВСУ уже будет не до нас и они будут перебрасывать части на запад.

Возможно полная деморализация ВСУ и народа Украины, возможно даже какие-то ситуативные союзы с ВСУ против тех же поляков.

Прогноз можно давать из тех вводных, которые есть сейчас.

Пока нужно заморочиться добиванием критическое инфраструктуры, которое будет так или иначе ухудшать отношение настроений в армии и обществе к центральной украинской власти и уничтожение основных днепровских мостов.

Рассчитывать на мобилизацию еще 500 тысяч я бы не стал, так как все, что более менее годного было выгрести уже выгребли (частичная + нескончаемый поток добровольцев).

Ну можно держать в уме и давить на тот же Киев,  но реально я бы не рассматривал.

Часть Черного Моря я бы объявил бесполетной зоной и сбивал в ней стратегические БПЛА разведчики США, курсирующие недалеко от Крыма.
+1
Сообщить
№39541
13.12.2022 13:06
Дурень думкою радіє, нею він і багатіє(с)
+1
Сообщить
№39542
13.12.2022 13:29
Цитата, Hazzard сообщ. №39541
Дурень думкою радіє, нею він і багатіє(с)
    Такого не слышал, но вот обычная версия - дурень думкою багатiє)))
0
Сообщить
№39543
13.12.2022 14:17
+4
Сообщить
№39544
13.12.2022 15:23
Гром-Э1" и ПАБ "Гром-Э2 появились достаточно давно. Первая с дальностью 120 км, вторая 40. С такими характеристиками позволяют засыпать достаточно безопасно. Только где массовое применение таких боеприпасов? Опять не успели (за год почти)?
0
Сообщить
№39545
13.12.2022 17:17
Цитата, Hazzard сообщ. №39541
Дурень думкою радіє, нею він і багатіє(с)
Дурному не сумно і самому.
0
Сообщить
№39546
13.12.2022 17:30
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39539
Вот моя:
Это всё здорово конечно, но обсуждая пиу-пиу все забывают про экономику, инфляцию, перестройку и прочее. Если мутить ещё волны моб, то границу надо закрывать(кстати, а у кого второй паспорт?) ) параллельный импорт уменьшится..... короче, тоже все так просто.
Начать стоит с того, что не эфимерные цели СВО озвучивать, а что-то осязаемо конкретное и понятное глубинному народу.
0
Сообщить
№39547
13.12.2022 18:20
Цитата, q
Почему «Артемовская мясорубка» имеет стратегическое значение

Украина ожесточенно обороняет Артемовск - и несет чудовищные потери
Текст: Евгений Крутиков

«Артемовская мясорубка». Это словосочетание все чаще встречается даже в украинской прессе для описания происходящего возле города Артемовска (он же Бахмут) в Донбассе. Украина безвозвратно теряет там сотни военнослужащих ежедневно. Почему бои за этот город имеют в итоге стратегическое значение?

Последнее время подчиненные Киеву военные эксперты стали уверять, что идущие прямо сейчас кровопролитные бои за Артемовск для России бессмысленны. С их точки зрения, даже занятие этого города окажется для Москвы только тактическим успехом, не влияющим на ход спецоперации в целом. Мол, Москва сосредоточилась на второстепенном направлении и тратит там слишком много ресурсов.

Но если Артемовск так неважен, то зачем тогда ВСУ кладут при его обороне чудовищное количество живой силы и техники? Ежедневные потери ВСУ на данном направлении оцениваются в 300-400 человек (по западным же данным) на очень небольшом участке фронта в течение двух месяцев – это катастрофа с далеко идущими последствиями. Недаром в СМИ для описания происходящего так часто употребляется слово «мясорубка». Так зачем вообще нужен этот Артемовск?

На самом деле, это не просто точка на карте, а один из крупнейших транспортных узлов в Донбассе, а из оставшихся под контролем ВСУ – последний такой. Именно через Артемовск до самого последнего времени проходили все пути снабжения ВСУ на Донецком направлении. Ссылки на населенный пункт Часов Яр тут не работают, поскольку Часов Яр не дает возможности снабжать украинские части южнее, в направлении Донецка, поскольку дорога от Артемовска и Часова Яра на юг уже занята.

Понятно, что часть железнодорожной инфраструктуры разрушена, но восстановить ее не слишком большая проблема. Из Артемовска легко можно добраться в Славянск, Северск, Лисичанск, Попасную, Светлогорск, Горловку и Константиновку. Проще говоря, если провести от него по карте стрелочки, то наступление из Артемовска можно будет вести и на Славянск, и на Краматорск, и на Светлогорск и на Северск (через Соледар, который тоже должен быть зачищен российскими войсками в ближайшее время).

    Кроме того, с потерей Артемовска ВСУ лишатся возможности контратаковать на Лисичанском направлении и на Сватово. Провиснет даже Изюм, а российская армия получит новый плацдарм для наступления на Краматорск.

При этом сам Артемовск кроме своего географического положения и развилки дорог особой ценности не имеет. Там нет каких-то важных производств, водных путей. Это захолустье, 12-й по площади населенный пункт из той части Донбасса, что пока контролируется украинскими войсками.

Из политических плюсов: постепенный выход на границу ДНР становится ощутим. Также именно из района Артемовска ведется обстрел Горловки. И хотя бы с Горловки можно будет такую угрозу снять.

Еще один нюанс. Знаменитые линии обороны (многокилометровые траншеи – «муравейники»), построенные ВСУ по всем правилам военной фортификации за восемь лет, большей частью уже разрушены. На линию обороны по прямой с юга на север Артемовск – Соледар – Северск ВСУ отошли после потери Северодонецка и Лисичанска. Это была новая линия обороны, которая казалось очень устойчивой, если смотреть на штабную карту. Дальше на запад никаких крупных линий обороны нет, кроме укрепрайона Краматорск – Славянск. Строить их зимой проблематично. В теории это можно было сделать, если бы ВСУ просто отошли бы из Артемовска на Славянск и окопались там.
На эту тему

Собственно говоря, они так постоянно и поступали. Сдали Лисичанск и отошли на Артемовск. Но сейчас Артемовск превратился для ВСУ в ключевую позицию обороны на Донецком направлении, и уйти оттуда сейчас – значит, разрушить фронт без возможности его стабилизировать километров на 50-70 вглубь, а то и дальше.

Можно встретить неподтвержденные данные, что глава Генштаба Украины Залужный еще летом якобы предлагал Зеленскому оставить линию обороны Артемовск – Соледар – Северск по примеру Лисичанска. Это дало бы Украине возможность сохранить дееспособные номерные бригады для обороны агломерации Краматорск – Славянск.

Отрицательным моментом такого маневра стала бы потеря возможности эффективно снабжать всю донецкую группировку, что через какое-то время привело бы к потере Авдеевки, Марьинки и Угледара. А это принцип домино. А мы уже говорили о том, что сейчас на Донецком направлении занятие любого населенного пункта (даже села с говорящим названием Трехизбенка) может иметь стратегическое значение.

Сейчас в Артемовске ВСУ сконцентрировали 53-ю и 54-ю омбр, а севернее него – 30-ю омбр и 10-ю огшбр. Также под Артемовск была переброшена 57-я мотопехотная бригада, со Сватовского направления переведена 71-я егерская бригада и с Краснолиманского – 81-я отдельная аэромобильная бригада, а также батальон 65-й мехбригады ВСУ, который до этого готовился к контрнаступлению в Запорожье.

Иными словами, бои за Артемовск стали не отвлекающим моментом для российских войск, а наоборот: ВСУ были вынуждены в спешном порядке снимать успешные части с других направлений и забрасывать их в «бахмутскую мясорубку». Остановились попытки атаковать на Краснолиманском и Сватовском направлениях. А идея организации наступления в Запорожской области вообще забыта.

Полный перечень частей ВСУ, задействованных сейчас под Артемовском, куда шире. Помимо вышеперечисленных, это 24-я и 62-я омбр, 3-я отдельная танковая «Железная» бригада, 93-я омбр «Холодный Яр», 109-я, 112-я, 125-я (Львов) и 241-я (Киев) бригады теробороны. Плюс отдельные части артиллерии стратегического резерва Генерального штаба ВСУ. И против всего этого с российской стороны действует только ЧВК «Вагнер» и отдельные подразделения 1-го армейского корпуса ДНР.

При этом значительная часть западных и украинских экспертов продолжает повторять странную мантру про «перемалывание российских войск» Украиной в районе Артемовска. В реальности же происходит все ровно наоборот. ВСУ уже дважды только за ноябрь были вынуждены отводить из Артемовска части 53-й и 54-й омбр в Часов Яр и Краматорск на доформирование из-за тяжелых потерь. Тут дело даже не в том, что новые волны мобилизованных на Украине не так боеспособны, как ветераны номерных бригад, хотя и это есть. Главное, что теряется структура этих бригад.

До 2022 года ВСУ упорно пытались перейти на навязанную натовскими инструкторами структуру батальонных групп. Это работало в период «странной войны» 2016-2021 годов, которая сводилась к занятию ВСУ отдельных участков так называемой «серой зоны». Вот на такое и были заточены «натовские» БТГ.

Потом выяснилось, что БТГ сами по себе функционировать не могут, им требуется поддержка артиллерии и бронетехники. А артиллерия и бронетехника были выведены из штатного состава номерных бригад ВСУ и превратились в что-то вроде оперативного резерва А это в свою очередь требует иных, более продвинутых способов координации между частями, поскольку вся артиллерия и бронетехника оказались в ВСУ выведены в отдельные подразделения.

Российская же армия в последние несколько месяцев на донецком направлении переформировалась в усиленные батальоны, в которые уже по штату включена и бригадная артиллерия, и бронетанковые части. В результате им сейчас не требуется дополнительное слаживание и, более того, в такого рода батальоны легко вливаются обученные мобилизованные.

    В итоге получается, что ВСУ втянули себя в саморазрушительные бои по линии Артемовск – Соледар – Северск, и продолжают закачивать туда чудовищные людские и технические ресурсы.

Причины очевидны: дальше на запад подготовленных линий обороны, кроме Славянска и Краматорска, у ВСУ нет. Потеря же Артемовска в нынешних условиях влечет за собой разрушение фронта по всему донецкому направлению. Выйти из этого без логистических потерь уже нельзя, происходит обескровливание других участков фронта, а политические перспективы всего этого, мягко говоря, неочевидны.

В таком контексте сами собой снимаются вопросы о том, зачем вообще нужны бои за Артемовск. Локальная операция (как это видится на карте) постепенно превратилась во вполне себе стратегическую. Более того, нет уже никаких сомнений в том, что Артемовск и Соледар будут зачищены в некое обозримое время, что сделает бессмысленным все планы ВСУ по «обескровливанию» и удержанию произвольно построенной линии обороны. Да, выжившие уйдут в Краматорск и Славянск, но конфигурация фронта и политическая ситуация будут уже совсем иными. И далеко не в пользу ВСУ.
0
Сообщить
№39548
13.12.2022 18:36
Цитата, Os сообщ. №39547
Именно через Артемовск до самого последнего времени проходили все пути снабжения ВСУ на Донецком направлении.
Цитата, Os сообщ. №39547
постепенный выход на границу ДНР становится ощутим.
Цитата, Os сообщ. №39547
 Кроме того, с потерей Артемовска ВСУ лишатся возможности контратаковать на Лисичанском направлении и на Сватово. Провиснет даже Изюм, а российская армия получит новый плацдарм для наступления на Краматорск.

"Эксперт" вообще хотя бы карту смотрел перед тем как пейсать?
0
Сообщить
№39549
13.12.2022 18:43
Цитата, Os сообщ. №39547
Украина ожесточенно обороняет Артемовск - и несет чудовищные потери
Текст: Евгений Крутиков
Эксперду Крутикову наверное неизвестно, что мясорубка подразумевает как минимум еще и участие наступающей стороны. Причём как правило наступающая сторона несет гораздо большии потери.
+1
Сообщить
№39550
13.12.2022 19:11
Цитата, Hazzard сообщ. №39548
"Эксперт" вообще хотя бы карту смотрел перед тем как пейсать?

Не могу говорить за автора, но, поскольку в его тексте упор делается на логистику, то предполагаю, что утверждая, что
Цитата, q
Именно через Артемовск до самого последнего времени проходили все пути снабжения ВСУ на Донецком направлении
он владеет какой-то информацией.

Если он ошибается в этом вопросе - поправьте, тоже будет интересно понять, как на самом деле дела обстоят.
0
Сообщить
№39551
13.12.2022 19:12
Цитата, Немец сообщ. №39549
Причём как правило наступающая сторона несет гораздо большии потери.

Статистики по нынешним боевым действиям, наверное, еще ни у кого нет. Но есть ощущение, что возможность массированного применения артиллерии всех видов уже отменило это "правило".
0
Сообщить
№39552
13.12.2022 19:20
Цитата, Os сообщ. №39547
«Артемовская мясорубка». Это словосочетание все чаще встречается даже в украинской прессе для описания происходящего возле города Артемовска (он же Бахмут) в Донбассе
    В Великую Отечественную была Ржевская мясорубка. Там тоже ухлопали лям тристо красноармейцев. А немцы тем временем не напрягаясь взяли Киев, Харьков, и только в Сталинграде их остановили.
   Ну а у Вашего иксперда - всё хорошо прекрасная маркиза, утилизация ВС РФ идёт согласно графику.
0
Сообщить
№39553
13.12.2022 19:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39552
утилизация ВС РФ идёт согласно графику.

У Вас есть какая-то статистика по потерям сторон? Поделитесь.
+1
Сообщить
№39554
13.12.2022 19:23
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39539
1. Мобилизация - 500т
8. Happy end.

Из всего списка нужно поставить пункт 6. на первое место, без его выполнения все остальные пункты невыполнимы.
+1
Сообщить
№39555
13.12.2022 19:26
Цитата, Немец сообщ. №39549
Причём как правило наступающая сторона несет гораздо большии потери.
Это Вам так хочется. Но жизнь показывает другое.
0
Сообщить
№39556
13.12.2022 19:42
Цитата, Os сообщ. №39551
Но есть ощущение, что возможность массированного применения артиллерии всех видов уже отменило это "правило".
Укровояки говорят обратное
Цитата, q
Майор находится на фронте с марта. По его словам, украинская армия интенсивно использует артиллерийские системы, и если начале конфликта со стороны российской армии было больше артиллерийских залпов, то сейчас все по-другому.

В первые дни боевых действий на один артиллерийский выстрел российские войска отвечали десятью, поскольку у них было больше боеприпасов, но благодаря оказанной Украине военной помощи, ситуация изменилась, говорит он.

Кроме того, преимущество украинской армии в возможности точного поражения цели благодаря современным системам вооружения
Отсюда
0
Сообщить
№39557
13.12.2022 19:46
Цитата, Os сообщ. №39553
У Вас есть какая-то статистика по потерям сторон? Поделитесь.
    Наступающая сторона может иметь даже меньшие потери чем обороняющийся, только в случае успешной операции не растянутой по времени.
    О Бахмут российские войска вот уже несколько месяцев долбятся как дурак о стену.
    А Вы тут про арту впариваете, в Первую Мировую артель работала на отлично, и именно наступающий гарантировано гробил свои силы в лобовых атаках, как раз то что происходит в Артёмовской мясорубке.
   А так всё хорошо прекрасная маркиза (с)
0
Сообщить
№39558
13.12.2022 19:55
Цитата, Данилович сообщ. №39555
Это Вам так хочется. Но жизнь показывает другое.
Что показывает?
Что Россия потеряла больше людей при отходе из Харьковской области или Херсона?
То есть наступающие теряют меньше, правильно Данилыч?
0
Сообщить
№39559
13.12.2022 20:02
Цитата, Немец сообщ. №39556
Укровояки говорят обратное

Не обратное ) Он говорит тоже самое, что и я Вам: артиллерия "решает".
То есть "правило" о бОльших потерях наступающих - не совсем правило, а зависит от концентрации артиллерии и эффективности её применения.
0
Сообщить
№39560
13.12.2022 20:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39557
в Первую Мировую артель работала на отлично

Вряд ли её можно сравнивать с современной, особенно с учетом современных возможностей целеуказания/коррекции огня.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39557
О Бахмут российские войска вот уже несколько месяцев долбятся как дурак о стену.

Не сомневаюсь, что Вы провели бы всю операцию успешнее.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:22
  • 1
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 09.10 00:03
  • 642
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)