Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3163817
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 3201 по 3240
№3201
06.05.2014 19:57
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_voyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?tIobwhb

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины
-2
Сообщить
№3202
06.05.2014 20:51
Цитата, q

Напомнило:
0
Сообщить
№3203
06.05.2014 21:12
Вот сообщение о том что даже израильские добровольцы готовы отправиться на Украину:
http://izvestia.ru/news/570353#ixzz30vieGZuJ
хотя источник не самый уважаемый но тем не менее..
Цитата, q
Израильское общественное движение против террора и насилия батальон «Алия» в настоящее время активизирует усилия, чтобы прибыть на Украину в качестве миротворческого корпуса.

«Алия» сформирована в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ. Часть из них служила затем и в израильской армии. В составе батальона — десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и другие специалисты. В настоящее время батальон занимается охраной израильских поселений на палестинских территориях.

— Сразу должен отметить, что это частная инициатива, — пояснил командир батальона Роман Ратнер. — Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца — как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.

По словам Ратнера, кто-то должен встать между противоборствующими сторонами, чтобы «принудить их к миру».

— Хотя после произошедшего в Одессе будет очень сложно разговаривать с виновниками этого ужаса, — добавил Ратнер.

Бойцы «Алии» готовы выехать на Украину по первому требованию.

— Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца-двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом, — рассказал один из инициаторов идеи задействовать «Алию» на Украине, израильский политолог и публицист Авигдор Эскин. — У нас там очень много друзей, нас ждут не только на юго-востоке, но и во Львове и в Ивано-Франковске.

По мнению Эскина, вполне достаточно, чтобы «Алия» присутствовала в горячих точках Украины в качестве миротворцев, поскольку «само появление бойцов такого уровня изменит картину в осажденных городах, ибо трудно себе представить, чтобы кто-то посмел вступить с ними в бой».

— Там, где будет присутствовать батальон, бандеровцы точно не смогут сжигать людей живьем, — заявил Эскин.

В настоящий момент командиры «Алии» выстраивают схему ее заброски на Украину. Деньги, по словам Эскина, не проблема, члены батальона в состоянии оплатить проезд.

— Но нам нужно приглашение от украинской стороны, заявление о необходимости привлечения миротворцев, — пояснил Ратнер. — Например, от имени «Донецкой Республики».

Однако на юго-востоке Украины пока что, похоже, не решили, нужны ли им миротворцы с боевым прошлым из Израиля.

— После событий в Одессе такой батальон нам нужен, — считает руководитель секретариата Координационного совета общественного движения «Юго-Восток» Александр Кофман. — Лично я за приезд «Алии», и мы будем поднимать этот вопрос на своих совещаниях. Но говорить о каких-то деталях пока рано.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570353#ixzz30xMSAfDw
таким образом ситуация на Украине всё больше и больше напоминает Сирийскую.. Там тоже воюют "добровольцы" из самых разных стран..
0
Сообщить
№3204
06.05.2014 21:19
SU тут видео есть

http://lifenews.ru/news/132682
0
Сообщить
№3205
06.05.2014 21:21
+4
Сообщить
№3206
06.05.2014 21:22
А вот и свежее сообщение с Юго-Востока Украины.. думаю оно заинтересует Восхода.. Похоже бойцы ополчения потихоньку учатся воевать..
http://infovek.org/bojtsy-ob-edinennoj-armii-yugo-vostoka-razoruzhili-ukrainskih-voennosluzhashhih-i-unichtozhili-radiolokatsionnuyu-stantsiyu-pvo-ukrainy/
Цитата, q
Сегодня, 6 мая, бойцы объединенной армии Юго-Востока разоружили украинских военнослужащих и уничтожили радиолокационную станцию ПВО Украины в Луганской области. С этого момента контроль над воздушным пространством Луганщины представляется крайне затруднительным.

Вот как об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины:

«Сегодня группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской области.

Имея численное преимущество, диверсанты одолели украинских военнослужащих, охранявших объект, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию. После совершения диверсионного акта нападавшие скрылись с места происшествия», — отмечается в сообщении.
+1
Сообщить
№3207
06.05.2014 21:47
Вот речь немецкого депутата Бундестага по поводу ситуации на Украине и не только:

+5
Сообщить
№3208
06.05.2014 21:53
а Юлия Тимошенко тем временем готова начать революцию "по третьему кругу":
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1170086
Цитата, q
КИЕВ, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает, что только она сможет провести необходимые стране политические реформы. Как утверждала она на пресс-конференции в Николаеве, в случае, если на выборах страна выберет другого кандидата, "придется зайти на третий круг революции".
"Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей", - сказал Тимошенко.
таким образом об улучшении ситуации на Украине похоже придётся забыть.. И надолго..
Вот только жаль простых украинцев, им то придётся терпеть весь этот бардак..
+2
Сообщить
№3209
06.05.2014 22:08
34 ка на видио не жива не мертва... КПП капут, проводам капут, боятся лишний раз развернуться( может и гусли вязанные перевязанные). хотя врыть и как дот использовать можно. такой техники полно. но самое оно пикапы с пулеметами и гранатометчиками.
0
Сообщить
№3210
06.05.2014 22:17
Вот публикация на тему как один наш соотечественник иностранцам доходчиво объяснял ситуацию на Украине:
http://topwar.ru/46596-kogda-mozhno-bombit-ukrainu-za-dolgi-.html
Цитата, q
В канун Первомая душевно посидели со шведскими заказчиками. Естественно, не обошли и «нового члена Евросоюза» — Украину. И естественно, горячие скандинавские парни не преминули дежурно пройтись по «плохому парню» Путину, который «никак не хочет оставить Юкрэйн в покое..»

Не желая начинать бесполезный спор насчет того, кто кого не хочет оставить в покое, я решил зайти с тыла:



— А почему тогда вы не захотели оставить своих должников в покое и готовы их закопать живьем? Давайте договоримся: вы прощаете долги своим должникам, а я прямо ща звоню в Кремль (прости, Господи, за блеф) и договариваюсь, чтобы простили должников российских. Are you ready? Let's go!

И широким жестом достал из портфеля чистый лист бумаги.

Толерантные демократы шарахнулись от листика А4, как черт от ладана.

— Какой долг? При чем тут долг? — завопили они хором, — всем же ясно, что это просто, факинг шит, имперские амбиции! Желание отобрать суверенные территории!

— Ну правильно, — не сдавался я, — о чем мы только что говорили? Если должник не может расплатиться, придется описать и отобрать его имущества, все, до какого дотянемся... Дотянемся до земли — отберем землю. Дотянемся до холодильника — отберем холодильник. Сами же только что мне про это так уверенно говорили. И считали, что все это правильно. Так что, может неправильно? Отбирать таки не будем?

Из моих скандинавских собеседников как будто выпустили воздух...

— И много ему Юкрейн должна? — уже совсем тускло спросили они?

— Нет, немного. 3 ярда денег за газ, еще 3 ярда — последний кредит, еще 11 — текущие санкции и еще, может, что-то есть, я уже не помню...

— Не, ну это несправедливо, — логично рассудили скандинавы, — долги надо отдавать.

— Во-о-о-о-от, уже теплее... А если должник ничего отдавать не желает, а еще делает козью морду кредитору?

— Ну-у, да, несолидно, за такое в приличной компании морду бьют...

— Еще теплее. А теперь вопрос — вот предположим вы... нет, неправильно, предположим моя Латвия взяла 3 ярда у... нет, не у вас, у янки, а потом заявила США, чтобы они kiss my ass. Что будут делать янки?

— Да разбомбят нахрен, — не сомневаясь выпалил шеф делегации, — камня на камне не оставят, чтобы другим неповадно было...

— Ну вот, американцам значит можно, а Путину нельзя? Разве это справедливо?

По просветлевшим шведским лицам я понял, что у них в голове все сложилось. Ушли непонятные фразы российских СМИ про спасение русских украинцев и непереводимые на любой западный язык семейные термины «брат, сестра, теща» и прочая. Ушла пугающая причина происходящего в версии западных СМИ о душевном нездоровье российского президента. Все встало на свои места. Cool guy Путин, оказывается, просто мочит fucking bad debtors, и чем больше они будут bad, тем сильнее они будут fucking. Все логично, все справедливо...

— Серж, а почему тогда российский foreign-министр ничего не говорит об этом? — поставил меня в тупик под конец разговора любопытный викинг.

Вот это был удар в спину. А действительно, почему? Почему не использовать этот убойный для западников аргумент? Все ведь так просто. Должен — плати. Не платишь — терпи и смотри, как описывают твое имущество, называя за него не ту цену, которая устраивает тебя, а ту, которая устраивает кредитора.

Появились заступники? No problem! Заплати и лети! Не хочешь? No money — no honey! Заходи, когда деньжата появятся, а пока посиди там тихонько в сторонке, пока мы тут с должничком разбираемся... Утюг, паяльник, начали...

Слышите, у кого есть мобильник Лаврова, скиньте в личку, очень надо...
Автор Сергей Васильев
По моему очень даже интересно и доходчиво.. особенно для иностранцев..
0
Сообщить
№3211
06.05.2014 22:24
Цитата, SU сообщ. №3210
Вот публикация на тему как один наш соотечественник иностранцам доходчиво объяснял ситуацию на Украине:
См. пост № 1385.
0
Сообщить
№3212
06.05.2014 22:40


НУРСы... Вот сволочи((.

И хорошая новость

В Донецке самооборона взяла под контроль военное училище с большим арсеналом оружия

Цитата, q
Вооруженные люди захватили военное училище Донецка, чтобы помешать проведению карательной операции и готовятся к штурму одной из военных частей Внутренних войск.

По словам очевидцев, которые находятся рядом с военной частью, «огромное количество людей в камуфляже и шлемах надевают бронежилеты, раздают друг другу автоматы Калашникова и намерены штурмовать одну из воинских частей внутренних войск, которая расположена по улице Куприна, 1 (военная часть внутренних войск № 3037)»
0
Сообщить
№3213
06.05.2014 23:04
Цитата, ss19 сообщ. №3212
НУРСы... Вот сволочи((.
это не тяжелое вооружение случаем??? не за дохлыми же БМД он охотиться? видимо укреп районы так "точечно" выжигают.
0
Сообщить
№3214
06.05.2014 23:17
Цитата, q
таким образом ситуация на Украине всё больше и больше напоминает Сирийскую.. Там тоже воюют "добровольцы" из самых разных стран..


Это еще что.  Вот когда морские котики и зеленые береты подгребут вот тогда полный пипец настанет.
0
Сообщить
№3215
06.05.2014 23:29
Цитата, q
Вооруженные люди захватили военное училище Донецка, чтобы помешать проведению карательной операции и готовятся к штурму одной из военных частей Внутренних войск.
Не карательной операции а операции по востанавлению конституционного порядка.
-3
Сообщить
№3216
07.05.2014 00:02
Tornado

Цитата, q
Не карательной операции а операции по востанавлению конституционного порядка

Не хочу опять начинать разговор с глухими, но замечу, что конституционный порядок был нарушен во время государственного переворота при смещении законно избранного президента. И восстанавливать его "власть" вроде не собирается)
+11
Сообщить
№3217
07.05.2014 00:24
Цитата, leron(62rus) сообщ. №3213
видимо укреп районы так "точечно" выжигают.
Откуда там укреп районы? Блок-пост - в лучшем случае несколько бетонных плит. Надо быть полным отморозком, чтобы отдать приказ на такое. Более того, они стягивают под Мариуполь Грады



Цитата, Tornado сообщ. №3215
Не карательной операции а операции по востанавлению конституционного порядка.
Не хочется снова начинать срач дискуссию, но присоединюсь к вопросу Гражданина СССР - где в конституции Украины прописана процедура майдана, ежели речь пошла о ней?
+5
Сообщить
№3218
07.05.2014 00:38
Цитата, ss19 сообщ. №3217
Откуда там укреп районы?
сегодня в новостях на 1ом показывали Славянск. в центре города возводят далеко не блок посты.
Цитата, ss19 сообщ. №3217
Более того, они стягивают под Мариуполь Грады
это было еще до событий в мариуполе. сейчас мариуполь занимают обе стороны.
Цитата, ss19 сообщ. №3217
Не хочется снова начинать срач
о! это не срач тут был))) и  дай то бог не набегут.  бывает гораздо хуже, попахивает клиникой)))    хотя и исключить патриотов и идейных товарищей с майдана нельзя. на ВПК еще вменяемые люди и как раз подходят на "интелегенцию" майдана.
0
Сообщить
№3219
07.05.2014 00:45
+3
Сообщить
№3220
07.05.2014 00:48
  
обратите внимание на медиков!!! им медали нужно давать. и вспомните майдановских медиков в брониках, желетках и касках!!!
мариуполь
+3
Сообщить
№3221
07.05.2014 00:57
Ополченцы в Луганске уничтожили объект ПВО

Теперь можно и посылку отправить
+2
Сообщить
№3222
07.05.2014 01:19
Цитата, q
Ополченцы в Луганске уничтожили объект ПВО

А вот это очень серьезно, прошу обратить на это внимание. Ребята действовали явно не по наитию - раз вывели из строя ПВО, значит что-то намечается. Аэропорт Донецка под контролем, регулярные рейсы не выполняются, зато принять "гуманитарную помощь" вполне способен. Это как минимум... Ждем 9 мая.
+2
Сообщить
№3223
07.05.2014 01:43
Цитата, q
Аэропорт Донецка под контролем, регулярные рейсы не выполняются, зато принять "гуманитарную помощь" вполне способен. Это как минимум... Ждем 9 мая.
у этих дэбилов из ПС ок.сотни игл-власти ПВОшникам приказ вряд ли отдадут сбить обычный ил86 а вот эти придурки могут-этого я больше опасаюсь чем С300. у них ума не хватит ею управлять а вот игла.......сами знаете((
0
Сообщить
№3224
07.05.2014 01:47
Керри: У РФ и США есть общие экономические интересы, несмотря на разногласия по Украине

Цитата, q
У России и США есть общие экономические интересы, несмотря на разногласия по Украине, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри.

"Мы не добиваемся, чтобы Украина была как озеро между Востоком и Западом. Мы хотим, чтобы Украина была мостом между Востоком и Западом. Мы определенно согласны с мнением президента Путина, что у нас могут быть экономические договоренности от Владивостока до Лиссабона, которые будут включать все крупные рынки, с тем чтобы все получали выгоду. Так что в этом есть много больше тем для разговора, чем людям представляется из разгоряченной риторики", — сказал Керри в Вашингтоне после встречи с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

"Мы надеемся найти пути к тому, чтобы интересы соответствовали моменту, чтобы мы нашли путь вперед, который приведет к деэскалации (на Украине)", — добавил Керри.

По словам Эштон, ЕС также признает российские интересы на Украине. "Это касается сильных экономических связей. Действительно, есть сильные исторические связи. И действительно, должен быть путь, когда они (Украина и Россия) смогут мирно сосуществовать бок о бок. Я надеюсь, что президент Путин рассматривает это как способ продвигаться вперед", — сказала Эштон.

О как... Не поздно ли спохватились?..
+3
Сообщить
№3225
07.05.2014 01:57
Цитата, q
О как... Не поздно ли спохватились?..
не мудрено-Китай их не только не поддерживает но мост готов строить из РФ в Крым)))  в опу их обещалки-они не нам это должны говорить а кричать своим шавкам:Турчинов и КО отбой-марш по норам! а ПС лучше сами по тюрьмам распихайте пока их вырезать не начали евреи но уже из Израиля!
но уже поздно-после Одессы и Славянска ни Донецк ни Луганск не повернут назад.
0
Сообщить
№3226
07.05.2014 04:14
Tornado
Посмотри речь немецкого дипутата выше, вы же привыкли верить европейцам. И информацию нужно потреблять не только из Украинских сми, умные люди используют разные источники, анализируют и потом уже делают выводы. Лично я часто укросми почитываю, и ляпов, а то и полнейшего бреда режущего глаз там предостаточно, наши тоже врут- но гораздо грамотнее и процент лжи гораздо меньше, а когда человек перестаёт пользоваться мозгом и глотает всё, что ему втемяшивают и слепо верить только в это, он становится просто фанатиком. И если парой десятков лет назад это было простительно, то сейчас, при наличии интернета, правды не знает только тот, кто не хочет её знать. А правда в том, что никакие террористы народ на юговостоке не удерживают, там люди изначально ненавидели бандэровцев и бояться их прихода к власти, и если бы ваше нынешнее правительство не начало своё правление с призывов убивать москалей и запретить Русский язык, разоружило и успокоило бы банды правосеков и тому подобной нечисти, и установило бы порядок у себя под носом, то всё могло бы быть иначе. Если же вы, всё-же сомневаетесь, что народ юго-запада не с вами, то почему так боитесь референдума? Наоборот, надо посодействовать этому, пригласить наблюдателей с обеих сторон, в том числе и международных, проследить, что-бы всё было по честному, и вот уже 12 мая, по результатам референдума, большинством голосов, юго-запад в радостных объятиях "братьев" бандэровцев, а не довольных мирно отпускают, хоть в Россию, хоть в Грецию. Всем хорошо! Блин, но почему же при такой уверенности в решении народа ваши власти так боятся этого референдума? Видимо 800 террористов тоже проголосуют, и склонят чашу весов в другую сторону. Ещё раз повторю- читайте, думайте, а уже потом решайте.
Эх, столько букв написал, кмент спалил, а ведь зря, наверное, не дойдёть до адресата...:-(
+5
Сообщить
№3227
07.05.2014 06:45
Цитата, Dunkan сообщ. №3223
у этих дэбилов из ПС ок.сотни игл-власти
Может нанести на хвост опознавательную раскраску? Хотя не вариант, они палят с дуру во всё, что их пугает, освобождённые офицеры ОБСЕ рассказали, что еле выбрались, с любых Украинских блокпостов по ним открывали огонь без предупреждения, пришлось ехать полями, вдали от дорог. Они были крайне удивлены такой реакцией военных, ведь власти уверили их, что все предупреждены о том, что их будут вывозить.
+2
Сообщить
№3228
07.05.2014 08:25
Цитата, leron(62rus) сообщ. №3213
это не тяжелое вооружение случаем??? не за дохлыми же БМД он охотиться? видимо укреп районы так "точечно" выжигают.
- утверждается, что это момент уничтожения, с Су-25'го, ранее сбитого украинского Ми-24.

Почему не минирование вертолётным десантом? - надо понимать так, что территорию не контролируют, боятся.

bmpd: "Украинская армейская авиация сокращается"

До:


После:
(в поиске: было, где-то видел, но найти не могу...)
+1
Сообщить
№3229
07.05.2014 08:26
Цитата, q
НУРСы... Вот сволочи((.

Ми-24 сбитый подорвали. Только я так и не понял, на хрена?
0
Сообщить
№3230
07.05.2014 08:37
Цитата, gerrfrost сообщ. №3185
Хороший способ информационной войны придумал русскоговорящий парень из Латвии. Почему не воспользоваться? Он забугорный менталитет знает...
Сергей Васильев Когда можно бомбить?Украину за долги
Цитата, SU сообщ. №3210
По моему очень даже интересно и доходчиво.. особенно для иностранцев..
Долги - не совсем удачный повод... Хотя Западу тема денег всегда была ближе....
Деньги считать они умеют.
Цитата, SU сообщ. №3207
Вот речь немецкого депутата Бундестага по поводу ситуации на Украине и не только:
А вот это действительно Аргументированная позиция.
Всё началось с нарушения Западом обещания "не расширять НАТО".
и объявления себя победителем в Холодной войне.
Вопрос только в том насколько этот депутат и его фракция популярны в Германии...
Цитата, SU сообщ. №3210
Слышите, у кого есть мобильник Лаврова, скиньте в личку, очень надо...
Автор Сергей Васильев
Лаврову надо брать с собой Горбачева и устраивать пресс-конференцию в Берлине.
У Горбачева там безусловный авторитет.
Нужно зазвать всех участников тех переговоров
(на момент объединения Германии в 90-х)
со стороны США и ФРГ, о которых упомянул этот депутат.
Нужно представить стенограммы ВСЕХ переговоров.
Люди должны услышать наши аргументы и претензии в сторону
Запада по поводу расширения НАТО. Здесь надо поставить точку,
чтобы больше не было никаких спекуляций...
Только почему этого не делают - я не понимаю.((((
Пока есть ещё такой шанс - это НАДО сделать. Время идёт...
Скоро политики того времени уйдут в мир иной...
+1
Сообщить
№3231
07.05.2014 08:46
Вот оно, видео оказывается
0
Сообщить
№3232
07.05.2014 08:49
Цитата, q
Только почему этого не делают - я не понимаю.((((

Потому что всем плевать. Думаете завтра вы опубликуете эти стенограммы и простой американский-немецкий обыватель скажет: "О Боже! Да мы же были не правы! Давайте отыграем все взад", - так что ли?
+1
Сообщить
№3233
07.05.2014 09:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3230
Павел 1978
Почувствуйте разницу и двойные стандарты Запада: человеку развалившему страну - дают Нобелевскую премию мира, человека, пытающегося объединить народ и собрать территории называют Путлером, диктатором, царем, тираном и проч.
И этим людям вы что-то хотите объяснить? Они и так все прекрасно знают и понимают... Только цели у них другие, и отличаются от наших....
+5
Сообщить
№3234
07.05.2014 09:04
Цитата, Hazzard сообщ. №3232
Потому что всем плевать. Думаете завтра вы опубликуете эти стенограммы и простой американский-немецкий обыватель скажет: "О Боже! Да мы же были не правы! Давайте отыграем все взад", - так что ли?
Но нам-то не плевать, ведь из-за этого всё началось...
И сейчас может вообще превратиться в кровавую баню.
По-крайней мере нашу позицию услышат, услышат мнение авторитетных людей,
которые давали это обещание, увидят документы...
А сейчас людей на Западе кормят "имперскими амбициями РФ". Это лучше???
Путин, Медведев и Лавров часто говорят об нарушении этого обещания,
а от их слов просто отмахиваются.
А отмахиваются, потому что эти слова НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ
и соответственно рушится вся причинно-следственная связь событий и действий России.
И нас "рисуют" агрессором.
0
Сообщить
№3235
07.05.2014 09:15
Цитата, gerrfrost сообщ. №3233
И этим людям вы что-то хотите объяснить? Они и так все прекрасно знают и понимают... Только цели у них другие, и отличаются от наших....
Согласен - это противно... Но...
Сейчас про это обещание Запада даже в России не все знают, а уж на Западе и тем более.
Надо заявить об этом ГРОМКО и ЧЁТКО, чтобы все об этом услышали,
чтобы эхо раскатилось по всей планете...
и надо ДОКАЗАТЬ, что это обещание было дано и соответственно нарушено.
0
Сообщить
№3236
07.05.2014 09:29
Цитата, gerrfrost сообщ. №3233
И этим людям вы что-то хотите объяснить? Они и так все прекрасно знают и понимают... Только цели у них другие, и отличаются от наших....
Объяснять, что-то политикам глупо. Надо объяснять народу - избирателям, не зря такой хай поднялся из-за RT. Керри так вообще кипятком писал.
Это просто война. Информационная война и у нас на этой войне уже есть первые победы.
+4
Сообщить
№3237
07.05.2014 09:33
Цитата, q
Но нам-то не плевать, ведь из-за этого всё началось...

Ну а зачем нашу позицию доносить до нас же?

Цитата, q
По-крайней мере нашу позицию услышат, услышат мнение авторитетных людей,
которые давали это обещание, увидят документы...

Иииии?

Цитата, q
А отмахиваются, потому что эти слова НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ

Вам надо зайти на какой-нибудь буржуйский форум и поговорить там, да ладно, на какие-нибудь Грани.ру или Эхо зайдите и пообщайтесь с местным контингентом. Очень помогает розовые очки снять.
+1
Сообщить
№3238
07.05.2014 09:35
Цитата, q
Надо заявить об этом ГРОМКО и ЧЁТКО, чтобы все об этом услышали,
чтобы эхо раскатилось по всей планете...
и надо ДОКАЗАТЬ, что это обещание было дано и соответственно нарушено.

Ничего вы никому не докажете, ну ладно даже допустим. И что, собственно говоря, дальше?
+1
Сообщить
№3239
07.05.2014 09:54
Цитата, шрек сообщ. №3236
Объяснять, что-то политикам глупо. Надо объяснять народу - избирателям, не зря такой хай поднялся из-за RT. Керри так вообще кипятком писал.
Это просто война. Информационная война и у нас на этой войне уже есть первые победы.
вот-вот!!!, я про это и пишу !!!
Цитата, Hazzard сообщ. №3237
Ну а зачем нашу позицию доносить до нас же?
почему до нас-то?
Доносить надо до избирателей на Западе, а политики уже подстроятся,
не сомневайтесь...
Цитата, Hazzard сообщ. №3238
Ничего вы никому не докажете, ну ладно даже допустим. И что, собственно говоря, дальше?
Я пишу про то, что нужно не просто говорить (как сейчас делают ВВП и Лавров) про это обещание, а ДОКАЗАТЬ, что оно было дано,
т.е. представить свидетелей и документы.
СЕЙЧАС ИМ просто НЕ ВЕРЯТ!!! и соответственно
вся аргументация РФ не воспринимается на Западе.
Дальше? - видно будет, максимум роспуск НАТО. ;)
0
Сообщить
№3240
07.05.2014 10:04
Есть для Украины еще один вариант сохранения своей территориальной целостности и избегания войны с Россией- это вооруженный переворот на уровне СБУ.

Если в руководстве службы беспеки есть волевые, авторитетные, а главное- адекватные люди, презирающие хунту и США, им можно помочь в устранении нынешнего киевского руководства. Главным образом нужно заручиться поддержкой командиров Альфы.

Они должны провести зачистки и аресты в верхнем эшелоне власти, причем наиболее адиозные и жаждушие крови политики должны быть ликвидированы как предатели по закону военного времени.

Силовое обеспечение заговорщикам СБУ может обеспечить 45й полк и Псковская дивизия.

Как только мразь перестреляют и пересажают, проводится референдум и федерализация, юго-восток получает автономию и особые преференции, но остается в составе Украины, а Россия выводит с Юго-Востока (кроме Крыма) все свои войска, силы и подразделения, гарантирует разоружение ополчения.
+3
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.11 05:29
О БПК проекта 1155 - в свете современных требований
  • 25.11 05:22
  • 10
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 25.11 05:14
  • 5923
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.11 04:03
  • 1
Белоруссия выиграла тендер на модернизацию 10 истребителей Су-27 ВВС Казахстана
  • 25.11 04:00
  • 0
О крейсерах проекта 1164 "Атлант" - в свете современных требований.
  • 25.11 03:54
  • 1
Истребители Су-30 получат новые двигатели в 2025 году
  • 25.11 03:48
  • 1
Ульянов заявил, что Франция и Британия заплатят за помощь Украине в ударах по РФ
  • 25.11 03:33
  • 1
Путин подписал закон о ратификации договора о военно-техническом сотрудничестве с Южной Осетией
  • 25.11 03:26
  • 1
Темпы производства ОПК РФ позволят оснастить СЯС современными образцами на 95%
  • 25.11 02:18
  • 1
Times: США одобрили применение Storm Shadow для ударов вглубь России
  • 25.11 02:12
  • 1
Ответ на "Правильно ли иметь на Балтике две крупнейшие кораблестроительные верфи Янтарь и Северная верфь ?"
  • 25.11 01:54
  • 1
Аналитик Коротченко выступил за модернизацию зениток ЗУ-23 для борьбы с БПЛА
  • 25.11 01:54
  • 1
Пресса Германии: Осуществлявший разведку над палубой британского авианосца Queen Elizabeth беспилотник перехватить не удалось
  • 25.11 01:37
  • 1
"Туда еще не били". Какие именно западные ракеты будут запускать по России